Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

lasto4ka_ писал(а):
30 мар 2018, 22:07
Какой срок? я на 18-й неделе стала чувстовать пиночки. Только первый раз сомневалась оно или нет, дальше уже понятно было что это точно они. Но некоторые говорят, что ощущают типо как рыбка проплыла. У меня такого не было - сразу пинки.
Сейчас 21 неделя началась и вот теперь я отчетливо чувствую пиночки! Такие легенькие и аккуратные :inlove:
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Везучая Везучка писал(а):
Привет! К нам, похоже, тоже весна приближается. Только очень-очень медленно...
Имя для доченьки придумала?))) Барахлишко уже начала покупать?
Ты там береги себя! Обойдешься и без бассейна) Главное, чтобы с малышкой все хорошо! Пусть сидит там смирно и родится в положенный срок!!!
Имя вроде придумала ) нравится София ) барахлишко пока даже не смотрела . Летом ко мне мои родственники приедут , хотят привезти кучу приданного . Но думаю ближе к делу я все таки загляну в пару магазинов . Столько всего милого и красивого , особенно для девочек )))
Ну да бассейн подождёт . У меня просто все переживания за набор веса . Первые три месяца есть ничего не могла , а сейчас прорвало :( но стараюсь много ходить .
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6035 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Девочки, которые Московский регион и кто девчку носит, может кому нужна колясочка?
Мы переросли свою, рожать больше не собираюсь, да и у нас абсолютно девочковае коляска.
Модель Noordi Fjordi 2 в 1 бордовая на шасси спорт.
В комплекте шасси с сумкой для покупок, люлька со встроенной в карман москитной сеткой, прогулочный блок с накидкой на ножки, сумка для мамы с термокарманом, чехлы на колеса, дождевик оригинальный на оба блока и москитка на прогулочный блок(новая). Совсем немного покоцано шасси, но это не видно. Остальное все в состоянии новой коляски.
Ориентировочная цена 20 т.р. Брала за 42700 в январе 2017. Есть доки на нее.
Вдруг заинтересует, то пишите в личку, фотки пришлю.
Коляской осталась очень довольна.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
04 апр 2018, 17:52
Только вот мне сказала что короткая шейка и есть вероятность преждевременных родов .
Короткая это сколько? Ты там поаккуратнее, это серьезно.
У подруги из-за этого были преждевременные роды на раннем сроке, хотя и швы ей накладывали, долго выхаживали, ребенок с дцп...
в вторую беременность была та же фигня с шейкой, пессарий ставили, но она уже вылеживала прям беременность - почти до срока доносила.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

На данный момент 21 мм. Вот пойду в среду к врачу посмотрю что мне переложит . Надеюсь все обойдётся ))
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6035 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Колокольчик, с такой шейкой нужно соблюдать постельный режим. К врачу только на машине или такси ездить. Не знаю стоят ли какие-то у вас гаджеты на шейке, если нет, то срочно ставить.
Я дочку с 18 недели вылеживала и это со швами и пессарием. Шейка была 1,8 до самых родов. Никакой активности.
Слава богу вылежала.
Если вас нет в теме ИЦН, то настоятельно рекомендую хотя бы почитать ее.
И дай бог вам всего хорошего :obnimalka:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

inviks писал(а):Колокольчик, с такой шейкой нужно соблюдать постельный режим. К врачу только на машине или такси ездить. Не знаю стоят ли какие-то у вас гаджеты на шейке, если нет, то срочно ставить.
Я дочку с 18 недели вылеживала и это со швами и пессарием. Шейка была 1,8 до самых родов. Никакой активности.
Слава богу вылежала.
Если вас нет в теме ИЦН, то настоятельно рекомендую хотя бы почитать ее.
И дай бог вам всего хорошего :obnimalka:
Ой ой вы меня прям пугаете :(((( я сейчас так кайфовала , что хожу и гуляю в прекрасную погоду возле моря . Постараюсь изучить тему подробнее . Спасибо
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6035 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Колокольчик, я прошу прощения, что испугала вас.
Я раньше писала здесь, что была беременна королевской двойней в 2015г и потеряла деток на сроке в почти 20 недель. За неделю шейка уехала с 32мм до раскрытия(((
Очень не хочется, чтобы что-то непоправимое с кем-либо здесь случилось.
Лучше перебдеть.
Завтра обязательно надо что-то решить с врачом о поддержке шейки.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девушки, привет) Всех с праздником! Читала-читала, и, наконец, решила написать. Решила пополнить ряды самомам в январе. Нашла форум, перечитала первую ветку 2 раза)). Спасибо всем, кто делился и делится своими историями - много полезного я узнала. После развода замуж выходить не было и пока нет никакого желания, но есть желание иметь ребенка. Двоих навряд ли уже успею. Сама сдала почти все анализы и записалась на прием к репродуктологу. Так как особо проблем у меня нет, врач порекомендовала начать с ИИСД, я согласилась, хотя знаю процент успеха, и время терять не хочу (40 лет), но раньше я никогда не планировала беременность. Поэтому хотя бы один раз сделаю - а вдруг)) Потом пойду на ЭКО.

Хотела начать побыстрее, но оказалось, что у меня нет иммунитета к краснухе.Я решила привиться, но в городе не было вакцин, пока нашла прошло еще 3 недели. Сейчас вот уже после прививки сижу, жду. Долго думала, как поступить, но решила все же сделать, не могу рисковать. Никаких особо подготовительных мер мне врач не назначала, совместно приняли решение не проверять трубы, надеюсь, все там нормально. Посмотрела на УЗИ, сказала, что все хорошо, есть фолликулы, своя овуляция, эндометрий соответствует дню цикла, по трубам нет вопросов. Мне вообще показалось, что мой случай доктору не особо интересен оказался)) Наблюдение и подготовку (не знаю пока даже какую) будет проводить другой врач, а сама процедура - вроде как будет делаться этим доктором. Так что я в каком-то неведении даже, сижу и думаю, не упускаю ли я еще время, может стоит еще как-то готовиться, пока у меня есть 3 месяца. Назначили прийти к второму врачу во второй половине цикла, перед циклом с планируемой ИИ. А я не знаю, может надо как-то овуляцию мониторить подольше? я сама в одном цикле определила ее тестами, планирую и дальше так делать, чтобы хоть понимать, что там у меня.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

inviks писал(а):Колокольчик, я прошу прощения, что испугала вас.
Я раньше писала здесь, что была беременна королевской двойней в 2015г и потеряла деток на сроке в почти 20 недель. За неделю шейка уехала с 32мм до раскрытия(((
Очень не хочется, чтобы что-то непоправимое с кем-либо здесь случилось.
Лучше перебдеть.
Завтра обязательно надо что-то решить с врачом о поддержке шейки.
Да все правильно лучше перебдеть в таком деле. Просто я когда вышла от узиста , он спокойно так сказал что не сидеть в машине долго , нагрузки убрать . Ходить можно . А потом начала читать , что девочки вообще лежат целыми днями . И что помимо и раскрытия и ПР может быть интоксикация малыша . Вообще вошла в панику . Больше даю себе покоя .
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Рене писал(а):Девушки, привет) Всех с праздником! Читала-читала, и, наконец, решила написать. Решила пополнить ряды самомам в январе. Нашла форум, перечитала первую ветку 2 раза)). Спасибо всем, кто делился и делится своими историями - много полезного я узнала. После развода замуж выходить не было и пока нет никакого желания, но есть желание иметь ребенка. Двоих навряд ли уже успею. Сама сдала почти все анализы и записалась на прием к репродуктологу. Так как особо проблем у меня нет, врач порекомендовала начать с ИИСД, я согласилась, хотя знаю процент успеха, и время терять не хочу (40 лет), но раньше я никогда не планировала беременность. Поэтому хотя бы один раз сделаю - а вдруг)) Потом пойду на ЭКО.

Привет тебе ) когда встаёшь на этот путь всегда много вопросов . И здесь наверно правильно выбрать врача . Чтобы его слова для тебя были и успокоением и уверенностью . Я вообще за то чтобы все делал один врач . Хотя вот читала статью что во Австралии саму процедуру делают мёд сестры ИИ. Надеюсь все у тебя получиться и нужно верить во все попытки !! В каждого эмбриончика и в каждую клеточку !
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Kolokolchik_z, спасибо за поддержку! Сегодня опять шерстила инет, искала отзывы про второго доктора.. Ну меня смущает молодой возраст, стаж небольшой, я так понимаю, несложные случаи первая Ре ей отдает.. Я это все понимаю, но все же для меня мой случай один-единственный и уникальный, не хочется, чтобы на мне тренировались, хотя может и получится все.
Читала про твой переезд - ты меня прямо восхитила своей решительностью, вот умничка, так здорово! Представляю, как там сейчас классно. Береги себя, хотя мне кажется там, где ты, просто не может быть ничего плохого, а должно быть все замечательно:) :flowerfacepink:
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
08 апр 2018, 13:55
добро пожаловать!
Рене писал(а):
08 апр 2018, 13:55
совместно приняли решение не проверять трубы, надеюсь, все там нормально.
Это очень странно, проверка труб является обязательным обследованием при ИИ (Приказ Минздрава). ИИ очень опасно при непроходимости (которую на узи никак не видно) внематочной беременностью в том числе. У нас ни один репродуктолог не согласится делать ИИ без проверки труб.
Самое главное это выбор врача, которому будешь доверять и который объясняет все от начала и до конца. Мне тоже кажется, что лучше, когда от и до процедуру и подготовку делает один врач. По крайней мере у нас в клиниках так практикуется. Обычно самостоятельно ничего мониторить не нужно, все приемы и нужные узи назначает врач.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Мой небольшой отчёт ) сегодня мне поставили писарий и прописали утрожестан . Я немного успокоилась . Но переживания все таки есть . Как оказалось в Испании частные клиники не могу принимать преждевременные роды . В моей клинике по частной страховке только с 35 недели. Все что раньше в государственных . У них лучше оснащение и как говорят даже лучше врачи . Вчера была на осмотре по страховке . Где мне настоятельно рекомендовали встать в ближайший государственный госпиталь на учёт . И переодически наблюдаться у них . Тк есть риск преждевременных родов . Где мне сегодня благополучно поставили писарей . Врачи внимательные , все сделали аккуратно ) сильно как-то не заморачиваться на счёт мазков . Взяли перед процедурой мазок и мочу и сразу же все поставили . В назначениях только покой и утрик. И контроль через 1-2 недели .
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Мой небольшой отчёт ) сегодня мне поставили писарий и прописали утрожестан . Я немного успокоилась . Но переживания все таки есть . Как оказалось в Испании частные клиники не могу принимать преждевременные роды . В моей клинике по частной страховке только с 35 недели. Все что раньше в государственных . У них лучше оснащение и как говорят даже лучше врачи . Вчера была на осмотре по страховке . Где мне настоятельно рекомендовали встать в ближайший государственный госпиталь на учёт . И переодически наблюдаться у них . Тк есть риск преждевременных родов . Где мне сегодня благополучно поставили писарей . Врачи внимательные , все сделали аккуратно ) сильно как-то не заморачиваться на счёт мазков . Взяли перед процедурой мазок и мочу и сразу же все поставили . В назначениях только покой и утрик. И контроль через 1-2 недели .
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6035 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Колокольчик, вот и славненько.
Береги себя и малышарика.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
13 апр 2018, 00:16
Береги себя и носи до срока свое сокровище!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Kolokolchik_z, пусть все идет спокойно и без проблем)
Lasto4ka_, привет) Да, я знаю, что по протоколу нужно проверять, но ка я поняла ( и здесь на форуме читала об этом), что часто ситуацию рассматривают индивидуально. В моем случае, врач фактически предложила мне выбор и о том, что нужно проверять сказала, но я подумала и отказалась. Врач согласилась, что в моем случае можно пойти на компромисс, не следуя строго букве протокола. Я вообще не хотела ИИ, но учитывая мои обстоятельства и состояние здоровья (репродуктивного), врач сказала, что хотя бы раз нужно попробовать. Я и сама это понимаю - никаких проблем у меня нет и диагноз "бесплодие" никогда не ставили. Хотя время у меня еще есть перед началом, подумаю еще.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Руслана48

Колокольчик, у меня стоял пессарий с 22 недель. Шейка тоже съезжать почти до 22 мм. Ничего, доноситься до срока. Но!!! Мне вначале ничего не сказали о санации, а зря.. Через месяц попала в больницу с угрозой преждевременно родов из-за воспаления. Даже прокололи для детки уколы. Антибиотики пропила и врач в течении двух недель санировала, обошлось, но нервничала будь здоров. Поэтому следите за этим!
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

Колокольчик, желаю тебе удачи и чтобы ты спокойно доносила малыша до срока! Берегите друг дружку! :obnimalka:
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Девочки спасибо всем за слова поддержки ) стараюсь не сильно напрягаться , ничего не таскаю и при возможности -горизонтальное положение )) берегу свою красотку )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
14 апр 2018, 09:11
Нежелание проверять трубы было одной из причин почему я не попробовала ИИ, ну кроме низкой эффективности и моего возраста, а диагнозов у меня тоже не было никаких.
Но может разок и стоит попробовать, удачи тебе!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Lasto4ka, спасибо) Меня еще и денежный вопрос волнует, плачУ сама. Поэтому хочется вероятность побольше сразу, но это дороже. и тоже может сразу не получиться. ИИ ясно, что дешевле, но вероятность положительного исхода... Но точит мысль - а вдруг сразу получится?Экономия! ;) Вобщем , все равно если ИИ - то только один раз, больше не буду делать. Такие вот метания.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
15 апр 2018, 20:53
Lasto4ka, спасибо) Меня еще и денежный вопрос волнует, плачУ сама. Поэтому хочется вероятность побольше сразу, но это дороже. и тоже может сразу не получиться. ИИ ясно, что дешевле, но вероятность положительного исхода... Но точит мысль - а вдруг сразу получится?Экономия! ;) Вобщем , все равно если ИИ - то только один раз, больше не буду делать. Такие вот метания.
Все надеятся, что получится с первого раза и это правильно! Я когда первый раз шла, была готова потратить определенную сумму (на одну попытку). Не получилось, потом были еще траты на витрификацию, обследования, операцию. В общем денег ушло довольно много. А получилось в условно бесплатном протоколе по ОМС. Не жалею ни о чем, главное ведь результат, который сопит рядом )))
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

Рене писал(а):
15 апр 2018, 20:53
Lasto4ka, спасибо) Меня еще и денежный вопрос волнует, плачУ сама. Поэтому хочется вероятность побольше сразу, но это дороже. и тоже может сразу не получиться. ИИ ясно, что дешевле, но вероятность положительного исхода... Но точит мысль - а вдруг сразу получится?Экономия! ;) Вобщем , все равно если ИИ - то только один раз, больше не буду делать. Такие вот метания.
Привет! Не могу не вклиниться... Я делала ИИ один единственный раз и сразу победа! Было мне на мосент проведения процедуры тоже 40 лет. Кроме низкого АВР никаких проблем не было. Трубы проверялись в обязательном порядке. Длительной подготовки не было. Прокололи Пурегон для чтобы наверняка созрел фолликул, потом один укол для стимуляции овуляции, сама процедура и вуаля! beremchatka
Вел меня полностью один доктор. Причем изначально я выбрала другого врача - лучшего в городе. Несколько раз была у него на приеме, но душа не лежала. И когда в нужный мне момент он оказался в отпуске, я пошла к другому доктору, более молодому, чему несказанно рада!
Кстати, когда стало известно о моей беременности, доктор мой пошутил: "Всё! Пора завязывать с ЭКО! Будем делать только ИИ! В этом месяце из 5 ИИ - 4 беременности!" Так что, статистика статистикой, но так бывает. Да, и еще, я считаю, что немаловажно правильно выбрать донора! Мой доктор мне ткнул пальцем на двоих в списке и посоветовал обратить на них внимание. Я из этих двоих выбрала самого высокого))) Вот и вся история)))
Так что, желаю тебе огромной удачи! И если что-то смущает, подумай еще раз о выборе врача. Ты из какого города?
Я - Илюшина мама!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Везучая Везучка, привет) Я тебя ждала)) Я знаю твою историю (читала ветку всю два раза, а сейчас читаю ветку про ИИ). Хочу, чтобы у меня также было)) Я не в России, а насчет доктора, то тоже выбрала одного из самых именитых, но вот она меня видимо хочет передать другому доктору. Может ей неинтересен мой случай, а пациентов много, не знаю.. Вторая врач молодая, не знаю, как насчет ее опыта в отслеживании роста фолликулов и эндометрия, но надеюсь, что может наоборот больше внимания будет, потока такого у нее наверное нет, как у первой.. Сейчас вникаю насчет стимуляции, и поняла, что мне подходит только в ЕЦ. У меня шейка после конизации, состояние вроде нормальное пока, а как во время беременности будет - это вопрос.. Боюсь, что двойню мне нормально не выносить.
Lasto4ka, у нас нет ОМС, так что все равно придется платить за все. Но буду надеяться на лучшее)
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

Рене писал(а):
16 апр 2018, 22:18
Везучая Везучка, привет) Я тебя ждала)) Я знаю твою историю (читала ветку всю два раза, а сейчас читаю ветку про ИИ). Хочу, чтобы у меня также было)) Я не в России, а насчет доктора, то тоже выбрала одного из самых именитых, но вот она меня видимо хочет передать другому доктору. Может ей неинтересен мой случай, а пациентов много, не знаю.. Вторая врач молодая, не знаю, как насчет ее опыта в отслеживании роста фолликулов и эндометрия, но надеюсь, что может наоборот больше внимания будет, потока такого у нее наверное нет, как у первой.. Сейчас вникаю насчет стимуляции, и поняла, что мне подходит только в ЕЦ. У меня шейка после конизации, состояние вроде нормальное пока, а как во время беременности будет - это вопрос.. Боюсь, что двойню мне нормально не выносить.
Lasto4ka, у нас нет ОМС, так что все равно придется платить за все. Но буду надеяться на лучшее)
И у меня был естественный цикл. Доза стимуляции была мизерной, для большей уверенности. Доктор мой говорил, что женский организм - вещь непредсказуемая, а тем более в нервной обстановке) Поэтому и для стимуляции овуляции укол делали, чтобы она случилась, когда надо).
Если честно, я вообще не верила, что у меня с ИИ что-то получится. Собиралась следом на ЭКО. Может в глубине души надеялась, но не верила точно.
Я - Илюшина мама!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Наши ситуации очень похожи) поэтому буду твоим примером вдохновляться) Пока есть время (после прививки ) буду дальше вникать во все нюансы, но надеяться на лучшее. Еще меня беспокоит страх, что не смогу работать во время Б., ну это если она получится. Деньги надо зарабатывать на это все, и на ведение Б.и на роды. Так как финансы ограничены. Я , конечно, сильно вперед забегаю, но такие вот мысли..
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
16 апр 2018, 22:45
Еще меня беспокоит страх, что не смогу работать во время Б., ну это если она получится. Деньги надо зарабатывать на это все, и на ведение Б.и на роды. Так как финансы ограничены. Я , конечно, сильно вперед забегаю, но такие вот мысли..
Правильно, что заранее думаешь о финансах, нам самомамам не на кого рассчитывать.
Беременность непредсказуема к сожалению и в 20 лет тяжело носят и в 40 бегают всю беременность. Я со своим букетом болячек тоже боялась, но в итоге проблем вообще не было - ни разу угрозу не ставили, ни дня на больничном не была, все анализы как у космонавта, ну пока внезапно не родила ))). Если бы не вечный токсикоз, то вообще кайф был бы :-D
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

lasto4ka_ писал(а):
17 апр 2018, 21:42
Правильно, что заранее думаешь о финансах, нам самомамам не на кого рассчитывать.
Беременность непредсказуема к сожалению и в 20 лет тяжело носят и в 40 бегают всю беременность. Я со своим букетом болячек тоже боялась, но в итоге проблем вообще не было - ни разу угрозу не ставили, ни дня на больничном не была, все анализы как у космонавта, ну пока внезапно не родила ))). Если бы не вечный токсикоз, то вообще кайф был бы :-D
Я вот в 40 лет всю беременность скакала. За 10 дней до родов клеила дома обои, за 5 дней до родов поставила машину на прикол. А вот моя племянница сейчас на последних днях беременности без сил совсем. Еле ходит, устает, а ей 21 год. Так что возраст тут ни причем.
Я - Илюшина мама!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Класс, девчата, вы меня обнадежили, ну я и сама на это очень надеюсь, хотя еще пока ничего не произошло :-D Хорошо, что у вас такие приятные воспоминания об этом периоде остались :)
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

И я вставлю свои 5 копеек :)
Я тоже всю б отходила без проблем, за исключением угрозы в самом начале, работала все время, до почти 37 недель (из дома правда). Очень важно подготовиться финансово! Ведь не только б и роды требуют денег, но и декрет потом, чтобы не.считать каждый рубль. Да и всякие прививки, платные врачи (наш бесплатный педиатр ни о чем, хожу только рост/вес узнать и все).
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Igogosha, привет) Да, финансы это больной вопрос, надо было на это дело пораньше копить, но я пораньше не планировала. Девушки, а вы после родов на работу скоро вышли?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
18 апр 2018, 10:38
Девушки, а вы после родов на работу скоро вышли?
Я сразу после окончания больничного вышла на неполный день, работаю в основном из дома и в основном поздно вечером/ночью, рада, что так разрешили, ездить часто в офис у меня бы не получилось.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

Рене писал(а):
18 апр 2018, 10:38
Igogosha, привет) Да, финансы это больной вопрос, надо было на это дело пораньше копить, но я пораньше не планировала. Девушки, а вы после родов на работу скоро вышли?
Мне еще конечно не скоро рожать, но я уже думала над этим вопросом) Спрашивала у рожавших девушек с работы, они сразу после больничного ( а некоторые и до его окончания) запрашивали у начальства удаленный доступ и работали из дома. Надеюсь тоже так сделать))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru