Сделано в МЦРМ СПб

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Мамочки, всем :obnimalka:
Мы сделали прививку, но не Пентаксим, а Инфанрикс Гекса, там состав такой же, от тех же болезней, но сразу же добавлен гепатит В, чтобы два раза не колоть, предложили ее сделать. перенесли хорошо, тьфу тьфу тьфу, температуры пока не было (надеюсь и не будет), в поведении тоже ничего странного не заметила :flowerfacepink:
Но это о хорошем, а теперь не очень. Я в некотором шоке нахожусь от посещения невролога и узи мозга...до сих пор информацию перевариваю. У нас прилично увеличены желудочки и расстояние между полушариями вместо 3 мм, целых 11 мм. заполнено жидкостью....По словам невролога при такой картинке узи мы должны отставать в развитии, орать целыми днями, не спать и срыгивать фонтаном :drugoe:
Причем что НИЧЕГО этого у нас нет, ставят гармоничное развитие, делаем все что положено по возрасту, кушаем и спим отлично, я вообще ее считаю самым спокойным ребенком в мире :trollsmile: уж плачем только когда я на улицу "засобираюсь", а спать она хочет по расписанию и когда шапку надеваем, но тут уж сам Бог велел поорать :trollsmile:
Лизе сразу эта тетя доктор не понравилась и начинала вопить как только та к ней приближалась :doktor2: она сказала что организм пока "выезжает" на внутренних младенческих ресурсах, но типа в любой момент может начаться ухудшение. Если картина узи не улучшится через месяц, будем пить таблетки....И типа гипоксия у меня была в беременность, но ее не было! Блин!
Позвонила терапевту своему, она тоже в шоке, как у нас такое может быть при внешнем отличном состоянии. Сказала сходить на экспертные другие мнения. Но так быстро у нас не сходишь к великим специалистам, к Фоменко в отто запись в конце месяца только откроется на следующий, записалась еще к совсем великому Иове, но тоже только через месяц....

Аватара пользователя
lena302
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ СПб
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение lena302

Жолудь может Фоменко позвонить (915 42 56) попроситься к нему пораньше. А твой невролог медотвод от прививок не дал?
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Lena, спасибо за контакт! В том то и дело, смотрел обычный невролог и терапевт, все ОК, прививки можно, а узи пошли после делать...так бы был медотвод, а сейчас уже сделали...в общем все по дурацки вышло, никто не ожидал такого узи.... о;)

Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Привет, мои дорогие мамы и малыши!
Татарочка, отдыхайте в лете, как следует!!! obnimalka Фоточками вашими любуемся тут)) И нам кусооочек солнышка пришлите, пожалуйста confusion
Анастасюшик, прививки у Димыча такие:
в РД - БЦЖ;
3 мес - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофилка - Пентаксим (комплексная вакцина из всех этих убитых заразок); геп. B - Комбиотех;
6 мес - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофилка - Пентаксим (надо было в 4,5 мес привиться, но не было Пентаксима - ждали, сроки позволяли); геп. B - Комбиотех;
7,5 мес - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофилка - Пентаксим (третью в 6 мес прививают - но у нас, как видно выше, график "поехал");
9 мес - геп. B - Комбиотех;
1 год - корь - ЖКВ (живая коревая вакцина), краснуха - ЖКВ, паротит - ЖПВ (живая паротитная вакцина); мы хотели привить Превенаром, но не "поймали" его в аптеках, и наш педиатр сказала, что отеч.вакцины ККП, указанные выше, нормальные, легко переносятся, не дают осложнений - так и вышло;
1 год и 7,5 мес - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофилка - Пентаксим (это ревакцинация ровно через год после 3й вакцинации от КДС);
1 год и 9 мес - ветряная оспа - Варилрикс;
2 года - пневмококковая инфекция - Превенар13 (хотела Пневмо23, но мне иммунолог сказала, что она тяжелее Превенара, и вообще Превенар13 - лучшее, что сейчас есть от этих бяк).
На счет гемофилки цитирую тебе Пятницу (она педиатр, я многое делала по её рекомендациям) с другого форума: "Если вы начали прививать ребёнка от гемофильной инфекции в возрасте старше 6 месяцев, то тогда прививаем 2х-кратно, с интервалом между прививками в 1-2 месяца. Вакцинация детей старше года - проводится однократно. Вакцина сочетается со всеми вакцинами из Календаря прививок, кроме БЦЖ!!!".
Моё твёрдое убеждение - если есть молоко, и киндеру его хватает - НИЧЕГО, кроме воды, до 6 мес.
Я начала вводить прикорм в 6 мес и 1 неделю (неделю смотрели, как прививка "усвоится")) с кашек (т.к. перебора веса никогда не было у Димы, а пухлячкам сначала можно давать овощи)
Первой пошла гречневая, разведеная на моем молоке: 1 чайная ложка 5%-й каши (1 ч.л. гречневой крупы на 100 мл молока), по-моему у нас была Хайнц (бери любую марку, я смотрела, чтобы не было никаких добавок - сахара, молока, глютена и прочих не нужных детке веществ - это греча, кукуруза, рис). Потом сразу грудь. Прикорм всегда начинаешь давать утром, часов в 9-10. На 2й день 3 ч.л., на 3й день 30мл, на 4й день 50мл на воде, на 5-7й дни по 100мл на воде. Каждый раз после докорм грудью.
Со второй недели введения прикорма стала вводить овощи. Утром дала 1 ч.л. баночного пюре брокколи (без каких-либо добавок, у нас был Гербер). Кашу гречневая (т.е. та, которая уже введена на первой неделе) 100 мл на воде - на ужин. Брокколи мой сын возненавидел всеми фибрами души и сразу - на 4й день кое-как довела до 40мл, и на 5й день второй недели прикорма дала кабачок. Тут дело пошло, стал съедать всю баночку 80мл. Всё всегда запиваем ГМ))
С третьей недели введения прикорма стала вводить мясо. Утром 1 ч.л. кролика (можно индейку), хорошенько замешанного со всем объемом кабачкового пюре (тем, что уже введено на прошлой неделе). "Мясо берём баночное, состав "мясо+вода+допустимо крахмал", а не "мясо+бульон+соль+крахмал+зелень+масло...". Такое мясо можно будет потом, но для первого прикорма - "мясо+вода"." - это опять цитата от Пятнички)) Вечером всё та же гречка, можно уже 150мл и погуще, можно сл.маслица добавить ложечку :) На 2й день третьей недели прикорма размешиваешь в овощном пюре 2 ч.л. того же мяска, за неделю доводишь мясо до 50г.
Дальше начинается разнообразие в меню. Я тебе в личку сейчас кину ссылку на другой форум, где очень подробно расписано, как вводить прикорм - я всё делала именно по той инструкции, спасибо Вике!!! Удачи! :happyclapping:
Бубенюшка, Саважик obnimalka
Жолудюшик, я вся в цейтноте тут была - как с начала сентября бросилась одновременно и Димыча к саду адаптировать, и себя к работе [lol] За прошлые две недели доработалась до туннельного синдрома на левой (!) руке (но у меня 10-пальцевая печать поставлена, так что я просто перекнопала свою аналитику), теперь вторую неделю страдаю занемевшим мизинцем(( Сегодня придет второй раз мой остеопат меня починаять :doctor: За садик больше переживала я)) Вот скопированный из контакта отчетик мой о первых днях: "Димыч пошел со 2 сентября, первый день мы с папой минут 40 были в группе (вместе с другими родителями), полный хелл, большинство деток ревут, наш и еще несколько непонимающе на все это взирают. Воспитательница была одна, ей не давали помощницу (!!!), в каше у одной девочки папа обнаружил мучного червя, скандал, ессно. Один мальчик ушел, воспитательница, когда это обнаружила, чуть не поседела, хорошо, он в приметном комбезике был, бросились с родителями искать (а дверь группы прямо у лестницы - 6 ступенек, и ты на улице), он на второй этаж ушел, бродит себе там, играет. Короче, я вечером понедельника пребывала в полной уверенности, что сижу еще год дома))) На следующий день мы с папой побыли 10 мин, соседи мне воспитательницу отрекомендовали, как очень хорошую (их доча в прошлом году в ее группу ходила), я, когда Димку забирала, парой слов с воспитательницей обменялась, номер телефона взяла, поняла, что она ничего себе так. Главное - в ней никакой агрессии, ни разу не увидела проблеска злости на кого-то из детей, это невозможно скрыть. В среду уже на 5 минут зашла, когда привела Диму, он отвлекся, и я сразу сбежала. А в чт, кроме воспитательницы, в группе были еще 2 помощницы (ура!) - ребенка цапнули в дверях - и "идите, мамочка, идите-идите")) Поревел чу-чуть. Но когда забираю - море эмоций, рассказать пытается, как он играл, что делал, на своем языке, конечно))) В общем, ребенок очень доволен. В пон второй недели уже до 12.15 был. Сопли с субботы, но некритичные, так, шмыгает. Иммунизация, блин". На этой неделе он уже остается на сон, забираю в 15.30, сегодня вообще пойду после 17. Утром привожу, переодеваемся, целуемся - и он радостно бежит в группу - к деткам, к Алле Викторовне - играть))) Сопли, которые почти кончились на выхах, вчера опять появились - желтые и густоватые(( Но от этого не убежишь. Общее состояние не нарушено, пока ходим. В группе у всех одинаковые сопли. И еще Димыча вчера кто-то укусил - выше локтя на левой руке аккуратный отпечаток челюсти =) Вечером спрошу у воспитателя, кто и за что)))
На прививку вам @@@@ От темпы обязательно имей дома Нурофен (это ибупрофен) и Эффералган (это парацетамол) - и в сиропе, и в свечах (можно одно в сиропе, другое в свечах) - деткам спать с темпой нельзя, выше 38 всегда сбивать. Прививка - это совсем не обязательно температура. Мой ребенок вообще ни одной (!!!) прививки не заметил, и зубы вышли без проблем (это следующий этап, на котором тебя будут пугать)). Все дети разные - у кого-то треш по всем статьям, кто-то проскакивает какие-то вехи... Пусть у вас с Лизоном всё идет по наилучшему сценарию!!!!!
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Стакашик, чмоки вам с Севушкой :kissinglips: Даже в обычную районную поликлинику можно приносить свои вакцины - только купленные в офиц.аптечной сети (любая аптека даст хлад.пакет, сертификаты и кассовый чек) в день вакцинации, и обязательно после приема своего педиатра. Звонишь 003, в аптечную справочную, узнаешь, в какой аптеке есть нужный тебе препарат, бронируешь, выкупаешь (можно и доставку сразу в 003 заказать - тогда привезут в сумке-холодильнике, как Люлечек описала), относишь вакцину в прививочный кабинет в поликлинике (в холодильник) с документами, идешь к педиатру, он(а) дает разрешение на прививку после осмотра, идёте прививаться с сынулей. В отечественной вакцине АКДС тяжелый коклюшный компонент и нет ни от полио компонента, ни от гемофилки - тогда придется делать три укола - АКДС, ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) от полио и АктХиб от гемофилки. А потом, при второй и третьей вакцинации вообще живую ослабленную полиовакцину дают - капельки в ротик. Я решила, что уж лучше всем убитым привиться и одним уколом - Пентаксимом (ок. 1300р.).
Анастасюша, т.к. у вас получается много вакцин - то, конечно, лучше растянуть на инд.график вакцинацию. Ничего, потом всё устаканится, главное, чтобы спокойно иммунитет формировался в течение первых лет жизни. Да, в дополнение к вопросу с прикормом - после мяса я вводила фрукты, кисломолочную смесь (НАН или Нутрилон), желток, кефир/йогурт, рыбу, белок - как-то так по графику. А сок Димка вообще попробовал после года. До этого ГМ, воду и компот из сухофруктов без добавления сахара пил)) ТТТ, с покаками проблем никогда не было.
Сироккушка, приветы Женику и Санёчку obnimalka
Люлечек, с 2-годовасием вас!!! flowers В Пентаксиме нет компонента от менингита - там от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофилки тока. Возможно, какие-то из этих бяк схожи с менингококками - и иммунитет таки реагирует в случае встречи еще и с этой бедой. А вообще от менингитов нужно прививаться вакцинами МенингоАС или МенцеваксACWY. На счет подарков я, конечно, припозднилась, но вдруг пригодится: мне кажется, понравится доска на треноге, с одной стороны которой можно рисовать на бумаге (рулон крепится сверху), а с другой - фломастерами и магнитами прикреплять что-то. Вот хочу Димычу приобресть, обожает рисовать)) Конструктор у него "пошел" с двух лет, крупный только, ессно. Мастерит "тырыдыськи" - это он "тырыдысь-тырыдысь-тырыдысь" озвучивает стрельбу, вот мы и прозвали все его пистолеты и сооружения под них тырыдыськами))) Было бы лето - велосипед бы посоветовала. Хотя у вас посуше, может, и сойдет :)
Кунуночка, с возвращением! :obnimalka: Держись! Да, вам, двойняшковым мамочкам, нужно памятники при жизни ставить kachaem Кушать можно зеленые фрукты/овощи - у меня "прокатывали" огурцы, яблоки зеленые, болгарский перец зеленый, кабачки, сливы желтые. От груш закрепляло меня, поэтому я их боялась. В остальном - отварное/тушеное куриное мясо, мясо индейки и нежирная говядина, греча, кукуруза, сметана, молоко, печенье "Мария" (спасительница моя - КАК же мне хотелось есть после ГВ!!!), отварной картофель, нежирный сыр, овсянка. Как-то так. 4 мес я сидела на этой диете, у сына были жесткие колики (посмотри в беременном топе в первом посте на первой стр. как помогать пупсам при коликах). Потом отпустило))
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Стакашик, я считаю, ребенку воду не нужно силком давать - только предлагать. Захочет - попьет. Но это на ГВ, при СВ не могу утверждать. А детки разные, кто-то водохлеб, а кто-то нет)) У меня Димыч очень любит на спине спать с младенчества. И согласна с Анастасюшей, я боялась на животик выкладывать спать его. На бочках спал с валиком под спиной - не думаю, что в месяц чел может перевернуться с бочка на живот...
Жолудюша, гардероб менять - это такое занятие любовное :lalala: Меня до года ребенкиного нельзя было в детские магазы с деньгами пускать - там оставлялась любая сумма :laughing: Мы тоже в 3 мес массажик начали. Прогресс обязательно увидишь! Мой переворачиваться стал сразу.
Гусик, круто ваши бабушки внуков "поделили"!)) Я думаю, стоит провести беседы, да их и "отпустит" через некоторое время. Мальчишки растут, меняются... И вообще, главное, что вы с папой не делите Егорушку и Илюшку, а любите обоих ровно :pinkglasses: Как я тебя понимаю, на счет обнимашек во сне))) Сама сейчас таю, когда забираю Димыча из сада - заглядываю в группу, он увидит меня - и бежит с радостным выражением мордашки обниматься-целоваться :inlove: И рассказывает, рассказывает на своем языке обо всем)))))
Кунуночка, я сюда viewtopic.php?f=245&t=45186#p9594114 все рекомендации Гусика записала на счет борьбы с коликами!
Леночка302, как дела? :)
Нюточка, с возвращением! Какая Леруся молодец, болтушечка! :pinkglasses: Мы сделали Превенар, т.к. в сад пошел Димыч! Там бацилы кругом))

Ох, девочки, какая тема сложная и болезненная про отказничков(( Я где-то год назад вк клич о помощи прочитала мамочки, которая со своим торопыжкой в 1ДГБ лежала - вот как раз всё, что вы пишете об отказничках, да там еще и большинство недоношенных и с серьезными проблемами. Так та девочка группу создала, стали всем миром помогать - организуются акции по сбору вещичек, средств гигиены, лекарств, на какие-то сложные покупки и денег - если кто-то захочет помочь, скину в личку адрес группы. У них всё очень ответственно, с отчетами, и много делают они! Господи, пусть все дети и родители обретут свое счастье, а такое понятие, как брошенные дети, исчезнет!

Ой, Жолудюша, только сейчас прочитала про ваше УЗИ figase Конечно, нужно обязательно попасть к Иове и Фоменко. Надеюсь, всё не так ужасно, как расписал доктор, который делал исследование, и вообще не ужасно. Держим за вас кулаки! @@@@
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ТИГРЁНОК

Девочки привет! Может меня еще помните confusion . Мы сегодня сделали БЦЖ-м . Следующая по плану должна быть пентаксим или можно сделать от кори? А в поликлиниках пентаксима нет ,надо самим покупать?
Шурочка, спасибо за такой подробный рассказ про прививки, я себе взяла на вооружение. А скажи, вот мы после года, нам тогда пентаксим с гемофильной палочкой ставить только один раз получается?
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ТИГРЁНОК

Девочки, а подскажите еще. Мы стоим в очереди в садик на след.год в одном районе. Но скорее всего переедем в другой и мне надо будет вставать в новом районе. Можно оставить старую очередь,т.е. стоять в очереди одновременно в двух районах или только можно в одном районе?
Аватара пользователя
Ленчик-бубенчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Ленчик-бубенчик

ТИГРЁНОК писал(а):Девочки, а подскажите еще. Мы стоим в очереди в садик на след.год в одном районе. Но скорее всего переедем в другой и мне надо будет вставать в новом районе. Можно оставить старую очередь,т.е. стоять в очереди одновременно в двух районах или только можно в одном районе?
Можно стоять во всех районах ,и пойти в тот садик куда тебе в данный момент надо будет . Я сразу вставала в два района , и сейчас подошла очередь в садик рядом с новой квартирой , так что с ноября переходим в новый сад :maracas: :maracas: :maracas:
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Люлек77

Показания к применению:Пентаксим применяют для вакцинации детей старше 3 месяцев с целью профилактики столбняка, дифтерии, полиомиелита и коклюша, а также инвазивной инфекции, обусловленной Haemophilus influenzae типа b (включая септицемию и менингит).
Вот, что я имела ввиду, когда говорила про компонент :trollsmile:
Спасибо за поздравления, Шурочка! У нас доска есть типа мольберта с одной стороны мелки, с другой маркеры. Пока рисуем на стенах с интересом. :laughing: Молодец Димуська, :happyclapping: пусть и дальше все отлично с садом складывается.
Я прикорм тоже вводила, читая Пятничку, но, не совсем по ее схеме.
Жолудь, накидаем вам с Лизой на прием к светилам thumbsup thumbsup thumbsup
Я переживаю, что не могу никак 4 пентаксим сделать, все лето, весну и сейчас у нас зубы а к ним присоединяется периодически то вирус, то просто плохо себя чувствует. Капризничает бедняга, аот я и жду. Уже все срока прошли, блин.
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Тигреночек, да, раз вы с мальчишками будете впервые прививать гемофилку уже после годика - ставится она однократно, в составе Пентаксима. В дальнейшем, во 2ю и 3ю вакцинации и ревакцинацию от коклюша-дифтерии-столбняка и полио Пентаксимом гемофильный компонент просто не добавляется в шприц - он идет отдельным флакончиком в коробке Пентаксима.
Люлечек, ааааа, всё понятно. Я вспомнила - менингит - это болезнь, подразумевающая воспаление мозговых оболочек. Его может вызвать огромное количество различных микроорганизмов, в том числе упомянутая тобой Haemophilus influenzae типа b. А те вакцины, о которых я говорила - именно от менингококков, которые тоже способны вызвать менингит. Видимо, это самые распространенные причины менингита - поэтому лучше всего прививаться и от гемофилки, и от менингококка. Хорошо, что разобрались :happyclapping: Не переживай за ревакцинацию - тут однозначно нужно ждать полного здоровья и хорошего самочувствия ребенка. Успеется golova
Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Лина//

Девочки всем привет! Извините что влажу confusion но тут столько полезной информации. Шурочка я хотела спросить, а можно информацию о привививках в начале топа разместить? И ссылочку на рекомендации по прикорму? Про борьбу с коликами вроде уже есть?

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Привет девочки!
Жолудь,запишись к Фоменко по тел.Хотела тебе уже контакты его дать,но Лена уже дала.Он постоянно сам межлу щаптсью записывает.А вам в РД не делали узи головного мозга?Обычно делают и потом контроль в 1 мес.
Мы как раз позавчера были у Фоменкр с обоими пацанами.У Сани в РД при узи увидели кисту 2 мм в голове.Фоменко сделал узи-ее сейчас нет.Хотя 2 мм он сказал-вариант нормы.К Сане никаких претензий и назначений.Сказал,очень хорощий малыш.А срыгивания наши при нашем наборе веса-это переедание я так и думала вобщем то!))))
Женьку он отправил до 4-хлет.У него тоже все хорошо.)))

Нютик!Молодец,что появилась!Лерочка умница какая!Болтушенция!!!
У нас Женька сейчас начинает каждый день по несколько слов выдавать.Вчера сказал Вадим,вместо Вадя и Юлай.(это деда имя).
Ему глаголов не хватает.)))Знает счет до 10 и пальцами показывает.Я уже Щурочке жаловалась,что Женька не жалует конструкторы,да машинки.)))У нас все книжки,да буквы...Женька уже складывает из букв элементарные слова -мама,папа.

У нашего папы вчера было боевое крещение-он один с пацанами дома оставалсч.Я сама на работу ездила-5 ч.меня не было!Справился на 5-ку.Саню с бутылочки накормил молочком.А то мы боялись-будет ли из нее кушатл.Вобщем,я могу со спокойной совестью работать по немногу.))))



Всех обнимаю!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, я по быстрому. Кто знает рецепт коктейля против колик от Пятнички? Ну нмчего нам не помогает. Истерики ежедневные. Вчера вызвала врача. Сказала , когда сильно прижмет, сделать микроклизму с ношпой. А так надо перетерпеть. И ничего нового. Все тоже самое. Блин, как же он плачет и тужится. Прям жалко.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Всем приветик :privet2:
Жолудюша, удачного тебе приёма у светил thumbsup Пусть плохое не подтвердиться!
Сирокко, Шурочка, какие вы молодцы, что уже работаете dude И спасибо за инфу о прививках :flowerfacepink:
А мы сегодня собираемся в МФЦ за медполисом и разузнать про садик. Пособирала инфу про местные детсады. Один приличный есть, но вроде как туда взятку давать надо 30тыров figase А утром сегодня были в своей поликлинике у неонатолога и ортопеда. Неонатолог наслушала шумы в сердце, сказала если ещё раз кто-нибудь из доков услышит, то надо будет сделать экг и обследоваться. У ортопеда вроде к нам претензий нет. Посмотрела на других деток нашего возраста. Мы, конечно малышики. Веса прибавили 680г, а роста намерили только +1см. Но мне показалось, что она его плоховато вытянула. В общем, всё более-менее, дали нам номерки на узи тазобедренных суставов, к окулисту, неврологу и ещё раз аудиотест. Посмотрим как пойдёт, может что-то имеет смысл в поликлинике бесплатно делать :think:
Кунуна, я не знаю этого рецепта, сейчас кто-нибудь подтянется и расскажет. Жалко Булатика golova

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, с первым месяцем вас flowers кушайте хорошо! Нам упитанные женихи нужны :kissinglips:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудь писал(а):Стаканчик, с первым месяцем вас flowers кушайте хорошо! Нам упитанные женихи нужны :kissinglips:
Спасибо :inlove: Мы будем стараться :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Сашуль-30 тыс.-это практически даром за сад! Хотя я в корне с этим не согласна.Роно просит 50т.А тот сад в который мы не попали(он в нашем дворе)просил 2 года назад 80 тыс.Вот это пожалуй слишком круто для дет.сада((((
Я сейчас тоже мониторю близлежащие сады.Может в другой попросимся.Есть еще один хороший,но туда тоже не попасть.Сплошной кошмар с этими садами!
А прибавили вы хорошо в весе,если учитывать вашу историю с весом!А рост они действительно не всегда правильно измеряют.Хотя детки все по разному прибавляют.У меня Сага тоже всего 2 см прибавил в первый месяц,зато во второй сразу 5!)))Сейчас мы уже 62 размер носим.))

Шурочка!Димулику от нас @@@@@ чтобы иммунка работала зорошо и он был здоров!
Какой он молодец!Так ьыстро адаптировался в саду.Вот уж не представляю,как мой к 3-м годам в сад пойдет...С детками он почти не общается на площадке.Разве только обнять и поцеловать или наоборот заезать...А так все сам да сам....Надеюсь,к следующему году потребность в общеним с детьмм появится!!?
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Привет, девули!
Линочка, я выложу инфу, только пока не знаю, куда: этот топ не я открывала и, по-моему, моих сообшений даже на первой странице нет. Два варианта - в беременной темке выложить или новый мамский топ открыть, тем более, в этом больше 100 стр. - он скоро тормозить начнет при загрузке. Подумаю))
Стакаша, с первой месячинкой вас! flowers
Жолудюшик, точно, Фоменко может лично взять "посреди" записи!
Сироккушка, работуша наша неугомонная))) :-* Привет пацанятам! Димка пока буквы и цвета осваивает, до счета ещё не дошло у нас!
Кунуник, и я пропустила рецепт коктейля от Пятницы(( Надеюсь, тебе быстро знающие из наших подскажут!
-------
Димка заболел(( Вторую неделю сада были прозрачные сопли, на выхах прошли, а позавчера желтые погуще появились, и вчера кашель и сипение прибавились. Темпа норм, поэтому лечим пшиками в нос (Изофра, Називин на ночь) и в горло (Аквалор), даем муколитик (забыла, как его, на полевом хвоще основан) и купили ингалятор - дышит физраствором зайка. Вроде, полегчало ему, щас спит нормально, а ночью ужжжасный кашель был и истерики каждый час по этому поводу.
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Танюша, я думаю, Женик хорошо в сад пойдет, он у тебя вполне общительный! Спасибо за кулачки! :obnimalka:
Сашик, какой кошмар с садами у вас, мы прошли абсолютно бесплатно, ставила Диму в очередь тоже в 1 мес. Желаю удачного разрешения этого вопроса!!!
Нужно линейку поменять или хоть бегунок - а то у меня всё лялик там, а на деле уже маленький мужичок)))
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Шурочка!Конечнр для ребенка не болевшегг ранее тяжело вдруг заболеть!А кашель иизаложенность носа-это самоепротивное!Ничего!Димулик справится!!!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Люлек77

Кунуна, лови!
Там 15 капель саб-симплекса(или 8 боботика) + 10 гранулок креона + 1/4 но-шпы + грудн.молоко или смесь. Давать в период сильной колики, один раз в день. 
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Сирокко, а Фоменко сразу и узи делает на приёме? Мне нет смысла стремиться попасть к кому то без записи сейчас, надо смотреть динамику, поэтому через месяц самое то, если попадем. Попробую официально записаться, если уж не получится, то буду звонить...а узи почему то в Отто не делают при выписке :think: видимо только по показаниям. И в месяц никто мне не предлагал, типа нет срочности, все у вас хорошо говорили...
Получается два раза на одни грабли наступила, в первый месяц говорили все и платные и бесплатные, "какая прекрасная девушка", а в результате до дистрофии дошли. И сейчас все по тому же сценарию...все прекрасно! Узи срочное не надо, делайте прививку. 0:-)
Ну меня успокаивает, что у нас никаких симптомов внешних нет, прочитала, что такое бывает и к году само сужается.
Вот на узи тазобедренных нас посылали в месяц, типа мы крупные и надо смотреть, так мы наоборот поразили узиста, что у нас все сформировано было как у шестимесячного ребенка, она даже не могла поверить :trollsmile: и контрольного узи нам не надо в шесть месяцев.

Стаканчик, ты от какого веса прибавку считаешь, от рождения или от потерянного? У нас с нашей котовасией с весом в первый месяц тоже не много получилось от рождения 4350 - 4750 , но от потерянного конечно больше, мы край 3900 были...и роста в первый месяц два см только, зато потом за два месяца 12 см прибавили, а про вес вообще молчу :trollsmile: все мало, что на 68 размер, зря обновляла нам коллекцию :loudlaff:

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Ой, Люлек, спасибо. А молока ,скока? Норму, в кормление добавить или немного молока и дать между кормлением?
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Кануночка, думаю это надо развести в молоке (сцедить немного) и дать с чайной ложечки о;) во время колики.

Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Люлек77

Да, молоко или смесь немного для связки компонентов и чтобы не противно детенку пить было :trollsmile:
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Жолудь, расстроило и меня ваше УЗИ! Но, я думаю, все бы уже проявилось! Да и бывают индивидуальные особенности! И , естественно, надо чтобы не один специалист посмотрел, а несколько, ошибки тоже никто не отменял! Держу за вас миллион thumbsup Просто уверена что все будет хорошо!!!!

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудь писал(а):Стаканчик, ты от какого веса прибавку считаешь, от рождения или от потерянного?
Жолудюша, 680 - это от рождения, от потерянного +ещё 200. Поэтому я считаю, что неплохо. Особенно учитывая, что это практически за последние 16 дней :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Ленчик-бубенчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Ленчик-бубенчик

Жолудь писал(а): Получается два раза на одни грабли наступила, в первый месяц говорили все и платные и бесплатные, "какая прекрасная девушка", а в результате до дистрофии дошли. И сейчас все по тому же сценарию...все прекрасно! Узи срочное не надо, делайте прививку. 0:-)
:
странно всё конечно , у нас УЗИ головного мозга было обязательным , без него разрешения на вакцинацию не давали , хотя тоже показаний никаких не было , сказали НАДО сделать и всё . Мы в месяц всё и делали УЗИ головного мозга и УЗИ тазобедренных. Что-то я наших врачей не понимаю. Прививки никуда не "убегут" , тем более у вас же нет ещё маленьких детей в семье , риск заразится минимальный . А я ОЧЕНЬ советую Иове. Супер специалист по УЗИ головного мозга. Это как Цитко по "сердцу". Всё будет хорошо!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Жолудюша, и мы болеем за вас с Лизоном! Пусть все диагнозы не подтвердятся! Ведь симптомов нет же никаких. Все будет хорошо!
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Мамульки, ну и где же все? :privet2: А поболтать хоть чуть-чуть?
Мы сегодня делали узи тазобедренных суставов. Перед этим набегалась по этажам разыскивая карточку. Дурка figase Из регистратуры к медсестре, от медсестры к неонатологу, от неонатолога в прививочный кабинет, из прививочного кабинета в регистратуру. На узи вроде всё в порядке, сказали, что больше тазобедренные можно не смотреть. Осталось невролога, окулиста пройти и аудиотест ещё раз сделать.
Девочки, скажите, а справку от детского доктора для постановки на очередь в детсад вставать надо уже после обследований брать или можно и сейчас? Дадут её сейчас? Забыла у неонатолога спросить.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
savage
Задорная первоклашка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение savage

Стаканчик писал(а):Мамульки, ну и где же все? :privet2: А поболтать хоть чуть-чуть?
Мы сегодня делали узи тазобедренных суставов. Перед этим набегалась по этажам разыскивая карточку. Дурка figase Из регистратуры к медсестре, от медсестры к неонатологу, от неонатолога в прививочный кабинет, из прививочного кабинета в регистратуру. На узи вроде всё в порядке, сказали, что больше тазобедренные можно не смотреть. Осталось невролога, окулиста пройти и аудиотест ещё раз сделать.
Девочки, скажите, а справку от детского доктора для постановки на очередь в детсад вставать надо уже после обследований брать или можно и сейчас? Дадут её сейчас? Забыла у неонатолога спросить.
Привет! Я в мфц без всякой справки на очередь в детский сад встала!
План отличается от мечты только количеством израсходованной бумаги.


Аватара пользователя
Ленчик-бубенчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Ленчик-бубенчик

Стаканчик писал(а): Дадут её сейчас? Забыла у неонатолога спросить.
Нам дали сразу obnimalka
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, для постановки в очередь нужен твой паспорт и свидетельство о рождении бэбика, никакую справку в мфц не спрашивали. Вот для городского пособия я брала справку, что до 20 недель на учет встала. Сразу оформила и пособие и очередь. :happyclapping:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудь писал(а):Стаканчик, для постановки в очередь нужен твой паспорт и свидетельство о рождении бэбика, никакую справку в мфц не спрашивали. Вот для городского пособия я брала справку, что до 20 недель на учет встала. Сразу оформила и пособие и очередь. :happyclapping:
Я тоже была уверена, что всё так. А когда за полисом ездила в мфц, хотела и на очередь в садик встать, а мне про эту справку сказали. Я и озадачилась. Поеду ещё раз. А там спрашивают про предпочтения по саду? Или какой территориально положен туда и поставят?

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru