Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Florindel писал(а):По-моему, забеременеть в 40 не намного сложнее, чем в 39... Я вон тоже пошла на первый приём к репродуктологу в 39 лет, а до родов дошла только к 42...
Класс! Вот именно такого сообщения я тут и ждала! :happyclapping: Спасибо! Прям надежду в меня вселили!
Я вот тоже понять не могла, чем 39,5 от 40 отличаются?! А ты (можно на "ты"?) АМГ тогда сдавала? Высокий был показатель? Мои 0,76 меня смущают... Уже запрещаю себе об этом всём думать, голова пухнет. :wall:

Девочки, у меня еще вопрос, перед ЭКО ведь проходимость труб не проверяют? А меня репродуктолог на метросальпингографию отправил, значит он для меня ИИ планирует? Или я не права? Понимаю, что это лучше у него спросить, но я к нему теперь только после операции попаду, а до этого времени можно и с ума сойти... :drugoe:
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Мои 0,76 меня смущают...

Девочки, у меня еще вопрос, перед ЭКО ведь проходимость труб не проверяют? А меня репродуктолог на метросальпингографию отправил, значит он для меня ИИ планирует? Или я не права? Понимаю, что это лучше у него спросить, но я к нему теперь только после операции попаду, а до этого времени можно и с ума сойти... :drugoe:

Главное, чтоб врача не смущал....0,76 не так уж и мало и его смотрят в совокупности с другими анализами, а не отдельно.
Это только с РЕ обсуждать, что вы с ним планируете...Мы это на первом приеме обсудили и как раз возможность не проверять трубы, раз будет ЭКО, а не ИИ. Но, знаю, что в некоторых случаях трубы все же проверяют и перед ЭКО и иногда даже удаляют, чтобы не мешали зачатию. Это опять гадание на кофейной гуще....
Не накручивай себя раньше времени! Береги нервы, еще будет куча действительно существенных поводов для волнения!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Да, я понимаю, что пока нет повода для переживаний, но мысли что-то ровно в голове не укладываются... Буду пытаться их угомонить))) Надо валерьяночки попить)))
Я - Илюшина мама!
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

У меня вторая пролетная ИИ. Почему, не знаю. Не хотела расстраиваться, но ревела опять, настроение ни к черту. Иду на лапароскопию удалять кисту. Когда вернусь к своим процедурам на пути к ребёнку, неизвестно, но, наверное, только весной. Успокойте меня, девочки. Мысли опять полезли, что, может, не тот путь избрала, искать мужчину или что ... Знаю и статистику, и все, но неудачи , конечно, выбивают из колеи
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

beanie, держись! А поплакать, конечно, надо. Куда ж мы девочки без рыданий?! Только ты не заревывайся там! Всё обязательно будет хорошо!!!
И сомнения в нашем деле, наверное, это нормально. Я сама из них никак не выберусь. У меня тоже впереди операция, а значит к репродуктологу тоже не раньше весны...
Так что, выше нос! Прорвемся!
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

У меня вторая пролетная ИИ. Почему, не знаю.
не расстраивайтесь. мой ре говорит, что 2 ИИ - по сути, 2 ПА - это ни о чем критичном не говорит. ведь парам, пытающимся зачать ребенка, бесплодие ставят не ранее чем через год регулярных попыток, то есть всяко больше 2-х раз)))
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

beanie писал(а):У меня вторая пролетная ИИ. Почему, не знаю. Не хотела расстраиваться, но ревела опять, настроение ни к черту. Иду на лапароскопию удалять кисту. Когда вернусь к своим процедурам на пути к ребёнку, неизвестно, но, наверное, только весной. Успокойте меня, девочки. Мысли опять полезли, что, может, не тот путь избрала, искать мужчину или что ... Знаю и статистику, и все, но неудачи , конечно, выбивают из колеи
Искать - обязательно, хрудь вперед, глазки зырк-зырк, но главное - мозг, чтоб у партнера наличиствовал. Ну или кому что больше любо. Чё ж от простого женского счастия-то отказываться? Под лежачий камень вода не буль-буль. Ну, а процедуры - по расписанию. Одно другого не исключает ,). Конечно, если есть сомнения в манипуляциях, то прекратить выбрасывать деньги на размораживание головастиков, не желающих поработать на продолжения рода человеческого, и начать наслаждаться свой жизнью без ожидания! два усовершенствованных па в медкабинете за абсолютный провал не считать. Себя не гнобить.
Неудачи веру подкашивают. А прикинь: год с мужем пых-пых, а каждый раз на выходе - одна полоска и здравствуй красный день календаря. Вообще рехнуться можно. А если не первый год и не второй, а второй десяток лет ежемесячных однополосных? А так тоже бывает. Так что. Ищем свой оммм с принцем или с его замом, если цель - квакающий сверток из рд до дому приволочь.
А сопли-вопли-истерики по пролёту - это не финишная прямая, незапланированное препятствие на пути к большой семье.
Всем не грустить!

Эленка, молодцы вы с деточкой! Поздравляю, поправляйтесь, растите большими на радость всей родне и любимой мааме!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Спасибо, дорогие мои, Везучая Везучка, Игогоша, Файнд4. Вы все-все правильно говорите.
Собственно, слезы - это лишь показатель силы желания.
Согласна, что 2 попытки - это ничтожно мало, все приходит тогда, когда должно придти. Думаю, если бы не получалось бы что-то с мужем, то переживала бы вдвойне. На третий раз в новом цикле, если честно, сил нет ни моральных, ни физических, т.к. я то пью противозаточные, то стимулируюсь. Организм, наверное, уже начинает сходить с ума от того, что с ним я делаю за такой короткий период.
Поэтому в Новый год все вступаем с позитивными мыслями, рано или поздно количество перейдет в качество, в этом я уверена.
Главное, не тормозить, делать что-то на пути к своей мечте! Будет действие - появится результат.
Моя врач тоже сказала - что гадать-то, что было бы, если... исходим из того, что есть. А появится достойный партнер, там видно будет. Всем хороших выходных!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

beanie, а тебе врач пока только ИИ предлагает? Во сколько тебе процедура обошлась? (я все о своём...)
Я - Илюшина мама!
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Везучая Везучка писал(а):beanie, а тебе врач пока только ИИ предлагает? Во сколько тебе процедура обошлась? (я все о своём...)
Да, пока речь только о ИИ шла. Меня это обрадовало изначально, и я все-таки верю, что таким способом и получится. Трубы проходимы по МСГ. Сейчас врач говорит, раз решили делать лапароскопию, то там все более детально посмотрят, в т.ч. трубы. ИИ мне обошлась в 11500 процедура, 10000 СД, укол прегнила 4000. Вот так уже два раза. Плюс я не включила сюда МСГ, анализы разные, ну и каждый прием репродуктолога. Пока, конечно, это в пределах допустимого, я не думаю о потраченных деньгах. Решила пока не заморачиваться о том, что она предложит мне дальше и сколько это будет стоить.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Понятненько! А донор оба раза один? Ты его сама выбирала?
Я - Илюшина мама!
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Везучая Везучка писал(а):Понятненько! А донор оба раза один? Ты его сама выбирала?
Донор да, один и тот же, сама выбрала, настроилась на него как-то и с ним были у других хорошие результаты
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

ИИ мне обошлась в 11500 процедура, 10000 СД,
это наверное не в Мск цены?
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

igogosha писал(а):
ИИ мне обошлась в 11500 процедура, 10000 СД,
это наверное не в Мск цены?
нет, я из Приволжского ФО. хотя цены примерно везде одинаковы, я смотрела и московские клиники. У нас почему-то делают 1 вливание в цикле, если делать 2, то это, видимо, будет 2 спермодозы, будет дороже, конечно.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

beanie писал(а):
igogosha писал(а):
ИИ мне обошлась в 11500 процедура, 10000 СД,
это наверное не в Мск цены?
нет, я из Приволжского ФО. хотя цены примерно везде одинаковы, я смотрела и московские клиники. У нас почему-то делают 1 вливание в цикле, если делать 2, то это, видимо, будет 2 спермодозы, будет дороже, конечно.

у нас тоже не Москва, но цена на ИИ и СД выше почти в два раза....
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Сейчас посмотрела цены в нашей клинике
ИИ - 15600; 1 доза СД - 11750. Это без стоимости приёма врача.
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Везучка, АМГ сдавала, конечно. Сколько там было - не помню, ибо не заморачивалась на эту тему совершенно. Для меня это всё - инфа для врача, чтоб он знал, как лучше провести Протокол. Ясный перец, если мне сорокез, ожидать показателей как у 20-летних не стОит. А всё остальное - дело доктора.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

хотя цены примерно везде одинаковы, я смотрела и московские клиники. У нас почему-то делают 1 вливание в цикле, если делать 2, то это, видимо, будет 2 спермодозы, будет дороже, конечно.
мне вся программа ИИ (с 1 вливанием) обошлась в 35 тысяч, это без учета прегнила и еще за пару консультаций врача платила отдельно.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Девочки подскажите, после лапоры в стационаре сколько держат обычно и как скоро можно вернутся к обычному образу жизни?
Не нравится врачам моя миома, все таки думают, что будет мешать беременности. Удивляются почему она мне сейчас не мешает. А в прошлом протоколе не смущала никого....
И еще - на каком обследовании поточнее можно эту миому посмотреть: кт, мрт? А то узи каждый раз показания разнятся. Пока клеточки попробуем пособирать, время то не ждет, резерв низкий и надо что-то думать будет с этой гадостью (((.
Я, конечно, не хочу живот дырявить, но к этой мысли я привыкну постепенно. Лапора не вписывается в мои планы скрывать ото всех, не получится пропасть на несколько дней...

Был еще и один прикольный момент - пока сидела ждала приема, девочки в регистратуре обзванивали доноров (как я поняла) и приглашали на очередное обследование. Но так как я туплю сильно последнее время, до меня только потом дошло, чего ж я даты и время не запоминала - можно было придти посмотреть же на них. Такой шанс упустила! :-D.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Ласточка, все конечно индивидуально, но обычно, если все ок и нет осложнений, долго посла лапары не держат. меня после нее выписали на 5-й день после операции, остальных девочек, с кем лежала, тоже примерно так же. в день выписки я приехала домой и шуршала по хозяйству, а на 6-й вышла на работу, и даже когда говорила, что я после операции - никто не верил. [lol]
поточнее посмотреть ее можно на мрт, но обязательно с контрастом делайте.
и про дырявый живот не волнуйтесь, через какое-то время швы и не заметите. а чем еще лапара хороша - во время нее как правило сморят заодно все-все внутри, и если вдруг что ненужное находят - удаляют. лучше заранее, до операции обсудить с хирургом эту возможность.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Игогоша, я прекрасно понимаю, что все индивидуально, ну так общем хоть примерно знать. На 6-й день на работу - это обнадеживает ))), но 5 дней в больнице....это очень долго....((((
Я не особо боюсь наркоза (больше напрягает подготовка к операции) и самих косметических дефектов-швов. Меня скорее пугает, что после лапоры внутри все уже будет не такое новое и нетронутое, спайки там и т.п. Ну не знаю как объяснить )))
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласточка, если лапора недиагностическая,а прям реал удаление, выбирай место с хорошей техникой и наркозом. Все, я смотрю, бодрые, но по срокам отвечу. В некоторых клиниках частных - сегодня сделали - завтра выпустили. В больничке омс есть шанс на 10 дней загреметь, но раньше срок стандартный на плановую- неделя. Без осложнений если. Больничный - можно до 39 дней, если отходняк фиговый. В принципе, пока в больничке- капельницы с глюкозкой, и всякие обезбаливающие - прям огурец, а домой доедешь и могут начаться приключения. Сидеть тяжело, устаешь быстро. У всех по-разному.
Обязательно на ноги - антиварикозные гольфы-чулки или бинты. Месяц после операции гуляем в них. Если делать операцию - то лучше зимой. Пока холодно. В жару -не рекомендуют.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

find4 писал(а):Ласточка, если лапора недиагностическая,а прям реал удаление, выбирай место с хорошей техникой и наркозом. Все, я смотрю, бодрые, но по срокам отвечу. В некоторых клиниках частных - сегодня сделали - завтра выпустили. В больничке омс есть шанс на 10 дней загреметь, но раньше срок стандартный на плановую- неделя. Без осложнений если. Больничный - можно до 39 дней, если отходняк фиговый. В принципе, пока в больничке- капельницы с глюкозкой, и всякие обезбаливающие - прям огурец, а домой доедешь и могут начаться приключения. Сидеть тяжело, устаешь быстро. У всех по-разному.Обязательно на ноги - антиварикозные гольфы-чулки или бинты. Месяц после операции гуляем в них. Если делать операцию - то лучше зимой. Пока холодно. В жару -не рекомендуют.
figase Вот теперь я точно боюсь...
Я пока не знаю, что делать....В частных сумма выходит очень приличная...А по ОМС даже не знаю куда бечь, дадут ли мне так просто сразу направление, или еще будут с обследования приставать и можно ли по ОМС выбрать больничку или отправят в ту, что по МЖ, да и планово ждать долго...
"Обязательно на ноги - антиварикозные гольфы-чулки или бинты.Месяц после операции гуляем в них. "
Это вообще смерти подобно, я обычные то капроновые колготки с трудом несколько часов выношу :-D
Зимой точно уже не получится, в лучшем случае апрель-май это если платно. Да и не созрела я пока расстаться с этим шариком...
Еще такой вопрос...Понятно, что хирурги всегда за то, чтобы отрезать, но все-таки кто может/должен дать заключение мешает она беременности в моем случае или нет и стоит оперировать или лучше не трогать. Это к хирургу сходить на консультацию?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

lasto4ka_ писал(а):Еще такой вопрос...Понятно, что хирурги всегда за то, чтобы отрезать, но все-таки кто может/должен дать заключение мешает она беременности в моем случае или нет и стоит оперировать или лучше не трогать. Это к хирургу сходить на консультацию?
Надо искать хорошего, знающего хирурга. Спрашивать у всех, знакомых, может кто посоветует... А может с несколькими проконсультироваться?
У меня в апреле полип обнаружили. Врач в ЖК посмотрела УЗИ и сказала: "Удалять выскабливанием! Придете ко мне, я Вас аккуратно почищу, а если не придете, может открыться кровотечение, на скорой привезут и почистят как попало"... Я была просто в шоке! Спрашиваю, неужели до сих пор никакого другого способа не придумали для удаления, кроме выскабливания? Нет, говорит, только чистить... Вот так! Если она по-другому удалять не умеет, значит и нет других методов.
Ищите хирурга!!! А еще, в разных больничках ооочень разные цены! Сейчас мне опять надо полип удалять. В одном мед.центре предложили сделать операцию ГРС за 40400, решила выпросить направление в ЖК на операцию в Центре планирования семьи, там хирург хороший. А сегодня была на приеме у хирурга в Центре планирования семьи, спросила, сколько будет стоить, если делать платно: 6200 - операция и 2300 - наркоз... Вот так... 40400 и 8500 figase
Так что, удачи Вам! Не бойтесь!!!
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

find4 писал(а):Обязательно на ноги - антиварикозные гольфы-чулки или бинты. Месяц после операции гуляем в них.
месяц - это какая-то жесть, имхо. нам говорили все время в больнице (5-7 дней), + еще неделю после выписки. они действительно очень противные, у меня от них ужасно уставали ноги. сняла в день выписки, больше не смогла себя заставить их надеть. но у меня никаких проблем с венами нет от слова вообще.

я тоже за то, чтобы поговорить с несколькими хорошими гинекологами (необязательно хирургами, просто с опытными докторами).
скажу, что меня в свое время сподвигло миому удалить: то, что она могла бы вызвать проблемы или даже привести к потере беременности. я подумала, ну разве не обидно мне будет потерять беременность по сути из-за своего упрямства? в нашем возрасте и без нее рисков всяких других хватит.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):У меня в апреле полип обнаружили. Врач в ЖК посмотрела УЗИ и сказала: "Удалять выскабливанием!
Спрашиваю, неужели до сих пор никакого другого способа не придумали для удаления, кроме выскабливания? Нет, говорит, только чистить... Вот так! Если она по-другому удалять не умеет, значит и нет других методов.

Везучка,
я не врач конечно, но тоже была уверена, что кроме выскабливания полип никак не удалить. выскабливание конечно не тотальное, не всей матки, а строго этого места, где полип. а чем еще его можно убрать? таблетки же вроде на уже имеющиеся полипы не действуют?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):я не врач конечно, но тоже была уверена, что кроме выскабливания полип никак не удалить. выскабливание конечно не тотальное, не всей матки, а строго этого места, где полип. а чем еще его можно убрать? таблетки же вроде на уже имеющиеся полипы не действуют?
Я может не совсем так выразилась. Мне удаляли полип под общим наркозом каким-то аппаратом - гистероскопом, там как-то выскоблили только место с полипом (ну так врач сказал)
А в ЖК мне предлагали вычистить всю полость матки, сказали, как при аборте...
Таблетки, к сожалению, не действуют... :wall:
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а): я тоже за то, чтобы поговорить с несколькими хорошими гинекологами (необязательно хирургами, просто с опытными докторами).
скажу, что меня в свое время сподвигло миому удалить: то, что она могла бы вызвать проблемы или даже привести к потере беременности. я подумала, ну разве не обидно мне будет потерять беременность по сути из-за своего упрямства? в нашем возрасте и без нее рисков всяких других хватит.
Ну вот в прошлый раз моя позвала зав.отделением посмотреть, той тоже место локализации не понравилось. Смотрели долго....
Но что меня смутило - называют сейчас другую локализацию и уже на широком основании, а не на ножке (вообще удивляюсь чего они там различают на этом узи))). А самый первый раз Ре ходила к хирургу консультироваться с картинками - тогда решили, что можно не трогать...Я не знаю к кому она ходила, но в этой клинике хороший хирург есть. Я пока думаю стоит ли к нему идти на консультацию, если оперировать я там в любом случае вряд ли буду - дорого мне....Опять же если мне в другом месте скажут - не трогать, а здесь в центре откажутся в протокол брать, пока не удалю толку мне будет от этого мнения.

Да конечно, ты правильно подумала, но мой мозг пока верить отказывается, что этот шарик хуже, чем рубец на матке...(шарик снаружи) Грубо говоря, если бы мне сейчас мне оставили выбор - я бы трогать не стала. Если бы сказали - подсаживать не будем, пока не удалишь, ну пошла бы удалять....Но подсаживать то пока некого и неизвестно будет ли....
Вот у меня есть другие проблемы со здоровьем которые мне жить мешают, я б от них избавилась любым способом и операция не страшна, но увы, не придумали еще таких методов. А тут ниче не мешает и надо резать, не согласуется у меня...
Фу, много написала....если че - я просто выговориться, понятно, что решать и действовать только мне )))
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Бурундучок

Немножко вклинюсь :privet2:
У меня была миома снаружи матки 3см. Выносила без проблем. Мне говорили, что если снаружи и матку не деформирует, то удалять не нужно. Дочку кормила 1г9мес, и за это время миома усохла и стала 8мм. Посмотрим, что будет дальше
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Бурундучок писал(а):Немножко вклинюсь :privet2:
У меня была миома снаружи матки 3см. Выносила без проблем. Мне говорили, что если снаружи и матку не деформирует, то удалять не нужно. Дочку кормила 1г9мес, и за это время миома усохла и стала 8мм. Посмотрим, что будет дальше
Вот я так же хочу ))))
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Привет всем! :obnimalka:
Немного веселых ноток внесу
Мы прошли первый скрининг, развиваемся как по книге. Показали на экране, там уже полноценный человек :inlove: лежит, ручками-ножками болтает))) пол показать ни в какую не захотел :trollsmile:
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

lasto4ka_ писал(а):Опять же если мне в другом месте скажут - не трогать, а здесь в центре откажутся в протокол брать, пока не удалю толку мне будет от этого мнения.
Это да... Раз помогать в забеременительности будут они, им и карты в руки... Но все равно, надо искать хорошего хирурга и консультироваться с врачами. У меня подруга первую дочку с трудом родила, вернее забеременела с трудом, потом, когда дочке было 6 лет, она второй раз забеременела, причем беременность у нее обнаружили аж в 16 недель figase
В это время у нее были абсолютно нерегулярный цикл плюс миома. Спустя 2 года после родов миому удалили и была она размером с детский мячик, больше апельсина!!! Но у нее то была естественная беременность. А в нашем с Вами случае остается только отдаться в руки репродуктологов ;)
МамаЭльфов писал(а):Мы прошли первый скрининг, развиваемся как по книге. Показали на экране, там уже полноценный человек :inlove: лежит, ручками-ножками болтает))) пол показать ни в какую не захотел :trollsmile:
Как здорово! :happyclapping: Поздравляю!!! Стеснительный Вам попался человечек, раз пол не показал)))
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Мама Эльфов с первым скрином, и дальше шагать по учебнику!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Но все равно, надо искать хорошего хирурга и консультироваться с врачами.
Уже ищу....И как я поняла на МРТ все равно отправляют, так что думаю сначала сделать прежде чем идти на консультацию.
Начиталась уже и про лапору и ЭМА и фуз-аблацию....и все меньше хочу ее трогать )))).
МамаЭльфов писал(а):Привет всем! :obnimalka:
Немного веселых ноток внесу
Мы прошли первый скрининг, развиваемся как по книге. Показали на экране, там уже полноценный человек :inlove: лежит, ручками-ножками болтает))) пол показать ни в какую не захотел :trollsmile:
Легкой тебе беременности! flowers
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Девочки, привет! Примите в свою компанию? Мне 38, начала подготовку к ЭКО с ДС. И сразу хочу спросить - у меня нет антител к краснухе, не болела никогда. Врач говорит, нужна прививка, но это отстрочит минимум на 3 месяца. А можно и не делать, но риск. Кто сталкивался с такой диллемой?
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru