Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Центр лечения бесплодия и здоровья семьи "АВА-ПЕТЕР" занимается лечением мужского и женского бесплодия
Z192
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: скоро будет!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Z192

Еленка 37 писал(а):
04 июл 2021, 19:46
Helga mom писал(а):
29 июн 2021, 17:01
Девочки,родные,SOS!было 6 эко без единой имплантации(у мужа плохая морфология.посоветуйте,пожалуйста,кто в Аве силён?делать ли Имси/Пикси?спасибо заранее!!!!!
Из сильных Янч@к и Б@бров. Остальные опытные ушли с Авы.
Врач и решает, нужно ли имси или пикси.
В 2017-2019 в Ава-Петер были очень сильные эмбриологи, с тех пор очень сменился медсостав, поэтому насчет качества эмбриологии сейчас сказать не могу.
Я была у Янч@ка, у нас мужской фактор, у мужа не то что плохая, а нулевая морфология, но справились, с 4й попытки чудесный сын. Кстати, у нас просто икси было, хотя я спрашивала про пикси и пр., Янч@к сказал нам достаточно, и оказался прав.
Хотела генетику за свой счет делать, отговорил, он не сторонник выкачивать деньги, вот плюсую за него и рекомендую.
Делали 2 свежих и 1 крио по омсу, и 1 платный крио.
Крио по омсу было удачным.
здравствуйте, я тоже делала в 2018 стимуляцию там. Из трех разных клиник Ава лучший результат выдала, вот, опять к ним собралась, а Вы пишете , что там эмбриология стала похуже, а куда ушли от них эмбриологи не знаете? Я то за эмбриологией туда собралась... Подскажите пожалуйста если что то знаете
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Волнистая17

Z192 писал(а):
Еленка 37 писал(а):
04 июл 2021, 19:46
Helga mom писал(а):
29 июн 2021, 17:01
Девочки,родные,SOS!было 6 эко без единой имплантации(у мужа плохая морфология.посоветуйте,пожалуйста,кто в Аве силён?делать ли Имси/Пикси?спасибо заранее!!!!!
Из сильных Янч@к и Б@бров. Остальные опытные ушли с Авы.
Врач и решает, нужно ли имси или пикси.
В 2017-2019 в Ава-Петер были очень сильные эмбриологи, с тех пор очень сменился медсостав, поэтому насчет качества эмбриологии сейчас сказать не могу.
Я была у Янч@ка, у нас мужской фактор, у мужа не то что плохая, а нулевая морфология, но справились, с 4й попытки чудесный сын. Кстати, у нас просто икси было, хотя я спрашивала про пикси и пр., Янч@к сказал нам достаточно, и оказался прав.
Хотела генетику за свой счет делать, отговорил, он не сторонник выкачивать деньги, вот плюсую за него и рекомендую.
Делали 2 свежих и 1 крио по омсу, и 1 платный крио.
Крио по омсу было удачным.
здравствуйте, я тоже делала в 2018 стимуляцию там. Из трех разных клиник Ава лучший результат выдала, вот, опять к ним собралась, а Вы пишете , что там эмбриология стала похуже, а куда ушли от них эмбриологи не знаете? Я то за эмбриологией туда собралась... Подскажите пожалуйста если что то знаете
Старая команда эмбриологов ушла в Сканферт
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Katherinka

Волнистая17 писал(а):
26 фев 2022, 00:18
Z192 писал(а):
Еленка 37 писал(а):
04 июл 2021, 19:46


Из сильных Янч@к и Б@бров. Остальные опытные ушли с Авы.
Врач и решает, нужно ли имси или пикси.
В 2017-2019 в Ава-Петер были очень сильные эмбриологи, с тех пор очень сменился медсостав, поэтому насчет качества эмбриологии сейчас сказать не могу.
Я была у Янч@ка, у нас мужской фактор, у мужа не то что плохая, а нулевая морфология, но справились, с 4й попытки чудесный сын. Кстати, у нас просто икси было, хотя я спрашивала про пикси и пр., Янч@к сказал нам достаточно, и оказался прав.
Хотела генетику за свой счет делать, отговорил, он не сторонник выкачивать деньги, вот плюсую за него и рекомендую.
Делали 2 свежих и 1 крио по омсу, и 1 платный крио.
Крио по омсу было удачным.
здравствуйте, я тоже делала в 2018 стимуляцию там. Из трех разных клиник Ава лучший результат выдала, вот, опять к ним собралась, а Вы пишете , что там эмбриология стала похуже, а куда ушли от них эмбриологи не знаете? Я то за эмбриологией туда собралась... Подскажите пожалуйста если что то знаете
Старая команда эмбриологов ушла в Сканферт
Я тоже сейчас ищу клинику и врача. У нас мужской фактор и походу ещё женский( Не знаю что выбрать. Старую Аву, или новую Сканферт. (
Аватара пользователя
ЩастьеЕсть
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЩастьеЕсть

Всем привет, в пустой теме ))
Почему-то оповещения не приходили о сообщениях.

Катеринка, сложно советовать, надо смотреть на вашу историю в целом, на врачей, вашу веру в конкретную клинику. Попробуйте отделиться от метаний, а просто куда хочется ответить? Получится так?
Я-Катя
Аватара пользователя
ЩастьеЕсть
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЩастьеЕсть

Шопотом:

я пошла в протокол :-D Не могу оставить свою снежинку одну, заберу к моим хулиганам :fight:
Пришла к Я, прям как к родному. Соскучилась )) Он меня узнал, что было очень приятно. Но у меня правда и нестандартная история, поэтому видимо и помнит. Рассказал, что на моем случае вносили коррективы и проходили чуть ли не исследования [lol]

Неужели мы будем многодетными родителями :inlove:
Я-Катя
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЮльSen

Щастье, Катя, большущей тебе удачи!@@@
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЮльSen

Девочки,всем привет.
Давно очень не заходила.
Спасибо всем кто обо мне переживает.
Мои зайцы растут. Конечно, есть диагнозы по неврологии. Очень много работы проделано уже и ещё впереди. Но все наверстываем, детки замечательные.
Но хочу сказать, что родить недоношенного ребенка очень морально больно, тяжело это вынести и проходить эти этапы сперва выхаживания, потом реабилитации.

Волнистая, как ваши дела?
Очень бы хотелось получить весточку от Ежули.
Ежуля, если ты читаешь, очень надеюсь, что все у тебя получилось!
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Волнистая17

Приветики!
Щастье удачи, пусть желание сбудется!!!
Юльсен, вы большие молодцы!Очень конечно тяжело через это всё проходить, ты-кремень!надеюсь, что все ваши проблемы со временем компенсируются!главное заниматься и всё будет хорошо!здоровья малышам!
Будет время расскажи в кратце про малышей и как сама справляешься?

У нас все ничего, растем по-тихоньку. Ползаем, что не догнать. Щас курс массажа начали на вставание. Дама очень чувствительная у нас, чуть что слезы градом. Всё новое из действий воспринимает слезами. Пока до самой не дойдет-делать не будет. Спит по 40мин днём, как будто тумблер внутри. Раз и просыпается. Были проблемы с тбс, ходили в шине, щас ттт всё норм. С гв не особо получилось у меня, дотянули до 4х месяцев. С прикормом тоже не всё радужно, театр одного актёра каждый день.
Ну это я так поныла, а так славная девочка!Любовь всей жизни!

Я все свои снежинки в нгс перевезла. По перевозу звонил ТВ. Поговорили, он думал что мы ещё в пути, но я его обрадовала. Он очень рад был, спрашивал как и что. Вот все-таки доброй души человек он.

Тоже Ежулю тут вспоминала и я надеюсь, что она все-таки дошла до цели.
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЮльSen

Волнистая, справляюсь, но очень тяжело. Режим наше все. Помощников нет.
Прошли уже 4 курса массажа, 3 курса электрофореза, 5 курсов ноотропов. Впереди ещё курс массажа через неделю. Должен был быть медотвод от прививок минимум до года. Но очень вероятно импортные вакцины очень скоро пропадут. Наш невролог сказала, что будем начинать с пентаксима сейчас. АКДС даже после года она категорически не рекомендует.
Тоже ползают, хотят вставать.

Сны по 30-40 минут дома. Так что я тебя понимаю. Бывает один уже проснулся , а второй ещё не заснул. Но хоть в коляске на улице спят подольше. Гуляем каждый день в любую погоду,дома совсем мало сами спят.
Дочь малоежка, как я с ней за это время намаялась. Раньше на каждое кормление, как на эшафот шла, ела мало, с криками и орами, срыгивала фонтанами. Сейчас лучше, уже не срыгивает, у нас смесь только на ночь и с утра после сна. Но с обедом беда просто. Танцы с бубнами, мультиками, планшетом, чтоб хоть как то ее овощами и мясом накормить. Кашу, фрукты, творожки ест хорошо. Сын вообще все хорошо ест))))
Гв у меня с самого начала не заладилось, они же на зонде были, грудь так и не взяли,были на св. Молока было мало, сцеживалась до 3 месяцев, но его все меньше и меньше становилось. Короче, бросила.
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Волнистая17

А вы у кого по неврологии наблюдаетесь?
Тоже 3 массажа уже прошли, щас невролог назначил ноотроп для поддержки.

Вы молодцы, хорошо кушаете. Ттт, чтоб не сглазить. Нам о таком мечтать, если овощи с мясом грамм 60-100 съест уже хорошо, кашу так вообще грамм 30-50.

Честно, даже не представляю как ты так всё успеваешь без помощников?!мы тоже с рождения на св были, но может конечно мне надо было всё убрать и оставить грудь одну, но никто не подсказал, да и нервы муж делал бесконечно сначала, доводил до белого каления. А тут главное спокойствие и общение с деткой. Ну и плюс переживала, что молока мало и не набирает как будто поначалу. К концу 3его месяца плевалась и истерики у сиси закатывала, ну я и бросила, чтоб её не нервировать и себя.

Да ситуация в стране сейчас не лёгкая, а ещё не известно что дальше будет. Мы тоже не так давно только прививки начали делать. Но пентаксим 2 штуки уже сделали, даже и не знаю если её не будет как дальше. Конечно в пентаксиме намного больше компонентов.

Хотя говорят, что лекарства на складах есть, только вот владельцы специально придерживают, чтоб подороже продать.

ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЮльSen

Нам невролог сказала первый пентаксим сделать, а остальные дозы купить, пока есть в аптеках.
У нас Голдыбина ЮИ. Сейчас при педиатричке принимает.
Вы у кого?
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Волнистая17

Мы у Фоменко БА наблюдаемся. Он в Отта принимает.
Надо наверно тоже подумать на счёт пентаксима. Спрошу в ПК через неделю, что они там скажут.
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЮльSen

Тема замерла, но вдруг кто-то зайдет и прочитает.
Хочу сказать девочкам, кто ещё в пути к материнству. Вы сможете, вы справитесь. Так или иначе.

Я прошла 12 протоколов. Из них переносов эмбрионов 8 раз. Была внематочная и замершая беременности.
Разные диагнозы, разные врачи, кучи обследований, 6 гистероскопий, которые привели к проблемам с эндометрием.
В итоге с последними своими двумя эмбрионами весьма среднего качества получилась королевская двойня.
Мы с мужем начали свой последний криопротокол. Ни во что уже не верили. Прошли школу приемных родителей, собрали документы и встали на очередь кандидатов в усыновители. Все это шло параллельно с нашим последним крио. И оно оказалось победным. И когда я лежала на своем первом сохранении в 10 недель, мне звонили из опеки и предлагали познакомиться с 2хмесячным мальчиком. Я плакала, что не могла уже поехать к нему, потому что было понятно, что беременность будет сложной.
Она и была сложной. Ковид с 4 по 8 неделю, Ицн, швы с 16 недель. После чего практически полностью пастельный режим. Но все равно в 28 недель отошли воды у сына. И даже после этого меня просохраняли до 32 недель в условиях постоянной готовности кесарить в любой момент. Постоянные капельницы, антибиотики, анализ крови на воспаление каждый день. И в 31 неделю крованула шейка. Она и раньше кровила, но в тот раз сильно. Мой врач была в отпуске, была ночь, а дежурный врач отправил меня из роддома , где я лежала, по скорой в пц. Там 2 суток в родилке не вставая вообще, туалет на судно, роды не начинались. Потом спустили в палату, где я провела ещё 3 дня до конца майских праздников. Вышли с выходных врачи, приняли решение кесарить.
Вот так я стала мамой своих деток ровно в 32 недели. И на этом, к сожалению, наши мучения не окончились. Дети попали в реанимацию , ИВЛ, кровоизлияния в мозг, слава богу не сильные. Выхаживание.
Сейчас можно уже сказать, что все позади. Реабилитации ещё идут, но дети показывают хорошую динамику.
Мой путь был ужасно трудным, никому не пожелаю. Но все таки он привел меня к моим детям.
Не отчаивайтесь.
Penelopka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Penelopka

Здравствуйте, девочки.
За пару недель я прочитала полностью всю ветку, хотя изначально хотела просто сориентироваться по врачам. Я в ближайшее время вступлю в свой первый протокол, но уже узнала огромное количество информации из ваших сообщений.
Никогда бы не подумала, что смогу так сильно проникнуться чужими историями и переживать за незнакомых мне людей, которые даже не в курсе, что я их читаю. Больше всего прикипела к Юльсен, Волнистой и Ежуле - Вы мои герои! С замиранием сердца открывала каждую новую страницу, оплакивала ваши неудачи и радовалась до неприличия, когда у Вас наконец-то все получилось! Особенно волновалась за Юльсен, бывает же такое, что все преграды приходится преодолевать на пределе человеческих возможностей. Но зато двое прекрасных малышей пришли в этот мир, а это стоило того.
Знайте, что Ваши истории реально мотивируют и заряжают на борьбу! Заставляют не опускать руки, когда особенно тяжко. Только столкнувшиеся с подобной проблемой на себе смогут по-настоящему понять, через что нам приходится проходить. Спасибо вам за все.
Хотелось бы узнать по возможности, как растут Ваши малыши, и есть ли какие-то новости от Ежули. Она внезапно пропала уже давно…
Пишу, чтобы Вы знали, что всё не зря, и написанное здесь ещё долго будет помогать новичкам и воодушевлять на победный протокол. Прочитав последнее сообщение в ветке, я рыдала. Спасибо, Юльсен. Крепкого здоровья всем и исполнения главной мечты - стать матерью.
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение ЮльSen

Пенелопа, прочитала, твое сообщение и была очень тронута. Несколько дней заходила и перечитывала, думала, что ответить. Спасибо за такие теплые слова.
Мои детки хорошо, растут, радуют. Уже и хулиганят, и дерутся. И хотя им уже 1 год и 5 месяцев завтра будет, я все равно иногда смотрю на них и не могу поверить, что это не сон. Иногда даже плачу, глядя на них и вспоминая , через что мы с ними прошли.
Надеюсь, информация на форуме была тебе полезной. Сейчас здесь совсем все стихло. Очень рекомендую тебе найти чат или форум, в котором есть общение на эти темы. Это очень помогает.
Удачи тебе в твоём пути и быстрой и лёгкой беременности
Penelopka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Penelopka

Юльсен, здравствуй! Спасибо большое, что нашла время ответить. Не было никакой уверенности, что старожилы ещё заходят сюда, но мне хотелось верить, что рано или поздно кто-то из вас прочтёт это сообщение и почувствует все то, что я хотела в него вложить. Мне перенесли дату вступления в протокол на ноябрь, много всего за этот период произошло, я сюда не заходила и без особой надежды заглянула на форум просто «проверить», а тут твоё сообщение! Я ему очень рада! Малышам уже почти 1,5 годика, какое счастье, поздравляю! Понимаю, что возраст очень беспокойный, и наверняка жутко тяжело, но от души желаю справиться со всеми трудностями и почаще улыбаться, глядя на эти чудо-носики. Здоровья вам, пусть растут счастливыми и умными детками.
Спасибо за совет, поищу. Надеюсь, у меня тоже все получится.
Аватара пользователя
Sunrise
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 05:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Кулакова на Опарина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Sunrise

Девочки, всем привет. Решилась ехать в Питер, 37 лет, скоро 38, мужу 40 лет, Мужской фактор. 3 ЭКО первое - неудачно в г.Красноярске, второе в Кулакова г.Москве удачное, но на 21 недель плод замер, третье в Клинике Поколения Некст г. Москва, неудачно. 2 криопереноса - неудачно. Стаж бесплодия - 13 лет. У нас проблема в основном из-за качества сперматозоидов.
Прочитала всю ветку и вдохновилась, у многих больше 10 протоколов, и только потом удача! В процессе подготовки к протоколу по УЗИ обнаружили 2 полипа, скорее всего с ножкой, в след.цикле гистеру назначили, следовательно через цикл поеду в АВу. У меня вопросы следующего характера, как вы восстанавливали эндометрий после гистеры? У нас переноса скорее всего не будет, будет ПГД и крио соответственно. Но все же хотелось бы "вырастить" хороший эндик. Второй вопрос есть ли здесь девочки из регионов, где можно снять квартиру во время протокола, чтобы чистенько было. Буду благодарна за ответы.
И третий вопрос заранее купили билеты в Питер в этом цикле, невозвратные, думали поедем на протокол, хотим съездить и познакомиться с клиникой и мне нужно записаться к врачу. Не могу определиться к кому пойти с нашей проблемой, может кто-нибудь сможет мне помочь,с учетом моей истории.
PS. мы с мужем решили, что это будет последний протокол, я после неудач очень долго переживаю, депрессняк накрывает по полной, жить не хочется, не говоря уже о материальной составляющей. У нас +- вместе с проживанием и перелетами+ПГД крио каждый раз выходит около полумиллиона рублей. Горько, больно осознавать,что у тебя возможно никогда не будет детей, но как-то за последние годы уже с этой мыслью привыкли жить.
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Волнистая17

Здравствуйте! Когда я делала гистеру (ещё до протоколов), то обнаружили тоже полип. После неё никакого лечения врач мне не давал. Потом вся ипопея с зб, естественно чистки были и перед победным я дела пиявки, ходила на физио. Честно по размеру никак не вырос, может на структуру это повлияло, я не знаю. Но как был он ни о чем, так и остался. Поэтому тут кто что пробует.
По поводу врачей я не знаю кого Вам сейчас посоветовать. Мы были у Янчука, но это было в 2020г, потом я ушла от него (по своим причинам). А вообще врач хороший и сопереживающий.
Сейчас, к сожалению, не в пользу клиники там всё поменялось и врачи и команда эмбриологов.
Если Вы платно идёте, то может рассмотреть др клинику?!
Аватара пользователя
Sunrise
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 05:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Кулакова на Опарина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Sunrise

Волнистая17 писал(а):
06 мар 2023, 12:50
Сейчас, к сожалению, не в пользу клиники там всё поменялось и врачи и команда эмбриологов.
Если Вы платно идёте, то может рассмотреть др клинику?!
Волнистая17, спасибо большое за ответ, за уделенное время, очень приятно. К сожалению даже не смотрела другие клиники, даже нет представления. В нашем Минздраве нам дают направление в Ава только, хотя по закону я могу сама выбрать клинику. Если Вам не трудно, не подскажете где хорошая эмбриология? Извини, что так поздно пишу, я просто даже не надеялась, что мне тут кто-то ответит, ветка вообще не активная была. Спасибо еще раз.
К сожалению только за деньги дороговато будет, с учетом Fresh tese + ПГД, но я попробую выбить направление в Минздраве , если есть иная клиника с хорошей эмбриологией.
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Волнистая17

Sunrise писал(а):
Волнистая17 писал(а):
06 мар 2023, 12:50
Сейчас, к сожалению, не в пользу клиники там всё поменялось и врачи и команда эмбриологов.
Если Вы платно идёте, то может рассмотреть др клинику?!
Волнистая17, спасибо большое за ответ, за уделенное время, очень приятно. К сожалению даже не смотрела другие клиники, даже нет представления. В нашем Минздраве нам дают направление в Ава только, хотя по закону я могу сама выбрать клинику. Если Вам не трудно, не подскажете где хорошая эмбриология? Извини, что так поздно пишу, я просто даже не надеялась, что мне тут кто-то ответит, ветка вообще не активная была. Спасибо еще раз.
К сожалению только за деньги дороговато будет, с учетом Fresh tese + ПГД, но я попробую выбить направление в Минздраве , если есть иная клиника с хорошей эмбриологией.
Насколько я знаю, команда из авы перешла в Сканферт (или Скайферт, я чет запуталась в их ребрендинге). Там принимает прекрасный хирург Лебедев МА (только вот не знаю делает он там щас тезе). Но мы очень им довольный, приятный, позитивный и профессиональный врач. Первый раз делали тезе у Быченкова (что-то он там мужу наковырял), короче не повезло нам, но может только нам. Может туда попробовать. Ещё мцрм вроде норм по эмбриологии. Ну и NGC (но там только платно).
Надеюсь девочки меня не забанят за эти рекомендации
В любом случае узнавайте по квотам в клиниках и Минздраве. Желаю Вам удачи в этом нелёгком деле!!! Пусть звезды сложатся и всё получится
Аватара пользователя
Sunrise
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 05:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Кулакова на Опарина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется-5

Сообщение Sunrise

Волнистая17 писал(а):
03 апр 2023, 13:02

Спасибо огромное !!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru