Представитель президента обещает бесплатное ЭКО в Иваново

Госдума, Правительство, политические партии, общественные движения, фармацевты, благотворительные фонды и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Представитель президента обещает бесплатное ЭКО в Иваново

Сообщение Марика (королевамать)

В Иванове справил новосель­е в отдельном здании Центр здоровья семьи НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова. А при нем начинает функционировать отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Лаборатория экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стала первой в ЦФО за пределами Москвы.


Лаборатория рассчитана на 270 операций в год. На открытии ее полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко объяснил:


- Ежегодно в областях ЦФО не рождается на свет до 70 тысяч желанных детей по причине бесплодия родителей. И если страна сегодня озаботилась проблемами демографии, то их невозможно решить без таких эффективных методов преодоления бесплодия, как ЭКО. И тут нельзя полагаться только на клиники Москвы - нужно продвигать эту технологию в регионы.


Как сообщил Георгий Полтавченко, благотворительный фонд ЦФО намерен помогать с оплатой процедур малообеспеченным семьям.


http://www.rg.ru/2007/11/28/reg-vvolga/labrab.html


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Представитель президента обещает бесплатное ЭКО в Иваново

Сообщение malyshka Кэрри

Конечно Ивановский НИИ очень хороший центр материнства и детства,но насколько я знаю,врачи обучены по ускоренной программе в центре на Опарина Это отделение пытаются открыть уже года два.

150тыс рублей это конечно круто.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Леля_mama
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ
Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Представитель президента обещает бесплатное ЭКО в Иванов

Сообщение Леля_mama

Уважаемые софорумчанки, приветствую вас. Не могу промолчать по поводу вновь открывшегося центра ЭКО в Иваново. Открыть то его открыли (во многом благодаря директору НИИ Посисеевой Л.В). Она нашла деньги на закупку оборудования для ЭКО благодаря своим обширным связям в правительстве. Но организовали там все через одно место, как у нас часто и происходит. В послеоперационной палате,где находишься после пункции нет даже туалета. Чуть ты отошел от наркоза- топай в регистратуру брать ключ и спрашивать разрешение о посещении туалета (туалет на этом этаже для персонала). Тебе еще в след скажут: -"устроили тут проходной двор". А дальше ты в халате, через всю очередь ожидающих приема клиентов (супругов) дефелируешь в туалет. Чуть ли не держась за стены (после наркоза же). В послеоперационной палате 4 кровати. Т.к. расчитывали на небольшое кол-во ЭКО циклов. Но в связи с тем, что НИИ обслуживает 5 областей ЦФО и бесплодных пар оказалось много, то наплыв организовался такой, что специалисты даже были не готовы. Только ты оправился от наркоза, одевайся, вставай и убирайся с постели (можешь правда посидеть на стульчике, не выгонят)- следующую привезли. Изначально готовили одного репродуктолога. но когда пошел такой наплыв срочно проучили еще одного. А теперь на месте у себя учат еще третьего. При этом не хватает оборудования (УЗИ), помещений (кабинетов). Полные корридоры очередей. Специалисты "зашиваются". Правда стараются , но опыта маловато. Эмбриологи слабые, пролетов много. Много случаев просто неоплодотворения. Крио до сих пор нет. Т.к. нет оборудования. Должны были закупить в конце 2009, но случилась оказия..... НИИ включили в какие то еще федеральные программы, т.е ожидается поток федеральных денег. Ну и следовательно решили старого директора пометь на нового. Чтобы эти деньги "контролировали нужные люди". Посисееву красиво отправили на пенсию. Назначили нового директора, а покупка оборудования отложилась на неопределенный срок.


Хочу чтобы мои дети меня окликнули......МАМА. И вся вселенная помогает мне в этом
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представитель президента обещает бесплатное ЭКО в Иванов

Сообщение Лен2

Леля Мама,вот именно из-за этого потока и никомуничегоненадо я просто не хочу по квоте.я лучше буду копить и ехать платно.давно крутится мысль:если есть родовые сертификаты на почти 400 тыс,почему б нашему государству не выдавать нам сертификаты,хотя бы на 50!не наличкой же,а бумажкой.тогда я сама пойду куда считаю нужным а не в качестве мяса по квоте.сколько пролетов именно по этой причине?куча!плохое оборудование,недоучившиеся эмбриологи и репродуктологи,кучи пункций враз и где гарантия что не перепутают?меня возмущает до глубины души что гос-во выделяет 120 тыс.на одну попытку,а толку то?лучше б дали серитификат на хотя бы 50 тысяч!и пойду в ту клинику где ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в результате!
если гос-во так о нас,девочек имеющих проблемы,беспокоится,так решали б это другим путем.кто то проживает рядом с центром и тогда,да,реально экономия семейного бюджета,но ехать за тридевять земель?смысл?нет ни какой поддержки получается....дали бы на выбор-квота за полную стоимость или серитификат.а пациент сам решает.

обналичить же мы их не сможем,а вто же время мат.капиталы обналичивают...на каждом углу обьявления висят.
Matthewv
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:15
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Carterx
Откуда: Finland

NoseGisse Jaden

Сообщение Matthewv

.....
Последний раз редактировалось sem2111 20 дек 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение "Правил Форума" язык общения на форуме- русский
TimothyWeS
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
В каких клиниках проводилось лечение: TimothyWeS
Сколько у вас детей: 7
Откуда: Slovakia

Re: NoseGisse Jaden

Сообщение TimothyWeS

а Вы правда являетесь экспертом в по этой теме? я часто захожу на www.probirka.org
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru