Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Яркая звездочка писал(а):
olga_sp писал(а):Странно, а мне наоборот Ре не особо советовала ИИ. Типа трубы надо проверять и мало эффективно, а деньги тоже не маленькие, а если еще и 2-3 попытки, вот где бред! По стоимости как эко выйдет, а в ИИ тоже и стимуляцию делают и поддержку назначают, это тоже недешево. Ну а что в эко такого сложного? Если с яичниками все хорошо, назначат минимальную стимуляцию. Может вам еще с другим репр. посоветоваться?
Она мне сказала не надо никакую стимуляцию при ИИ, поддержка минимальная. У нас иисд стоит 12 тыс.руб. , эко с лекарствами стоит 100-110 тр. Я ей сказала 50% в эко все таки лучше чем 15% в ИИ, она мне сказала, что эко это тоже не гарантия того, что получится с первого раза, может и со второго и с третьего. Я прямо с пеной у рта доказывала, что у меня получиться с первого, она говорит не факт. Иногда при полной благополучи нет результата.

Что делать не знаю прямо. Я уже почти все бумажки приготовила для эко....Дело в том, что еще клиника очень далеко от меня и ездить к ним на УЗИ и на ИИ очееенно для меня проблематично..
Если со здоровьем всё в порядке и проблема только в отсутствии полового партнёра (т.е. физической невозможности доставить :sperm: к созревшей яйцеклетке), то можно попробовать ИИ. В данном случае ИИ будет равна половому акту в удачное время. Врачи, которые беспокоятся о сохранении здоровья своих здоровых пациенток (т.е. без проблем со стороны репродуктивной функции) обычно рекомендуют всё-таки начинать с более щадящих технологий.
Меня только настораживает разница между ИИ и ЭКО - это слишком много!!! Не забудьте прибавить туда цену самой СД (кстати, для ИИ необходимо обычно 2 порции - непосредственно перед О и "контрольный выстрел" после).
Разница между ИИ и ЭКО в данном случае следующая: при ИИ много стимуляции делать не будут, вырастят 1-2 фоллика - при ЭКО выращивают больше, поэтому и стимуляция сильнее (но ненамного); количество УЗИ для фолликулометрии при ИИ и ЭКО одинаковое; процедура ИИ заканчивается вливанием СД - при ЭКО сначала пунктируют под наркозом все ЯК, потом соединяют их со СД и после уже пересаживают эмбрион(ы) обратно к маме.
Разница почти в 100 тысяч - это, получается, часть стимуляции + пункция. Что-то многовато...

P.S. Соглашусь с доктором, ЭКО - это вовсе не 100% гарантия того, что получится с первого раза...
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Florindel писал(а):
Яркая звездочка писал(а):
olga_sp писал(а):Странно, а мне наоборот Ре не особо советовала ИИ. Типа трубы надо проверять и мало эффективно, а деньги тоже не маленькие, а если еще и 2-3 попытки, вот где бред! По стоимости как эко выйдет, а в ИИ тоже и стимуляцию делают и поддержку назначают, это тоже недешево. Ну а что в эко такого сложного? Если с яичниками все хорошо, назначат минимальную стимуляцию. Может вам еще с другим репр. посоветоваться?
Она мне сказала не надо никакую стимуляцию при ИИ, поддержка минимальная. У нас иисд стоит 12 тыс.руб. , эко с лекарствами стоит 100-110 тр. Я ей сказала 50% в эко все таки лучше чем 15% в ИИ, она мне сказала, что эко это тоже не гарантия того, что получится с первого раза, может и со второго и с третьего. Я прямо с пеной у рта доказывала, что у меня получиться с первого, она говорит не факт. Иногда при полной благополучи нет результата.

Что делать не знаю прямо. Я уже почти все бумажки приготовила для эко....Дело в том, что еще клиника очень далеко от меня и ездить к ним на УЗИ и на ИИ очееенно для меня проблематично..
Если со здоровьем всё в порядке и проблема только в отсутствии полового партнёра (т.е. физической невозможности доставить :sperm: к созревшей яйцеклетке), то можно попробовать ИИ. В данном случае ИИ будет равна половому акту в удачное время. Врачи, которые беспокоятся о сохранении здоровья своих здоровых пациенток (т.е. без проблем со стороны репродуктивной функции) обычно рекомендуют всё-таки начинать с более щадящих технологий.
Меня только настораживает разница между ИИ и ЭКО - это слишком много!!! Не забудьте прибавить туда цену самой СД (кстати, для ИИ необходимо обычно 2 порции - непосредственно перед О и "контрольный выстрел" после).
Разница между ИИ и ЭКО в данном случае следующая: при ИИ много стимуляции делать не будут, вырастят 1-2 фоллика - при ЭКО выращивают больше, поэтому и стимуляция сильнее (но ненамного); количество УЗИ для фолликулометрии при ИИ и ЭКО одинаковое; процедура ИИ заканчивается вливанием СД - при ЭКО сначала пунктируют под наркозом все ЯК, потом соединяют их со СД и после уже пересаживают эмбрион(ы) обратно к маме.
Разница почти в 100 тысяч - это, получается, часть стимуляции + пункция. Что-то многовато...

P.S. Соглашусь с доктором, ЭКО - это вовсе не 100% гарантия того, что получится с первого раза...
Она сказала, что делают в клинике всегда одно вливание. Стимуляцию сказала не надо, раз есть своя овулька. У нас ИИ 12 тр стоит все вместе со СД без фолликулометрии (она стоит 500 рэ). Не знай, мне кажется 12тр это дорого. Это же еще надо 1,5 тр на фолликуломерию.И перед этим трубы проверять. Те грубо 17тр. И %успеха такой низкий. Я вот думаю, что как это можно определить, что со здоровьем все нормально по одному узи на приеме? Правда я еще гормоны притащила с собой. Она только начинающийся аденомиоз заподозрила и все. Мне кажется если покапаться, много чего найдешь.. Может она с этими ИИ хочет с меня деньги тянуть??Тоже ведь может быть..
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Сама процедура эко у нас стоит 60тр, ИИ 12тр. Лекарства для эко 35-40т. Если еще и ИИ делать с лекарствами, то смысла нет вообще никакого...
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
mergi
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: альтра-вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение mergi

Каждый конечно сам решает, но я в свое время (4 с хвостиком года назад) отдав деньги и сделав первое ИИ и получив нулевой результат, когда меня начали разводить на второе ИИ тоже подумала что это развод на деньги. Все посчитав у меня тогда получилось что мои 2 ИИ стоили половину эко. Были и препараты для стимуляции минимальной и после была поддержка, так что лекарств ушло тоже прилично. Так что вот так вот...
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Яркая звездочка, может имеет смысл наведаться в другую клинику, с теми же анализами - хотя бы проконсультироваться?
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Tinatan писал(а):Яркая звездочка, может имеет смысл наведаться в другую клинику, с теми же анализами - хотя бы проконсультироваться?
Очень здравый совет. Я бы так и поступила - слишком многое поставлено на карту (я не только деньги имею в виду)
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Девочки, а вы делали ИИ ЭКО?
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Яркая звездочка писал(а):Девочки, а вы делали ИИ ЭКО?
Я делала и ИИ, и ЭКО. Перед ЭКО делали гистеру, которая показала, что трубы у меня не совсем проходимые (когда контрастной жидкостью проверяли, этого не было видно, т.к. жидкость запускают под давлением)
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

звездочка, много девочек с форума мучаются ЖФ, другая - МФ, когда поможеть только ЭКО и если у тебя нет проблем со здоровьем, почему бы не рискнуть?а вдруг удача улыбнется с первого раза? Сколько тебе лет? Возраст больше 35 - тоже показатель к ЭКО. Ну либо надо было замысловато врать, мол постоянный секс есть, но че-т не берет. А по кол-ву приездов в клинику - одинаково. И фолликулометрия будет (никто тебя по первому разу не отпустит в свободное плавание до пункции), затем пункция и подсадка - два разных дня. Что при ИИ 3-5 раз ездить, что при ЭКО.
Про веру с первого раза, ты молодец! Я, хоть и пример эффективности ИИ (если уж брать мою личную статистику на 8 ИИ - одна замершая Б и вторая Б с успешными родами, т.е. 25 процентов забеременеть), но скажем, я не уверена, что предпочла бы 2 ЭКО. Так что ты не рыдай горючими слезами. Подумай. Но я - не показатель, знаю девочек, которые сделали туеву хучу ИИ и без результата несмотря на идеальные условия по женской части.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Яркая звездочка писал(а):Всем привет. Вчера я была на приеме у репродуктолога и расстроилась прямо до не могу. Она сказала, что не возьмет меня на эко пока я не попробую хотя бы 2-3 ИИ. Мне прямо реветь захотелось после приема. На УЗИ есть намечающиеся признаки аденомиоза, а так все ок. Запас ЯК хороший. Рекомендовала сделать проверку проходимости труб и к ней на ИИ. ЕЕ слова: делать такую сложную процедуру не попробовав ничего-бред полный, я не хочу в нем участвовать.
Я ей сказала, что не хочу делать ИИ, где эффект всего10-15%. Она сказала, что этот эффект для тех, кто живет регулярной ПЖ, а для тех кто не живет, эффект другой....Злая я и плакать мне теперь хочеться.... ]:>
Звездочка, а я бы пошла на ИИ, а вдруг при таких показателях твоих тебе повезет? Кто знает! И эффективность процедуры выше, до 30%. Два-три месяца нечего не решают...и запас ЯК хороший. Думаю, что доктор идет верным путем. Не переживай и не плачь! А если хочешь ЭКО - иди на ЭКО, решать тебе самой. Постарайся успокоиться и принять правильное решение для себя самой. У тебя все получится! :trollsmile:
Да любите друг друга..
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Яркая звездочка писал(а):Девочки, а вы делали ИИ ЭКО?
возраст важен, мне врачи сразу сказали (40 лет), что ИИ пустая трата времени. Хотя я сначала думала насчет него... так что все разы было ЭКО
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Мне 33 и кажется что это много для ИИ. Я девочки не люблю бесполезные телодвижения, я люблю пусть дорого и трудно по здоровью, но чтоб уж наверняка. А мне врачиха сказала, вы что с ума сошли, ЭКО это не 100%, это 50-55% +возможные осложнения. В общем думать буду, обещаю держать вас в курсе.

А самое странное, так некомфортно было говорить о том, что хочу ребенка и не от кого, ужас-ужас...Прям в душе все крутилось-вертелось.....Я же первый раз озвучила это постороннему человеку...

Всем спасибо за поддержку и советы.

Find4, у вас получается с ИИ получилось?
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Яркая звездочка писал(а):Мне 33 и кажется что это много для ИИ. Я девочки не люблю бесполезные телодвижения, я люблю пусть дорого и трудно по здоровью, но чтоб уж наверняка. А мне врачиха сказала, вы что с ума сошли, ЭКО это не 100%, это 50-55% +возможные осложнения. В общем думать буду, обещаю держать вас в курсе.

А самое странное, так некомфортно было говорить о том, что хочу ребенка и не от кого, ужас-ужас...Прям в душе все крутилось-вертелось.....Я же первый раз озвучила это постороннему человеку...

Всем спасибо за поддержку и советы.

Find4, у вас получается с ИИ получилось?
Звёздочка,ну не знаю....я 2 эко+2крио делала,и ничего....полный ноль. А вот само по себе-получилось(в 36 лет).Почти ИИ))Может разок стоит попробовать? Уж очень последствия после эко печальные...я имею в виду психологические.Когда не оправдываются БОЛЬШИЕ ожидания,то и разачарование наступает такое же , БОЛЬШОЕ.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Кат74 писал(а):
Яркая звездочка писал(а):Мне 33 и кажется что это много для ИИ. Я девочки не люблю бесполезные телодвижения, я люблю пусть дорого и трудно по здоровью, но чтоб уж наверняка. А мне врачиха сказала, вы что с ума сошли, ЭКО это не 100%, это 50-55% +возможные осложнения. В общем думать буду, обещаю держать вас в курсе.

А самое странное, так некомфортно было говорить о том, что хочу ребенка и не от кого, ужас-ужас...Прям в душе все крутилось-вертелось.....Я же первый раз озвучила это постороннему человеку...

Всем спасибо за поддержку и советы.

Find4, у вас получается с ИИ получилось?
Звёздочка,ну не знаю....я 2 эко+2крио делала,и ничего....полный ноль. А вот само по себе-получилось(в 36 лет).Почти ИИ))Может разок стоит попробовать? Уж очень последствия после эко печальные...я имею в виду психологические.Когда не оправдываются БОЛЬШИЕ ожидания,то и разачарование наступает такое же , БОЛЬШОЕ.

Ничего себе, вот и подумай...
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

[quote="Яркая звездочка"]Мне 33 и кажется что это много для ИИ. Я девочки не люблю бесполезные телодвижения, я люблю пусть дорого и трудно по здоровью, но чтоб уж наверняка. А мне врачиха сказала, вы что с ума сошли, ЭКО это не 100%, это 50-55% +возможные осложнения. В общем думать буду, обещаю держать вас в курсе.

А самое странное, так некомфортно было говорить о том, что хочу ребенка и не от кого, ужас-ужас...Прям в душе все крутилось-вертелось.....Я же первый раз озвучила это постороннему человеку...

Звездочка,
почему так не комфортно? Что в этом такого? Ты ведь хочешь ребенка, это святое дело...и ты на приеме у репродуктолога, врача, который искренне, как никто другой, заинтересован в рождении тобой ребенка. Ты наоборот должна собой гордиться! Ну нет пока рядом с тобой того достойного мужчины, ну и что...будет! В России сейчас сплошь и рядом такие замечательные женщины, а мужчины не достойные...
Так что никакого стеснения и вперед за удачей своей! {baby}
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Яркая звездочка, Так и жизнь у меня была раз в недельку, и даже периодически с элементами предохранения)))Пробуй сначало всё подряд: секс,ии.....а эко всегда можно успеть зделать))
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Я за первое ИИ заплатила 11.200, а со всеми поездками в соседний город и анализами вышло около 30.000. ЭКО стоит около 100.000, но я пока не него не готова. Во-первых читала, что нагрузка при стимуляции к ЭКО очень негативно сказывается на организме, на ИИ меньше. Ктоме того вероятность многоплодной беременности большая (более 2х), а так сказать лишних я удалить не готова.
Беременность моей сестры подтвердилась, я конечно мечтала первая родить, всё таки старшая, чесно обидно, но не со зла конечно, просто реально ощущение, что тебя в чем то обошли и страх, что это не случайно. Сказать, что я за неё рада, не могу, но дело не в её беременности, а в том, что с её "мужем" детей заводить рано, он сам ребенок.
Никитиной хочу сказать: "бог дал детей, даст и на детей", настраивайся на позитив, не надо паниковать раньше времени, всё будет хорошо, дети самое большое счастье. Ты возможно где-то писала, я не нашла, у тебя кто будет? мальчики-девочки?
Вот у меня сейчас проблема с циклом. Всегда был как часы, ждала месячные вчера - не начались :( А я собиралась завтра на консультацию к своему врачу (3 день МЦ), а теперь жду. Проблема в том, что у меня отпуск всего 2 недели, надо успеть, если завтра не начнуться в этом цикле не успею. Тогда всё откладывается как минимум до июня. Расстроилась :*-(
Последний раз редактировалось Valtorena 17 мар 2013, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Мне репродуктолог сразу сказал, что 2-3 ИИ и на ЭКО. А вот 2 вливания не предлагал, хотя так наверно надежнее.
Я, кстати, тоже двоих планирую. Если сейчас один будет ( я надеюсь что скоро будет :aist: ), то через 2 года за вторым golova )))
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Valtorena писал(а):Я за первое ИИ заплатила 11.200, а со всеми поездками в соседний город и анализами вышло около 30.000. ЭКО стоит около 100.000, но я пока не него не готова. Во-первых читала, что нагрузка при стимуляции к ЭКО очень негативно сказывается на организме, на ИИ меньше. Ктоме того вероятность многоплодной беременности большая (более 2х), а так сказать лишних я удалить не готова......*-(
Ужасы ЭКО преувеличены; недавно (пару страниц назад) Florindel подробно написала о о этом.
Вот итог:
"P.S. Если бы всё было настолько страшно, то Пробирка была бы сборищем инвалидов. А тут вон сколько счастливчиков! Некоторые по второму/третьему разу на ЭКО ходят (за очередной порцией детишек)..."
Добавлю от себя.
А некоторые, бившиеся над естественной беременностью годами, как раз после ЭКО сами беременеют.

Не подсаживай двух эмбрионов, и всё, уменьшишь риск многоплодной беременности. Врач спрашивает при подсадке, сколько эмбиронов переносить, лишних без твоего желания не перенесут.

Tinatan , ты в Москву на выставку не собираешься?
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Гретхен писал(а): А некоторые, бившиеся над естественной беременностью годами, как раз после ЭКО сами беременеют.
Вот Кэт тому пример :)
Гретхен писал(а): Tinatan , ты в Москву на выставку не собираешься?
Собираюсь вроде ... Организуем встречку? ;)
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Девы, на самом деле эко правда не страшно. Я тоже так боялась делать, что в первый раз думала о том, что у меня случится что-то очень плохое, ждала чего-то ужасного. В итоге-пролет, море слез и депрессия. Во второй раз уже не боялась самого эко, боялась пролета. Но после двух эко и двух ии со стимуляцией с моим здоровьем все хорошо, никаких последствий я не вижу. Да и почитайте этот форум - по 5-6 протоколов люди делают, и все в порядке. И еще неизвестное всегда страшно, а начнешь протокол - все вроде как будто так и надо. Всем желаю большой удачи в нашем деле! И девчачье АПЧХИИИИ на всех желающих!!!


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Девочки-мамочки и беременюшки, а вы какое отчество деткам давали? Вроде обсуждали это уже, но мне тогда не актуально было. А сейчас озаботилась.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Камила писал(а):Девочки-мамочки и беременюшки, а вы какое отчество деткам давали? Вроде обсуждали это уже, но мне тогда не актуально было. А сейчас озаботилась.
Я давала подходящее к имени, ни с кем не связанное, от балды.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гретхен

Tinatan писал(а): Вот Кэт тому пример :)
И Алиса + из "наших".
Tinatan писал(а): Собираюсь вроде ... Организуем встречку? ;)
Да-да, обязательно, я уже скидку на билет получила.
Tinatan
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Tinatan

Камила писал(а):Девочки-мамочки и беременюшки, а вы какое отчество деткам давали? Вроде обсуждали это уже, но мне тогда не актуально было. А сейчас озаботилась.
Я отцово давала. Камила, да ты уже на финишной прямой! :)
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Тинатан, ага:-) ждемс...


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

Valtorena писал(а): Никитиной хочу сказать: "бог дал детей, даст и на детей", настраивайся на позитив, не надо паниковать раньше времени, всё будет хорошо, дети самое большое счастье. Ты возможно где-то писала, я не нашла, у тебя кто будет? мальчики-девочки?
Будет мальчик и девочка - королевская двойня так сказать))) да я ж всё прекрасно понимаю, что всё смогу, тем более мир не без добрых людей, как оказалось.... но иногда просто преследуют страхи, которыми с вами поделилась)
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

Камила писал(а):Девочки-мамочки и беременюшки, а вы какое отчество деткам давали? Вроде обсуждали это уже, но мне тогда не актуально было. А сейчас озаботилась.
Я подбираю к именам, чтоб созвучно было и красиво)
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Nikitina

И про количество ЭКО - мой победный протокол - это уже 4-ый. Никаких последствий не ощутила. Больше страшно морально, чем физически, нужен правильный эмоциональный настрой, чтобы сильно не разочаровываться в случае неудачи...
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Девочки, подскажите, если знаете: у меня сегодня появись признаки месячных, надеюсь начнуться, вот только О теперь выпадает на воскресенье, а мед. центр не работает,но ведь делают за день до О вливание, кто знает насколько надежно? Вам врачи не говорили? :help:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Камила писал(а):Девочки-мамочки и беременюшки, а вы какое отчество деткам давали? Вроде обсуждали это уже, но мне тогда не актуально было. А сейчас озаботилась.
Я хочу дать отчетво от имени моего репродуктолога - Александрович, так сказать за пассивное участие, но у меня репродуктолог - мужчна ;)
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Valtorena писал(а):Девочки, подскажите, если знаете: у меня сегодня появись признаки месячных, надеюсь начнуться, вот только О теперь выпадает на воскресенье, а мед. центр не работает,но ведь делают за день до О вливание, кто знает насколько надежно? Вам врачи не говорили? :help:
Вальторена, ЯК живет в организме женщины всего несколько часов, а спермики - могут и до 5 суток жить. Так что вливание за день до овуляции - это надежно. На форуме ИИ есть девочка, у которой получилась беременность с пятой попытки ИИ. Так вот, ей делали вливание всегда после овули, и только в пятую, победную попытку сделали - до. У нее уже дочка растет.
Только если у тебя месячные еще даже не начались, как ты можешь сказать, когда будет овуляция? Или она у тебя как часы?


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Кат74

Камила писал(а):Девочки-мамочки и беременюшки, а вы какое отчество деткам давали? Вроде обсуждали это уже, но мне тогда не актуально было. А сейчас озаботилась.
Я дала своё,то есть обе мы Евгеньевны)Так как отец-кормилец у нас один на всю семью,его отчество и носим. Я бы ещё и фамилию его дала,но нельзя, так что она у меня под фамилией третьего мужа))но девчонкам всё равно рано или поздно-менять.
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Gatinho

Яркая звездочка писал(а):Сама процедура эко у нас стоит 60тр, ИИ 12тр. Лекарства для эко 35-40т. Если еще и ИИ делать с лекарствами, то смысла нет вообще никакого...


Яркая звездочка, что ты решила все-таки?
Да любите друг друга..
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Камила писал(а):Вальторена, ЯК живет в организме женщины всего несколько часов, а спермики - могут и до 5 суток жить. Так что вливание за день до овуляции - это надежно. На форуме ИИ есть девочка, у которой получилась беременность с пятой попытки ИИ. Так вот, ей делали вливание всегда после овули, и только в пятую, победную попытку сделали - до. У нее уже дочка растет.
Только если у тебя месячные еще даже не начались, как ты можешь сказать, когда будет овуляция? Или она у тебя как часы?
Вообще у меня с 12 лет всё как по часам было: цикл 26 дней , месячные ровно три и овуляция четко на 14 день. Я всегда её чувствую физически. И вот первый косяк за столько лет, на сегодня задержка 4 дня. Думаю цикл сместился из-за первого ИИ, прием препаратов для поддержки и т. п.
А сейчас уже боюсь загадывть, хотя и надеюсь, что О пройдет по графику, то только опять косяк - сегодня не начались, если завтра, то О в восресенье вечером, боюсь мой врач назначит вливание на понедельник. Я уже так устала ожидать, гадать и считать дни :*-(
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru