Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Мама Эльфов, теперь ждем 2ПЯ и СБ++ или сколько дадут ;)
Игогоша, какой бы путь не выбрали, лишь бы вёл к успеху. Доноров проверяют, за это даже не волнуемся!
Нелёна, победить брульянт!
Ласточка, а нормы лабы говорят, что высокий? Может жопятую пропустили или была тенденция к подскоку? И как обычно, прежде чем хоронить себя под тонной леков, получив гуано-анализ, убедись, что он - твой и лаба не накосячила. Пересдать, в другой лабе.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

find4 писал(а): Ласточка, а нормы лабы говорят, что высокий? Может жопятую пропустили или была тенденция к подскоку? И как обычно, прежде чем хоронить себя под тонной леков, получив гуано-анализ, убедись, что он - твой и лаба не накосячила. Пересдать, в другой лабе.
нормы говорят, что очень высокий....я пришла в клинику с результатом в 12 при норме до 9.9., в протоколе был даже лучше - 10, а сейчас - 29 при норме лабы - 12....это типа результат для постменопаузы уже.... figase. Да я уже сбегала на след. день пересдала в другой лабе - результат еще хуже, так что не ошибка, увы....До этих трех раз никогда не сдавала, ну т.е. не знаю были ли раньше такие скачки. Очень надеюсь что цикл неудачный и он вернется к приемлемым значениям.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

МамаЭльфов писал(а):Девочки, всем привет :obnimalka:
И меня принимайте в компанию))) У меня уже 18 ДПП, ХГЧ на 14 ДПП был 3722 confusion
Мне 35, и я очень хочу быть мамой :flowerfacepink:
Круто! Нам тут очень нужны положительные примеры )))
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

find4 очень надеюсь на двоих help
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

igogosha писал(а): lasto4ka_, у меня АМГ не снижен, а вполне себе ничего для моих лет, именно поэтому врач и предложила начать с ИИ.

Нелёна, к сожалению, по форуму, даже по этой ветке я вижу, что далеко не у всех получается с 1 или даже 2 раза ЭКО, делают по 3-4 раза, а это уже совсем иная гормональная нагрузка... :wall:
но с тем же успехом ее можно получить и от ИИ вам же все равно поддержку назначают да и если мужика какого непроверянного подцепить от него тоже можно словить немало
вот это не совсем поняла. что можно "словить", если я делаю с СД? доноров же тщательно проверяют, разве нет?
Я имелла ввиду что какое либо заболевание хроническое можно получить и в обычной жизни и без стимуляции...про донора даже не переживайте не знаю как у Вас но в моей клинике анализы и отбор строго....думаю и в Вашей клинике тоже ...им себе дороже будет поставлять плохих доноров будут негативные отзывы это ж если что очевидно если Вы идете в протокол или ии с чистыми анализами а после какая нибудь бяка вылезет ...будет много плохих отзывов деушки не пйдут в эту клинику и клиника потеряет деньги
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

lasto4ka_ писал(а):
Нелёна писал(а):lasto4ka_

Не растраивайся будем бороться вместе ты фсг опускать а я камни дробить у меня вылез брульянт в почке [lol]
Конечно будем бороться! Вариантов нет! (а сама сижу и трясусь в ожидании АМГ)))) У тебя, кстати, ФСГ не подскочил после протокола?
Брильянт в таком месте - это вообще не порядок. Я что-то даже не слышала о таких побочках или они у тебя и раньше были (камни т.е.)?
Фсг стал даже ниже чем до протокола раньше был 6,6 а сечас стал 5,7.... раньше тоже был в этой же почке и этого ж размера...
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

МамаЭльфов писал(а):find4 очень надеюсь на двоих help
Какие хорошие новости у нас на веточке :-D ....я очень радуюсь когда у кого то получается просто понимаю как достается эта беременность и прям как камень сваливается всегда думаю ну слава богу еще одна отмучилась забеременела :-D ....блин а ведь кто то полежал удовольствие получил и на тебе две полосочки ....но мы видимо избранные [lol] [lol] [lol] [lol]
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Нелёна писал(а): ....но мы видимо избранные [lol] [lol] [lol] [lol]
а так хочется, хоть иногда, побыть обыкновенными о;)
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

МамаЭльфов писал(а):
Нелёна писал(а): ....но мы видимо избранные [lol] [lol] [lol] [lol]
а так хочется, хоть иногда, побыть обыкновенными о;)
соглашусь.... но наверно это надо принять как данность что наши Б более прогрессивные :-D ..... Вот блин записала себя уже к беременным....
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Нелена, значит в очень скором будущем)))
Поделюсь, 17 ДПП 12159 figase
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

МамаЭльфов, держим кулачки!!!!

Нелёна, в моей клинике доноров тщательно проверяют на все инфекции, и кариотип они сдают. буду пока наверное ИИ пробовать, там посмотрим.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

МамаЭльфов писал(а):Нелена, значит в очень скором будущем)))
Поделюсь, 17 ДПП 12159 figase
КАКИЕ КРАСИВЫЕ ЦИФЕРКИ :drink:
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Привет, девочки!

Мама Эльфов держу за вас кулачки, все будет хорошо!
Нелёна, Ласточка, Игогоша - мое беременючее апчхи на вас!

Я тут прочитала про ФСГ и АМГ. Когда шла на прием с этими анализами тряслась как осиновый лист, все было уже почти в климаксе, а мне уже 37 было, один яичник с одной трубой. Мой доктор как-то вскользь на них глянул и махнул рукой. Сразу предложил ИИ несмотря на мой возраст, но подумав немного решили проверить единственную трубу. И оказалось что она не проходима. Сделали быстренько ЭКО, выросли 5 клеточек, взяли 3, оплодотворили 2, т.к. эндик вдруг оказался хорошим наудачу подсадили только одного. Сейчас ношу дочку и в клинике ещё один меня дожидается. Так что может не очень на них и зацикливайтесь (это я про АМГ и ФСГ), а? А по-поводу гормонального удара от ЭКО, безусловно он есть, но наш женский организм и не с таким справляется. А несколько пролетных ИИ принесут вреда больше чем 2-3 ЭКО.
И ещё совет может кому-то поможет, я когда шла в клинику сразу настроила себя на несколько попыток, чтобы после первого пролета очень больно не было. Но вот первый и оказался удачным...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Эленка+ писал(а):Привет, девочки!

Мама Эльфов держу за вас кулачки, все будет хорошо!
Нелёна, Ласточка, Игогоша - мое беременючее апчхи на вас!

Я тут прочитала про ФСГ и АМГ. Когда шла на прием с этими анализами тряслась как осиновый лист, все было уже почти в климаксе, а мне уже 37 было, один яичник с одной трубой. Мой доктор как-то вскользь на них глянул и махнул рукой. Сразу предложил ИИ несмотря на мой возраст, но подумав немного решили проверить единственную трубу. И оказалось что она не проходима. Сделали быстренько ЭКО, выросли 5 клеточек, взяли 3, оплодотворили 2, т.к. эндик вдруг оказался хорошим наудачу подсадили только одного. Сейчас ношу дочку и в клинике ещё один меня дожидается. Так что может не очень на них и зацикливайтесь (это я про АМГ и ФСГ), а? А по-поводу гормонального удара от ЭКО, безусловно он есть, но наш женский организм и не с таким справляется. А несколько пролетных ИИ принесут вреда больше чем 2-3 ЭКО.
И ещё совет может кому-то поможет, я когда шла в клинику сразу настроила себя на несколько попыток, чтобы после первого пролета очень больно не было. Но вот первый и оказался удачным...
Эленка, у тебя замечательный доктор и правильный настрой! Я, конечно, тоже уверена в своих клеточках. Мне всего! 37, у меня не было гинекологических болячек, операций и т.п., у меня просто должны быть свои клеточки!. Я решила, что вне зависимости от результата АМГ буду пока пытаться достать свои клетки. Если мой доктор не захочет связываться, пойду на консультацию к другому.
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Ласточка, ты права, надо пробовать, обязательно! Просто схемку надо подобрать тебе индивидуально, но это забота доктора.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Девочки, сижу удивляюсь....пришел амг - 0,7....мало конечно....но был то он 0,3! Я его когда-то очень давно сдавала и даже врачу не показывала (не просили)....Как такое может быть? Он же типа не может вырасти да еще и после ЭКО и от цикла к циклу не меняется??? Я ожидала что-то в районе ниже плинтуса. Сдавала в разных лабах, но обе хорошие, остальные анализы сомнений не вызывали. Все таки эти гормоны, по моему, еще плохо изучены - результат почти как гадание на кофейной гуще.
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Natalia1506

Может амг вырасти, если примитивно амг подавляет рост антральных фолликулов, чтобы дать возможность сформироваться и вырасти одному Если например амг сдаем в начале ановуляторного цикла, а пара таких в год это норма, амг будет никакой, этот гормон не нужен организму в данном конкретном цикле
Лично у меня после амг 0,7 и случившейся за этим истерики, что я в климаксе, так как еще и фсг повышен был в следующем цикле фсг в норме и амг 1,22
По рекомендации репродуктолога пила глицин и тенотен, успокоилась и все пришло в норму
Кроме того, для эко амг вообще не очень показателен, разве что для получения квоты
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Вот-вот, согласна с Натальей, забудьте вы про эти гормоны и успокойтесь. Впереди ещё столько поводов для волнений...! Берегите себя!!!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Да я то забуду с удовольствием, я им вообще не верю, еще бы доктор на них внимание не обращал и было бы вообще супер, а то я на прием только через 10 дней попаду...
Natalia1506 писал(а): Кроме того, для эко амг вообще не очень показателен, разве что для получения квоты
При постановке на очередь по ОМС, кстати, его вообще не просили...
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Приветдевченки! Что- то затихла наша веточка... Как у вас дела? Как там Мама эльфов? Можно уже тихонько поздравлять? Нелена, Ласточка вы стали ближе к цели?
Самомамки а вы как поживаете и как ваши детишки? Кстати Флорик я бала на фотосессии у той девочки фотографа, что ты рекомендовала. Теперь будет, что показать дочке. Моя малявка уже недели две пытается вытолкнуть мою печень из меня, больно жуть, иногда по утрам в машине по дороге на работу стонать от боли начинаю. Вот уж действительно "ребенок в печенках" :-D
Решила назвать дочку Сашенькой, а вот с отчеством никак не определюсь, ничего не подходит, хоть имя меняй :flowerfacepink:
У меня перемены: на работе предложили работать на удаленке, поэтому я решила остаться в Москве! Как буду совмещать малыша и работу, пока не знаю. Но вспоминаю про Кисечку, которая не прерывала работу и думаю может и я смогу. Я совсем одна в в Мск и вот теперь мучаюсь вопросом. Правильно ли я сделала или нет? И вообще чем ближе роды, тем мне страшнее. В будни на работе забываешься, а в выходные остаёшься наедине с собой и тут все страхи и сомнения выходят наружу, начинаю себя жалеть и реву иногда белугой. Может это гормоны? Вот все меня поддерживают, а я трушу как заяц, иногда до дрожи.
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Всем привет!!
Похоже можно поздравлять))) один малыш у меня будет))) здесь совсем тихо, поэтому не стала писать))) да и с работой засада, конец года, блин(((
Мне тоже предлагают работу по удаленке, лишь бы не оставляла работу))) но это пока мой непосредственный начальник, остальные после нового года узнают)))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Эленка+ писал(а): Решила назвать дочку Сашенькой, а вот с отчеством никак не определюсь, ничего не подходит, хоть имя меняй :flowerfacepink:
У меня перемены: на работе предложили работать на удаленке, поэтому я решила остаться в Москве! Как буду совмещать малыша и работу, пока не знаю. Но вспоминаю про Кисечку, которая не прерывала работу и думаю может и я смогу. Я совсем одна в в Мск и вот теперь мучаюсь вопросом. Правильно ли я сделала или нет? И вообще чем ближе роды, тем мне страшнее. В будни на работе забываешься, а в выходные остаёшься наедине с собой и тут все страхи и сомнения выходят наружу, начинаю себя жалеть и реву иногда белугой. Может это гормоны? Вот все меня поддерживают, а я трушу как заяц, иногда до дрожи.
Как здорово, что у тебя все хорошо! Я бы своему/своим хотела дать отчество "Александровна" и как имя оно мне тоже нравится. И мне кажется к этому имени почти любое отчество подойдет, так сказать, классическое, типа Александра Владимировна. Но я вообще не сторонник всяких извращений с именами, что сейчас в моде.
А насчет работы - не угадаешь заранее как лучше то будет. В крайнем случае, ты же всегда можешь уйти в декрет, если работать не получится. Или, если руководство лояльное - выйти на неполную ставку оставаясь в декрете, тогда и пособие можно продолжать получать...

МамаЭльфов, поздравляю! flowers Мы здесь всегда рады хорошим новостям!

У меня пока нет новостей, поэтому и писать нечего. Со своим ужасным анализом ФСГ только на следующей неделе пойду на прием, посмотрим что скажут...
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

Я была у своего репродуктолога,гормоны пришли в норму так вроде у меня все нормально,по узи камень в почке нашли,сходила к урологам сделала кт все у меня в порядке с почками ничего нет ни песка ни камней.Пока в протокол не могу вступать из за финансов ....с работой полная срака ищу новую вроде и опыт огромный и профессия не плохая но пока ни чего нет не могу устроится....обидно с моим амг 0,2 для меня каждый цикл бесценен.И еще просто какая то попа пытаюсь скинуть хоть немного вес ну вообще никак не получается вроде и после 6 вечера не ем и в бассейн хожу 3 раза в неделю и сладкое убрала ,а вес стоит попыталась сиофор попить не получается побочка жуткая начинается
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

Эленка+ писал(а):Приветдевченки! Что- то затихла наша веточка... Как у вас дела? Как там Мама эльфов? Можно уже тихонько поздравлять? Нелена, Ласточка вы стали ближе к цели?
Самомамки а вы как поживаете и как ваши детишки? Кстати Флорик я бала на фотосессии у той девочки фотографа, что ты рекомендовала. Теперь будет, что показать дочке. Моя малявка уже недели две пытается вытолкнуть мою печень из меня, больно жуть, иногда по утрам в машине по дороге на работу стонать от боли начинаю. Вот уж действительно "ребенок в печенках" :-D
Решила назвать дочку Сашенькой, а вот с отчеством никак не определюсь, ничего не подходит, хоть имя меняй :flowerfacepink:
У меня перемены: на работе предложили работать на удаленке, поэтому я решила остаться в Москве! Как буду совмещать малыша и работу, пока не знаю. Но вспоминаю про Кисечку, которая не прерывала работу и думаю может и я смогу. Я совсем одна в в Мск и вот теперь мучаюсь вопросом. Правильно ли я сделала или нет? И вообще чем ближе роды, тем мне страшнее. В будни на работе забываешься, а в выходные остаёшься наедине с собой и тут все страхи и сомнения выходят наружу, начинаю себя жалеть и реву иногда белугой. Может это гормоны? Вот все меня поддерживают, а я трушу как заяц, иногда до дрожи.
Мне тоже имя Сашенька очень нравится.А я решила что отчество дам по имени своего отца....у меня вообще получается фамилия бывшего мужа(мне не нравится моя девичья и я оставила фамилию бывшего).Работа по удаленке это очень хорошо я думаю что все таки можно хотя бы попробывать отказатся всегда успеешь.Ты давай сырость не разводи ,оглянись назад сколько сделано сколько сил вложенно ....трудности и страхи они всегда будут это жизнь,я вот тоже сижу и очкую осталась почти без работы а надо в протокол идти ....буду выкручиваться.Держись дружечек самое огромное счастье с тобой.
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Эленка+, это гормоны, справишься, конечно, столько женщин справляются и ты справишься. Маму попроси приехать на первые пару недель после выписки, если переживаешь. На деле надо, чтоб кто-то подстраховал на предродовой период, доехать до рд, вещи подвезти и тд. Если есть кто из коллег-друзей-подруг-соседей, прям уже начинай договариваться очень конкретно. Роды - такая внезапная акция, вот ты ещё туть и вдруг уже рожаешь. Сумка, обе две-три, на роды, после родов и на выписку должны быть собраны и первые две возить с собой. Как минимум - только на роды. Бутылка воды, резиновые тапы, ночнуха-халат-носки, зарядка. На после родов - комплекты прокладок (их надо много именно в первые дни), трусы, халат-ночнуха-цивильная пижама-носки, пара бутылок воды (как в палату привезут - надо выпить и помочиться - будут следить, чтоб смогла, лучше - сама, а то катетер поставят) и что-нить сожрать. Простое. Не успеешь родить днем - до двух скажем, голодовка до утра тебе обеспечена. Ужины в пять-шесть. В палату переводят только после двух часов наблюдений за тобой после родов. Если кс, то с реанимацией (сутки) могут пару суток не кормить.
Е!ли рд не на соседней улице - просись на полежать перед родами. СкуШно, но всё под наблюдением будпшь. Если некому приехать. Если воды отойдут, за руль НЕ САДИСЬ!! Такси-скорую вызывай.
Если в рд буфетик будет, то денюжка нужна в послеродовое, чаще налик, но может и карты будут брать.
Чё ещё. Не дрейфь, всё будет нормально. Слёзы-сопли-белуга - это всё гормоны. После родов - такая же хрень.
Имя девочке выбрала красивое, сильное. Мне последнее время нравятся Геннадьевны - в целом хорошие и добрые девушки с таким отчеством вырастают. Ты так по окружению пошарься, что нравится, то и бери. Но с оглядкой на второго пупса ;) чтоб отчество - для всех подходило. Не усложняй. Если легенда была, поддерживай или начинай её завершать ;)

МамаЭльфов, с одним хорошо! Шансы на родоразрешение в срок здоровым пупсом утроились!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Эленка+ писал(а):Кстати Флорик я бала на фотосессии у той девочки фотографа, что ты рекомендовала. Теперь будет, что показать дочке.
Так, колись, это ты была в красном платье??? :) :) :)
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

МамаЭльфов, поздравляю!!! Чего ж молчишь? Мы тут ждём, понимаешь, в кустах, а она скрывает :-D Если вы писАть не будете, то, конечно, веточка затихарится, это ж всё-таки не мамская тусовка ;)

Файндик, написала про подготовку к родам, сразу всё в памяти ожило. Сижу я, значит, дома, собираюсь навернуть килограммчик свежайшей клубнички, как тут - бац! - и вторая смена!!! :laughing:
Воду лучше брать несколько бутылок маленьких (не больше литра). Пить надо будет много.

Мы вчера ходили в сад на день открытых дверей. Всё очень понравилось, кроме одного: раньше сентября нам ничего не светит (даже на кратковременной основе) :( Поэтому как ни хотела доча ещё там потусить, пришлось отчаливать домой :think:
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Выходите из кустов!
СБ у нас ровненькое, искали второго долго))) я даже сходила ко второму врачу :laughing:
Но сказали беременность здоровая, с одним малышом :inlove:
При этом нашли желтое тело figase откуда оно взялось? Но второй узист не знает про эко, поэтому я промолчала :trollsmile:
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Мама Эльфов, поздравляю! :support: вот это хорошая новость! Сейчас организм приспосабливаться к беременности начнёт, ты главное не спорь с ним и будет все хорошо. И спи, как можно больше спи! А с работой... мне она помогает справляться с недомоганием. С утра пришёл на работу в кресле часок поерзала, удобно устроилась и забыла о том что все болит часов на 5. Срок то уже большой...так что может и хорошо, что завал. Старайся беречь себя, носи маску. Если есть возможность в общественный транспорт, пока пик заболеваемости не прошёл, не суйся. Всех врачей в поликлинике отложи на весну, не торопись с ними. Для профилактики простуды я капаю в нос Аквамарис, если начинается насморк, то деринат. И ещё волшебное средство тигровый бальзам красный, мне его коллега отдала, нос намажешь и через несколько часов дышать начинаешь нормально. Ещё раз повторю береги себя!
Аватара пользователя
МамаЭльфов
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение МамаЭльфов

Эленка, спасибо! Про профилактику, в самую точку)))
работу свою я люблю))) но с ней не успеваю сходить на учет встать :trollsmile: единственно, что успокаивает, что мы еще маленькие и время еще есть))) и работали бы с обеда))) с утра себя за уши с постели вытаскиваю [lol]
и постоянно болит поясница, как с самого начала стала болеть , так все не отпускает :-P
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

Флорик, дама в красном - это я. Хорошо, что твоей дочке понравилось в саду, значит проблем не будет. Я в детстве ненавидела дет. Сад и поэтому каждое утро рыдала и мотала нервы маме. А если малыш в садик ходит с удовольствием, то и мама спокойна.


Нелена, про финансы обидно, сама знаю как это важно! Слушай, а твоя диета тебе не повредит?
Ласточка, удачи тебе.
Эленка+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: пока в Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, П.С. Базанов
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Эленка+

МамаЭльфов писал(а):Эленка, спасибо! Про профилактику, в самую точку)))
работу свою я люблю))) но с ней не успеваю сходить на учет встать :trollsmile: единственно, что успокаивает, что мы еще маленькие и время еще есть))) и работали бы с обеда))) с утра себя за уши с постели вытаскиваю [lol]
и постоянно болит поясница, как с самого начала стала болеть , так все не отпускает :-P
Вот и я о том, для нас лучше не доесть, чем не доспать. Поэтому старайся спать больше. У меня спина начала болеть только на позднем сроке, но я научилась сейчас с этим справляться. Каждый вечер делаю простые упражнения для позднего срока беременности и они каким-то образом снимают боль.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Нелёна писал(а):Я была у своего репродуктолога,гормоны пришли в норму так вроде у меня все нормально,по узи камень в почке нашли,сходила к урологам сделала кт все у меня в порядке с почками ничего нет ни песка ни камней.Пока в протокол не могу вступать из за финансов
Здорово, что камень не подтвердился! Обидно, конечно, из-за финансов протокол откладывать, у нас каждый месяц на счету. Нелена, а ты на бесплатное ЭКО по ОМС документы не подавала? У тебя же все анализы готовы.
Аватара пользователя
Нелёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
(врач Ильина А.А.)
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Нелёна

lasto4ka_ писал(а):
Нелёна писал(а):Я была у своего репродуктолога,гормоны пришли в норму так вроде у меня все нормально,по узи камень в почке нашли,сходила к урологам сделала кт все у меня в порядке с почками ничего нет ни песка ни камней.Пока в протокол не могу вступать из за финансов
Здорово, что камень не подтвердился! Обидно, конечно, из-за финансов протокол откладывать, у нас каждый месяц на счету. Нелена, а ты на бесплатное ЭКО по ОМС документы не подавала? У тебя же все анализы готовы.
Я уже начала задумываться насчет эко по омс ,но думаю пролечу я с ним как фанера над Парижем у меня амг 0,2, а подделать анализ и прийти к ним назначат стимуляцию гоналом а у меня на него результат нулевой мне менопур нужен а он дорогой навыряд ли мне его кто то даст по 5 штук в день
Dum spiro, amo atque credo...
Пока дышу, люблю и верю...
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Natalia1506

Нелена, что гадать заранее, что назначат
получай квоту как сможешь, а дальше уже с квотой на руках результаты нулевого протокола покажешь и обсудишь с репродуктологом чем стимулировать
даже по квоте врачи заинтересованы в результате, даже может больше ибо с плохими показателями клинике могут не выделить квот
по моему опыту в клинике даже по квоте обычно есть несколько препаратов и комбинируют и дозы увеличивают/ уменьшают, квота это не значит что совсем все плохо
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru