Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Ну и да, те, у кого все сложилось с первого раза, особенно если есть семья, есть с кем поделиться и тд думаю обсуждают на форумах сильно меньше, чем те у кого не получается из раза в раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
27 окт 2018, 22:10
karisha54 писал(а):
27 окт 2018, 16:19
А ты Лис из какого города?
Я из Питера. Клиники да, в районе 40% плюс минус обычно заявляют... Но после своего случая задумалась - успехом считается наступление беременности или успешные роды?
Обычно клиники в статистику включают случай наступления беременности, подтвержденной узи. Т.е. твой случай попал в успех.
Статистику успешных родов вести гораздо сложнее и не так оперативно как наступление беременности. Моя клиника позвонила мне узнать про роды, когда ребенку было уже около года, т.е. с момента наступления беременности полтора года прошло уже
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение МашкаРастеряшка

Я из Питера. Клиники да, в районе 40% плюс минус обычно заявляют... Но после своего случая задумалась - успехом считается наступление беременности или успешные роды?
вот именно об этом я и писала. Нет единого правила - клиники дают свою статистику, я даже видела статистику успешных эко для 28-32 лет, где цифры очень красиво смотрятся. Это нужно уточнять у клиники, что они имеют ввиду.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Есть анекдот про то что ложь бывает 3 видов - маленькая, большая и статистика. Я клинику выбирала не по статистике, мне ее одновременно посоветовали с 2 сторон - моя гинеколог и у приятельницы сестра там сделала результативное ЭКО после чуть ли не десятка неудач... Точнее даже не на клинику шла, а на конкретного врача.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Немного вклинюсь в разговор . Мне кажется важен врач . Он же подбирает терапию и принимает решения , общается с пациентом . А потом мне кажется ещё бывает легкая рука ))))
Я когда ушла из одной клинике в другую , у меня появился результат и моей подруги при переходе к моему врачу наступила беременность . Хотя в предыдущей ей навыписывали лечения и витамины и капельницы
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Конечно, важен именно врач. Но хорошие Ре не работают в слабых клиниках обычно. Я когда выбирала клинику и врача, даже не смотрела на процент удачных ЭКО. В этом нет смысла, ведь это средние данные для всех пациентов, ко мне это не имеет никакого отношения. Даже если в клинике высокий процент удачных ЭКО, учитывая мой анамнез я прекрасно понимала, что вероятность забеременеть у меня гораздо ниже среднего.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, а ты проверила на генетику оставшиеся 2 эмбриона? И можно ли криоконсервированные разморозить и проверить? У меня наболевший вопрос.
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

Катя, как у тебя дела? Что там с анализами и что врачи сказали?
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кариша, вот жду результатов. Ассистент ре отправила их на анализ на две недели позже, чем надо было, теперь у меня начался цикл, а еще ничего неизвестно. Если бы знать, что не получилось, я бы начала стимуляцию заново в этом цикле, а из-за этой... пропадает еще один цикл. Говорю пропадает, потому что, честно, говоря не верю, что там что-то получится. Морально готовлюсь к новому протоколу, но где взять денег даже не представляю. Вообще организация работы в клинике меня просто добивает, но куда уже деваться. Я сюда перешла на конкретного врача, а в прошлой клинике еще хуже было. Везде все как попало, будто я плачу не тысячи долларов, а три копейки, а покупаю мешок картошки на базаре. Про разморозить- заморозить - не знаю, что ответить. Посмотрим, что анализ покажет и переживут ли они его.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Если надо будет снова стимулироваться, будешь делать ПГД? Я немножко пришла в себя, первые сутки вообще казалось, что жизнь закончилась. Все шло как по маслу, а снова не получилось. Уже и к новому доктору перешла, лучшему в Сибири. Но видимо не все зависит от доктора. У нас в клинике все отделы работают слаженно, очень хорошая эмбриология, и я так надеялась, что получится, годы уходят и от этого появляется такое чувство безысходности, хотя бы было в запасе лет пять....
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кариша, да, я понимаю, как раз тоже думала на эту тему, почему так катастрофично воспринимается неудача - возраст...Тоже думала о том, что хотя бы два года назад - это не так бы убивало морально, а сейчас кажется, что каждый месяц на вес золота. Но , что касается меня, я точно знаю, что раньше я не была готова к этому всему. Вот ты писала, что год сомневалась и готовила себя к факту ДС. У меня и сейчас этот процесс еще идет. Насчет пгд не знаю даже.. Денег нет, но и переживать зб тоже нет желания. и опять время терять...Хотя я понимаю, что и после пгд возможны пролеты и неудачи... Стараюсь не думать раньше времени об этом. Не знаю как не терять веру, но нужно стараться. Мне помогает иногда потусить на ветке 40 плюс, особенно статистику там почитать. Есть там и 41 и 42, не знаю, конечно, со своими ли клетками, но думаю, что много кто со своими.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Да, я тоже примерно за тем же хожу в ветку 40+... там сейчас есть 45 летняя беременная со своими ЯК с отличным первым скринингом :) А ведь в отличии от нас у них не ДС, а мужчины скорее всего не моложе их, у большинства МФ.... Так что надеемся и верим :)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Кариша, я понимаю, что все это тяжело как морально, так и финансово, но если почитать форум, то становится очевидно, что 3 неудачи - это еще не приговор. Да и живьем я знаю пару, у которой получилась прекрасная двойня с 10й что ли попытки и пару , у которой с 7. Причем вторые сейчас снова пробуют ибо хотят еще одного ребенка (третьего, самая старшая у них ЕБ)
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Вот, пожалуйста) Кариша, сходи, глянь, в качестве психотерапии. У меня, кстати, знакомая родила недавно, ей 40. Правда ребенок не первый, и есть вероятность, что тоже ЭКО, но все -таки. Выносила без проблем, никаких сохранений.Еще одну пару знаю, там забеременели случайно в 41. ТОже не первый. Родили, все нормально. Так что, не одни мы бронтозавры, нормально люди рожают, родим и мы)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

У меня бабушка маму родила в 41, первый ребенок и явно не ЭКО ибо 53 год был на дворе :)
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лис, вот вообще вдохновляющий пример)
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Кстати, я вспомнила, что еще меня успокаивает - когда я бываю в клинике и смотрю там на женщин)) Много пар видно, что моего возраста или старше, и как-то нормальнее я себя там чувствую) В прошлой клинике я сидела в коридоре, Ждала своей очереди, а рядом сидел парень. Ну, думаю, ждет жену. Выходит женщина, такая явно старше намного. Я думаю, наверное , теща)) Щас жена выйдет. А он так ее обнял, поцеловал)) нет, думаю, не выйдет жена))) И я уже специально стала коситься в ее бумаги - она держала в руках снимок с УЗИ с плодом) И там был виден год ее рождения. Тут я вообще успокоилась, потому что в таких ситуациях как-то понимаешь, что твой случай неуникален и много людей по разным причинам решают родить детей после 40. Ей было намного больше, а мужу на вид лет 35.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Рене, согласна. Я последнее время даже в районной ЖК , когда прихожу за анализами или еще чем вижу довольно много возрастных беременных.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Рене, чтобы ты не сомневалась насчет ДС. В этой веточке за прошлые года я прочитала, писала одна девочка, что когда несколько раз не получится, уже неважно от кого рожать, от любимого мужчины или ДС, лишь бы вообще родить, я теперь с ней полностью согласна на все 100%!!!! ДС хотя бы проверен на заболевания и генетически, молодой и симпатичный. У меня мама уролог, говорит, что в настоящее время 3 мужчин из 10 могут иметь детей, остальным не судьба или долго надо лечиться. Наш эмбриолог сказал из 300 желающих мужчин выбрали только 10 ДС. Знаю лично 2 девочек, которые родили от ДС, сами они обыкновенной внешности, а дети как с обложки журнала получились. Это все меня настроило на позитив. Теперь все дело во мне.....
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

А ты Лис как настраивалась на ДС, легко? У меня мама вообще в этом никаких проблем не видит (может потому что врач), я по-началу думала ну как же так!!!! Папа тоже нормально относится, а вот ни с какими подружками я этим не делюсь и ни буду НИКОГДА!!!!
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Я тоже почитываю темку 40+, но там не все так радужно, у меня у мамы 2 сестры родили первых детей в 43 года, и подругу мама, надеюсь, что и нам повезет!!!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

karisha54 писал(а):
29 окт 2018, 10:49
А ты Лис как настраивалась на ДС, легко? У меня мама вообще в этом никаких проблем не видит (может потому что врач), я по-началу думала ну как же так!!!! Папа тоже нормально относится, а вот ни с какими подружками я этим не делюсь и ни буду НИКОГДА!!!!
Мне как ни странно сложнее было настроиться на ЭКО, чем на ДС. Я себе в свое время поставила порог 35 лет - если ничего не сложится, буду искать способы именно родить ребенка. В 35 поняла, что не готова еще. Еще год ушел в активных попытках знакомиться на сайтах знакомств и тд (пусть не отношения, но хоть ребенка рожу от "живого человека"). Но в итоге за этот год я плавно пришла к выводу, что если уж без отношений и не от любимого мужчины, то лучше от донора, по крайней мере иллюзий и негатива не будет заведомо. Так к 36 я дозрела до ДС. Тогда же примерно кстати читая в инете впринципе про ДС и откуда их берут наткнулась на каком-то форуме на рассуждения замужних девочек вынужденных пользоваться ДС из-за мужского фактора, что когда после длинного пути ты наконец понимаешь что беременна, потом чувствуешь шевеления ребенка в животе, потом берешь малютку на руки, то понимаешь, что абсолютно неважно кто его генетический отец. Эти рассуждения меня тогда еще больше укрепили в готовности к ДС. Так я 2 года назад сделала 2 неудачные попытки ИИ с ДС. ИИ я была готова пробовать и дальше, но врачи в один голос говорили, что это бессмысленная трата денег - или ищи мужчину или ЭКО. Еще 2 года мне понадобилось, чтобы дозреть до ЭКО ("я же здорова и могу забеременеть сама, как же так" и тд)
Вот такая получилась минутка утренних откровений :)
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Девочки, поделюсь своим мнением: и к эко и к дс абсолютно спокойно отношусь, и никаких судьбоносных решений не принимала. Точнее не думала долго на эту тему. Я счастлива, что медицина сейчас такого уровня, что можно родить ребенка, даже имея диагнозы, возраст и не имея мужчины. Это счастье!! Малышка у меня красавица, умница :-D спасибо донору ;) Я согласна с мнением, что и среди родственников есть абсолютно разные и внешне и духовно люди, мы с родной сестрой телосложением так сказать сильно различаемся, и по характерам противоположности. И я не вижу большой проблемы в том, от "живого" мужчины забеременеешь или от "невидимки". Малыш будет ВАШ. Даже если ДЭ использовать (я так думаю) - Вы его вынашиваете, и просто мозг уже сам настраивается, что это твое дитя. Да что говорить, если и приемные дети становятся родными.
ВСЕМ огромной удачи!!!! Не сдаваться, это стОит того! Чихать или кидаться памперсами уже не могу [lol] как это принято на пробирке. Посылаю всем мысленно лучики света от нас с дочкой, пусть все получится в самом ближайшем будущем :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Лягушонка, спасибо большое за добрые пожелания от вас с дочей!!! Пример девочек с этой веточки вселяет надежду и дает силы двигаться дальше и не опускать руки. Лис твоя история очень похожа на мою, единственное вариант ЭКО с ДС мне посоветовал знакомый доктор, сама бы я не додумалась, такой вариант серьезно не рассматривала для себя, очень сожалею, что данный разговор не состоялся лет на пять раньше. Я тоже знакомилась с основной целью забеременеть, но как потом выяснилось, все было зря, у меня непроходимость труб, хорошо, что это выяснилось сразу и я не тратила время на ИИ, сразу стала готовиться к ЭКО. Первый раз пошла к ре в феврале 17 г., но пока увы....
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Дорис, а у того мужчины свои дети были?
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

У меня такая же ситуация Дорис, я вообще на мужчин стала как на мебель смотреть, совсем потеряла интерес, а раньше такие переживания были на пустом месте, любовь страшнее поноса, не стоят они этого. Сайты знакомств, да, согласна помойка, еще больше себе нервы истрепишь и окончательно разочаруешься в сильной половине человечества. Хотя кому то и везет и там, знаю таких, создали семьи, родили детей, но это единицы. Там вообще в основном непонятно какой контингент и с каким букетом заболеваний, потом за всю жизнь не разгребешь.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Мне подруга давно такие мысли озвучивала насчет мужеского пола, она старше меня значительно, я все думала лукавит, не понимала ее, а теперь сама до этого дошла и легче стало намного, сейчас все силы направлены на главное.... А остальное подождет.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Меня как раз долгое время от ЭКО останавливало то, что трубы у меня проходимы и вообще по медицинским обследованиям я вполне могу забеременеть естественным путем...
Последний раз редактировалось Рыжий Лис 30 окт 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Лис, тебя поставили на очередь по ОМС, ты вроде как собиралась или платно будешь делать?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

karisha54 писал(а):
29 окт 2018, 18:03
Лис, тебя поставили на очередь по ОМС, ты вроде как собиралась или платно будешь делать?
У нас запись на подачу больше, чем за неделю :( Подаю в пятницу утром.
Квоту по любому постараюсь получить, а буду ли ее ждать или оставлю про запас зависит от того, когда она будет подходить... Ре все равно сказала отдыхать до начала февраля
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru