Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Рене писал(а):
28 июн 2019, 09:35
Igogosha, спасибо, что отозвалась, я не в Москве, но врач у которого буду делать- очень хороший специалист, я доверяю ему. Надо было у них в клинике нипт делать, а не там где я, может по- другому все было бы. Про процедуру все изучила, стараюсь ни о чем не думать, кроме того, что с моим ниптом у меня нет другого пути в любом случае, так что переживать и бояться- бессмысленно.надеюсь на лучшее. спасибо тебе, если что- я напишу тебе в личку.
удачи тебе! постарайся, насколько это возможно, расслабиться и не нервничать. понимаю, что говорю банальщину, но сама процедура правда очень быстрая и неболезненная. у страха глаза велики. ну и конечно же держим кулачки за детку! @@@ :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Konfetova, а у тебя ( можно на ты?) уже есть малыш от ДЭ/ДЯ? Или ты только собираешься рожать? Я часто думаю, после какого по счёту протокола уже нужно задуматься о ДЭ? Хочется скорее ребенка, но одному только Богу известно, сколько придется делать попыток? Кто-то и восемь делает, но ведь драгоценное время и здоровье уходят вместе с этими неудачными попытками.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Дарина, вот в том то и дело, что можно еще пробовать со своими клетками, и клетки то есть и деньги то можно найти, в крайнем случае кредит взять или по ОМС, но скорее всего результат будет нулевой, раз до 40 не получилось. И можно дотянуть до того состояния, что нужно будет уже и ДЭ и Сур. мама. А СМ это вообще сложная история. И с ДЭ может получиться не с первого раза, это еще надо учитывать. И думаю, что если бы был хотя бы один родной ребенок, можно бы было потянуть время, поэксперементировать, а в нашем случае это очень рискованно.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Дорис, буду делать только в своей клинике и у своего врача, только ей доверяю в подборе ДЭ. Только вот проблема в том, что ДЭ с ПГД у нас в клинике не делают, даже не знаю почему, ведь есть своя генетическая лаборатория. Вижу 2 выхода из данной ситуации, это купить отдельно ДЯ и ДС, оплодотворить и сделать ПГД, или переносить сразу 2 ДЭ без ПГД. Надо обсудить эти варианты с ре. И уже что то я стала побаиваться делать ЭКО со своими возрастными клетками.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Самостоятельная мама-2.

Сообщение Konfetova

Darina1984 писал(а):Konfetova, а у тебя ( можно на ты?) уже есть малыш от ДЭ/ДЯ? Или ты только собираешься рожать? Я часто думаю, после какого по счёту протокола уже нужно задуматься о ДЭ?
Дарина, привет)
У меня есть ребёнок от своей ЯК, получившийся с третьего свежего протокола в 38 лет
Прошло чуть больше 5ти лет и потянуло за вторым) но со своими як уже можно до бесконечности пытаться в моем возрасте, поэтому морально зрею на ДЯ и почти созрела, но денег нет и муж не созрел на ДЯ да и вообще идею второго ребёнка особо не поддерживает)) но я не отчаиваюсь)
Но ведь даже с ДЯ может не получиться сразу(( я предполагаю 3 попытки с ДЯ, если не выйдет - закрою тему...
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

ДЭ с ПГД это самый результативный и не дорогой вариант из всех возможных. Ты наверное в Москве или Питере будешь делать?
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Да, тоже сталкивалась с медсестрами у которых ручки из жопки. Как таких только держат, не понятно, тем более в хороших клиниках. Поэтому все препараты ставлю себе сама и в живот и в ягодицу. Получается не хуже, чем у профессионалов.
Дорис, я боюсь переносить ДЭ без ПГД. Буду советоваться с ре. На эту тему конкретно еще не разговаривали, т.к. переносили свои. На нее возлагаю большие надежды, что она будет советовать, то и буду делать, она с огромным опытом и просто хороший человек, плохого не посоветует. Однозначно только то, что хочу ДЭ от своего последнего ДС, он самый результативный в клинике и эмбриолог и моя ре очень его хвалили. От него я узнавала, что есть ДЭ. У меня еще и отрицательный резус, та еще загвоздка, узнала это в 38 лет только, когда на ЭКО собралась, т.к. в семье у всех положительный. Еще все думаю, можно ли свою квоту по ОМС приспособить к данной ситуации. Стимулироваться сама скорее всего больше не буду, чем больше думаю, тем больше прихожу к такому мнению, что это делу не поможет.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Может быть есть какая то лазейка с квотой, не знаю. А то жалко, если пропадет.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

karisha54 писал(а):
29 июн 2019, 13:29
Да, тоже сталкивалась с медсестрами у которых ручки из жопки. Как таких только держат, не понятно, тем более в хороших клиниках. Поэтому все препараты ставлю себе сама и в живот и в ягодицу. Получается не хуже, чем у профессионалов.
Дорис, я боюсь переносить ДЭ без ПГД. Буду советоваться с ре. На эту тему конкретно еще не разговаривали, т.к. переносили свои. На нее возлагаю большие надежды, что она будет советовать, то и буду делать, она с огромным опытом и просто хороший человек, плохого не посоветует. Однозначно только то, что хочу ДЭ от своего последнего ДС, он самый результативный в клинике и эмбриолог и моя ре очень его хвалили. От него я узнавала, что есть ДЭ. У меня еще и отрицательный резус, та еще загвоздка, узнала это в 38 лет только, когда на ЭКО собралась, т.к. в семье у всех положительный. Еще все думаю, можно ли свою квоту по ОМС приспособить к данной ситуации. Стимулироваться сама скорее всего больше не буду, чем больше думаю, тем больше прихожу к такому мнению, что это делу не поможет.
Официально программу по ОМС можно проводить только если тебя стимулировать, а вот если своих клеток/эмбрионов не получилось, то можно использовать донорские в этой программе. Но я знаю как минимум один случай, когда использовали ДЯ в протоколе по ОМС без стимуляции, но это надо с РЕ говорить, могут они такое провернуть/оформить или нет.
И еще один вариант - сейчас же есть еще квоты на крио переносы. Там как-то проще ее получить, надо предоставить из клиники бумажку, что у тебя там эмбрионы и тебе дадут квоту на крио перенос. МОжет таким вариантом попробовать воспользоваться, если ты категорически не хочешь сама стимулироваться.
По поводу ПГД - можно ведь разморозить эмбрионы, сделать ПГД и заморозить снова. В нашей клинике говорят, что если эмбрионы хорошего качества, то можно их повторно замораживать. Думаю донорские априори должны быть хорошего качества. Посчитай, это скорее всего дешевле выйдет , чем покупать ДЯ и ДС и делать эмбриончики (неизвестно сколько их получится)
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Ласточка, у меня квота именно на полный цикл эко и когда была в месте, где выдают квоты, с разборками, что меня выкинули из очереди, сказала, что эмбриончики все уже перенесли, мне сказали приносить документы срочно, или не восстановят в очереди. Результата еще не знала.

Да , конечно, считается, что ДЭ априори здоровый, поэтому мало где делают ПГД,но по факту это совсем не так, читала, на другой ветке, что девочка делала ПГД двум ДЭ в известной клинике и оба оказались с поломками. И опять не будешь знать, в чем опять проблема, в тебе или эмбриончике. Так что буду думать, как быть. Разморозка и повторная заморозка эмбриончикам на пользу не идет. И если я все таки решусь на ДЯ+ДС, вопрос в том сколько необходимо ДЯ. Буду советоваться.

Ласточка, если не трудно, расскажи немного поподробнее, кто из знакомых у тебя родил от ДЭ, как все происходило и каковы отношения после рождения ребеночка.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

karisha54 писал(а):
29 июн 2019, 22:22
Ласточка, у меня квота именно на полный цикл эко и когда была в месте, где выдают квоты, с разборками, что меня выкинули из очереди, сказала, что эмбриончики все уже перенесли, мне сказали приносить документы срочно, или не восстановят в очереди. Результата еще не знала.

Да , конечно, считается, что ДЭ априори здоровый, поэтому мало где делают ПГД,но по факту это совсем не так, читала, на другой ветке, что девочка делала ПГД двум ДЭ в известной клинике и оба оказались с поломками. И опять не будешь знать, в чем опять проблема, в тебе или эмбриончике. Так что буду думать, как быть. Разморозка и повторная заморозка эмбриончикам на пользу не идет. И если я все таки решусь на ДЯ+ДС, вопрос в том сколько необходимо ДЯ. Буду советоваться.

Ласточка, если не трудно, расскажи немного поподробнее, кто из знакомых у тебя родил от ДЭ, как все происходило и каковы отношения после рождения ребеночка.
На квоту на крио обычно нет очереди. Может ты платно сделала протокол уже успела и у тебя эмбрионы остались, откуда им знать. Ну это так, как вариант.

Повторная заморозка конечно на пользу не идет, но мой Ре считает, что эмбрионам хорошего качества она не навредит. Тут, конечно свои риски есть. Но и с ДЯ тоже риски есть. У меня у знакомой с ДЯ получился всего один эмбрион из 8 ЯК, хотя донор вроде как хороший был, не первый раз. Позже с другим донором эмбрионов было больше и протокол удачный.

От ДЭ родила одна пока, вторая ожидает ))). Даже не знаю что писать - все счастливы. Ситуации как у всех - возраст, попытки со своими клетками, ДЭ. Насколько я знаю, в обоих случаях никто о ДЯ не знает. ПГД не делали.
Эмбриончиков с ПГД у нас не предлагают, хотя можно "заказать" сделать свежий эмбрион (цена та же) и тогда уже ПГД сделать. У первой с первого раза получилось, у второй с третьего и она меняла клиники и доноров.
Еще несколько знакомых с мужьями делали с ДЯ, там возраст разный и молодые есть, тоже не говорили никому о ДЯ, даже в ЖК. Как мы тут и писали, все они считают, что выносив под сердцем 9 мес эта клеточка становится самой родной и любимой. Так что пока все хорошо у них, детки родные и любимые, самому старшему 3 года.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Ласточка, спасибо тебе огромное, что написала.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, как ты? Как у тебя самочувствие?
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кариша, я все так же, физически самочувствие прекрасное, морально- наоборот. Стараюсь гнать все мысли и хорошие, и плохие, но не всегда получается. Сходила в свою ЖК, конечно,как и ожидалось, богадельня жуткая. Думала к амнио посдавать анализы бесплатно, частично. Но все очень сложно. Часть все равно нужно платно, результаты только у врача, а мне надо побыстрее на руки, берут два раза в неделю, а когда я пришла- сегодня берут не все, вообщем плюнула я на это, да и времени у меня нет, сдам пока платно, там видно будет. По участку врач в отпуске, я пошла к другой, там меня даже никто про ЭКО не спрашивал. Врач молодая, младше меня, поэтому вела себя в рамках) посмотрим ещё на мою, записалась к ней на пятницу.меня прямо туда ноги не несут, такая там тоска зелёная. Но выхода нет. Амнио я не боюсь, боюсь плохого результата и всех вопросов, которые мне в этом случае придется решать, вот это очень страшно.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Девочки, а Везучая Везучка же больше не появлялась на форуме? Кто-нибудь знает как у нее дела?
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, хочу поддержать тебя, но даже не могу подобрать нужные слова, держись. Мы все за тебя переживаем.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кариша, спасибо тебе за поддержку, и всем девочкам- она дорогого стоит, впрочем, думаю, здесь все это понимают. Вчера сидела с подругой на детской площадке- гуляли с ее дочкой, я смотрела на толпы здоровых детей и думала, вот почему так у меня, именно у меня? Вот же куча детей, и наверняка, почти все естественным путем родились - а для меня это оказалось такое испытание..хотя я понимаю, что люди переживают и более страшные вещи и не ноют, живут дальше. Так что, надеюсь на лучшее, как-то оно будет..
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

И самое главное, что ты сделала все, от тебя зависящее, чтобы родился здоровенький ребеночек, так что будем надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Лис, нет, а как мы узнаем?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кариша, ну думала мало ли, может я что пропустила или кто с ней в личке общался...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

На улыбнуться - делала сегодня платный дубль второго скрининга, врач в какой-то момент спрашивает ЭКО (на самом деле у меня много где в документах фигурирует, видимо увидел)? Я говорю да. Он - мужской фактор? Я решила не углубляясь в подробности согласиться, но что врач громко и уверенно - Конечно мужской! У вас то явно все в порядке! :))
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

С мужским фактором тоже все в идеальном порядке)))).
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Не, ну пошла я на ЭКО можно сказать из-за мужского фактора :) Если отсутствие нормального мужчины можно таковым считать :)
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Выросли малыши?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Не, ну пошла я на ЭКО можно сказать из-за мужского фактора :) Если отсутствие нормального мужчины можно таковым считать :)
впереди еще вся жизнь, встретите свою половинку. Самое главное малыши есть, а остальным можно успеть даже на пенсии
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да, 380 и 345 грамм уже, теперь оба головами к верху, причем прямо голова к голове, явно сговариваются и что-то замышляют :) Узист был очень позитивный, сказал что прекрасные малыши, все в порядке и у них и у плаценты с шейкой :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
01 июл 2019, 17:23
На улыбнуться - делала сегодня платный дубль второго скрининга, врач в какой-то момент спрашивает ЭКО (на самом деле у меня много где в документах фигурирует, видимо увидел)? Я говорю да. Он - мужской фактор? Я решила не углубляясь в подробности согласиться, но что врач громко и уверенно - Конечно мужской! У вас то явно все в порядке! :))
Ага, я тоже всем говорила мужской фактор, ну это ведь правда :-D , всех это удовлетворяла, видят же, что у меня проблем нет :-D
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
01 июл 2019, 18:09
Да, 380 и 345 грамм уже, теперь оба головами к верху, причем прямо голова к голове, явно сговариваются и что-то замышляют :) Узист был очень позитивный, сказал что прекрасные малыши, все в порядке и у них и у плаценты с шейкой :)
Еще раз поздравляю с промежуточным этапом, так приятно читать хорошие новости)))
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Konfetova писал(а):
29 июн 2019, 09:28
Darina1984 писал(а):Konfetova, а у тебя ( можно на ты?) уже есть малыш от ДЭ/ДЯ? Или ты только собираешься рожать? Я часто думаю, после какого по счёту протокола уже нужно задуматься о ДЭ?
Дарина, привет)
У меня есть ребёнок от своей ЯК, получившийся с третьего свежего протокола в 38 лет
Прошло чуть больше 5ти лет и потянуло за вторым) но со своими як уже можно до бесконечности пытаться в моем возрасте, поэтому морально зрею на ДЯ и почти созрела, но денег нет и муж не созрел на ДЯ да и вообще идею второго ребёнка особо не поддерживает)) но я не отчаиваюсь)
Но ведь даже с ДЯ может не получиться сразу(( я предполагаю 3 попытки с ДЯ, если не выйдет - закрою тему...
Konfetova, желаю тебе большой удачи. Пусть обязательно задуманное исполниться.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рыжий Лис писал(а):
01 июл 2019, 18:09
Да, 380 и 345 грамм уже, теперь оба головами к верху, причем прямо голова к голове, явно сговариваются и что-то замышляют :) Узист был очень позитивный, сказал что прекрасные малыши, все в порядке и у них и у плаценты с шейкой :)
Лисичка, поздравляю!!! Как здорово читать хорошие новости.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, у меня только четвертый день стимуляции. Но уже бросает в жар, я вся горю, живот надулся, простите за подробности, но метеоризм замучал. Живот тянет. Я вот думаю, не слишком ли много 150 гонала и 75 менопура для меня. А к врачу еще только в среду. Бывает ли так, что дозу во время стимуляции снижают. В среду буду спрашивать. Но мне так жарко, и голова немного кружится.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

У меня был только Гонал, но по 200, таких спецэффектов не было. А можно позвонить в клинику - задать вопрос врачу? У нас можно было попросить перезвонить
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru