Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Алиса+, как аллергик с астматисескими приступами,дочь и внучка астматиков, повторюсь: однозначно,надо убрать кота.Лично у меня приступ удушия наступает через пару часов нахождения в одной комнате со зверем(любым).Даже контактировать не надо. Ну а сопли начинают течь уже через 10 минут.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Алиса+

А вот Кать (ТТТ) уже третий ОРВИ без приступов. Миндалины заработали, гнойник из горла вымывала, приступа не было. На улице на субботнике наработались (он набегался) лимфоузлы воспалены так что голову не мог поднять, так и ходил подбородком к груди, а приступа нет. Ну и просто вирус садовский. Всех заразил, сам передолел 3 дня и готовченко.
ТТТТТТТ , надеюсь перерастаем.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Алис,ну вы там не болейте.Хорошо,что Мих так быстро оклимался. А мой в очередной раз на очередную операцию поехал. Во второе ухо вставляли клапан,для оттока жидкости. А то последнее время он вообще ничего не слышал, надо было в ухо орать,и то переспрашивал. А сейчас я звонила ему, так он говорит аж офигел после операции когда очнулся,что слышит так хорошо,даже как люди в соседней комнате разговаривают))))Но опять же,гарантий никаких, будем надеятся,что перерастёт.Здоровых ушей у нас уже нет(((
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Кат74 писал(а):Алис,ну вы там не болейте.Хорошо,что Мих так быстро оклимался. А мой в очередной раз на очередную операцию поехал. Во второе ухо вставляли клапан,для оттока жидкости. А то последнее время он вообще ничего не слышал, надо было в ухо орать,и то переспрашивал. А сейчас я звонила ему, так он говорит аж офигел после операции когда очнулся,что слышит так хорошо,даже как люди в соседней комнате разговаривают))))Но опять же,гарантий никаких, будем надеятся,что перерастёт.Здоровых ушей у нас уже нет(((
Блин... Кат оч тебе сочувствую... и парню твоему тоже...

Алис жалко поздно твое сообщение прочитала про встречу, выходные то на исходе м.б. в след праздничную сессию?
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Рыбка,привет! как ты там? какие новости?
Аватара пользователя
mergi
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: альтра-вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение mergi

девочки! с праздником Светлой Пасхи!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Мамани, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, с 2013-го года от службы занятости можно бесплатно пойти на повышение квалификации и переобучение. На выбор предлагается: кадровый менеджмент, права двух категорий, экономика, логистика, сестринское дело и ещё немного направлений.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Кат74, будем надеяться.
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Гретхен писал(а):Мамани, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, с 2013-го года от службы занятости можно бесплатно пойти на повышение квалификации и переобучение. На выбор предлагается: кадровый менеджмент, права двух категорий, экономика, логистика, сестринское дело и ещё немного направлений.
Фигасе......ну на права бесплатно здать тоже не плохо,да и сестринское дело по любому в жизни пригодится.Я бы пошла обязательно.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Сестринское дело идёт как повышение квалификации, для тех, у кого есть база по медицине.
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Алиса+ писал(а):А вот Кать (ТТТ) уже третий ОРВИ без приступов. Миндалины заработали, гнойник из горла вымывала, приступа не было. На улице на субботнике наработались (он набегался) лимфоузлы воспалены так что голову не мог поднять, так и ходил подбородком к груди, а приступа нет. Ну и просто вирус садовский. Всех заразил, сам передолел 3 дня и готовченко.
ТТТТТТТ , надеюсь перерастаем.
Алиса, как лечила ребенка и были ли у доктора? Очень странно, что такое увеличение лимфоузлов было, что и голову не мог поднять....а горло ты смотрела? :think:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Всех в праздником светлой Пасхи!
Гретхен писал(а):Мамани, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, с 2013-го года от службы занятости можно бесплатно пойти на повышение квалификации и переобучение. На выбор предлагается: кадровый менеджмент, права двух категорий, экономика, логистика, сестринское дело и ещё немного направлений.
А на права можно всем обучиться? Это так Моксве и Питере или в целом по России?
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Яркая звездочка писал(а): А на права можно всем обучиться? Это так Моксве и Питере или в целом по России?
Всем, кто безработный и зарегистрированный в службе занятости, а с 2013 г - и женщины, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Я не нашла вырезку из газеты, где я прочитала эту информацию, так что как в Питере и регионах - ничего не знаю
Аватара пользователя
mergi
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: альтра-вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение mergi

Я тут на сайт их заходила, так у них в профобучении написано, что мамочек в декрете будут обучать, но не нашла списка чему именно.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

mergi писал(а):Я тут на сайт их заходила, так у них в профобучении написано, что мамочек в декрете будут обучать, но не нашла списка чему именно.
Список выдают на месте. Может, и по телефону скажут, что есть.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Девчонки, привет!

Пишу в растрепанных чувствах.

Я в протоколе! До пункции неделя.

Теперь по порядку. Я 3 месяца ждала приема к известному врачу (Вознесенской), потом 2 месяца готовилась. Накануне протокола - сенсация! Врач уволилась и перешла в другую клинику, многопрофильную, где ЭКО только начинают делать. Все в шоке. Подумала я - подумала и пошла за ней. Врач - супер, но что с эмбриологией - вопрос. Доноров НЕТ.

Тем временем дражайший супрух уехал на майские в Прагу на неделю. С кем - я не спросила. Мне так легко без него стало! Как будто уволился зануда - начальник. Вчера вернулся... Он ремонт в своей квартире делает, живет пока у меня.

Спросила у него, будет ли он заводить ребенка, ответил - НЕТ. Как приятно такое услышать за неделю до часа Х. Что-то страшно мне. Я успею найти донора? И вообще, мандраж какой-то нашел.

Поддержите меня, если можете. :help:
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Кат74 писал(а):Алис,ну вы там не болейте.Хорошо,что Мих так быстро оклимался. А мой в очередной раз на очередную операцию поехал. Во второе ухо вставляли клапан,для оттока жидкости. А то последнее время он вообще ничего не слышал, надо было в ухо орать,и то переспрашивал. А сейчас я звонила ему, так он говорит аж офигел после операции когда очнулся,что слышит так хорошо,даже как люди в соседней комнате разговаривают))))Но опять же,гарантий никаких, будем надеятся,что перерастёт.Здоровых ушей у нас уже нет(((
Бедный ребенок, сколько всего пережил! Ну, слава Богу, все благополучно закончилось! Я тоже долго думала: резать - не резать аденоиды, в конце концов решилась и ни разу не пожалела.

Выздоравливайте! :obnimalka:
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Букля,спасибо,мы уже впорядке. На мужей полагаться нельзя,в этом я убедилась на собственном опыте,мой такие же номера выкидывал. В клинику с неизвестной эмбриологией я бы не пошла. На мой взгляд,хороший эмбриолог важнее хорошего врача. От него зависит почти всё. У моей подруги из 17 ЯК ни одна не оплодотворилась,обидно же,это не вина врача,а такой хреновый эмбриолог попался.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Кат74 писал(а):Букля,спасибо,мы уже впорядке. На мужей полагаться нельзя,в этом я убедилась на собственном опыте,мой такие же номера выкидывал. В клинику с неизвестной эмбриологией я бы не пошла. На мой взгляд,хороший эмбриолог важнее хорошего врача. От него зависит почти всё. У моей подруги из 17 ЯК ни одна не оплодотворилась,обидно же,это не вина врача,а такой хреновый эмбриолог попался.
Кат, спасибо! obnimalka

У меня так вышло, что я долго никому не говорила, что с мужем расхожусь, а где-то месяц назад начала рассказывать, так у всех одна реакция: все охают, ахают, меня жалеют и "утешают": "Да ты не переживай, может, вы еще сойдетесь". И, хотя я отнекивалась, эти разговоры меня как-то расслабили. Плюс то, что все еще живем в одной квартире и я, чтобы нервы не трепать ни себе, ни ребенку, внешне делаю вид, что все хорошо. И тут - нате! Я за 4 дня должна найти донора, причем неизвестно где, в клинике-то их нет... Ладно, прорвемся!

Про эмбриологию все понимаю, я рискую. Очень надеюсь, что врач, известный на всю Москву, не станет идти к явно плохим эмбриологам. Но все равно, я первопроходец в этой клинике, ставлю на себе эксперимент. Через две недели посмотрим, что получится...
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Букля писал(а):
У меня так вышло, что я долго никому не говорила, что с мужем расхожусь, а где-то месяц назад начала рассказывать, так у всех одна реакция: все охают, ахают, меня жалеют и "утешают": "Да ты не переживай, может, вы еще сойдетесь". И, хотя я отнекивалась, эти разговоры меня как-то расслабили. Плюс то, что все еще живем в одной квартире и я, чтобы нервы не трепать ни себе, ни ребенку, внешне делаю вид, что все хорошо. И тут - нате! Я за 4 дня должна найти донора, причем неизвестно где, в клинике-то их нет... Ладно, прорвемся!

Про эмбриологию все понимаю, я рискую. Очень надеюсь, что врач, известный на всю Москву, не станет идти к явно плохим эмбриологам. Но все равно, я первопроходец в этой клинике, ставлю на себе эксперимент. Через две недели посмотрим, что получится...
Врач может пойти туда, где больше платят или туда, где должность выше - например, зам.гл. врача или гл. врач, или уйти от какого-то конфликта внутри клиники. Не думаю, что ей так важна эмбиология для смены места работы. Не ей же самой ЭКО делать.
С эмбриологией что - это вопрос, ты пишешь, это не значит, что плохо,возможно, сильного эмбиолога из какой-нибудь клиники переманили.
Я поняла, что ты планируешь ДС в другой клинике купить и перевезти в новую?
муж,главное, дал согласие на ДС?
А, может, отложить протокол на месяц? Присмотришься пока к клинике, меясц большой роли не играет.
Желаю правильного выбора в твоей ситуации.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Гретхен писал(а): Врач может пойти туда, где больше платят или туда, где должность выше - например, зам.гл. врача или гл. врач, или уйти от какого-то конфликта внутри клиники. Не думаю, что ей так важна эмбиология для смены места работы. Не ей же самой ЭКО делать.
С эмбриологией что - это вопрос, ты пишешь, это не значит, что плохо,возможно, сильного эмбиолога из какой-нибудь клиники переманили.
Я поняла, что ты планируешь ДС в другой клинике купить и перевезти в новую?
муж,главное, дал согласие на ДС?
А, может, отложить протокол на месяц? Присмотришься пока к клинике, меясц большой роли не играет.
Желаю правильного выбора в твоей ситуации.
Гретхен, спасибо!

Я уже в протоколе, так что поздно пить боржоми). Не морозить же ооциты. В Альтре, может, и заморозили бы, а здесь - не знаю. И боюсь, что сама ВЮВ тоже не знает(. Ладно, посмотрим.

Я думаю, тут как раз все 3 причины сразу). Только это не просто врач, а врач с именем, поэтому ей есть, чем рисковать. Буду пытаться превратиться в оптимиста).

Была сегодня на приеме, сказала про ДС. Завтра будет известно, где ее взять. Муж теоретически согласился, но до клиники пока не доехал. Завтра погоню его палками. Не дай бог он мне все сорвет! ]:>
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Букля, добрый день. Наверное я поздненько со своим мнением по вашему вопросу... Вы же можете поподробнее узнать про эмбриологов (ну так для собственного успокоения), конкретно кто, где учился и когда , какой опыт имеет... Те доктора, у которых я наблюдалась, к примеру, ходят по клиникам со своими эмбриологами. И , как мне опять же кажется, успех слагается из всего: наш организм, донор, врач, эмбриолог, среды с которыми работают, оборудование , ну и везение или Божья милость наконец. Вы уже приняли решение, теперь то что сомневаться - вперед и только вперед, а сомнения прочь ( я вас так понимаю, сама такая, во всем сомневаюсь, боюсь, жалею о сделанном выборе, да все мы такии за редким исключением...). Успеха вам :flowerfacepink:
А по поводу развода, я так понимаю у вас ситуация "мужик с воза, нам всем только легче...", а друзьям и коллегам скажите вот блин так бурно отмечали развод...а что, так бывает... после развода, насколько я помню , без согласия отца ребу записывают на него в течении 10м есяцев от даты развода, т.е. в свидетельстве о рождении прочерка в графе отец не будет.
И с донором клиника решит вопрос - я уверена , не волнуйтесь об этом.
Буду help help help , и надеяться на положительный результат.
Держитесь - мы с вами
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Gold_Рыбка писал(а): Вы уже приняли решение, теперь то что сомневаться - вперед и только вперед, а сомнения прочь ( я вас так понимаю, сама такая, во всем сомневаюсь, боюсь, жалею о сделанном выборе, да все мы такии за редким исключением...). Успеха вам :flowerfacepink:
...
И я, и я , и того же мнения.
Я поняла, что мой выбор всегда неправильный (как потом оказывается).
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Рыбка, Гретхен спасибо вам за понимание!

Только на Вы меня не надо! :trollsmile:

С мужем ситуация скорее "Была без радости любовь, разлука будет без печали". Он все у меня живет, от всего морду воротит. Скорей бы уж уехал.

Эмбриолога сегодня видела. Производит приятное впечатление. Среды у них точно такие же, как в Альтре, оборудование вроде тоже ничего. Теперь дело за эмбриологом.

Согласие муж дал.

За донором я сегодня ездила сама. В клиниках мне продавать отказались, уж не знаю, по каким соображениям, типа, дефицит у них. Брала здесь:

http://www.spermobank.com/

Там два списка: наши донора и датчане. Сначала я на датчан замахнулась. А что? Рослые, крепкие мужики, в экологически чистом климате выращенные). Почти все блондины, так что мои гены их перебьют. Они же, ребенок-блондин - это ж здорово! С датчанами меня обломали: одна доза 29000 р., мне нужно две, это 58000 р. Охренеть!

Поискала немного, и нашла, откуда они их берут. Вот:

http://dk.cryosinternational.com/privat ... spx#/Step1

Только в Дании все для людей: у них и цены раз в 10 меньше, и доставляют они по всей Европе, кроме России((. И даже фотки доноров есть, правда, детские. Но это лучше, чем ничего.

Ой, дети в гости идут. confusion
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Ты разве не в клинике покупала? Или я не так поняла, почитав по диагонали?
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Не, не в клинике. Там до появления Вознесенской ЭКО было в зачаточном состоянии, и никаких доноров у них нет, только заключают договора.

Так вот. Поехала я с утра в этот банк доноров с термосом).

Приезжаю: там такая малюсенькая ЭКО-клиника, известная, вероятно, в очень узких кругах. :trollsmile: Холл - метров 12-ть, чуть больше моей кухни. Метрах в двух от меня сидит парень, молодой, симпатичный. Просидела я так где-то полчаса, хотя ехала к определенному времени, спешила. Наконец, выползает хозяйка этого заведения и сует мне листочки с донорами. Нетерпеливо садится рядом на диван, мол, давай, выбирай поскорее, у меня дел много. В комнатке еще несколько человек. Я офигеваю, я-то думала посидеть, с ней посоветоваться... Говорю: "А нельзя куда-нибудь отойти?" Они на меня глаза вылупливает: "Куда??" Я говорю: "Ну... в кабинет в какой-нибудь..." Она: "Зачем???" Я вообще-то повышенной застенчивостью не отличаюсь, но тут как-то не по себе стало. Все на меня косятся. Вспомнилась сцена в милиции из "Маленькой Веры", как идет допрос, а вокруг люди, и люди оглядываются и чуть ли не перешептываются. Все-таки дикая у нас страна. Ну, выбрала я того же, кого выбрала на сайте, хотя она обещала дополнительный список тех, у кого остались 1-2 дозы. Парень ушел, легче стало. Я ей говорю: "Вы этих доноров-то видели? Скажите, кто симпатичней?" Она так холодно-отстраненно отвечает: "У каждого свой вкус, есть стандарт для ЭКО, мы по нему и работаем". Вообщем, ничем не помогла. Датчан я не потянула по деньгам, взяла 2 соломинки нашего товарища по 15 тысяч. Тоже не слабо, в клиниках намного дешевле.

Весь день прихожу в себя. Ну что за народ у нас?
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Да... воистину умом Россию не понять...наверное при пересечении границы с материала датских мужичков доп налог берут и акцизную марку клеют- отсюда и цена... зато если бы купила и ребенок первое слово не на датском сказал - можно предъявлять претензии, что мол вы меня развели... :trollsmile:
Букля , а зачем две дозы - у тебя разве ИИ?
А насчет корректности мед работников, это вообще легенды можно слагать... я например, когда при подготовке к ЭКО анализы пошла в районную поликлиннику сдавать не заметила что доктор зачем-то в направлениях на анализы в углу написала ЭКО, так когда пришла получать в регистратуре тетка просматривает анализы и так громко зачем-то называет мою фамилию и так нараспев в полный голос добавляет ЭКО-ЭКО-ЭКО... а за мной очередь стоит... СУПЕР просто... я в восторге... Наверное ей даже и в голову не пришло. что если женщина не скрывает факта что она в программе ВРТ, то афишировать это никто не будет. Мне почему то кажется что советский период фатально сказался на нашем сознании, личность которая думает, чувствует вообще отрицается . Я когда в больнице лежала помню мед сестра приходит типа капельницу сейчас ставить буду, я говорю что вы мне ставить собираетесь - она молчит, типа то, что доктор выписал, я вообще офигела - говорю, я вообще-то не труп и пока не узнаю что вы мне собираетесь вводить - никаких капельниц, она на меня ТАК посмотрела, типа ну трудный клиент попался - все лежат - никаких вопросов, а эта видишь какая цаца выискалась... и это была операция за деньги между прочим... не знаю может кто то скажет, что я не права , но , по моему такое отношение вообще неприемлимо, почему за собственные деньги мы должны в коридоре в присутствии посторонних людей обсуждать свои интимные проблемы, свинство это (Букля я сама была в такой ситуации с той только разницей, что в коридоре никого не было, поэтому прекрасно понимаю, что вы чувствовали в этот момент). Ладно... че то я ракипятилась... наболело просто... вспомнила свои протоколы... равнодушных докторов и вот такии ляпы со стороны мед персонала. Протокол вообще очень очень тяжел и тревожен в психологическом плане, а тут такии сюрпризы, а нам бедненьким и пожаловаться некому, ну семейным хоть мужу можно, а нам кому , если никто из родных и друзей и не знает о протоколе?
Букля, давай забудем этот неприятный инцидент, главное что материал куплен, я так понимаю, что пункция тоже состоялась и скоро подсадка... если будет желание поделится - пиши сколько ЯК ., когда подсадка (можно в ЛС) - буду держать за тебя кулачки...
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Ого, как интересно - с материалом! :trollsmile:
У нас всего 5 шт было в клинике за 15, и какие-то "арендованные" из другой клиники за 5 :trollsmile:
Старшая медсестра, которая этим делом заведовала, рекомендовала брать за 15, тк они в этом случае отвечают за качество заморозки и заготовки, ведь все делается в этой клинике.

Из этих 5 один уже был для меня "пролетный", другой "закончился", все было забронировано. Из оставшихся трех выбирала по росту - помню, сидела на диванчике в клинике и обзванивала знакомых мужиков, спрашивала рост :) Один был гигант 187 см, другой 176, третий 183. Второй и третий были по 80 кг. Решила, что более гармоничное сочетание 183-80, его и взяла.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Gold_Рыбка писал(а):Да... воистину умом Россию не понять...наверное при пересечении границы с материала датских мужичков доп налог берут и акцизную марку клеют- отсюда и цена... зато если бы купила и ребенок первое слово не на датском сказал - можно предъявлять претензии, что мол вы меня развели... :trollsmile:
Букля , а зачем две дозы - у тебя разве ИИ?
А насчет корректности мед работников, это вообще легенды можно слагать... я например, когда при подготовке к ЭКО анализы пошла в районную поликлиннику сдавать не заметила что доктор зачем-то в направлениях на анализы в углу написала ЭКО, так когда пришла получать в регистратуре тетка просматривает анализы и так громко зачем-то называет мою фамилию и так нараспев в полный голос добавляет ЭКО-ЭКО-ЭКО... а за мной очередь стоит... СУПЕР просто... я в восторге... Наверное ей даже и в голову не пришло. что если женщина не скрывает факта что она в программе ВРТ, то афишировать это никто не будет. Мне почему то кажется что советский период фатально сказался на нашем сознании, личность которая думает, чувствует вообще отрицается . Я когда в больнице лежала помню мед сестра приходит типа капельницу сейчас ставить буду, я говорю что вы мне ставить собираетесь - она молчит, типа то, что доктор выписал, я вообще офигела - говорю, я вообще-то не труп и пока не узнаю что вы мне собираетесь вводить - никаких капельниц, она на меня ТАК посмотрела, типа ну трудный клиент попался - все лежат - никаких вопросов, а эта видишь какая цаца выискалась... и это была операция за деньги между прочим... не знаю может кто то скажет, что я не права , но , по моему такое отношение вообще неприемлимо, почему за собственные деньги мы должны в коридоре в присутствии посторонних людей обсуждать свои интимные проблемы, свинство это (Букля я сама была в такой ситуации с той только разницей, что в коридоре никого не было, поэтому прекрасно понимаю, что вы чувствовали в этот момент). Ладно... че то я ракипятилась... наболело просто... вспомнила свои протоколы... равнодушных докторов и вот такии ляпы со стороны мед персонала. Протокол вообще очень очень тяжел и тревожен в психологическом плане, а тут такии сюрпризы, а нам бедненьким и пожаловаться некому, ну семейным хоть мужу можно, а нам кому , если никто из родных и друзей и не знает о протоколе?
Букля, давай забудем этот неприятный инцидент, главное что материал куплен, я так понимаю, что пункция тоже состоялась и скоро подсадка... если будет желание поделится - пиши сколько ЯК ., когда подсадка (можно в ЛС) - буду держать за тебя кулачки...
Да нет, просто те,кто решил датский материал продавать, знают, что очень многие клюнут (и Букля тоже им заинтересовалась в первую очередь) на импортную сперму - заграничное, значит, лучшее - это установка ещё из СССР-, а, значит, можно и цены задрать.
Вот-вот.
Хотя мне ЭКО никто не поминал как причину проблем беременности, и в детской полтиклинике тоже никто ничего не говорил, хотя на каждой странице,где расписан плановый ежемесячный осмотр, указано: ЭКО, но сейчас я бы точно факт ЭКО утаила б, чтоб никому и никогда не повадно было ткнуть.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Рыбка, спасибо тебе большое! Прям полегчало! :flowerfacepink:

Про больницу: был как-то почти такой же случай, привезли нас с ребенком посреди ночи, приходит медсестра, молча сует таблетки. Я говорю: "Что это?", она на это сильно удивляется и говорит: "Таблетки!" Хотелось запустить в нее штативом от капельницы!
Gold_Рыбка писал(а): Букля, давай забудем этот неприятный инцидент, главное что материал куплен, я так понимаю, что пункция тоже состоялась и скоро подсадка... если будет желание поделится - пиши сколько ЯК ., когда подсадка (можно в ЛС) - буду держать за тебя кулачки...
Рыбка, пункция завтра, просто я заранее "материал" привезла. Будет ЭКО с ИКСИ (мало клеток, каждая на вес золота). Две дозы, как я понимаю, из-за того, что в клинике пока нет вообще никакой ДС, и если соломинка не разморозится, то весь протокол полетит. Вторую дозу потом попробую вернуть, посмотрим, что получится.

Верно говоришь - материал получен, и слава богу. Хоть МФ можно не бояться.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Tinatan писал(а): Из этих 5 один уже был для меня "пролетный", другой "закончился", все было забронировано. Из оставшихся трех выбирала по росту - помню, сидела на диванчике в клинике и обзванивала знакомых мужиков, спрашивала рост :) Один был гигант 187 см, другой 176, третий 183. Второй и третий были по 80 кг. Решила, что более гармоничное сочетание 183-80, его и взяла.
Tinatan, я тоже по росту выбирала, по образованию. Сначала замахнулась на 187, вообще идеальная фигура для меня - высокий и тощий. То есть не для меня, а чтобы облегчить ребенку жизнь). Немного было стращно: а вдруг девочка родится и вымахает 180 ростом? Спасибо мне потом не скажет! Но, если отбросить датчан и разных прочих киргизов из "русского" списка, то выбора особо не было. Был парень как раз в стиле "жердь", но по профессии официант. Не рискнула, родится необучаемый ребенок, что я с ни буду делать? В результате выбрала 178/70, инженер.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Гретхен писал(а): Да нет, просто те,кто решил датский материал продавать, знают, что очень многие клюнут (и Букля тоже им заинтересовалась в первую очередь) на импортную сперму - заграничное, значит, лучшее - это установка ещё из СССР-, а, значит, можно и цены задрать.
Вот-вот.
Хотя мне ЭКО никто не поминал как причину проблем беременности, и в детской полтиклинике тоже никто ничего не говорил, хотя на каждой странице,где расписан плановый ежемесячный осмотр, указано: ЭКО, но сейчас я бы точно факт ЭКО утаила б, чтоб никому и никогда не повадно было ткнуть.
Гретхен, дело не в этом, просто у датчан есть детские фотки, а у наших вообще ничего нет. И потом, датчане - арийцы, европейцы, здоровые, крепкие, быдла у них меньше, ну, мне бы хотелось в это верить :trollsmile: .Вот и ломят цену. И ведь берут! При мне датчан куда-то отгружали.

Убей не понимаю, что плохого для ребенка в ЭКО? И все же: как это можно скрыть? В обменной карте наверняка написано.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Хотела я написать, сколько доноров было в предлагаемом мне списке, так он куда-то делся (потом надо бы найти). Помнится, что было человек 12, в 2 ряда на листе А4. Я на всякий случай отмела тех, у кого резус-фактор отрицательный, и тех, у кого не было детей, и у кого тёмные глаза - Букля, привет.
Из оставшихся выбрала помоложе, рост 180, по профессии кибернетик(?). В пролётном мне врач кого-то подсунула с учётом моих пожеланий.

Тебе датчан не продали, кому-то продали - через другого посредника. А что не брать-то? Покупателями движут те же мысли, что и тобой при выборе: здоровые, крепкие; выбирают самое лучшее, что могут себе позволить по деньгам.
Мне на ум только Андерсен приходит из датчан, а вот он как раз красотой и крепостью духа не отличался.

Если в ЖК не говорить об ЭКО, то в обменке не будет записи, потом можно попросить в роддоме, чтобы не писали в выписке или замазать, если всё-таки напишут. и отксерить.

Плохо ничего нет, но это вызовет лишние вопросы, а ещё надо как-то решить, что же говорить об отце; и врачи сегодня так, а завтра могут все болячки на ЭКО списывать со словами "а что Вы хотели".
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Букля писал(а):
Убей не понимаю, что плохого для ребенка в ЭКО? И все же: как это можно скрыть? В обменной карте наверняка написано.
Я где-то писала выше - ЭКО скрыла изначально, когда пришла в районную жк вставать на учет. Все экошные бумажки остались в экошной же клинике :) С собой ничего не взяла.
А в жк с моих слов все писали. Стандартная ситуация вполне - первый раз в жк при первой беременности.:) Раньше обходилась платными гинекологами.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Букля писал(а):
Убей не понимаю, что плохого для ребенка в ЭКО? И все же: как это можно скрыть? В обменной карте наверняка написано.
Я где-то писала выше - ЭКО скрыла изначально, когда пришла в районную жк вставать на учет. Все экошные бумажки остались в экошной же клинике :) С собой ничего не взяла.
А в жк с моих слов все писали. Стандартная ситуация вполне - первый раз в жк при первой беременности.:) Раньше обходилась платными гинекологами.
В роддоме тоже спрашивали, и тоже со слов написали ЕБ

Букля, удачи тебе! Пусть наш инженер не подкачает!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru