Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Камила, поздравляю с рождением дочери! Здровья!
Как назвала?
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Гретхен писал(а):Букля, за небольшим исключением мы тут все девушки взрослые, в районе 40 с той и другой стороны, детей заводили от дяди - ждали, ждали Встречи и не дождались.
Кстати, одна из первых самомам,бывших на Пробирке, родила в 45,а потом и в 48. Использовала ДС.

Твой предполагаемый вариант - это свои ЯК + ДЯ? Или только свои? Я бы делала без использования ДЯ, один провальный протокол - не показатель. Гарантий никаких и нигде быть не может; я могу лишь в очередной раз написать ответ хирургини на мой вопрос о гарантиях:"Гарантия у нас у всех есть одна - что мы всё умрём".
Ты реши для себя, сколько ты готова пробовать без ДЯ, и действуй.
Гретхен, спасибо тебе за внимание к моей истории! Я так до конца и не определилась, но вше мнение, девочки, помогает мне разобраться в своих мыслях. Я, может, немного агрессивно пишу, но мне сейчас реально фигово, вот немного наладится жизнь, и я обязательно подобрею).

Гретхен писал(а): И донора я б присмотрела, мало ли, на случай, если муж в протоколе начнёт выкаблучиваться.
+100000.
Я уже присмотрела. И он ничуть не хуже моего дорогого супруга. Пойти, что-ли, в ближайший протокол с донором? Так ведь я не свободна, разрешение трэба... Эх! Но от того, что есть запасной вариант, уже реально легче!
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Привет девушки.
Решила "выйти из сумрака" и поздравить Камиллочку с рождением дочурки.
Поздравляю!!! :maracas: :maracas: :maracas:
Очень, очень рада за вас!!!
Хотя мы и не знакомы лично, а я всегда так радуюсь что у кого то из наших появилось маленькое , хорошенькое счастьеце...
а у некоторых даже два...
Здоровья вам такого же и дальше (9 из 9) и мамочке и деточке!
Пишите мамульки хоть иногда как у вас дела, это вселяет в нас надежду.
Букля, можно и я вам немного посоветую... я тоже девочка не маленькая уже и знаю что такое когда внутреннии часики тикают... если вас не берут с ДС без развода и муж (извините чуть не взяла его в кавычки) не против - идите в протокол, а дальше будет дальше, как говаривала Алиса - слона надо есть по частям... че время то тянуть... а если он захочет устроить вам "сладкую" жизнь с неразрешением выезда за границу и пр. папскими развлекаловами, он и с первым ребеночком оторвется.
Можно вам вопросик попутно - как вы пытаетесь улучшить качество ЯК, как я поняла на него повлиять нельзя.
Да в темке стало как то немноголюдно... Я вот вообще не пишу, хотя читаю регулярно, прям прикипела душой к пробирке и ее населению...
пора наверное устроить весеннюю перекличку...
Девочки черканите хоть по паре фраз, как там у вас дела? А то у нас в сумраке темно и грустно, хоть вы может чем порадуете???
Правда о себе особо писать нечего, стою на распутье - толи идти в след протокол, толи готовиться к усыновлению, толи еще чего сделать, короче полный раздрай в душе и сезонная депресуха...
Пора похоже возвращаться к первому нику ЯПлакса...
Кат, как там у вас дела, а то по телеку врут что все прям плохо, русские уезжают, местные на баррикады кинулись???
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Букля писал(а):
Гретхен, спасибо тебе за внимание к моей истории! Я так до конца и не определилась, но вше мнение, девочки, помогает мне разобраться в своих мыслях. Я, может, немного агрессивно пишу, но мне сейчас реально фигово, вот немного наладится жизнь, и я обязательно подобрею).
+100000.
Я уже присмотрела. И он ничуть не хуже моего дорогого супруга. Пойти, что-ли, в ближайший протокол с донором? Так ведь я не свободна, разрешение трэба... Эх! Но от того, что есть запасной вариант, уже реально легче!
Как говорит один мой знакомый, "главное, чтобы у человека был выбор". У тебя выбор не самый плохой.
А мне нравится, когда пишут агрессивно, зло, дают выход гневу, лучше, чем неестественное сюсюканье в сто раз.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Gold_Рыбка писал(а): Можно вам вопросик попутно - как вы пытаетесь улучшить качество ЯК, как я поняла на него повлиять нельзя.
Да в темке стало как то немноголюдно... Я вот вообще не пишу, хотя читаю регулярно, прям прикипела душой к пробирке и ее населению...
пора наверное устроить весеннюю перекличку...
Девочки черканите хоть по паре фраз, как там у вас дела? А то у нас в сумраке темно и грустно, хоть вы может чем порадуете???
Правда о себе особо писать нечего, стою на распутье - толи идти в след протокол, толи готовиться к усыновлению, толи еще чего сделать, короче полный раздрай в душе и сезонная депресуха...
Пора похоже возвращаться к первому нику ЯПлакса...
Кат, как там у вас дела, а то по телеку врут что все прям плохо, русские уезжают, местные на баррикады кинулись???
Меня врач для улучшения качества ЯК отправила на ГБО.
Раз есть возможность, то иди в протокол. А ты клинику, врача меняла или всё время в одном месте делаешь?
Дела у меня нормально, пока дома сижу, на работу не тянет что-то. На прогулках развлекаемся - катаемся на разных видах наземного транспорта по очереди, кормим лошадей и голубей, и уже прилетевших уток.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Gold_Рыбка писал(а): Можно вам вопросик попутно - как вы пытаетесь улучшить качество ЯК, как я поняла на него повлиять нельзя.
Рыбка, я же вроде здесь писала, и тебе лично, кажется, говорила и даже баночку показывала. Я пила вот такую штуку: http://www.vitolife.ru/product/6169/
Про нее я прочитала у девочек на возрастном топике.

В БАДы я вообще не верю, но вот банку такую добросовестно съела :trollsmile: Может, совпадение, но после нее все и получилось... Там в аннотации так и написано - для улучшения качества яйцеклеток в том числе.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Тинатан, а если мне 34, его тоже можно пить? или рановато пока? я теперь боюсь даже гомеопатии и БАДов после некоторых событий :trollsmile:
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Лягушонка писал(а):Тинатан, а если мне 34, его тоже можно пить? или рановато пока? я теперь боюсь даже гомеопатии и БАДов после некоторых событий :trollsmile:
не знаю даже, там вроде 38-40 написано, на сайте.
На самой баночке и в аннотации вроде про возраст ничего не говорилось
Последний раз редактировалось Tinatan 06 апр 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Спасибо. ну да, не строго. просто написано с возрастом :flowerfacepink:
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Камила, поздравляю!теперь, чтобы сил хватало не только на дочурку,но и на себя:)
Мамульки, кто что пьет для поднятия жизненного тонуса после пупсового годовасия? Я вроде как на работу выходила, была в тонусе: не болела, а вот после года какие-то болезни начались и при этом
не успеваю отдыхать в выходные. Сейчас думаю, как бы мне график жизни наладить, что включить: витаминки,зарядочку (гулять не хожу, у меня бабашку на прогулки).
Если первый деть мужний,мне кажется сложно решиться. Если ребенка действительно хочется,то ничего не остановит, а если это скажем так влияние моды типа все вокруг родили и мне еще надо, то мотивация не то, может от того и не срастается, раз муж согласен на протокол надо пользоваться, если хочется именно от мужа, может попросиь сдать его несколько доз для твоего пользования.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Букля писал(а):Что-то совсем заглохла ветка. Все в своих мамских заботах). Ну, поговорю сама с собой, может, легче станет.
Gatinho писал(а): Букля, что-то я совсем не согласна с тобой. Любовь для того и создана, чтобы рождался плод любви...и это стоит совсем не в стороне от зачатия, беременности и рождения ребенка.
Gatinho, я тоже когда-то была романтиком и максималистом, но это было давно :maracas: . Теперь приходится действовать по ситуации. Не надо мне про любовь, пожалуйста! Я в нее не верю. Если я кого и люблю, так это своего сына.

Рождение второго ребенка (если оно будет) никак не повлияет на отношения с мужем, да я и сама уже не хочу с ним никаких отношений.

И тем не менее, хочу с вами посоветоваться. Больше не с кем. Девушка я взрослая, 42 года. Последний вагон уходит. Первый протокол провалился из-за качества ЯК. Готовлюсь ко второму, пью кучу всего для качества ЯК. Сейчас в протокол пошла моя подруга, у нее похожие проблемы. Получили одну ЯК, теперь молятся на нее: выживет - не выживет. Короче, у меня шансов мало. Сижу я и думаю: пока дорогой супруг согласен принимать участие в этом мероприятии, может, добавить к моим еще витрифицированные ЯК? Если будет провал с моими, у меня будет страховка. Муж сказал, что это последний протокол, дальше он завязывает. Собственно, это и без его слов ясно. Поэтому, если не подстраховаться, со временем все может свестись к еще худшему варианту: ДЯ + ДС.

НО: ДЯ, даже замороженные, удорожают протокол тысяч на 100, если не больше. Может, мне плюнуть, оставить все, как есть на милость судьбы? А потом пробовать со своими ЯК и с ДС? А где гарантия, что получится со своими ЯК в таком возрасте?

Еще вчера с вероятностью 90% склонялась к первому варианту. А вчером... муж не пришел ночевать. Это в будний-то день! Наглеет. Раньше он по выходным не ночевал, говорил, что у родственников на даче. Я понимаю, что он свободен и имеет право, но как-то тошно становится после этого ребенка от него заводить. А от кого? От чужого дяди? У мужа хоть гены меня устраивают.

Сумбурно объяснила, не знаю, поймете ли.

Короче говоря, не надо тянуть до 40-ка лет и все на мужика оглядываться. Каменных стен нет. Будьте реалистами, рассчитывайте только на себя.

Букля, все правильно ты говоришь, я с тобой согласна абсолютно, и насчет любви, и насчет мужа...и спорить не буду.
Только знаешь, я когда-то, года 3 назад, думала абсолютно так же, и говорила так же. А вот встретила человека и поверила опять в ту самую любовь. Он ждал меня 5 лет. А я все не верила. Ну это так, к слову....

Я бы на твоем месте сначала использовала все свои шансы с яйцеклетками, донорскую найдешь еще. Ну и что, что это будет сперма донора, цель-то ведь другая - родить детенка. В паральлельной ветке есть девочка, которая идет уже в 11 протокол...ей тоже не 35...Рожают на ЭКО и в 45 лет..... :teddybearhug:

А на мужа своего не держи обиды, вы давно не живете вместе, и практически оба свободны. Ясный перец, что не у родственников он, он мужчина. :pinkglasses:
И не оглядывайся на него больше, хорошо, еще дает тебе возможность использовать его мужские способности. Сама ведь пишешь об этом...."Короче говоря, не надо тянуть до 40-ка лет и все на мужика оглядываться. Каменных стен нет. Будьте реалистами, рассчитывайте только на себя". :inlove:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Яркая звездочка, как дела, что на горизонте? :flowerfacepink:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Гретхен, а что такое ГБО?
Тинатан, да про БАД говорила, но я как то к самолечению не расположена... топики почитаешь, что только дамы себе сами не назначают, некоторые даже Виагру пьют зачем то... я никого не осуждаю ни в коем случае, но и так столько химии внутрь пихаем во время протокола, что прежде чем лишнюю таблетку в рот положить сто раз подумаешь... пусть даже и БАД, фиг его знает из чего он на самом деле состоит... А Букле врач что то посоветовал, а то мои врачи говорят что ничего не сделать, какие есть ЯК - такии и есть и ничего не улучшить. Хотя и в 1 и во 2 протоколе клеточки получались категории А, может и не надо ничего делать...
Гретхен, а ты молодец как то справляешься финансово и занимаешься малышом, а то у меня куча приятельниц замужем и вынуждены выходить на работу в 3,4 месяца - ипотека и пр. трудности...
Алиса, как там малышка поправилась?
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

find4 писал(а):Камила, поздравляю!теперь, чтобы сил хватало не только на дочурку,но и на себя:)
Мамульки, кто что пьет для поднятия жизненного тонуса после пупсового годовасия? Я вроде как на работу выходила, была в тонусе: не болела, а вот после года какие-то болезни начались и при этом
не успеваю отдыхать в выходные. Сейчас думаю, как бы мне график жизни наладить, что включить: витаминки,зарядочку (гулять не хожу, у меня бабашку на прогулки).
Я ничего, кроме витаминов и Кудесана, не пью. Кофе - изредка и ради удовольствия.
Я бы порекомендовала тебе гулять как раз без коляски и ребёнка в выходные по каким-нибудь приятным местам, сходить в кино, театр,выставку, на концерт - это будет отдых ото всего и душой, и телом. И никаких магазов в выходные или свести их посещение к минимуму! Они изматывают больше всего и ещё и драгоценное время отнимают.
В приятные места я могу тебе составлять компанию по субботам вечером (после 17ч).
Сон - сколько влезает , его как раз максимум.
Зарядка,да, даже утренняя пятиминутка помогает.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Gold_Рыбка писал(а):Гретхен, а что такое ГБО?
Тинатан, да про БАД говорила, но я как то к самолечению не расположена... топики почитаешь, что только дамы себе сами не назначают, некоторые даже Виагру пьют зачем то... я никого не осуждаю ни в коем случае, но и так столько химии внутрь пихаем во время протокола, что прежде чем лишнюю таблетку в рот положить сто раз подумаешь... пусть даже и БАД, фиг его знает из чего он на самом деле состоит... А Букле врач что то посоветовал, а то мои врачи говорят что ничего не сделать, какие есть ЯК - такии и есть и ничего не улучшить. Хотя и в 1 и во 2 протоколе клеточки получались категории А, может и не надо ничего делать...
Гретхен, а ты молодец как то справляешься финансово и занимаешься малышом, а то у меня куча приятельниц замужем и вынуждены выходить на работу в 3,4 месяца - ипотека и пр. трудности...
Алиса, как там малышка поправилась?
ГБО - это гипербарическая оксигенация,использование чистого кислорода под повышенным (выше атмосферного) давлением в лечебных и профилактических целях.(с). В результате гипербарической оксигенации активизируются значительные физиологические механизмы, что и объясняет многие терапевтические эффекты(с).
Не химия, но это как посмотреть - мы все химия и всё вокруг химия.
Я зхаметила, что уровень жизни, что когда я работала, что сейчас, у меня примерно одинаковый - очень средний. Ипотеки, СБ, нет.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Гретхен, спасибо! А что за витамины?как раз собиралась в выхи по гостям, но опять все в соплях, кашлях, вроде темпы уже нету и то хорошо. Да, без колясы гуляли. До аптеки: теперь у меня собирается коллекция всяческих лекарств. Как прочухаемся, надо будет с вами прогуляться.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

find4 писал(а):Гретхен, спасибо! А что за витамины?как раз собиралась в выхи по гостям, но опять все в соплях, кашлях, вроде темпы уже нету и то хорошо. Да, без колясы гуляли. До аптеки: теперь у меня собирается коллекция всяческих лекарств. Как прочухаемся, надо будет с вами прогуляться.
"Витрум" с бета-каротином.
И прогуляться без детей тоже. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Gatinho писал(а):Яркая звездочка, как дела, что на горизонте? :flowerfacepink:
Всем привет. На горизонте тоска беспросветная...В субботу была на УЗИ груди, в четверг пойду к маммологу. Решила все-таки дособрать анализы для эко до лета. Не знаю, смотрю конечно вокруг, столько девченок уже 3-4 раз замуж выходят. А тут блин хоть бы раз. Для себя пока окончательно не определила с чего начну: с ИИ, ЭКО или же может "принц" подвернётся... Погода у нас ужасная, солнышка нет, то дождь, то снег. И от этого депрессуха полнейшая.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

хочется грузить всех своими внутренними проблемами, но это крик души! Мне просто необходимо с кем-то поделиться, а то сойду с ума :*-(
Моей сестре поставили двойню golova Надо бы за неё порадоваться, а я не могу. Это как удар под дых. Есть у меня по жизни такая особенность: если я чего-то очень хочу, то оно обязательно исполнится у кого-то из моего ближайшего окружения. А я так мечтала о двойне. :baby2: :baby2:
Если сегодня утром, я была уверена в успехе своего ИИ, то сегодня расстроилась окончательно. До ХГЧ еще 4 дня, пытаюсь себя уговорить что одно с другим не связано, а не получается. Как будто мечту отобрали. Весь день в обиде на судьбу, робщу на Бога, глаза на мокром месте. На работе все заметили мое состояние, я всегда на позитиве, чуть ли не летаю, а тут сижу злая на всех :angry: и слезки вытираю время от времени :*-(
Хочется сбежать от всех, расствориться...
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Яркая звездочка писал(а): Всем привет. На горизонте тоска беспросветная...В субботу была на УЗИ груди, в четверг пойду к маммологу. Решила все-таки дособрать анализы для эко до лета. Не знаю, смотрю конечно вокруг, столько девченок уже 3-4 раз замуж выходят. А тут блин хоть бы раз. Для себя пока окончательно не определила с чего начну: с ИИ, ЭКО или же может "принц" подвернётся... Погода у нас ужасная, солнышка нет, то дождь, то снег. И от этого депрессуха полнейшая.
Дело не в погоде; когда тоска, то солнце бесит, в дождь небо вместе с тобой плачет.
4-й раз никто рядом за мной замуж не выходил, а вот внуки у моих сверстниц потихоньку появляются.
Анализы тебе пригодятся в любом случае. Желаю, чтобы принц попался!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Valtorena писал(а):хочется грузить всех своими внутренними проблемами, но это крик души! Мне просто необходимо с кем-то поделиться, а то сойду с ума :*-(
Моей сестре поставили двойню golova Надо бы за неё порадоваться, а я не могу. Это как удар под дых. Есть у меня по жизни такая особенность: если я чего-то очень хочу, то оно обязательно исполнится у кого-то из моего ближайшего окружения. А я так мечтала о двойне. :baby2: :baby2:
Если сегодня утром, я была уверена в успехе своего ИИ, то сегодня расстроилась окончательно. До ХГЧ еще 4 дня, пытаюсь себя уговорить что одно с другим не связано, а не получается. Как будто мечту отобрали. Весь день в обиде на судьбу, робщу на Бога, глаза на мокром месте. На работе все заметили мое состояние, я всегда на позитиве, чуть ли не летаю, а тут сижу злая на всех :angry: и слезки вытираю время от времени :*-(
Хочется сбежать от всех, расствориться...
Valtorena, ну, если хочется сбежать, так сбеги. Можно уехать , например, на выходные в дом отдыха или на дачу одной и отлежаться , отстрадаться вдали от всех и вернуться спокойной хотя бы внешне. Или с хорошей подругой устроить себе мини-отпуск у кого-нибудь дома -будете валяться на диване, есть пирожные (ты ешь пирожные?) и смотреть добрые фильмы.
Не получается радоваться и не надо, потом , как сможешь , порадуешься в тройном размере.
Конечно. одно с другим не связано, такое получилось неприятное для тебя совпадение.
На качелях "получилось- не получилось" , "всё хорошо - всё плохо" мы все качались. Держись, ещё 4 дня точно!
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Девчонки, не грустите! Слезы вытереть и марш действовать! Принцев не ждем, они появятся потом сами, когда научимся обходиться без них. Двойня - не такая уж радость! Лучше два раза по одному: и маме легче, и дети здоровы.

Хандру отставить! Весна пришла! :obnimalka:
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Не могу не поделиться радостью! Стаська математику на вступительных в физ-мат сдал на "5"! УРРА! Правда, неизвестно еще, что по русскому. Но все равно приятно! :happydance:

И даже на мужа становится сразу наплевать! :rabbitswinging:

Дорогие мои! Чтоб ваши детки тоже вас радовали! obnimalka
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

find4 писал(а): Мамульки, кто что пьет для поднятия жизненного тонуса после пупсового годовасия? Я вроде как на работу выходила, была в тонусе: не болела, а вот после года какие-то болезни начались и при этом не успеваю отдыхать в выходные.
После года как раз самое тяжелое время, ИМХО.

Файндик, попробуй Геримакс с женьшенем. Обещают прилив сил. Я, правда, не пила. Зеленый китайский чай с добавками - тут надо индивидуально подбирать, на кого что действует. Меня когда бодрит, когда нет. Каффетин отличная штука, только из-за наркоманов он теперь только по рецептам. Чем бы его заменить? Ноотропы - допинги для мозга, снимают сонливость, обычно и работоспособность повышают. Для физической формы сейчас и не вспомню, но много всего существует. Хотя бы L-карнитин.

А вообще - относись проще к домашнему хозяйству. Я вот раньше через каждую минуту руки мыла, все кипятком обливала. Помню, я на работу устраивалась с полугодовалым ребенком (на свободный график), меня спросили: "Ребенок первый?" Говорю: "Да!" Говорят: "Жаль! Со вторым люди все успевают, а вот с первым - ребенок занимает все время". Это потому, что со вторым появляется здоровый пофигизм. :flowerfacepink:
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Gold_Рыбка писал(а): Можно вам вопросик попутно - как вы пытаетесь улучшить качество ЯК, как я поняла на него повлиять нельзя.
Вопросик можно, а вот на "Вы" не надо!))

Итак. Вот, что мне назначила ВЮВ:

Тиоктацид (антиоксидант) 600 мг утром за 30 мин до еды

L-аргинин 500 мг 2 раза в день

Коэнзим Q10 1 таб 2 р/д (но я пью 30 мг 1 раз в день

DHEA 50 мг, лучше фирмы Ultimate nutrition (спорт. питание) 50 мг 1 р/д на ночь.


DHEA брала у Эльвиры на Острове, замучилась его искать, в аптеках нет. Пока искала, узнала много интересного о спортивном питании. Хочу попробовать жиросжигатель в перерыве между протоколами. DHEA назначают практически всем, у кого проблемы с ЯК, пейте смело.

Омега-3 1 капс. вечером

Ну, и витамины, конечно. Фемибион 1, но мне он не нравится. Думаю, чем бы его заменить?

Кроме того, колола уколы по схеме:

овариум композитум 2 мл 1-й день
убихинон композитум 2 мл 2-й день
коэнзим композитум 2 мл 3-й день
перерыв 4-й день

и так по кругу по 15 ампул каждого

Можно цитамины в ампулах заменить таблетками. Люди говорят - работают!

Кроме этого, мне сказали похудеть (74 кг при росте 160), т.к. жир в районе живота влияет на гормоны. Интересно, не проще ли повлиять на сами гормоны, чем мучиться - худеть?

Вот. Еще неплохо походить в барокамеру, но для меня это уже перебор, так деньги закончатся еще до протокола :trollsmile: .

Шаблий предлагает какие-то дорогущие капельницы для улучшения ЯК.

Кто-то колет актовегин. Для тех же целей пьют виагру: она разгоняет кровь в том месте, которым работаешь. Например, если выпить виагру и начать готовиться к экзаменам, то голова будет яснее и запоминаться все будет лучше. Но об этом мало кто знает и обычно как-то другим местом работает)).
Последний раз редактировалось Букля 08 апр 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Девчонки, спасибо вам за советы, мне легче от них, но не напоминайте мне некоторое время о моем козле-муже? Надеюсь, я скоро с ним разделаюсь. Если буду все время это пережевывать - впаду в тоску. У меня есть ребенок - больше мне никого не надо!

Всех люблю и целую! obnimalka
Аватара пользователя
Gold_Рыбка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gold_Рыбка

Букля, на "ты" принимается :trollsmile: , спасибо тебе за подробную инструкцию, я конечно с кол-ва лекарств слегка офигела, буду думать... Тебе успеха в нашем нелегком деле.
Вальторена, Господи какие мы все таки одинаковые, иногда читаю и прям как про меня и вроде не завидую чужому счастью, а где то внутри все таки стонет ... и тоже порой кажется что про меня ОН забыл и как то регулярно при раздаче счастья меня не замечает... короче КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ... держу кулочки на положительный результат :flowerfacepink:
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Спасибо, Рыбка!

Девчонки, кончайте хандрить! Даешь боевой настрой!

Между прочим, в этой темке почти у всех все получилось :heartsmile: , как я смотрю.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Valtorena писал(а):хочется грузить всех своими внутренними проблемами, но это крик души! Мне просто необходимо с кем-то поделиться, а то сойду с ума :*-(
Моей сестре поставили двойню golova Надо бы за неё порадоваться, а я не могу. Это как удар под дых. Есть у меня по жизни такая особенность: если я чего-то очень хочу, то оно обязательно исполнится у кого-то из моего ближайшего окружения. А я так мечтала о двойне. :baby2: :baby2:
Если сегодня утром, я была уверена в успехе своего ИИ, то сегодня расстроилась окончательно. До ХГЧ еще 4 дня, пытаюсь себя уговорить что одно с другим не связано, а не получается. Как будто мечту отобрали. Весь день в обиде на судьбу, робщу на Бога, глаза на мокром месте. На работе все заметили мое состояние, я всегда на позитиве, чуть ли не летаю, а тут сижу злая на всех :angry: и слезки вытираю время от времени :*-(
Хочется сбежать от всех, расствориться...
Вальторена, будто про меня написано. У меня тоже самое. Моя сестренка вот-вот должна родить. У меня конечно щемит в груди, но тут я стараюсь держать себя в руках. Они 8 лет хотели этого ребетеночка, долго к этому шли. Было три неудачные беременности. Тут я не могу не радоваться. Я искренне поддерживаю. Потому, что столько слез было вылито в мою жилетку. Но вот в окружении куча народу, которым не нужны беременности и дети, делают аборты до сих пор.. При нынешнем-то выборе средств контрацепции. Вот тут щемит, я тоже часто вытираю слезы пока никто не видит. Стараюсь от души радоваться за близких подруг успехам их детей, переживаю за их неудачи. Но потом становиться еще больнее почему-то. Я начинаю отдаляться, ухожу от общения. Потом вроде отпускает, снова начинаю общаться.

Девченки, спасибо всем вам за поддержку. Вальторена, я держу кулачки, все будет ок!!!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Букля писал(а): ....
Между прочим, в этой темке почти у всех все получилось :heartsmile: , как я смотрю.
Как и в целом на Пробирке, не зря Марика придумала девиз "С пробирки без детей не уходят!"
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Яркая звездочка писал(а):
Gatinho писал(а):Яркая звездочка, как дела, что на горизонте? :flowerfacepink:
Всем привет. На горизонте тоска беспросветная...В субботу была на УЗИ груди, в четверг пойду к маммологу. Решила все-таки дособрать анализы для эко до лета. Не знаю, смотрю конечно вокруг, столько девченок уже 3-4 раз замуж выходят. А тут блин хоть бы раз. Для себя пока окончательно не определила с чего начну: с ИИ, ЭКО или же может "принц" подвернётся... Погода у нас ужасная, солнышка нет, то дождь, то снег. И от этого депрессуха полнейшая.

Яркая звездочка, ты делаешь все правильно, собирай анализы..а там время покажет, да и есть время подумать - ЭКО или ИИ. :heartsmile:

А насчет того, что у других есть детки...надо только радоваться,..просто насильно преодолеть в себе это неприятное чувство зависти и обиды, не смотреть на других, смотреть только на себя, сравнивать себя с собой...смотреть куда Ты сама идешь, твоя душа. И любить чужих детей...Вот представь, какая должна быть душа, чистая и осовобожденная от этих грехов - зависть, обида, раздражение, депрессия...Душа должна быть чиста, чтобы по-настоящему любить и беременных женщин рядом, и детей. Это ведь ты, нежная, добрая, неповторимая, единственная в этом мире :kissinglips: ...так зачем все эти неприятности твоей душе? Мы сами можем управлять этим, и уничтожить их. :gun:

Ты умничка, у тебя все получится... :inlove:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Букля писал(а):
Gold_Рыбка писал(а): Можно вам вопросик попутно - как вы пытаетесь улучшить качество ЯК, как я поняла на него повлиять нельзя.

Итак. Вот, что мне назначила ВЮВ:

Тиоктацид (антиоксидант) 600 мг утром за 30 мин до еды

L-аргинин 500 мг 2 раза в день

Коэнзим Q10 1 таб 2 р/д (но я пью 30 мг 1 раз в день

DHEA 50 мг, лучше фирмы Ultimate nutrition (спорт. питание) 50 мг 1 р/д на ночь.


DHEA брала у Эльвиры на Острове, замучилась его искать, в аптеках нет. Пока искала, узнала много интересного о спортивном питании. Хочу попробовать жиросжигатель в перерыве между протоколами. DHEA назначают практически всем, у кого проблемы с ЯК, пейте смело.

Омега-3 1 капс. вечером

Ну, и витамины, конечно. Фемибион 1, но мне он не нравится. Думаю, чем бы его заменить?

Кроме того, колола уколы по схеме:

овариум композитум 2 мл 1-й день
убихинон композитум 2 мл 2-й день
коэнзим композитум 2 мл 3-й день
перерыв 4-й день

и так по кругу по 15 ампул каждого

Можно цитамины в ампулах заменить таблетками. Люди говорят - работают!

Кроме этого, мне сказали похудеть (74 кг при росте 160), т.к. жир в районе живота влияет на гормоны.

Вот. Еще неплохо походить в барокамеру

Кто-то колет актовегин.


Да, программа серьезная!

Не согласна только насчет барокамеры. Кислород - это дополнительный окислительный стресс для организма, а стресс - это не есть хорошо. Продукты окисления потом надо выводить, зачем делать стресс, чтобы пить антиоксиданты? и на яичники это, конечно, не подействует хорошо.
Барокамера - хорошо для отравленных угарным газом, при дыхательной недостаточности...и все. figase

А для улучшения качества яйцеклеток и улучшения работы яичников необходимо улучшить приток крови к ним, улучшить кровоснабжение, то есть питание. Это массаж, это физические упражнения на мышцы тазового дна, и вообще физические упражнения - убрать застой крови в сосудах малого таза..а он у нас у всех есть при сидячем образе жизни и работы...больше гулять не просто на улице - а выезжать на природу..кстати,там и кислорода побольше. :maracas:

По поводу препаратов для улучшения качества яйцеклеток и поднятия иммунитета. Знакомая моя после неудачных попыток ЭКО, после нескольких выкидышей, лечившаяся у самых дорогих докторов, забеременела после препарата ИммуноДетокс. Сейчас 22 неделя беременности. Дорогой, правда, но это того стоило. Да и не химия. :shock:
med-consult-online.com/
Да любите друг друга..
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Gatinho писал(а):[
Да, программа серьезная!

Не согласна только насчет барокамеры. Кислород - это дополнительный окислительный стресс для организма, а стресс - это не есть хорошо. Продукты окисления потом надо выводить, зачем делать стресс, чтобы пить антиоксиданты? и на яичники это, конечно, не подействует хорошо.
Барокамера - хорошо для отравленных угарным газом, при дыхательной недостаточности...и все. figase

А для улучшения качества яйцеклеток и улучшения работы яичников необходимо улучшить приток крови к ним, улучшить кровоснабжение, то есть питание. Это массаж, это физические упражнения на мышцы тазового дна, и вообще физические упражнения - убрать застой крови в сосудах малого таза..а он у нас у всех есть при сидячем образе жизни и работы...больше гулять не просто на улице - а выезжать на природу..кстати,там и кислорода побольше. :maracas:

По поводу препаратов для улучшения качества яйцеклеток и поднятия иммунитета. Знакомая моя после неудачных попыток ЭКО, после нескольких выкидышей, лечившаяся у самых дорогих докторов, забеременела после препарата ИммуноДетокс. Сейчас 22 неделя беременности. Дорогой, правда, но это того стоило. Да и не химия. :shock:
med-consult-online.com/
Защищу ГБО. В барокамеру репродуктологи направляют, это не самодеятельность. Я видела и беременную на приличном сроке, что-то её никто лежать дышать на природе не отправил.
Вот как не химия? А из чего он сделан? Как вещества смешиваются между собой и не распдаются на фазы? С помощью чего он сохраняется? Не стерилизацией же.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Гретхен писал(а):
Gatinho писал(а):[
Да, программа серьезная!

Не согласна только насчет барокамеры. Кислород - это дополнительный окислительный стресс для организма, а стресс - это не есть хорошо. Продукты окисления потом надо выводить, зачем делать стресс, чтобы пить антиоксиданты? и на яичники это, конечно, не подействует хорошо.
Барокамера - хорошо для отравленных угарным газом, при дыхательной недостаточности...и все. figase

А для улучшения качества яйцеклеток и улучшения работы яичников необходимо улучшить приток крови к ним, улучшить кровоснабжение, то есть питание. Это массаж, это физические упражнения на мышцы тазового дна, и вообще физические упражнения - убрать застой крови в сосудах малого таза..а он у нас у всех есть при сидячем образе жизни и работы...больше гулять не просто на улице - а выезжать на природу..кстати,там и кислорода побольше. :maracas:

По поводу препаратов для улучшения качества яйцеклеток и поднятия иммунитета. Знакомая моя после неудачных попыток ЭКО, после нескольких выкидышей, лечившаяся у самых дорогих докторов, забеременела после препарата ИммуноДетокс. Сейчас 22 неделя беременности. Дорогой, правда, но это того стоило. Да и не химия. :shock:
med-consult-online.com/
Защищу ГБО. В барокамеру репродуктологи направляют, это не самодеятельность. Я видела и беременную на приличном сроке, что-то её никто лежать дышать на природе не отправил.
Вот как не химия? А из чего он сделан? Как вещества смешиваются между собой и не распдаются на фазы? С помощью чего он сохраняется? Не стерилизацией же.
У меня сестренку на какой-то неделе отправляли на ГБО, сейчас многих гонят туда. Это избавляет детишек от гипоксии вроде. Говорят, тяжело ее переносят люди с низким давлением, моя даже ничего не заметила. Ей даже понравилось.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Девочки!
Спасибо всем за поддержу. :heartsmile:
Как верно говорила Скарлет из «Унесенных ветром»: «Я подумаю об этом завтра»,
как верно говорит русская поговорка: «Утро вечера мудренее» и как верно говорят: «С мыслью надо переспать». :flowerfacepink:
Сегодня всё видится в совсем ином свете. Я успокоилась и действительно за неё порадовалась. Позвонила, посмеялись с ней над ней же. Моя сестра маленькая, 1,50, у неё большая грудь, и небольшой животик, но фигура кажется круглой, а сейчас совсем смешная будет. Шутили, что её живот будет к земле тянуть. :trollsmile: beremchatka
И живем мы рядом, так что в случае чего буду ей помогать, хотя я ещё надеюсь, что на двоих у нас будет трое детей. :baby2: :baby2: :baby2:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru