Я суррмама, что мне сказать своим детям?

Отвечают психологи
Ответить
NKalesnik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:21
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: SergikGug
Сколько у вас детей: 10
Откуда: Portugal

Я суррмама, что мне сказать своим детям?

Сообщение NKalesnik

Добрый день! помогите мне разрешить правильно пикантную ситуацию.Я суррогатная мама без мужа и двумя своими детками.Через три месяца у меня должны быть роды,но сейчас живот растет и старшая дочь (9 лет) начинает задавать вопросы.Во первых, она помнит мое состояние, когда я ходила с младшей дочерью. во вторых, соседки под подъездом подогревают интерес.оставить своих детей и уехать я не могу. сказать дочери правду,а как объяснить, куда я дела ребенка.Что и как правильно сказать дочери,чтобы не травмировать ее и как вообще выкрутится из этой ситуации?
Аватара пользователя
Гуманова Ольга Валерьевна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:11
Пол: Женский

Re: Я суррмама, что мне сказать своим детям?

Сообщение Гуманова Ольга Валерьевна

Добрый день!
Ребенок, который должен скоро родиться - кто для Вас? Мне кажется, что важно давать детям именно те же самые объяснения в связи с беременностью, в которые Вы сами верите, которые даёте себе.
Если бы Вы работали няней ребенка из другой семьи, при этом взяли бы его жить к себе домой за деньги, то что бы Вы сказали про это детям? Возможно, что этот ребенок с вами временно, у него есть свои родители, это другие люди. А современные технологии позволяют дать на время пристанище ребенку из другой семьи не только в своём доме, но и в своём животе. Его мама сейчас не может вынашивать своего малыша, я делаю это вместо неё.
Что же касается соседок, то Ваши дети, Ваши беременности, Ваши способы зарабатывать себе на жизнь - это вообще не их дело. Вы не обязаны давать какие бы то ни было объяснения по поводу своего состояния бестактным людям, которых это не касается.
Здоровья Вам и лёгкого родоразрешения!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru