Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Валл-И писал(а):Мерги, вы на второго решились? Вы большая молодец! Удачи!

Яркая звездочка, как вы?
Давай на "ты". Я нормально вроде, меня так закрутили проблемы, не связанные с планированием беременности, что я все отставила пока до осени. Осенью вернусь к теме самомамства. Насчет ИИ, мне врач сказала, что если трубы проходимы, нужно пробовать 2-3 раза хотя бы. Если не получиться, то тогда уже ЭКО.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Маргоша87 писал(а):У меня первый протокол) боюсь страшно) на счет донора волнуюсь в том лишь плане, что переживаю за наследственные заболевания. В остальном - на кого будет похож и прочее, не важно, это уже мой ребенок , лишь бы был здоров. Я в клинике мама. Там сказали дадут каталог, и мы выберем , подробная информация о донорах, в том числе его детские фото. Такие вот дела) инсеменацию мне не разрешили тк высок риск гиперстимуляции, у меня поликистоз и с гормонами проблемы. А если вы здоровы то можно и инсеменацию с ДС, но там вероятность положит результата несколько ниже чем при эко
Я сначала тоже об этом думала, а теперь мне лишь бы получилось, а какой донор, неважно....

При ИИ вроде же не бывает гиперстимуляции??? Это же при эко только бывает...
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Маргоша87

Обостряется она при пункции и после переноса , но и так просто на фоне стимуляции может начаться. А у меня даже на дюфастоне кисты образуются и лопаются сами, сознание теряю. У меня предрасположенность , поликистоз страшный. Даже стимуляцию маленькую назначили сейчас. Так что ИИ я сама боюсь. Неизвестно сколько там я/к созреет, если у меня и без стимуляций такое в ЕЦ, что врагу не пожелаешь. Сегодня выбрала донора. Такой маленький выбор !!! Из внешних факторов выбирала похожего на меня. Был выбор между 25 летним и 40. Выбрала 25, тк надеюсь по морфологии спермики здоровее чем у 40 летнего. Датчанин :) если честно выбирала долго, между этими двумя, не знала что и делать , решилась в последний момент когда уже администратор каталог попросила отдать тк там пара пришла выбирать. :trollsmile:
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Маргоша87, вам сколько лет?
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Маргоша87

Яркая звездочка, 26... А что о;)
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

26 лет - начало всех начал....все будет беременно!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Маргоша87

Звездочка , спасибо , и Вам удачи и чтоб получилось всё о чем мечтаете!)
Я начала стимуляцию гоналом-100. Для меня это первый протокол, и было немного не по себе, ставить укол самой себе в живот) оказалось совсем не страшно, глаза боятся -руки делают :support: Девочки , всем :aist:
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Девочки, всем привет! Давно у вас не была. После трех неудачных попыток ИИ сделала большой перерыв, а сейчас мучаюсь и не мгоу решить идти ли на ЭКО...
Мне 32 года, год назад поставили бесплодие неясного генеза и низкое количество антральных фоликулов. По прогнозам моего врача-репродуктолога на успегшое ЭКО он мне дает 2 года, теперь уже остался год.
Главная проблема в том, что я не замужем. И шансов выйти замуж в ближайший год не вижу… Выйти замуж по расчету я не смогу, я хочу настоящую семью и в этом главная проблема.
Зимоц я решилась сделать ИИ спермой донора, три попытки неудачно, тогда врач сказал - только ЭКО. Но я постоянно сомневаюсь и мучаюсь, не могу принять решение. Вроде уже делала ИИ 3 раза, значит что-то решила, но потом стала думать, что не получилось именно потому что я не до конца этого хотела и сомневалась. Мне даже казалось, что после отрицательных результатов, я испытала облегчение, но оно носило временный характер. Потому что я очень люблю и хочу детей. Вседа мечтала о пятерех, но… Вокруг одни беременные, 2 двоюродные сестры, 6 подруг, уже 3 малыша родились, впереди еще пять. А молчу, страдаю, мучаюсь… На работе, как назло тоже одни беременные, я на них смотреть не могу. Сердце прямо развырается от очаяния. Но решение принять не могу. Причин множество: во-первых материальная, денег на ЭКО, я конечно найду, подруга даст в долг. Зарплата у меня хорошая, но ипотека, а это надолго. Родители, конечно, не бросят, они давно о внуках мечтают, но отец пьёт, брат не работают и я не чувствую морального права вешать на них ещё и свои проблемы, а без них мне не обойтись, но мне и себя жалко.
Во-вторых, я хочу чтоб у моего ребена была настоящая семья, а я сама его её лишу. Имею ли я право, удовлетворять свои материнские инстинкты в ущерб чужого будущего?! Понимаю, что меня будут все жалеть, как мать-одиночку, меня это будет напрягать, буду завидовать тем у кого есть мужья, но еще больше буду страдать если так и не стану матерью… Моя тетя, человек православный, говорит, что если бог детей не дает, надо смириться, а я не могу. Но боюсь, что бог меня накажет за упрямсво, или если не меня, то детей. Я просто не вижу выхода из этого тупика. Всё жду, надеюсь что всё случиться само собой, но время идет… не в мою пользу.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Вальторена, прекрати сама себя жалеть. Если хочешь ребенку семью, найди вдовца с детьми. И будет тебе и ребенок и семья. Если хочешь родить ребенка в семье, найди репродуктивного мужа, который хочет детей с тобой, и вперед. А жалеть тебя, как мать-одиночку, никто не будет. Это миф. Замужние дамы будут обходить тебя стороной. Особенно, если тебе вдруг придет нездоровая идея попросить чьего-то мужа тебе хоть в чем-то помочь. В конце-концов тебе только 32, посмотри покрути головой вокруг, может принц где-то рядом? Если ты вдруг думаешь, что родить - это прям манна такая небесная, то это не так. У тебя резко и сразу пропадет время на бесполезную рефлексию, ты перестанешь принадлежать только себе, тебе будет некогда пожрать и сходить в туалет. Ты постоянно будешь думать, где взять денег, как не потерять работу. А еще жизнь может подбросить крутой фортель. Можно потерять и свое здоровье и здоровье ребенка. А еще я тебе скажу, что в 40 лет п-ц как мало сил. Вот мало и всё. И если хочешь ребенка своего родить, иди и занимайся этим. Но по сторонам смотри, может кто-то глядит на тебя влюбленными глазами и хочет видеть тебя матерью своих детей. И еще раз скажу. Жалеть тебя никто не будет. Всем будет глубоко параллельно на тебя и на твоего ребенка. И надеяться можно только на себя и рассчитывать на свои силы..
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Вальторена, пишешь как будто про меня 2 года назад. и лет мне даже столько же было, только я сделала 2 ии прежде чем перейти к эко. Страхов у меня тоже было немеренго. И что от эко здоровье пропадет, и что денег не будет, и что не успею ничего, и что донор больным и страшным окажется, и что я себя потеряю (мне работать же надо для самореализации). В итоге моей роднуле через 3 дня 5 мес и я счастлива!!! Жалею, что не родила пораньше года на 2.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

И да, Файндик права., нет никакой жалости. По- моему, в наши дни самомамы давно не редкость


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

find4 писал(а):Вальторена, прекрати сама себя жалеть. Если хочешь ребенку семью, найди вдовца с детьми. И будет тебе и ребенок и семья. Если хочешь родить ребенка в семье, найди репродуктивного мужа, который хочет детей с тобой, и вперед. А жалеть тебя, как мать-одиночку, никто не будет. Это миф. Замужние дамы будут обходить тебя стороной. Особенно, если тебе вдруг придет нездоровая идея попросить чьего-то мужа тебе хоть в чем-то помочь. В конце-концов тебе только 32, посмотри покрути головой вокруг, может принц где-то рядом? Если ты вдруг думаешь, что родить - это прям манна такая небесная, то это не так. У тебя резко и сразу пропадет время на бесполезную рефлексию, ты перестанешь принадлежать только себе, тебе будет некогда пожрать и сходить в туалет. Ты постоянно будешь думать, где взять денег, как не потерять работу. А еще жизнь может подбросить крутой фортель. Можно потерять и свое здоровье и здоровье ребенка. А еще я тебе скажу, что в 40 лет п-ц как мало сил. Вот мало и всё. И если хочешь ребенка своего родить, иди и занимайся этим. Но по сторонам смотри, может кто-то глядит на тебя влюбленными глазами и хочет видеть тебя матерью своих детей. И еще раз скажу. Жалеть тебя никто не будет. Всем будет глубоко параллельно на тебя и на твоего ребенка. И надеяться можно только на себя и рассчитывать на свои силы..
Файндик, прям хорошая такая встряска. А мне кажется, что меня все будут жалеть(( Видимо я заблуждаюсь.
:drugoe:
Мне иногда не хватает такого волшебного пинка!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Жалеть??? Это ж в каком году мы застряли??? Сейчас самомамами гордятся, а жалеют тех, у кого муж есть, да от него только одно название. Вот их можно пожалеть: надеялись на помощь, а получили ещё один хомут на шею... Ну, и не забываем, что мы живём в такое время, когда всем фиолетово, одна ты родила, с мужем ли, с бойфрендом или от чёрта лысого :trollsmile: Главное, чтоб ты не покушалась на их личного мужчину (при его наличии), всё остальное - фигня!

P.S. Рожать ребёнка надо, если ты хочешь именно его, а не самоутвердиться за счёт его наличия (типа, я нормальная, я такая как все). Потому как во втором случае о-о-очень тяжело будет пережить все эти недосыпы, нервотрёпки, вынужденные голодовки (ну некогда иногда сбегать на кухню и приготовить себе чего-нибудь), полное отсутствие личной свободы и ещё массу бытовых неудобств (банально не во все магазины можно с коляской зайти, это очень раздражает). Поэтому надо ещё раз всё взвесить, если сомневаешься.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Florindel писал(а):Жалеть??? Это ж в каком году мы застряли??? Сейчас самомамами гордятся, а жалеют тех, у кого муж есть, да от него только одно название. Вот их можно пожалеть: надеялись на помощь, а получили ещё один хомут на шею... Ну, и не забываем, что мы живём в такое время, когда всем фиолетово, одна ты родила, с мужем ли, с бойфрендом или от чёрта лысого :trollsmile: Главное, чтоб ты не покушалась на их личного мужчину (при его наличии), всё остальное - фигня!

P.S. Рожать ребёнка надо, если ты хочешь именно его, а не самоутвердиться за счёт его наличия (типа, я нормальная, я такая как все). Потому как во втором случае о-о-очень тяжело будет пережить все эти недосыпы, нервотрёпки, вынужденные голодовки (ну некогда иногда сбегать на кухню и приготовить себе чего-нибудь), полное отсутствие личной свободы и ещё массу бытовых неудобств (банально не во все магазины можно с коляской зайти, это очень раздражает). Поэтому надо ещё раз всё взвесить, если сомневаешься.
нет, я думала только про близких своих, мама и сестра с зятем! Они я думаю, могут пожалеть. Про посторонних-то естественно, кому ты нафиг нужен со своими трудностями и проблемами.

Очень хочу ребенка, не могу.. После неудачи так страшно стало. Я -пенёк, надеялась на удачу сразу и навсегда, ан нет, жизнь распорядилась иначе. Сейчас чуток отдыхаю, осенью снова поковыляю в сторону клиники. Будем думать, чего со мной делать... :think:
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

С первого раза даже ЭКО не у всех заканчивается беременностью, что уж говорить про ИИ. Да, бывают исключения, но они только подтверждают правило...
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Всем, девочки, спасибо! Я со многим согласна, Файдрик хочу сказать, что я и не жду легкой жизни, понимаю всё сложности, я готва проститься со свободой ради детей, и манны я не жду и работать я готова. Я стараюсь думать прежде всего о будущем ребенке, не будет ли ему плохо без отца, смогу ли я создать ему комфортную эмоциональную обстанову и финансовую стабильность, я за него боюсь, не за себя. А что касается жалости, я не говорю за всех, я говорю за свое ближайшее окружение: родных и близких и точно знаю что жалеть будут! Т к про ЭКО они не узнают, будут думать, что меня, бедную с ребенком бросили, и трудно мне одной. Я сама жалею всех одиноких мам, особенно тех кого бросили мужья и не помогают, а у меня таких знакомых много((((
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Valtorena ,это как вы себя поставите. Если будете ходить с видом побитой собаки-то будут жалеть. А если с высоко поднятой головой,румяной и счастливой-то будут завидовать.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

вальторена, а я не буду говорить, что без отца ребенку зашибись как хорошо. Скажу,что без плохого отца, понятно лучше, чем без хорошего. И да, мужская модель у ребенка должна быть. Про финансовую стабильность в нашем переменчивом мире вообще говорить не приходится. А про окружение не знаю. Жалость чисто для самолюбования - я, мол, жалею. А в чем жалость? Посидеть поплакать о тяжелой горе-судьбинушке? Или мешок картошки принести одиночке? Или пойти с ее ребенком -гулять или в кино? На самом деле, дети - это классно. Ты идешь в кафе и уже не одна. И кому я реально не завидую - это замужним женщинам без детей, которым как бэ не надо детей. У меня возможно идиотская позиция, но я считаю, что не родившая женщина, не стала женщиной. И вообще, кухня, дети и что там третье - это правда для женщины все надо-надо. Можно сколь угодно рассказывать про самореализацию, карьерный рост - это все пустое :). Заменитель.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение brusnika2002

find4 писал(а): Ты идешь в кафе и уже не одна.
Я не в тему, зато про кафе.
Всегда обожала по дороге заезжать в разные кафешки, ну и сами понимаете, одной не так клево, как с кем-то.
Зато сейчас, вообщем шик. Мы втроем. Парни восседают за столом с деловым видом с вилками в руках. За нами остается ну такой УЖАС, но я заранее всех предупреждаю, так что нам помогают и донести, и вилку пятую принести, если 4 уже на полу.
А по поводу жалости, Катя, как обычно лучше всех выразилась. Когда мне, несущих на шее двоих, говорят, бедная мама, я фыркаю и отвечаю, это я то бедная, я - богатая!
Вот еще бы вопрос как-то решить, как прожить с финансовой точки зрения между этапом окончания дотации государства до выхода на работу...

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение brusnika2002

find4 писал(а):. Можно сколь угодно рассказывать про самореализацию, карьерный рост - это все пустое :). Заменитель.
Файндик, ну согласись, что и без этого тоже сложно. Депресняки у 30-40 летних домохозяек, обремененными 7 по лавкам, да еще если муж начал выдрюкиваться и подчеркивать, что без него жена никто, капец какие жесткие.
ХЗ что лучше-хуже, но по мне, так это вообще крах самой себя.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Так клево, когда старожилы форума появляются тут!!! Сразу темка оживает. Заходите почаще.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Брусника, мы же опять к жалости вернулись :) только мы жалеем замужних теток с гулящими мужиками. А я говорю про замужних с чрезмерным увлечением карьеры,ну есть у меня такие примеры запенсионные, бездетные. И чел постоянно говорит, мол, а вдруг бы не получился умняшко. Ну и как результат - никакого нету. Зато карьера и машины-квартиры. Родителей нет уже, а детей совсем нет. Я сейчас не говорю о ситуации, когда дети были и по каким-то причинам их не стало, и как людям обрести себя. Я говорю о том, что (не)сознательно лишать себя возможности растить детей на мой взгляд это странно. Почему не в скобках? Потому что этот отказ - только кажется сознательным, ибо не испытав - не узнаешь. Да, с пупсами есть проблемы и с финансами и жилплощадью и не знаю еще с чем. Но пусть у меня будут все эти проблемы, чем я замкнусь в 4-х стенах с кошечкой(собачкой, рыбками) и убью себя об стену.
Вы меня не слушайте. Вы сами за себя думайте. Мне - вот так. И так как у меня сейчас - мне хорошо. Случиться со мной еще что-то лучшее - супер, а не случиться, так мне вот как сейчас - хорошо. Даже когда всю ночь плачет, даже когда ничего не жрет,вот улыбнулся и счастье. А как он нежно говорит мама... Вот раз и вырос. И бежит со всех ног сумки тащить, а по утрам - тапочки :) и за руку ведет достижения показывать. Эх. Да какая разница, кто что думает, а?мне вот хорошо.хоть и со здоровьем полная ж-па.но ведь не факт, что без родов со здоровьем шукадано было бы?да и вообще с возрастом как-то более философски на это смотришь. Не знаю. Может, дети - это самое постоянное, что есть в жизни.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Файндик, мне кажется таких кто не хочет нет..Может просто есть такие люди, которые не могут сказать НЕ МОГУ, им легче сказать НЕ ХОЧУ???
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение brusnika2002

Яркая звездочка писал(а):Файндик, мне кажется таких кто не хочет нет..Может просто есть такие люди, которые не могут сказать НЕ МОГУ, им легче сказать НЕ ХОЧУ???
Да ну. Звездочка, сейчас все больше людей, сознательно принижающих позицию childfree.
Один момент, что после 40 кто-то спохватывается, но не всегда успешно.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

brusnika2002 писал(а):
Яркая звездочка писал(а):Файндик, мне кажется таких кто не хочет нет..Может просто есть такие люди, которые не могут сказать НЕ МОГУ, им легче сказать НЕ ХОЧУ???
Да ну. Звездочка, сейчас все больше людей, сознательно принижающих позицию childfree.
Один момент, что после 40 кто-то спохватывается, но не всегда успешно.
Ну я конечно не великий спец в психологии, но в моем окружении есть несколько человек, которые якобы не хотят, хотя на деле у двоих мужья с тяжелым МФ и не хотят лечиться, а у одной девушки яичники прооперированы 4 раза. Они говорят, что не хотят в принципе, но это не правда.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

звездочка, я вот за себя скажу, я действительно не хотела раньше детей, ну т.е. Я даже не пыталась "сознательно" стать беременной. Но вот с позиции сейчасного опыта, я просто ничего не знала о том, что такое свои дети и даже наличие у меня няньковского опыта ничуть меня никуда не сподвигало, более того, скажу, что няньчить несвоих и своих - две разных опыта, хотя казалось бы, там попа грязная и тут, там плачет и тут, там болеет и тут. Ну не знаю как объяснить :) чайлдфризм существует как в головах бездетных, так и детных. Но если во втором случае - это уже сознательный и это выбор, то в первом, это не выбор, а я бы сказала - отсутствие выбора. Как к примеру, можно сказать, я не хочу летать первым классом. А при ближайшем рассмотрении, ты и в бизнесе не летала ни разу, и понятия не имеешь, что на борту не все ножи - пластиковые.
В общем, с детьми своими жизнь сразу перестает быть пластиковой :) даже если ты до этого баловалась адреналином, прыжки, вертолеты, альпинизм, прочая заменители, оценить это можно, только после родов. Но повторяюсь, это только мое мнение и мое отношение к людям и классификация или оценка качества жизни :) все субъективно. И дело ни в том, что возврата нет, а в том, что меняется ощущение жизни. Ну не знаю, наверно как до первого секса и после :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

find4 писал(а):Как к примеру, можно сказать, я не хочу летать первым классом. А при ближайшем рассмотрении, ты и в бизнесе не летала ни разу, и понятия не имеешь, что на борту не все ножи - пластиковые.
Вспомнилось: "Ах, опять хочется в Париж", "Вы там уже были?", "Нет, но хотелось" :laughing:
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Согласна, что сейчас есть масса людей, которые реально не хотят иметь детей. Именно не хотят, хотя и могут. Потому как своя собственная свобода им дороже. Иногда даже те, у кого дети есть, тоже их "не хотят" и готовы сплавить куда угодно, лишь бы не мешались.
Вот только один пример. Мне тут одноклассница звонила и неожиданно выяснила, что я родила. Знаете, какой первый вопрос она задала: ЗАЧЕМ? Я ей говорю, а ты сына своего зачем родила? А она: Ну, это когда было! Все замуж выходили и я вышла, все рожали - и я родила. А тебе-то сейчас это зачем???
Вот так вот...
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Florindel писал(а):Согласна, что сейчас есть масса людей, которые реально не хотят иметь детей. Именно не хотят, хотя и могут. Потому как своя собственная свобода им дороже. Иногда даже те, у кого дети есть, тоже их "не хотят" и готовы сплавить куда угодно, лишь бы не мешались.
Вот только один пример. Мне тут одноклассница звонила и неожиданно выяснила, что я родила. Знаете, какой первый вопрос она задала: ЗАЧЕМ? Я ей говорю, а ты сына своего зачем родила? А она: Ну, это когда было! Все замуж выходили и я вышла, все рожали - и я родила. А тебе-то сейчас это зачем???
Вот так вот...
Офигеть конечно, я таких не знаю. У меня наоборот все говорят, может тебе хоть для себя родить, раз жизнь не сложилась (эта фраза окончательно меня выводит из себя, прям до бешенства меня доводит). Одна бабулька (мамина тетушка, вот токо умерла) вообще мне посоветовала влезть в какую-нибудь семью и родить от женатого, они якобы более здоровые по медицинской части. Интересная такая, говорит: в этой жизни каждый сам за себя, и ты будь за себя!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Яркая звездочка писал(а):
Florindel писал(а):Согласна, что сейчас есть масса людей, которые реально не хотят иметь детей. Именно не хотят, хотя и могут. Потому как своя собственная свобода им дороже. Иногда даже те, у кого дети есть, тоже их "не хотят" и готовы сплавить куда угодно, лишь бы не мешались.
Вот только один пример. Мне тут одноклассница звонила и неожиданно выяснила, что я родила. Знаете, какой первый вопрос она задала: ЗАЧЕМ? Я ей говорю, а ты сына своего зачем родила? А она: Ну, это когда было! Все замуж выходили и я вышла, все рожали - и я родила. А тебе-то сейчас это зачем???
Вот так вот...
Офигеть конечно, я таких не знаю. У меня наоборот все говорят, может тебе хоть для себя родить, раз жизнь не сложилась (эта фраза окончательно меня выводит из себя, прям до бешенства меня доводит). Одна бабулька (мамина тетушка, вот токо умерла) вообще мне посоветовала влезть в какую-нибудь семью и родить от женатого, они якобы более здоровые по медицинской части. Интересная такая, говорит: в этой жизни каждый сам за себя, и ты будь за себя!!!
а Я ВОТ СОГЛАСНА С БАБУЛЬКОЙ)))) Мы должны быть только "за себя". Ну и за наших деток,конечно.
Аватара пользователя
Рыжик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Рыжик2011

Всем привет!
Вот у меня на работе колега была, так вот она мне тааак завидовала, что я одна.
Все время мне говорила, что мне так хорошо, сейчас прийдеш домой, что хочешь то и делай. Мол не надо придумывать, что приготовить поесть, не надо убирать и т.д.
Блин так и хотелась сказать ну если так плохо замужем разведись и живи сама.
АПЧХИ от МамОлечки
t@tk@ самый первый еще такой несмелый, но очень заразнючий АААПППЧЧЧХХХХХХИИИИИ
Сварочки аппччхххиии на тебя чудобеременное и мальчуковое))


Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Рыжик2011 писал(а):Всем привет!
Вот у меня на работе колега была, так вот она мне тааак завидовала, что я одна.
Все время мне говорила, что мне так хорошо, сейчас прийдеш домой, что хочешь то и делай. Мол не надо придумывать, что приготовить поесть, не надо убирать и т.д.
Блин так и хотелась сказать ну если так плохо замужем разведись и живи сама.
Рыжик,да многие с удовольствием бы и развелись,да жить не на что,иппотека,квартиру не разменять,детей не прокормит....Мне то же многие завидуют,говорят,что если бы у них была своя квартира то давно уже жили без мужей.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

ой, ох уж мне все эти сказочницы, которые завидуют незамужним :) и другие нежелающие сказочницы :) а вообще инфантилизм развит и у тетенек и у дяденек. Клева же все время тратить только на себя любимую ну и на любимого мужа :) это же все объясняет.
Про каждый сам за себя - у меня личное :) воспитанное на советских мультиках и детских фильмах, про дружбу и последную рубашку. Другими словами, я против. Отношений с женатым, но не на тебе. хотя ситуации разные бывают, может я влюблюсь и резко поменяю свое отношение к теме :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение brusnika2002

find4 писал(а):ой, ох уж мне все эти сказочницы, которые завидуют незамужним :)
Файндик, ну вот я была замужем. Причем по большой любви. Да и муж человек неплохой в целом. Но вспоминается мне последний общий год, так не хочу я быть за таким замужем.
Одной не сахар, я ревела гола два после развода, но одной все равно лучше.
А еще я так сужу, глядя на то, какой муж и отец мой брат. Может каким был мой муж я и под забыла и замуж опять захотела, а вот брат - нафик-нафик...
И пусть все думают о том, что самомамы завидуют теткам замужним. Есть маленько, но дАААААлеко не всем...

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение brusnika2002

Кат74 писал(а):
Рыжик2011 писал(а):Всем привет!
Вот у меня на работе колега была, так вот она мне тааак завидовала, что я одна.
Все время мне говорила, что мне так хорошо, сейчас прийдеш домой, что хочешь то и делай. Мол не надо придумывать, что приготовить поесть, не надо убирать и т.д.
Блин так и хотелась сказать ну если так плохо замужем разведись и живи сама.
Рыжик,да многие с удовольствием бы и развелись,да жить не на что,иппотека,квартиру не разменять,детей не прокормит....Мне то же многие завидуют,говорят,что если бы у них была своя квартира то давно уже жили без мужей.
Вот Катька у нас образец независимости.
Люблю тебя!

Ванечкино сердце здоровое!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru