Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

И какие они ДС, их никто не видел, очень интересно!!!
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Ромбаба а ты когда планируешь к делу приступить, летом?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

karisha54 писал(а):И какие они ДС, их никто не видел, очень интересно!!!
Мне показывали фотку ДС перед первым протоколом, правда там была мелкая по сути только лицо. Забавно, что помню, что вцелом понравился, но деталей уже вообще не помню... У меня правда по жизни не очень память на лица
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

У нас в клинике это тайна за 7 замками.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

karisha54 писал(а):
29 апр 2019, 17:30
У нас в клинике это тайна за 7 замками.
У меня странная история была - на анкете была надпись, что есть детские фото донора, ну я и попросила их посмотреть. Мне сказали, что они у андролога и как раз подошедшая заведующая меня к нему отвела. Он мне впринципе рассказал свои впечатления о доноре (в моей клинике есть именно их доноры и которые они покупают в какой-то глобальной базе, это был как раз их, причем недавний), порылся на компе в поисках фотографии, но сказал, что может найти только взрослое фото, но впринципе донор не возражал против его показа и прямо у себя на мониторе мне показал...
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

karisha54 писал(а):Ромбаба а ты когда планируешь к делу приступить, летом?
Оооо нет. Летом нет. Осенью. Может даже ближе к зиме. Сейчас денег нет.
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Девушки, доброе утро!
Хочу присоединиться к вашей компании!:))
Расскажу о себе: планирую и стараюсь реализовать цель уже год. 35 лет, Были 5 попыток ИИ в двух разных клиниках. Пока неудачно:( возможно совершаю ошибку с таким количеством именно ИИ, но врачи говорят о полном здоровье и реальных шансах, а я пока не сумела морально себе разрешить ЭКО, есть ряд страхов....хочу обсудить и возможно изменить своё мнение.
Сейчас 4 ДЦ, стимуляция и последняя попытка ИИ в этом цикле

В ЭКО страх что я пока понимаю что подтяну 1 беременность, возможно и с двойней, это не проблема, помогать есть кому.....но если останутся эмбрионы то второй раз идти за ними будет сложно....
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Всем привет!
Была вчера на первом скрининге - у нас все хорошо! Суперузист не увидел никаких отклонений. Предположительно мальчик и девочка.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Lizzza писал(а):
06 май 2019, 09:54
Девушки, доброе утро!
Хочу присоединиться к вашей компании!:))
Расскажу о себе: планирую и стараюсь реализовать цель уже год. 35 лет, Были 5 попыток ИИ в двух разных клиниках. Пока неудачно:( возможно совершаю ошибку с таким количеством именно ИИ, но врачи говорят о полном здоровье и реальных шансах, а я пока не сумела морально себе разрешить ЭКО, есть ряд страхов....хочу обсудить и возможно изменить своё мнение.
Сейчас 4 ДЦ, стимуляция и последняя попытка ИИ в этом цикле

В ЭКО страх что я пока понимаю что подтяну 1 беременность, возможно и с двойней, это не проблема, помогать есть кому.....но если останутся эмбрионы то второй раз идти за ними будет сложно....
Привет!
Добро пожаловать!
Ситуация знакомая - у меня тоже было полное здоровье и готовность идти с ИИ до победного. Сейчас радуюсь, что после 2 неудачных ИИ я все-таки прислушалась к мнению врачей. Вопрос не только в здоровье, шансы ИИ даже при абсолютном здоровье около 15%, мне врачи хором говорили - если не вышло с 1-2 раз, надо бросать и зреть на ЭКО.
Страх тоже очень понимаю - когда в первую попытку ЭКО у меня не осталось эмбрионов в крио, но получилась беременность, я радовалась как раз этому фактору, но увы моя радость быстро закончилась (беременность замерла на 7 неделях). Со второго протокола осталось 2 криошки, я оплачиваю их хранение и стараюсь пока не думать об этом, как говорится - будем решать проблемы по мере их возникновения... хотя я понимаю, что да, что если в этот раз все будет хорошо, то за еще одно беременностью я не пойду, тем более, что сейчас у меня двойня.
Пусть эта ИИ будет у тебя удачно-победной и все размышления останутся в теории, но если все-таки нет, созревай на ЭКО, время увы играет против нас, даже при хорошем здоровье
Аватара пользователя
Virlena
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Virlena

Лис, королевская двойня!
Пусть малышарики растут хорошо! Легкой беременности и родов в срок!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Спасибо, что радуетесь вместе со мной :) Мне до сих пор не верится, что это кино происходит внутри меня :)
Догоняйте! :)
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Лис, поздравляю!!! Мальчик и девочка, как ты и хотела, мечта сбылась!!! Будем догонять!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

karisha54 писал(а):Лис, поздравляю!!! Мальчик и девочка, как ты и хотела, мечта сбылась!!! Будем догонять!
Я уже посмеялась, что я заказала себе королевскую двойню, а мироздание после всего видимо решило сжалиться и исполнить :)
Мечта сбылась правда это будет называться когда родятся :)
К_Ирина
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение К_Ирина

Девочки, всем привет!
Выхожу из тени. В четверг будет 15 недель.
Последний раз редактировалось К_Ирина 25 фев 2020, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
06 май 2019, 10:47
Всем привет!
Была вчера на первом скрининге - у нас все хорошо! Суперузист не увидел никаких отклонений. Предположительно мальчик и девочка.
Поздравляю! Прям как по заказу! Пусть так и будет!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

К_Ирина писал(а):
06 май 2019, 14:47
Девочки, всем привет!
Выхожу из тени. Я перенесла эмбриона от бывшего мужа. В четверг будет 15 недель.
Опущу подробности с незаконными действиями, все вышло гладко, в клинике, никто и не спросил даже мой паспорт, не говоря уже о свидетельстве о браке, в договоре бывший муж подписывал согласие на криоперенос. Бывшему мужу пришлось сказать, отчасти и из юридических соображений, чтобы пошел срок исковой давности с момента как он узнал о нарушении своих прав, его реакцию я тоже опущу, так как она была, как и все его поступки многогранной [lol], в конечно счете он "отпустил" меня сказав, что я хотела ребенка, я его имею, как поимела и его (это он о себе).
Это не главное, главное, что все получилось, что ребенок со мной, результат скринингового УЗИ всех удовлетворил, результат крови узнаю через 2 дня. Поговаривают, что у меня будет сын.
Девочки, не бойтесь ничего, пусть моя история будет для вас примером, что нет в жизни ничего невозможного, с верой в Бога и свои силы все получится :aist:
Поздравляю, растите здоровыми до срока.
Дай бог муж твой бывший не придет в клинику права качать, так то это их косяк
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Lizzza писал(а):
06 май 2019, 09:54
Девушки, доброе утро!
Хочу присоединиться к вашей компании!:))
Расскажу о себе: планирую и стараюсь реализовать цель уже год. 35 лет, Были 5 попыток ИИ в двух разных клиниках. Пока неудачно:( возможно совершаю ошибку с таким количеством именно ИИ, но врачи говорят о полном здоровье и реальных шансах, а я пока не сумела морально себе разрешить ЭКО, есть ряд страхов....хочу обсудить и возможно изменить своё мнение.
Сейчас 4 ДЦ, стимуляция и последняя попытка ИИ в этом цикле

В ЭКО страх что я пока понимаю что подтяну 1 беременность, возможно и с двойней, это не проблема, помогать есть кому.....но если останутся эмбрионы то второй раз идти за ними будет сложно....
Добро пожаловать!
Поддерживаю мнение, что давно пора завязывать с ИИ, ты тратишь и время драгоценное и деньги. Если не получится, иди на ЭКО. Там нет ничего страшного, зато результат получить шансов в разы больше.
и проблемы надо решать по мере их поступления. Ох как бы я хотела переживать сейчас "что делать с криошками", но увы, нечего на крио было оставлять. Дай бог получить достаточно хороших эмбрионов для переноса и чтоб прижились еще!
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Господи, стоило пару дней не появиться и уже столько хороших новостей. Девочки, я так за вас рада. Прям до слез!!!!
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Что удивительно сама врач предложила ещё одну попытку ИИ и не особо предлагала ЭКО
Сейчас что то тяжело стало, именно от того что вроде как последний вариант, а потом уже только ЭКО
Наверное я сильно сама себя накрутила и страх просто до панических атак, что что то не так сделаю и опять пролёт
Стараюсь конечно себя подбадривать что эти пролеты пока ещё не пролеты и худьших ситуаций к счастью пока ещё не случалось...но паникую

По указанию репродуктолога ходила в первый день делать УЗИ в клинику около дома, там мне наговорили всякой фигни, сегодня на приёме у своего врача пыталась с ней говорить, она вроде не согласна с теми результатами, а вроде не очень разговорчива

Все что то мне никак не везёт с врачем ещё...сейчас второй вариант уже, вроде доверяю, а контакта нет как будто...я бы больше хотела поговорить, а приёмы короткие...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Наверно от врача зависит, на мой взгляд в этой сфере вообще много субъективного... Мне было 36 когда я пробовала ИИ. Когда я после первого пролета сказала врачу, что хочу попробовать ещё она удивилась, но согласилась. Так получилось, что вторую ИИ мне делала другая врач и разговаривая со мной после процедуры она меня сразу ориентировала, что мы надеемся конечно на удачу, но если нет, то хватит ибо ИИ - это лотерея и надо готовиться к ЭКО. Моя изначальная врач после второго пролета тоже была достаточно категорична, ну то есть любые шалости за наши деньги конечно, но честно говорила, что это скорее всего пустая трата времени и денег.
Соглашусь - очень важно найти своего врача, которому полностью доверяешь
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Lizzza писал(а):
06 май 2019, 23:27
Все что то мне никак не везёт с врачем ещё...сейчас второй вариант уже, вроде доверяю, а контакта нет как будто...я бы больше хотела поговорить, а приёмы короткие...
Все таки это очень серьезное и ответственное дело и контакт с врачом очень важен. Если тебе с ней некомфортно, ты не получаешь нужных ответов, мой тебе совет - меняй врача! Ищи того, кто тебя устроит на 100%.
5 пролетных ИИ это уже повод задуматься стоит ли доверять врачу, который снова предложил ИИ...

Ну и еще раз - ЭКО это совсем не страшно. Первый раз (и хорошо если он же последний) очень нервно и волнительно, но когда понимаешь, что все не так страшно как казалось, становится гораздо спокойнее.
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Девочки! Доброе утро и спасибо за приём и поддержку!
Возможно я сейчас сумбурно пишу, но что то расклеилась....
Хотя настраивала себя что с началом нового цикла и попытки буду в хорошем настроении привлекать удачу....
Возможно попытка лишняя, но раз уж взялись и процесс пошёл

В отношении врача не знаю, отзывы хорошие, денег не вижу что выкачивает, за приёмы даже чаще не плачу совсем....но....может я ей не интересна в плане работы....обычная рутина.....хотя иногда раз на раз не приходится...может я жду чего то большего

Ну и последнее УЗИ меня конечно напрягло....сколько раз делала за прошлый год несколько врачей говорили что все ок (посчитала что около 5 разных и письменные заключения есть), а тут и эндометриоз впервые услышала и какие то стромы и прогестероновая недостаточность....

Гормоны у меня все в идеальной норме, амг 2,78
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Рыжий Лис писал(а):
06 май 2019, 10:47
Всем привет!
Была вчера на первом скрининге - у нас все хорошо! Суперузист не увидел никаких отклонений. Предположительно мальчик и девочка.
как здорово, пусть и дальше все будет хорошо и в срок :flowerfacepink: о королевской двойне можно только втайне мечтать.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Lizzza писал(а):
06 май 2019, 23:27
Что удивительно сама врач предложила ещё одну попытку ИИ и не особо предлагала ЭКО
я тоже присоединюсь к целому хору мнений, что не стоит вам терять время и деньги на ии. эко действительно совсем не так страшно, как пишут в интернетах, современные препараты намного лучше переносятся, при грамотном подборе стимуляции риск гиперы минимален.
а вот про врача, который после 5-ти пролетных ии даже не предлагает подумать в сторону эко и молча продолжает делать ии, я бы задумалась отдельно. моя врач после 2-х (всего лишь!!!) попыток сказала, что время и деньги конечно мои, но можно сделать и 10 попыток, и не получить беременности, и что она бы советовала делать эко. хотя у меня не было диагноза бесплодие, и вообще никаких препятствий для беременности не было тоже. сейчас я очень жалею, что настояла на 3-й попытке ии, надо было слушать врача.
Екатерина1980
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2019, 23:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Екатерина1980

Девочки, я пока начитываю информацию, пока далеко от всего этого... Подскажите, возможно глупый вопрос, но как все происходит на ИИ... Вообще вероятнее всего придётся воспользоваться донором, но возможно будет договорённость со знакомым, но он в другом городе... Т. Е при неудачных попытках, ему надо будет постоянно приезжать сюда для повторных? Или может там как то сохраняют, нет? Сорри, если глупый вопрос☺️
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Екатерина, в один приезд знакомого можно заморозить несколько пробирок с биоматериалом и каждый раз не нужно будет ему приезжать, но вопрос в том, хорошие ли у него показатели спермы, не каждая проходит успешно заморозку, разморозку, твой знакомый обследован?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

По идее ты можешь одна сходить в клинику и взять список всех необходимых анализов и для себя и для мужчины, он может сдать все у себя в городе и если все в порядке то приехать один раз и за определенную сумму (цену надо узнавать в клинике) заморозить биоматериал на несколько попыток.
Но почитай чуть выше, мы буквально совсем недавно писали почему не стоит увлекаться ИИ
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Девчонки, всем добрый день! Принимайте новичка, меня зовут Ольга, я в самом начале пути под названием Самомама )) прочитала тему с 1 страницы, за всех болела и переживала и радовалась, вы очень дружные и поддерживаете друг друга! Мне 36 лет, с мужчинами не складывается (дело дошло почти до свадьбы, но за 2 недели до он отказался и ушёл)... так что я решила, что ждать «принца» уже времени нет. Как и многие девушки здесь хотела сначала делать ИИ, но прочитав про очень низкие шансы думаю делать сразу ЭКО. Насчёт донора пока непонятно, есть друг, который думает. Я пока решила обследоваться, посмотреть клиники , а потом уже точно у него узнать хочет ли он или я буду делать с ДС. Девчонки, я правильно понимаю, что если друг сдаст ДС, то ее заморозят на полгода, потом ещё раз проверят и тогда уже если все ок, то используют ее?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Avega писал(а):
14 май 2019, 14:59
Девчонки, всем добрый день! Принимайте новичка, меня зовут Ольга, я в самом начале пути под названием Самомама )) прочитала тему с 1 страницы, за всех болела и переживала и радовалась, вы очень дружные и поддерживаете друг друга! Мне 36 лет, с мужчинами не складывается (дело дошло почти до свадьбы, но за 2 недели до он отказался и ушёл)... так что я решила, что ждать «принца» уже времени нет. Как и многие девушки здесь хотела сначала делать ИИ, но прочитав про очень низкие шансы думаю делать сразу ЭКО. Насчёт донора пока непонятно, есть друг, который думает. Я пока решила обследоваться, посмотреть клиники , а потом уже точно у него узнать хочет ли он или я буду делать с ДС. Девчонки, я правильно понимаю, что если друг сдаст ДС, то ее заморозят на полгода, потом ещё раз проверят и тогда уже если все ок, то используют ее?
Добро пожаловать!
Донорскую точно замораживают на полгода (проверяют через полгода повторно на инфекции типа спида), если друг будет, то он наверно пойдет как "гражданский муж", то есть могут использовать свежую, с ней результативность выше считается.
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Доброе утро!
Я продолжаю процесс подготовки к ИИ, ну раз уж с врачом приняли решение делать ещё раз, то делаем и надеюсь на лучшее!
Стимулируют Гоналом, уже 11 день по 0,75, первые три дня был ещё декапептил
Позавчера врач велела обновить анализы крови. Получила результат: повышены АЛТ(48) и АСТ(33)
Раньше такого не бывало у меня, конечно запереживала....но наверное это от стимуляции? Надеюсь с процедуры меня не снимут, что бы уже стимуляция не прошла даром ни в плане нагрузки на организм, ни в плане стоимости лекарств
Вообще в этот раз как то все затянулось, уже 13 ДЦ, а пока ещё все готовимся. Раньше в это время уже делали ИИ
Сегодня иду к врачу, наверное станет окончательно ясно как и что
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Lizzza писал(а):Доброе утро!
Я продолжаю процесс подготовки к ИИ, ну раз уж с врачом приняли решение делать ещё раз, то делаем и надеюсь на лучшее!
Стимулируют Гоналом, уже 11 день по 0,75, первые три дня был ещё декапептил
Позавчера врач велела обновить анализы крови. Получила результат: повышены АЛТ(48) и АСТ(33)
Раньше такого не бывало у меня, конечно запереживала....но наверное это от стимуляции? Надеюсь с процедуры меня не снимут, что бы уже стимуляция не прошла даром ни в плане нагрузки на организм, ни в плане стоимости лекарств
Вообще в этот раз как то все затянулось, уже 13 ДЦ, а пока ещё все готовимся. Раньше в это время уже делали ИИ
Сегодня иду к врачу, наверное станет окончательно ясно как и что
Доброе! Если я не путаю, это какие-то печеночные показатели. Если так - видимо устала печень от лекарств стимуляции. Послушай, что скажет врач. Не думаю, что снимет, может что пропить в помощь посоветует. Пиши после приёма и пусть все будет не зря!
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис писал(а):
14 май 2019, 22:15
Avega писал(а):
14 май 2019, 14:59
Девчонки, всем добрый день! Принимайте новичка, меня зовут Ольга, я в самом начале пути под названием Самомама )) прочитала тему с 1 страницы, за всех болела и переживала и радовалась, вы очень дружные и поддерживаете друг друга! Мне 36 лет, с мужчинами не складывается (дело дошло почти до свадьбы, но за 2 недели до он отказался и ушёл)... так что я решила, что ждать «принца» уже времени нет. Как и многие девушки здесь хотела сначала делать ИИ, но прочитав про очень низкие шансы думаю делать сразу ЭКО. Насчёт донора пока непонятно, есть друг, который думает. Я пока решила обследоваться, посмотреть клиники , а потом уже точно у него узнать хочет ли он или я буду делать с ДС. Девчонки, я правильно понимаю, что если друг сдаст ДС, то ее заморозят на полгода, потом ещё раз проверят и тогда уже если все ок, то используют ее?
Добро пожаловать!
Донорскую точно замораживают на полгода (проверяют через полгода повторно на инфекции типа спида), если друг будет, то он наверно пойдет как "гражданский муж", то есть могут использовать свежую, с ней результативность выше считается.
О!! Если могут свежую, то это очень хорошо - вроде как может быть быстрее )) но я буду выбирая клинику оба варианта прорабатывать - и с другом и с ДС ))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

С другом как с гражданским мужем есть один момент - ему придется подписать бумаги типа что он понимает, что он юридически отец ребенка и тд... ну и дальше на все манипуляции с эмбрионом (крио протокол и тд) нужно будет его письменное согласие. Если есть взаимное доверие, то вполне себе вариант. Можно ли друга провести полностью как донора (без ответственности, подписей и тд) не знаю, надо думаю уточнять в конкретной клинике
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru