смерть взрослого сына

Закрыто
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ната, дорогая, научи меня, как мне помочь 7о-летней маме, потерявшей 39-летнего сына. От сына осталась дочка.
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Мама Ната

Любите ее, во сто крат больше, чем раньше любили!


Потеря ребенка, даже если с точки зрения других людей это был уже взрослый человек,горе для матери, тяжелей которого мало что найдется в нашей непростой жизни. Особенно, если маме уже много лет.


Нельзя, не получится, забрать часть ее боли на себя. К сожалению, горевать о сыне она будет сама. А Вы окутайте ее своей любовью, как пуховым платком. Защитите от случайного.


Она будет плакать, разговаривать с сыном. Это хорошо. Так уходит боль.


Где-то через полгода после трагедии жизнь начнет восстанавливаться. Тогда маме нужно будет найти выход своей любви к сыну. Куда помочь направить ей эту любовь? Вы ее лучше знаете. Может, она станет больше заботиться о внучке, может, обрадуется котенку, может, начнет больше общаться с подругами. Через год могут снова нахлынуть воспоминания о сыне. Тут снова понадобится Ваша поддержка.


Самое главное, просто быть рядом. Вовремя выслушать, попить вместе чаю, посмотреть семейные фотографии.


Маме нужно чувствовать ДЛЯ КОГО она теперь живет. Дайте ей это ощущение. Обращайтесь чаще к ней за советом, звоните просто так.


Любовь способна творить чудеса!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Спасибо, Ната.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

и мою семью коснулась такая трагедия.Погиб мой старший брат. Ему было 33. Остались две дочки-14 и 3 .Я живу за границей и с мамулей могу поговорить лишь по телефону. А телефон и есть телефон. Только плачем...Радует,что смогу родимую увидеть,обнять-скоро поедим в отпуск и,надеюсь,с хорошими новостями.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алексиа, время все лечит.


Идет уже 3-й год как умер Дима.


А вот на могилу к нему езжу только я... Ни маме, ни вдове это уже не нужно. Вылечились.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

смородинка,может так твоей маме легче? не видя могилки,и думается,что всё это не правда. По себе знаю,что такого быть не может,что нет твоего родного человека! А фотография со свечкой говорит сама о себе...

за нашу вдову я молчу .почему-то она перестала здороваться и знаться с моими родителями.А живут все в одной деревне.Да и внучек не даёт,старшая сама бегает к бабушке-ей мама ничего уже и сказать не может,а без бабушки не может,т.к. она их вырастила.А младшая не понимает пока,почему мама не разрешает к бабушке.Да,в принципе,все не понимают её позиции Как-будто родители виноваты в чём-то,они наоборот только рады чем-нибудь,да помочь!Да ладно,если она думает,что так будет лучше,пусть так и будет.

А вот про то,что разговариватьс НИМ,то это действительно помагает! Успакаивает. У меня стоит его фотография на стенке,пройду мимо-остановлюсь,поглажу его,расскажу как у меня дела,и маме всё вреся говорю-разговаривай с ним,делись как поживаешь-он всё слышыт! И тебе легче будет. Да куда тут легче...

Когда вышла замуж и у меня первая беременность была внематочная с потерей одной трубы,я помню как он сидел в больнице со мною,гладил по руке и успокаивл,что всё будет хорошо,что ещё он будет няньчить моих детишек А сейчас я в протоколе и опять же,рассказываю,как у меня дела продвигаются.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алексия, у нас тоже со вдовой все сложно.


С племяницей общаюсь посредством интернета.


А мама в последний год сильно ожесточилась.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

Я так поняла,что твоей маме уже 73.Конечно,это Возраст с большой буквы.Кто его знает,что в маминой головке и почему она ожесточилась,как ты пишешь.Может потеряв Диму,она так ведёт себя.Ведь проще показать себя злой на весь мир,который забрал её сына,нежели убитой горем(вроде того,что- ой,люди добрые, только не жалейте меня).И женщинам присущи злость и ненависть,только проявляются они не у всех,и не всегда.Я думаю,что твоя мама всё же не такая.Дорогая смородинка,я желаю твоей мамочке всё-таки любить этот мир!

Да уж,растрогалась я что-то Надо сегодня мамуле позвонить,как у неё дела,у дорогой.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алексия, первый год был очень тяжелым. Я сорок дней жила у мамы. Часто к ней приезжала. Старалась чем-то занять. Она мне звонила на работу каждый день и плакала ,что умер Дима и как так.


После первого года стало легче. Ее отпустило.


Посещать кладбища, безусловно, малоприятно. Но уважать наших усопших надо.


А с мамой общайся почаще. Малыш безусловно во многом поможет. Мой ребенок маму с одной стороны исцелил, с другой стороны ожесточил еще больше.


Но, может быть, жестокость она лучше, чем постоянная скорбь.


Очень сильно маму выводят из душевного равновесия рассказы о ее снохе. Машину купила. С мужиком видели. Хорошо одевается. Хорошо выглядит. Ее от этого трясет. А добрые люди рассказывают и рассказывают. Я им - не надо маме ничего знать про сноху - вы ножом по сердцу - а они продолжают свои рассказы.


20 июля было бы 20 лет их браку.
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: смерть взрослого сына

Сообщение кирка

девочки почитала вас и расплакалась.у меня 3 года назад тоже случилась трагедия-погиб младший и самый любимый братик.мама потеряла память и мама и папа стали инвалидами.а сноха и машину купила и судится с родителями за квартиры которые родители брату покупали.внука не показывает и фоток не присылает.я думала что это только у меня такие проблемы.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

смородинка,прекрасно тебя понимаю,как это ножом по сердцу,да ещё и по маминому! Люди "добрые" всегда были,и для них позлословить-милое дело! "Татьяна(моя мама),ты видала,как ТВОЯ принарядилась и на работу устроилась!" (моя невестка за всю совместную жизнь с Андреем не работала нигде)Ест-но все в селе об этом знают,от этого не укрыться,вот и судачат.Мама-"ну и хорошо,что устроилась,молодец.Будет от нас родителей помощь нужна-всегда рады".У меня со снохой особые отношения, бывали такие моменты,когда в семье у брата не складывалось(характерец у снохи дай боже).Я брату говорила,что всё наладится.А с Андреем тАкие доверительные отношения были,могли друг-другу всё рассказать не смотря на разницу в возрасте(10лет),так вот сноха всё время меня подозревала за нашими беседами,будто бы я хочу их рассорить,а такого и в мыслях не было!У меня с нею была тихая неприязнь.

кирка,очень тяжело терять кого-либо из близких Сочувствую... больно конечно за родителей,что у них так со здоровьем. Кто-то переносит боль утраты ребёнка,а по ком-то она бьёт и очень сильно.Но мы ведь на то и есть их дочери,чтобы поддержать их родимых.А сноха для всех будет только снохой,в редких случаях они переходят в категорию "дочерей".За имущество на моем случае-когда у нас по деревне поползли слухи,что мои родители якобы хотят отобрать у снохи всё имущество(т.к. имеют полное право на долю по закону как родители),они сразу помчались в местное управление и

написали отказную от всего,чем владел брат в пользу его детей.Так что какие ещё претензии она имеет к родителям-известно только Господу Богу.Она ещё придумает,я уверена


А вообще мне Андрей снится всё время,опять же мы с ним беседуем о том-о сём.Так приятно,что он приходит ко мне во снах.И я не вижу в этом ничего плохого,как мне говорят.Ведь он мне родная душа,и пусть у меня с ним будет хоть такое общение
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

моя мама тоже написала отказную от наследства. Сноха обещала помогать и просила написать отказ.


как только полгода прошло - все ни слуху ни духу. Да и до этого денег не давала.


Девчат, а после подсадки мне приснился брат - такой счастливый обнимает меня улыбается и говорит Наташка, а ведь я живой.


Я поняла, что у меня получилось и у меня будет мальчик.


Сижу и плачу.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

Вот и я тоже расплакалась!

Мне после подсадки Андрей вообще каждый день сниться стал,и я верю,что это к хорошему! Я помню как в детстве лежим вместе ЕРАЛАШ смотрим,а он меня так по-братски обнимет,сейчас в душе прям защемило

И почему-то только у меня во сне что-нибудь просит.Я только и успеваю маме по телефону сказать-отнеси помидорчиков Андрею на могилку-он просил.Или ещё что-нибудь.А она мне-я уже была у него,цветочки носила,значит сейчас схожу ещё раз.

А когда я была,как говорится под стол пешком ходила,многих слов не понимала-их значения.И если кто помнит-раньше продавался крем заварной в брикетах(может и сейчас продаётся,не знаю)Так вот купила мама на торт,а он же почему-то оказался вкусным и в сухом виде.И вот свиснула я его с кухни,а Андрей видел.И мне говорит(самому небось тоже хотелось)-дай укусить предпоследний раз и маме не расскажу! Дала-а слова предпоследний и не знала,думала:что всё,последний.А он опять-дай предпоследний раз,короче,кусал,кусал и ничего не осталось,сам и съел.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я была совсем маленькая, а Димка старше меня на 3 года. Идем через мост. Мама со мной на руках и Димка рядом. Спрашивает маму - мам, тяжело тебе? Да, сынок, тяжело. Так выбрось Наташку в речку.


Димка был бы таким хорошем дядей моему сынишке
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

А мы с Андрюшкой были ещё кумовья!! Так получилось,что ребятёнка надо было крестить срочно и искать кумавьёв не было вариантов-малыш сильно болел(и как говорят старые люди-надо покрестить)И правда,покрестили и мальчуган пошёл на поправку

У батюшки в церкви спрашивали:что ничего,если крёсные родные брат и сестра.Он сказал-нет,здесь ничего нет,можно.Так что мы ещё с ним вот каким спосом связаны. И это меня радует,что у нас душевная связь и через Бога. Когда у нас умерла бабушка,батюшка говорил,что молитесь и в молитвах разговаривайте с нею.Так я и сейчас делаю.Хоть и не умею молиться ,но разговариваю.
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: смерть взрослого сына

Сообщение кирка

девочки может я не права насчет наследства.но наша сноха ни копейки не вложила ни в покупку квартиры ни в ремонт.саня ее даже не прописывал и женился за месяц до гибели.и когда попал в больницу она никому не позвонила.можно было помочь попытаться спасти но нам сказали только в день смерти.она даже кушать ему не готовила и свою зарплату в долг ему же давала.зато он ее возил по ресторанам да магазинам.и родители все накопленные деньги вложили в эти квартиры нам со старшим братом не покупали и решили делить все по закону-доля ей сынишке и родителям но она хочет побольше кусок оторвать.поэтому приходиться судиться.девочки а кто-нибудь есть после подсадки у меня завтра шестой день .тест отр.и я в панике.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кирка, я понимаю трудно удержаться от тестов - но шестой день - это очень рано.


сдай лучше хг на 10-й день
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

кирка,во-первых,не морочь себе голову этими тестами! Это действительно,ну очень рано ты ими занялась! Я себе делала на 9 день и не заполасатился,а ты хочешь 6! А в день ХГЧ я сделала и появилась долгожданная вторая полосочка! Только результат я буду знать сегодня вечером А тебе кулачков на трёхзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@во-вторых,насчёт твоей снохи,как она поступила,не сообщив ,что сын попал в больницу и сообщила только в день смерти это ужасно.Бог ей судьба! У каждого свой случай,-это верно.И больно до глубины души,когда ты не понимаешь,почему так происходит с тобою,с твоими родными.Всегда думается и кажется,что нет,это тебя не коснётся,так не может и не должно быть!!!Конечно,если они прожили вместе всего лишь месяц,то она многого хочет.Но тем не менее,я так поняла мальчишка это их совместный ребёнок? Может твоим родителям тоже написать отказную в его пользу до его совершеннолетия и тогда у его мамы не будет возможности продать дом.И внук будет благодарен,когда вырастет.Извини меня,конечно,что я лезу со своими советами.Может у вас ситуация действительно сложная.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Lenik

Смородинка писал(а) ср, 16 июля 2008 20:27


Димка был бы таким хорошем дядей моему сынишке


Наташа, сочувствую....аналогично, мой младший брат погиб 5 лет назад, ему было всего 23 ...а за год до его смерти ушла мама. Я думала сойду с ума,хотелось уйти к ним.... еле выкарабкалась,хотела деток до безумия, но в моем тогдашнем состоянии Господь мне их не посылал. Когда пошла в протокол, знала точно, если получится - будет двойня, мальчик и девочка, за маму и брата....Так и вышло, и сейчас дочка очень похожа на маму, а сыночек иногда так посмотрит - как братик мой в детстве. А мама с братом их охраняют от всяческих бед. Я очень благодарна Богу за детей, но вот иногда представляю КАК я была бы счастлива, если бы были живы мои родные и любимые, и так горько становится, когда понимаю, что АБСОЛЮТНО счастливой я уже никогда не смогу быть. А сейчас живу для детко, мужа и для папки моего родного, он уже 6-ой год постоянно на кладбище, ухаживает за могилами, цветы сажает....никак не придет в себя, не осознает, что нет их больше, ушли...
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: смерть взрослого сына

Сообщение кирка

девочки спасибо за поддержку за кулачки жду хгч и молюсь
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кирка, а когда хгч?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: смерть взрослого сына

Сообщение кирка

хочу сдать завтра-10 день переноса.может рано но завтра уезжаю к родителям а там невозможно будет сдать.но попутно просматриваю сайты по усыновлению.в питере ходила к брату на кладбище .у могилы позвонила родителям и как только начала разговор на памятник сел голубь.и в конце разговора улетел.это что-душа его соскучилась по маме и папе они ведь не могут приехать-мама не ходит.я так рыдала на могиле что ко мне подошла старенькая бабушка и минут 20 разговаривала со мной успокаивала.на таком фоне делала эко хочу ребенка назвать сашей в честь брата.
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: смерть взрослого сына

Сообщение кирка

лена тебе столько выпало страданий ты сильная.и счастливая-есть детки.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

ХГ на 10 ДПП информативен
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Животик

У моего мужа есть сестра старшая.Есть всего 50 лет.Два года назад трагически погиб единственный сын и через полгода умерла мама.Она сейчас так и живет в этой квартире где и случилось все это горе.Она добрая и привлекательная женщина,держится изо всех сил.Но в глазах постоянно стоят слезы....как только разговор заходит о детях или какие то воспоминания сразу плачет.Так и еще и муж ее предал и ушел.Она сейчас практически живет на кладбище.Ума не приложу как ей помочь!Стараемся везде ее брать с собой,и отдыхаем вместе и праздники,но понимаю что все это ей не помогает.Что вернуть уже ничего нельзя.... Недавно узнала что у нее есть проблемы со здоровьем(больной позвоночник,есть кисты),так она говорит что делать ничего не будет....если так суждено то пусть так и будет...
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Черныш, купи сестре мужа набор для вышивания.


Может быть , она потихоньку втянется - помогает от плохих мыслей и цель будет хоть какая - закончить картину, потом еще одну, другую.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

вот,девочки,недаром мне братик снится после подсадки.

помог мне,поддержал меня.

спасибо ему,дорогому

теперь нам на следующей неделе на УЗИ
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алексиа, кулачки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

спасибо,смородинка
кирка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:51
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: смерть взрослого сына

Сообщение кирка

смородинка у меня хгч 0.ты знаешь где можно найти информацию о сурмаме.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кирка, у нас на форуме есть такой раздел сурматеринство


index.php?t=thread&frm_id= 11&S=305017dcea7ee7df8767c41424aa0eba


Ты, главное, не отчаивайся.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

завтра рано утром едим на родину.

Увижу своих родных,

схожу на могилку к брату.

Всего вам девочки только хорошего!!!

Встретимся на форуме через три недели.

Удачи всем и во всём!!!
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение alexia

Вот и съездила на могилку брата((((

Красивый высокий памятник...

Если станешь напротив ворот у кладбища,его сразу прямо видно.

Стоишь-видишь его взгляд и холодок по спине..

Сделали два фото на памятник-одно с обратной стороны-Андрей встречает хмурым взглядом(фото с паспотра)...

А как подходишь к самой могилке,(где цветочки ложат)то на этой стороне на тебя смотрит и улыбается .Сжалось всё внутри до боли Такой взгляд чистый,открытый,как-будто успакаивает тебя-Что всё хорошо,жизнь продолжается. Где откопали такую фотку-ума не приложу. Он у нас везде на снимках серьёзный был.

Родителям оч тяжело...Мамочка совсем седая .Папа стал не разговорчивым,чаще молчит.Мои родные...

И опять,как уходить с кладбища-тебя проважает его хмурый взгляд...Тяжело.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: смерть взрослого сына

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мне тоже надо на кладбище - была весной, а уже осень. Но где силы взять? Физические. Совсем их нет. Боюсь, этой осенью не попаду.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru