Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Дорис писал(а):
31 июл 2018, 15:06
Так у тебя же в карте написано про идиопатическое бесплодие и рекомендацию перейти к ЭКО - разве это не основание? Тем более были отрицательные попытки ИИ. А про одиноких в законе Минздрава отдельно упомянуто, что и такие женщины имеют право на ЭКО по ОМС.
Но я тебя понимаю, сама спрашивала у Ре, могут ли отказать как одинокой, на что она мне сказала нет, поздний репродуктивный возраст, отсутствие партнера, отрицательная попытка ЭКО уже являются основанием для проведения дальнейшего ЭКО. Хотя в самом приказе именно так не сказано. Но у меня эндометриоз в анамнезе оперированный, а я читала, что это дает право на попытки ЭКО за счет ОМС. Сама еще не знаю, дадут направление, но хочется надеяться, что дадут.
Просто смущает, что несколько врачей, агитировавших за ЭКО призывали найти мужчину, который согласится подать со мной на ЭКО по ОМС, но видимо они сами не особо в курсе про одиноких женщин. Нашла приказ и нашла там про одиноких женщин, так что если что - будем добиваться :)
Аватара пользователя
ТетяКошка
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТетяКошка

Дорис писал(а):
31 июл 2018, 15:18


ТетяКошка, у меня и сейчас сомнения, но я все равно буду пробовать дальше. Я для себя поняла, что или сейчас или уже никогда. Так что на фоне сомнений я все равно действую)
А почему сомнения? В том, что получится? Честно, восхищаюсь всеми, кто после неудачи встает и идет дальше.

У меня дело в том, что, с одной стороны, я боюсь, что вообще не смогу забеременеть (изменения именно в матке :-\ ). А с другой, моя нынешняя работа настолько стрессовая, что я не представляю, как ее сочетать с беременностью и маленьким ребенком. Хочу попытаться немного изменть сферу, а на это всё равно надо время. Так что я бы КОКи пила еще хоть год, только бы была польза.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

ТетяКошка писал(а):
31 июл 2018, 09:43
У кого-нибудь были сомнения или все тверды, как танки?
редко у кого прям сразу все получается. Конечно сомнения были. Я же шла типа здоровая, у меня должно было сразу все получится с первой попытки. А когда не получилось, да еще проблемы вылезли, бесконечное хождение по врачам, операция и т.п. казалось, что так и буду вечно по врачам ходить без результата. Но! пока что-то делаешь, ты тихонечко по шажочкам приближаешься к мечте!
А лечение тебе репродуктолог назначил?
Просто часто гинекологи лечат, лечат и только время затягивают, а репродуктологи обычно назначают только то, что необходимо перед ЭКО. Так что если репродуктолог лечение назначил, не сомневайся, все получится, просто надо хорошо подготовится...
Рыжий Лис писал(а):
31 июл 2018, 10:53
Интересно, а факт длительного не наступления беременности, в том числе с попытками ИИ является диагнозом в случае одинокой? Или типа раз одинокая, значит не особо пыталась? В случае пары точно является...
по идее является, диагноз же мог быть раньше поставлен, когда еще не была одинокой. Но тогда партнер тоже должен был быть обследован. Если оба здоровы, то тогда неясный генез. В обще лучше более внятный диагноз написать для одинокой
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
31 июл 2018, 21:27
по идее является, диагноз же мог быть раньше поставлен, когда еще не была одинокой. Но тогда партнер тоже должен был быть обследован. Если оба здоровы, то тогда неясный генез. В обще лучше более внятный диагноз написать для одинокой
Вот и мне кажется, что в случае одинокой к неясному генезу могут придраться. Ну да ладно, как говорится, будем решать проблемы по мере их возникновения, а пока буду надеяться что все получится с первой платной попытки :angel:
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

ТетяКошка писал(а):
31 июл 2018, 09:43
Назначают ОК на полгода предварительно. Еще УЗИ повторное, а там что-нибудь еще. У меня чувство, что это затягивает, обследование-лечение как самоцель. Нервничаю и расстраиваюсь. Получается, что первые сложности меня останавливают, боюсь, что весь путь не одолеть (а он, понятно, родами не заканчивается).
У кого-нибудь были сомнения или все тверды, как танки?
Конечно сомневалась. Я долго шла к моей беременности мысленно конечно, сама хотела-хотел ребенка и в то же время ничего практически не делала для этого, работа же. Знакомые сейчас у виска крутят из-за того, что я в таком возрасте решилась одна ребенка выносить и вырастить. А еще в клинику я шла за инсеминацией с ДС, с уверенностью, что со мной все отлично, ведь раньше никаких проблем не было (сейчас вспоминаю эти наивные мысли и понимаю какой дурой была), а в итоге сначала полип отправили удалять, а потом сказали к эко готовиться. Меня пугала даже мысль об эко, ведь вокруг столько ужасов говорят о нем. А потом когда почитаешь реальные истории, понимаешь, что в нем ничего страшного нет. Страшно то, что может не с первой и даже не со второй попытки получиться. А все остальное мелочи.
Кошка, главное не опускай руки. Мы все будем мамами. :obnimalka:
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Рыжий лис, ТетяКошка, девочки, тоже зашла написать, что я, как и многие здесь, не имела диагноза «бесплодие» и никаких серьёзных проблем по гинекологии тоже, и была уверена, что пара ии -и я беременна, хахаха :) в итоге все растянулось на 2 года у меня, хотя опять же никаких серьёзных проблем у меня не нашли, и врач не раз мне говорила, что при нормальном здоровом партнере беременность бы наступила естественно.
Как бы то ни было, 2 года всяких разных попыток (совокупно 3 ии и 2 эко, оба крио, в самый первый протокол, где была стимуляция, после пункции мы перенос не делали из-за риска гиперы, весь урожай просто заморозили). Но в итоге я мама :)
Больше всего лично я жалею времени, которое я потратила на принятие своей ситуации -я имею ввиду перспективу стать матерью-одиночкой и отсутствие «живого» отца, в смысле дс. Думала, да как же это «неправильно» и все в этом духе. Дура была!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Всем привет! Забирала сегодня у эндокринолога результат очередного анализа и в честь сезона отпусков попала к заведующей эндокринным отделением. Врач оказалась на редкость вменяемая и не просто распечатала нужную бумажку, а начала расспрашивать, что и как и услышав про неясный генез предложила несколько новых направлений на покопать. И тут у меня возник вопрос, который попытаюсь сейчас сформулировать... Если вы ходите к обычным врачам, кроме репродуктолога который ведет на ЭКО, насколько вы откровенны с ними на тему ситуации вцелом? Я обычно говорю, что муж проверен - все в порядке, мне кажется, что если сказать, что мужчина не проверялся, да и вообще его скорее нет, чем есть, то мне покрутят пальцем у виска и нормально разбираться, что со мной не будут (исключение - моя платная гинеколог, которая знает ситуацию практически полностью), даже направления на нужные анализы не факт, что дадут, ибо с чего бы? С другой стороны, когда искажаешь картину, есть вероятность, что заобследуют по самое не могу... Сумбурно написала, но пыталась передать то, что крутится в голове. Раньше врачи к которым попадала в обычных поликлиниках просто молча выписывали анализы которые я просила или объясняли, что не выпишут ибо не положено, а тут попала к профессионалу похоже и задумалась...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

igogosha писал(а):
02 авг 2018, 10:43
Рыжий лис, ТетяКошка, девочки, тоже зашла написать, что я, как и многие здесь, не имела диагноза «бесплодие» и никаких серьёзных проблем по гинекологии тоже, и была уверена, что пара ии -и я беременна, хахаха :)
Очень знакомая история, я была уверена, что главное "дозреть", а там все сразу получится, я же здоровая. После первой ИИ я рассуждала один ребенок получится или двойня... а потом пришли месячные, до сих пор помню, как в прямом смысле слова дышать не могла. Но веры не теряю, каждый месяц когда есть шанс верю как по новой :)
Ну и времени упущенного да, жалко... с одной стороны понимаю, что до такого решения надо было дозреть, с другой - лет 5 назад наверняка все было бы сильно проще и быстрее
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Рыжий Лис писал(а):
02 авг 2018, 10:47
Если вы ходите к обычным врачам, кроме репродуктолога который ведет на ЭКО, насколько вы откровенны с ними на тему ситуации вцелом? Я обычно говорю, что муж проверен - все в порядке, мне кажется, что если сказать, что мужчина не проверялся, да и вообще его скорее нет, чем есть, то мне покрутят пальцем у виска и нормально разбираться, что со мной не будут (исключение - моя платная гинеколог, которая знает ситуацию практически полностью), даже направления на нужные анализы не факт, что дадут, ибо с чего бы? С другой стороны, когда искажаешь картину, есть вероятность, что заобследуют по самое не могу
Я в процессе своей эпопеи была откровенна только со своим ре, а кроме нее к обычным гинекологам и не ходила, какой смысл? Анализы почти все приходилось делать платно все равно. Но с ре, я считаю, конечно надо быть откровенной, иначе можно сильно больше времени и денег потратить в итоге
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

igogosha писал(а):
02 авг 2018, 10:55
Я в процессе своей эпопеи была откровенна только со своим ре, а кроме нее к обычным гинекологам и не ходила, какой смысл? Анализы почти все приходилось делать платно все равно. Но с ре, я считаю, конечно надо быть откровенной, иначе можно сильно больше времени и денег потратить в итоге
Про репродуктолога вопрос даже не стоит - правда и только правда :). Я просто за анализами, которые можно сдать бесплатно, хожу к обычным гинекологу и эндокринологу. Пока попадались формалисты -вопросов не было, а вот сегодня попалась толковая и я задумалась...
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Рыжий Лис, толковые они как раз очень толерантные в большинстве вопросов) Не знаю, но в моей погоне за деткой было крайне мало удивлений, что я одна иду за деткой) Да и сейчас мало чему удивляются. В конце концов нам всем не по шешнадцать, чтобы кто-то что-то мог нам сказать. Всех в сад, если что.
Я до сих пор всех советчиков туда отправляю)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
02 авг 2018, 10:43
Больше всего лично я жалею времени, которое я потратила на принятие своей ситуации -я имею ввиду перспективу стать матерью-одиночкой и отсутствие «живого» отца, в смысле дс. Думала, да как же это «неправильно» и все в этом духе. Дура была!
подпишусь под каждым словом...
Рыжий Лис писал(а):
02 авг 2018, 10:47
Если вы ходите к обычным врачам, кроме репродуктолога который ведет на ЭКО, насколько вы откровенны с ними на тему ситуации вцелом? Я обычно говорю, что муж проверен - все в порядке, мне кажется, что если сказать, что мужчина не проверялся, да и вообще его скорее нет, чем есть, то мне покрутят пальцем у виска и нормально разбираться, что со мной не будут
Я про ЭКО с ДС разговаривала только с ре. Остальным никому не говорила. В основном все платно сдавала. Один раз только кое-что бесплатно сдала, терапевт давала направления, но это долго получается, решила больше не заморачиваться. Так вот если кто спрашивал, я говорила, что иду на ЭКО по мужскому фактору, чтоб не было вопросов какие у меня проблемы с бесплодием (а у меня их не было по сути) и желания их поискать. Если бы спросили обследован ли партнер, то честно сказала бы - да, это ведь правда, все наши доноры обследованы ))). Считаю что про ЭКО и ДС должно знать как можно меньше людей, даже если они врачи. Большинство из них адекватны, но все ж попадаются экземпляры. Ну и я совсем не хочу отвечать на вопросы типа "как же так, такая девушка и одна, зачем донор, найди мужика и т.п..."
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
02 авг 2018, 21:42
Так вот если кто спрашивал, я говорила, что иду на ЭКО по мужскому фактору, чтоб не было вопросов какие у меня проблемы с бесплодием (а у меня их не было по сути) и желания их поискать.
У меня тоже по сути проблем нет, по крайней мере выявленных... И как бы все по отдельности нормально - ну было 2 безрезультатные ИИ, но как бы у них и шанс небольшой, ну не получалось забеременеть от 2 мужчин, но как бы ни один из них не проверялся... А вот все это вместе оставляет червячок сомнений - может есть у меня какая-то еще не найденная проблема, может внимательный врач ее найдет и обезвредит :) Но наверно не стоит запариваться, по крайней мере до первого ЭКО... и вообще слушать только репродуктолога )
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
02 авг 2018, 23:05
А вот все это вместе оставляет червячок сомнений - может есть у меня какая-то еще не найденная проблема, может внимательный врач ее найдет и обезвредит :) Но наверно не стоит запариваться, по крайней мере до первого ЭКО... и вообще слушать только репродуктолога )
Ага, нет здоровых, есть недообследованные :-D Понятно, что скрывать проблемы со здоровьем не стоит, но перед ЭКО ведь все самое нужное и так проверяется. Правильно - слушать только Ре! Обычные гинекологи точно ничего не понимают в ЭКО и в подготовке к нему, с ними точно не стоит время терять.
Кстати, мой первый и он же удачный перенос как раз и подтвердил, что при наличии здорового партнера проблем с зачатием скорее всего не было бы.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
03 авг 2018, 00:00
Кстати, мой первый и он же удачный перенос как раз и подтвердил, что при наличии здорового партнера проблем с зачатием скорее всего не было бы.
Спасибо за ободряющий пример! Надеюсь у меня будет также
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Девочки вчера на свет появилась моя доченька София )))) так что всем кто сейчас на пути к своей крохе - не терять надежду и идти только вперёд
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

kolokolchik_z писал(а):
03 авг 2018, 11:35
Девочки вчера на свет появилась моя доченька София )))) так что всем кто сейчас на пути к своей крохе - не терять надежду и идти только вперёд
Здорово! Поздравляю!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Колокольчик, ВАУуууу!!!
Поздравляю!!! Ой, столько счастья тебе привалило)))
Пусть твое счастье растет здоровой и умной девочкой. Вам обеим спокойных ночек и молочных рек.
:inlove: :support: flowers {baby} [baby]
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ТетяКошка
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение ТетяКошка

kolokolchik_z писал(а):
03 авг 2018, 11:35
Девочки вчера на свет появилась моя доченька София )))) так что всем кто сейчас на пути к своей крохе - не терять надежду и идти только вперёд
От души поздравляю с рождением детки! flowers
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Дорогая Колокольчик! Поздравляю тебя с рождением Софииты!будьте здоровы и счастливы, очень рада за тебя, ты такая молодчинка, что со всем справилась) желаю, чтобы ваша с дочкой жизнь была радостной и спокойной) интересно, похожа на тебя? Или ещё ничего непонятно?))
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Колокольчик! Сердечно поздравляю тебя с рождением доченьки! Желаю тебе и твоей малютке счастья, здоровья, добра, радости! :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

23233526.gif
23233526.gif (360.31 КБ) 647 просмотров
Родилась у мамы дочка
Краше алого цветочка,
Ярче звездочек небесных,
Кладезь радости чудесной.

Я с дочуркой поздравляю,
Много счастья вам желаю,
Пусть у этой колыбели
Добрые порхают феи.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):
03 авг 2018, 11:35
Девочки вчера на свет появилась моя доченька София )))) так что всем кто сейчас на пути к своей крохе - не терять надежду и идти только вперёд
Ура-ура-ура, поздравляю с крошкой Софией! Расти здоровой и счастливой, маминой радостью! 🌹🌹🌹🌹 как ты сама, как все прошло? Напиши пару строк, когда сможешь!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):
03 авг 2018, 11:35
Девочки вчера на свет появилась моя доченька София )))) так что всем кто сейчас на пути к своей крохе - не терять надежду и идти только вперёд
Поздравляю!!!! :inlove: :flowerfacepink:
Как все прошло, как малышка?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

kolokolchik_z писал(а):
03 авг 2018, 11:35
Девочки вчера на свет появилась моя доченька София )))) так что всем кто сейчас на пути к своей крохе - не терять надежду и идти только вперёд
Колокольчик! От души поздравляю!!! Пусть крошка София растет здоровой, счастливой, жизнерадостной девочкой и радует свою любящую мамочку!
У наших с тобой деток разница ровно год без одного дня! Вчера моему Илюшке годик исполнился)))
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

Рыжий Лис писал(а):
30 июл 2018, 18:30
Принимайте новичка :)
2. Пытавшиеся, беременные и родившие - как вы выбирали донора? Я уже проходила через это при ИИ - смотрела базу клиники и по росту-возрасту и тд, база обычно небольшая, мало мальски подходящими мне казалось 1-2... Смотрю некоторые клиники показывают детские фото и расширенные анкеты, как думаете насколько это важно? Стоит ли заморачиваться с заказом ДС из другой клиники? В общем буду признательна, если поделитесь собственным опытом и мыслями на этот счет

Спасибо :)
Привет! У нас в клинике тоже сведения о доноре были очень краткие: национальность, возраст, рост, вес, цвет глаз, волос и образование. Никаких фото и подробных описаний внешности. Выбрать мне помог мой доктор. Он только ткнул пальцем в два столбца с описаниями и сказал: "Советую присмотреться к этим!" Я думать не стала, выбрала из этих двоих самого высокого))) В результате беременность после первой ИИ. Чудо! А ведь мне было, на минуточку, 40 лет и АМГ очень низкий.
Так что, желаю тебе удачи!!! И спроси у РЕ, кто из доноров самый плодовитый))) Вдруг он тебе понравится?!
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Девочки спасибо всем за поздравления ! Очень приятно за добрые и тёплые слова . Все случилось очень быстро . У меня был плановый приём у врача вчера в 11утра . И там обнаружили открытие шейки уже 3 см. Схваток не было . Отправили срочно в родильное , чуть чуть простимулировать , начались схватки и обезболили и в 18 40 уже лежало мое чудо у меня груди )
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

kolokolchik_z писал(а):
04 авг 2018, 00:09
Девочки спасибо всем за поздравления ! Очень приятно за добрые и тёплые слова . Все случилось очень быстро . У меня был плановый приём у врача вчера в 11утра . И там обнаружили открытие шейки уже 3 см. Схваток не было . Отправили срочно в родильное , чуть чуть простимулировать , начались схватки и обезболили и в 18 40 уже лежало мое чудо у меня груди )
Отлично! Как чуствуете себя? Крупненькая малышка? Когда домой?
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):
03 авг 2018, 22:23
Вчера моему Илюшке годик исполнился)))
Везучка, поздравляю твоего сыночка с важной первой датой! Пусть растет здоровым, сильным и смелым-настоящим мужчиной 💪💪💪 радует маму :)
Каа же время летит!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):
04 авг 2018, 12:53
Везучка, поздравляю твоего сыночка с важной первой датой! Пусть растет здоровым, сильным и смелым-настоящим мужчиной 💪💪💪 радует маму :)
Каа же время летит!
Спасибо! Да, время летит... Даже жаль, что так быстро!
Как твоя Катюшка?
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Везучка я тоже тебя поздравляю ))) годик это уже взрослый . Пусть будет здоровый и счастливый !!!
Моя вот сопит такая беззащитная , абсолютное счастье !)
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Везучая Везучка

kolokolchik_z писал(а):
04 авг 2018, 22:08
Везучка я тоже тебя поздравляю ))) годик это уже взрослый . Пусть будет здоровый и счастливый !!!
Моя вот сопит такая беззащитная , абсолютное счастье !)
Спасибо!
Это точно! Может это буйство гормонов, но только с рождением ребенка я поняла, что теперь счастлива!!!
Сколько весит твое счастье? Скажешь или нет??? Сколько у вас там в роддоме держат?
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Ой я забыла написать .))) 3660 рост правда не знаю , но наверно 54-55см. Будут при выписке мерить. Тут выписывают на 48 часов после родов , три дня две ночи . Но мы немного задержались , у Софии началась желтушка , лежит под лампой .
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru