Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):
28 фев 2018, 21:53
Уже 3 месяца? Поздравляю! Как справляешься? Кто-то помогает тебе?
Мамочки, а ваши детки на кого похожи?
да, уже 3 месяца, сама не верю! справляюсь ттт, спать стала лучше по ночам. родные помогают, но в основном я конечно сама. похожа, как говорят, на меня - надеюсь, это так. смешная такая :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: по утрам "поет", смеемся с ней вместе. переворачивается только так, делает ручками загребающие "ползательные" движения.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

РыбкаMari писал(а):
01 мар 2018, 00:56
У моей подруги дочке год в середине марта будет, а она тоже не особо пока ходит, пытается стоять и все. Но она позже тебя начала переживать по этому поводу, вот только собираются на массаж пойти с ней.
Я и не думаю переживать! Пойдет, куда он денется?!
Я - Илюшина мама!
ma_tresha
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ma_tresha

Здравствуйте, девочки! Вот и пришло время отчитаться о результатах второго протокола с ДС. В этот раз делали на менопуре и диферелине. Росли три фолликула, из них получили две ЯК, обе оплодотворились, на третий день оба эмбриона обозначены как 7в, на пятый один остановился в развитии :(, другой немножечко отставал - на шестой день он классифицирован как 3вв и заморожен. Репродуктолог сказала, что типа не самый хороший, но шансы есть.
Перенос не планировали в этом цикле (у меня сильно растет д-димер, это первое, второе и главное - появился полип в матке, его нужно в ближ. цикле удалять иначе не приживется эмбрион).
В общем, вчера я пообщалась с репродуктологом и в общем-то расстроилась довольно сильно. Не из-за ее слов, а в целом по ситуации, сама по себе. Переживаю.
Она предложила попробовать получить ЯК в естественном цикле без стимуляции, хотя бы еще одну, чтобы их в паре перенести с размороженным. Не знаю еще, во сколько это мне выльется в финансовом плане (в смысле, насколько дешевле, по сути я просто сэкономлю на препаратах стимулирующих некую сумму... все равно, пункция, ДС, все остальное - за деньги).
Успокаиваю себя тем, что в этот раз хоть две ЯК из 3-х получили ( в прошлый из шести фолликулов - только 1ЯК и та на 5-й день остановилась). Говорю себе, что в обычной жизни люди живут половой жизнью год и только спустя год без предохранения им ставят бесплодие, то есть в обычной жизни человек не контролирует КАЖДУЮ ЯК, не следит за ее развитием - нет беременности и нет, а может там как раз и были остановки в развитии эмбрионов и прочие нюансы...
Уже и ДНЕА пью полтора месяца и Q10 c pqq (назначила репрод.), не знаю уже, ЧТО еще сделать, чтобы шансы повысить. Донорскую яйцеклетку мне как бы вообще смысла нет использовать, будь я замужем еще - хоть генетически ребенок мужа был бы, а так - тогда уж есть смысл усыновлять/удочерять... В общем, что-то накатило на меня. Ясное дело, не девочка, АМГ низкий. Но может найдете какие-то ободряющие слова? Простите за многАбукв...
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Наверно каждый из нас проходил эти стадии отчаянья . Особенно когда не первая попытка Эко . Когда плечами опыт и длинный путь к материнству . Лично я тоже падала духом . Не понимала как такое может быть . Я здорова , все в норме а беременности нет . И были моменты когда думаешь что всё- все резервы на исходе и моральные и физические и материальные . Но нужно дать себе немного времени. Что бы было время все осмысли и ощенить. Разложить в голове все по полкам. Сейчас школят эмоции .
Главное не сдаваться и не падать духом !!!!!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Я вот обещала рассказать как у меня все складывается в Испании )
Сегодня наконец попала к врачу . Сделали УЗИ . Крошка растёт хорошо. Все в норме. В 20 недель нужно будет сделать УЗИ в двух проекциях . Это что то вроде экспертного .
Полет прошёл хорошо. И вообще после первых трём месяцев я бодряк . Здесь много хожу и гуляю . Я попала к врачу по своей мед. Страховке в частную клинику . В государственную не получилось попасть тк законы в Европе ужесточили , и мне не положенно государственное бесплатное обслуживание . Отлично что у меня полная страховка. Так что и родить смогу здесь по ней же.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

ma_tresha писал(а):
05 мар 2018, 12:58
Отчаиваться точно рано!. У вас 5-ти дневный эмбрион в крио - это уже супер!.
Многие здесь проходили не один протокол. И у меня был и протокол неудачный без эмбриона и банкинг ооцитов несколько раз в ЕЦ и на минимальной стимуляции и удачный протокол в итоге, хотя взяли всего-то две ЯК. Пока есть финансы, надо использовать все возможности. Если можете себе позволить - попытайтесь получить еще эмбриончик. Но и с одним криошкой шансы очень высокие.
Насчет ДЯ, а фактически ДЭ, я тоже думала, что мне это не надо и если не получится, то усыновлю. Но погрузившись немного в тему усыновления, поняла, что это совсем не просто и, возможно, потребуется много времени на оформление и поиск своего ребенка. В общем я поменяла свое мнение о ДЭ, лучше уж самой выносить от здоровых обследованных родителей и уже не важно какие там гены, это твоя крошечка полностью и никто не узнает даже, что генетически это не твой ребенок. Но это каждый решает как ему лучше стать родителями. В моем окружении есть девочки и с ДЯ и с ДЭ и усыновившие, все счастливы.
kolokolchik_z писал(а):
05 мар 2018, 16:19
Я вот обещала рассказать как у меня все складывается в Испании )
Сегодня наконец попала к врачу . Сделали УЗИ . Крошка растёт хорошо. Все в норме. В 20 недель нужно будет сделать УЗИ в двух проекциях . Это что то вроде экспертного .
Полет прошёл хорошо. И вообще после первых трём месяцев я бодряк . Здесь много хожу и гуляю . Я попала к врачу по своей мед. Страховке в частную клинику . В государственную не получилось попасть тк законы в Европе ужесточили , и мне не положенно государственное бесплатное обслуживание . Отлично что у меня полная страховка. Так что и родить смогу здесь по ней же.
Здорово! Рассказывай, очень интересно как там беременности ведут и вообще. Если не секрет, чем планируешь там заниматься после рождения ребенка, ну в смысле работы?
ma_tresha
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ma_tresha

Спасибо, девочки вам за поддержку и за то, что рассказали о своем опыте. Сегодня я уже немножко подуспокоилась - солнышко светит, весна скоро :))) Да, постараюсь еще эмбриончик получить или может два :)) Надо настраиваться на успех! Будем на связи ;)
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Девочки, здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю.
Сейчас я мама одной маленькой девочки.
Мой путь к осознанному материнству еачался в 32 года и на тот момент я была не одна. Тогда со здоровьем моим и моего мужа было все хорошо, делали ИИ 2 раза и не получилось. В 35 лет уже решили делать ЭКО, но мне был поставлен диагноз СИЯ и начались наши мучения. Была куча разных протоколов, но без результата, даже не было ни разу имплантации. А потом ушел муж и я осталась одна с мыслью о том, что мне грозит ДЭ. Ревела долго, но все проходит. Я сменила несколько врачей и клиник. Сделала еще несколько протоколовэ тоже пролетных, стукнуло мне 40 лет, после протоколов начались проблемы со здоровьем. В это время я нашла пробирку и она помогла мне принять решение.
В общем решили переносить 2 ДЭ. Выбрала по группе крови и фенотипу я своих малышей. Потом около года пытались нарастить эндик, в итоге нам улыбнулась удача и перенесли мне деток на 8мм. Все было хорошо, королевичи, токсикоз, первый скрининг, шевелюшки и... ИЦН на 20-й неделе. Пролабирование пузыря одного из малышей, лейкоцитоз, стимулирование родов, 7 часов мучений и всё...пустота(((
Потом собирала себя долго в кучу, искала врача, который бы и ЭКО мне сделал и выносил со мной Б, нашла. Долго лечили травмированный после родов и чистки эндометрий. И через год и 10 дней после предыдущего переноса мне перенесли мою Катюху. Беременность была крайне сложной и тяжелой, но 25.12.2016 г путем ПКС ровно в день ПДР родилась моя принцесса. Сказать, что я счастлива, ничего не сказать.
Девочки, верьте в себя и всё у вас получится. Как оказалось пути к материнству бывают разные.
Всем удачи и добра obnimalka
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

inviks, я видела твою очаровательную дочку в теме про донорство, но не представляла, какой сложный у тебя был путь к материнству. у каждой он свой, это верно - пожелаю всем планирующим, чтобы он был менее тернистым.

kolokolchik_z , здорово! в Испании тепло и солнечно, завидую по-хорошему :) кого ждешь, уже знаешь? ;)
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Руслана48

Девочки, привет!
Поздравляю всех с 8-м марта! Побольше нам весны в жизни,девочки!!!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Руслана48

ma_tresha писал(а):
05 мар 2018, 12:58
Но может найдете какие-то ободряющие слова? Простите за многАбукв...
Может я не совсем въехала в тему... Но у меня за два протокола было: удаленный полип, ЗБ, две чистки подряд, получили в общей сложности 5 клеток, 4 оплодотворились, 2 эмбриона были плохого качества. Дозы гормонов увеличивали во втором протоколе, но несмотря на МФЯ- получили всего 3 клетки. Но в итоге - моей дочке уже5 месяцев. Так что - удачи и не сдавайтесь!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Руслана48

igogosha писал(а):
02 мар 2018, 07:39
igogosha » 02 мар 2018, 07:39

Везучая Везучка писал(а): ↑
28 фев 2018, 21:53
Уже 3 месяца? Поздравляю! Как справляешься? Кто-то помогает тебе?
Мамочки, а ваши детки на кого похожи?

да, уже 3 месяца, сама не верю! справляюсь ттт, спать стала лучше по ночам. родные помогают, но в основном я конечно сама. похожа, как говорят, на меня - надеюсь, это так. смешная такая :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: по утрам "поет", смеемся с ней вместе. переворачивается только так, делает ручками загребающие "ползательные" движения.
[/quot

А как ты назвала дочку? я , наверное, пропустила..
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):
08 мар 2018, 17:50
А как ты назвала дочку? я , наверное, пропустила..
Катюша :) как твоя красавишна?
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

kolokolchik_z писал(а):
05 мар 2018, 16:19
Я вот обещала рассказать как у меня все складывается в Испании )
Сегодня наконец попала к врачу . Сделали УЗИ . Крошка растёт хорошо. Все в норме. В 20 недель нужно будет сделать УЗИ в двух проекциях . Это что то вроде экспертного .
Здорово! Наслаждайся солнечными ваннами в Испании :trollsmile:
Пол малыша уже знаешь?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Пока вот есть несколько вариантов чем заниматься . Делаю ставку на свою профессию связанную с производством обуви. Пока вот беременная планирую активно заниматься языком. Пока он не очень ) . А так есть знакомые которые надеюсь могут тут взять на работу. Пока но живём на стартовый капитал. Все узнаем , знакомимся.
Если говорить здесь о беременности . Сама правда пока не столкнулась да и срок у меня уже внушительный. Но здесь до 12 недель не сохраняют беременность ( только если не в частной клинике) что то вроде естественного отбора. На будущей неделе пойду в другую клинику , буду вести беременность там , потому что у них есть родовое отделение. В 20 недель нужно будет сделать УЗИ с морфологией ( это как я поняла что то вроде нашего скрининга на 16-18 неделе) там малыша будет видно в двух проекциях ))))
Когда была здесь на приеме врач сказала ,что ей кажется что это девочкам )))) но в голосе не было уверенности . Так что я пока ещё не на 100%знаю кто живет в моем пузике)))
Ох девчонки как быстро растут к вас детки . Кажется что вот только что обсуждали , какие то неудачи и проблемы. Потом был стрлько радости за полосатые тесты и растущий хгч. А потом оп и маленькое чудо уже лежит рядом и сопит ))) это чудесно ?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Руслана48

igogosha писал(а):
09 мар 2018, 13:50
igogosha » Вчера, 13:50

Руслана48 писал(а): ↑
08 мар 2018, 17:50
А как ты назвала дочку? я , наверное, пропустила..

Катюша :) как твоя красавишна?
Моя красавица тоже растет)) Пять месяцев уже! Я не верю до сих пор...Спим плохо, но это с рождения так. Я с ней одна, у меня помощников нет. К году планирую ее отдавать в ясли и работать((( Мне очень грустно от этого, но деваться некуда, ипотека и жить нужно на что-то. Похожа - вылитая я ))
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Руслана48

kolokolchik_z писал(а):
10 мар 2018, 00:42

Ох девчонки как быстро растут к вас детки . Кажется что вот только что обсуждали , какие то неудачи и проблемы. Потом был стрлько радости за полосатые тесты и растущий хгч. А потом оп и маленькое чудо уже лежит рядом и сопит ))) это чудесно ?
Это просто волшебно! Несмотря на кучу трудностей...
Я прямо очень страдаю от того, что время бежит так быстро..
И я до жути хочу еще ребенка(((
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):
10 мар 2018, 00:42
Ох девчонки как быстро растут к вас детки . Кажется что вот только что обсуждали , какие то неудачи и проблемы. Потом был стрлько радости за полосатые тесты и растущий хгч. А потом оп и маленькое чудо уже лежит рядом и сопит ))) это чудесно ?
ох не говори, я тоже постоянно об этом думаю! вот вроде только писала, что хгч непонятно как растет, тесты смотрела - полосатится или нет, а тут вон уже этот "хгч" песни в кроватке поет :)
и это чудесно, да. это трудно - даже не то, что бессонные ночи (хотя не без этого естественно), а скорее постоянная ответственность и понимание сложности задачи - вырастить и воспитать человека, конечно же хорошего :) но ее улыбка утром, ее агуканье и смех, ее какие-то свои (уже!) привычки, просто видеть ее и понимать, что ты к этому непосредственно причастна - это чудо.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):
10 мар 2018, 11:40
И я до жути хочу еще ребенка(((
и я....тем более, у меня же еще остались снежинки!!! я постоянно про них думаю. это видимо пролактин так влияет, да? но я постоянно думаю и считаю, сколько мне будет лет, когда можно будет родить еще раз, и вообще думаю на эту тему.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):
10 мар 2018, 11:38
Моя красавица тоже растет)) Пять месяцев уже! Я не верю до сих пор...Спим плохо, но это с рождения так. Я с ней одна, у меня помощников нет. К году планирую ее отдавать в ясли и работать((( Мне очень грустно от этого, но деваться некуда, ипотека и жить нужно на что-то. Похожа - вылитая я ))
мне тоже все говорят, что дочка на меня похожа :) и тоже планирую к году пойти работать, но думаю про няню - надеюсь, что потяну финансово. найти бы только хорошую...потом сад конечно будет.
кстати девочки, действительно мать-одиночка НЕ имеет никаких льгот по устройству ребенка в сад, я специально ходила в мфц и собес и узнавала. вот так вот, зато дети работников мвд и прокуратуры - льготники [lol]
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

В Москве есть льгота для матерей одиночек . Есть дополнительные выплаты. И ещё можно подавать на субсидии если официальный доход ниже вроде как прожиточного минимума )
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Всем, здравствуйте!
Игогоша, да, я тоже была удивлена, что матерям одиночкам не положены льготы по саду и вообще не по чему( Сама с этим столкнулась. Тоже надо выходить на работу и надо решать вопрос с ребенком. Видимо придется в частный сад сначала водить пока не дадут место в муниципальном. И вроде мы 29-е на очереди на 1 сентября 2018 года, но я не обольщаюсь, что мы попадем туда в сентябре. Сад у нас с 2 лет, а в сентябре нам будет 1,8.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
10 мар 2018, 00:42
В 20 недель нужно будет сделать УЗИ с морфологией ( это как я поняла что то вроде нашего скрининга на 16-18 неделе) там малыша будет видно в двух проекциях ))))
У нас тоже скрининг в районе 20 недель делают, так что думаю это международные стандарты.
Как же это все-таки смело переехать беременной :-D Рассказывай, если несложно как ты там устроишься и вообще как там беременности ведут и деток.
У меня знакомые на юге Испании, давно уже там, семьи там завели (с местными) .Ребенок там родился, ходил в гос.садик, если я не ошибаюсь даже бесплатный. А ты как планируешь управляться с малышом и работать
inviks писал(а):
07 мар 2018, 01:18
Девочки, здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю.
Сейчас я мама одной маленькой девочки.
Вы очень сильная и заслужили право быть мамой. Я когда читаю такие истории и примеряю на себя думаю, что я бы так не смогла, сдалась бы раньше...
igogosha писал(а):
10 мар 2018, 19:50
тем более, у меня же еще остались снежинки!!! я постоянно про них думаю. это видимо пролактин так влияет, да?
Я тоже думаю еще о ребенке. Вот разум подсказывает, что не стоит, а все равно хочется. У меня, увы, снежинок нет, а то бы точно их забрала, а так может сложность прохождения пути с самого начала меня остановит...
igogosha писал(а):
10 мар 2018, 19:53
кстати девочки, действительно мать-одиночка НЕ имеет никаких льгот по устройству ребенка в сад, я специально ходила в мфц и собес и узнавала. вот так вот, зато дети работников мвд и прокуратуры - льготники
В каких-то регионах может и есть льготы, а у нас нет вообще никаких. А на всякие субсидии на коммуналку мы не проходим - типа не малоимущиее, у нас чуть выше доход, зарплата у меня хоть и маленькая, но белая...
inviks писал(а):
10 мар 2018, 21:19
Сад у нас с 2 лет, а в сентябре нам будет 1,8.
А у нас только с трех :wall: Тоже придется с 1.5 лет в частный отдавать, бабушка с ним не сможет на постоянной основе, он капец какой активный - маленький вандал растет. Я уже работаю, но пока в основном дома, а в 1.5 уже все равно придется на работу ездить
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

В Испании в декрет уходят до 4 месяцев. Дальше либо в честный сед , либо няня. С 3 лет начинается школа. Мы вот оформили ребёнка подруги в сад . Заплатили 30€ за год. Это государственный сад . Взяли без проблем при наличии прописки . Беременность ведут спокойно без паники )). Пойду в результате на 22 недели на это экспертное УЗИ . И на 24 недели назначили контроль анализов . Пью только витамины . Ну и конечно фрукты и овощи здесь они можно сказать с грядки ))) наверно бы не решилась переезжать одна и в не знакомое место где никого не знаю . Но здесь есть знакомые и люди которые помогают . Бывала в этих местах неоднократно , поэтому все знакомо и намного проще . Буду здесь признавать свой диплом . Благо регион как раз по моей профессии .
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

igogosha писал(а):
10 мар 2018, 19:47
и это чудесно, да. это трудно - даже не то, что бессонные ночи (хотя не без этого естественно), а скорее постоянная ответственность и понимание сложности задачи - вырастить и воспитать человека, конечно же хорошего :) но ее улыбка утром, ее агуканье и смех, ее какие-то свои (уже!) привычки, просто видеть ее и понимать, что ты к этому непосредственно причастна - это чудо.
Игогоша, я читаю твое сообщение и у меня слезы на глазах наворачиваются от умиления. Мне до сих пор (!!!) с трудом верится, что во мне растет маленькое чудо)
igogosha писал(а):
10 мар 2018, 19:53
кстати девочки, действительно мать-одиночка НЕ имеет никаких льгот по устройству ребенка в сад, я специально ходила в мфц и собес и узнавала. вот так вот, зато дети работников мвд и прокуратуры - льготники [lol]
Им нужнее, ты чего?! А матери одиночки как-нибудь сами перебьются! :mouse:

Колокольчик, хорошо, что есть там знакомые люди и место знакомое, значит быстро освоишься) Легкой тебе беременности)))
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

РыбкаMari писал(а):
14 мар 2018, 22:24
Игогоша, я читаю твое сообщение и у меня слезы на глазах наворачиваются от умиления. Мне до сих пор (!!!) с трудом верится, что во мне растет маленькое чудо)
очень знакомое чувство :) более того - я даже родив, и держа дочку на руках, смотрела и думала: неужели я ее родила? [lol] наслаждайся беременностью! это время так быстро проходит....
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):
14 мар 2018, 11:28
Я тоже думаю еще о ребенке. Вот разум подсказывает, что не стоит, а все равно хочется. У меня, увы, снежинок нет, а то бы точно их забрала, а так может сложность прохождения пути с самого начала меня остановит...
разум и чувства....да, разум тоже говорит, что сейчас так непросто и одного вырастить, дать образование. но чувства, чувства! не знаю, что победит в итоге.
lasto4ka_ писал(а):
14 мар 2018, 11:28
В каких-то регионах может и есть льготы, а у нас нет вообще никаких. А на всякие субсидии на коммуналку мы не проходим - типа не малоимущиее, у нас чуть выше доход, зарплата у меня хоть и маленькая, но белая...
я смотрела список федеральных льгот - там нет ничего. очень навряд ли, чтобы были региональные льготы в этом случае... на субсидии как малоимущая я тоже не прохожу, да я и не прошу денег! но льготная очередь с д/с- это по-моему должно быть.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
17 мар 2018, 10:45
но льготная очередь с д/с- это по-моему должно быть.
да, федеральных нет, в регионах некоторых что-то есть и не только одиночкам. Например, компенсация за садик, если не попал - это хоть частично может компенсировать частный сад. В Пермском крае такое было точно.
Я тоже хотела бы садик без очереди, больше ничего и не надо, на жизнь сама заработаю. Раньше эта льгота была, но уже давненько ее убрали (((.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

igogosha писал(а):
17 мар 2018, 10:41
очень знакомое чувство :) более того - я даже родив, и держа дочку на руках, смотрела и думала: неужели я ее родила? [lol] наслаждайся беременностью! это время так быстро проходит....
про время ты так точно подметила! Казалось только вчера начинала собирать все анализы и решительно шла в клинику на обследование и эко, а сейчас уже хожу на узи и с каждым разом мне говорят, что комочек внутри меня все больше и больше. Игогоша, напомни пожалуйста, сколько вам уже?))
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

РыбкаMari писал(а):
igogosha писал(а):
17 мар 2018, 10:41
очень знакомое чувство :) более того - я даже родив, и держа дочку на руках, смотрела и думала: неужели я ее родила? [lol] наслаждайся беременностью! это время так быстро проходит....
про время ты так точно подметила! Казалось только вчера начинала собирать все анализы и решительно шла в клинику на обследование и эко, а сейчас уже хожу на узи и с каждым разом мне говорят, что комочек внутри меня все больше и больше. Игогоша, напомни пожалуйста, сколько вам уже?))
А совсем скоро ты начнёшь чувствовать как это комочек толкает тебя ))) и даёт знать о себе ;)
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

РыбкаMari писал(а):
22 мар 2018, 00:27
про время ты так точно подметила! Казалось только вчера начинала собирать все анализы и решительно шла в клинику на обследование и эко, а сейчас уже хожу на узи и с каждым разом мне говорят, что комочек внутри меня все больше и больше. Игогоша, напомни пожалуйста, сколько вам уже?))
нам уже 4 месяца :) хохочем, играем. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

kolokolchik_z писал(а):
22 мар 2018, 00:50
А совсем скоро ты начнёшь чувствовать как это комочек толкает тебя ))) и даёт знать о себе ;)
Мне кажется я уже чувствую какие-то движения, хотя возможно это пока глюки :vermin:
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

РыбкаMari писал(а):
28 мар 2018, 23:13
Мне кажется я уже чувствую какие-то движения, хотя возможно это пока глюки :vermin:
Какой срок? я на 18-й неделе стала чувстовать пиночки. Только первый раз сомневалась оно или нет, дальше уже понятно было что это точно они. Но некоторые говорят, что ощущают типо как рыбка проплыла. У меня такого не было - сразу пинки.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Девочки всем привет из Испании )) тут настоящая весна уже. Поют птицы и все цветёт ) вчера была на УЗИ скрининг ). Мне подтвердили что у меня девочка , с ней все отлично Чему я очень рада ). Только вот мне сказала что короткая шейка и есть вероятность преждевременных родов . На след неделе иду к гинекологу, посмотрим что он мне рекомендует . Печально что нужно ограничивать активность . Только вот хотела пойти в бассейн .
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

kolokolchik_z писал(а):
04 апр 2018, 17:52
Девочки всем привет из Испании )) тут настоящая весна уже. Поют птицы и все цветёт ) вчера была на УЗИ скрининг ). Мне подтвердили что у меня девочка , с ней все отлично Чему я очень рада ). Только вот мне сказала что короткая шейка и есть вероятность преждевременных родов . На след неделе иду к гинекологу, посмотрим что он мне рекомендует . Печально что нужно ограничивать активность . Только вот хотела пойти в бассейн .
Привет! К нам, похоже, тоже весна приближается. Только очень-очень медленно...
Имя для доченьки придумала?))) Барахлишко уже начала покупать?
Ты там береги себя! Обойдешься и без бассейна) Главное, чтобы с малышкой все хорошо! Пусть сидит там смирно и родится в положенный срок!!!
Я - Илюшина мама!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru