Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение dorogusha

figase. Врач,не должен так говорить,бред какой-то,это что за клиника?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Leli4ka - смысл клинике чужой материал использовать в вашем случае?
Где логика?
Логичнее было бы вашу сперму тырить, если бы муж был супер-производителем с соответствующей супер-привлекательной внешностью и т.п.
И наоборот, клинике было бы выгоднее сделать вам 10 биопсий и 20 протоколов, чтобы увеличить свою доходность. Это как пример.

А в словах вашего врача чё за логика? И почему вы сразу пугаться, а не анализировать....
И всегда можно врача, у которого будете делать эко, предупредить шутя или не очень :trollsmile: , мол, знакомым чужой эмбриончик подсадили (сперму перепутали или ещё что)- будем делать потом анализ на генетику.

Сходите в темы про МФ, спосите там об опыте у девочек :flowerfacepink: :heartsmile:
Leli4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Leli4ka

dorogusha писал(а):figase. Врач,не должен так говорить,бред какой-то,это что за клиника?

я тоже в шоке была от оптимистичности врача...

муж обследовался до знакомства со мной, но сказал, что очень хорошая клиника и отличный врач, обманывать не будет...
Leli4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Leli4ka

buzik- ПУЗИК писал(а): И наоборот, клинике было бы выгоднее сделать вам 10 биопсий и 20 протоколов, чтобы увеличить свою доходность. Это как пример.
и мне так кажется, что все заинтересованы в этом, почему он так сказал даже не знаю

просто врач видимо решил не обнадеживать зря пациента...
Allisse
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Allisse

Да-а-а-а, девочки , внимательно изучила тему, ибо актуально)
Ясности не прибавилось) "Чем дальше в лес - тем толще партизаны"(((
Allisse
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Allisse

Да, вот ещё по теме из прайса одной уважаемой клиники:


Донорская яйцеклетка витрифицированная15000

(((
shak-irka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение shak-irka

":aist:
buzik- ПУЗИК писал(а):Leli4ka - смысл клинике чужой материал использовать в вашем случае?
Где логика?
Логичнее было бы вашу сперму тырить, если бы муж был супер-производителем с соответствующей супер-привлекательной "

Я так думаю , что поскольку ИКСИ-дорогостоящая процедура, так можно оплодотворить нормальной спермой, а за ИКСИ бабки взять после..как вариант...)
У меня тоже во втором протоколе 20 ЯК взяли-ни один не прижился, не заморозился.... Та же история и в первом протоколе. Но могу сказать со 100%-й уверенностью - мухлюють врачи..., мухлюють....) . Я делала по квоте... Так углядела в листе назначений,(который у врача в папке-нам его не показывали, но я далеко вижу!!) что кол-во лекарств в два раза больше указано, чем в моем. я подсчитала, прикинула по стоимости, в общем заработали на мне в тот раз около 40 000рубликов!!!! А эти листы назначений в день подсадки забирают....И получается, что работает цепочка врач-медсестра(их может быть две-три)-регистратура, или тот, кто продает платникам препараты. Причем мои подсчеты касаются только одного препарата, а их в листочке целая кучка, и листочек подписывается незаполненным!))
И еще один момент меня удивил на последней подсадке.. Эмбриолог заявила, что из 11 ЯК методом ЭКО оплодотворяли 6шт-не вышло, и 5 клеток методом ИКСИ- получились 2 хороших и 3 "не фонтан". А все потому что у мужа, видите ли, "сперма окончательно испортилась.Так что если еще будем делать ЭКО то только с донорской спермой!" О как!!! Т.е. она, сперма эта, портилась, портилась и вконец испортилась... Хотя у мужа нормозооспермия,а для Эко этого более чем достаточно. В общем ниче не понимаю, но мутят....точно мутят...!"))

Последнюю подсадку сделали 28 числа-Сижу , жду {baby} ...)
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Приморочка

Девочки, а вас никогда не фотали в клиниках? Я когда пришла на первый прием в АРТ-ЭКО меня сфотали, типа для карточки. Я тогда в таком расстройстве была что вообще пришла в экошную клинику, что даже не возмутилась. А потом задумалась: а нафига им моя фотка то??? Бред какой то. Зачем мне это надо - чтобы моя фотография в какой-то клинике хранилась???? Сразу доверия к клинике поубавилось и в протокол к ним я так и не пошла, по разным причинам, но эта тоже свою роль сыграла.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кар

Приморочка писал(а):Девочки, а вас никогда не фотали в клиниках? Я когда пришла на первый прием в АРТ-ЭКО меня сфотали, типа для карточки. Я тогда в таком расстройстве была что вообще пришла в экошную клинику, что даже не возмутилась. А потом задумалась: а нафига им моя фотка то??? Бред какой то. Зачем мне это надо - чтобы моя фотография в какой-то клинике хранилась???? Сразу доверия к клинике поубавилось и в протокол к ним я так и не пошла, по разным причинам, но эта тоже свою роль сыграла.
Ваще офигели, они не имели права фоткать без твоего письменного согласия (по закону). Я бы была категорически против.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
samayamama14
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна свежий август 2012 пролет,
Авиценна свежий июнь 2013 пролет,
Авиценна крио ноябрь 2013 удача!!!!
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение samayamama14

Почитала темку. Шок просто. У меня были сомнения по этому поводу. Но думала крыша едет от проблем, плюс гормоны. В первый протокол было 18 ЯК (у нам МФ), оплодотворилось 9. Дожили до переноса 2. Пролет. Я еще тогда сказала о своих сомнениях врачу. Почему так мало? Во втором протоколе 19 ЯК. Не помню сколько оплодотворилось, но 2 подсадила, 9 заморозили. Пролет. Но хоть на крио осталось. Врач сказала, что заморозили соломинками по 2-3. Эмбриолог на переносе говорит: разморози мы вам 2 отличника, разморозка прошла хорошо. Т.е одну соломинку с двумя разморозили. В этот раз все получилось, счастью не было предела. Когда родился ребенок, пришло время оплатить хранение эмбриошек, я звоню в клинику, чтоб оплатить и ради интереса спрашиваю сколько осталось их. Ответ: 5! Но 9-2=7, разве нет? Куда делись еще 2 - большой вопрос. Клиника в другом городе, выяснять с ними отношения, когда малыш на руках, вот прямо скажем времени нет.

Я может и не соберусь за вторым ребенком, и 5 криошек, не мало. НО. Если факт воровствп имеет мемто быть. Не хочу я, чтоб биологически МОЙ ребенок воспитывался кем то мне незнакомым.
Моргана
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 22:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Моргана

Возможно просто остальные были неподходящими. Я правда не представляю что это значит.
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение ягода11

Всем приветик.Я делала Эко в Минске.для них я приезжая из другой страны..у нас вообще был там нонсанс.Там сказали типа будут стимулировать, а по фпкту сколько на меня уйдет лекарств-столько я и заплачу.Сначала предоплата, а остаток после пункции.Ну кололи меня кололи.Около 26 уколов.После пункция.Анализы у мужа были отличные.Доктор сказал взяли 10. из них 9 хорошие.Звони. говорит, через два дня, если начнут погибать, то подсадят 3х дневок, если дотянем до 5 дня, то еще лучше.Ну мои малыши дотянули.Но!!!Когда я пришла. мне сказали, что дожили 2 отличника, а остальные нет(Изначально на третий день все 6 были в норме.(оплодотворились из 9 - 6).Потом мне сказали, что нам делали ИКСИ и нужно доплатить, типа при оплодотворении яйцеклетки спермики почему то перестали двигаться!!!!Кто докажет, что мне именно делали ИКСИ?Или то, что я приезжая из России означало, что у меня денег куры не клюют?Доплатили.И у меня даже не осталось на крио...очень жаль.Но мы тоже ни один раз задавались вопросом о том. что возможно наши детки где то могут появиться в ноябре...а правда ли все погибли?а делали ли ИКСИ, почему пациент не присутствует при оплодотворении?
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение ягода11

Всем привет.Я делала ЭКО в Белоруссии в Минске.Так у нас вообще взяли 10 клеток, 9 хороших.6 оплодотворились.на 3тий день мне сказали все ок, тянем до 5 дня.на 5ый день . что дожили всего 2 отличные клетки.ну не верится мне, что на 3ий все ок. а на 5ый две и отличники...вообщем на крио не осталось.Наверно решили раз я из России. то миллионер(.при оплате нам сказали доплатить за ИКСИ.якобы во время оплодотворения спермики перестали двигаться и их пришлось подсаживать...изначально анализы у нас были супер...На комиссии для получения квоты заве.ЦПС сказала , что вряд ли это так. скорее выкачивание денег.Стали дообследоваться. сдали Мар-тест и у мужа все ок с анализвми. сказали, не могло такого быть у нас...вот и думай..Надеюсь, что наши специ в ОПЦ только начали делать ЭКО и, чтобы к ним также люди ехали на платное им необходимо себя зарекомендовать, воти надеюсь, что халтуры не будет.жду квоту... :wall:
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение dorogusha

Ягода11 ,такое может быть,клетки слабые,у меня вот ниразу не доживали до 5 дня,максимум на 4 подсаживали,а на 5 замирали,вот и сейчас тоже взяли 9 клеточек,оплодотворились 7,а до 3 дня дожили только три,их и перенесли,но к сожалению они не прижились,и еще сперма она меняется ,возможно когда сдавал ваш муж анализы,все было хорошо,а тут может какой стресс,нервы и т.д.и могло качество ухудшиться.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кар

ягода11 писал(а):Всем приветик.Я делала Эко в Минске.для них я приезжая из другой страны..у нас вообще был там нонсанс.Там сказали типа будут стимулировать, а по фпкту сколько на меня уйдет лекарств-столько я и заплачу.Сначала предоплата, а остаток после пункции.Ну кололи меня кололи.Около 26 уколов.После пункция.Анализы у мужа были отличные.Доктор сказал взяли 10. из них 9 хорошие.Звони. говорит, через два дня, если начнут погибать, то подсадят 3х дневок, если дотянем до 5 дня, то еще лучше.Ну мои малыши дотянули.Но!!!Когда я пришла. мне сказали, что дожили 2 отличника, а остальные нет(Изначально на третий день все 6 были в норме.(оплодотворились из 9 - 6).Потом мне сказали, что нам делали ИКСИ и нужно доплатить, типа при оплодотворении яйцеклетки спермики почему то перестали двигаться!!!!Кто докажет, что мне именно делали ИКСИ?Или то, что я приезжая из России означало, что у меня денег куры не клюют?Доплатили.И у меня даже не осталось на крио...очень жаль.Но мы тоже ни один раз задавались вопросом о том. что возможно наши детки где то могут появиться в ноябре...а правда ли все погибли?а делали ли ИКСИ, почему пациент не присутствует при оплодотворении?
Не приходилось слышать, чтобы пациент присутствовал при оплодотворении. И как Вы узнаете, что именно сейчас эмбриолог делает икси, Вы специалист? И как Вы себе представляете присутствие пациента в лабе - ему должны еще один микроскоп дать?
Обычно до 5 дня доживают сильные (бластики). Какой % доживет до 5 дня зависит и от самих эмбрионов и от сред, используемых в клиники. Судя по тому, что у Вас не много клеток получилось при сильной стимуляции, можно предположить, что клеточки не очень хорошие, а если из 9 только 6 оплодотворились, то очень может быть, что до бластиков только два эмбриона доросли.

Можно в клинике запросить эмбриональный лист и Вы точно увидите как развивались эмбрионы
Я мама в квадрате 17.02.2015
Звездочка25
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:17
Пол: Женский

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Звездочка25

samayamama14 писал(а):Почитала темку. Шок просто. У меня были сомнения по этому поводу. Но думала крыша едет от проблем, плюс гормоны. В первый протокол было 18 ЯК (у нам МФ), оплодотворилось 9. Дожили до переноса 2. Пролет. Я еще тогда сказала о своих сомнениях врачу. Почему так мало? Во втором протоколе 19 ЯК. Не помню сколько оплодотворилось, но 2 подсадила, 9 заморозили. Пролет. Но хоть на крио осталось. Врач сказала, что заморозили соломинками по 2-3. Эмбриолог на переносе говорит: разморози мы вам 2 отличника, разморозка прошла хорошо. Т.е одну соломинку с двумя разморозили. В этот раз все получилось, счастью не было предела. Когда родился ребенок, пришло время оплатить хранение эмбриошек, я звоню в клинику, чтоб оплатить и ради интереса спрашиваю сколько осталось их. Ответ: 5! Но 9-2=7, разве нет? Куда делись еще 2 - большой вопрос. Клиника в другом городе, выяснять с ними отношения, когда малыш на руках, вот прямо скажем времени нет.

Я может и не соберусь за вторым ребенком, и 5 криошек, не мало. НО. Если факт воровствп имеет мемто быть. Не хочу я, чтоб биологически МОЙ ребенок воспитывался кем то мне незнакомым.

Расскажу мою историю, 1 протокол и Крио не вызвали моих сомнений из 18, 15 зрелых, из них 2 бласты подсадили и 2 в крио. Я поменяла врача, на более именитого, который был глав врачом в этой клиники. Пошли в протокол, зрело не очень большое количество фолликулов, около 9, но вот беда, я не ввела половины дозы препарата перед пункции, звоню врачу говорит, не чего страшного. должно хватить. Пункция берут 2 зрелых яйцеклеток, так у нас тяжелый МФ, врач предлагает не рисковать и отказать продолжать. Эмбриолог, говорит, рискните, мы рискуем, одна бласта на 5 день подсадка, и чудо беременность и роды.

А самое интересное, что когда через 1,5 года после родов я пошла в протокол, меня не обследовали и сразу взяли, хотя в анамнезе и полипы и герплазия, так плюсом по какой то причине поменяли, препарат для стимуляции. дальше больше, врач на узи говорит, что 16 клеток, и хотелось бы по меньше, так как в протоколе с 18 была гиперстиция. И вот пункция( с препаратом все хорошо, ввела весь) и врач мне объявляет, что из моих 16 красивых фолликулов, половина пустых и взяли всего 8, из 8 ми всего две оплодотворились, а да 5 дня дожила одна и то, как сказал мне уже другой врач «неважная» морула. когда я стала спрашивать у врача, ни чего кроме так бывает, она не ответила, мой возраст на время удачного протокола был 28. В этом же 31. что могло случиться с мои организмом, что бы были такие результаты? Врач сказал, что наш с мужем возраст еще не помеха и объективных причин нет, и добавил за 1 ребенком вы же сколько ходили. Приходите еще. А что если взяли у меня все 16, а мне оставили плохих а остальные, продали, так теперь я еще и ДЯ с ребенком. И что интересное, я не первая девочка которая в переписке с врачом спрашивала, что случилось и почему пустые фолликулы.

Я подала на квоту в этой же клинике, только врач теперь другой. так теперь опять, сначала сказали, что показаний к гистероскопии нет, потом оказалась, после аспирата, что есть, после гистероскапии, врач поставил один диагноз и ужаснулся над состояние моей матки, а гистология пришла другая. и еще меня посадили на КОК, что бы я пошла в протокол в начале месяца через цикл, а не в конце, а то не успеют оформить документы на квоту. хотя когда я пришла, сама врач меня хотела взять сразу. Зачем теперь тянут, ждут покупателей? по диагнозу в гистологии мне наоборот лучше сразу идти в протокол, а их врач который дела гистеру, нарисовал совсем другую картину. и как теперь мне идти в протокол, со всеми эти мыслями? :mouse:
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кар

Звездочка25", ты слишком накручиваешь историю там, где ее нет.
Чем больше фолликулов, тем меньше из них зрелых (качественных). Качество Ф можно оценить лишь после пункции, а не на узи. Я в твоей истории не увидела даже намека на возможность воровства. Даже если взяли много зрелых Ф, но старые среды, не очень опытные эмбриологи, то результат будет не очень хороший - это закономерность.
У вас мф - поэтому вряд ли оплодотворение будет 100%, даже с икси.
Спустя 1,5 год в протокол могут и без обследований взять, если пролет, то тогда назначить обследования - это нормальная практика.
Из 18 ф вполне может быть больше половины пустых, например, из-за того, что своевременно не скорректировали дозу лекарственных препаратов и Ф были не одного размера или не подходит препарат (индивидуальная особенность).
Очевидно, что возраст - это не проблема, возраст замечательный - юный для эко (по европейским меркам).
Пожалуй, только в ец цикле почти всегда бывает клетка зрелая и не пустая. А особенность стимуляции - не бывает, чтобы все клетки, которые были видны на узи будут пригодные для оплодотворения
На кок вас посадили для того, чтобы сделать перенос в удобное для вас или для врача время - и все (!!!) нет никакого подтекста. В мире считается нормальным, когда Р интересуется у пациента: "когда хотите делать перенос?" и потом сажает на кок,только чтобы скорректировать цикл и сделать перенос, например, в дни отпуска пациента.

Никто не будет искать покупателя под твой цикл - это бред. Обычно ДЯ морозят, а когда надо размораживают и оплодотворяют. Так же и с ДС.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Маринка13
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Nova Clinic
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Маринка13

Я не верю, что можно воровать клетки пациентов.Я понимаю, если бы мы были молодые и здоровые, я понимаю, воровать клетки доноров, я наши-то кому нужны!
Аватара пользователя
карина83
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение карина83

Маринка13 писал(а):Я не верю, что можно воровать клетки пациентов.Я понимаю, если бы мы были молодые и здоровые, я понимаю, воровать клетки доноров, я наши-то кому нужны!
Ещё как :) За забор яйцеклеток клиника платит, за сперму тоже. А тут бесплатное получение и продажа таким же как мы за деньги. А почему бы и нет?
Все будет хорошо! Я узнавала!!! :)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Mariiika58

Маринка13 писал(а):Я не верю, что можно воровать клетки пациентов.Я понимаю, если бы мы были молодые и здоровые, я понимаю, воровать клетки доноров, я наши-то кому нужны!

Знаете как могут... я была свидетелем, как девочка в договоре сделала пометку, чтобы ее клеточки не замораживали и утилизировали после протокола. Девочка была безумно красива и молода, но без денег на следующую процедуру. Тут прилетела как фурия директриса клиники и давай ее убеждать. Думаете она об этой девочке беспокоилась? А у молодой женщины яйцеклеток после стимуляции может быть больше 20ти даже. Возможно даже и всех качественных.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru