Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Gatinho писал(а): ...В доме убирается у них домработница..сами они не делают всю эту работу по дому, для них странно убирать дом, стирать. :trollsmile:
И это правильно!
Непонятно, зачем потенциальному южноафриканскому жениху нужна хозяйственная жена, если он вырос в условиях, когда бытовухой занимался посторонний человек?
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Гретхен писал(а):Непонятно, зачем потенциальному южноафриканскому жениху нужна хозяйственная жена, если он вырос в условиях, когда бытовухой занимался посторонний человек?
Сэкономить хотят))))
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

Девы, привет! Более-менее наша жизнь вошла в колею, появился какой-то относительный режим, а то первые то дни вообще "все смешалось в доме Облонских"))) Сейчас вспоминаю сообщения новооиспеченных мамочек и да, это действительно так: держу свои два комочка и не верю, что это МОЁ, что наконец-то получилось, что мечты сбываются, что я теперь МАМА!!! Иногда ощущение счастья накатывает, что слезы градом, слезы счастья и умиления)) На данный момент все проблемы кажутся какими-то мелкими и несущественными, пока просто ощущение эйфории, несмотря на то, что сплю теперь в общей сложности часов 5 в сутки, моюсь через день, ну и выгляжу конечно как... ой даже не знаю как кто) живот как на 4-ом месяце, ужасно отекшие ноги, шов болит, проблемы с кишечником....
Девчонка все говорят похожа на меня, но темненькая, парень наоборот светленький как я, но как то совсем не похож. И уже сейчас они совершенно разные по характеру: Тимоха спокойный как удав, может проснуться и лежать, глазками хлопать, иногда покрехтывая, а Ксюха - звезда, проснулась и включает сирену)))
В данный момент времени я абсолютно счастлива!!!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Nikitina, поздравляю еще раз!!!!!!! Как это здорово - стать мамой двух карапузиков. Спокойных ночей и вкусного молочка! :baby2: :baby2:
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Nikitina, и я тоже еще раз поздравлю тебя!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: даже слезы подступили. как же это классно - два малыша, два маленьких счастья, и каждый - со своим характером. Хочу скорей-скорей - ТОЖЕ. Двоих крошек.
Растите здоровенькими! И ты тоже скорее входи в форму, чтобы ничто не отвлекало от мамских забот-радостей! obnimalka
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Привет, девчонки! :flowerfacepink:

Давно вас читаю, а написать никак не решусь. Вообще-то, я старую ветку сейчас читаю, за 2011 год, поэтому знаю только старожилов).

У меня история - зашибись.

Формально я замужем, мы даже живем пока вместе, никак не разъедемся. Но фактически мы с мужем - чужие люди. Сыну 10 лет, очень его люблю. 3 года назад, когда отношения были еще ничего, пытались завести второго Ре, но все закончилось ЗБ. Тогда все списали на грипп во время беременности. Прошло время... С мужем скандалы вплоть до драки. И тут - наконец-то! - до меня дошло, что жизнь не вечна, все надо делать вовремя, и что ребенок важнее мужа. Я кинулась делать ЭКО: в декабре была первая попытка, пролет, в мае будет вторая. Не знаю, от мужа или от донора. Вся в раздумьях. И еще, как и всех, терзают мысли: потяну - не потяну все это в одиночку?

Вот такие вот дела.

Возьмите меня к себе в компанию!
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Букля писал(а):Привет, девчонки! :flowerfacepink:

Давно вас читаю, а написать никак не решусь. Вообще-то, я старую ветку сейчас читаю, за 2011 год, поэтому знаю только старожилов).

У меня история - зашибись.

Формально я замужем, мы даже живем пока вместе, никак не разъедемся. Но фактически мы с мужем - чужие люди. Сыну 10 лет, очень его люблю. 3 года назад, когда отношения были еще ничего, пытались завести второго Ре, но все закончилось ЗБ. Тогда все списали на грипп во время беременности. Прошло время... С мужем скандалы вплоть до драки. И тут - наконец-то! - до меня дошло, что жизнь не вечна, все надо делать вовремя, и что ребенок важнее мужа. Я кинулась делать ЭКО: в декабре была первая попытка, пролет, в мае будет вторая. Не знаю, от мужа или от донора. Вся в раздумьях. И еще, как и всех, терзают мысли: потяну - не потяну все это в одиночку?

Вот такие вот дела.

Возьмите меня к себе в компанию!
Букля, главное, что ты для себя уже решила, что будет еще малышик!Ну как же ты не потянешь? А как же пословица русская - "своя ноша не тянет"? :heartsmile:
Только не понятно, если такие отношения с мужем, как ЭКО делать от него? А вдруг это совершенно изменит ваши отношения? И совершенно не важны все эти сколки и скандалы, важнее новая жизнь...и жизнь вообще. Может, простите друг друга и забудете все эти неприятности, ведь любили когда-то друг друга. Да и живете еще вместе. golova
Да любите друг друга..
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Букля писал(а):.... Я кинулась делать ЭКО: в декабре была первая попытка, пролет, в мае будет вторая. Не знаю, от мужа или от донора. Вся в раздумьях. И еще, как и всех, терзают мысли: потяну - не потяну все это в одиночку?

Вот такие вот дела.

Возьмите меня к себе в компанию!
Как-то тянем, не голодаем, некоторые и двоих в одиночку тянут, а кто-то - и разного возраста. Хотелось бы обладать бОльшими ресурсами здоровья, денег, времени - всё было б проще.
До мая ещё время есть, там будет видно, кого выбрать.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Nikitina , и я ещё раз поздравляю с обретением абсолютного счастья! С комплектом!
Восстановишься со временем, всё идёт, как идёт, как надо.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Gatinho писал(а):
Только не понятно, если такие отношения с мужем, как ЭКО делать от него? А вдруг это совершенно изменит ваши отношения? И совершенно не важны все эти сколки и скандалы, важнее новая жизнь...и жизнь вообще. Может, простите друг друга и забудете все эти неприятности, ведь любили когда-то друг друга. Да и живете еще вместе. golova
Gatinho, привет!

Да, со стороны, наверное, все именно так и воспринимается: просто поссорились люди, потом помирятся. Только поссорились мы год назад, спим по разным комнатам и не разговариваем. По выходным муж исчезает куда-то с ночевкой, мне не докладывает. Думаю, что к своим любимым родственникам, хотя кто знает... Завести ребенка не возражает. Правда, не очень представляю, как мы его будем делить, если что-то получится. Хочу и второго Ре от него, потому что первый удался на славу). А может, я просто ненормальная мамаша, как все, и для меня мой ребенок - самый лучший? Если бы я была уверена, что найду донора с набором генов не хуже, наверное, вела бы себя наглее и активнее выпихивала дорогого супруга. А так - сижу тихо, жду мая...

Вообще, для меня беременность с сексом никак не ассоциируется, только с медициной и большими деньгами. Это я к тому, что не важно, какие отношения у людей, любовь здесь ни при чем. Любовь - отдельно, ребенок - отдельно. Жаль, что я поздно к этому пришла. Дура.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Nikitina писал(а):Девы, привет! Более-менее наша жизнь вошла в колею, появился какой-то относительный режим, а то первые то дни вообще "все смешалось в доме Облонских"))) Сейчас вспоминаю сообщения новооиспеченных мамочек и да, это действительно так: держу свои два комочка и не верю, что это МОЁ, что наконец-то получилось, что мечты сбываются, что я теперь МАМА!!! Иногда ощущение счастья накатывает, что слезы градом, слезы счастья и умиления)) На данный момент все проблемы кажутся какими-то мелкими и несущественными, пока просто ощущение эйфории, несмотря на то, что сплю теперь в общей сложности часов 5 в сутки, моюсь через день, ну и выгляжу конечно как... ой даже не знаю как кто) живот как на 4-ом месяце, ужасно отекшие ноги, шов болит, проблемы с кишечником....
Девчонка все говорят похожа на меня, но темненькая, парень наоборот светленький как я, но как то совсем не похож. И уже сейчас они совершенно разные по характеру: Тимоха спокойный как удав, может проснуться и лежать, глазками хлопать, иногда покрехтывая, а Ксюха - звезда, проснулась и включает сирену)))
В данный момент времени я абсолютно счастлива!!!
Никитина, как я за тебя рада :happydance: Искренне завидую твоему счастью)) golova
Дай Бог вам крепкоко здоровья и тебе терпения!
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Букля писал(а):Завести ребенка не возражает. Правда, не очень представляю, как мы его будем делить, если что-то получится. Хочу и второго Ре от него, потому что первый удался на славу).
А как вы первого ребенка делить будете, если что? :)
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Tinatan писал(а): А как вы первого ребенка делить будете, если что? :)

Tinatan, чего его делить-то? Он уже большущий! Скоро совсем вырастет... останусь я одна...
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Nikitina, отёки-это нормально,у меня пару недель держались. Живот-тоже выписывалась как на 6 месяце, более-менее приличный стал через 3 недели.Ничего,прийдёшь в себя,главное карапузы прям такие крупненькие))) А пацан ведёт себя по пацански,мой такой же был, а девчонки-они и в африке -девчонки)) Маргаритка у меня сирена ещё та!))
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Nikitina!

Поздравляю с самым важным в жизни событием! :happydance: :happydance: :maracas: :maracas:

Скорейшего восстановления! Вкусного молочка! :rabbitearshake:
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Кат, Маргаритку надо в хор отдать, запевалой будет! :inlove:

А у меня сегодня последний день отчетов. У вас мало бухгалтеров в ветке? :trollsmile: Принимайте еще одного! Кстати, куда МамОлечка делась? Что-то ее не видно.

Ношусь как Савраска по Москве, из одной налоговой в другую. У нас еще сугробы лежат. Я загадала - весна наступит, как только я все сдам). Судя по прогнозу погоды, так оно и будет)). Так что все страдают из-за меня! :trollsmile:
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Гретхен писал(а):
Gatinho писал(а): ...В доме убирается у них домработница..сами они не делают всю эту работу по дому, для них странно убирать дом, стирать. :trollsmile:
И это правильно!
Непонятно, зачем потенциальному южноафриканскому жениху нужна хозяйственная жена, если он вырос в условиях, когда бытовухой занимался посторонний человек?
Я думаю, здесь вопрос стоит, что такое "хозяйственность". Это ведь не совсем то понятие, когда нужно убирать дом и стирать..и т. д., это в первую очередь "хозяйственность" в голове.
Ведь даже та самая домработница приходит убирать дом, она делает не так...все не так. Ее надо направлять, показывать, требовать, просить..чтобы сделала. Это совсем другое. Да и чувствуют они у тебя в доме, как будто у себя дома. Вот и подумаешь, что лучше сам все сделаешь так, как надо...чем так.
Это мы жили в доме у человека, который периодически заказывал домработницу, вот насмотрелась! Если она постирает шторы, то потом так и повесит, скомканные, не поглаженные. Или ведро из которого моет пол полощет в раковине на кухне.

Так что неее....хозяйственная жена - это другое. Это не просто экономия, это бережливость, чистоплотность, ответственность за хозяйство и дом, это воспитание детей....это просто любовь ко всему, что тебя окружает..

Что вы думаете об этом? :rabbitswinging: :clapping: :inlove:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Букля писал(а):
Gatinho писал(а):

Gatinho, привет!


Вообще, для меня беременность с сексом никак не ассоциируется, только с медициной и большими деньгами. Это я к тому, что не важно, какие отношения у людей, любовь здесь ни при чем. Любовь - отдельно, ребенок - отдельно. Жаль, что я поздно к этому пришла. Дура.

Букля, что-то я совсем не согласна с тобой. Любовь для того и создана, чтобы рождался плод любви...и это стоит совсем не в стороне от зачатия, беременности и рождения ребенка.
Другой вопрос, что если уж все так складывается в жизни, что нет достойного человека рядом, если не получается что-то с мужем, конечно, делать ЭКО, искать помощи. Это, конечно, тоже проявление любви, любви еще даже к незачатому ребенку. А любовь творит чудеса ... :heartsmile: :baby2: Так что совсем не дура ты, а умничка, что ищешь выход.

Может все-таки попробовать найти подход к мужу, ты ведь женщина! Ну если конечно он этого стоит и ты не совсем уже разочаровалась в нем. Думаю, не совсем, потому что хочешь ребенка от него. :kissinglips:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Nikitina, поздравляем с абсолютным счастьем!
Сегодня 10 дней, как наконец исполнилась мечта?
Это самое главное, остальное ты преодолеешь и со всем справишься...и с отеками, и со швом, и проблемами всеми.
Старайся все-таки отдыхать, если это возможно, если есть кому помогать, силы будут нужны, и молочко тоже.
Все-таки какие героические женщины в России! {baby} {baby}
Да любите друг друга..
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Завтра еду к своему врачу - 12 д.ц. Скажет что выросло, что не выросло и либо назначит дату ИИ, либо всё отложит на следующий протокол :sperm:
Страшно :(
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Съездила я в клинику. Даже не знаю что сказать((( Видимо клостилбегит не мой препарат, у меня в естественном цикле в 1 протоколе на 11 д. ц. был один фоликул 14,6, а сейчас на 12 д. ц тоже один и 14 мм. Спрашиваю у врача почему, он объяснить не может. Я думаю это дивигель повлиял на рост фоликула. Решила его больше не мазать, хотя врач сказал мазать дальше. Но у меня эндрик уже 8,5, он за 3 дня до 10 и так дорастет, тем более что прогинову пью.
Хотел назначить ИИ на вторник, но это уже 16 д. ц и я работаю, уговорила на понедельник, получиться до О. Врач конечно не в восторге, но согласился.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Valtorena, на меня клостилбегит тоже не подействовал. Пока гонал не назначили, ничего толком не росло.
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Ирис30

Nikitina писал(а):Девы, привет! Более-менее наша жизнь вошла в колею, появился какой-то относительный режим, а то первые то дни вообще "все смешалось в доме Облонских"))) Сейчас вспоминаю сообщения новооиспеченных мамочек и да, это действительно так: держу свои два комочка и не верю, что это МОЁ, что наконец-то получилось, что мечты сбываются, что я теперь МАМА!!! Иногда ощущение счастья накатывает, что слезы градом, слезы счастья и умиления)) На данный момент все проблемы кажутся какими-то мелкими и несущественными, пока просто ощущение эйфории, несмотря на то, что сплю теперь в общей сложности часов 5 в сутки, моюсь через день, ну и выгляжу конечно как... ой даже не знаю как кто) живот как на 4-ом месяце, ужасно отекшие ноги, шов болит, проблемы с кишечником....
Девчонка все говорят похожа на меня, но темненькая, парень наоборот светленький как я, но как то совсем не похож. И уже сейчас они совершенно разные по характеру: Тимоха спокойный как удав, может проснуться и лежать, глазками хлопать, иногда покрехтывая, а Ксюха - звезда, проснулась и включает сирену)))
В данный момент времени я абсолютно счастлива!!!
Никитина, знаешь такую поговорку: Женщина, становясь матерью, перестает быть картиной и становится рамкой :inlove: ! Так что привыкай к роли матери и наслаждайся кричащим по ночам счастьем [baby] [baby]
А лохматая голова = это теперь мелочи :trollsmile:

Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Что-то совсем заглохла ветка. Все в своих мамских заботах). Ну, поговорю сама с собой, может, легче станет.
Gatinho писал(а): Букля, что-то я совсем не согласна с тобой. Любовь для того и создана, чтобы рождался плод любви...и это стоит совсем не в стороне от зачатия, беременности и рождения ребенка.
Gatinho, я тоже когда-то была романтиком и максималистом, но это было давно :maracas: . Теперь приходится действовать по ситуации. Не надо мне про любовь, пожалуйста! Я в нее не верю. Если я кого и люблю, так это своего сына.

Рождение второго ребенка (если оно будет) никак не повлияет на отношения с мужем, да я и сама уже не хочу с ним никаких отношений.

И тем не менее, хочу с вами посоветоваться. Больше не с кем. Девушка я взрослая, 42 года. Последний вагон уходит. Первый протокол провалился из-за качества ЯК. Готовлюсь ко второму, пью кучу всего для качества ЯК. Сейчас в протокол пошла моя подруга, у нее похожие проблемы. Получили одну ЯК, теперь молятся на нее: выживет - не выживет. Короче, у меня шансов мало. Сижу я и думаю: пока дорогой супруг согласен принимать участие в этом мероприятии, может, добавить к моим еще витрифицированные ЯК? Если будет провал с моими, у меня будет страховка. Муж сказал, что это последний протокол, дальше он завязывает. Собственно, это и без его слов ясно. Поэтому, если не подстраховаться, со временем все может свестись к еще худшему варианту: ДЯ + ДС.

НО: ДЯ, даже замороженные, удорожают протокол тысяч на 100, если не больше. Может, мне плюнуть, оставить все, как есть на милость судьбы? А потом пробовать со своими ЯК и с ДС? А где гарантия, что получится со своими ЯК в таком возрасте?

Еще вчера с вероятностью 90% склонялась к первому варианту. А вчером... муж не пришел ночевать. Это в будний-то день! Наглеет. Раньше он по выходным не ночевал, говорил, что у родственников на даче. Я понимаю, что он свободен и имеет право, но как-то тошно становится после этого ребенка от него заводить. А от кого? От чужого дяди? У мужа хоть гены меня устраивают.

Сумбурно объяснила, не знаю, поймете ли.

Короче говоря, не надо тянуть до 40-ка лет и все на мужика оглядываться. Каменных стен нет. Будьте реалистами, рассчитывайте только на себя.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

Кстати, как дела у Камилы? :flowerfacepink: Никто не в курсе? Должна уже родиться детка! :maracas:
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Букля, за небольшим исключением мы тут все девушки взрослые, в районе 40 с той и другой стороны, детей заводили от дяди - ждали, ждали Встречи и не дождались.
Кстати, одна из первых самомам,бывших на Пробирке, родила в 45,а потом и в 48. Использовала ДС.

Твой предполагаемый вариант - это свои ЯК + ДЯ? Или только свои? Я бы делала без использования ДЯ, один провальный протокол - не показатель. Гарантий никаких и нигде быть не может; я могу лишь в очередной раз написать ответ хирургини на мой вопрос о гарантиях:"Гарантия у нас у всех есть одна - что мы всё умрём".
Ты реши для себя, сколько ты готова пробовать без ДЯ, и действуй.
И донора я б присмотрела, мало ли, на случай, если муж в протоколе начнёт выкаблучиваться.
Аватара пользователя
AltaVista
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение AltaVista

Букля писал(а):Кстати, как дела у Камилы? :flowerfacepink: Никто не в курсе? Должна уже родиться детка! :maracas:
Она дочку родила, писала в теме самый пузатый короткий протокол :inlove: :maracas:

Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Девочки, завтра неделька как мы родились. Девочка 3900 кг 53 см 9/9 по апгар. Я счастлива. Даже не думала что это так здорово и трогательно. На всех мамское самое счастливое АПЧЧЧХХХХИИИИИИ!


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Ой, Камилочка, поймала и намазалась вся до пяток. :kissinglips: Поздравляю, мамочка!!! Растите умничками, здоровыми и красивыми! :obnimalka: :support: [baby] :m&b: {baby} flowers flowers flowers
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Букля

УРА!!! :maracas: Камиллочка, поздравляю!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

С дочуркой!
Аватара пользователя
AltaVista
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение AltaVista

Камиллочка, поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми! Приятных хлопот и спокойных ночей :inlove: :flowerfacepink:

Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Камила, поздравляю!

Девочка-то какая крепенькая! Пусть продолжает в том же духе - растет здоровенькой и ладненькой - на радость маме!
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Камилочка, поздравляю от всей души!
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Камила!!! Поздравляю с рождением доченьки! Растите крепкими, здоровыми и самыми счастливыми! :flowerfacepink:
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
MarinKo
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2007
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер казань
Откуда: Казань-Челябинск

Re: Самостоятельная мама

Сообщение MarinKo

sVarka писал(а):
Гретхен писал(а):
sVarka писал(а):Девочки, чего-то я париться начала. Скоро очередная попытка ИИ СД. Но что-то смотрю я мало как-то после ИИ беременностей. Может срочненько искать донора, чтобы сперма была свеженькой или не принципиально важно свежая она или замороженная?
Мало беременностей не из-за спермы, из-за ИИ, поэтому в основном ЭКО делают.
Найдёшь донора, так тебе и ИИ не понадобится.
Донора то я нашла уже. Только боязно как-то вне клиники :vermin:

Мы с мужем тоже ищем донора...Можете поделиться информацией на каком сайте нашли и его зовут случайно не Виталий?:)
http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2007/8/25/e9k74d9t.png
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru