Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Нелена, конечно, вставай в очередь, а там война план покажет. АМГ с меня при постановке в очередь вообще никто не спрашивал, в нашем регионе, правда, нет ограничения по АМГ - на усмотрение репродуктолога брать или нет в протокол. Но если надо - подделай, вон он как скакать может как оказалось. Со мной девочки в протоколе были по ОМС и стимулировали одну тем же менопуром, как и меня, другую - меногоном (вроде так назвается). Ты же когда на первичную консультацию придешь, покажешь все доки с прошлых протоколов, назначат то, что тебе подходит.

Я сегодня сходила к доктору, все не так плохо. Киста только огромная, которая, видимо, и дала скачок ФСГ, все остальное в норме. Предлагают убирать кисту и в протокол идти на небольших дозах или в естественном цикле пособирать клетки и заморозить, а потом в протокол.... С одной стороны хочется побыстрее, с другой - хочется и шансы повысить с бОльшим кол-вом клеток. Еще на один протокол я насобирала финансов, но больше нет и в ближайшее время не предвидится...Вот сижу думаю, может пару раз попробовать пособирать, а в протокол идти когда очередь подойдет по ОМС, но, блин, очередь то подойдет не раньше осени....это долго да и квот в эту клинику может уже и не быть...
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

find4 писал(а):Эленка+, это гормоны, справишься, конечно, столько женщин справляются и ты справишься. Маму попроси приехать на первые пару недель после выписки, если переживаешь. На деле надо, чтоб кто-то подстраховал на предродовой период, доехать до рд, вещи подвезти и тд. Если есть кто из коллег-друзей-подруг-соседей, прям уже начинай договариваться очень конкретно. Роды - такая внезапная акция, вот ты ещё туть и вдруг уже рожаешь. Сумка, обе две-три, на роды, после родов и на выписку должны быть собраны и первые две возить с собой. Как минимум - только на роды. Бутылка воды, резиновые тапы, ночнуха-халат-носки, зарядка. На после родов - комплекты прокладок (их надо много именно в первые дни), трусы, халат-ночнуха-цивильная пижама-носки, пара бутылок воды (как в палату привезут - надо выпить и помочиться - будут следить, чтоб смогла, лучше - сама, а то катетер поставят) и что-нить сожрать. Простое. Не успеешь родить днем - до двух скажем, голодовка до утра тебе обеспечена. Ужины в пять-шесть. В палату переводят только после двух часов наблюдений за тобой после родов. Если кс, то с реанимацией (сутки) могут пару суток не кормить.
Е!ли рд не на соседней улице - просись на полежать перед родами. СкуШно, но всё под наблюдением будпшь. Если некому приехать. Если воды отойдут, за руль НЕ САДИСЬ!! Такси-скорую вызывай.
Если в рд буфетик будет, то денюжка нужна в послеродовое, чаще налик, но может и карты будут брать.
Чё ещё. Не дрейфь, всё будет нормально. Слёзы-сопли-белуга - это всё гормоны. После родов - такая же хрень.
Имя девочке выбрала красивое, сильное. Мне последнее время нравятся Геннадьевны - в целом хорошие и добрые девушки с таким отчеством вырастают. Ты так по окружению пошарься, что нравится, то и бери. Но с оглядкой на второго пупса ;) чтоб отчество - для всех подходило. Не усложняй. Если легенда была, поддерживай или начинай её завершать ;)
Find4. Вот твои советы и к месту и ко времени. Всегда прочитав задумываюсь над ними.
Рожать собралась в роддоме который в двух остановках от меня, пешком можно дойти. А вот с сумками на ляльку и на меня засада. Говорят в туда принимают только с тапками и телефоном. А все остальное должны принести родаки потом, но может это не точно, пойду на след. неделе роддом все уточнять. У меня проблемка есть, пушистая, моя кошка, пока я буду рожать её тоже хорошо бы чтобы кто-то навещал, а то с голодухи помрет. Мои родные не смогут приехать. А у меня есть здесь одна приятельница, на которую я могу положиться, но если рожать соберусь на новогодние каникулы, то и она будет в отъезде.
Так что с орг. вопросами я пока ничего не решила. Даже сумку на дочке не собрала ещё. Мне ещё за детскими вещами моей племяшки съездить в родной город надо, тогда и будет понятно, что есть, а чего нет. Завтра попытаюсь рвануть туда и все привезти. Вообщем какой-то раздрай у меня. Я ещё на работу хожу, поэтому наверно не могу никак сконцентрироваться на главном.
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Natalia1506

Эленка, срок то у тебя какой и когда Пдр?
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Сейчас 35 неделек, срок ставят на середину января с 13 по 18
Но тут ещё одна проблемка появилась. Мне матка пережала желчный пузырь и протоки, это называется холестоз беременных. И желчь не отходит как ей положено. Я то только чешусь вся как от чесотки, а вот доченька моя может преждевременно родиться (это в лучшем случае!), а в худшем просто не будет у меня девочки моей. Это заболевание редкое! и оказывается ЭКОшницы в группе риска... До этого у меня никаких проблем с печенью и проч. не было. Вот сейчас пытаюсь понять насколько все серьезно: сделала вчера узи, все в норме кроме желчного, который почти совсем не просматривается, так его задавило. Сегодня сдала печеночные пробы, посмотрю на результат, но главное пойду в воскресенье на УЗИ с доплером посмотреть как там кроха моя. И если у нее что-то не так, то сразу в роддом брошусь.
Так что девченки, если все тело в 3 треместре чешется и по ночам спать не дает, срочно узи, биохимию и к врачу. Других проявлений может и не быть.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Эленка, ты по омс рожаешь или со знакомым врачом? Попроси с работы кого-нибудь, с соседками познакомься, ты в каком районе живешь? Может мама приедет? Две остановки в родах не дойдешь! Такси-скорая. Причем с такси больше шансов успеть. На днях буквально неотложка тупо не приехала к нам. Чисто дохтур по телефону позвонила, советов надавала. Неизвестный доктор, не видя пупса, дает советы по приему АБ! А на технические вопросы отвечает - ну я ж не вижу ребенка! Ёпте я и вызываю неотложку, чтоб посмотрели, а не по телефону поболтать с неизвестной тётечкой.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ещё, пару моментов. Приготовь наличку. Не знаю почему, но первый месяц наличка прям утекает из рук. То памперсы внезапно кончатся, курьеру без сдачи надо, то еще что-нибудь. У нас например в сбер нельзя с коляской войти. Туда максимум трость пролазит. А банкомат внутри.
И лампочки. Купи запасные лампочки. Будешь сидеть дома, темно, включаешь свет почти круглосуточно и лампочки начинают лететь. Купи заранее.
Про аптеки молчу - все аптеки коляско-нефрендли.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

что-то затихла темка. девочки, как у всех дела? у меня второе ии в ец - пролет :think:
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Наверное, все в процессе ))))
Мне нечего пока писать...в протокол не берут - киста большая. А если еще и миому отправят удалять, то я тоды вообще не знаю на сколько затянется мое ожидание следующей попытки, да и к дыркам в животе я пока морально не готова....

igogosha, а ты что дальше планируешь, еще ИИ делать будешь?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka, я совсем недавно удалила миому, тоже очень переживала про дырки в животе. но мне все сделали отлично, дырки я дырками и назвать не могу, 2 тоненьких шовчика, а 3-я - точно в пупке, вообще не видно.

я не знаю, что буду делать дальше. со своим ре договоренность делать последнюю попытку ии в стимулированном цикле в январе, а за это время в решила сходить к другому врачу, поговорить. что-то у меня сомнения насчет моего врача....
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Игогоша, после стимулированного имхо имеет смысл пару циклов без стимуляции ии сделать. Держится эффект от стимуляции. Часто после пролета эко со стимой - на следующий цикл ЕБ получается. Но это моя религия, ты вольна тратить деньги на свое усмотрение.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

find4, спасибо, я читала про такой эффект. проблема лишь в том, что ЕБ мне неоткуда взять, в смысле, партнера нет))) так что придется тратить деньги, увы.

хотя, логически рассуждая, если после стимуляции держится эффект - то начинать лучше с СЦ, и потом еще пару попыток делать в ЕЦ, или я не права? почему же врач предлагает ровно наоборот? в общем, накопилось у меня разных непоняток к врачу, вот потому и хочу сходить к другому, в другую клинику - за пресловутым вторым мнением.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):lasto4ka, я совсем недавно удалила миому, тоже очень переживала про дырки в животе. но мне все сделали отлично, дырки я дырками и назвать не могу, 2 тоненьких шовчика, а 3-я - точно в пупке, вообще не видно.

я не знаю, что буду делать дальше. со своим ре договоренность делать последнюю попытку ии в стимулированном цикле в январе, а за это время в решила сходить к другому врачу, поговорить. что-то у меня сомнения насчет моего врача....
Да я вроде понимаю, что это не так страшно, как кажется, но меня пугает все незнакомое. А все, что касается больниц меня ооочень пугает - я никогда не лежала в больницах, не делала операций и т.п., да единственные уколы, которые я же сама себе и делала - это гормоны в живот в протоколе. Да я тупо не знаю даже куда бежать и что делать. По месту жительства я никогда не была, платно в клинике, где сейчас я наблюдаюсь - очень дорого делать. Еще ж время на это надо + восстановление, а у меня еще очередь на ЭКО по ОМС...Ну и просто сложно решиться, когда ничего не беспокоит, никаких проявлений вообще нет. Короче, я панекер )))

А тебя получается вообще не стимулировали даже минимально? Мне просто когда предлагали ЭКО в ЕЦ все равно предполагалась минимальная стимуляция таблетками (клостиком, наверное).
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Игогош, нормальный расклад, если ты здороая фертильная девушка, то чё тебя травить-то гормонами?! Не витаминки чай. Тебе нужна доза здоровых живчиков, тебе её и ввели. Пару циклов пролетов после мониторенной овульки, есть повод задуматься, что организм не раскочегарен. Можно и помочь слегка гормошками. Так что ничего противоречащего здравому смыслу твой врач не сделал. Не вижу даже повода к недоверию. Но ты, конечно, сама смотри, если с доктором не прет, меняй на прущего. Эмоциональный и псих факторы важны. Без них никак. Твой же мозг и заблокирует. Ну это если нет реальных скрытых причин.
Ласточка, да, первый наркоз пугает неизвестности и операция тоже - не конфетки надкусить. Скажу две пугателки. Если миома внутри стенки, то она может сожрать твою матку. Потом кровотечение, отрежут всё нафиг. Если снаружи растет как грибочек - ножка-шляпка, то при перекруте ножки, шляпка гниет, далее кровотечение, скорая, отрежут всё нафиг. Но это всё, если миома в динамике растет. Соседка рожала с миомой, откормила ее на клексане так, что кровопотеря 800 мл, в операционной с плазмой стояли наготове. Обошлось. И пупса вытащили и миомы поотрезали. Это страшилки. Но есть и непрепятствующие беременности и родам миомы. Так что, если репродуктолог говорит - мешает, получи второе мнение и если два голоса, проси рекомендаций по хирургам. Не бойся спрашивать. На форуме в хирургии спроси. Это я к чему, сейчас у тебя есть выбор, искать или не искать, рожать или не рожать, а при хреновом раскладе тебе выбора не оставят. И возможно этот чужой выбор совсем не понравится. И да, я знаю, найти и решиться - это п-ц как страшно.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_, мне на удаление миомы неожиданно дали квоту (хотя я пришла к ре на консультацию, но вот так все быстро сложилось), и все очень быстро и хорошо прошло, я сама не ожидала. у меня наркозов уже 5 шт было, причем 1 из них - еще в советском детстве, так что я могу сравнивать. нынешний наркоз - "не то, что давеча". так что да, соглашусь с Файнд, поговорите с врачами. миомы, увы, могут расти, особенно в протоколах, и потом кучу бед доставлять.

и да, меня вообще никак не стимулировали, только прегнил колола для овуляции. эко я не делала, только 2 ии.

find4, я с вами соглашусь, я тоже так рассуждаю - что без нужды не надо гормонами себя накачивать. недавно делали лапару и гистеру, все проверили, кучищу анализов сдала (по списку на эко) - все гормоны ок, и трубы ок, и даже эндометрий ок. НО!!!!!! мне 37. и беременностей не было - я все время предохранялась потому что. да, вот так бывает. а теперь я думаю, фертильная ли я "девушка" или уже старушенция, которой без эко никак? к другому врачу схожу пока на консультацию, послушаю второе мнение. все равно до января мне делать нечего. :trollsmile:
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Файндик, у меня как раз "грибочек на ножке" болтается снаружи. Матку не деформирует, беременеть не мешает, но риск перекрута как раз есть...Страшилок я уже начиталась....Сколько она росла - фиг знает, узи то давно не делала. Нашли летом, размер приличный, тогда с хирургом консультировались в этой же клинике, выбор оставили за мной. Как себя поведет во время беременности, конечно никто не знает, может и никак и удалить можно при кесареве, например. Но, как мне сказали, что перекрут я точно не пропущу и тогда экстренная операция. С лета она немного выросла и приблизилась вплотную к размеру, больше которого, ре сказал, что на ВРТ уже нельзя. Я то, конечно, трогать ее не хочу...

Игогош, а что за квота и откуда она вообще берется? Я вот представляю только два пути: по месту жительства идти если бесплатно (хотя фиг знает где это, бесплатно ли и как долго там все будет тянуться...) и платно в какой-нить нормальной клинике (дорого, блин)...
Игогош, ты на себя не наговаривай )). У ИИ ведь изначально эффективность 10-12% и два пролетных раза еще ни о чем не говорит. Мне кажется, не стоит бояться немножко гормонов, зато они увеличат твои шансы на успех.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Ласточка, про квоту написала в личку. насчет "немножко гормонов" - морально уже готова.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласточка, найди врача. Изначально миома - кровососущее образование, т.е. красные тельца не делом занимаются, а идут на прокорм к миоме. Гемоглобин падает, счастье в жизни уменьшается. Операция рядовая. Час и три месяца реабилитации. Через полгода - беременеть и кормить. Глядишь больше ничего и не вырастит. Но если рожать сама не собираешься, то по скорой экстренно удалять - вариант.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Игогош, спасибо.
Файндик, пока с кровью все в порядке, гемоглобин у меня всегда хороший был. Я полный профан в поиски варачей...я так понимаю хирурга надо искать? Т.к. она мне не мешает абсолютно, то сейчас трогать решусь только если меня с ней на ВРТ не возьмут. Т.е. если не возьмут, то у меня и выбора то особо нет - либо удалять, либо забыть про ЭКО. Полгода....это долго, конечно...и страшно...Но надо все равно этот вариант предусмотреть. Проговариваю тут с вами и уже вроде не так страшно :-D.
Насчет собираюсь ли сама рожать - да фиг знает, это слишком далекое будущее чтоб загадывать, но если противопоказаний не будет, то и сама не против - я не фанатик кесарева, надеюсь врачи лучше знают.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ласточка, я другой вопрос задала, но ты ответила. Да рожать собираешься сама, а не сурмамой. Хирург-гинеколог. Полгода, потому что рубец на матке будет, даже если лапорой удалять будут. Да, страшно отдать своё тело во власть наркоза и хирурга. Я почему-то боялась, что мне ноги отрежут. Первым делом убедилась, что ноги на месте. Понимаю комизм, где дырка в пузе и где ноги пилить ;) следи за гемоглобином, как упадет, значит, началось и пора действовать.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Девочки, всем добрый день!
Принимайте в свои ряды. Мне 33. Мысли о ребенке и уходящем времени мучают последние года 3. Осенью после долгих размышлений решила, что вариант с донорской спермой - мой. Прошла кучу обследований, в итоге меня взяли на ИИ в ЕЦ, фолликул вырос свой, только укол прегнила перед процедурой. Первый раз получился пролет. Сейчас планирую второй, с тем же донором, волнуюсь. Сейчас врач добавила дивигель и прегнил уже побольше доза. В одном из яичников небольшая киста. Врач говорит, что если и сейчас пролет, то на лапароскопию. А я просто в ужасе от того, что нужно на операцию и прочее, нужна ли она и будет ли от нее толк. Как вы думаете, сколько попыток лучше делать ИИ? Стоит ли менять клинику в случае неудачи? У меня сегодня просто стало складываться ощущение, что она сама не верит в то, что делает и назначает мне. Диагноз бесплодие мне никто никогда не ставил, т.к. когда был партнер, предохранялась и попыток забеременеть не было.
Советоваться мне особо не с кем, поэтому пришла сюда. Спасибо, что выслушали. Хочу поверить в успех, что все получится.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

beanie писал(а):ДевКак вы думаете, сколько попыток лучше делать ИИ?
классически делают 3 попытки, но бывает, и больше. это с врачом лучше обсудить. менять или нет клинику - это сугубо ваше решение, как сердце подсказывает, так и делайте.

beanie писал(а): В одном из яичников небольшая киста. Врач говорит, что если и сейчас пролет, то на лапароскопию.
киста конечно не есть гуд, но вот так сразу на лапару.....я бы, для начала, сходила к другому врачу (а лучше - к паре врачей), послушала второе мнение. что эта врач говорит, как аргументирует лапару? считает, что надо кисту удалять или что? если дело не в кисте, то для диагностики для начала можно гистероскопию сделать.
Последний раз редактировалось igogosha 21 дек 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

find4 писал(а):Да, страшно отдать своё тело во власть наркоза и хирурга. Я почему-то боялась, что мне ноги отрежут. Первым делом убедилась, что ноги на месте. Понимаю комизм, где дырка в пузе и где ноги пилить ;).

У меня на этот счет тоже фобия была (перед другим обследованием под седацией), что я какую-нить хрень начну нести пока не в себе буду. Вроде молчала, по крайней мере медперсонал не пересказывал :-D
beanie писал(а):Девочки, всем добрый день!
Принимайте в свои ряды.
Добро пожаловать. По ИИ не подскажу, я решила для себя этот вариант не рассматривать, но я постарше...
А по поводу лапоры у меня тоже вопрос возник - зачем? Проходимость труб же проверяют перед ИИ? Из-за кисты что ли? Кисты, наверное, разные бывают, фолликулярные вроде сами рассасываются или при консервативном лечении.

Игогош, так гистера и лапора разные места обследуют. Да и гистеру по показаниям делают, а не всем подряд.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka, я знаю, конечно, что разные)))) просто как бы вот так сразу лапару...после всего лишь одного пролетного ии в ец?? figase гистера, по крайней мере, менее травматичная, уже на следующий цикл после нее можно что-то делать. а после лапары еще швы пока зарастут...
Последний раз редактировалось igogosha 21 дек 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Игогош, согласна, я вообще не очень понимаю почему сейчас так часто на лапару всех отправляют для диагностики - операция все же.
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Девочки, да, и у меня такие же мысли. Настраиваюсь на удачу и успех в этот раз. На УЗИ кисту не сразу обнаружили, сначала думали, что это не ушел фолликул с прежнего цикла. Когда ситуация повторилась, мне назначили ОК, уколы противовоспалительные, антибиотик. Киста не ушла, я сдала маркер С-125, все в норме, мне провели первую ИИ без стимуляции, чтобы киста не увеличилась. Только прегнил. Мне кажется, что причина неудачи была все же в моем собственном настрое, т.к. все сразу пошло как-то не так. Я осенью выбрала донора, забронировала дозу. В итоге меня то берут на ИИ, то лечат кисту и срок не был определен. Потом как снег на голову, завтра. Оказалось, что дозы моего донора нет. Пришлось в таком стрессе выбирать из того, что есть. В общем, я ночь не спала. Вот и результат. Сейчас мне назначили еще клостилбегит, но что-то на него я не очень реагирую. Самое интересное, что работает уже несколько циклов подряд левый яичник, именно тот, в котором киста, т.е. вроде не препятствует она работе. Я вообще левша, видимо, левая часть у меня главная :) Лапару она рассматривает как вариант того, что киста может препятствовать наступлению беременности. и вот это слово "может" меня очень напрягает. Не готова к швам на животе , ну и вроде все спокойно у меня там, ну есть она и есть.
В общем я вчера решила, что сразу с места в карьер не буду, если будет не тот результат, которого я хочу, возьму паузу, дам организму отдохнуть, попробую и третий раз. А там уже задумаюсь о лапаре. В моем городе 3 центра, где делают ВРТ, я хожу в самый лучший, они уже 3 года работают, поэтому если идти куда-то еще, даже не знаю, кому довериться. Наблюдаюсь у зав.отделением, сомнений в компетенции нет, но все-таки есть какое-то ощущение конвейера что ли.
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Привет девочки, я на 36 неделе родила свою доченьку. Все случилось внезапно, ещё в воскресенье моталась по магазинам покупала разные разности для дочки, а в ночь с воскресенья на понедельник внезапно отошли воды. Пометалась по квартире, кое как собралась и примчалась в роддом ( спасибо Финдч предупредила меня, про воды), там говорят возраст, эко, воды отошли, схватки только начались, беременность не доношенная вообщем надо кесарить. Я как только подумала, что часов 6 моя милая будет без вод мучаться, я сразу и согласилась. Девочка родилась здоровенькая, все показатели вроде в норме, но её все равно кладут в больничку, сегодня третий день, а я ещё её даже на ручках не держала, к груди не прикладывала. Расстроилась, расплакалась, но что же делать, поедим в больничку, может хоть там будем вместе. А пока сцеживаю молозиво и ношу ей, но его так мало. Боюсь без молочка остаться. Вот как- то так все у меня, нескладно вышло
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Эленка, поздравляю! Умнички обе - и мама и доча! Скорейшей вам выписки домой, растите здоровенькие! Все самое лучшее впереди!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Эленка, поздравляю :flowerfacepink: :support: Ты молодец!!! Не надо расстраиваться, все же хорошо, ну полежите в больничке, окрепнете и домой! У вас с дочкой все будет замечательно!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Эленка, ты молодец, не растерялась, добралась до рд, тебе оказали своевременную помощь, деточка твоя живая, чуть недоношенная - срок хороший. Вес-рост какой, закричала сразу? Гипоксия была? Ивл? Сцеживайся каждые 3 часа. Молоко у первородящих до 5 дня включительно в норме приходит. Не волнуйся - придёт. Деточка может еще маленькая, чтобы сосать - это для младенцев тяжелый труд. Ходи к ней так часто, как пускают, разговаривай с ней, пой песни, рассказывай сказки, улыбайся. Проси погладить. Куда переводят вас?
Соберись, постарайся не плакать. Не забрасывай себя - умывайся, расчесывайся, красься, мой голову. Как разрешать душ -дважды в день минимум - вода переключает от мыслей и успокаивает нервы. Обязательно верь в свою сильную девочку. девчонки очень сильные! Говори ей, как ты её ждала, как любишь, куда поедете отдыхать.
Пиши и ничего не бойся! Не вини себя! Раз воды отошли, остановить процесс невозможно, ты всё сделала правильно. Значит, всё к лучшему! Вы справитесь, вы же девчонки! А девчонки могут всё! Девчонки выносливые!
Придут дурные мысли-страхи - пиши!
Разговаривай с лечащим врачом. Записывай! Спрашивай всё у врача.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Эленка, поздравляю с дочкой! пусть понаблюдают малышку в больнице - это же надежнее, под контролем врачей побудет, чтобы не упустить ничего. здоровья малышке и спокойствия маме :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Эленка, поздравляю тебя с самой важной и долгожданной встречей!!! Не переживай, тебе сейчас нельзя!!! Правильно Файнд написала - ты всё сделала правильно, так что всё будет хорошо!!! А девчонки, и правда, живучие - это я на собственном примере знаю confusion (сама на восьмом месяце родилась, а тогда технологии были не то, что ныне).
И посмотри ЛС

Девочки, я когда начинала свой осознанный путь к мамству, у меня тоже обнаружили кисту (правда, прям на первом осмотре). Сказали, что никакого протокола мне не светит, пока она не исчезнет, т.к. при стимуляции будет расти не только фоллик (если он вообще будет расти). Три месяца я пила ОКи, надеясь, что это функциональная и она смоется - не помогло. Так что практически четыре года назад (28 декабря, если уж быть точной) легла я на лапару. А в феврале был мой первый протокол. После пролёта так сложились обстоятельства, что я ушла в другую клинику. Но там тоже с кистой в протокол никого не пускают. Просто и с девочками общаюсь, и у меня после пролётов кисты были (слава Богу, функциональные уже) - пила Норколут от этого дела (по назначению врача).
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Natalia1506

Эленка, поздравляю, ты мама!!!!
Держись, хотя и тяжело, эмоции после родов зашкаливают и без дополнительного стресса
ты уже молодец, не растерялась, успела и приняла правильное решение
Все будет хорошо
Ты сама-сама? Родители не выберутся хотя бы на каникулы новогодние?
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Спасибо девочки за поддержку и поздравления.
Нас кладут в 6 детскую на водном стадионе, не гипоксии нет, да и все остальное тоже в норме. На мой вопрос зачем тогда в больничку, говорят ну вы же хотите получить здорового ребёнка?
Вчера на эмоциях и с врачем толком поговорить не смогла, всегда думала, что я сильная и умная, но это видимо только если это касается меня одной, а за дочу боюсь так, что ноги подкашиваются.
Но Файндик права про воду, мытьё головы немного привело меня в чувство. Просто может тут ещё и мой эгоизм подмешался, привыкла, что у меня одной все идёт по расписанию, а тут псе планы по боку и ты теряешь контроль над ситуацией и начинаешь рыдать как маленькая. Вот когда по настоящему узнаешь себя!
А к доче я хожу два раза в день, лежит такая милая, спит все время, и улыбается во сне, я её кормлю из бутылочки молозивом, она сосет с удовольствием.

А завтра нам на помощь ещё и бабушка приедет, так что будет у нас поддержка и помощь.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Эленка, умничка, доносят твою деточку с кувезе, нагреется она, дозреет, начнет набирать вес, сможет сама кушать. После праздников пойдёте домой окрепшие.
Слёзы-сопши-истерики-внезапное слабоумие - это не ты (твоя личность-сила духа-воля-характер), а гормоны и материнский инстинкт. Когда фон нормализуется, уйдёт плаксивость, вернется разум. Но материнский инстинкт - страшное дело. Пока не наработаешь базу рефлексов поведения в различных ситуациях в отношении своего пупсика, первой реакцией будет безумный страх и отключение рационального мышления, ну или сразу впадаешь в бешенство и бьешь по морде. Инстинкт - это животное поведение, и если он сработал, никакие силы воли, выдержки и тд этот камаз не остановят. Мама рядом - это супер! Нужна трезвая негормональная голова. И сейчас постарайся принять помощь. Это очень сложно. После того, как ты всегда сама за себя. Никто не ставит целью обидеть тебя и твоего ребенка. Все стараются помочь.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Эленка, поздравляю с долгожданным счастьем!"!! flowers
Мы первый месяц провели в больнице, правда денек я с ней успела вместе полежать, а потом когда увезли рыдала не могла остановиться. Вроде и знала заранее, что положат, а гормоны и вообще такое состояние, очень уязвимое после родов. Еще дети вокруг кричат, и пеленка малышом пахнет, а его нет. И пять дней не видела ее, потом только вместе уже были в больнице, но там дети лежали отдельно, а мамы отдельно. Встречались на кормления. Прикладывала к груди, потом докармливала смесью. В результате частенько на след.кормление она спала. В общем условия в больничке были против ГВ. Я там стала после каждого кормления сцеживаться молокоотсосом, а в след.кормление ей это молоко скармливала. Тоже думала что от переживаний и такого режима молока не будет. Но нет. Дома стала прикладывать по желанию, кормимся до сих пор :-D

Молодец что быстро до роддома добралась. У меня тоже внезапно воды отошли и было ЭКС, но я уже лежала тогда в патологии, и потом не раз думала, что если бы дома такое случилось, как бы я успела собраться и доехать... схватки уже через 2 часа довольно сильные были.

Отлично что гипоксии нет, а в больницу думаю все равно для подстраховки кладут, в любом случае, потому что немножко недоношен малыш. Убедятся, что сам кушает, вес набирает, и выпишут golova
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru