отказ в ЭКО по ОМС и ВРТ. где грань у беззакония

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Ответить
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

отказ в ЭКО по ОМС и ВРТ. где грань у беззакония

Сообщение Марина-марина

Диагноз: Синдром «истощения яичников». Женское бесплодие трубного происхождения с отсутствием овуляции. Киста правого яичника. Миома матки. Состояние после электрокаутеризации , биопсии обоих яичников. СД 2 типа. Ожирение 1 ст. АИТ. Первичный гипотериоз средней степени тяжести. Синдром гиперандрогении.
Обоснования предоставления на ВК: данные анамнеза, результаты клинико-лабораторного обследования супружеской пары, 3 неэффективные программы ВРТ(с аспирацией 1 ооцита)
Врачебная комиссия, учитывая предоставленное обоснование, приняла решение: проеведение программы ЭКО и ПЭ за счет средств ОМС и ВМП не показано

Т.е. в Жк и МинЗдраве считают что ПОКАЗАНО, а в клинике считают что НЕТ. И кто…. Люди довольно занятые.. из комиссии.. что бы разбирать всех пациентов на комиссии.. смотреть в реале их анализы .. истории и т.д. Сто процентно.. моя врач просто таким образом от меня отписалась…наверняка все сама составила а им на подпись отнесла…. обосную по пунктам:
Синдром «истощения яичников». Женское бесплодие трубного происхождения с отсутствием овуляции. Киста правого яичника.- У многих пациентов стоит данный диагноз, однако ни кто их не лишает делать эко за счет омс. Я хожу к этому врачу с сентября.. когда не было кисты.. «истощения» она мне по узи НЕ СТАВИЛА. Есть узи и там черным по белому в 1 яичнике по 6 фоликулов. Когда образовалась киста я начала принимать индометациновые свечи 100 мг 2 р день- даже мне не врачу известно что индометацин подавляет работу яичников.. видимо моя светила об этом не знала.
Миома матки. Состояние после электрокаутеризации , биопсии обоих яичников.-чем мешают эти диагнозы вообще не понятно.. миома 7 мм.. усохшая…что тоже подтверждают данные узи .. уже несколько лет.
СД 2 типа. Ожирение 1 ст. АИТ. Первичный гипотериоз средней степени тяжести. Синдром гиперандрогении. – ну а это вообще ни в какие ворота не лезет.. а куда еще обращаться , если не в клинику с эндокринным уклоном??? Да и собственно гипотериоз в стадии КОМПЕНСАЦИИ.. СД тоже под контролем сахар 5,6 стабильно . Есть допуск от НИИАПовского эндокринолога с полным описанием действий в протоколе и во время бер-ти! Синдром гиперандрогении.. так тоже не проблема!!! Мне от нее метипред назначили… насколько мне известно.. это тоже НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ!!
Далее:
3 неэффективные программы ВРТ- а почему же моя разлюбезная врач не указала для комиссии.. что 2 протокол был с Неразвивающейся Беременностью… (есть выписка из больницы, я лежала с угрозой)да и в первом протоколе ББ.(что во многих клиниках тоже считают за успех)и более того 2 еб за плечами! 1 П.Р в 26 нед(инфекция) и 2-я ВБ.
(с аспирацией 1 ооцита) когда я пришла к ней впервые на прием.. мы с ней договорись что мне дадут еще один шанс, с учетом того, что те протоколы были без контроля сахара.. Миллионы людей с нарушенной толерантностью делают Эко и им НЕ ОТКАЗЫВАЮТ.Всем известно.. даже нам пациентам как сахар влияет на работу яичников и тем более программе ЭКО. Я готовилась к этому протоколу 2 года! ПОХУДЕЛА! Но и это врач не указывает!!!!Протоколы были в другой клинике(не будем вдаваться в их проведение, там тоже было все не гладко, но мы ни когда не докажем что врач не прав)
Самое ужасное… я ходила к этому врачу с сентября, документы в МЗ отнесла в середине ноября.. Так почему же она мне сразу не сказала что меня не возьмет????? Я уже молчу о моих благодарностях ей.-за предоставленный мне шанс . Я так и договаривалась с ней.. что это мой последний протокол.. если не получится.. то мы с мужем решили перенести дэ..Видимо пора писать в соответствующие органы.. пусть проверят лишний раз наш дорогой НИИАП. Уходя она мне сказала что платно я могу у них сделать.. во-первых.. если бы у меня были такие деньги- к ним я бы точно не пошла, во-вторых получается что за УЖЕ выделенные гос-м мне ср-ва я не могу сделать ,а за свои личные –пожалуйста. Вы врачи видимо забыли.. что ваша работа НАМ ПОМОГАТЬ…Пародокс да и только
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru