Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
MissLi
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1

Re: Самостоятельная мама

Сообщение MissLi

Руслана48 писал(а):Девочки, привет! Примите в свою компанию? Мне 38, начала подготовку к ЭКО с ДС. И сразу хочу спросить - у меня нет антител к краснухе, не болела никогда. Врач говорит, нужна прививка, но это отстрочит минимум на 3 месяца. А можно и не делать, но риск. Кто сталкивался с такой диллемой?
Привет! Я делала ЭКО с ДС без прививки от краснухи. Тоже при подготовке по анализам выяснилось отсутствие иммунитета к краснухи, хотела отложить и сделать прививку, но в городе не было вакцин. Рискнула) мое счастье теперь сопит рядом)) во время беременности по совету врача ограничила посещение мест с массовым пребыванием людей, в том числе детей.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Не сталкивалась. Учитывая безмозглость безпрививочников, риск напороться в каком-нибудь тц, метро, больничке, п-ке очень высок. А в Б - это сразу на аборт. Лучше отложить на три месяца, рисков в Б и так хватает. За это время можно финансы подкопить, досдать всякое циклозависимое - узи молочных желез, позырить как цикл выглядит. На гистеру диагностическую, если надо, или просто сил набраться - бассейн, лыжи, танцы, отдых.
Раньше девочкам каждые 10 лет ревакцинацию делали. Система сломалась, видать.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Я вначале вроде как настроена была на отказ. Но тут меня озарило, что любимый племянник детсадовского возраста. И запросто может принести мне инфекцию. А ограничить с ним общение почти на год не получится)
А всё остальное у меня в процессе. Это третья клиника, в которой я консультировалась - и, наконец-то, чувствую себя комфортно с врачом и вообще. Но анализы собираю и материально готовлюсь уже давно. Кстати, сумма, которую мне насчитали порядка 250 тыс. Это я к той теме, что обсуждали пару страниц назад.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):Мне 38, начала подготовку к ЭКО с ДС.
Привет! Можно вопрос? А почему сразу ЭКО? ИИ не предлагали? Меня вот наоборот, несмотря на АМГ всего 0,67, склоняют к ИИ, а я переживаю, что это пустая трата времени и денег.
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Согласна, что лучше не рисковать беременностью за 250 тыс (плюс за каждый месяц 15-20 тыс), если вакцины есть, а риск очень реален.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Привет, всем! Давно вас читаю, пару раз писала и вот решила снова к вам присоединиться. Очень надо с кем-то поговорить. Мне 34 года, низкий овариальный запас, уже было 3 ИИ, 2 свежих протокола и 1 крио. Делала в Ава-Петер. Были 2 беременности, одна после 2 ЭКО - замерла в 8 недель, вторая после криопроткола - преждевременные роды в 25 недель. Девочка родилась маленькая, 750 граммов, 29 см, умерла через 2 дня, случился пневмоторекс. Причиной преждевременных родов стали 2 инфекции: кишечная и моче-половая, кишечная скорее всего из- за ротовирусной инфекции, переболела в 17 недель, а вторая - непонятно. Врач объяснить не может. Анализы были хорошие за 2 недели до родов. Говорит что у меня слабый иммунитет. Уже три месяца лечусь антибиотиками. После родов появились еще проблемы: интраморальная миома и 3 межпозвоночных грыжи. Планирую в очередной протокол в апреле, но очень переживаю из-за все болячек. Не знаю как поднять иммунитет и очень боюсь повторения:'(
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Везучая Везучка писал(а):
Руслана48 писал(а):Мне 38, начала подготовку к ЭКО с ДС.
Привет! Можно вопрос? А почему сразу ЭКО? ИИ не предлагали? Меня вот наоборот, несмотря на АМГ всего 0,67, склоняют к ИИ, а я переживаю, что это пустая трата времени и денег.
По своему опыту хочу сказать, что шансы ИИ очень малы, у меня амг 1, врач сразу предлагал ЭКО, я настояла на ИИ, жалею потерянного времени и денег, за 3 ИИ могла бы сделать ЭКО, и даже если бы не получилось в свежем протоколе, всегда есть шанс что останутся криошки.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

А мне надо делать прививку от столбняка, не знаю можно или нет?!
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

МамаЭльфов, отличные новости, так держать и дальше! а пол человечек покажет, всему свое время.

девочки, я вот никак не могу понять: нам, незамужним, есть возможность сделать эко по омс или все же нет? кто-то говорит, что только официальные супруги, другие - что вообще неважно, есть ли муж....
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Мой путь к беременности начался не вчера. Уже много лет лечусь всяко-разно. Изначальный диагноз - поликистоз. Полтора года назад была естественная беременность, потом выкидыш, потом эндометрит. После этого не беременею даже на стимуляции. Предполагают, что после эндометрита проблемы с трубами, но проверять - это тоже потеря времени. Собственно, я прошла 3-х врачей и у всех были более-менее сходные мысли. Последняя врач мне тоже сказала, что для меня вполне возможно пробовать ИИ, но время не очень позволяет так рисковать. Так что - ЭКО.
А по поводу АМГ - не нужно так на нем зацикливаться. Этот показатель определяют последние лет пять. А до этого как-то обходились..
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а): девочки, я вот никак не могу понять: нам, незамужним, есть возможность сделать эко по омс или все же нет? кто-то говорит, что только официальные супруги, другие - что вообще неважно, есть ли муж....
Точно можно, я тоже здесь спрашивала осенью, если твои болячки тянут на ЭКО..., но за ДС придется платить, естетственно.
Как мне сказали, что только отсутствие партнера не является показанием к ЭКО по ОМС. Но, наверняка что-то можно накопать ведь, надо обсудить с врачом.
Меня на очередь поставили, но у нас ждать - год...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Девочки, привет! Примите в свою компанию? Мне 38, начала подготовку к ЭКО с ДС. И сразу хочу спросить - у меня нет антител к краснухе, не болела никогда. Врач говорит, нужна прививка, но это отстрочит минимум на 3 месяца. А можно и не делать, но риск. Кто сталкивался с такой диллемой?
Делай прививку, конечно, зачем так рисковать, наши беременности нам и так очень дорого обходятся. А 3 месяца быстро пролетят, пока будешь к ЭКО готовится, анализы сдавать, может еще на какие обследования отправят...
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Valtorena писал(а):Привет, всем! Давно вас читаю, пару раз писала и вот решила снова к вам присоединиться. Очень надо с кем-то поговорить. Мне 34 года, низкий овариальный запас, уже было 3 ИИ, 2 свежих протокола и 1 крио. Делала в Ава-Петер. Были 2 беременности, одна после 2 ЭКО - замерла в 8 недель, вторая после криопроткола - преждевременные роды в 25 недель. Девочка родилась маленькая, 750 граммов, 29 см, умерла через 2 дня, случился пневмоторекс. Причиной преждевременных родов стали 2 инфекции: кишечная и моче-половая, кишечная скорее всего из- за ротовирусной инфекции, переболела в 17 недель, а вторая - непонятно. Врач объяснить не может. Анализы были хорошие за 2 недели до родов. Говорит что у меня слабый иммунитет. Уже три месяца лечусь антибиотиками. После родов появились еще проблемы: интраморальная миома и 3 межпозвоночных грыжи. Планирую в очередной протокол в апреле, но очень переживаю из-за все болячек. Не знаю как поднять иммунитет и очень боюсь повторения:'(
Вальторена, привет!

Рада тебя видеть. Помню мы в 2013г вместе начинали делать ИИ. Печальные у тебя новости конечно. Но ты не унывай пжт. Во всем этом есть один маленький плюсик. Организм умеет беременнеть и это хорошо. Тебе надо будет найти грамотного врача, чтобы вести следующую беременность. Но все получится обязательно. У меня моя родная сестренка имела аналогичную проблему. Но родила замечательную девчушку в 4ю беременность. Правда вела она беременность в платном центре, ей помогли дотянуть до 36 недель!

Все будет хорошо!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Орлова Даша
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Орлова Даша

Valtorena
Это конечно оч печальные новости, но бояться не стоит, опускать руки тем более. Терпения Вам и удачи!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Руслана, у меня тоже поликистоз. А с прививкой от краснухи у меня похожая ситуация была. Не хотелось ждать, прот оттягивать ))) но врач сказал делать, и в прот меня не взял без нее. И думаю был прав. Лучше привиться чем трястись 9 мес, бояться вдруг что. А эти три мес совсем немного по сравнению с масштабом задуманного.

МамаЭльфов, поздравляю! :inlove:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

[quote="Лягушонка"]Руслана, у меня тоже поликистоз. А с прививкой от краснухи у меня похожая ситуация была. Не хотелось ждать, прот оттягивать ))) но врач сказал делать, и в прот меня не взял без нее. И думаю был прав. Лучше привиться чем трястись 9 мес, бояться вдруг что. А эти три мес совсем немного по сравнению с масштабом задуманного.

А не подскажите, какую Вы прививку делали? и где?
Я, наверное, сделаю... Тем более, в среду к маммологу - боюсь, он еще лечится заставит...
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Точно можно, я тоже здесь спрашивала осенью, если твои болячки тянут на ЭКО..., но за ДС придется платить, естетственно.
а где бы это прямо точно-точно узнать? приказ минздрава почитать,например? то, что я нахожу в сети - нигде нет в качестве обязательного требования состоять в официальном браке. а насчет болячек - их всегда можно найти или "найти" ;)
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):Предполагают, что после эндометрита проблемы с трубами, но проверять - это тоже потеря времени.
А почему потеря времени? Ваш врач не настаивает на проверке? У нас эту процедуру прям на первом же приеме назначают, она включена в список обязательного обследования.
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

А зачем их проверять, если планируется ЭКО? Проходимые трубы нужны, когда планируется ИИ или есть надежда на ЕБ. А в случае ЭКО их может вообще не быть. Поэтому мне врач предложил на выбор полное обследование и возможно,ИИ или сразу готовится к ЭКО. Рассмотрев плюсы и минусы - я однозначно за ЭКО.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Валторена, соболезную. Мы все боимся, это не только твой одиночный страх. Если от ЗБ никто не застрахован, чаще всего это генетические поломки, то риск инфекций можно снизить. С первого дня - больничный. Затем на сохранение до декрета, и в декрете - в рд на сохранение до родов в срок здорового ребенка. Исключить все контакты, гулять на свежем воздухе в парке не в людных местах. Делаем простую советскую зарядку каждый день на 15 минут и много ходим. Бассейн - неоднозначно - можно цепануть, хотя плавание само по себе очень укрепляет. Можно танцы, лыжи беговые в неспешном режиме, коньки - сейчас много возможностей, да просто лепить снеговиков и кататься с горки. В спорт не бросаемся, начинаем с 15 минутной зарядки с утра, но каждый день. Прогулки - два раза по полчаса. Всё укрепляет. Попить витаминки - свежевыжатый сок каждый день, чай с лимоном. Мед. Шиповник, клюква. После АБ обычно три месяца воздерживаются от беременности. Все беременности разные, если одна закончилась плохо, это не означает, что будут повторения. Устраняем инфекции, верим в счастливый исход и следим за ходом беременности с врачом. Всё будет. Сейчас дать организму отдохнуть, восстановиться, смотреть позитивные фильмы, слушать хорошую музыку. И верить. Почитай истории - много повторных беременностей с рождением здоровых детей в срок после плохого предыдущего опыта.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
lasto4ka_ писал(а):Точно можно, я тоже здесь спрашивала осенью, если твои болячки тянут на ЭКО..., но за ДС придется платить, естетственно.
а где бы это прямо точно-точно узнать? приказ минздрава почитать,например? то, что я нахожу в сети - нигде нет в качестве обязательного требования состоять в официальном браке. а насчет болячек - их всегда можно найти или "найти" ;)
В приказе минздрава все есть
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"
ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ К ИХ ПРИМЕНЕНИЮ
п. 3 Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство (далее - пациенты). Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Вальторена, как человек, также переживший неудачные беременности, могу сказать - главное, успокоить нервы. Лучше всего пойти к врачу, чтобы выписали препараты. Никакие ново-пасситы и пустырники не помогут, потому что даже если Вы спокойны внешне, это не значит, что стресс не загнан глубоко вовнутрь и не проявится потом. При моей последней неудачной беременности, когда у меня упал ХГЧ и начался выкидыш - я была спокойна как слон, всё понимала, всё разумно делала. Врачам скорой и в больнице всё по пунктам рассказывала. А через неделю накрыло так, что я реально впервые в жизни не могла спать и есть. И сидела-смотрела в одну точку. Слава Богу, меня вовремя поддержали медикаментозно и отправили отдыхать, иначе могло закончится чем угодно. Поправите нервы и иммунитет подтянется.
Вам сейчас кажется, что надо действовать, что- то делать, работать над ошибками. НО таким образом можно загнать себя в еще большую дыру.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Руслана, ко мне можно на ты :) прививку в обычной нашей поликлинике бесплатно сделала. Пришла к терапевту, он назначил (кажется, так). Все очень быстро получилось.
По поводу труб. Читала, что в трубах может быть жидкость которая изливается в матку и мешает экошной беременности. Навреное для этого и проверяют. В таком случае трубы удаляют и потом идут в прот.

Девочки-мамочки, а вы с детьми в этом году на море планируете выбираться? Я уже голову сломала. Раньше думала про Турцию, теперь не знаю, все ужасно дорого! Извините за оффтоп.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Лягушонка, а как называлась прививка - не помнишь? Я хочу сама себе уколоть.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушонка, Болгария-Хорватия-Черногория-Италия (адриатическая сторона, можно сицилию, но туда пока доберешься с пупсиком - проклянешь всё на свете). Кипр-Греция. Может, в Греции будут адекватные цены. Т.е. на пару недель пока еще возможно - накопить, поехать. Хотя с такими пупсами надо месяц. Ну минимум три недели. Про дорого - можно "сэкономить" и не поехать, но это как "бежать за такси" - еще больше сэкономить можно. Реально (да простит меня г-н комаровский и прочие уважаемые педиатры), свежий воздух-море и солнце, для грудного ребенка больше пользы, чем сидение в загазованной москве и золотом (по ценам) подмосковье. Можно "сэкономить" и не поехать. Но где гарантия, что "сэкономив" - через год эта сумма останется деньгами, а не сникерсом, как это уже часто бывало и продолжает быть. Но это моя позиция. Не то, что - потратить всё до копейки, а именно - сейчас есть возможность - поехать. Не будет возможности - останемся дома, будем наслаждаться Сокольниками и останкинскими прудами.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Нет, и не помню и кажется даже не знала ))) я уколы делать умею но прививать себя не решилась бы. Все-таки вакцину нужно очень правильно вводить, чтобы иммунитет выработался :think: Там же наверняка подкожно или внутрикожно... мне в плечо делали.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, спасибо за поддержку! Я как раз рассматривала вариант Италия, Адриатическое море, на месяц выйдет около 2000 евро только питание и проживание (так подсчитали люди, которые там ежегодно отдыхают, приходится верить). Еще самолет, виза. В результате при нынешнем курсе это моя зарплата за 8 мес - без каких-либо расходов, т.е. если только откладывать и не жить :-D накопления есть, но вот стока грохнуть страшно. Хотя очень хочется на море, и еще не известно что там в след.году будет. Вот очень хочется тебе поверить и не чахнуть над златом :-D Про Грецию и Кипр - посмотрю, спасибо!
Еще с самолетами что-то я не пойму, чартеры будут позже? И они всегда в 5 утра вылетают? Почему-то регулярные рейсы ооочень неудобные, с малышом как лететь вообще не понятно, вылеты в неудобное время да еще и с пересадками по 3-6 часов. :mouse:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Италия на двоих взрослых плюс пупс - примерно 1000-1500 (без ресторанов, но и не сильно ужимаясь, т.е. с мороженым каждый день и легкой выпивкой) месяц стоит еда и всякая ерундистика по мелочи для дома и транспорт (типа немного проехать на электричке и автобусе). Правда, если будет мясоед, то на питание поболее уйдет - мясо дорогое. Хотя, если брать после обеденного перерыва, то уже скидки идут приличные на утреннее мясо. Но я еще и не ем курицу, курица - подешевле. Проживание 500-1000 наверно с той стороны будет. Июнь - дешевле всего. Май- еще дешевле, но купалки никакой. Чартеры отдельно (без пакетов) могут стОить плохих денег. Опять же чартер - это строго неделя или 2 недели. А тебе месяц. Виза пупсику - бесплатна (для всего шенгена). Билет пупсика без места- 20-30 евро. Пакет доков готовится легко.

Кипр - сам по себе дорогой. Лучше Грецию смотри.

8 месяцев работы - не знаю, что тебе сказать. Может через год мы все будем только на воду и хлеб зарабатывать. А на масло только смотреть. И даже в этой ситуации я не знаю, что делать - положить евробаксы в банку и есть на них нашу пластиковую еду целый год?
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Лягушонка писал(а):В результате при нынешнем курсе это моя зарплата за 8 мес - без каких-либо расходов
А наше море совсем не рассматриваешь? У меня знакомая уже два года подряд ездит в Гагру в Абхазию, очень нравится. Хотя у нее дети уже большие и дорога на поезде их не пугает...
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Никогда не летала чартерами, не знала что не больше двух недель! Значит, отпадают, только регулярные искать. И про бесплатную визу малышу не знала, хорошая новость! :happyclapping:
Жилье - в том году однокомнатная квартира на месяц в июне стоила 600 евро. Мы хотим 2-комнатную посмотреть. Я с малышом и еще пара с ребенком. Они на еду опять же в том году потратили 1400 евро на двоих и ребенка годовалого, за 2 недели. Вроде не особо шиковали, но говорят что на отдыхе часто не успеваешь готовить и покупаешь уже готовое, а это дороже. :-D Но мне кажется на нас двоих с дитем 1500 евро на месяц на покушать немножко перебор. Хотя не знаю. Мясо я не особо люблю, могу и без него.

Ох, а насчет через год на хлеб и воду зарабатывать... очень вероятно. Что-то как-то все грустно в новостях.
Файнд, ты меня прямо вдохновила, спасибо! :-D Может и получится. А то я посмотрела на цены и уже отчаялась. :doktor2:

Везучая, я все рассматриваю. НО. пугает кишечная палочка в море, случаи оч.частые. Я сама оч.много где была, и только в нашем Крыму умудрилась ее подцепить. В Абхазии читала тоже люди болеют. Но у меня вариант - Феодосия, есть где остановиться. Вот только с ребенком страшновато в грязное море, и еще оно конечно не такое теплое, как скажем Адриатическое. И вариант - только перелет. Но конечно может и туда отправлюсь, когда денег ни на что другое не хватит. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушон. Про месяц жить вместе с чужой семьей - смотри сама. Итальянские квартиры очень маленькие. Один душ и туалет на троих взрослых и двух пупсов.. Лучше взять отдельную однушку и ходить в гости. Нужна квартира с правильным расположением - близко к магазину, чтобы брать продукты и готовить - у тебя опыт уже есть готовки с малышом, а готовая еда - считай питание в ресторане минус чаевые. Зачем? Смысл имеет только для еды, которую сложно приготовить самой. На одно взрослого - в тысячу по еде точно уложишься, распиши свой рацион на месяц, а я тебе приблизительно цены напишу, молочка дорогая - литр молока (живого) 1.1 - 1.45 евро стОит. Баночное детское питание - дорогое, особенно мясное - 5-7 евро 2 баночки, фруктовые по 1.5-2 евро банка. Пюрешек овощных - нет как класса, есть только "супчик-бульон". Так что, если ест только банки - берешь с собой баночки, которые любит, кашу, а на месте делаешь овощные и фруктовые пюрешки или сама протираешь. Капуста брокколи, шпинат и тд. Фаршик готовый - недорого стоит - тефтельки накрутила - и кушай. Рыба должна быть неплохая местная недорогая. Хлеб - дорогой. Коляска ОБЯЗАТЕЛЬНО. На визу - подавать лучше в консульство - без визовых центров - центры берут с "паспорта" себе по полторы тыщи. И с младенческого тоже.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Спасибо, девочки за поддержку. Конечно я верю в лучшее. Завтра иду к иммунологу к которому очередь на месяц вперед, знакомые пропихнули вне очереди, надеюсь поможет. Врача тоже буду искать заранее, хочу взять платное ведение беременности, у нас нет в городе центра репродукции, но предлагают в одной платной клинике ведение беременности после ЭКО. Я одного понять не могу: почему анализы были хорошие, ведь если бы были подозрения на инфекцию, можно было бы пролечиться.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Лягушонок, я бы посоветовала Грецию, вторая половина июня, достаточно тепло и не сильно дорого. Там вобще многие с маленькими детьми.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лягушонка писал(а):Никогда не летала чартерами, не знала что не больше двух недель! Значит, отпадают, только регулярные искать. И про бесплатную визу малышу не знала, хорошая новость! :happyclapping:
Лягушонка, чартерами можно и на больший срок. Мы летали в Италию чартером на 3 недели, правда, тур брали. Надо у туроператора узнавать, вполне они могут к стандартной продолжительности в 2 недели еще неделю или две добавить. Но, взять билет на чартер не всегда возможно без тура и отдельно билет может дорого выйти. Расписание у них нестабильное, его могут перенести в пределах суток на неудобное время. Я бы, в твоем случае (если Италия), вылавливала регулярный по хорошей цене. Весной, например, случайно попались билеты в Милан вообще за копейки, но мне надо было в другую сторону, я долго думала, а надо было не думать, а хватать :-D
По ценам, по старому курсу, мне не показалось, что там сильно дорого (относительно). Дешевле продукты только в Испании были из посещенных мной европейских стран у моря. Но 1000 - это очень приличная сумма, даже питаясь в кафешках и изредка продуктами из магазина, на двоих взрослых (обед, ужин), мы столько не проедали (порции большие, едим мы мало, спиртное не пьем).
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Лягушонка, а я хочу попытать счастье и поехать на наш юг на месяц. В июне примерно, или даже май-июнь. В начале сезона кишечки обычно не бывает. Правда у меня родственники там живут. Поэтому мне за съем жилья не надо платить. НО пока я так слабо себе представляю как мы поедем... Мы сейчас такие характерные стали. Мама не горюй. Что не по его сразу в ор! Так что далеко от дома обычно не отлучаемся, а тут... Ну ладно может до лета утихомирится нрав! [lol]
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru