ЭКО для ВИЧ инфицированных

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Ответить
КарКар
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

ЭКО для ВИЧ инфицированных

Сообщение КарКар

Уважаемые модераторы,
создайте, пожалуйста, в теме Клиники ЭКО отдельную тему Клиники ЭКО, где принимают ВИЧ-инфицированных (Москва).
Очень мало информации о таких клиниках в интернете, точнее ее практически нет.
Спасибо.
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО для ВИЧ инфицированных

Сообщение YanaYana

Это запрещено законом. Ни одна клиника не может предоставить подобные услуги.
Аватара пользователя
S Aleksey
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 17:19
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: ЭКО для ВИЧ инфицированных

Сообщение S Aleksey

Согласно: Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"
"ст. 93. ВИЧ-инфекция не является противопоказанием к отбору пациентов для оказания медицинской помощи с использованием ВРТ"

И есть действительно клиники, которые делают ЭКО ВИЧ-инфицированным, если нет других противопоказаний

А поскольку, таких пациентов действительно становится все больше, то вопрос автора очень актуален.
Лично я знаю таких 4 штуки, но хотелось бы официальные ответы от клиник и подтверждения.
Моргана
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 22:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО для ВИЧ инфицированных

Сообщение Моргана

Это запрещено законом, но это не значит что это невозможно.
Аватара пользователя
Лемягова (Гринина) Татьяна
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Зеленоград

Re: ЭКО для ВИЧ инфицированных

Сообщение Лемягова (Гринина) Татьяна

почему вдруг это стало запрещено законом?! такие клиники есть, но, к сожалению, их мало. никто закон не нарушает, просто не хотят "заморачиваться". ведь для работы с ВИЧ и дискордантными парами нужен отдельный стол и холодильник для эмбриончиков. не зная законов не надо говорить что это не законно
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО для ВИЧ инфицированных

Сообщение Mariiika58

Я не берусь судить о законодательстве (просто не знаю в отношении разрешения ЭКО вич инфицированным), но очень хочу узнать. У меня студенческая подруга больна ВИЧ около 14 лет, принимает препараты каждый день. Так вот, у неё была естественная беременность, она родила мальчика в замужестве, который не болен ВИЧ. Сейчас у неё молодой человек, который за неё младше на 10 лет и она планирует ЭКО. Просто она сейчас работает вместе с ним в Израиле и прониклась их модой рожать после 40-ка. На днях рассказывала, что её клиентка родила девочку в возрасте 55 лет со своей яйцеклеткой, потому что малышка на неё очень похожа. Мне кажется, она что-то путает, но может медицина в Израиле и вышла на такой высокий уровень, не знаю :)
Мне просто интересно, моя подруга не в курсе, что вич инфицированных не делают ЭКО. Поделитесь :) Она далека от интернет. Освоила скайп и это уже событие для неё.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru