Самостоятельная мама-2.

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

igogosha писал(а):
А почему купаться нельзя? Наоборот беременным обычно рекомендуется плавать, снимается нагрузка на спину, ну и вообще приятно.
Обязательно пей больше воды! Прямо много! При отеках очень важно много пить.
Наверно потому что шейка короткая стоит пессарий ( лишние инфекции ) . Да и вообще мне лежать надо , меньше ходить. А плавать наверно тоже как угроза преждевременных родов . Так что только по колено захожу ))) а воду стараюсь пить обязательно )
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

Рене, делай так, как считаешь нужным и комфортным для себя. У кого-то с первой ИИ получается, а у кого-то к сожалению и с N-ой попытки ЭКО пролеты... Мне Ре сразу сказала, что надо на ЭКО идти, так как у меня с ИИ мало шансов и я только время зря потеряю. Обычно врачи советуют сделать 2-3 попытки ИИ, а потом идти на ЭКО, так как в ИИ смысла больше нет.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, спасибо за то, что делитесь мнениями. Насчет поликистоза - вроде нет его, это антральные фолликулы зреют, а доминантный один. Это, насколько я понимаю, свидетельство хорошего овариального резерва плюс АМГ. Я не ожидаю от них какой-то индивидуальной стимуляции с учетом моих нюансов - всем назначают одно и то же. Дисплазия это не совсем эрозия, это намного серьезнее, относят к предракам. У меня она связана с вирусом папилломы(впч), сделали конизацию, пролечили антивирусными, сейчас он неактивен. НО убрать его из организма нельзя, то есть надо следить за шейкой, за иммунитетом, когда он еще активируется неизвестно. Иммунитет во время беременности должен снижаться по идее, тут все и вылезает обычно. Но я пока об этом не думаю. А вот тогда испугалась я не на шутку. Эрозия у меня была долго, ее и прижигали азотом и еще чем-то и просто наблюдали, а на впч никто не додумался меня отправить, пока оно все не перешло в дисплазию. Тогда уже другой врач меня направила и нашли высокоонкогенный тип вируса, его связывают с развитием рака шейки. Вобщем трудновато было это все переживать, но ничего, как-то справилась. СЕйчас хожу на контроль раз в полгода, хотя гинеколог меня назначает раз в год, но я все равно каждые 6 месяцев являюсь перед ней, как нечто неизбежное)) Она уже ничего не говорит))
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Еще пару слов почему я хочу опять ИИ. Я писала, что первый раз прошел бестолково, но не хочу просто расписывать подробности. Вкратце - я сильно заболела после первого вливания, с температурой и интоксикацией, так что, то, что мне там влили, наверняка, не выжило. А второе вливание мне не сделали - я не смогла просто приехать на процедуру. Так что это был провал по многим параметрам. Я в целом вижу две проблемы у себя - неизвестное качество клеток и тонковатый, по моему пониманию, эндометрий. Сейчас вот трубы еще проверим. Может там все непроходимо и у меня не будет вариантов кроме ЭКО, кто его знает, а может наоборот. Узнаю в среду.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Рене, очень странно, что трубы собрались только сейчас проверять.
Я когда пришла в клинику репродукции, то это было первое обследование. По гсг трубы были непроходимы, отправили на лапору и она не подтвердила диагноз. Тогда я тоже делала два ИИ с минимальной стиммуляцией. Потом уже к ЭКО пришла.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Inviks, когда я пришла первый раз, меня врач спросила, будем ли проверять? Так как у меня не было диагноза "бесплодие", операций, явных воспалительных процессов итд. Я подумала и решила не проверять, она не настаивала. Потом я ждала время после прививки и сама уже созрела сделать, но не смогла к ним записаться, а в других клиниках тоже как-то не сложилось. Поэтому пошла как есть. СЕйчас уже даже интересно, что там найдут, в этих трубах.
А какая у тебя была стимуляция?
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Рене писал(а):
24 июн 2018, 14:20
Девочки, спасибо за то, что делитесь мнениями. Насчет поликистоза - вроде нет его, это антральные фолликулы зреют, а доминантный один. Это, насколько я понимаю, свидетельство хорошего овариального резерва плюс АМГ. Я не ожидаю от них какой-то индивидуальной стимуляции с учетом моих нюансов - всем назначают одно и то же. Дисплазия это не совсем эрозия, это намного серьезнее, относят к предракам. У меня она связана с вирусом папилломы(впч), сделали конизацию, пролечили антивирусными, сейчас он неактивен. НО убрать его из организма нельзя, то есть надо следить за шейкой, за иммунитетом, когда он еще активируется неизвестно. Иммунитет во время беременности должен снижаться по идее, тут все и вылезает обычно. Но я пока об этом не думаю. А вот тогда испугалась я не на шутку. Эрозия у меня была долго, ее и прижигали азотом и еще чем-то и просто наблюдали, а на впч никто не додумался меня отправить, пока оно все не перешло в дисплазию. Тогда уже другой врач меня направила и нашли высокоонкогенный тип вируса, его связывают с развитием рака шейки. Вобщем трудновато было это все переживать, но ничего, как-то справилась. СЕйчас хожу на контроль раз в полгода, хотя гинеколог меня назначает раз в год, но я все равно каждые 6 месяцев являюсь перед ней, как нечто неизбежное)) Она уже ничего не говорит))
Рене, подняла специально сейчас свои доки - у меня дисплазии после эксцизии (конизации шейки) не обнаружено, обнаружена лейкоплакия. Но я хочу сказать про впч. У меня он давно, тот самый высокоонкогенный, и кто-то из врачей вопил срочно на операцию, а кто-то говорил рожайте спокойно, этот впч у половины человечества если не больше. Я не переживала. никакого рака не развилось у меня ни в беременность ни потом. А после окончания гв сделала конизацию. хочу тебя поддержать так сказать - не переживай сильно насчет впч. Он действительно распространен, а если у тебя сейчас он и не активен, то тем более.
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Лягушонка, спасибо за поддержку. Там суть именно в том, что появилась дисплазия, то есть гистология показала, что процесс развивается плохо. Возможно я уже долго была носителем впч, я не знаю, сколько и это даже интересно,где я его подцепила. За несколько месяцев до этого у меня был сильный стресс, я очень переживала, думаю, это могло спровоцировать активизацию вируса. И нет бы какой-то другой цепануть - а у меня именно 16 типа... Сейчас уже прошло несколько лет, вроде все спокойно и на впч я сдала зимой - не обнаружен. Ну то есть он где-то есть, видимо, но в неактивной форме. СЕйчас вот вам пишу и прямо легче, а тогда я вообще никому не говорила об этом, сказала только одной своей подруге и то без указания диагноза. Просила ее поддержки. Но поддержки особо не получилось, все равно пришлось все самой пережить. Так что спасибо, девочки.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
24 июн 2018, 20:22
Про дисплазию не подскажу, не сталкивалась. А вот по поводу стимуляции...Зря ты думаешь, что она у всех одинаковая. И препараты разные назначают и дозы. И корректировку доз делают каждые 2-3 дня по ходу исходя из того, сколько и как растут фоллики именно у тебя
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Рене писал(а):
24 июн 2018, 18:47
Inviks, ...
А какая у тебя была стимуляция?
Это было так давно, что я точно не помню.
Один раз стиммулировали Менопуром кажется 75 ед. Вырос 1ДФ.
Второй раз вобще не помню. Всю свою экошную эппопею я выбросила, да и если бы было, где глянуть, то все равно бы сейчас точно тебе не сказала, т.к. на отдыхе.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение dokora

Рене писал(а):
24 июн 2018, 18:47
Inviks, когда я пришла первый раз, меня врач спросила, будем ли проверять? Так как у меня не было диагноза "бесплодие", операций, явных воспалительных процессов итд. Я подумала и решила не проверять, она не настаивала. Потом я ждала время после прививки и сама уже созрела сделать, но не смогла к ним записаться, а в других клиниках тоже как-то не сложилось. Поэтому пошла как есть. СЕйчас уже даже интересно, что там найдут, в этих трубах.
А какая у тебя была стимуляция?
Трубы, конечно, нужно проверить. Странно даже, что врач не направила.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, привет. Проверила трубы, обе непроходимы. Мой вариант ЭКО,такие дела. Расстроилась, плакала там как дура, не ожидала такого совсем.ни операций, ни абортов, один партнёр за всю жизнь, и вот так.
Аватара пользователя
vanya.fedorenko
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:42

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение vanya.fedorenko

Расскажите, а кто как экономит деньги? Сейчас просто в магазинах такие цены, что чтобы одеть ребенка, нужно действительно потратится. Пока еще интернет немного выручает, там можно без проблем найти хорошие вещи на акциях. Например вот такая mamsy. ru/filter/malchikam_odezhda/ одежка очень неплохо смотрится, и за акцию стоит совсем немного
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Рене, а скажи пожалуйста тебе больно не было?
Объясню почему спрашиваю. Мге когда гсг делали, то случился болевой шок и трубы спазмировались и исследование показало, что одна труба полностью непроходима, а вторая сильно изогнутая и тоже проходимость ее была под вопросом. Отправили на лапору и там выяснилось, что все боль-мень нормально.
Помню тоже рыдала от результата и живот сильно болел(
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
27 июн 2018, 15:10
Девочки, привет. Проверила трубы, обе непроходимы. Мой вариант ЭКО,такие дела. Расстроилась, плакала там как дура, не ожидала такого совсем.ни операций, ни абортов, один партнёр за всю жизнь, и вот так.
не расстраивайся, так бывает! с ЭКО шансов в любом случае гораздо больше.
Непонятно только почему вообще тебе делали ИИ без проверки труб, ну это уже в прошлом.
Главное чтоб в трубах не было воспаления и жидкости, чтоб не пришлось их сначала удалять перед ЭКО.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

lasto4ka_ писал(а):
27 июн 2018, 19:56
Рене писал(а):
27 июн 2018, 15:10
Девочки, привет. Проверила трубы, обе непроходимы. Мой вариант ЭКО,такие дела. Расстроилась, плакала там как дура, не ожидала такого совсем.ни операций, ни абортов, один партнёр за всю жизнь, и вот так.
не расстраивайся, так бывает!
с ЭКО шансов в любом случае гораздо больше.
Непонятно только почему вообще тебе делали ИИ без проверки труб, ну это уже в прошлом.
Главное чтоб в трубах не было воспаления и жидкости, чтоб не пришлось их сначала удалять перед ЭКО.
и да, бывает, что при ГСГ показывает непроходимость из-за спазма. Но лично я бы не пошла на лапару только ради проверки труб.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Рене, дай обниму тебя. Не расстраивайся пожалуйста. Я вот подумала, если ты не хочешь стимуляцию, может тебе делать ЭКО в естественном цикле? Я читала, что некоторые девочки даже собирают клеточки несколько естественных циклов (2,3,4),т.е. делают пункцию несколько раз, вроде ее можно делать без наркоза, когда берут одну-две клеточки. А потом уже следует оплодотворение и подсадка.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Девочки, расскажу о своём опыте ГСГ. Сказать, что мне было больно- это не сказать ничего. Я для себя решила, что если еще пойду на это, то только под прицелом пистолета. Я чувствовала, как этот раствор тёк по трубам внутри. Потом еще долго болел живот и были кровяные выделения.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Darina1984 писал(а):
27 июн 2018, 22:18
Рене, дай обниму тебя. Не расстраивайся пожалуйста. Я вот подумала, если ты не хочешь стимуляцию, может тебе делать ЭКО в естественном цикле? Я читала, что некоторые девочки даже собирают клеточки несколько естественных циклов (2,3,4),т.е. делают пункцию несколько раз, вроде ее можно делать без наркоза, когда берут одну-две клеточки. А потом уже следует оплодотворение и подсадка.
Ой не надо в ЕЦ делать - это для очень богатых и терпеливых. Процент успеха очень маленький в ЕЦ.
Я и ЯК собирала (кстати минимальная стимуляция там есть), но для меня это было оправдано, мало фолликулов зреет. И еще неизвестно как они разморозятся, у меня плохо разморозились с потерями. Если нормальное кол-во фолликов в яичниках, то надо идти на обычное ЭКО и не заниматься ерундой.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Ласточка +100500 на счет последнего поста.
А вот на счет лапоры... ну тогда я ничего не смыслила в ВРТ. Отправили - пошла. Сейчас бы не стала делать ни за какие коврижки, тем более операция прошла с потерей. На одном Я была фолликулярная киста, которую мне скоагулировали, а это значит, что и часть яичника сожглось. Тогда я не знала к чему это приведет. Через 3 года поставили мне диагноз СИЯ, ну и это привело к тому, к чему привело.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Мне когда делали гсг , не помню чтобы это было сильно больно . Может просто не приятно .
У меня так уже в голове все смешалось , или это атрофия у беременной . Но мне ещё делали чистку эндометрия, она была под наркозом . Вот не могу вспомнить это все было одновременно или в разные месяцы .
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, спасибо. НАсчет спазма, не знаю, все может быть, я выпила спазмалгон и кетанов, но было больно, терпела, что ж делать. С одной стороны непроходима в ампулярном отделе, с другой - проходима, но дальше жидкость не растекается свободно, а стоит сразу возле выхода, то есть ей что-то мешает, может спайки. НАсчет матки ничего не сказали, а я совсем была не в себе и забыла спросить. Врач мне сказала приходить через цикл, следующий пропустить, типа облучение итд, но я думаю, она просто в отпуск идет. Читала, что в следующем можно беременеть, но не спорить же с ней. Насчет стимуляции я спросила можно ли минимальную, она сказала, что так не делает, качество клеток получается хуже. А делает, как обычно. Опять же не спорить же с ней. В любом случае там конвейер, и не знаю, стоит ли мне надеяться на какой-то сильно индивидуальный подход. Рентгенолог мне понравился, какой-то человечный дядька по сравнению со всеми остальными, спасибо ему большое. НА лапару я не пойду - нет ни времени, ни смысла. Я понимаю, что если говорить о результате, то надо идти на ЭКО и не париться. А еще - сказала, что высокий амг и поэтому нужно делать с отсроченным переносом, так как риск гиперстимуляции. Когда я выкатила глаза и начала говорить, что именно этого всего я и боюсь, она сказала - нет, я сделаю так, что гиперы не будет, вобщем вот так. Теперь думаю сижу.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Не переживай ! Минимальная стимуляция это перед ИИ. Я колола что то около 50 мг, и через день . У меня было два фолика. Тебе подберут свою дозировку . Мне в первое ЭКО кололи лошадиные дозы. И я делала короткий протокол .( все таки первый считается пробным , не один врач точно не скажет , как будут реагировать яичники ) в моем втором длинном протоколе клетки получились лучшего качества , сев в коротком . Хотя дозы препаратов были меньше . Наш организм вселенная ) и как он себя будет вести , сложно предположить . Ты главное не ищи везде подвох ) настройся на позитив . Может тоже стоит отдохнуть ) поесть свежих овощей фруктов , попить фоливую кислоту( ее начинают пить за 3 месяца до протокола или беременности ) запасись витаминами
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Рене писал(а):
28 июн 2018, 12:01
Я понимаю, что если говорить о результате, то надо идти на ЭКО и не париться. А еще - сказала, что высокий амг и поэтому нужно делать с отсроченным переносом, так как риск гиперстимуляции. Когда я выкатила глаза и начала говорить, что именно этого всего я и боюсь, она сказала - нет, я сделаю так, что гиперы не будет, вобщем вот так. Теперь думаю сижу.
Рене, держку за тебя кулачки!!! help Про не париться идти на эко - это мой подход, я "за" и желаю тебе, чтобы все получилось легко! beremchatka [baby]
Про гиперу. Ну да. Но это тоже не смертельно совершенно. Чего ты боишься? Мой док хотел сделать минимум стимуляции, и был разочарован и даже расстроен, что фоликов созрело 17, так что права Колокольчик, тут уж как получится. У меня была оч слабенькая гипера, док хотел перенести мне одного, (двух нельзя в свежем цикле при гиперстимуляции), но я ж хочу двойню :-D сама попросила в крио уйти. Но говорят в крио лучше получается, потому что организм в себя уже пришел. Вот у меня и получилось с первого раза, хотя и прижился все равно один. Чему я теперь очень рада :)
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Рене писал(а):
28 июн 2018, 12:01
Я понимаю, что если говорить о результате, то надо идти на ЭКО и не париться. А еще - сказала, что высокий амг и поэтому нужно делать с отсроченным переносом, так как риск гиперстимуляции. Когда я выкатила глаза и начала говорить, что именно этого всего я и боюсь, она сказала - нет, я сделаю так, что гиперы не будет, вобщем вот так. Теперь думаю сижу.
Гиперы бояться не надо, почитай про нее (признаки и все такое), чтобы распознать, если что. У меня на стимуляции внезапно выросло 19 клеток, и врач сразу сказала, что переноса не будет из-за угрозы гиперы (ее не случилось). Поэтому все клетки, которые доросли до 5-х суток, заморозили, а меня отправили гулять и восстанавливаться. Потом делали крио. Конечно, это заняло больше времени (после стимуляции у меня еще 2 или 3 цикла были кисты жт), но зато меньше нагрузка на организм. Крио потом делали в ец.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
28 июн 2018, 12:01
Насчет стимуляции я спросила можно ли минимальную, она сказала, что так не делает, качество клеток получается хуже. А делает, как обычно.
Странные слова, ей богу...Но раз уж обещает, что гиперы не будет, значит постарается дозировку тебе правильно скорректировать. Действительно никто заранее не знает как организм отреагирует на стимуляцию. Но в ней ничего страшного нет. Я бы тоже не стала гиперы бояться, зато сразу много клеточек можно получить и, соответственно, эмбриошек, будет из чего выбирать! Нам, малоклеточным, это не дано, увы :-D А переносы в крио более успешны на отдохнувший, востановившийся организм, когда гормоны на него уже не действуют.
Про гиперу почитай, вдруг твой врач не даст тебе рекомендаций, там нужно белковую пищу есть и пить много воды, чтоб ее избежать или минимизировать симптомы.
У нас в клиниках обычно правило, что если более 15 фолликов пунктируют, то перенос только в крио, т.к. высокий риск гиперы.
Иди и не бойся, держу за тебя кулачки
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение РыбкаMari

Рене, милая, не расстраивайся. Все будет хорошо, иначе быть не может. Вот такой у нас тернистый путь к малышам. Но скоро обязательно придет время и ты встретишься со своим счастьем. Мы будем держать за тебя кулачки, чтобы все получилось.
Ну а с ЭКО шансов больше в любом случае, так что не вешай носик. :-*
Рене
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рене

Девочки, спасибо вам всем огромное за вашу поддержку, это очень много значит. Хочу ещё попросить вашего совета. У меня варианты- идти к врачу которая делала гсг, но не в следующем цикле, а через один. Или в другую клинику, где я была на консультации в следующем цикле.я не хочу затягивать, хоть и боюсь всего. Как бы вы поступили? Или к этой заявиться в следующем, все равно она не помнит, что мне говорила.хотя я думаю, что она может быть в отпуске. С другой стороны каждая из них в любое время может быть в отпуске, так как такой период сейчас. Вобщем не знаю.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение kolokolchik_z

Иди к тому врачу , которая больше нравится . Потом ещё можно уточнить, не уходит ли кто из твоих врачей в отпуск . Чтобы тебе самой было спокойней , что тебя на пол пути не передадут кому то другому.
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Согласна с Колокольчик, иди к врачу, который больше по душе. Месяц ничего не меняет.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рене писал(а):
30 июн 2018, 14:16
Рене, один цикл роли не играет,лучше месяц подождать, но идти к тому врачу, которая больше нравится, к которой душа лежит.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Дорис писал(а):
30 июн 2018, 15:59
Здравствуйте, девочки. Я новенькая, хотя давно читаю тему. Вчера закончился неудачей мой первый криопротокол: ХГЧ на 14 ДПП был практически нулевой. Переносили бластоцисту 3АА на хороший эндометрий, шансы, по словам врача, были высокие, врач сама была настроена оптимистично. Но чуда не произошло. На разбор полетов пойду теперь после месячных. Остался последний эмбрион на одну попытку, в случае повторной неудачи нужно будет начинать все сначала. Я даже не представляю, какие дополнительные обследования можно провести перед следующим протоколом, чтобы понять причину отсутствия имплантации, понятно, что их назначает врач, но может кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией, что вам назначал врач.
Никто точно причин не скажет, их может просто не быть. Может дело в эмбрионе, а может и нет, может просто звезды не сошлись. Обычно при отсутствии имплантации у нас как минимум отправляют на гистероскопию (если еще не делали перед протоколом)
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение inviks

Дорис, а что с гемостазом, есть ли мутации генов гемостаза, АФС, гормонами щитовидки, гомоцистеином, андрогенами?
Может здесь надо копнуть?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru