Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2687 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Konfetova

Кана, если б женщины слушали мужчин в вопросах рождаемости - человечество давно бы вымерло))
Не заморачивайся)) Скорейшего тебе победного протокола! @@@@@@@@@@@@@@@
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Kana+ писал(а):
06 июн 2019, 23:23
Спасибо вам, девочки, что не прошли мимо. Это правда мегаважно. Даже мой психотерапевт (хороший)) не даёт такого результата.
Твой психотерапевт просто не совсем представляет с чем ты сталкиваешься, а мы все это проходили и все эти мысли перетирали на сто раз :-D
удачи тебе! любое решение будет правильным, так что не заморачивайся. Мама поддерживает - это супер круто, поддержка тебе понадобится, особенно когда лялька родится
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Голова пока кругом, эмоции шкалят, мозг выкрикивает то одно, то другое. Через 3 недели отпуск, поеду в деревню к маме, она поддерживает любой план где есть ребёнок, с папой или без.
мама умница. А папа сегодня есть, завтра нет. И папу можно найти в любой момент. С планированием, увы, уже не так все просто.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, привет. Расскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали Иноферт (фертина) для улучшения качества яйцеклеток? Есть ли положительные отзывы? В интернете их много, но вот как на самом деле? Препарат дорогой, мне ре прописал по 4 пакета в день. Есть ли ещё какие-то средства для улучшения качества яйцеклеток?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Darina1984 писал(а):
10 июн 2019, 20:38
Девочки, привет. Расскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали Иноферт (фертина) для улучшения качества яйцеклеток? Есть ли положительные отзывы? В интернете их много, но вот как на самом деле? Препарат дорогой, мне ре прописал по 4 пакета в день. Есть ли ещё какие-то средства для улучшения качества яйцеклеток?
Если я не путаю, то мне его рекомендовали еще в бытность толи ИИ толи попыток ЕБ, правда по 1 пакетику в день... насколько помогло - сложно сказать, забеременела я в любом случае сильно позже.
После замершей беременности на мой запрос чего бы попить для улучшения качества ЯК, мне Ги посоветовала кето-7 и витамин Д в дозировке 5000-10000 МЕ, и то и другое заказывала на iherb
Последний раз редактировалось Рыжий Лис 10 июн 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Лис, спасибо . Сейчас погуглю, что такое кето-7. Витамин Д я и так принимаю. Мне скоро в протокол, я вот и стараюсь что-то сделать, чтобы повысить шансы на успех.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
10 июн 2019, 20:38
Девочки, привет. Расскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали Иноферт (фертина) для улучшения качества яйцеклеток? Есть ли положительные отзывы? В интернете их много, но вот как на самом деле? Препарат дорогой, мне ре прописал по 4 пакета в день. Есть ли ещё какие-то средства для улучшения качества яйцеклеток?
Мне выписывали давно, после первого неудачного протокола, я пила, но сильно не рассчитывай на эффект, это все на уровне шаманства, результат никак не проверишь ведь по сути. Как узнать был ли результат? ну после него взяли несколько клеточек и заморозили, клеточки вроде как хорошие были, но вот разморозку плохо пережили....Больше мне его не назначали, я специально спрашивала надо или нет (перед победным протоколом, а прошел год с первой попытки)
Мое ре говорит (а она глав.врач клиники) что иноферт выписывает не часто и обычно при спкя (если я правильно помню). Поэтому если сумма значительна для тебя - я бы не тратила деньги. Это я говорю уже по своему опыту.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Darina1984 писал(а):Девочки, привет. Расскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали Иноферт (фертина) для улучшения качества яйцеклеток? Есть ли положительные отзывы? В интернете их много, но вот как на самом деле? Препарат дорогой, мне ре прописал по 4 пакета в день. Есть ли ещё какие-то средства для улучшения качества яйцеклеток?
Дарина, мне назначила ре иноферт (или фертину) по 2 пакета 2 раза в день.
Сказала что с моим АМГ 0,55 поможет улучшить качество.
Я заказала аналог с айхерб, мио-инозитол, раз в 10 дешевле выходит.
Что касается дозировки и эффекта, тут сложно все.
При СПКЯ действительно чаще назначают. А при СИЯ кто то пишет, что доза должна быть максимум 500 в день, а у меня 2000.
Я решила довериться врачу и пью по 2000.
Еще для качества все там же на айхерб беру убихинол, PQQ, NAC, магний, цинк, селен. Ну и все стандартные конечно Омега 3, фемибион, вигантол принимаю. Тиогамма еще утром.
Я сама себе назначила маточное молочко, на нем у меня ФСГ как то снизился до 7,9! При моем обычном уровне 12-13. Но обязательно все дополнительные препараты или аналоги сначала с врачом обсуждаю, чтоб зря не тратиться.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Вот что про инозитол на бэбиблоге нашла:
Мио-инозитол с фолиевой кислотой, продаваемый как известный препарат Иноферт, поддерживает нормальную овуляцию у 72% пациентов на протяжении 6 месяцев.(выгоднее заказать аналог с айхерба, дозировка в 1 пакетике ровно в 2 раза выше, чем в Иноферте, т.е. 1 пакетик Иноферта= 0,5 этого пакетика ). Исследование, проведённое с использованием фолиевой кислоты совместно с мио-инозитолом привело к значительному снижению уровня тестостерона, уровня триглицеридов (высокий уровень триглицеридов связан с СПКЯ и метаболическим синдромом); нормализовалось кровяное давление и уровень толерантности к глюкозе. Кроме того, овуляция была восстановлена почти у 70% женщин, получавших лечение мио-инозитолом и фолиевой кислотой. Мио-инозитол в сочетании с мелатонином (гормоном, регулирующим сон), улучшает работу яичников и увеличивает шансы забеременеть у бесплодных женщин. Важно отметить, что добавление мио-инозитола к фолиевой кислоте у пациенток без СПКЯ, проходящих циклы стимуляции фолликулов для ЭКО, позволяет сократить дозировку рекомбинантного ФСГ (т.е. сократить необходимое количество препаратов для стимуляции) без уменьшения числа клинических беременностей. Добавки инозитола снижают риск spina bifida (D-чиро-инозитол на 73-86%, мио-инозитол на 53-56%). 
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Блин, забыла) Б12 и Б 6 тоже хороши для качества, пью их. Ну и мелатонин на ночь 3мг, а то совсем не спала..
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Я пила Иноферт перед вторым протоколом. Мне совсем не подошел, на него грешила, яйцеклеток получилось в несколько раз меньше, чем обычно, так что советую с ним аккуратнее, читала отзывы, что не у меня одной такое было. Дозировка была несколько пакетиков в день(не помню уже сколько именно 3 или 4).
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, спасибо большое за ваши ответы. Столько информации. Буду изучать. У меня как раз СПКЯ. Поэтому ре и назначила мне его. Некоторых названий я даже не знаю. Например, убихинол, PQQ. Наверное для СИЯ и СПКЯ нужно принимать разные средства, с этим и связаны противоречивые отзывы.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, убихинол это тот же Q10, просто в усвояемой форме, pqq и NAC это неважно СИЯ или СПКЯ, для качества хорошо. Для нас всех после 35 важно именно качество...
Мильон всего читала, но реально не могу пока сказать, стараюсь доверять назначениям врача
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Kana, я поняла. Скажи, а ты на себе чувствуешь положительный эффект от этих лекарств? Действительно действуют? Просто столько таблеток. Бедная печень. Спасибо тебе большое за информацию. Я пока начала пить фертину, цинк, железо ( у меня низкий ферритин), омега, Q10. Посмотрим, поможет ли ?
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, привет. Давно не писала, но читала вас каждый день, хотела вернуться в ваши ряды попозже с приятными новостями, но решила написать сейчас, поделиться может быть. И вообще информация может кому-то пригодиться. Напомню кратко что у меня. После первого протокола никого не осталось к переносу. Подписала сразу следующий договор, оплатила частично, и в это время время внезапно умер родной человек. Все пришлось отложить, перенесла очень тяжело и до сих пор состояние плохое. Месячные пропали от стресса, когда цикл восстановился пошла в протокол. Все повторила в точности, делала пгд на все хромосомы. Было 19 клеток, 7 эмбрионов, здоровый один. Его перенесли, прижился. Сдала нипт, пошла на первое УЗИ, биохимию крови не делала. УЗИ ок, через пару дней пришел нипт - там плохо.Очень высокий риск моносомии х - синдром Тернера, это один из тяжелых синдромов, на который проверяют в любом варианте пгд и на 5 хромосом и на 7, и на 12. Я же сделала на все, причем это уже дважды. Денег не было, времени ждать тоже, опять взяла кредиты. СЕйчас беременная работаю с утра до вечера, токсикоза не было, вообще все нормально. НО. Сходила к одному генетику на консультацию - это отдельный разговор, записалась еще к тому, у кого делала УЗИ - буду делать амниоцентез, надеюсь он возьмет меня. Если подтвердится - сохранять не буду. Такие мои дела, на душе очень плохо. Извините, что нагрузила вас, но это как страшный сон, и не могу проснуться. И почему это все происходит со мной - нет ответа. ПРостите еще раз, пусть у всех все будет хорошо, Лис, тебе и твоим малышам персонально здоровья крепкого.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Рене, как раз недавно тебя вспоминала, думала что совсем не слышно... Какой у тебя сейчас срок? А к генетику, который делал пгд не ходила? Это же получается их ошибка? Большинство после пгд и хорошего скрининга нипт вообще не делают... Как они могли моносомию пропустить?
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лис. не знаю как. Читаю второй день уже об этом. Моя врач предложила сходить к их генетику, но я отказалась. Она мне скажет делать амнио, а про моносомию тоже что-то наплетут, я пока не хочу к ним идти. Хотела узнать у генетика, у которого была, но с ним не сложилось, это очень специфический чувак, кто из Киева, сразу поймет о ком я. Так и не смогла задать свои вопросы, хотя я за словом в карман не лезу обычно. Надеюсь на консультацию второго. ХОчу прнять, возможна ли потеря второй х хромосомы уже после переноса. Еще есть вариант, как я понимаю, что это мозаика, то есть взяли клетку норм, а остальные клетки плохие. Амнио точно покажет кариотип плода. На форуме по синдрому нашла похожий очень случай, там подтвердилось. Срок у меня почти 13
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Напиши потом обязательно что скажет генетик. Насколько я понимаю 'потеряться' хромосома не может, да и смысл пгд тогда теряется полностью...
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Как раз может, сколько я читала, там так и пишут - утеря второй хромосомы. Но когда именно, она происходит, не могу понять. К переносу был эмбрион без поломок. Все хромосомы были на месте, по крайней мере по документам и рисунок там прилагался. У тернера есть мозаичные формы - они лучше сохраняются, остальные - выкидыш на ранних сроках. Моя консультация вчера закончилась словами врача - ну нормально они живут, приходят к нам на эко, мужья их любят, а что рост маленький - так есть хорошая поговоорка "маленькая собачка до старости щенок" . Еще сообщил мне, что раз я так боюсь рожать больного ребенка, то зачем я вообще беременела? Есть общество чайлдфри, очень хорошее. Это цитаты, если что. Ведущий специалист одной из именитых клиник Киева.
Аватара пользователя
Та что верит
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Та что верит

Здравствуйте, а что это за анализ такой,- нипт? Я сама скоро иду на первое УЗИ, хотелось бы узнать.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Рене, пипец конечно с этикой у этого врача... Сочувствую... Мне кажется, что потеря всё-таки при оплодотворении, но посмотрим что тебе второй генетик скажет. Мне на городском форуме попадалась история девочки с таким синдромом, причем обнаружили они лет а 5 что ли когда забили тревогу как раз из-за роста. Она писала, что даже рост корректируется гормонами, другой вопрос что сидеть на них пожизненно...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Та что верит писал(а):Здравствуйте, а что это за анализ такой,- нипт? Я сама скоро иду на первое УЗИ, хотелось бы узнать.
НИПТ - неинвазивный тест позволяющий по крови матери выявить генетические пороки плода с достаточно высокой достоверностью. Делается при желании за деньги, в ОМС не входит
Аватара пользователя
Та что верит
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Та что верит

Спасибо
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, прочитала твою историю. Понимаю, как тебе тяжело. Но я так понимаю, что синдром пока не подтвердился. Ты ведь еще не сделала анализ. Поэтому молюсь за тебя всем сердцем, пусть с малышом все будет в порядке, ведь бывают ошибки.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, желаю тебе много сил, чтобы пережить потерю близкого человека и выстоять. Пусть все скорее наладится.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Дарина, Лис, спасибо, так хоть немного легче, а то я вчера еле пережила день. Понимаю, что бывают ошибки, но и понимаю, что вероятность ошибки мала. Надо дожить до амнио. Как мне вчера сказали- живите спокойно до амнио а там видно будет. Я говорю как спокойно? Я до вечера еле дожила. Он мне- ну что вы такая нервная прямо, опять про то, что таким нервным зачем вообще беременеть. Там перлов много было, жалею, что не записала его на диктофон. Пришла туда сначала плакала, в конце уже чуть не смеялась от абсурдности происходящего да и поняла, что все равно ничего от него не узнаю.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, очень тебе сочувствую, может ошибка лаборатории, когда делали НИПТ, раз на УЗИ все хорошо? Я не очень сильна в теме генетики, здоровья тебе и ребеночку.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Ох, Рене, я тут новенькая, но сочувствую тебе всем сердцем. Это нереально тяжело... найди в себе силы жить, пока до амнио, потом новый этап, затем еще один. Шажочками маленькими, но ты обязательно придешь к верному решению и к счастью материнства.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, ещё ничего не понятно. Я буду верить, что у тебя и малыша всё будет хорошо. Молюсь за вас с малышом. Ну должна же быть в этой жизни какая-то справедливость!!! Я согласна с Каной, ты придешь к счастью материнства!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кариша, спасибо. К сожалению, УЗИ может быть нормальным на этом этапе, особенно если это мозаик. Если кариотип чистый ХО то они сами должны замирать. Я готовлю себя к худшему, на всякий случай. Ночь не спала, читала как все происходит, если не сохранять. Не буду даже писать тут, даже не знаю, как этот ужас пережить.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Darina1984 писал(а):Kana, я поняла. Скажи, а ты на себе чувствуешь положительный эффект от этих лекарств? Действительно действуют? Просто столько таблеток. Бедная печень. Спасибо тебе большое за информацию. Я пока начала пить фертину, цинк, железо ( у меня низкий ферритин), омега, Q10. Посмотрим, поможет ли ?
Дариночка, я не понимаю сама что чувствую) и отчего улучшения конкретно наступили. Раньше ФСГ всегда был 12-13, прошлый раз стимулировали лошадиными дозами.
На приёме препаратов всех ФСГ стал 7,9, было 8 фолликулов в том цикле, для меня это огонь) обычно до 4х.
Прокапала ферринжект, ферритин был 24, сейчас чувствую лучше себя, волосы перестали выпадать, во время обильных месячных хоть сознание не теряю.
Кожа, ногти стали получше, но это не знаю от чего, то ли от убихинола, то ли от омеги)) то ли просто питаться стала лучше и кофе теперь не пью, молочку не ем.
В общем, в любом случае, нужно соблюдать назначения врача и не пить все подряд.
Я на все показатели сдавала анализы, гомоцистеин (для него омега, nac, фолиевую увеличивала, б6 и б12), ферритин (для него феринжект), сдавала уровень цинка и Селена, б12.
Витамин Д 25oh.
Исходя из показаний дозировку корректировала или отменяла что то с врачом.
Но то, что их дофига, это да) таблетница на 7 дней у меня за день уходит..
Но ведь все ради детки, потерплю
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Kana, я даже не знала, что железо можно капать, всегда думала, что только таблетки или сироп. В капельницах намного эффективнее, я думаю. Скажи пожалуйста, а почему ты не ешь молочку? Многие исключают глютен, а молочку почему? Мне врач ничего такого ( в плане микроэлементов, диет не назначает, вот только фертину).
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, может я говорю какую-то глупость, прости меня, я просто хочу утешить тебя, но не знаю как. Но я прочитала, что такие девочки не отличаются, только маленького роста, но можно принимать гормоны. В плане морального и умственного развития они такие же. И многие родители только к 12-13 узнают об этом синдроме. Пишут, что у Александры Пахмутовой и Кайли Миноуг такой синдром. А сейчас такие девочки могут рожать детей с помощью ВРТ. Рене, готовь себя к плохому, верь в чудо. У твоего малыша все будет в порядке. Ты еще не сдавала анализ. В нашей жизни всегда есть место для чуда. Пусть оно произойдет с тобой. Ты его заслужила!!!
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Хотела написать, не готовь, го пропустила слово не
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Не готовь!!!! Пусть все будет хорошо!!!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru