Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Не вижу необходимости в каком- то «улучшении» эндометрия. Принимайте витамины (например, Ангиовит) и вступайте в цикл.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Норикм
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ

Удалении зуба после переноса

Сообщение Норикм

Здравствуйте, после переноса разболелся зуб, врач сказала надо удалять. Какие могут быть последствие при удалении в этот период? Когда можно удалить зуб в первом триместре?
татьяна999
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9

незрелые клетки при стимуляции эко

Сообщение татьяна999

Здравствуйте Андрей Адольфович, у меня было 2 протокола стимуляции эко, с первым было все хорошо из 13 ооцитов, (10 зрелых клеток), получили 3 отличных эмбриона, протокол был на пурегон, менопур и диферелин, был выкидыш. Протокол был в Москве, мой возраст 31 год был, все гормоны и анализы в идеале, мужской фактор бесплодия( варикоцелле).
Второй протокол с течением обстоятельств решили делать в своем городе, и результаты стимуляции меня очень разочаровали. Возраст 32 года, все гормоны и анализы хорошие, не болела ничем еще с прошлого эко ( простуды и т д), мужу 40.
Протокол начался со 2 мен дня элонва ( 02.03), 07-11 цетротод, 09-10 гонал 150, 11.03 овитрель 250, 13.03 пункция из 15 ооцитов ( 4 зрелых) всего, 1 эмбрион получили только, хотели пгд делать, но тут от такой стимуляции и не чего проверять, у меня к вам вопрос почему так получилось? складывается впечатление что что то не то в стимуляции?
даже в естественном цикле брали яйцеклетку была зрелая в Москве.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

татьяна999 писал(а):
26 апр 2020, 11:20
Здравствуйте Андрей Адольфович, у меня было 2 протокола стимуляции эко, с первым было все хорошо из 13 ооцитов, (10 зрелых клеток), получили 3 отличных эмбриона, протокол был на пурегон, менопур и диферелин, был выкидыш. Протокол был в Москве, мой возраст 31 год был, все гормоны и анализы в идеале, мужской фактор бесплодия( варикоцелле).
Второй протокол с течением обстоятельств решили делать в своем городе, и результаты стимуляции меня очень разочаровали. Возраст 32 года, все гормоны и анализы хорошие, не болела ничем еще с прошлого эко ( простуды и т д), мужу 40.
Протокол начался со 2 мен дня элонва ( 02.03), 07-11 цетротод, 09-10 гонал 150, 11.03 овитрель 250, 13.03 пункция из 15 ооцитов ( 4 зрелых) всего, 1 эмбрион получили только, хотели пгд делать, но тут от такой стимуляции и не чего проверять, у меня к вам вопрос почему так получилось? складывается впечатление что что то не то в стимуляции?
даже в естественном цикле брали яйцеклетку была зрелая в Москве.
Здравствуйте. Если из 15 ооцитов получают только 4 зрелые клетки, то , скорее всего, пункция была проведена несколько раньше срока. Отсюда и такой результат.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Удалении зуба после переноса

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Норикм писал(а):
16 апр 2020, 22:50
Здравствуйте, после переноса разболелся зуб, врач сказала надо удалять. Какие могут быть последствие при удалении в этот период? Когда можно удалить зуб в первом триместре?
Здравствуйте. Удаляйте больной зуб в самое ближайшее время. От этой манипуляции беременности не прерываются.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Слегка за сорок
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1020 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Слегка за сорок

Андрей Адольфович, добрый день!
У насс мужем есть общий ребенок 21 год. Сейчас мы с мужем возобновили отношения, до этого много лет не жили вместе. И у нас сразу, вопреки диагнозу неутешительному репродуктолога, наступила беременность, которая замерла на трех неделях,я узнала об этом вчера. Грешу на генетику. Мне почти 44, антимюллеров гормон 1,3, Ходила на осмотр к репродуктологу 1 апреля. Овариальный резерв снижен, правый яичник без фолликуллов, левый 4 фолликула п/зр до 7 мм. По мнению репродуктолога в апреле не было овуляции, хотя примерно 1 апреля наступила беременность. Во время нее начала пить иноферт по 4 пакета в день. Надеюсь проблема не в этом. Во время беременности 23 апреля УЗИ матка размерами 49X46X48, Толщина эндометрия 13 мм, Плодное яйцо 4 мм, желтое тело диаметром 21 мм.
Мужу 51 год, положительный МАР тест Ig A 54% Ig G 28%, спермограмма по Крюгеру 0,5. 99,5% бракованных головок спермиев. остальное в спермограмме нормальное.
Я боюсь, что не получится больше забеременеть и выносить в нашем возрасте, а также долго лечиться и проверять биологического времени в запасе нету. Думаю, что может помочь ИКСИ с донорскими ооцитами. А муж, наоборот, за то, чтобы пролечиться. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать опять заново? Как понять, какой самый оптимальный путь?

Большое спасибо за уделенное время!
23.03.2021 перенос 3ВВ
6 дпп хгч 29,
10 дпп хгч 321
12 дпп хгч 895
18 дпп хгч 12879
татьяна999
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение татьяна999

Спасибо за ответ Андрей Адольфович, моя первая репродуктолог ( с Москвы) еще предположила что дозы стимуляции не хватило дней, не хватило препарата ЛГ содержащего, т.к. мне были назначено ФСГ только 2 препарата? Как вы думаете это тоже повлияло? Результат как будто мне провели эко с минимальной стимуляцией, а не классическую программу эко+икси, платно. Меня очень расстроил такой результат, уже боюсь делать эко в будущем. Хочу написать жалобу на проведенную стимуляцию в клинику, но мне сказал юрист ,что нужно заключение или описание, не знаю как правильно, от репродуктолога независимого. Скажите пожалуйста вы смогли бы помочь нам? как с вами связаться? спасибо.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Слегка за сорок писал(а):
29 апр 2020, 17:40
Андрей Адольфович, добрый день!
У насс мужем есть общий ребенок 21 год. Сейчас мы с мужем возобновили отношения, до этого много лет не жили вместе. И у нас сразу, вопреки диагнозу неутешительному репродуктолога, наступила беременность, которая замерла на трех неделях,я узнала об этом вчера. Грешу на генетику. Мне почти 44, антимюллеров гормон 1,3, Ходила на осмотр к репродуктологу 1 апреля. Овариальный резерв снижен, правый яичник без фолликуллов, левый 4 фолликула п/зр до 7 мм. По мнению репродуктолога в апреле не было овуляции, хотя примерно 1 апреля наступила беременность. Во время нее начала пить иноферт по 4 пакета в день. Надеюсь проблема не в этом. Во время беременности 23 апреля УЗИ матка размерами 49X46X48, Толщина эндометрия 13 мм, Плодное яйцо 4 мм, желтое тело диаметром 21 мм.
Мужу 51 год, положительный МАР тест Ig A 54% Ig G 28%, спермограмма по Крюгеру 0,5. 99,5% бракованных головок спермиев. остальное в спермограмме нормальное.
Я боюсь, что не получится больше забеременеть и выносить в нашем возрасте, а также долго лечиться и проверять биологического времени в запасе нету. Думаю, что может помочь ИКСИ с донорскими ооцитами. А муж, наоборот, за то, чтобы пролечиться. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать опять заново? Как понять, какой самый оптимальный путь?

Большое спасибо за уделенное время!
Здравствуйте. В данной ситуации можно пробовать ЭКО со своими ооцитами. Но обязательно проводить генетический анализ эмбрионов. Шансы не очень большие, но есть. Если результата не будет- переходить к ооцитам донора. Необходимости в каком- либо лечении супруга нет- сильно ничего не изменится. Достаточно приема витаминов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

татьяна999 писал(а):
30 апр 2020, 06:24
Спасибо за ответ Андрей Адольфович, моя первая репродуктолог ( с Москвы) еще предположила что дозы стимуляции не хватило дней, не хватило препарата ЛГ содержащего, т.к. мне были назначено ФСГ только 2 препарата? Как вы думаете это тоже повлияло? Результат как будто мне провели эко с минимальной стимуляцией, а не классическую программу эко+икси, платно. Меня очень расстроил такой результат, уже боюсь делать эко в будущем. Хочу написать жалобу на проведенную стимуляцию в клинику, но мне сказал юрист ,что нужно заключение или описание, не знаю как правильно, от репродуктолога независимого. Скажите пожалуйста вы смогли бы помочь нам? как с вами связаться? спасибо.
Нет, я такими делами не занимаюсь.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Elena.Komisianova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 11:58

4 пролетных эко, мне 44 года, эмбрионы умирающий на 6 день, надо-ли ждать столько, почему на на 3 замораживают??

Сообщение Elena.Komisianova

Здравствуйте, мне 44, амг 0,6, 2 длинных протокола, 2-3 эмбриона, умирают на 6 сутки два коротких, 2-3 эмбриона и тоже врачи ждут почему-то 6 день, говорят были бластоцисты даже за 3 протокола, хотя в последнем 4 протоколе была хорошая морула одна, и на 6 день умирают все. 5 мая пункция, 6 мая три оплодотворитись икси, 8 одна хорошая, две слабые, 10 одна хорошая морула, две слабые, 11 мая морула умирает. Это ведь 6 день, правильно считаю?Вопрос:зачем каждый раз ждать, пока умрут мои эмбрионы? Тем более у меня заморозка будет и сур мама! Надо ведь на 3 день морозить! Я не права?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Elena.Komisianova писал(а):
13 май 2020, 09:42
Здравствуйте, мне 44, амг 0,6, 2 длинных протокола, 2-3 эмбриона, умирают на 6 сутки два коротких, 2-3 эмбриона и тоже врачи ждут почему-то 6 день, говорят были бластоцисты даже за 3 протокола, хотя в последнем 4 протоколе была хорошая морула одна, и на 6 день умирают все. 5 мая пункция, 6 мая три оплодотворитись икси, 8 одна хорошая, две слабые, 10 одна хорошая морула, две слабые, 11 мая морула умирает. Это ведь 6 день, правильно считаю?Вопрос:зачем каждый раз ждать, пока умрут мои эмбрионы? Тем более у меня заморозка будет и сур мама! Надо ведь на 3 день морозить! Я не права?
Здравствуйте. Вы, конечно, не правы. Имплантация эмбриона происходит на стадии бластоцисты. Это 5-6- й лень развития. Если эмбрион не дорастает до этой стадии in vitro, то он остановится в своем развитии и in vivo. Кроме того, у пациенток Вашей возрастной группы надо обязательно проводить генетический анализ эмбрионов. Для того берется биопсия трофобласта именно у бластоцисты. Криоконсервация на третий день смысла не имеет и фактически нигде не проводится. Если эмбрион постоянно не дорастает до стадии бластоцисты, то рекомендуется использовать ооциты донора.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
designtarget
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Пока нигде

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение designtarget

Добрый день. Вчера была у своего репродуктолога, в числе прочего обсуждали количество эмбриошек на посадку. В итоге она сказала, в любом случае разморозим оба (у нас 2 эмбриона в 1 соломинке) далее смотрим на них, если второй хорошего качества советует заморозить повторно, если середнячок — подсаживаем обоих. На мои протесты про ухудшение качества, сказала, что если эмбрион сильный, то выживет в любом случае. Как нам быть?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

designtarget писал(а):
14 июн 2020, 12:33
Добрый день. Вчера была у своего репродуктолога, в числе прочего обсуждали количество эмбриошек на посадку. В итоге она сказала, в любом случае разморозим оба (у нас 2 эмбриона в 1 соломинке) далее смотрим на них, если второй хорошего качества советует заморозить повторно, если середнячок — подсаживаем обоих. На мои протесты про ухудшение качества, сказала, что если эмбрион сильный, то выживет в любом случае. Как нам быть?
Здравствуйте. Я противник переноса 2- х эмбрионов. Если после разморозки оба эмбриона будут хорошего качества, то имеет смысл один перенести, а второй заморозить. На состояние эмбриона это не повлияет.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
kate1975
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:38
Пол: Женский

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение kate1975

Здравствуйте! Я принимаю нейролептик-инвегу и сделала ЭКО в естественном цикле со своей яйцеклеткой. У врача получилось оплодотворение моей яйцеклетки со спермой моего мужа и уже был эмбрион. Но на четвертый день после этого мне позвонила врач и сказала, что "эмбриологи сказали, что эмбрион заблокировался в развитии. Это значит, что он был с плохим составом хромосом. Его нельзя подсаживать".
Ответьте мне, пожалуйста, это произошло из-за приема нейролептика? Мой муж прочитал в интернете, что инвега влияет на зачатие и что поэтому я и не могу забеременеть, а врач-психолог сказала, что инвега на зачатие не влияет. Кто из них прав? Как мне поступить? У меня 5 своих яйцеклеток и мне репродуктолог сказала, что пока у меня есть свои яйцеклетки я могу пробовать делать ЭКО со своими яйцеклетками. Как Вы считаете может быть это бесполезно, так как если причина в нейролептике то пока я его принимаю все время будет эмбрион блокироваться в развитии? Может быть мне попробовать какое-то время не принимать инвегу? Даст ли это положительный результат? Были ли у Вас подобные случаи? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

kate1975 писал(а):
21 июн 2020, 19:38
Здравствуйте! Я принимаю нейролептик-инвегу и сделала ЭКО в естественном цикле со своей яйцеклеткой. У врача получилось оплодотворение моей яйцеклетки со спермой моего мужа и уже был эмбрион. Но на четвертый день после этого мне позвонила врач и сказала, что "эмбриологи сказали, что эмбрион заблокировался в развитии. Это значит, что он был с плохим составом хромосом. Его нельзя подсаживать".
Ответьте мне, пожалуйста, это произошло из-за приема нейролептика? Мой муж прочитал в интернете, что инвега влияет на зачатие и что поэтому я и не могу забеременеть, а врач-психолог сказала, что инвега на зачатие не влияет. Кто из них прав? Как мне поступить? У меня 5 своих яйцеклеток и мне репродуктолог сказала, что пока у меня есть свои яйцеклетки я могу пробовать делать ЭКО со своими яйцеклетками. Как Вы считаете может быть это бесполезно, так как если причина в нейролептике то пока я его принимаю все время будет эмбрион блокироваться в развитии? Может быть мне попробовать какое-то время не принимать инвегу? Даст ли это положительный результат? Были ли у Вас подобные случаи? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего прием препарата никакого влияния на развитие эмбриона не оказал. Эмбрионы развиваются по- разному и не всегда дорастают до нужной стадии. Часто это связано с возрастом женщины. Не понял, зачем ЭКО проводилось без стимуляции? Надо повторять программу, пытаться получить несколько ооцитов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Tysia_77
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Tysia_77

Здравствуйте, Андрей Адольфович! Очень нужна Ваша консультация, потому что мы уже ничего с мужем не понимаем, что происходит.... впервые сдали СГ в 2016 году кажется, все годы с мужем не предохраняемся (10 лет). И пошли на эко по МФ, так как снижена концентрация, морфология 2, днк фрагментация 30, мар -тест 80.... вся терапия была направлена всегда на снижение ДНК фрагментации, так как нам сказали что мар тест снизить сильно не удастся, количество хорошее, им и возьмём. Потом ещё раз 10 сдавали СГ, примерно показатели не менялись.Поэтому пили всякие бады, антиоксиданты и все прочее, в первый протокол пошли с морфологией 1, днк 19, во второй примерно также, пролеты. Сейчас пошли в полный протокол снова , сдали СГ -а там просто идеальный показатели! Подвижность 70 почти, ни лейкоцитов, ни аггл-й, днк 12!!!!(в жизни не было), и мар тест 26!!!!! Почти идеально. Только вот морфология 0. Прям совсем 0.... Вопросы такие: как так может быть, при всех идеальных показателях морфология просто упала до 0????? Почему нам несколько андрологов говорили что мар тест сильно поменять невозможно??? Что даже при убойной терапии показатель можно снизить на 5-10, а учитывая что он 80, типа смысла нет..... С последней сдачи СГ (1,5 года назад), муж ничего и не делал в плане улучшения показателей, только вот на массаж простаты ходит регулярно, какие то бады пьёт... Вопрос второй -при такой морфологии что делать то? Раньше делали ИКСИ однозначно, а теперь как быть? И вообще -если они все с дефектами что делать?😞😞😞😞😞😞Очень очень ждём Ваш ответ!!!!!🙏
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Tysia_77 писал(а):
24 июн 2020, 16:34
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Очень нужна Ваша консультация, потому что мы уже ничего с мужем не понимаем, что происходит.... впервые сдали СГ в 2016 году кажется, все годы с мужем не предохраняемся (10 лет). И пошли на эко по МФ, так как снижена концентрация, морфология 2, днк фрагментация 30, мар -тест 80.... вся терапия была направлена всегда на снижение ДНК фрагментации, так как нам сказали что мар тест снизить сильно не удастся, количество хорошее, им и возьмём. Потом ещё раз 10 сдавали СГ, примерно показатели не менялись.Поэтому пили всякие бады, антиоксиданты и все прочее, в первый протокол пошли с морфологией 1, днк 19, во второй примерно также, пролеты. Сейчас пошли в полный протокол снова , сдали СГ -а там просто идеальный показатели! Подвижность 70 почти, ни лейкоцитов, ни аггл-й, днк 12!!!!(в жизни не было), и мар тест 26!!!!! Почти идеально. Только вот морфология 0. Прям совсем 0.... Вопросы такие: как так может быть, при всех идеальных показателях морфология просто упала до 0????? Почему нам несколько андрологов говорили что мар тест сильно поменять невозможно??? Что даже при убойной терапии показатель можно снизить на 5-10, а учитывая что он 80, типа смысла нет..... С последней сдачи СГ (1,5 года назад), муж ничего и не делал в плане улучшения показателей, только вот на массаж простаты ходит регулярно, какие то бады пьёт... Вопрос второй -при такой морфологии что делать то? Раньше делали ИКСИ однозначно, а теперь как быть? И вообще -если они все с дефектами что делать?😞😞😞😞😞😞Очень очень ждём Ваш ответ!!!!!🙏
Здравствуйте. Вопросы, связанные с лечением супруга, надо, конечно, обсуждать с урологами. Морфология 1 процент и 0 процентов- примерно одинаковые варианты, требующие оплодотворения методом ИКСИ. Думаю, что надо повторять ЭКО, проводить генетический анализ эмбрионов. Результат Мар- теста влияния на процесс в данной ситуации не окажет.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Tysia_77
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Tysia_77

Огромное спасибо за ответ!👍👍👍
Miss behaving
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Create, Лондон
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Miss behaving

Здравствуйте Андрей Адольфович,

У меня была стимуляция гоналом + ганиреликс и искусственная инсеминация донорской спермой.
В день запланированной инъекции овитреля свой домашний положительный тест на овуляцию перед введением овитреля.

24 часа после укола овитреля и 27 часов после положительного домашнего теста на овуляцию сделана ИИДС. На узи перед инсеминацией ещё не было признаков овуляции (на момент триггера выросло 4 фолликула больше 17 мм- 3 слева и 1 справа)

48 часов после овитреля и 24 часа после ИИДС сделала УЗИ для подтверждения овуляции (не в своей клинике, так как моя клиника не делает узи после инсеминация)

Узи показало, что 2 больших фолликула слева исчезли и присутствуют 1 геморрагическое желтое тело слева и 1 справа. По периферии усилен кровоток на Допплере.

Я беспокоюсь, Действительно ли это желтые тела или это 2 лютеинизированных фолликула?
Снимки обоих фолликулов\ЖТ прилагаю.

Спасибо!
Вложения
EC5FA9E3-DC8F-419A-935B-8938ADEDDA9A.jpeg
EC5FA9E3-DC8F-419A-935B-8938ADEDDA9A.jpeg (146.8 КБ) 3687 просмотров
1913135A-51EF-42FA-B75C-BC43A6A54FD6.jpeg
1913135A-51EF-42FA-B75C-BC43A6A54FD6.jpeg (159.23 КБ) 3687 просмотров
1276D81C-CF4B-4E29-9F95-7D0754B9D131.jpeg
1276D81C-CF4B-4E29-9F95-7D0754B9D131.jpeg (142.79 КБ) 3688 просмотров
C95021A6-ED07-45A9-A268-E2021038FD01.jpeg
C95021A6-ED07-45A9-A268-E2021038FD01.jpeg (138.9 КБ) 3688 просмотров
Последний раз редактировалось Miss behaving 01 июл 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. По картинке, не в реальном времени, сложно оценивать ситуацию. Но данные образования больше напоминают лютеинизацию неовулировавшего фолликула, чем желтые тела.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Miss behaving
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Create, Лондон
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Miss behaving

Спасибо за ваше мнение и время!

Очень жаль, что я потеряла 2 из 4 фолликулов.

У меня была надежда, что это все таки жёлтые тела, так как допплер показал признаки непрерывности цветового кольца у данных образований. Эх.
Аватара пользователя
Lise707
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Lise707

Здравствуйте!
Мне 40 лет. 6 мес назад делала гистерорезектоскопию, удаляла полип. Кроме полипа был низкий ов резерв по узи (4 фол в лев, 3 фол в пр яичнике).После операции пропали месячные. По узи на сегодняшний день антр фол нет., толшина эндометрия 3 мм. Принимала поливит, вит Д, фол. кислоту, магний Б6 по рекомендации гинеколога. Последние 2 мес циклодинон и иньекции овариум композитум. Фсг 149, ЛГ 78, эстрадиол 250. Хочу попробовать эко с дон эмбрионом т.к. мне сказали что это СИЯ, своих як нет уже. Скажите пожалуйста как лучше подготовить эндометрий и вообще подготовиться к ЭКО донорскому протоколу? Спасибо Вам за помощь.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Lise707 писал(а):
16 июл 2020, 22:56
Здравствуйте!
Мне 40 лет. 6 мес назад делала гистерорезектоскопию, удаляла полип. Кроме полипа был низкий ов резерв по узи (4 фол в лев, 3 фол в пр яичнике).После операции пропали месячные. По узи на сегодняшний день антр фол нет., толшина эндометрия 3 мм. Принимала поливит, вит Д, фол. кислоту, магний Б6 по рекомендации гинеколога. Последние 2 мес циклодинон и иньекции овариум композитум. Фсг 149, ЛГ 78, эстрадиол 250. Хочу попробовать эко с дон эмбрионом т.к. мне сказали что это СИЯ, своих як нет уже. Скажите пожалуйста как лучше подготовить эндометрий и вообще подготовиться к ЭКО донорскому протоколу? Спасибо Вам за помощь.
Здравствуйте. Перенос эмбрионов будет проводиться на фоне заместительной гормональной терапии. Эту терапию назначит лечащий доктор. Сейчас принимайте витамины. Можете использовать Ангиовит.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
KOKETKA
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение KOKETKA

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируем перенос эмбриона СМ. У меня группа крови (II) отр, у мужа (IV) отр. Мамочку с каким резусом и группой крови искать. Заранее БлагоДарю за ответ.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

KOKETKA писал(а):
22 июл 2020, 11:09
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируем перенос эмбриона СМ. У меня группа крови (II) отр, у мужа (IV) отр. Мамочку с каким резусом и группой крови искать. Заранее БлагоДарю за ответ.
Оптимальнее всего иметь суррогатную маму со второй или четвертой группой и отрицательным резус- фактором.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Geya

Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Скажите, пожалуйста, отчего может не прижиться донорская яйцеклетка (эмбрион) и что делать, чтобы она прижилась?
Аназизы все нормальные, кроме уреаплазмы (пролечили).
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Geya писал(а):
16 авг 2020, 19:09
Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Скажите, пожалуйста, отчего может не прижиться донорская яйцеклетка (эмбрион) и что делать, чтобы она прижилась?
Аназизы все нормальные, кроме уреаплазмы (пролечили).
Здравствуйте. Для наступления беременности важно иметь два хороших компонеНта- эмбрион и эндометрий. Если к эмбриону претензий нет, то надо обследовать эндометрий- гистологическую картину, кровоток, обследовать факторы свертываемости крови и т.д. Кроме того, имплантация может страдать при наличии эндометриоза любой локализации, генетических нарушениях эмбриона.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Geya

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
18 авг 2020, 23:12
Здравствуйте. Для наступления беременности важно иметь два хороших компонеНта- эмбрион и эндометрий. Если к эмбриону претензий нет, то надо обследовать эндометрий- гистологическую картину, кровоток, обследовать факторы свертываемости крови и т.д. Кроме того, имплантация может страдать при наличии эндометриоза любой локализации, генетических нарушениях эмбриона.
Спасибо большое за ответ.

Свертываемость в норме.
Гистологию эндометрия делали, эндометрит лечили.
Генетических нарушений, насколько я понимаю, у доноров быть не может?
Эндометриоз и эндометрит - это разные вещи?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Донорам ооцитов, как минимум, делают анализ на кариотип. Эндометриоз и эндометрит- совершенно разные заболевания.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Geya

Спасибо! Буду читать и проеврять.
Аватара пользователя
Lise707
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Lise707

Здравствуйте Андрей Адольфович! Мне 40 лет. Была аменорея 6 мес. На этом фоне фсг 150, эстрадиол 40. Беспокоили приливы. Антр фол по узи не было. 16 августа пришли мес. , фсг 11,5, эстрадиол 440 на 3 д.ц., по узи в пр яичнике фол 4 шт, в левом 3 шт. Я готовилась на эко с дон клетками, но теперь решила попробовать со своими. Собиралась на эко в октябре, однако репродуктолог сказала принимать фемостон 2-10 в течение 3 мес. У меня вопрос - не потеряю ли я время? Очень боюсь потери времени и что фоликулов не будет своих или 3 мес не решат ничего?
Спасибо Вам
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Lise707 писал(а):
03 сен 2020, 23:00
Здравствуйте Андрей Адольфович! Мне 40 лет. Была аменорея 6 мес. На этом фоне фсг 150, эстрадиол 40. Беспокоили приливы. Антр фол по узи не было. 16 августа пришли мес. , фсг 11,5, эстрадиол 440 на 3 д.ц., по узи в пр яичнике фол 4 шт, в левом 3 шт. Я готовилась на эко с дон клетками, но теперь решила попробовать со своими. Собиралась на эко в октябре, однако репродуктолог сказала принимать фемостон 2-10 в течение 3 мес. У меня вопрос - не потеряю ли я время? Очень боюсь потери времени и что фоликулов не будет своих или 3 мес не решат ничего?
Спасибо Вам
Здравствуйте. Я бы в такой ситуации не тянул. Есть фолликулы- надо стимулировать и получать ооциты. Условия для этого есть.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Lise707
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Lise707

Благодарю вас Андрей Адольфович!
6746
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:27

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение 6746

Андрей Адольфович
Написал вам на почту, может попасть в спам, так как адрес буквенно\цифровой
Посмотрите пожалуйста
Andreychenkos93
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 19:14
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Три месяца
В каких клиниках проводилось лечение: Екатерининская

Re: Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Сообщение Andreychenkos93

Добрый день, подскажите есть ли смысл делать открытую биопсию с микроделеций в локусах AZFb sY127,134,142 и в AZFc sY1197,1291?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru