Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Кат74 писал(а):
Рыжик2011 писал(а):Всем привет!
Вот у меня на работе колега была, так вот она мне тааак завидовала, что я одна.
Все время мне говорила, что мне так хорошо, сейчас прийдеш домой, что хочешь то и делай. Мол не надо придумывать, что приготовить поесть, не надо убирать и т.д.
Блин так и хотелась сказать ну если так плохо замужем разведись и живи сама.
Рыжик,да многие с удовольствием бы и развелись,да жить не на что,иппотека,квартиру не разменять,детей не прокормит....Мне то же многие завидуют,говорят,что если бы у них была своя квартира то давно уже жили без мужей.
У меня есть своя квартира, есть некоторые люди в моем окружении, которые мне по этому поводу безбожно завидуют, но у них есть детки, а у меня их нет....
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Рыжик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Рыжик2011

Эх я понимаю, что если бы она была старше и за видовала, а так она млатше меня на 8 лет и детей пока нет. Да и вродебы жинаты не так давно, дом вместе строят.
АПЧХИ от МамОлечки
t@tk@ самый первый еще такой несмелый, но очень заразнючий АААПППЧЧЧХХХХХХИИИИИ
Сварочки аппччхххиии на тебя чудобеременное и мальчуковое))


Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Брусника, так я что и хочу донести: сказочницы есть с каждой стороны, но замужние сказочницы со всеми своими завидками к одиночеству в основном не торопятся избавиться от штанов :)
фокус в том, что в реале и им и нам как бе комфортно в собственном состоянии и менять его никто не торопится, ибо это не замена семейного статуса, а изменения себя. А зачем надо, если и так вроде терпимо. Любой переход из состояния в другое обусловленно нетерпимостью текущего состояния, короче верхи не могут, низы не хотят :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение brusnika2002

find4 писал(а):Брусника, так я что и хочу донести: сказочницы есть с каждой стороны, но замужние сказочницы со всеми своими завидками к одиночеству в основном не торопятся избавиться от штанов :)
фокус в том, что в реале и им и нам как бе комфортно в собственном состоянии и менять его никто не торопится, ибо это не замена семейного статуса, а изменения себя. А зачем надо, если и так вроде терпимо. Любой переход из состояния в другое обусловленно нетерпимостью текущего состояния, короче верхи не могут, низы не хотят :)
Файндик, да и сцыкотно это, и страшно, менять свою жизнь... Даже если уж не совсем терпимо, привычка не отпускает.
Последний раз редактировалось brusnika2002 30 авг 2013, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Валл-И
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Валл-И

Маргоша87 писал(а):
Валл-И писал(а):Маргоша, у меня очень схожая ситуация. Только мы с другом не расписаны. И опасения те же :) давайте вместе их преодолевать. У вас еще не было протоколов?
У меня первый протокол) боюсь страшно) на счет донора волнуюсь в том лишь плане, что переживаю за наследственные заболевания. В остальном - на кого будет похож и прочее, не важно, это уже мой ребенок , лишь бы был здоров. Я в клинике мама. Там сказали дадут каталог, и мы выберем , подробная информация о донорах, в том числе его детские фото. Такие вот дела) инсеменацию мне не разрешили тк высок риск гиперстимуляции, у меня поликистоз и с гормонами проблемы. А если вы здоровы то можно и инсеменацию с ДС, но там вероятность положит результата несколько ниже чем при эко
У меня тоже первый, Маргоша. Я выбрала клинику Мать и Дитя. Каталогов у них еще не видела. Только вот в сентябре пойду на первый прием.
На кого похоже - тоже не мой страх. Это пугает меньше всего. А вот наследственность в плане заболеваний, мозгов и психического состояния волнует больше всего.
Как интересно, что даже детские фото дают.
А когда у тебя протокол? Уже известно?
Если у человека есть мечта и надежда, человек уже не одинок.
Аватара пользователя
Валл-И
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Валл-И

Яркая звездочка писал(а): Я сначала тоже об этом думала, а теперь мне лишь бы получилось, а какой донор, неважно....
Надо же как интересно, Яркая звездочка! Это пролет так меняет отношение?
Если у человека есть мечта и надежда, человек уже не одинок.
Аватара пользователя
Валл-И
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Валл-И

Маргоша87 писал(а):Яркая звездочка, 26... А что о;)
где мои 26 :)
Отличный возраст, Маргоша!
Прочитала уже, что протокол идет! Огромной удачи.

Прости, вопрос задам личный - не хочешь, не отвечай.
А почему в 26 ты уже решилась на дс?
Если у человека есть мечта и надежда, человек уже не одинок.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Девочки, всё правильно написали: и не каждый решится свою жизнь поменять, даже если достало всё (пусть лучше как-нибудь вокруг всё поменяется само собой, а себя менять - это ж напряжно); и не всегда есть возможность (как разводиться, если живёшь с ребёнком в квартире мужа и на его деньги, а у самой ни профессии, ни денег и пойти некуда). Но есть ещё и устоявшиеся стереотипы (будь они неладны)! У меня есть две подруги - мне ровесницы, друг с другом не знакомые. Так вот когда нам было по 25, я перестала ходить к ним в гости - у обеих родственники считали, что я недочеловек, и активно освещали свою позицию: к 25 годам девушка должна выйти замуж и родить ребёнка. Вот их дочь (сестра, внучка и т.д.) - правильная, а я отстой! И совершенно для них не имело значения, что и та и другая мужей своих не любили, денег те особо не приносили, один пил, другой гулял, оба жён своих ни во что не ставили (один даже поколачивал), с детьми не занимались... И самое главное, что обе мои подруги тоже считали, что они живут правильно, а я нет, хоть и тошно им было. И завидовали, что я "хочу халву ем, хочу - пряники", но при этом говорили, что жизнь у меня не сложилась...
Аватара пользователя
Валл-И
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Валл-И

Valtorena писал(а):Девочки, всем привет! Давно у вас не была. После трех неудачных попыток ИИ сделала большой перерыв, а сейчас мучаюсь и не мгоу решить идти ли на ЭКО...
Мне 32 года, год назад поставили бесплодие неясного генеза и низкое количество антральных фоликулов. По прогнозам моего врача-репродуктолога на успегшое ЭКО он мне дает 2 года, теперь уже остался год.
Главная проблема в том, что я не замужем. И шансов выйти замуж в ближайший год не вижу… Выйти замуж по расчету я не смогу, я хочу настоящую семью и в этом главная проблема.
Зимоц я решилась сделать ИИ спермой донора, три попытки неудачно, тогда врач сказал - только ЭКО. Но я постоянно сомневаюсь и мучаюсь, не могу принять решение. Вроде уже делала ИИ 3 раза, значит что-то решила, но потом стала думать, что не получилось именно потому что я не до конца этого хотела и сомневалась. Мне даже казалось, что после отрицательных результатов, я испытала облегчение, но оно носило временный характер. Потому что я очень люблю и хочу детей. Вседа мечтала о пятерех, но… Вокруг одни беременные, 2 двоюродные сестры, 6 подруг, уже 3 малыша родились, впереди еще пять. А молчу, страдаю, мучаюсь… На работе, как назло тоже одни беременные, я на них смотреть не могу. Сердце прямо развырается от очаяния. Но решение принять не могу. Причин множество: во-первых материальная, денег на ЭКО, я конечно найду, подруга даст в долг. Зарплата у меня хорошая, но ипотека, а это надолго. Родители, конечно, не бросят, они давно о внуках мечтают, но отец пьёт, брат не работают и я не чувствую морального права вешать на них ещё и свои проблемы, а без них мне не обойтись, но мне и себя жалко.
Во-вторых, я хочу чтоб у моего ребена была настоящая семья, а я сама его её лишу. Имею ли я право, удовлетворять свои материнские инстинкты в ущерб чужого будущего?! Понимаю, что меня будут все жалеть, как мать-одиночку, меня это будет напрягать, буду завидовать тем у кого есть мужья, но еще больше буду страдать если так и не стану матерью… Моя тетя, человек православный, говорит, что если бог детей не дает, надо смириться, а я не могу. Но боюсь, что бог меня накажет за упрямсво, или если не меня, то детей. Я просто не вижу выхода из этого тупика. Всё жду, надеюсь что всё случиться само собой, но время идет… не в мою пользу.
Валторена, напишу за свой выбор.

Долго размышля на все эти темы замужества, семьи, детей и прочего, я пришла к выводу, что мужчину, чтоб бы не хочу. И ребенка тоже, чтоб как у всех хотеть не буду.
И только когда я стала ловить у себя в ощущениях это желание родить ребенка ради его самого, ради того, что у меня уже есть много, чего я могу ему передать, я стала задумываться о беременности.

Жалости я никогда не боялась. И теперь не боюсь. Здесь я давно поняла, что все зависит только от меня. Буду выглядеть жалостливо - будут жалеть. Буду гордиться, тем, что имею и все будут гордиться.

Не смотрите по сторонам и кучу беременных. Мне кажется, для будущего - это самая большая ошибка хотеть родить, потому что подруги рожают. Вычеркните их всех и думайте только про себя саму.
Если у человека есть мечта и надежда, человек уже не одинок.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Валл-И писал(а):Я выбрала клинику Мать и Дитя. Каталогов у них еще не видела. Только вот в сентябре пойду на первый прием.
На кого похоже - тоже не мой страх. Это пугает меньше всего. А вот наследственность в плане заболеваний, мозгов и психического состояния волнует больше всего.
Как интересно, что даже детские фото дают.
В МиДе никаких каталогов не дают :trollsmile: Там обычный лист А4 с табличкой: номер ДС, возраст, группа крови и резус, рост, вес, цвет волос и глаз, форма носа. С каталогом и фотками - это, небось, в Свитчайлде и дорого!!!
Кстати, насчёт наследственных заболеваний мы сильно заморачиваемся. Единицы женщин, которые рожают от реальных мужчин, интересуются их наследственностью и генетическими заболеваниями. И перед тем, как в постель лечь, мало кто справку из КВД и выписку из медицинской карты просит. Так вот даже если ребёнок получается от недолговечной связи (про "по любви" вообще речи нет), девы не парятся совершенно насчёт "наследственности в плане заболеваний, мозгов и психического состояния". А вот доноров все хотят идеальных :trollsmile:
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Валл-И писал(а):Жалости я никогда не боялась. И теперь не боюсь. Здесь я давно поняла, что все зависит только от меня. Буду выглядеть жалостливо - будут жалеть. Буду гордиться, тем, что имею и все будут гордиться.

Не смотрите по сторонам и кучу беременных. Мне кажется, для будущего - это самая большая ошибка хотеть родить, потому что подруги рожают. Вычеркните их всех и думайте только про себя саму.
+100000!!!
Аватара пользователя
Валл-И
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Валл-И

Florindel писал(а):
Валл-И писал(а):Я выбрала клинику Мать и Дитя. Каталогов у них еще не видела. Только вот в сентябре пойду на первый прием.
На кого похоже - тоже не мой страх. Это пугает меньше всего. А вот наследственность в плане заболеваний, мозгов и психического состояния волнует больше всего.
Как интересно, что даже детские фото дают.
В МиДе никаких каталогов не дают :trollsmile: Там обычный лист А4 с табличкой: номер ДС, возраст, группа крови и резус, рост, вес, цвет волос и глаз, форма носа. С каталогом и фотками - это, небось, в Свитчайлде и дорого!!!
Кстати, насчёт наследственных заболеваний мы сильно заморачиваемся. Единицы женщин, которые рожают от реальных мужчин, интересуются их наследственностью и генетическими заболеваниями. И перед тем, как в постель лечь, мало кто справку из КВД и выписку из медицинской карты просит. Так вот даже если ребёнок получается от недолговечной связи (про "по любви" вообще речи нет), девы не парятся совершенно насчёт "наследственности в плане заболеваний, мозгов и психического состояния". А вот доноров все хотят идеальных :trollsmile:
Да, Флориндель, твои размышления ставят на место мозги.

Но у меня еще такая "беда" с головой - я перфекционист. Мне нужно лучшее. Выбирая платье в магазине, я рассматриваю все его строчки, покупая машину - проверяю в ней абсолютно все, на работе мой стол не может быть с пылью и хаосом!
И вот с этой "бедой" отключить мозги на выбор донора и, я так понимаю, и потом на много чего???

Да, нужно работать над собой...
Если у человека есть мечта и надежда, человек уже не одинок.
Аватара пользователя
Валл-И
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Валл-И

Про карьеру, приоритеты, значимые вещи, рожать-не рожать и прочее.
Я размышляю так: все люди разные! У всех свои приоритеты и ценности - впитанные и воспитанные с детства либо как продолжение этого "детского учения-воспитания", либо как протест.
И вот они у людей реализуются в той, или иной степени с поправками уже самой жизни.
Плюс есть психика и психология у каждого, которая тоже свои рамочки или ставит, или, наоборот, раздвигает.
Поэтому одному хорошо - домохозяйка при муже (сейчас про хороший вариант хорошей домохозяйки про хорошем муже), а кому-то и карьерный рост с самореализацией - как с самым важным в определенном периоде.
Я проходила разные этапы жизни. Были периоды, в которые меня перло именно от работы и карьерного роста.
И теперь наступил такой период, когда мне это не важно. Это второстепенно. Возможно через время я снова захочу свершений в бизнесе, хотя сильно вряд ли.
Так и с рожать - есть люди, для которых это не приоритет, для которых это не потребность. В их голове потребность может быть совсем иная.

Про страшно меня жизнь.
Страшно абстрактно рассуждать об изменениях. Страшно прошлый опыт перекладывать на все будущее. Страшно думать об изменениях как о факте.
А когда влюбляешься и понимаешь,что человек твой, да еще и он отвечает взаимностью, то уже не страшно.
Страшно думать о себе самой как о матери одиночке, пока самая важная причина его родить не всплыла в головном мозгу и не поддержана душой, а потом уже не страшно.

Это так же как страшно заболеть и болеть, не зная, чем более, чем лечиться и как вообще это все безобразие лечить. А как только болезни дано имя, понятны пилюли, которые вылечат и известно время, за которое поправишься, то уже и не страшно.
Если у человека есть мечта и надежда, человек уже не одинок.
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Маргоша87

Девочки ну вот и всё, взяли у меня 14 клеточек, завтра все подробности скажут (надеюсь). со мноц врач говорила, а я еще в наркозе была, девочка с соседней кровати смеялась надо мной, я ерунду какую то несла:)))) [lol] Поставили сразу капельницы, тк риск гиперы, завтра еще на капельницу. Наркоз просто супер, так легко и хорошо все прошло , только живот болит сильно , но это из-за того что яичники большие. Я так и не увиделась с врачом как пришла в адекватное состояние , но может вы знаете? Оплодотворение донором сегодня же и произойдет, в день пункции? Все что я успела спросить это готов ли донорский материал , потом улетела в сны:) снились детки:)
Теперь я волнуюсь - нормальная ли сперма после разморозки help хотя у нас ИКСИ же, значит все О'К? Переживаю очень. Перенос 3 сентября.
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Маргоша87 писал(а):Девочки ну вот и всё, взяли у меня 14 клеточек, завтра все подробности скажут (надеюсь). со мноц врач говорила, а я еще в наркозе была, девочка с соседней кровати смеялась надо мной, я ерунду какую то несла:)))) [lol] Поставили сразу капельницы, тк риск гиперы, завтра еще на капельницу. Наркоз просто супер, так легко и хорошо все прошло , только живот болит сильно , но это из-за того что яичники большие. Я так и не увиделась с врачом как пришла в адекватное состояние , но может вы знаете? Оплодотворение донором сегодня же и произойдет, в день пункции? Все что я успела спросить это готов ли донорский материал , потом улетела в сны:) снились детки:)
Теперь я волнуюсь - нормальная ли сперма после разморозки help хотя у нас ИКСИ же, значит все О'К? Переживаю очень. Перенос 3 сентября.
Если бы что-то было не так с "материалом" - сказали бы сразу. Так что теперь держим кулачки на успешную свадьбу :sperm: 14 клеточек - это отличный результат! Завтра выяснишь, сколько получилось эмбриошей и как они себя чувствуют.
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Маргоша87

Florindel :flowerfacepink: спасибо :) жду хороших новостей )
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

ой, как все это волнительно, подготовка тыды. Вот, пожалуй, то самое единственное изменение в жизни, о котором заботится наш девочковый организм :) беременный мозг впадает в спячку, и всякое сцыкотное пропадает.
А за все остальные изменения трезвый мозг взрывается и борется-борется. Стремится, так сказать, к равновесию устойчивому или нет :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Валл-И писал(а):
Яркая звездочка писал(а): Я сначала тоже об этом думала, а теперь мне лишь бы получилось, а какой донор, неважно....
Надо же как интересно, Яркая звездочка! Это пролет так меняет отношение?
Да, естественно, ведь идя ты думаешь все получиться и причем сразу. Я начала обследоваться и сдавать анализы с января, а только в июле подобралась к процедуре ИИ. До этого много каких моментов со здоровьем пришлось утрясти. И эндокринологом и с мамологом, а потом была гистера и лечение после нее. Я как на работу стала ходить по больницам, вернее, все мое свободное от работы время стали занимать эти походы к спецам, которые дают допуск на ЭКО. Так что меня в самом начале только волновала мысль о том, какой донор. А потом стало волновать, хоть бы эндометрит вылечился, мастопатия поутихла и образование в щитовидке позволило сделать задуманное. Это все отнимало по крайней мере у меня кучу нервов, времени, не говоря о деньгах. Так что мысль о доноре наверное очень сильно волнует пока нет других, более реальных что ли, проблем, связанных с подготовкой к процедуре ЭКо. Это мое мнение.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Яркая звездочка писал(а):Мысль о доноре наверное очень сильно волнует пока нет других, более реальных что ли, проблем, связанных с подготовкой к процедуре ЭКо. Это мое мнение.
+1000.
И ещё пока не вступила в протокол (это для тех, у кого всё хорошо). А потом в переживаниях, как там всё растёт, сколько клеток получится, как они оплодотворятся, как избежать гиперы, как почувствовать, что там происходит, прикрепился малышастик или нет и т.п. А в день получения ХГЧ на донора вообще уже плевать...
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Валл-И писал(а):
Валторена, напишу за свой выбор.

Долго размышля на все эти темы замужества, семьи, детей и прочего, я пришла к выводу, что мужчину, чтоб бы не хочу. И ребенка тоже, чтоб как у всех хотеть не буду.
И только когда я стала ловить у себя в ощущениях это желание родить ребенка ради его самого, ради того, что у меня уже есть много, чего я могу ему передать, я стала задумываться о беременности.

Жалости я никогда не боялась. И теперь не боюсь. Здесь я давно поняла, что все зависит только от меня. Буду выглядеть жалостливо - будут жалеть. Буду гордиться, тем, что имею и все будут гордиться.

Не смотрите по сторонам и кучу беременных. Мне кажется, для будущего - это самая большая ошибка хотеть родить, потому что подруги рожают. Вычеркните их всех и думайте только про себя саму.
Валли-И, ты не думай, что я хочу ребенка потому что мои подруги рожают. Всё гораздо сложнее, это как рок какой-то. Мои подруги и сестры детей не хотели. Одна мечтала объездить весь мир, ддругая купить квартиру, третья уехать жить в Америку и т. п. Как только я прошлым летом решила, что больше не буду ждать большую любовь и решилась сделать ИИ, вот тут то всё и началось... Сначала забеременела одна подруга, после первого моего ИИ - подруга и сестра, после второго еще одна подруга и сестра, после третьего еще одна подруга. Если после второй беременной, я думала, что это совпадение, то после четвертой, я стала думать, что это насмешка судьбы. Даже сроки ИИ соврадают с датами их берееменности. Получалось что я мечтаю о детях, а они беременеют((( Хотя детей они не хотели. Это меня стало морально угнетать. А как тяжело слушать их разговоры о беременности, покупках и т. п. Из них я больше всего знаю о беременности, родах, детях и тому что нужно купить и они все у меня консультируются. И сказать мне им нечего, только одна из них знает об ИИ. Я за них рада, но...
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Маргоша87 писал(а):Девочки ну вот и всё, взяли у меня 14 клеточек, завтра все подробности скажут (надеюсь). со мноц врач говорила, а я еще в наркозе была, девочка с соседней кровати смеялась надо мной, я ерунду какую то несла:)))) [lol] Поставили сразу капельницы, тк риск гиперы, завтра еще на капельницу. Наркоз просто супер, так легко и хорошо все прошло , только живот болит сильно , но это из-за того что яичники большие. Я так и не увиделась с врачом как пришла в адекватное состояние , но может вы знаете? Оплодотворение донором сегодня же и произойдет, в день пункции? Все что я успела спросить это готов ли донорский материал , потом улетела в сны:) снились детки:)
Теперь я волнуюсь - нормальная ли сперма после разморозки help хотя у нас ИКСИ же, значит все О'К? Переживаю очень. Перенос 3 сентября.
Маргоша, желаю тебе удачи! Чтоб клеточки получились хорошие и подсадка закончилась удачно :happydance:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

вальторена, если ты вокруг себя такую беременную обстановку создала, то твоя очередь уже близко. Раз твое желание забеременить так зажигает.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Valtorena писал(а):
Валл-И писал(а):
Валторена, напишу за свой выбор.

Долго размышля на все эти темы замужества, семьи, детей и прочего, я пришла к выводу, что мужчину, чтоб бы не хочу. И ребенка тоже, чтоб как у всех хотеть не буду.
И только когда я стала ловить у себя в ощущениях это желание родить ребенка ради его самого, ради того, что у меня уже есть много, чего я могу ему передать, я стала задумываться о беременности.

Жалости я никогда не боялась. И теперь не боюсь. Здесь я давно поняла, что все зависит только от меня. Буду выглядеть жалостливо - будут жалеть. Буду гордиться, тем, что имею и все будут гордиться.

Не смотрите по сторонам и кучу беременных. Мне кажется, для будущего - это самая большая ошибка хотеть родить, потому что подруги рожают. Вычеркните их всех и думайте только про себя саму.
Валли-И, ты не думай, что я хочу ребенка потому что мои подруги рожают. Всё гораздо сложнее, это как рок какой-то. Мои подруги и сестры детей не хотели. Одна мечтала объездить весь мир, ддругая купить квартиру, третья уехать жить в Америку и т. п. Как только я прошлым летом решила, что больше не буду ждать большую любовь и решилась сделать ИИ, вот тут то всё и началось... Сначала забеременела одна подруга, после первого моего ИИ - подруга и сестра, после второго еще одна подруга и сестра, после третьего еще одна подруга. Если после второй беременной, я думала, что это совпадение, то после четвертой, я стала думать, что это насмешка судьбы. Даже сроки ИИ соврадают с датами их берееменности. Получалось что я мечтаю о детях, а они беременеют((( Хотя детей они не хотели. Это меня стало морально угнетать. А как тяжело слушать их разговоры о беременности, покупках и т. п. Из них я больше всего знаю о беременности, родах, детях и тому что нужно купить и они все у меня консультируются. И сказать мне им нечего, только одна из них знает об ИИ. Я за них рада, но...
Вальторена, просто возраст у девченок подошел к материнству, вот и пошли все хором дружно беременнеть и рожать. Не переживай, подхватывай от них эстафетную палочку!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

Девы, всем привет. Мы были три месяца на даче, там со связью беда, читать еще получалось, а вот ответить.... Один раз так долго писала с телефона сообщение, а оно взяло и не прошло и не сохранилось... Плюнула я на это дело)
По-моему Валл-И писала про отчества. У меня их придумывала мама, чтоб созвучней звучали с именами. Мне, если честно вообще всё равно какие у детей будут отчества) У меня смешная история в роддоме приключилась. Мама к моменту моих родов металась между двумя вариантами. В роддоме нам делали прививки и заполняли сертификаты: фамилия, имя, отчество. Медсестра спрашивает: "Мамочка, имена деткам придумали уже?" "Да", - говорю. "Тогда давайте фамилию, имя, отчество". Я называю фамилию и имя, а отчество, говорю, еще не знаю какое будет. И по лицу медсестры поняла какую глупость сморозила) Вот такая мамашка - не определилась с папой еще)))
Ну и по поводу страхов, сомнений, завидований, ну и т.д. Я до 31 года успела побывать замужем дважды. Не буду вдаваться в подробности, но осадок остался такой, что я не то что замуж, боюсь, что жить то ни с кем не захочу. Тем более не знаю ни одного реального примера, где "счастливая семейная жизнь". По мне так лучше любовника раз в неделю на нейтральной территории. Чтобы каждый раз как в первый и без претензий. А то, что мои дети будут расти без отца, так не факт, что они росли бы с ним при оном в наличии. На мой взгляд так было бы даже хуже - вот он папа, но мы ему на хрен не нужны....
И еще по поводу жалости... Не поняла что-то. В свой адрес не слышала никакой жалости - наоборот, восторги какая молодец, решилась одна, да еще двойня, да еще мальчик и девочка, - памятник, медаль, орден в конце концов)))) И вот как Брусь писала про кафешки, тоже уже жду с нетерпением, когда их можно будет везде таскать с собой)))) Когда они ржут на пару, когда мама какие-то моськи им строит - девчонки, знаете, какое это счастье!!!! Несмотря на все недосыпы, недоедания, забивание на себя ну и т.д) Но, если честно, бывают моменты, когда хочется взять и бросить всё и уйти.... хоть на часик, чтоб отдохнуть и не слышать этих воплей)))
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Nikitina, а как ты маме сообщила об ЭКО? Моя постоянно просит внуков, но я не решаюсь сказать ей о своих проблемах с зачатием, боюсь её реакции :drugoe:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

Valtorena писал(а):Nikitina, а как ты маме сообщила об ЭКО? Моя постоянно просит внуков, но я не решаюсь сказать ей о своих проблемах с зачатием, боюсь её реакции :drugoe:
Мне в 19 лет сделали операцию и удалили обе трубы, так что мама еще тогда знала, что единственный для меня способ забеременеть - это ЭКО. А чего именно ты боишься? Какая может быть реакция?
Аватара пользователя
LiDasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5,5 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение LiDasha

Всем привет. Возьмите меня к себе. Я вот тоже стою перед нелегким выбором. Точнее выбор уже сделала, только страшно. Мне 32 года, ОЧЕНЬ хочу ребенка, позади много лет лечения от бесплодия и 1 ВБ. Решилась на ЭКО с ДС. Рассталась с мужчиной недавно, который не захотел ехать со мной на ЭКО. Он предлагает пробовать самим заБ. дальше, ему спешить некуда (есть дети от первого брака), считаю что нужна ему не для семьи, а видимо так,для досуга. Ушла со слезами. В растерянности полной. Родственники и подруга за то чтоб я ехала на ЭКО с ДС, чтоб не теряла времени. Говорят, что он просто не мой человек, и если б на самом деле хотел со мной детей, как говорит, то бы уже давно что-нибудь предпринимал для этого. А я вроде как и решила, но сейчас страшно, боюсь сама не знаю чего. Наверное не уверена, что это правильно (но в любом случае , если поеду, то никому говорить об этом не буду.) Девочки у всех так было?
Аватара пользователя
LiDasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5,5 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение LiDasha

Да, и еще: , работа хорошая, но жилья своего нет (и не предвидеться), денег насобирала только на одну попытку эко. Или все это мелочи?
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

LiDasha писал(а):Да, и еще: , работа хорошая, но жилья своего нет (и не предвидеться), денег насобирала только на одну попытку эко. Или все это мелочи?
Это не мелочи. Поэтому и сомнения гложут: ведь ребёнок - это не игрушка (поиграл-поиграл, надоело - положил в кроватку, и он спит), это же большая ответственность. Когда есть партнёр, о будущем часто не задумываются, все надеются, что так будет всегда, поэтому уходить в беременность не так страшно. А вот когда одна - оцениваешь свои возможности, сможешь ли обеспечить своему ребёнку нормальное будущее. А когда жилья нет, партнёра нет, работа хоть и есть, но она же самоликвидируется на какое-то время (декрет - не декрет, но хоть сколько-то дома придётся посидеть), а вместе с ней исчезнут и деньги. А малыш требует больших вложений. Так что всем приходится по сто раз всё взвешивать и оценивать, отсюда и сомнения...
Аватара пользователя
LiDasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5,5 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение LiDasha

Тупик прям какой-то. Но я вряд ли разбогатею вообще когда-нибудь, если исходить из этого, то что вообще не рожать? Чего делать не представляю ((
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

лидаша, тут такое дело, за тебя никто не решит. Странно, аргументом у тебя выступает то, что за - родственники и подруга. А ты-то сама да? И как-то ты резко про принца, сколько вы пытались сами? Ты сдала какие-нибудь анализы сама? Почему сразу ЭКО? Ведь была же самостоятельная Б. На сколько я знаю, многие девочки мужей долго уговаривают на ЭКО. Работа есть - хорошо. А как ты денег на попытку рассчитываешь, мы же не знаем. В общем, дело такое, на собственно сопровождение Б тоже денег больше 60 тыс на анализы, узи, консультации, таблетки и нервы(=психи) уйдет. Не разово, а каждый месяц утекать будут. Потом сами роды - как повезет :) можно и бесплатно.но страшно. а потом собственно даже не первый год (если ГВ) затратный. хотя ощутимо бъет по карману. А с половины второго года. Когда денежки тю-тю, а в саду вас не ждали. А порваться между домом и работой без организованной помощи (за деньги или с бабой-дедой-сестрой-подругой-братом-другом) - миссия не выполнима...
В общем, тут дело личное, уговаривать никто не будет бежать рожать, хотя я всегда за :) ибо дети - это прекрасное дополнение к жизни :) а с принцем потрынди. Сдай анализы, мож оно и само, правда, выйдет :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

LiDasha писал(а):Да, и еще: , работа хорошая, но жилья своего нет (и не предвидеться), денег насобирала только на одну попытку эко. Или все это мелочи?
Добро пожаловать! А что значит хорошая работа? С хорошей з/п или спокойная и стабильная, но з/п невысокая?
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Nikitina писал(а):
Valtorena писал(а):Nikitina, а как ты маме сообщила об ЭКО? Моя постоянно просит внуков, но я не решаюсь сказать ей о своих проблемах с зачатием, боюсь её реакции :drugoe:
Мне в 19 лет сделали операцию и удалили обе трубы, так что мама еще тогда знала, что единственный для меня способ забеременеть - это ЭКО. А чего именно ты боишься? Какая может быть реакция?
У тебя, Nikitina, всё трагично, но в то же время понятно. Со мной сложнее: я могу забеременеть сама, шансы есть, но небольшие. Вот только не от кого, а время уходит. У меня есть всего год на удачную попытку, потом гарантии нет. Мама наверно не поймет, ей почему-то кажеться что всё просто, у неё за плечами 6 беременностей из них 3 аборта(((
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Девочки, всем привет! :obnimalka:

Огромная просьба, если есть возможность помогите девочке собрать на лечение сыночка viewtopic.php?f=155&t=52570&start=70 Это Мама Мотылек, наша форумчанка, возможно кто с ней знаком. Сумма не очень большая в общем-то нужна, но собрать надо быстро.
Там девочки аукцион организовывают,можно поучаствовать.
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Маргоша87

Валл-И писал(а):
Маргоша87 писал(а):
Валл-И писал(а):Маргоша, у меня очень схожая ситуация. Только мы с другом не расписаны. И опасения те же :) давайте вместе их преодолевать. У вас еще не было протоколов?
У меня первый протокол) боюсь страшно) на счет донора волнуюсь в том лишь плане, что переживаю за наследственные заболевания. В остальном - на кого будет похож и прочее, не важно, это уже мой ребенок , лишь бы был здоров. Я в клинике мама. Там сказали дадут каталог, и мы выберем , подробная информация о донорах, в том числе его детские фото. Такие вот дела) инсеменацию мне не разрешили тк высок риск гиперстимуляции, у меня поликистоз и с гормонами проблемы. А если вы здоровы то можно и инсеменацию с ДС, но там вероятность положит результата несколько ниже чем при эко
У меня тоже первый, Маргоша. Я выбрала клинику Мать и Дитя. Каталогов у них еще не видела. Только вот в сентябре пойду на первый прием.
На кого похоже - тоже не мой страх. Это пугает меньше всего. А вот наследственность в плане заболеваний, мозгов и психического состояния волнует больше всего.
Как интересно, что даже детские фото дают.
А когда у тебя протокол? Уже известно?
Девочки ттт все О'К, беременность 5-6 недель ставят. Вот моя статистика :

2дпп-3,9
7дпп-80
11дпп-469, 1 ПЯ-4мм
17 дпп- 9505
20 дпп- 1 ПЯ, d-18мм, желточ.меш.3мм
ХГЧ - 13700
Эмбриончик пока не видела, на след неделе надеюсь , и сердечко. Я заболела сильно с первого дня переноса. И еще гипера была 1 степени, лежала в больнице в Москве. Сейчас у себя в городе, на севере. Чувствую себя нормально, кроме простуды. Так вот, муж уезжает на след неделе в поисках лучшей жизни в Москву. Уволился с работы , все бросает, и нас. Так вышло ) звал и нас с собой "как бы",но мне летать нельзя, угроза , да и надо ли мне это? Девочки так страшно быть одной. Мне вот нельзя поднимать больше 1,5 кг, как продукты то покупать элементарно ? А к родам- кроватку, все вещи, все самой? Да, мы жили как соседи с ним, но хоть какой никакой мужчина в доме был. А сейчас одна совсем. Ипотеку еще оформила только только [lol] в больнице больничный продляют, уже 1,5 месяца сижу , сказали до 12 недели сидеть буду. Соответственно с финансами проблема. Еще с квартиры съехать надо которую снимали, к новому году. В общем не женских это рук дело , переезд , и прочее. Очень напугана. А еще эти сны эротического характера :))) :-D даже днем когда усну )) хоть у меня интима не было уже ровно год, еще год как бы выдержать ?))) гормоны что ли? Раньше такого не было, относила себя к фригидным дамам))
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru