Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Лапусуля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:51

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Лапусуля

Хорошо, что я нашла такую тему, потому что у меня тоже подозрения что мои клеточки украли. Значит было так, на пункции мне сказали что взяли 15 клеточек,накануне переноса я позвонила в клинику и мне сказали что клеток было не 15, а только 11 Все были А класса (самые лучшие) 2 подсадили, остальные заморозили. В крио разморозились и дожили всего 2

Вот и не знаю что и думать
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение malyshka Кэрри

Лапусуля, 4 клетки могли оказаться не зрелые. В крио всегда терятся часть эмбрионов. У меня из семи хорошо разморозились три. Это совершенно нормально.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Olalala

да девочки, все это ужасно, у меня только первый протокол, но надеюсь что все будет хорошо, по другому быть и не может, а Россия страна в которой воровали, воруют и будут воровать, еще с царя Гороха...... желаю, что все ваши будующие детки были только ваши:)))))
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Юковка

Дорогие мои, есть еще вот какой аспект:
1) Уже кто-то писал, что просто есть опасность встретить "своего" ребенка у чужой мамы.Даже если встретишь- ну бывают похожие черты... Можно и не встретиться никгда. От этого не легче. То есть твою(и) яйцеклетку(и) просто продают как донорскую по анонимному донорству. Ты НИКОГДА этого не узнаешь и не проверишь и не докажешь!!!!!
Выгодно ли это? умножить ст-ть на колличество!
2)Синхронизировать двух пациенток- раз плюнуть: Я, например, шла в естественный цикл. Где-то на 14 ДЦ врач решил его "подстимулировать" В итоге пункцию делали на недельку позже обычного.
я 100% уверена, что там никакого криминала не ыло. Доверяю врачу и вообще.
Просто есть куча способов замаскировать синхронизацию цикла под необходимые медицинские назначения...
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Слышала, что Воруют, и еще как! Я об этом узнала несколько лет назад от знакомого ВРАЧА! одной оч.престижной и дорогой Московской клиники. И делает это не один доктор в тайне от всех остальных, а процесс этот хорошо налажен и идет контроль и пересчет каждой клеточки (на продажу). И стоит это далеко не 500$.
Т.к. на западе принято рожать оч.поздно (ближе к 40), а до тех пор, практически со школы они пьют контрацептивы, и к тому времени, когда решают, что ПОРА, оказывается, что уже ПОЗДНО. Своих качественных ЯЦ уже практически и нет. Они вынуждены покупать ДЯК. Понятно, что у них там особо не украдешь, а здесь ХАЛЯВА! :support: И народ не привык (и не умеет) отстаивать свои права. :gun:
И отбирают они не худшие, (как тут кто-то выразился) остатки, а как раз наоборот. А уж нам - что осталось. Ну, а если мало остается, так еще придут и еще деньжат принесут... :doctor:
Своего опыта, доказывающего или опровергающего данную информацию я, к сожалению (или к счастью) не имею. Вряд ли пациент это может доказать... :( Но я доверяю мнению этого врача, которая знает все это не понаслышке.
Последний раз редактировалось Skoromama 28 мар 2010, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Тасик

Приветик всем!!! :) Одназначно уверена - воровство в клиниках было, есть и будет!!! Все это никем не контролируется,а значит все этобезнаказанно!!! Расскажу о нашей ситуации!!! После второго протокола получилось 8 ЯК, все оплодотворились,эмбрионы на 3-й день были 8-12 КЛЕТОЧНЫЕ. Эмбриологи оценивали их как отличного качества. В день подсадки врачиха :doctor: как оказалось,абсолютно безграмотная, посоветовала подсадить,,,,,,,,,,,,,,как вы думаете, сколько????? не угадаете ,,,,, :-о ,ВСЕ 8 ШТУК!!! А мы с мужем (тогда еще неразбирающиеся в этом вопросе) , думали, что так больше гарантии - обязательно приживется!!! Это теперь, когда мы поменяли клинику ,нам врач-профессионал объяснил, что ни в одной клинике мира не подсадят более 3-х эмбрионов ( а такого качества как были наши - не более 2-х),никто не возьмет на себя такую ответственность!!! :think: А теперь главный вопрос - ЕСЛИ НАМ ПОДСАДИЛИ ПУСТЬ ДАЖЕ 3 ЭМБРИОНА, КУДА ДЕЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ 5 ????????????? Ответ вполне предсказуем !!! К сожалению все это не докажешь, тем более врачиха даже расписку с женщин берет, что мол сами попросили подсадить такое количество эмбрионов, что в случае многоплодной ( ВОСЬМИ ПЛОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ,,,,,) :shock: ,ОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!!!
Забавно, не так ли!!!! [!]
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
катя любар
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение катя любар

figase
Последний раз редактировалось катя любар 20 мар 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
я в длинном протоколе с 30.01.2010!!! хочу двойню!!!
Аватара пользователя
Irisik
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:33

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Irisik

Skoromama писал(а):Т.к. на западе принято рожать оч.поздно (ближе к 40), а до тех пор, практически со школы они пьют контрацептивы, и к тому времени, когда решают, что ПОРА, оказывается, что уже ПОЗДНО. Своих ЯЦ уже практически и нет. Они вынуждены покупать ДЯК
Вы сами себе и биологии противоречите, если женщина пила правильные противозачаточные гормоны, то ЯЦ никуда у нее не денутся. Мы все знаем, что у каждой женщины с рождения заложено определенное количество ЯЦ и если фоликул не созревали при приеме противозачаточных то и количество ЯЦ не уменьшается

По поводу воровства бред, бред, и еще раз бред
Девочки, вы чего глупости собираете, неужели действительно по себе судите или по ком???? по родственникам по родителям???? Я не ворую нигде, и представить себе не могу что бы кто-то воровал.
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Тасик

ИРУСИК, а ты видимо с луны свалилась! Естественно воруют! И дай Бог тебе об этом не узнать, а многие знают!
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Одарка
Заводная старушенция
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, доктор Кирсанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ставрополь, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Одарка

А я согласна с Ирисиком!!! [!] Девочки, а вы, кто подозрительный, - ну, не ходите в те Центры и к тем врачам, кому не доверяете [!] [!] А насчет Луны :think: ... Закон: "Не укради" - вполне Земной!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение SAXAROK

Не смогла сдержаться.... не верят в воровство только те, кто видимо в первый протокол идет, делает или он был удачный. А я знаю конкретную клинику и на примере знакомой точно знаю про воровство клеток, причем отличного качества и в каждом протоколе по 2 штуки, а в этот раз вообще 3. За нее я очень рада, дай Бог чтобы получилось. Но если смотреть со своей колокольни, то получается, что у меня и у таких как я, совершенно без моего согласия, кто-то тупо взял и забрал у меня клеточки, хорошего качества. А может именно они и стали бы для меня {baby} {baby} {baby} В эту клинику я не пошла, но где гарантия, что в той клинике, в которой я сделала уже 3 протокола, нет факта воровства....
Аватара пользователя
Irisik
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:33

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Irisik

Девочки
скажите честно вы воруете на своих работах или еще где???
я - нет.
если вы сами не воруете тогда почему о других так думаете???
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Тасик

ИРИСИК, тогда и ты ответь на щепитильный вопрос... ПОЧЕМУ В КАЖДОЙ КЛИНИКЕ, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ У СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ, ИМ ПРЕДЛАГАЮТ ДОНОРСКИЕ ЭМБРИОНЫ? Думаю, все здравомыслящие люди меня понимают! А ты, видимо, только в самом начале пути и многого не знаешь, потому чо еще не столкнулась с этим! Да Бог тебе не сталкиваться с таким явлением! ;)
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Irisik
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:33

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Irisik

да, нам не предлагали ничего донорского и я действительно только в начале пути
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение SAXAROK

Молодец, ИРИСИК, верь в лучшее ;) . А я не думаю так, я знаю это на 100%. Я же писала, что это много раз делали моей знакомой. У нас с тобой одна клиника. И про нее я ничего плохого не знаю. Но если такое практикуют в других клиниках, то нельзя однозначно утверждать, что здесь такого не будет. Просто дай БОГ, чтобы ты не столкнулась с этим.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Irisik писал(а): Вы сами себе и биологии противоречите, если женщина пила правильные противозачаточные гормоны, то ЯЦ никуда у нее не денутся. Мы все знаем, что у каждой женщины с рождения заложено определенное количество ЯЦ и если фоликул не созревали при приеме противозачаточных то и количество ЯЦ не уменьшается

По поводу воровства бред, бред, и еще раз бред
Девочки, вы чего глупости собираете, неужели действительно по себе судите или по ком???? по родственникам по родителям???? Я не ворую нигде, и представить себе не могу что бы кто-то воровал.
Да это Вы глупости тут пишете. :-D По Вашему так, чем дольше женщина пьет противозачаточные таблетки, тем больше она продлевает свой репродуктивный возраст, т.к. не "расходует" свои ЯК? [lol] Кто Вам такое сказал? Вам вообще принцип действия противозачаточных средств известен? Судя по всему - не очень. :-\
А по поводу воровства - это не бред и не глупости и не по себе судим. Попрошу без оскорблений [!] Источник информации я указала. Вам, что нужны имена, пароли, явки? Если бы было все так просто, то в нашей стране давно не было бы преступности вообще, а не только в этой сфере.
"Я не ворую нигде, и представить себе не могу что бы кто-то воровал." [lol] [lol] [lol] Не смешите меня! Что за детский лепет?
"неужели действительно по себе судите или по ком???? по родственникам по родителям????" И не грубите!
Вам, судя по всему, в этой теме ничего полезного сказать особо нечего. 0:) Ну, так и не распыляйтесь fly
Давайте, все-таки, постараемся общаться с уважением! :-*
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение SAXAROK

Skoromama 5 баллов [lol] спасибо за помощь. Действительно, тем, кто в начале пути, ничего полезного в этой теме сказать не могут. Пусть им повезет и они про это вообще не узнают. ;)
Аватара пользователя
Молоточек
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:15

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Молоточек

Интересно. а как-то минимизировать вероятность воровства можно?
Ну, что-то типа плана действий: тогда-то спросить то-то, или распечатку УЗИ
или как это вообще делается-то? Я тоже в самом начале пути. Почитала тут :shock: :shock: и пошла сразу мужа трясти :gun: - интересовались группой крови и резуз-фактором или нет? На всякий случай запретила говорить :-D :-D .
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Марика (королевамать)

Irisik писал(а):
Skoromama писал(а):По поводу воровства бред, бред, и еще раз бред
Девочки, вы чего глупости собираете, неужели действительно по себе судите или по ком???? по родственникам по родителям???? Я не ворую нигде, и представить себе не могу что бы кто-то воровал.
Вы чего глупости собираете, неужели действительно по себе судите, или по ком???? По родственникам, по родителям???? Я не дура, и представить себе не могу, что кто-то может быть такой дурой.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Марика (королеваматьее) писал(а):
Irisik писал(а):По поводу воровства бред, бред, и еще раз бред
Девочки, вы чего глупости собираете, неужели действительно по себе судите или по ком???? по родственникам по родителям???? Я не ворую нигде, и представить себе не могу что бы кто-то воровал.
...Я не дура, и представить себе не могу, что кто-то может быть такой дурой.
[lol] [lol] [lol] Да ладно уж угорать то... yahoo Грешно как-то над такой наивностью глумиться tapok :-D
Хотя, и правда смешно выразилась figase , и не верится, что есть еще такие редкие экземпляры, которые доходят до ЭКО, сохранив детскую наивность и непорочную веру в "Доброго доктора Айболита", который всем бегемотикам бесплатно животики вылечит help .
Я по началу даж за Тролля приняла))
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Марика (королевамать)

Над наивностью? Упаси боже! :) Над хамством и оскорблениями.
Боюсь, по-другому человек не поймет.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Да. Это нам здесь совсем ни к чему. :angry: Нервы нам еще пригодятся)) m&d
mariam

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение mariam

Девочки, а у меня во время последнего эко тоже такие подозрения возникли, только я списала это на свой маразм, на последствия стимуляции, а теперь вот эту тему прочитала. Из 15 ооцитов получилось 8 эмбрионов, 2 перенесли (без контроля УЗИ?), 6 отказались замораживать - слабые. Эмбриолог вообще не разговаривает, катетер после переноса не проверяют. А вообще страшно это.
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Gigi

Всем удачи и сохранных ЯК!
Последний раз редактировалось Gigi 07 сен 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Ксана

Gigi писал(а):Убивает та мысль, что кто-то может родить генетически моего ребенка, какая-нибудь пристарелая тетка, у которой уже не работают свои яичники.
... А что - девушка красивая, муж тоже красивый, сразу виден уровень интеллекта, да и болячек страшных нет.
Так что вот...
Gigi, мне ничего не известно об уровне Вашего интеллекта, но вот уровень Вашего уважения к другим людям мог бы быть и повыше. В частности, уважения к тем форумчанкам, которые в силу дисфункции яичников делают ЭКО с донорской яйцеклеткой.
сын
дочь
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Gigi

Ксана писал(а):
Gigi писал(а):Убивает та мысль, что кто-то может родить генетически моего ребенка, какая-нибудь пристарелая тетка, у которой уже не работают свои яичники.
... А что - девушка красивая, муж тоже красивый, сразу виден уровень интеллекта, да и болячек страшных нет.
Так что вот...
Gigi, мне ничего не известно об уровне Вашего интеллекта, но вот уровень Вашего уважения к другим людям мог бы быть и повыше. В частности, уважения к тем форумчанкам, которые в силу дисфункции яичников делают ЭКО с донорской яйцеклеткой.

Ксана,
на мой взгляд, я ничего оскорбительного не написала. Это мое личное мнение, и я имею на него право, ибо видела и сама знаю такого рода дам. Согласитесь - не секрет, что многие современные дамы в силу различных причин начинают думать о детях в том возрасте, когда даже здоровая женщина (не имеющая показаний к ЭКО) такого возраста имеет крайне незначительные шансы на беременность.
И действительно - насчет моего интеллекта уж точно не Вам судить. Есть ли он у Вас, коль скоро Вы позволяете себе подобные выпады? Или Вы именно к этой категории дам относитесь, раз это Вас так задело? То, что мне не хотелось бы быть донором для кого бы то ни было - это мое право, к сожалению, никак не защищенное законодательно.

Наивно полагать, что все ваши ЯК Вам вернули в виде эмбрионов. А ханжество - вот это действительно присутствует в ваших рассуждениях. Ответьте себе честно - вас действительно не коробит мысль о том, что возможно Вашего ребенка, который мог бы стать Вашим шансом на материнство, может родить другая дама? Честно - не верю, хоть и не Станиславкий я.

И совет насчет уважения к другим людям - дайте его самой себе в данном случае.

С уважением.

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Ксана

Gigi , на мой взгляд, фраза "прЕстарелая тетка, у которой не работают свои яичники" - несет в себя явно выраженную негативную окраску.
По поводу Вашего желания или нежелания быть донором - это действительно Ваше личное дело. Более того, я тоже не хотела бы стать донором яйцеклеток без своего ведома.
Я - да, я отношусь к "категории дам", вынужденных воспользоваться ДЯ.
Но я не "престарелая тетка", которая "начала думать о детях в том возрасте, когда даже здоровая женщина (не имеющая показаний к ЭКО) такого возраста имеет крайне незначительные шансы на беременность".
Мне 34 года, и о детях я думаю уже давно, и не только думаю.
Но за все использованные мною за несколько лет ДЯ я честно заплатила с оформлением всех необходмых документов. Поэтому нести ответственность за действия врачей, которые, вполне возможно, взяли эти ЯК без ведома каких-то пациенток, не хочу и не должна.
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Если и есть воровство ЯК, то виноваты в этом врачи, а уж никак не "тетки" - престарелые или не очень.
сын
дочь
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Gigi

Ксана писал(а): Но за все использованные мною за несколько лет ДЯ я честно заплатила с оформлением всех необходмых документов. Поэтому нести ответственность за действия врачей, которые, вполне возможно, взяли эти ЯК без ведома каких-то пациенток, не хочу и не должна.
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Если и есть воровство ЯК, то виноваты в этом врачи, а уж никак не "тетки" - престарелые или не очень.

Ксана, а я разве что-то переложила с чьей-то больной головы на чью-то здоровую голову?
Я обвинила каких-то там пациенток? Перечитайте внимательнее!
Речь идет о душевном спокойствии/неспокойствии врачей, которые "помогают" одним (в частности и весьма немолодым дамам) - в ущерб другим пациенткам - законным владелицам своих же ЯК.
О чем Вы вообще говорите????? Мне кажется, что не стоит устраивать дискуссию на эту тему. Это мое мнение - и ничто его не изменит.
Я тоже задумывалась о том, что если мне когда-то придется воспользоваться донорским материалом, то это будет цикл с СМ (чью клетку возьмут и для переноса мне) одновременно со мной. По крайней мере, это было бы много этичнее, и есть хоть какая-то вероятность того, что выношенную ею и перенесенную мне ЯК не "увели" у какой-нибудь девочки, наивно полагающей, что из ее 20 ЯК действительно получилось всего два жизнеспособных эмбриона. Да - это дороже, но для меня этичность в этом вопросе далеко не последний фактор, и я готова за это заплатить.
А то, что Россия - "яйцеклеточная Мекка" - давно ни для кого не секрет.

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Ксана

Gigi , я совершенно не собираюсь с Вами дискутировать.
Мне всего лишь хотелось, чтобы Вы признали некорректность и недопустимость на этом форуме фразы "какая-нибудь престарелая тетка, у которой уже не работают свои яичники" и - в идеале - извинились бы за эту фразу.
Понимаю теперь, что это недостижимо. Дискуссию на этом заканчиваю.
Желаю, чтобы Вам все-таки никогда не пришлось прибегнуть к донорским программам и стать такой "теткой".
сын
дочь
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Лайма

Ксана писал(а):
Gigi писал(а):Убивает та мысль, что кто-то может родить генетически моего ребенка, какая-нибудь пристарелая тетка, у которой уже не работают свои яичники.
... А что - девушка красивая, муж тоже красивый, сразу виден уровень интеллекта, да и болячек страшных нет.
Так что вот...
Gigi, мне ничего не известно об уровне Вашего интеллекта, но вот уровень Вашего уважения к другим людям мог бы быть и повыше. В частности, уважения к тем форумчанкам, которые в силу дисфункции яичников делают ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Абсолютно согласна с Ксаной. Нас здесь много и у каждой свои проблемы, впреть нужно быть более корректной в своих высказываниях.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Лайма писал(а):
Ксана писал(а):
Gigi писал(а):Убивает та мысль, что кто-то может родить генетически моего ребенка, какая-нибудь пристарелая тетка, у которой уже не работают свои яичники.
... А что - девушка красивая, муж тоже красивый, сразу виден уровень интеллекта, да и болячек страшных нет.
Так что вот...
Gigi, мне ничего не известно об уровне Вашего интеллекта, но вот уровень Вашего уважения к другим людям мог бы быть и повыше. В частности, уважения к тем форумчанкам, которые в силу дисфункции яичников делают ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Абсолютно согласна с Ксаной. Нас здесь много и у каждой свои проблемы, впреть нужно быть более корректной в своих высказываниях.
Поддерживаю! (возмущена не только этим постом, но и последующими)
А Вам, Gigi, хочу сказать, что для ребенка важны не только красота, здоровье и интеллект, но не помешало бы еще хорошее воспитание... А с воспитанием, судя по всему, у Вас у самой проблема! Зачем столько грубости и цинизма? Помните пословицу: "Что посеешь, то и пожнешь."?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Марика (королевамать)

Gigi писал(а):Я тоже задумывалась о том, что если мне когда-то придется воспользоваться донорским материалом, то это будет цикл с СМ (чью клетку возьмут и для переноса мне) одновременно со мной. По крайней мере, это было бы много этичнее, и есть хоть какая-то вероятность того, что выношенную ею и перенесенную мне ЯК не "увели" у какой-нибудь девочки, наивно полагающей, что из ее 20 ЯК действительно получилось всего два жизнеспособных эмбриона.
То есть, если СМ выносит своего родного ребенка и отдаст его вам - это этично? о;)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Джина@

Было очень больно прочитать пост Gigi, ведь я "та самая престарелая тетка, у которой не работают свои яичники". Я и так комплексую ужасно - кажется, уже весь персонал клиники знает, что мне 46 лет, ведь за спиной 5 пролетных попыток в ЕЦ (стимулировать врач меня отказывается, ФСГ повышен). Скоро 5-я годовщина со дня смерти моего ребенка, которого я потеряла на 27 неделе беременности, и надежда родить снова - единственное, за что я смогла зацепиться, чтобы не покончить с собой. Вот так бывает - не от хорошей жизни "престарелые тетки" все таскаются и таскаются на ЭКО. Следующая моя попытка будет со смешанной подсадкой: своя ЯК + ДЯ. Скажу сразу, что донора я не беру в клинике - нашла ее сама, и ворованные ЯК мне не пересадят. Как же бывают жестоки "молодые, красивые, умные"...
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Ксана

Джина, давай верить в то, что "молодые, красивые, умные" пишут такие вещи не со зла, а по недомыслию.
Я, например, верю в это.
Молодо-зелено, как говорится.
Дай Бог, чтобы у тебя все получилось :-*
сын
дочь
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru