Генетика или другие причины?

Отвечают врачи-генетики
Ответить
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Генетика или другие причины?

Сообщение nadezda.7676

Сдавали в ЦИР кариотип -норма. И у меня, и у мужа. Неудачных 2 программы эко+2 криопереноса. Эмбрионов получалось много. В первой программе 8 эмбрионов. Перенесли один на 2 день, один на 5 день. Неудача. На крио три эмбриона. Почему-то заморозили всех вместе. Разморозка прошла всех трех, но один сразу почему-то ушел в деградацию. Перенесли двух. Неудача.
Во второй программе получилось 11 эмбрионов. Перенесли 2 на 5 день. Неудача. На крио четыре эмбриона. Просила, чтобы размораживали по одной соломенке. Но, увы, эмбриолог разморозила сразу 4. 2 ушли в деградацию. Со слов эмбриолога-вообще не стоило замораживать. Перенос 2-неудача. С ПГД договориться не удалось.
Мнение одного из эмбриологов, что не стоит больше экспериментировать так же. Надо что-то менять. Или использовать донорскую сперму или донорские яйцеклетки. Как понять, что менять?
В родне мужа. По линии его матери он единственный мужчина. Почему-то родятся только девочки.
У моей мамы до меня были замершие беременности. Как понять, по моей линии или по линии мужа проблема?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru