устала думать, правильную ли клинику я выбрала

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
ритта
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:50
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение ритта

Я сейчас посмотрела топики в разделе «московские клиники». Ничего не изменилось! Я имею в виду отзывы с отрицательными отзывами и неполучившимися протоколами. Кто громил МАМУ, АЛЬТРУ, ОПАРИНА – те так и продолжают писать о них плохо. Это понятно: болит и не дает покоя. Но положительно им отвечают разные девушки. Наверно те, у кого получилось, перестали участвовать в дискуссиях. Как сказано: счастье приходит и уходит, а горе всегда с тобой. А в нашем случае, неудача дает силы гневу, а удача переключает на другие добрые дела. Это я загрустила то ли от погоды, то ли по личной жизни… Так что, о себе пишу.

Всем-всем удачи, а Ночке – проснуться МАМОЙ!
ритта
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ритта, так мы не специально заводим топики вот такая-то клиника плохая не ходите туда, а когда возникают конкретные вопросы мы на них отвечаем. Предостерегаем от неприятностей, которые могут поджидать в той или иной клинике. И, все-ж таки, клиники тоже наверное читают наш сайт и потихоньку меняют что-то к лучшему. И опять - таки из-за нашей критики. Мало кому хватит решимости критиковать врача , глядя ему в глаза, да и что - то понимаешь, уже спустя какое-то время.

Еще раз повторю про себя, раз я в Маме делала 3 протокола и у меня даже мысли не было никуда переходить, значит и достоинства в этой клинике есть. Но о них читайте в Еве.



ЛЕНЕ: обратите внимание на цену протокола с ДЯ в Маме (которая поднялась совсем недавно, неисключено, что из-за нашего шума). Тем не менее она на порядок ниже цен донорских программ в других клиниках. Меньше 120 тр просто не бывает. А так опять берут клетки из другого протокола и в лучшем случае уменьшают цену пациенткам-доноршам. Еще раз задаю вопрос о синхронизации циклов с донором речь шла? И какой срок Вам реально обещают на подготовку донора. Я тоже очень верила Потапову.
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Девоки, я очень рада, что Ма-Ме что-то меняется к лучшему с ДЯ.

Потму что еще раз говорю - клиника мне очень нравилась своим внимательным отношением, вежливостью, отсутствием очередей. МЕ всегда пытался понять причины неудач, все обсуждал со мной.

Но в любой клинике в программе с ДЯ есть момент, который я считаю принципиально важным - у донора должны быть свои здоровые дети и это должно быть прописано в договоре.

Иначе программа с ДЯ теряет смысл, по-моему. Ведь слова о том, что у данного донора (из соседнего протокола) только мужской фактор не могут быть достоверными на 100%, а значит, Ваши шансы падают. Это не упрек клиникам, это совет. МЕ мне честно сказал, что у доноров детей нет, а я не обратила на это должного внимания и в результате мы заплатили деньги за клетки, которые оказались хуже наших. И тот же МЕ сказал - "А что? - это нормально"

Всем удачи!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кошка-К, а мне МЕ говорил, что у доноров есть свои дети. Это честно? И судя по этому топику, всем он говорит разные версии.
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Я думала об этом, поэтому и написала, что это должно быть прописано в договоре.

Хотя и это не гарантия...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, а мне Потапов говорил, что он уже завтра (!) может взять ЯК и сразу же оплодотворить спермой моего мужа. Я на 100% уверена - хозяйка этих ЯК ничего об этом не знала.

Более того - он предлагал мне "не рассказывать правду мужу", а поэтому не прописывать в договоре, что были взяты донорские ЯК, а дополнительные расходы (всего 500 долларов) списать на новые лекарства.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Аналогично, в первом протоколе, было неясно получатся ли клетки, и он мне тоже говорил, мол донорские можно взять, а мужу не говорить. Про цену правда не сказал, так как я сразу в слезы кинулась. Вы так сразу не отказывайтесь. Получилось 4 ЯК . Вопрос отпал сам собой. Мужу я сразу все рассказала, характер у меня такой, не могу я врать. Да по таким важным вещам. А сам с мужем моим ни разу не поговорил. Вот к Корнилову вдоем запускают и обсуждают все вместе. С Корниловым достаточно долго вместе все обсуждали. К Базанову тоже, правда, я сразу туда мужа не пустила, а потом как-то обошлось. А вообще Базанов тоже хотел с мужем поговорить. Ну во всяком случае спрашивал у меня, а муж знает про ДЯ, не против ли и тд.

А в Маме муж - не человек.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Во-во! Правильно сказано! В Маме муж - не человек.

Мне еще не понравилось отношение после пункции. Я плохо отходила от наркоза. В комнатке лежала одна и ко мне никто не заходил. Ужасно хотелось пить, все болело. А я лежала и ждала - когда кто-то соизволит заглянуть ко мне, потому что сил позвать не было. Как рассказал мой муж (который все это время сидел в коридоре), он все порывался ко мне зайти, но его не пускали.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Ну, девочки - уж не совсем муж не человек.

мы с мужем ходили практически всегда вместе, и поэтому МЕ никогда не предлагал мне ничего сделать втайне от мужа. Я думаю, не стоит его судить строго за эти предложения, наверняка ему встречались пациентки, которые хотели что-то скрыть от своих мужей. Это просто мы здесь подобрались, такие честные пионЭрки
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Бедная Марика! Мне очень жаль, что тебе было одиноко. Я очень сочувствую тебе. У меня наоборот, получилось - когда была неудачная пункция и было больно потом - все в Ма-Ме приходили, анальгин в вену пускали 2 раза, Т.С. даже приходила,(она не мой врач) жалела, МЕ приходил...

А вообще, чтобы не чувствовать себя одинокой - я всегда тащу с собой мобильник в карман халата и втихаря потом с мужем переписываюсь. Если кто ко мне не идет - он с ресепшеном взаимодействует и приходят - чайку принесут или разрешат вставать..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Да, права, ты Кошка-К, права. Многим это нужно и нужно скрыть , вот тут МЕ на подходе.

Муж у тебя человек взрослый и серьезный, я думаю сам зашел к МЕ , приглашения дожидаться не стал. А мой муж младше меня на 5 лет, и к врачу его затащить большая проблема. А раз не зовут - как же он пойдет? А у МЕ я спрашивала - мужу заходить? А зачем. А вот Корнилов - почему сразу мужа не пускаете - а я говорю стесняюсь в кресле перед ним сидеть, вот посмотрите меня, тогда и пустим. И эта беседа была для мужа очень нужна и полезна. Правда, перед этим НВ все ж спросил : мужу говорим все как есть? Да , конечно.

А МЕ, он , конечно на стороне женщин, поэтому у него так много поклонник среди пациенток. Мужу он никогда правду не скажет - а вдруг жену бросит? После второго протокола , когда было ясно, с клетками полная беда, звонил результат второй (первый был 22) узнавать муж. И он ему расписал радужную картину, мол и клетки получатся, и время есть, и вообще шансы тоже есть. Те он старается семьи сохранить, во всяком случае не разбить своим диагнозом правдивым. А МЕ безусловно на стороне женщин.

Вот еще одна неоднозначность клиники Мамы.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Кошка-К, так если бы он просто предложил скрыть от мужа правду по моему желанию. Мне это было сказано почти в приказном порядке. Мне даже было аргументировано, почему мужу ничего говорить не нужно: "Многие мужья бросают своих жен, когда узнают, что те не могут родить своего ребенка, а рожают с клетками непонятной женщины - они боятся плохую наследственность. Или не бросают, но потом всю жизнь попрекают жену, если с ребенком что-то не то - мол, это все у дитяти от биологической матери. А еще некоторые разводятся с женами, а детей забирают себе, потому что их жены детям и не матери вовсе. А вам это надо?". Я просто не нашлась что ответить и разревелась...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Да, Марика, меня МЕ тоже спрашивал, а муж знает, что яичника нет? Конечно, знает? А зачем Вы ему сказали. Мол , многие мужья очень плохо на таких жен реагируют. А я ему так и ответила, нету в сексе проблем. А в последний раз мне МЕ сказал, что мне с мужем очень повезло, и мой муж до сих пор гордится такой характеристикой.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девки, а Вы заметили, что мы только про МЕ пишем, хотя тема-то более широкая.

А вот что интересно, наш МЕ это все читает про себя или нет?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Я просто считаю, что это слишком серьезная вещь, чтобы скрывать от мужа. А мало ли что будет в будущем? Мало ли как это выяснится? Обман, особенно такой серьезный, обычно плохо складывается на отношениях - а они для меня очень важны.

Может, конечно, кто-то сочтет меня наивной идеалисткой

Что еще касается недобросовестности МЕ - как оказалось, у меня очень высокие шансы зачать и родить из своих ЯК. И зачем мне было подсовывать донорские?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я вот тоже почему-то за честность в отношениях, хотя многие мужчины говорят, что в семье надо лукавить, больше пользы от этого.

А ДЯ в любой момент могут выплысть наружу, не дай Бог, детеныш заболеет, а кровь не подойтет или что еще хуже. Вот и объясняйся с мужем в такую критическую минуту. Хотя все это надо знать заранее.
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Марика, мне действительно очень жаль, что Вам прищлось это выслушать...

На мой взгляд - это проблема клиники.

Конечно, чисто абстрактно, если отрешиться от своих эмоций и взглянуть правде в глаза - его слова обоснованны, но:

клиника занимается лечением бесплодия у семейных пар. Этично ли клинике делать предложения одной половинке пары скрыть что-то от другого?

Я считаю, однозначно - это неэтично.

Хотя наверняка найдутся девочки, которые скажут - а нам так лучше. Но они сами должны обращаться к врачу с просьбой скрыть что-либо от мужа, но не врач должен предлагать такое.

Я абсолютно согласна, что это очень и очень плохо. Еще раз сочувствую..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Обезьянка, я тоже обратила на это внимание. Но у меня сложилось впечатление, что МЕ просто очень сильно не хочет терять пациенток (может, у него зарплата зависит от количества протоколов, которые он ведет). Не получилось со своими ЯК, сделаем с донорскими. Лишь бы сделать. А предложить пациентке подлечить яичники ему как-то в голову не приходит. По крайней мере, так было в моем случае.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика писал(а) пн, 14 ноября 2005 07:21
Но у меня сложилось впечатление, что МЕ просто очень сильно не хочет терять пациенток (может, у него зарплата зависит от количества протоколов, которые он ведет). Не получилось со своими ЯК, сделаем с донорскими. Лишь бы сделать.


Точно, не снял же он меня с первого протокола, хотя пролактин был больше 900, максимум по норме 526.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Кошка-К, спасибо за сочувствие:-) К счастью, я от этого уже отошла. А поначалу просто не знала - что делать и как себя вести. Но честно рассказала всю мужу. Его реакция была жесткой, но быстро вывела меня из истерики: "Хватит реветь! Посылай этого м...ка на... Ищем другую клинику!"

На следующий день я поехала к МЕ, чтобы забрать все мои анализы. Он не дал мне ничего - кроме выписки, где было написано, что я прошла курс ЭКО с такими-то препаратами. При этом он заявил мне, что я зря ухожу от него, что я только потеряю время, что другие врачи скажут мне то же самое, что в итоге я дотяну и вообще останусь без детей и т.д.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика, а вот это у же подло!


Ночка, куда решила идти детишек делать?
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Мамульчик

Я делала 1 протокол у МЕ. Теперь читаю про все ЭТО и в ужас прихожу. Где же тогда делать ЭКО? Если в маме такое твориться, где гарантия, что в других клиниках этого не делаться? Я имею в виду ЯК. Как тут говорилось, у женщин в протоколе, у кот. хорошие ЯК, без их ведома берут и отдают для донорских программ.

Ведь так можно вобще потерять веру в ЭКО. Эти форумы читают многие, некоторые совсем "чайники" в этих вопросах. Человек, в конце концов, может разочроваться. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Обезьянка писал(а) пн, 14 ноября 2005 07:25
Марика писал(а) пн, 14 ноября 2005 07:21
Но у меня сложилось впечатление, что МЕ просто очень сильно не хочет терять пациенток (может, у него зарплата зависит от количества протоколов, которые он ведет). Не получилось со своими ЯК, сделаем с донорскими. Лишь бы сделать.


Точно, не снял же он меня с первого протокола, хотя пролактин был больше 900, максимум по норме 526.




У меня было нечто похожее: я сама обратила внимание МЕ на высокий уровень сахара у меня. Он сказал, что это ерунда и не надо обращать внимания. А потом уже, когда я ушла из Мамы, выяснилось, что, помимо сахара, у меня еще и в 6 раз выше верхнего предела нормы инсулин и другой врач с таким показателем и сахара и инсулина отказался делать ЭКО - сказал, что все равно нормальные ЯК у меня не вырастут. И очень удивлялся - а почему мой предыдущий врач взял меня в протокол?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Обезьянка, Марика, а вот вам мои факты:

меня не пустил МЕ в первый протокол из-за высоких антител к тиреоглобулину.(гормон щит. железы)

Сказал дословно - я не специалист в этом , идите и принесите заключение от специалиста (он дал направление) Спец сказал - а, типа, ерунда.

Далее, когда не получилось после 2-х попыток у него,МЕ сказал - дальнейшее - выкачивание денег, надо делать предымплантационую диагностику, мы в Ма-Ме не делаем, делают там-то и там-то, идите .

Т.Е все разумно и нормально.

И вообще, мне кажется, что он просто в некоторых вещах выполняет волю начальства и все.

Я не одобряю это и не защищаю, такая позиция его как врача мне не нравится, мне просто так легче объяснить себе неоднозначность восприятия.

Марика, а твой муж - молодец, он классно все по полкам разложил - доступно и понятно рыдающей тетеньке Мне тоже так частенько объясняют..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Кошка-К, видимо, кому как повезет с МЕ. Но я не хочу играть в рулетку, если ставка - мое здоровье и моя жизнь.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Марика, согласна на 100%

к
Ночка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Ночка

Обезьянка писал(а) пн, 14 ноября 2005 07:30


Ночка, куда решила идти детишек делать?



Посмотри ЛС 05.11.

О результатах сообщу на форум позже. Мнительная я какая-то стала в последнее время
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся
Лена
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: дя

Сообщение Лена

Я еще не вступала в цикл с ДЯ в МАМЕ, только готовлюсь. Планируется, что меня будут с донором синхронизировать за 1-2 месяца вперед.
Лена
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Лена

Я тоже с мужем ходила в клинику и на прием его сама привела. Потом он один на один еще с Потаповым разговаривал по ценам. На донорские программы в маме цены не изменилась. повысились только схемы эко
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лена, повторяю еще раз факты, создается такое впечатление, что Вы - работник той самой Мамы.

Я делала донорскую программу в прошлом ноябре. Ни о какой синхронизации речи не было. Цена 54 тр, в прошлом августе 42 тр. Этим летом 64 тр. Сейчас 84 тр.

Зачем говорить о том , о чем не знаете, я эту проблему изучала досконально.

Самая дешевая донорская программа с реальным донором стоит 120 тр. А если с Вас в Маме берут 84 тр, либо донор один на трех таких пациенток, как Вы, либо еще что-то не так.


Напишите нам свои положительные эмоции уже после программы, а не до нее.

Если у нас по несколько раз у Потапова не получилось, и Потапов говорит, что шансов у нас практически нет, то это вовсе не потому , что мы такие уродины, а потому , что Потапов лично для нас что-то делает не так.
Лена
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Лена

с меня в маме еще ничего "не берут" (но стоимость называют именно 120 т р). спасибо за ваши ответы. в любом случае эти вопросы и ответы на них важны сейчас для меня, так как я такая же женщина, как и вы.
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Кошка-К

Лена, добрый день!


Выровнять цены в даном случае - самое простое. Видимо, нас-таки читают

Будьте внимательны с договором - если Вы хотите не из соседних протоколов - наличие детей должно быть зафиксировано. Извините за повтор.

Удачи!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

с сайта Мамы и где 120 тр. 82 981 р.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Программа ЭКО Стандарт-Донор

Стоимость 82 981 руб.

В стоимость программы входит:


УЗ Мониторинг при стимуляции суперовуляции и после переноса эмбрионов

Гормональный мониторинг в лечебном цикле

Побор донора, получение ооцитов

Донорские яйцеклетки

Культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот, эмбрионов in vitro

Модифицированная система культивирования ооцитов и эмбрионов

Перенос эмбрионов в полость матки

Прием после программы ЭКО (анализ крови на гормон ХГ, консультация гинеколога, УЗИ)

А также лекарственные препараты:


Прогинова

Утрожестан

Программа ЭКО Стандарт-Донор-Крио

Стоимость 108 817 руб.

В стоимость программы входит:


Спермограмма

УЗ Мониторинг при стимуляции суперовуляции и после переноса эмбрионов

Замораживание и хранение (до 12 месяцев) в жидком азоте капацитированной спермы

Побор донора, получение ооцитов, культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот, эмбрионов in vitro.

Донорские яйцеклетки

Размораживание после криоконсервации капацитированной спермы

Культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот, эмбрионов

Модифицированная система культивирования ооцитов и эмбрионов

Криоконсервация методом витрификации эмбрионов

Хранение (до 12 месяцев) в жидком азоте эмбрионов (для отсроченного переноса в полость матки)

Размораживание после криоконсервации эмбрионов и подготовка их к переносу в полость матки

Перенос эмбрионов в полость матки

Гормональный мониторинг в цикле стимуляции

Прием после программы ЭКО (анализ крови на гормон ХГ, консультация гинеколога, УЗИ)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Марика (королевамать)

Обезьянка писал(а) вт, 15 ноября 2005 05:56
Лена, повторяю еще раз факты, создается такое впечатление, что Вы - работник той самой Мамы.




Обезьянка, у меня сложились такие же впечатления. Думаю, написали бы вы, что программа с донором стоит минимум 150 тыс., она бы ответила, что с нее именно столько запросили в Маме. А фраза "я такая же женщина, как и вы" вообще попахивает мужским лексиконом.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Львенок(agy)
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 10:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: задолбалась думать, правильную ли клинику я выбрала

Сообщение Львенок(agy)

Девочки, хочу рассказать о своей истории. Я сама в МА-МЕ у Потапова делала аж 5 попыток из них своих 4, одна донорская. При этом при всех имплантация была, а при донорской нет (может конечно и не совпадение).Меня очень удивило кол-во ЯК которые предоставляет донор 3 штуки, хотя в договоре об этом не сказано. После неудачи врач даже не позвонил, не поинтересовался как я , и что надо бы приехать "на разбор", тока после моего звонка он сказал приезжайте на след.протокол. При этом он сам меня почти вынудил сделать с ДЯ, хотя свои вырастаяют и нормального качества да и возраст вроде небольшой, 27лет. Но т.к у меня два раза была ЗБ, он предполагает что все дело именно в ЯК. Вот такие дело. Решила уйти из клиники, следующую попытку собираюсь сделать в АВЕ. Всем удачи пузатой
Львенок
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru