Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Лисичка, да, попасть в ШПР несложно. Можно позвонить в опеку по своей прописке и спросить какую ШПР они рекомендуют. Так как в Питере есть правило (незаконное кстати), что у опеки заключён договор с определёнными школами, и свидетельство от другой школы они не принимают. У меня было сложнее, так как не все школы работали из за ковида. Я нашла ту, что работала дистанционно, позвонила туда, они запросили направление из опеки, а моя опека с этой школой не работает. Пришлось прописаться у подруги и идти за направлением в опеку по месту новой прописки) но все удалось)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Вот любят нагородить сложностей на ровном месте :) а в какой ты училась?
У меня тут мысль возникла, может кстати кто знает чего на эту тему...
Не хочется конечно думать о плохом, но при этом хочется по возможности подстелить соломинки... Если с самостоятельной мамой не дай бог что-то случится, что будет с ребенком? У меня есть подруга, которая много мне помогает, которую дети знают и любят, но ведь для государства она им никто. Можно подстелить какие-то соломинки, чтобы не дай бог что она смогла легко и быстро их усыновить без даже временного попадания в казённые заведения?
Пока максимум что посоветовали - нотариальную доверенность на представление интересов детей везде. Это сделали, но оно актуально только если я например в больницу попаду, лучше, чем ничего, но от глобально не защищает. Приятельница тут подала мысль пройти шпр, чтобы быть если что на шаг ближе....
Ласточка, Рене, вы не задумывались об этом? Может каких идей подкинете? Родители тут не особо а помощь, им скорее всего по возрасту не отдадут
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
22 авг 2020, 12:35
Приятельница тут подала мысль пройти шпр, чтобы быть если что на шаг ближе....
Ласточка, Рене, вы не задумывались об этом? Может каких идей подкинете? Родители тут не особо а помощь, им скорее всего по возрасту не отдадут
Задумывалась, но пока не прорабатывала этот вопрос, наверное, потому что нет такого человека конкретного близкого, только родители.
Знаю, что, например, временно можно оформить опеку на третье лицо, написав заявление в опеке.
вот что нашла:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан
1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
2. Единственный родитель несовершеннолетнего ребенка вправе определить на случай своей смерти опекуна или попечителя ребенку. Соответствующее распоряжение родитель может сделать в заявлении, поданном в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Заявление родителя об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя должно быть собственноручно подписано родителем с указанием даты составления этого заявления. Подпись родителя должна быть удостоверена руководителем органа опеки и попечительства либо в случаях, когда родитель не может явиться в орган опеки и попечительства, в нотариальном порядке либо организацией, в которой родитель работает или обучается, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства родителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором родитель находится, медицинской организации, в которой родитель находится на излечении, а также командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, если заявление подает военнослужащий, работник этих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования. Подпись родителя, находящегося в местах лишения свободы, удостоверяется начальником соответствующего места лишения свободы. Родитель вправе отменить или изменить поданное заявление об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя путем подачи нового заявления в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Думаю, если есть конкретный человек, то будет не лишним ему ШПР пройти, чтоб никаких траблов и заминок не возникло потом при оформлении (нидайбог)
Видимо, надо написать такое заявление, копию потенциальному опекуну и в случае чего он сам должен прям сразу обратиться в опеку и просить назначить опекуном его. Сначала временно, потом постоянно. Ну а далее уже или оставаться опекуном или усыновлять.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Да, я тоже периодически думаю об этом, у меня близкий человек мама и все. Есть двоюродные брат и сестры, но мы не особо близки. Честно говоря я боюсь этих мыслей. Понимаю, что это страусиная тактика, но вот так ..пока ничего конкретного не предпринимала по этому поводу.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да, наверно если бы не подруга я бы тоже играла в страуса. Я не ожидала, что она настолько будет помогать и отнесётся как к своим... Может потому что она моя ровесница и у нее нет своих детей, может просто потому что человек хороший :)
А с мамой - узнай, тем более что у вас могут быть другие законы, но мне говорили что есть возрастной ценз на усыновление, даже такое родственное
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

до совершенолетия можно и хорошо бы было иметь такую бумагу. У меня знакомая делала, чтобы спать спокойно.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

всем привет! а я 1 сентября дочку в сад поведу, представляете? я - нет. сижу и офигеваю, вспоминаю, как родила ее.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

igogosha писал(а):
28 авг 2020, 22:04
всем привет! а я 1 сентября дочку в сад поведу, представляете? я - нет. сижу и офигеваю, вспоминаю, как родила ее.
Сколько ей уже?
Моим вот в понедельник 10 месяцев, не верится от слова совсем :)
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Скоро 3. Мне тоже не верится
hebira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 16:51
Пол: Женский

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение hebira

ох, я сейчас с сыном 4 года и новорожденной после эко девочкой)) очень приятно, что моя врач из ава-петер до сих пор со мной на связи)
ТинаТи
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медси на Солянке
Мать и Дитя на Кунцевской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТинаТи

Как здорово, что у всех растут детки :clapping:
надеюсь, что мне тоже повезет :flowerfacepink:
В апреле был перенос и в конце мая чистка с ЗБ, поплакала пару недель, но была рада хоть почти 2 месяца побыть беременной.
В июле взяла себя в руки, начала бегать, нормально питаться и в августе в новый протокол и вот уже 30 августа был перенос 5-дневного малечка.
Мысли про папство еще в мае отошли на очень далекий план, хотя в июне образовывался потенциальный папаша, но в июле испарился, и думаю, что это к лучшему.
2дпп ощущения странные, то ничего, то накрывает. Я вообще спокойная, но снова начала сидеть на форумах, в выходные наверно пойду за тестами, а пока жду.

Вообще тема такая хорошая, я ее всю прочитала, все истории. Иногда плакала и смеялась. По этой теме кино можно снимать, или книгу писать)))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

ТинаТи писал(а):
01 сен 2020, 21:32
Как здорово, что у всех растут детки :clapping:
надеюсь, что мне тоже повезет :flowerfacepink:
В апреле был перенос и в конце мая чистка с ЗБ, поплакала пару недель, но была рада хоть почти 2 месяца побыть беременной.
В июле взяла себя в руки, начала бегать, нормально питаться и в августе в новый протокол и вот уже 30 августа был перенос 5-дневного малечка.
Мысли про папство еще в мае отошли на очень далекий план, хотя в июне образовывался потенциальный папаша, но в июле испарился, и думаю, что это к лучшему.
2дпп ощущения странные, то ничего, то накрывает. Я вообще спокойная, но снова начала сидеть на форумах, в выходные наверно пойду за тестами, а пока жду.

Вообще тема такая хорошая, я ее всю прочитала, все истории. Иногда плакала и смеялась. По этой теме кино можно снимать, или книгу писать)))
Я вообще говорю, что в победном протоколе ощущала меньше всего признаков беременности :)
У меня тоже была зб, так что понимаю и искренне желаю удачи!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Мысли про папство еще в мае отошли на очень далекий план, хотя в июне образовывался потенциальный папаша, но в июле испарился, и думаю, что это к лучшему.
если что-то стоящее, жизнь сама оставит. Если не остается - сказать спасибо Вселенной
ТинаТи
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медси на Солянке
Мать и Дитя на Кунцевской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТинаТи

Согласна)))
а пока - ХГЧ 420 yahoo , буду верить, что в этот раз все сложится )))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

ТинаТи писал(а):
12 сен 2020, 15:22
Согласна)))
а пока - ХГЧ 420 yahoo , буду верить, что в этот раз все сложится )))
Ура!!!! Верим вместе с тобой!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Тина Ти, вот отличные новости! Надеемся на лучшее, ждём хороших новостей и дальше)
ТинаТи
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медси на Солянке
Мать и Дитя на Кунцевской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТинаТи

Спасибо девочки! Я на удивление спокойна, йогой занимаюсь, даже вот на голове постояла, гуляю много, театры, музеи (благо, что сентябрь радует погодой) - веду обычную жизнь, а бусинка, верю, растет и крепнет)))) Даже толком никому не сказала, мама качает головой при виде списка таблеток, и постоянно предлагает мне прекратить столько принимать. Так что хорошо делиться с теми, кто все понимает, кому не нужно ничего объяснять.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

ТинаТи писал(а):
14 сен 2020, 10:22
Спасибо девочки! Я на удивление спокойна, йогой занимаюсь, даже вот на голове постояла, гуляю много, театры, музеи (благо, что сентябрь радует погодой) - веду обычную жизнь, а бусинка, верю, растет и крепнет)))) Даже толком никому не сказала, мама качает головой при виде списка таблеток, и постоянно предлагает мне прекратить столько принимать. Так что хорошо делиться с теми, кто все понимает, кому не нужно ничего объяснять.
Молодец! Йога кстати говорят помогает лёгким родам :)
ТинаТи
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медси на Солянке
Мать и Дитя на Кунцевской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТинаТи

Девочки, привет, а кто-то делал ПГТ?
Я одну бусинку в свежем перенесла, а остальные 2 бусинку отдала на тест. Сегодня получила результат - оба не рекомендованы, как анеуплоидные. Расстроилась очень. Хотя кто-то пишет, что результаты ПГТ могут быть сильно противоречивые.
Я на узи в понедельник, надеюсь мой малыш растет и развивается, и все у него хорошо.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

ТинаТи писал(а):
18 сен 2020, 14:42
Девочки, привет, а кто-то делал ПГТ?
Я одну бусинку в свежем перенесла, а остальные 2 бусинку отдала на тест. Сегодня получила результат - оба не рекомендованы, как анеуплоидные. Расстроилась очень. Хотя кто-то пишет, что результаты ПГТ могут быть сильно противоречивые.
Я на узи в понедельник, надеюсь мой малыш растет и развивается, и все у него хорошо.
Я не делала. Ты просто верь в свою бусинку и всё. Я не просто так говорю. У меня в первую попытку до подсадки дожило 2 эмбриона из 6 взятых фолликулов. Подсадили оба, в итоге один не прижился, а со вторым была зб. А во второй раз 2 подсадили и растут королевичи :) Так что просто верь и мы будем верить вместе с тобой!
В понедельник обязательно напиши как УЗИ
ТинаТи
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медси на Солянке
Мать и Дитя на Кунцевской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТинаТи

Спасибо, Рыжий Лис, я верю - выхода нет, и даже как-то спокойно. Я тоже хотела двоих, но врач отсоветовала, я невысокая 158см и вешу мало 50, сказало, что риски высокие, что не смогу выносить. А так здорово иметь сразу большую семью.

Была на УЗИ- все на месте 1 ПЯ 9.1 мм и малюсенький желточный мешочек, маленького пока не видно, надеюсь через 2 недели увидеть и сердечко услышать. :angel: :aist:

Расстроило, что врач расшифровала мне результаты ПГТ - у одного Даун и другого еще какое-то отклонение серьезное, но я решила еще к генетику сходить.

Надеюсь мой малыш сильный и здоровый.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

ТинаТи писал(а):
21 сен 2020, 19:21
Спасибо, Рыжий Лис, я верю - выхода нет, и даже как-то спокойно. Я тоже хотела двоих, но врач отсоветовала, я невысокая 158см и вешу мало 50, сказало, что риски высокие, что не смогу выносить. А так здорово иметь сразу большую семью.

Была на УЗИ- все на месте 1 ПЯ 9.1 мм и малюсенький желточный мешочек, маленького пока не видно, надеюсь через 2 недели увидеть и сердечко услышать. :angel: :aist:

Расстроило, что врач расшифровала мне результаты ПГТ - у одного Даун и другого еще какое-то отклонение серьезное, но я решила еще к генетику сходить.

Надеюсь мой малыш сильный и здоровый.
Здорово что на УЗИ все хорошо! Верим в малыша!
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Привет) еле зашла, не получалось чего-то. Я делала ПГД два раза. Убедилась сама, что процент генетически нормальных яйцеклеток уменьшается с возрастом. Первый раз у меня было 8 эмбрионов, я отправила на диагностику 4 и была уверена, что там найдутся хорошие. Итог- все с тяжёлыми поломками. Остальные нормально проверить не удалось, двое не перенесли разморозку, два с поломками. Второй раз было 7, все на ПГД, из них один нормальный- моя дочь.
ТинаТи
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медси на Солянке
Мать и Дитя на Кунцевской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТинаТи

Рене, спасибо, что поделилась. Тоже не буду опускать руки, хотя уже столько денег потрачено, все стоит просто космически, сложно, когда все одна делаешь.

Надеюсь, что мой малыш растет здоровеньким, на следующей неделе второе УЗИ, осталось чуть-чуть. Дай Бог все в этот раз получится. Хотя ощущения все пропали, на прошлой неделе начало чуть подташнивать, а сейчас все нормально, как будто и нет ничего. Только вот перепады настроения - то люблю все вокруг, то жалость и грусть накатывают. Надеюсь, что мой токсикоз вот так проходит )))))
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

ТинаТи , ждём хороших новостей про твою бусинку)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Привет) еле зашла, не получалось чего-то. Я делала ПГД два раза. Убедилась сама, что процент генетически нормальных яйцеклеток уменьшается с возрастом. Первый раз у меня было 8 эмбрионов, я отправила на диагностику 4 и была уверена, что там найдутся хорошие. Итог- все с тяжёлыми поломками. Остальные нормально проверить не удалось, двое не перенесли разморозку, два с поломками. Второй раз было 7, все на ПГД, из них один нормальный- моя дочь.
какая вы умница, вас нужно в пример ставить. Счастья вам и дочери. А может и не только :)
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lavanda

Рыжий лис, привет!!!

У меня тоже двойня! ПДР в начале марта, начала задумываться, что купить для малышей на первые 2 месяца, что тебе пригодилось и в каком количестве?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1912 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Geya

Рыжий Лис писал(а):
22 авг 2020, 12:35
Если с самостоятельной мамой не дай бог что-то случится, что будет с ребенком? У меня есть подруга, которая много мне помогает, которую дети знают и любят, но ведь для государства она им никто. Можно подстелить какие-то соломинки, чтобы не дай бог что она смогла легко и быстро их усыновить без даже временного попадания в казённые заведения?
Да. Пишется заявление о предоставлении временной опеки, нужен только паспорт и заключение о пригодности жилья для проживания. За это время проходится шпр, медицина и все остальное, что надо.
Для государства это самое простое, поскольку день в казенных заведениях обходится на порядок дороже.
Аватара пользователя
Elena10251
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед СПБ, ава-петер СПБ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Elena10251

Девочки, всем привет) Я родила 10 августа замечательную малышку. Не верится до сих пор совсем) Конец беременности был очень тяжелым. Одышка мучала, пульс зашкаливал в любом состоянии и в любое время дня и ночи. А после родов все прошло почти сразу) Было кесарево без каких либо серьезных показаний. Во время кесарева выяснилось, что малышка поперек вздумала лечь. Так что все что не делается, все к лучшему.
Сейчас растем, кушаем смесь к сожалению. С грудным вскармливанием не сложилось с самого начала. Молока почти не было и ушло оно буквально за один день. Жаль конечно, но ладно. С животиком иногда мучаемся, а так все нормально. Спать ночью стали недавно, так вообще хорошо)
Девочки, милые, не сдавайтесь и твердо идите по своему пути. Все у вас получится обязательно)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Elena10251 писал(а):
07 окт 2020, 12:36
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
А насчет ГВ даже не переживай. У меня тоже не сложилось, но я немного подольше упиралась и сейчас понимаю, что зря только время тратила, надо было спокойно сразу смесью кормить, лучше бы поспала лишний раз, чем сцеживалась по ночам собирая последние капли.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Как здорово, мои поздравления!! Здоровья вам обеим, пусть доченька растет крепкой и активной, и радует каждый день) насчёт ГВ у меня тоже не очень вышло, молока было мало, я корячилась до 5 месяцев. Сцеживалась электрическим молокоотсосом, и консультанта по ГВ вызывала, ничего не помогло.ну так уже и будет, что ж поделать. На смеси ребенок растет прекрасно. Сейчас вот спит всю ночь уже, без ночных кормлений, ей 10 месяцев.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, привет всем! Снова еле еле вошла, с 20ого раза
Лисичка, попробуй проконсультироваться у Christmas_mum в инстаграме. Она юрист как раз по вопросам опеки и усыновления, я задавала ей вопросы конкретные и она довольно быстро отвечает. Уверена, она растолкует как правильно действовать.
Девчонки, всех поздравляю, у кого новости пузатые и щекастенькие) растите здоровыми и обязательно самыми счастливыми!
А я переехала в Вологду 🙈 оценила свой ресурс и поняла, что здесь мне с детьми будет лучше- и родители рядом, и жилье есть, и дача. Работаю уже здесь, собираю доки на усыновление потихоньку.
Снежинка моя осталась в Питере, может еще вернусь за ней) посмотрим.
Всем лучиков на удачу и радость!💫💫💫
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кана, привет) поздравляю с новым этапом в жизни! Желаю, чтобы все сложилось как можно лучше в твоих родных краях)
Дарина, девочки, есть ли какие-то новости у вас? Надеюсь, все у всех хорошо, черкните, если заглянете..
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Девочки, как у вас дела? что-то все молчат...
Аватара пользователя
Army
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 23:15
Пол: Женский

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Army

Привет всем. Я тут не совсем новенькая. Были попытки эко, мужской фактор и не удачные. Депрессия, развод и море слез. Решилась пойти на ИИ одна. Есть особенный ребёнок.
Ищу клинику в своём городе, пока страшно ещё раз пережить неудачу. Просто лет уже не мало.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru