Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Igogosha, спасибо, как для меня важны твои слова. Я конечно особо не настраиваюсь на хорошее, но буду продолжать молиться. Девочки, спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Дарина, погоди!! Пока рано сдаваться. Растут циферки жеж. Как говорят современные ре, хгч никому ничего не должен! Поэтому как растет не так важно, главное растет
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, я жду кд. Все жду и жду) закончила дюф в субботу, должны вот на днях надеюсь. У меня в прошлый раз после дюфа вообще на 10й день начались(((

Кстати, сколько времени есть на активацию направления? Я его получила 12 сентября. Ре сказала активируем как кд начнутся. А их то нет.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Кана, это нервы. У меня тоже так было. Нужно вступать в протокол, а их нет. Тебе нужно успокоиться. В ближайшие дни они придут.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Насчет направления, я прошлым летом получила направление в июне, потом к меня не пришли кд, а все врачи ушли в отпуск, а в протокол меня взяли только в ноябре. Поэтому не переживай.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Я не совсем понимаю, что имеется в виду под активацией... Я получила направление где-то в ноябре, сразу отвезла в клинику - они записали данные в тетрадку и это было типа встала у них в очередь ... сразу сказали ориентироваться на конец января - начало февраля, в протокол в итоге вступила в начале февраля
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Ну по факту активация это когда ты приносишь в клинику направление и тебя ставят в очередь, если она есть, если нет, вступаешь как готова. Но я читала в инете, что после получения направления есть то ли 14 то ли 20 дней на то, чтобы отнести его в клинику. У меня пока только 7 прошло, но мало ли что
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Не паникуй, если уж Ре держит для тебя квоту, то уж чтобы не просрочилось направление думаю проследит :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Kana+ писал(а):
19 сен 2019, 19:21
Ну по факту активация это когда ты приносишь в клинику направление и тебя ставят в очередь, если она есть, если нет, вступаешь как готова. Но я читала в инете, что после получения направления есть то ли 14 то ли 20 дней на то, чтобы отнести его в клинику. У меня пока только 7 прошло, но мало ли что
Я не знаю это везде так или у нас. Но с момента попадания направления в клинику (у нас они централизовано передаются, редко кто на руки получает) до первичного приема должно пройти не больше месяца и 3 месяца до вступления в протокол. Но если направление за этот год, то его нужно использовать до конца года. Т.е тебе в ноябре, начале декабря надо вступить в протокол край. В общем я тебе советую позвонить в клинику и узнать, надо ли им отвезти направление прямо сейчас.
В ноябре там уже выдают направления в счет квот следующего года.
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Девчонки, всем привет! Я давно не писала, потому как новостей совсем не было, а советчик из меня никакой, я новичок. Но читаю почти каждый день, болею за вас и переживаю. Сейчас вот появились новости, разрешите рассказать и посоветоваться, ведь кругом совершенно не с кем, никто из моих не знает, чем я занимаюсь ))) напомню свою историю: мне 36 лет, мужа нет, а ребёнка очень уже хочется. я сходила к гинекологу, сделала узи, гормоны сдала, амг низковат, но врач сказала ок, нашли полип эндометрий, посоветовала гистеру, но я боюсь, поэтому врач сказала «ну попробуй цикла 3 забеременеть так, не получится - удаляй, принудить тебя не могу». В общем мой знакомый согласился мне помочь, но без ПА. Поэтому в этот цикл отследив О по приложению и тесту я два раза делала ИИ дома (за день до О и на следующий день после). Он кончил в баночку, мне отдал, а я шприцем в общем того этого, потом лежала минут 30 ногами вверх )) скорее всего пролёт, живот болит как на КД плюс сдала ХГЧ не удержалась несколько дней назад, меньше 0.1. В общем у меня вопрос: сколько раз мне делать такие упражнения прежде чем решиться на ЭКО? Ещё раз 5, а пока дообследоваться, чтобы не терять время? Трубы я не обследовала, полип не удаляла. Это обязательно потребуют перед ЭКО, правда же? Извините, что так длинно )))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Ну пока ты все равно обследуешься и готовишься к ЭКО, чего бы не развлечься, но не хочу тебя (можно на ты?) расстраивать вероятность успеха такого метода стремиться к 0 :( Может я пессимистка конечно, но ИИ в условиях клиники со стимуляцией, контролем овуляции и проверенной подготовленной спермой профессиональных доноров даёт вероятность около 15%, а тут...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Про удаление полипа - посоветуйся с Ре - может стоит в случае ЭКО сначала получить эмбрионы и заморозить, потом убрать полип и подготовить эндометрий и потом переносить...
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис писал(а):
19 сен 2019, 22:21
Ну пока ты все равно обследуешься и готовишься к ЭКО, чего бы не развлечься, но не хочу тебя (можно на ты?) расстраивать вероятность успеха такого метода стремиться к 0 :( Может я пессимистка конечно, но ИИ в условиях клиники со стимуляцией, контролем овуляции и проверенной подготовленной спермой профессиональных доноров даёт вероятность около 15%, а тут...
Конечно, можно на ты )) ну вообще я думала, что не «стремится к нулю», а просто низкая вероятность, как у обычного полового акта женщины 36 лет 😀 друг то помоложе, но детей у него нет, а сперму его пока не проверяли, может и с его стороны какие то проблемы есть, ещё не изученные
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис писал(а):
19 сен 2019, 22:24
Про удаление полипа - посоветуйся с Ре - может стоит в случае ЭКО сначала получить эмбрионы и заморозить, потом убрать полип и подготовить эндометрий и потом переносить...
Это хорошая идея, спасибо большое! Пошла читать тему про первое эко и клиники, я ещё не выбрала куда мне бежать, только в начале пути! Но время не хочу терять, конечно, времени лишнего нет 😢
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Avega писал(а): Конечно, можно на ты )) ну вообще я думала, что не «стремится к нулю», а просто низкая вероятность, как у обычного полового акта женщины 36 лет друг то помоложе, но детей у него нет, а сперму его пока не проверяли, может и с его стороны какие то проблемы есть, ещё не изученные
Вероятность однозначно ниже чем у ПА, сперматозоиды не очень живучие вне человеческих организмов, ну или специальных мед сред. Но как говорится нам то нужен 1 самый бодрый, так что пусть тебе повезет! Я не отговариваю пробовать по ходу подготовки к ЭКО, просто не затягивать дополнительно
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba


Avega писал(а):Девчонки, всем привет! Я давно не писала, потому как новостей совсем не было, а советчик из меня никакой, я новичок. Но читаю почти каждый день, болею за вас и переживаю. Сейчас вот появились новости, разрешите рассказать и посоветоваться, ведь кругом совершенно не с кем, никто из моих не знает, чем я занимаюсь ))) напомню свою историю: мне 36 лет, мужа нет, а ребёнка очень уже хочется. я сходила к гинекологу, сделала узи, гормоны сдала, амг низковат, но врач сказала ок, нашли полип эндометрий, посоветовала гистеру, но я боюсь, поэтому врач сказала «ну попробуй цикла 3 забеременеть так, не получится - удаляй, принудить тебя не могу». В общем мой знакомый согласился мне помочь, но без ПА. Поэтому в этот цикл отследив О по приложению и тесту я два раза делала ИИ дома (за день до О и на следующий день после). Он кончил в баночку, мне отдал, а я шприцем в общем того этого, потом лежала минут 30 ногами вверх )) скорее всего пролёт, живот болит как на КД плюс сдала ХГЧ не удержалась несколько дней назад, меньше 0.1. В общем у меня вопрос: сколько раз мне делать такие упражнения прежде чем решиться на ЭКО? Ещё раз 5, а пока дообследоваться, чтобы не терять время? Трубы я не обследовала, полип не удаляла. Это обязательно потребуют перед ЭКО, правда же? Извините, что так длинно )))
Я конечно с лис не соглашусь. Вероятность домашнего вливания порой намного выше, чем в клинике. У меня много реальных примеров, у которых не получалось в клинике, зато дома все норм. Тут вопрос в другом, у тебя полип; ты не знаешь что с трубами; говоришь что низкий амг. Дума, пока обследуйся все-равно( трубы можешь оставить на последок) и партнер тоже должен обследоваться. Может у него сперма вялая.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Avega писал(а):
19 сен 2019, 22:56
Конечно, можно на ты )) ну вообще я думала, что не «стремится к нулю», а просто низкая вероятность, как у обычного полового акта женщины 36 лет 😀 друг то помоложе, но детей у него нет, а сперму его пока не проверяли, может и с его стороны какие то проблемы есть, ещё не изученные
Я согласна с ЛИс - вероятность забеременеть таким способом стремится к нулю, при условии что оба необследованы и возраст...
В общем записывайся к репродуктологу, проходи обследования и развлекайся пока таким способом, но специально не затягивай.
Насчет полипа - не удаляй пока ничего, до приема репродуктолога. Пусть лучше он посмотрит есть ли полип и когда стоит гистеру делать. Обычно ее делают перед эко (переносом) непосредственно.
А друг твой обследоваться согласен? Может начать со спермограммы? Проходимость труб перед ЭКО как бы и не надо обследовать, только если удалять при наличии гидросальпингса, т.е. в твоем случае непонятно, если в смысл в домашних ии или нет.
Rombaba писал(а):
20 сен 2019, 07:18
Вероятность домашнего вливания порой намного выше, чем в клинике.
Да не может она быть выше. Просто выборка слишком небольшая, чтобы можно было делать такие выводы. Ну и те кто делал в клинике и потом дома, оба обследованы и у них шансы на домашнее ИИ все таки выше, чем у необследованных и не имеющих детей в прошлом.
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Rombaba писал(а):
20 сен 2019, 07:18
Avega писал(а):Девчонки, всем привет!

Я конечно с лис не соглашусь. Вероятность домашнего вливания порой намного выше, чем в клинике. У меня много реальных примеров, у которых не получалось в клинике, зато дома все норм. Тут вопрос в другом, у тебя полип; ты не знаешь что с трубами; говоришь что низкий амг. Дума, пока обследуйся все-равно( трубы можешь оставить на последок) и партнер тоже должен обследоваться. Может у него сперма вялая.
«Партнер» вообще думал, что с одного раза «отстреляется» ))) в каких только сериалах они такое смотрят?! )) буду в общем пока суть да дело дома продолжать и параллельно искать клинику и обследоваться!!
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис писал(а):
19 сен 2019, 23:29
Avega писал(а): Конечно, можно на ты )) ну вообще я думала, что не «стремится к нулю», а просто низкая вероятность, как у обычного полового акта женщины 36 лет друг то помоложе, но детей у него нет, а сперму его пока не проверяли, может и с его стороны какие то проблемы есть, ещё не изученные
Вероятность однозначно ниже чем у ПА, сперматозоиды не очень живучие вне человеческих организмов, ну или специальных мед сред. Но как говорится нам то нужен 1 самый бодрый, так что пусть тебе повезет! Я не отговариваю пробовать по ходу подготовки к ЭКО, просто не затягивать дополнительно
Да, конечно!! спасибо за поддержку!! Дело то деликатное, одной очень сложно сориентироваться, но вот вас всех читаю и прям план действий появляется и главное решимость!! ))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Просто мы сами через это прошли или проходим - и через мысли и через попытки... Удачи тебе скорейшего вступления в ряды беременных и мамочек!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Да, конечно!! спасибо за поддержку!! Дело то деликатное, одной очень сложно сориентироваться, но вот вас всех читаю и прям план действий появляется и главное решимость!! ))
я тоже люблю общаться онлайн и оффлайн с людьми, после общения с которыми вырабатывается план действий. А не с какими-то пессимистами
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

lasto4ka_ писал(а):
20 сен 2019, 08:01
Avega писал(а):
19 сен 2019, 22:56
Конечно, можно на ты )) ну вообще я думала, что не «стремится к нулю», а просто низкая вероятность, как у обычного полового акта женщины 36 лет 😀 друг то помоложе, но детей у него нет, а сперму его пока не проверяли, может и с его стороны какие то проблемы есть, ещё не изученные
Я согласна с ЛИс - вероятность забеременеть таким способом стремится к нулю, при условии что оба необследованы и возраст...
В общем записывайся к репродуктологу, проходи обследования и развлекайся пока таким способом, но специально не затягивай.
Насчет полипа - не удаляй пока ничего, до приема репродуктолога. Пусть лучше он посмотрит есть ли полип и когда стоит гистеру делать. Обычно ее делают перед эко (переносом) непосредственно.
А друг твой обследоваться согласен? Может начать со спермограммы? Проходимость труб перед ЭКО как бы и не надо обследовать, только если удалять при наличии гидросальпингса, т.е. в твоем случае непонятно, если в смысл в домашних ии или нет.
Rombaba писал(а):
20 сен 2019, 07:18
Вероятность домашнего вливания порой намного выше, чем в клинике.
Да не может она быть выше. Просто выборка слишком небольшая, чтобы можно было делать такие выводы. Ну и те кто делал в клинике и потом дома, оба обследованы и у них шансы на домашнее ИИ все таки выше, чем у необследованных и не имеющих детей в прошлом.
Да, друг обследоваться теоретически согласен, если месяца через 3-4 не будет результата ИИ. То есть я думаю, что мне нужен сейчас искать клинику, где я буду делать эко и его там уже обследовать, правильно я думаю?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

В общем-то да, бесплатная медицина скорее всего не для его нервных клеток :)
Если на ЭКО идти с ним, то все равно ему придется пройти базовые обследования
Один ньюанс - он осознает, что в случае ЭКО он подписывает договор и по закону это его ребенок?
Ну то есть главное конечно как вы между собой решите, но знаю случаи, когда этот "юридический ньюанс" отпугивал вроде бы готовых помочь
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис писал(а):
20 сен 2019, 14:11
В общем-то да, бесплатная медицина скорее всего не для его нервных клеток :)
Если на ЭКО идти с ним, то все равно ему придется пройти базовые обследования
Один ньюанс - он осознает, что в случае ЭКО он подписывает договор и по закону это его ребенок?
Ну то есть главное конечно как вы между собой решите, но знаю случаи, когда этот "юридический ньюанс" отпугивал вроде бы готовых помочь
Ой! А вот об этом я не знала и ему не говорила... уточню в ближайшее время! Ведь если отпугнёт, придётся ДС, а это ещё расходы. В общем кругом одни «нюансы» )) как минное поле ))
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Авега, привет! ДС стоит в моей клинике 15 тыс. А анализы перед эко для мужчины около 10, если в инвитро. Разница не такая большая)
Поэтому если он откажется вдруг, испугавшись юридических моментов, то выход все равно есть)

Найди репродуктолога, наметьте с ним план и действуй. Не тяни. Мне тоже 36, сниженный резерв, трубы проходимы, но за 10 лет попыток естественным путём результат 0. Хотя бывший муж был проверен, анализы ок.
Удачи тебе скорее стать мамой)
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, у меня пока тишина...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да, я согласна, ДС в общем масштабе стоит немного, с другой стороны так спокойнее ( ну или это я сейчас себя так убедила, было время разных попыток).
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кана, не переживай... Ждём. Начнутся ни сегодня завтра...
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Кана, Рыжий Лис, да конечно, ДС это у меня план Б! Я уже для себя решила, что пойду до конца вне зависимости от того, что этот друг скажет! ))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Avega писал(а):
20 сен 2019, 17:03
Кана, Рыжий Лис, да конечно, ДС это у меня план Б! Я уже для себя решила, что пойду до конца вне зависимости от того, что этот друг скажет! ))
Молодец!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Avega писал(а):
20 сен 2019, 17:03
Кана, Рыжий Лис, да конечно, ДС это у меня план Б! Я уже для себя решила, что пойду до конца вне зависимости от того, что этот друг скажет! ))
Ты молодец!
И поддерживаю девочек - не тяни! Иди сейчас к репродуктологу, можешь долгосрочные анализы перед ЭКО (гормоны например) сдать до приема, список на сайте клиник обычно есть. Это не всегда быстрый путь. Хорошо, если сразу получится, но почти все мы потратили достаточно много времени до получения положительного результата ХГЧ. У меня ушел год и 4 месяца с первого приема при отсутствии каких либо патологий гинекологических, только сниженный овариальный резерв.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, фуф, цикл сегодня наконец начался, на 9й день после отмены дюфа, офигеть.
Завтра к ре
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Кана, у меня тоже кд нет, уже три дня назад отменила поддержку
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Darina1984 писал(а):Кана, у меня тоже кд нет, уже три дня назад отменила поддержку
Какой ХГЧ был в пятницу, что отменила поддержку? Что врач говорит?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Kana+ писал(а):Девочки, фуф, цикл сегодня наконец начался, на 9й день после отмены дюфа, офигеть.
Завтра к ре
Удачи тебе! Пусть получится побольше качественных эмбрионов!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru