Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

Девчат, куда все подевались? Затишье какое-то прямо))
Скажите пожалуйста, кто где рожал в Москве :think:
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Я в полупостельном режиме . Чувствую как малышка стала сильнее ) животик такой уже большой . Была в четверг на контрольном УЗИ . Шейка 20мм, закрыта . Все гуд. Ещё мне сделали первое фото крошки . Видно прям личико )))) это очень круто )
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

kolokolchik_z писал(а):
29 апр 2018, 00:50
Я в полупостельном режиме . Чувствую как малышка стала сильнее ) животик такой уже большой . Была в четверг на контрольном УЗИ . Шейка 20мм, закрыта . Все гуд. Ещё мне сделали первое фото крошки . Видно прям личико )))) это очень круто )
И правильно, надо лежать и отдыхать, беречь крошку. Колокольчик, а сколько вам неделек уже?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

РыбкаMari писал(а):
kolokolchik_z писал(а):
29 апр 2018, 00:50
Я в полупостельном режиме . Чувствую как малышка стала сильнее ) животик такой уже большой . Была в четверг на контрольном УЗИ . Шейка 20мм, закрыта . Все гуд. Ещё мне сделали первое фото крошки . Видно прям личико )))) это очень круто )
И правильно, надо лежать и отдыхать, беречь крошку. Колокольчик, а сколько вам неделек уже?
25,3. Сегодня вот угодила в больничку :((( ночью почувствовала спазмы . Поехали в приемное на мониторах оказалось что это схватки . Сделали мне капельницы , дали таблеточек . И увезли на скорой в специальную больницу . Так что теперь лежу и меня мониторят . Вот такие дела .
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
01 май 2018, 20:50
Так что теперь лежу и меня мониторят . Вот такие дела .
Лежи и уговаривай ляльку повременить, рано ей еще с мамой встречаться
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

lasto4ka_ писал(а):
kolokolchik_z писал(а):
01 май 2018, 20:50
Так что теперь лежу и меня мониторят . Вот такие дела .
Лежи и уговаривай ляльку повременить, рано ей еще с мамой встречаться
Уговариваю )) говорю что в животике куда лучше тепло и вода ))) и мама всегда рядом )))) надеюсь услышала )))) такая мне кажется она с характером )))) ставили датчики на живот , так она усиленно пихала их )
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Привет, девушки) Что-то действительно так немноголюдно здесь, из новых участников только я, что ли...) Сразу думается - неужели только я собралась стать самомамой?)) Колокольчик, как ты сейчас? Надеюсь, все у вас с малышкой хорошо.
Я дозвонилась ассистенту врача, и , как оказалось, я не ошибалась - она вести меня вообще не будет. Будет вести та вторая врач, помоложе. По словам ассистента, она вообще сейчас протоколы не ведет, даже ЭКО. Не знаю, как к этому всему относиться, но записалась на прием, через 2 недели - схожу посмотрю.Не знаю, что делать, хотела именно в этой клинике, но ощущение такое, что я к ним прямо настырно лезу. Ясно, что мне надо больше, чем им, но хочется чувствовать себя как-то более уверенно, итак сомнений много. И не хочется по разным клиникам метаться, но как-то все это пока не так как я себе представляла. Еще подумала, может все-таки трубы свои проверить, но в клинике только рентген, а я бы хотела эхосальпингографию (УЗИ) да и врачей свободных не было в этом цикле. Решила рискнуть и пойти как есть, а если не получится - в следующем цикле сделать эхо и потом сразу опять ИИ. а там уже видно будет.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Самомам не много ))) думаю не все хотят ещё и говорить об этом )
А у нас с крошкой все хорошо . Мы лежим в госпитале . Делают нам капельницы и дают утрожестан . Схваток больше не было и слава Богу ) надеюсь скоро домой отпустят , лежать дома )
Рене ты смотри обязательно по ощущениям , если клиника тебе не нравиться лучше сразу сменить . Мне кажется сейчас у многих есть Акции -первичный приём бесплатно .
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Колокольчик, вот и хорошо) Надеюсь и дальше детка будет вести себя спокойно) Насчет не все хотят говорить - я даже не представляю, как это можно самому все пережить, если не с кем поговорить. Я вот собираюсь об этом говорить, только здесь) а иначе, тяжело было бы. И из того, что я читала тут - ветка многим помогла и принять решение и вообще успешно все пройти. Так что вот схожу на прием - и опять приду нудить сюда))
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Спасибо )
Приходи обязательно !!!! Все мы можем и поплакать и понудить )) мы же девочки )
Tati-R
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ЦПСИР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Tati-R

Здравствуйте, я тоже самомама. Уже скоро 9 недель)
Читаю Вашу ветку, а вот писать как то не досуг.
В общем я с Вами)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
06 май 2018, 18:21
как хорошо, что с вами все хорошо, я как раз хотела спросить как вы там растете
Рене писал(а):
06 май 2018, 18:25
Смотри по ощущениям, это такое серьезное и ответственное мероприятие, что обязательно должно быть комфортно с врачом. Лучше поменять клинику или врача, но найти своего. Или может сходишь на прием к кому тебя записали и поймешь твой врач или нет.
На самом деле нас гораздо больше, но не все пишут. Мне тоже стало гораздо легче, когда почитала здесь, что я не одна такая. А вообще самое трудное было - это сделать первый шаг, т.е. принять окончательное решение рожать "для себя" и записаться к репродуктологу.
Tati-R писал(а):
06 май 2018, 19:03
Здравствуйте, я тоже самомама. Уже скоро 9 недель)
Читаю Вашу ветку, а вот писать как то не досуг.
В общем я с Вами)
Добро пожаловать!
Пиши обязательно, ведь для многих такие положительные истории помогут принять решение стать мамой и пройти этот непростой путь
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Я тут по местным меркам высокая ) и все про девочку мою говорят ой какая высокая и красивая ) это очень приятно . Персонал в больнице очень приветливый . У нас в больнице в России никогда не лежала , но по рассказам не все дружелюбны :( наверно их позитивность немного сглаживает острое хотение домой )
А малышку чувствую уже очень хорошо ) она уже становиться сильной )))
РыбкаMari как твои дела ??
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
06 май 2018, 21:14
У нас в больнице в России никогда не лежала , но по рассказам не все дружелюбны :( наверно их позитивность немного сглаживает острое хотение домой )
Я лежала всего один раз - в роддоме, бесплатно...Бытовые условия, ну могли быть и получше, а персонал - супер дружелюбный был, во всех отделениях, я прям очень довольна, жаль что вряд ли второй раз туда попаду [lol]
Лежи отдыхай, дома лежать сложнее, а в больниче больше и делать нечего, кроме как лежать ))).
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ласточка, привет) Да, насчет первого шага ты права. Я на первичном приеме говорю - я хочу родить ребенка)) а у меня такое ощущение, что это все не со мной происходит, как-то тяжело было озвучить это двум посторонним людям))
Tati-R, привет)
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, здравствуйте! Примите меня пожалуйста в свои ряды. Уже два года читаю форум. Но только сейчас решилась написать. Читая сообщения других девочек поняла, что я не одна такая. И решила действовать. Первый протокол ИИСД оказался неудачным. Понимаю, что с ИИ вообще мало шансов, но очень расстроилась. Теперь вот готовлюсь ко второму протоколу. Решила написать, потому что тяжело держать все в себе, хочется обсудить с кем-то, кто поймет, кто находится в такой ситуации, как и я.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Привет Darina ) добро пожаловать
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Darina, привет) Второй протокол тоже ИИ будет? со стимуляцией или без? А трубы проверяли? ( я все про свое - кто про что, а вшивый про баню [lol] ))Ты крепись - я тут читала статистику, что вторая попытка - самый высокий процент успеха, так что не с первого, так со второго все должно получиться.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

У меня две попытки ИИ были без проверки туб . Потом уже проверили . Трубы были в порядке в результате , но 6 попыток ИИ не дали результата ;(((( не знаю в чем причина .
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, привет. Спасибо большое за поддержку. У меня будет второй протокол ИИ. Ре сказала, что нет смысла проводить больше трех попыток. Трубы проверяли, все в порядке. Но второй раз я на эту процедуру уже не решусь. Первый протокол был с небольшой стимуляцией менопуром. Колола себе 10 дней по половине ампулы(75). В итоге вырос хороший фолликул, как сказала врач, был хороший эндометрий, но в итоге пролет. Теперь готовлюсь ко второму, переживаю, потому что переход к ЭКО для меня страшен в финансовом плане. Нужно будет решать этот вопрос. Очень хочется, чтобы получилось с ИИ. А еще, если честно, просто мечтаю, чтобы получилось сразу двое деток. Я просто преклоняюсь перед упорством и сильным характером девочек здесь, на форуме, которые проходят все это много раз и добиваются цели, становятся мамами. Рене, а ты планируешь ИИ или ЭКО? Как готовишься? Принимаешь витамины какие-нибудь? Колокольчик, хотела спросить, как относилась твой врач к тому, что ты делала шесть попыток ИИ? Не настаивала на переходе к ЭКО? Мне врач категорично заявила, три ИИ, а больше нет смысла. Есть ли у меня право выбора в этом случае?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Я сделала 5 попыток в одной клинике и при смене клиники делала одну попытку в другой . Я по всем параметрам и возрасту была абсолютно здорова. Трубы в порядке , эндометрий в норме . Все гормоны тоже . Не хотела сама нагружать себя препаратами Эко и верила что могу забеременеть почти естественным путём ) но все вышло иначе. Хотя и здесь в группе и моих знакомых получалось забеременеть с 1-ой попытки . В общем никогда не знаешь какой путь тебя ждёт )
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Дарина, я когда шла на прием, была уверена, что мне предложат ЭКО. Но врач сказала, что хотя бы раз стоит попробовать, тем более я относительно здорова - я с ней была согласна. НО для себя думала, что только один раз, а потом ЭКО. СЕйчас думаю, что если не получится - сделаю вторую ИИСД, а потом ЭКО. ИИ планирую в естественном цикле. Насчет ЭКО - меня тоже беспокоит вопрос финансов, ну и то, что шансы выше, но все равно может не получиться. Вобщем, как и ты, очень надеюсь, что мне повезет) Готовлюсь сама, как знаю: пью витамины, омегу, стараюсь зарядку делать регулярно. Алкоголь бросила пить)) Знакомым приходится врать постоянно, что у меня то одно, то другое - все удивляются, как это я уже несколько месяцев не пью, думают, наверное, что уже забеременела))Кстати, сегодня узнала, что сотрудница ждет ребенка, а мы с ней одного возраста - это меня как-то подбодрило) Мой дружный коллектив сначала ей все кости перемоет, а потом уже и я подтянусь, если все получится)) Я вообще хотела уже в марте все делать, но пришлось прививку сделать, теперь ждать нужно, но надеюсь в следующем цикле уже пойду.
Колокольчик, что твой врач говорит? когда отпустят в родные стены?)
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Да,действительно, никогда не знаешь, как все получится. К сожалению, я не совсем здорова, и без стимуляции мне не обойтись. Возможно, что придется делать ЭКО. Пишут, что сейчас можно делать ЭКО по ОМС. Но мне кажется, нужно пройти столько унижения и неприятных моментов, пока получишь это направление, что лучше справляться самой. :mouse: А что касается подготовки,еще в первый протокол мне прописали кучу всего: витамин Д, липоевую кислоту, омегу, селен, цинк, ангиовит. Я все это пью и сейчас, начала подготовку к протоколу. Насчет работы, это в точку. Как представлю, что будут обсуждать и спрашивать :mouse: . Надо научиться не реагировать на беспардонные вопросы. И придумать легенду. Много забот на пути к самомамству. [lol] Рене, я тебе желаю, чтобы у тебя все получилось с первого раза. Ради такого счастья можно потерпеть. Колокольчик, а тебе желаю отдыхать и получать удовольствие от ожидания встречи с любимым человечком. Буду писать, как у меня все идет. Пока вот записалась на четверг к врачу для вступления в программу. Девочки, пожелайте удачи, пожалуйста!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Врач говорит лежать и покой . Сегодня делали УЗИ . Шейка стала ещё короче :( от чего не понимаю . Только теперь понимаю , забеременеть это пол дела , ещё и нужно доходить до срока . С 9 мая ( будет 27 недель ) начнут колоть уколы - терапия для ребёнка , чтобы подготовить малышку чуть чуть , если она решит все таки родиться . Но когда поступила врач сказал что лежать минимум 2 недели но максимум 2 месяца . До 34 недель хотя бы. Я конечно прибываю в растрёпанных чувствах . Как не понимала почему не могу забеременеть , так и не понимаю что случилось с шейкой :( никаких предпосылок для этого не было :(
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Колокольчик, все будет хорошо. Ты сама написала, что у каждого свой путь, значит тебе нужно полежать подольше, выполнять все назначения и настраиваться на хорошее. А потом уже нагуляешься с девочкой) Мне кажется, не стоит думать почему так происходит - уже есть как есть. Из этого и исходить. А как ты там время проводишь? телевизор у вас есть? Или читаешь?
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Колокольчик, все будет хорошо. Главное, не переживай, не расстраивайся, неукоснительно соблюдай рекомендации врача, береги себя. Если нужно лежать, то лежи. Отдыхай, спи. Будешь еще потом вспоминать это время бессонными ночами, ведь нужно будет кормить малышку по часам.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Я читаю , учу испанский ) да благо есть интернет на телефоне ) смотрю мастершефа ))) развлекаюсь в общем ))))
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Ну вот! Видишь, какой жирный плюс есть в этой ситуации - масса времени для эффективного саморазвития :) Когда еще столько времени найдется?)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
07 май 2018, 22:28
Пишут, что сейчас можно делать ЭКО по ОМС. Но мне кажется, нужно пройти столько унижения и неприятных моментов, пока получишь это направление, что лучше справляться самой
Я делала по ОМС как раз удачно ))) Если идти через бесплатные больнички, то получится долго и больно. Я морально бы не дошла до конца однозначно и времени столько у меня не было. Некоторые коммерческие клиники сами оформляют документы на ЭКО по ОМС, вот этим путем я и пошла - быстро и без нервов. Только очереди у нас ждать больше года и квоту могут и не дать в итоге, но в других регионах гораздо быстрее все.
kolokolchik_z писал(а):
07 май 2018, 22:29
Врач говорит лежать и покой . Сегодня делали УЗИ . Шейка стала ещё короче от чего не понимаю . Только теперь понимаю , забеременеть это пол дела , ещё и нужно доходить до срока . С 9 мая ( будет 27 недель ) начнут колоть уколы - терапия для ребёнка , чтобы подготовить малышку чуть чуть , если она решит все таки родиться . Но когда поступила врач сказал что лежать минимум 2 недели но максимум 2 месяца . До 34 недель хотя бы. Я конечно прибываю в растрёпанных чувствах . Как не понимала почему не могу забеременеть , так и не понимаю что случилось с шейкой никаких предпосылок для этого не было
.
Лежи, лежи, донашивай как можно дольше. Никто не знает почему так происходит, происходит и все. Подруга двойнят своих родила на 28 неделе из-за шейки - очень много проблем было и сейчас есть, к сожалению. третьего и четвертого она уже вылеживала, зная о проблеме, тоже шейка была очень короткая, но доносила почти до срока!
Рене писал(а):
06 май 2018, 22:31
Я на первичном приеме говорю - я хочу родить ребенка)) а у меня такое ощущение, что это все не со мной происходит, как-то тяжело было озвучить это двум посторонним людям))

Вот прям один в один ощущения! Но мне очень повезло с врачом, я прям обдумывала как я это смогу сказать, что хочу родить от донора, очень стеснялась этой ситуации, но мне не пришлось ничего говорить. Ре с первой минуты
расположила к себе и сама задавала наводящие вопросы, а я только отвечала "да" или "нет". Рассказала все возможные варианты, я только сказала, что не хочу ИИ, а сразу ЭКО, она одобрила.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
07 май 2018, 22:28
Насчет работы, это в точку. Как представлю, что будут обсуждать и спрашивать :mouse: . Надо научиться не реагировать на беспардонные вопросы. И придумать легенду. Много забот на пути к самомамству. [lol] Девочки, пожелайте удачи, пожалуйста!
Удачи!
А насчет работы не переживай, это такие мелочи! У всех, наверное, есть в коллективе такие беспардонные товарищи с бестактными вопросами. Таких отшивала сразу. В принципе для всех у меня только один ответ был - есть только я и малыш. Даже прикольно было, пусть сами придумывают версии))), а я просто кайфовала от растущего пинающегося живота )))). Но большинство таких вопросов не задавало и были искренне рады, что я стану мамой, никто уже и не ожидал от меня такого )))
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Дарина, удачи! Расскажешь, как все прошло, главное - позитивный настрой. Решено - значит надо делать.
Ласточка, да, я тоже проговаривала про себя, что и как буду говорить. У нас еще снега тогда навалило, я брела по сугробам и бубнила себе под нос с умным лицом - я в данный момент незамужем, тем не менее, хочу родить ребенка)) ТОже Ре нормально отреагировала, хотя мне было не по себе. Ну я умею делать хорошую мину при плохой игре, так что как-то оно прошло более-менее. Но теперь вот предстоит еще с новым врачом все то же самое, хотя мои данные ей передадут, карту там завели и анализы отсканировали, так что надеюсь, все пройдет без сложностей. В конце концов, у всех разные ситуации, я за свои деньги могу хотеть что угодно)
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Добрый вечер, девочки. Абсолютно соглашусь, мне у врача тоже неловко. Очень. Но что делать? Это нужно пережить.Успокаиваю себя тем, что у нее таких как я.....очень много. Через год и не вспомнит меня. А вообще врачи реагируют абсолютно спокойно, безразлично. Сейчас других вариантов нет, а время уходит. Я жалею теперь, что не начала это все три- четыре года назад. Но тогда были другие обстоятельства, планы и надежды.Очень надеюсь, что в четверг уже вступлю в протокол. Еще и нужно ездить на мониторинг через день, надо будет отпрашиваться на работе. Уже начинаю придумывать, что говорить.И какой-то трепет в душе, как подумаю.... А вдруг все получится? Буду самой счастливой!!!
Девочки- мамочки, расскажите, как вы справляетесь с расходами? Ведь в декрете платят совсем немного? На что жить? Некоторые сейчас не уходят в декрет вообще. Но так хочется насладиться мамством и быть рядом с малышом постоянно, ухаживать за ним, наблюдать, как он или она растет.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, а ты когда в протокол? Уже знаешь? Или будешь еще решать это с новым врачом? У тебя тоже ведь будет ИИ?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
08 май 2018, 23:12
Девочки- мамочки, расскажите, как вы справляетесь с расходами? Ведь в декрете платят совсем немного? На что жить? Некоторые сейчас не уходят в декрет вообще. Но так хочется насладиться мамством и быть рядом с малышом постоянно, ухаживать за ним, наблюдать, как он или она растет.
Декрет входил в мои планы, поэтому я небольшую подушку подготовила на первое время и на основные разовые расходы (коляска, кроватка и т.п.). После декрета сразу вышла на работу на неполный день, чтоб пособие по уходу не потерять и работаю в основном дома (ночью). Если бы не разрешили, то жила бы на пособие и заначку. Сейчас пока нормально, хуже будет, когда пособие перестанут платить, садика еще нет и надо будет на работу выходить (зарплата небольшая). На самом деле пока расходы не очень большие - основные это памперсы и смесь (если ГВ, то вообще экономия), одежка (ее не надо много), потом пюрехи еще добавляются и их совсем не дешевле делать самой, если нет своих овощей с огорода. А на себя расходов ноль (ну еда только и обязательные платежи), потому как некогда ходить по магазинам и вообще ходить некуда, поэтому куртка и джинсы для прогулок с коляской - вот все что мне надо из моего многочисленного гардероба )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
08 май 2018, 22:31
Но теперь вот предстоит еще с новым врачом все то же самое, хотя мои данные ей передадут, карту там завели и анализы отсканировали, так что надеюсь, все пройдет без сложностей. В конце концов, у всех разные ситуации, я за свои деньги могу хотеть что угодно)
Мне тоже приходилось менять врача (декрет, отпуск, командировки), но там уже гораздо проще, т.к. в карте все записано, а они карты перед приемом просматривают и уже в курсе, не надо все сначала рассказывать, спросят сами если что не дочитали )))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru