Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Если уровень эндогенного прогестерона, вырабатываемого желтым телом, достаточен, то можно использовать оба варианта. не принципиально.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Юляшка 1982
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Юляшка 1982

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
28 фев 2020, 17:39
Здравствуйте. Если уровень эндогенного прогестерона, вырабатываемого желтым телом, достаточен, то можно использовать оба варианта. не принципиально.
Спасибо
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Geya

Здравствуйте!
Я делала год назад протокол со своими яйцеклетками, ничего не прижилось.
После чего лечила эндометрит (антибиотики, физиотерапия) - 8 месяцев назад, потом лечила кисты, после чего репродуктолог посоветовал донорские яйцеклетки (мужской фактор более-менее).
Сейчас был протокол с донорскими клетками, и опять ничего не прижилось.
С чем это может быть связано?
Спасибо.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Заочно, не зная ситуации, сложно отвечать на подобные вопросы. Шансы на имплантацию зависят от многих факторов, в первую очередь от качества эмбриона в день переноса, соответствия стадии его развития с днем культивирования, состояния эндометрия. Негативное влияние на результат ЭКО может оказывать патология, являющаяся причиной бесплодия, например, распространенный эндометриоз разной стадии локализации, и т.д.
Кстати, не ясно, зачем было рекомендовано донорство ооцитов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Geya

Здравствуйте, спасибо за ответ!
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
03 мар 2020, 15:09
Здравствуйте. Заочно, не зная ситуации, сложно отвечать на подобные вопросы. Шансы на имплантацию зависят от многих факторов, в первую очередь от качества эмбриона в день переноса
Донора хвалят (были беременности), подсаживали 2 эмбриона на 4-й день: морулу и бластоцисту, оба хорошие.
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
03 мар 2020, 15:09
состояния эндометрия.
мы же его лечили 8 месяцев назад.
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
03 мар 2020, 15:09
Негативное влияние на результат ЭКО может оказывать патология, являющаяся причиной бесплодия, например, распространенный эндометриоз разной стадии локализации, и т.д.
А как его найти?
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
03 мар 2020, 15:09
Кстати, не ясно, зачем было рекомендовано донорство ооцитов.
Возраст, кисты и рост ФСГ.
Мальвина_34
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Мальвина_34

Добрый день! Мне 37 лет. У меня низкий овариальный резерв. В прошлом цикле был длинный протокол, взяли три яйцеклетки, оплодотворились две, одну подсадили (вторая остановилась в развитии после 5 дня культивирования). К сожалению протокол закончился пролётом (даже не было прикрепления). Но есть ещё два замороженных эмбриона. Сейчас начался новый цикл. Вчера был 12 день. Врач после осмотра сказала, что сейчас хорошие показатели и советует сделать криоперенос в этом цикле (платно конечно). Скажите, насколько эффективен такой перенос без перерыва? Или лучше дать отдых организму, возможно пройти какие-то обследования для выяснения причины пролёта? Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
03 мар 2020, 15:09
Негативное влияние на результат ЭКО может оказывать патология, являющаяся причиной бесплодия, например, распространенный эндометриоз разной стадии локализации, и т.д.
А как его найти?

Надо делать лапароскопию.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Мальвина_34 писал(а):
05 мар 2020, 07:23
Добрый день! Мне 37 лет. У меня низкий овариальный резерв. В прошлом цикле был длинный протокол, взяли три яйцеклетки, оплодотворились две, одну подсадили (вторая остановилась в развитии после 5 дня культивирования). К сожалению протокол закончился пролётом (даже не было прикрепления). Но есть ещё два замороженных эмбриона. Сейчас начался новый цикл. Вчера был 12 день. Врач после осмотра сказала, что сейчас хорошие показатели и советует сделать криоперенос в этом цикле (платно конечно). Скажите, насколько эффективен такой перенос без перерыва? Или лучше дать отдых организму, возможно пройти какие-то обследования для выяснения причины пролёта? Спасибо!
Здравствуйте. В данной ситуации необходимости в "отдыхе" организму не требуется. Вопрос о сроках переноса эмбриона и необходимости дообследования решает лечащий доктор. Многое зависит от причин бесплодия, состояния эмбрионов перед криоконсервацией.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Мальвина_34
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Мальвина_34

Спасибо
Последний раз редактировалось Мальвина_34 05 мар 2020, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Мальвина_34
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Мальвина_34

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
05 мар 2020, 09:06
Мальвина_34 писал(а):
05 мар 2020, 07:23
Добрый день! Мне 37 лет. У меня низкий овариальный резерв. В прошлом цикле был длинный протокол, взяли три яйцеклетки, оплодотворились две, одну подсадили (вторая остановилась в развитии после 5 дня культивирования). К сожалению протокол закончился пролётом (даже не было прикрепления). Но есть ещё два замороженных эмбриона. Сейчас начался новый цикл. Вчера был 12 день. Врач после осмотра сказала, что сейчас хорошие показатели и советует сделать криоперенос в этом цикле (платно конечно). Скажите, насколько эффективен такой перенос без перерыва? Или лучше дать отдых организму, возможно пройти какие-то обследования для выяснения причины пролёта? Спасибо!
Здравствуйте. В данной ситуации необходимости в "отдыхе" организму не требуется. Вопрос о сроках переноса эмбриона и необходимости дообследования решает лечащий доктор. Многое зависит от причин бесплодия, состояния эмбрионов перед криоконсервацией.
А какие могут быть причины того что эмбрион не прикрепился?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Недавно отвечал на подобный вопрос. Причин может быть много и разных. Заочно выяснить что- либо в такой ситуации невозможно.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Geya

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
05 мар 2020, 09:01
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
03 мар 2020, 15:09
Негативное влияние на результат ЭКО может оказывать патология, являющаяся причиной бесплодия, например, распространенный эндометриоз разной стадии локализации, и т.д.
А как его найти?
Надо делать лапароскопию.
Спасибо.
Аватара пользователя
Элина1200
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Адонис, Надия
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Элина1200

Здравствуйте, Андрей Адольфович! Нахожусь в криопротоколе на блокаде (с донорскими ооцитами). Мой врач назначил начало приема эстрогена (эстрожель) для роста эндометрия на 28-й день после укола диферелина 3.75. Скажите, не поздно ли? Насколько я знаю, обычно эстрогены назначают на 14-15 день. Спасибо!
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение ya_mama_2018

Добрый день!
Мне 44 года, свои клетки ещё есть, но возраст...
Свежие анализы: АМГ - 0,698, ФСГ - 10,88, ЛГ - 3,559, ТТГ - 2,814 (принимаю Л-Тироксин. На момент сдачи анализа, 10 дней не принимала)
По УЗИ, эндометрий 7мм на 10 день менструального цикла. Есть мелкие миомы. Я делала две лапароскопии и три гистероскопии по удалению миом. После этого не было полгода месячных и их вызвали дюфастоном. Потом я вступила в первый протокол и была замершая беременность. Думаю, что из-за отсутствия эндометрия. Сейчас цикл восстановился. Месячные не такие, как в молодости и идут всего три дня, но это месячные.
Врач предлагает использовать донорские яйцеклетки в свежем виде, без заморозки. Потому что после разморозки ЯК - 80% выживших (при размораживании эмбрионов - 99% нормальных). Перенос двоих эмбрионов сразу, потом, через месяц, если не приживутся, то ещё разморозить и перенести два. Говорит, что при таких раскладах, успех в 80% случаев.
Спросила, могу ли сделать отсрочку на год в связи с моим возрастом и состоянием матки, говорит, что да. До 50ти можно тянуть.
Это всё так и есть?
Я уже делала два ЭКО. В первый раз - замершая беременность. Второй раз пролёт.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Элина1200 писал(а):
06 мар 2020, 00:34
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Нахожусь в криопротоколе на блокаде (с донорскими ооцитами). Мой врач назначил начало приема эстрогена (эстрожель) для роста эндометрия на 28-й день после укола диферелина 3.75. Скажите, не поздно ли? Насколько я знаю, обычно эстрогены назначают на 14-15 день. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, поздно. Это все допустимо. Сроки начала введения гормонов решает лечащий доктор.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

ya_mama_2018 писал(а):
06 мар 2020, 12:10
Добрый день!
Мне 44 года, свои клетки ещё есть, но возраст...
Свежие анализы: АМГ - 0,698, ФСГ - 10,88, ЛГ - 3,559, ТТГ - 2,814 (принимаю Л-Тироксин. На момент сдачи анализа, 10 дней не принимала)
По УЗИ, эндометрий 7мм на 10 день менструального цикла. Есть мелкие миомы. Я делала две лапароскопии и три гистероскопии по удалению миом. После этого не было полгода месячных и их вызвали дюфастоном. Потом я вступила в первый протокол и была замершая беременность. Думаю, что из-за отсутствия эндометрия. Сейчас цикл восстановился. Месячные не такие, как в молодости и идут всего три дня, но это месячные.
Врач предлагает использовать донорские яйцеклетки в свежем виде, без заморозки. Потому что после разморозки ЯК - 80% выживших (при размораживании эмбрионов - 99% нормальных). Перенос двоих эмбрионов сразу, потом, через месяц, если не приживутся, то ещё разморозить и перенести два. Говорит, что при таких раскладах, успех в 80% случаев.
Спросила, могу ли сделать отсрочку на год в связи с моим возрастом и состоянием матки, говорит, что да. До 50ти можно тянуть.
Это всё так и есть?
Я уже делала два ЭКО. В первый раз - замершая беременность. Второй раз пролёт.


Здравствуйте. Да, я согласен с Вашим доктором. Если использовать ооциты донора, то время для ожидания еще есть. Что касается шансов в 80%, то это довольно смелое утверждение, но вероятность положительного результата высокая.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Мышонок Пик

Здравствуйте Доктор!
Мне 37 лет, АМГ 4, бесплодие-непроходимость обеих маточных труб, у мужа все в норме, кариотипы тоже, биопсия эндометрия, гистероскопия, лапороскопия, система гемостаза и гормоны в норме, инфекций нет.
Немного низкий витамин Д

В течении 5 лет- 6 стимуляций на маленьких дозах гормонов и множество переносов, в том числе после ПГД. Больше 200 ед ХГЧ не поднимался. Имлантации есть, но потом все срывается, также с эмбрионоами после ПГД. :mouse:
Начали думать, что может быть все-таки причина в трубах, несмотря на отсутсвие гидросальпинкса, возможно внутри есть скрытие инфекции. У нас еще есть здоровые эмбрионы после ПГД, но не хотелось бы рисковать снова. Скажите пожалуйства, может быть причина в скрытых инфекциях в трубах и их необходимо удалить. Спасибо
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. ЭКО не является показанием для удаления маточных труб, если только они не превращены в сактосальпинксы.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Foami
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 01:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4

Анализ hla типирование супругов

Сообщение Foami

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ hla типирование супругов. 3 года назад были 2 замершие беременности на сроке 8 и 5 недель. Сейчас уже 3 года не могу забеременеть. Сдавали с мужем много анализов, все в норме. Гормоны в норме, инфекций нет. Свертываемость крови в норме, спермограмма хорошая. Врачи в Жк не могут найти причину того что я не могу забеременеть. Сдали сейчас анализ на совместимость, помогите его расшифровать.
Жена
Локус DQA1
03:01,05:01
Локус DQB1
03:01,03:02
Локус DRB1
04,13
Муж
Локус DQA1
01:03,03:01
Локус DQB1
03:02,06:02-8
Локус DRB1
04,13.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инфекции

Сообщение админ

Радуга78 писал(а):
16 фев 2020, 13:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 16 марта планировали вступить в протокол. Но выявили инфекции намного выше нормы микоплазма и уреаплазма. Назначили антибиотики солютаб , энтерол,флуконазол и мне свечи полиженакс. Правильное назначение?и после лечения когда можно вступать в протокол ? В марте можно ? И не повлияет прием а/б на сперму мужа и на приживаемость эмбриона? спасибо
Добрый день!
Андрей Адольфович, я перенесла в вашу тему вопрос. Возможно для девушки ваш ответ будет ещё актуальным :)
И в вашем разделе есть новая тема с вопросом: viewtopic.php?f=796&t=123655
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение femme

Скажите, пожалуйста, насколько строго соблюдение при подборе сурр.мамы самостоятельно, наличие кесарево сечения в прошлом. Если мой врач вашей клиники против, то я могу настоять или это невозможно? Спасибо.
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

femme писал(а):
12 мар 2020, 17:20
Скажите, пожалуйста, насколько строго соблюдение при подборе сурр.мамы самостоятельно, наличие кесарево сечения в прошлом. Если мой врач вашей клиники против, то я могу настоять или это невозможно? Спасибо.
Здравствуйте. Мы не берем в суррогатные мамы женщин, перенесших ранее кесарево сечение. Я абсолютно солидарен с Вашим доктором.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Инфекции

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Радуга78 писал(а):
16 фев 2020, 13:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 16 марта планировали вступить в протокол. Но выявили инфекции намного выше нормы микоплазма и уреаплазма. Назначили антибиотики солютаб , энтерол,флуконазол и мне свечи полиженакс. Правильное назначение?и после лечения когда можно вступать в протокол ? В марте можно ? И не повлияет прием а/б на сперму мужа и на приживаемость эмбриона? спасибо
Здравствуйте. Да, терапия адекватна. После окончания лечения надо повторить анализы. Если они будут в норме, то в ближайшем цикле можно проводить ЭКО. На показатели спермограммы и процесс имплантации это не повлияет.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анализ hla типирование супругов

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Foami писал(а):
11 мар 2020, 01:30
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ hla типирование супругов. 3 года назад были 2 замершие беременности на сроке 8 и 5 недель. Сейчас уже 3 года не могу забеременеть. Сдавали с мужем много анализов, все в норме. Гормоны в норме, инфекций нет. Свертываемость крови в норме, спермограмма хорошая. Врачи в Жк не могут найти причину того что я не могу забеременеть. Сдали сейчас анализ на совместимость, помогите его расшифровать.
Жена
Локус DQA1
03:01,05:01
Локус DQB1
03:01,03:02
Локус DRB1
04,13
Муж
Локус DQA1
01:03,03:01
Локус DQB1
03:02,06:02-8
Локус DRB1
04,13.
Здравствуйте. Совпадений по локусам нет. Надо искать причину бесплодия. Сделайте оба анализ крови на кариотип, пройдите консультацию генетика. Для выяснения состояния органов малого таза, диагностики эндометриоза рекомендовал бы сделать лапароскопию. Не исключено, что придется делать ЭКО с предымплантационной генетической диагностикой эмбрионов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Мила13
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:15
Пол: Женский

Окно имплантации

Сообщение Мила13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, окно имплантации- это постоянная величина, или в разных циклах оно может смещатся? Спасибо
Zorina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 03:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пока только обследования

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Zorina

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как работает сейчас Ваша клиника в сложившихся обстоятельствах? И что вы порекомендуете делать сейчас - делать ЭКО или ждать? У нас так сложились семейные обстоятельства, что мы можем сделать ЭКО в ближайшие несколько месяцев. Замораживать не хотелось бы.
Что Вы посоветуете?
Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Мила13 писал(а):
15 мар 2020, 13:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, окно имплантации- это постоянная величина, или в разных циклах оно может смещатся? Спасибо
Здравствуйте. Это временной промежуток, зависимый от сроков овуляции ( если брать естественный цикл). При проведении ЗГТ этот период зависит от времени начала введения прогестероновых препаратов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Zorina писал(а):
26 мар 2020, 13:53
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как работает сейчас Ваша клиника в сложившихся обстоятельствах? И что вы порекомендуете делать сейчас - делать ЭКО или ждать? У нас так сложились семейные обстоятельства, что мы можем сделать ЭКО в ближайшие несколько месяцев. Замораживать не хотелось бы.
Что Вы посоветуете?
Спасибо!
Здравствуйте. Мы приняли решение приостановить нашу работу, согласно Приказу главного санитарного врача СПб. Свяжитесь со мной в середине апреля, обсудим возможные сроки начала программы ЭКО. Моя почта akirs@mail.ru
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение kotOK

Добрый день. Может вы подскажите. Мне 35, мужу 28, крио.перенос 3эмбрионов. Крио на згт с блокадой. Эндометрий 8.7 на момент подсадки. Хгч на 9дпп=28, на 11дпп кров.выделения, стационар,капельница транексама. На 12дпп хгч=96, на 15дпп хгч=418. На 19дпп кров.выделения, капельницы транексама 2дня. На 21дпп узи : плод.яйцо 5мм. На 22дпп хгч=326, на 23дпп хгч=210. Узи на 24дпп: плод.яйцо 6мм. Завтра опять на хгч. Скажите , есть шанс спасти еще эту беременность? Как думаете, почему так упал хгч? .д. димер контролировала после подсдки постоянно, в норме был. Есть ли смысл при таких показателях хгч принимать сохраняющую терапию? Спасибо.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

kotOK писал(а):
02 апр 2020, 15:10
Добрый день. Может вы подскажите. Мне 35, мужу 28, крио.перенос 3эмбрионов. Крио на згт с блокадой. Эндометрий 8.7 на момент подсадки. Хгч на 9дпп=28, на 11дпп кров.выделения, стационар,капельница транексама. На 12дпп хгч=96, на 15дпп хгч=418. На 19дпп кров.выделения, капельницы транексама 2дня. На 21дпп узи : плод.яйцо 5мм. На 22дпп хгч=326, на 23дпп хгч=210. Узи на 24дпп: плод.яйцо 6мм. Завтра опять на хгч. Скажите , есть шанс спасти еще эту беременность? Как думаете, почему так упал хгч? .д. димер контролировала после подсдки постоянно, в норме был. Есть ли смысл при таких показателях хгч принимать сохраняющую терапию? Спасибо
Здравствуйте. К сожалению, это похоже на замершую беременность. Повторите УЗИ через 3-4 дня. Если не будет динамике развития плодного яйца, то терапию придется отменять.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение kotOK

А вы не скажите , почему так? Может быть из.за кровоостоналивающих препоратов? У меня резус отрицателный , у мужа положительный, может быть надо было сыворотку или иммуноглобулины? (Доктор сказала что не надо, рано для сыворотки, бер не первая). Может быть сейчас какие.то анализы сдать, чтобы не повторялась ситуации? Мужские гормоны, антитела? Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Скорее всего это связано с состоянием эмбриона.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
evgeniya.domracheva
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:21

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение evgeniya.domracheva

Добрый день!
Последний раз редактировалось evgeniya.domracheva 13 апр 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Если на УЗИ полип не определяется, то я бы взял Вас в цикл ЭКО.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
evgeniya.domracheva
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:21

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение evgeniya.domracheva

Потом
Последний раз редактировалось evgeniya.domracheva 13 апр 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru