Как принять? Мой не мой ребенок...

Отвечают психологи
Ответить
Ivolgina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Как принять? Мой не мой ребенок...

Сообщение Ivolgina

Добрый день, Ольга Валерьевна!

Очень нуждаюсь в поддержке специалиста. Два месяца назад было второе пролетное Эко и вердикт врачей - если и идти по этому пути дальше, то однозначно только с донорскими яйцеклетками. Я безумно хочу детей, но я в сомнениях, ведь ребенок генетически будет не мой, а вынашивать буду я. При одной только мысли, что я буду вынашивать чужого ребенка, у которого ничего общего со мной не будет, мне становится плохо. Как мне с этим справится и настроиться на Эко с донорскими клетками?

Или просто не мучить себя и свой организм и усыновить ребенка? Но у меня у мужа нет детей, он очень хочет своего и где гарантия, что если я так отношусь к будущему ребенку, которого планирую вынашивать, то я буду лучше относиться к малышу из детдома.
Аватара пользователя
Гуманова Ольга Валерьевна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:11
Пол: Женский

Re: Как принять? Мой не мой ребенок...

Сообщение Гуманова Ольга Валерьевна

Ivolgina писал(а):
17 окт 2019, 12:33
Добрый день, Ольга Валерьевна!

Очень нуждаюсь в поддержке специалиста. Два месяца назад было второе пролетное Эко и вердикт врачей - если и идти по этому пути дальше, то однозначно только с донорскими яйцеклетками. Я безумно хочу детей, но я в сомнениях, ведь ребенок генетически будет не мой, а вынашивать буду я. При одной только мысли, что я буду вынашивать чужого ребенка, у которого ничего общего со мной не будет, мне становится плохо. Как мне с этим справится и настроиться на Эко с донорскими клетками?

Или просто не мучить себя и свой организм и усыновить ребенка? Но у меня у мужа нет детей, он очень хочет своего и где гарантия, что если я так отношусь к будущему ребенку, которого планирую вынашивать, то я буду лучше относиться к малышу из детдома.
Добрый день, дорогая собеседница!
Очень Вам сочувствую в связи со вторым пролетным ЭКО. И с вердиктом врачей.
Новость о том, что со своими яйцеклетками мало шансов, не так-то просто принять. Для этого требуется время и душевные силы. Не торопите себя, не пытайтесь настроиться на донорскую яйцеклетку или на усыновление мгновенно.
О ком на самом деле мать может с уверенностью сказать "это мой ребенок"? О том ребенке, с которым у нее сформировалась прочная взаимная привязанность. Крепкую здоровую привязанность, близость, любовь матери и ребенка отнюдь не гарантируют общие гены. В то же время, вы можете сформировать взаимную привязанность к ребенку, с которым Вы генетически не имеете ничего общего - к усыновленному, к ребенку супруга от другого брака.
Познакомьтесь с мамами, которые уже родили детей с помощью донорской яйцеклетки и растят их. Возможно, для Вас окажется полезным их опыт.
Даже если бы Вы зачали ребенка естественным путем, а не с помощью ЭКО, то половина генов досталась бы ему от отца. Ребенок в любом случае имеет много шансов родиться совсем не точной Вашей копией, очень непохожим на Вас, а похожим на мужа или кого-то из его родни. Смогли бы Вы его полюбить тогда?
Эволюционная задача человека - не просто передать дальше любые гены любого качества, но обязательно "свои", а заполучить самые лучшие из генов в свою семью. В прошлом это означало подобрать лучших из возможных женихов или невест - самых красивых, здоровых, умных, талантливых. В наши дни есть возможность заполучить лучшие гены не только от партнёра, но и от донора. Доноры яйцеклеток проходят строгий отбор и контроль. У некоторых в каталоге не только описана внешность, но и отмечены какие-то особые таланты, которые могут передаваться по наследству. Среди них есть женщины-математики, музыканты и т.д. Есть шанс обогатить семью какими-то ценными качествами, которых в роду ещё не было. И просто родить ребенка здоровым.
Желаю Вам удачи, здорового и счастливого малыша, какой бы путь Вы ни выбрали.
Ivolgina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как принять? Мой не мой ребенок...

Сообщение Ivolgina

Спасибо огромное за Вашу поддержку! :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru