Азооспермия

Отвечают урологи-андрологи
Ответить
Татушка13
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Пока не было
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Сколько у вас детей: 2

Азооспермия

Сообщение Татушка13

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Мужу 42, мне 39, есть 2 общих ребенка. Собрались за 3-м, около года старались, в феврале была замершая на раннем сроке беременность. Начали обследование с меня, потом решили проверить мужа. Сдали спермограмму, а там полный 0. Сказать, что мы в шоке, ничего не сказать. Как такое может быть?
Аватара пользователя
Колязин Максим Алексеевич
Консультант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия

Сообщение Колязин Максим Алексеевич

Татушка13 писал(а):
04 июл 2019, 13:55
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Мужу 42, мне 39, есть 2 общих ребенка. Собрались за 3-м, около года старались, в феврале была замершая на раннем сроке беременность. Начали обследование с меня, потом решили проверить мужа. Сдали спермограмму, а там полный 0. Сказать, что мы в шоке, ничего не сказать. Как такое может быть?
Здравствуйте!
Паниковать не стоит!
Для начала нужна повторная спермограмма выполненная в центре ВРТ, т.к диагноз азооспермии ставится на основании серии исследований.
Если говорить о причинах азооспермии у мужчин у которых уже есть есть дети, чаще всего возникают затруднения при прохождении сперматозоидами семявыносящих путей.
Татушка13
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Пока не было
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Сколько у вас детей: 2

Re: Азооспермия

Сообщение Татушка13

Спасибо большое за ответ! А можно ли расчистить путь сперматозоидам? Возможно ли ЕБ? Понимаю, что рано что-то прогнозировать, но так хочется луч света. Муж расстроен, даже не смотрит на меня....
Аватара пользователя
Колязин Максим Алексеевич
Консультант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азооспермия

Сообщение Колязин Максим Алексеевич

Татушка13 писал(а):
04 июл 2019, 23:00
Спасибо большое за ответ! А можно ли расчистить путь сперматозоидам? Возможно ли ЕБ? Понимаю, что рано что-то прогнозировать, но так хочется луч света. Муж расстроен, даже не смотрит на меня....
Возможно всё!) Для начала пройдите грамотное обследование!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru