Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Закрыто
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

Что-то сегодня мне совсем плохо а ведь только 2 ДПП (крио) - неужели я смогу и в этот раз пережить? Это мой 6-й протокол (4 было свежих - икси).

Про веру: Я верила каждый раз, просто уверена была в удаче, думала что иначе и невозможно, разговаривала с животиком, постянно глупо улыбалась и прислушивалась к себе, была безмерно счастлива, счастлива, что в моём животике деточки наши с мужем, такие желанные и такие любимые. Я мечтала и планировала. И всякий раз после очередной неудачи жизнь моя замерала. Я не могла дышать, не могла жить, но продожала и не показывала виду никому (кроме пожалуй мужа и то слегка). И всякий раз я собирала себя по кусочкам долго и мучительно а потом опять шла в протокол. И всякий раз ВСЁ было идеально - и эндометрий был идеален, и клеточки росли ровненькие и гиперы не было и эмбриончики всегда А класса... И всегда ноль. А в последний раз, в январе уже и месячные прошли, а поверить не могла что пролёт . И доктор мой не могла поверить и просто прятала глаза уже... Поэтому я не могу и не хочу больше верить. Это место где живёт вера выжжено до тла.

Пошла на это, последнее моё крио, т.к. хотелось закончить эту историю, хотя не буду лукавить, всё же надеялась на Чудо. Я постоянно чувствовала, что эти три наши с мужем, такие желанные, такие драгоценные три клеточки (у нас замораживают на стадии деления) где-то дремлют и зовут меня, я физически ощущала тончайшие нити, связывающие нас... И опять взяла себя за шкирку и делала все эти уколы, пила таблетки (я даже мужу не говорила чтобы хоть немного поберечь его - он дико переживает всегда), сказала только перед подсадкой. Он обрадовался.

Я чувствовала Жизнь в себе..до сегодняшней ночи. А сегодня она оборвалась - я ощущаю пустоту и не знаю как мне пережить оставшиеся 13 дней до 10 апреля... Не сочтите меня совсем "тронутой" на почве множества попыток. Я всякий раз тонко чувстовала этот момент, когда всё обрывалось, ломала себя и заставляла верить, заставляла продолжать поддержку и идти до дня Х. А теперь... мне кажется, что надо прервать поддержку - я больше не могу .

Зачем я это пишу? Да мне некому сказать всё это и совсем ничего не хочется. У нас весна совсем, всё в цвету, всё возрождается а мне хочется сжаться до размеров точки.

Где мне взять эти чёртовы силы? Ответ мне известен - только в себе. Но в каком уголке они таятся и есть ли они ещё?

Простите что так длинно и наверное скучно .

Спасибо что нашли время дочитали .
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Фасолька

Jabo,...сколько боли в твоих словах...утешить не умею, но почитай, пожалуйста здесь, на Пробирке, историю девушки с ником Натафа. 11 попыток.Натафа, по-моему и сейчас доступна для общения. Может быть, вам найдется о чем поговорить...

От себя - не прекращай поддержку, не надо. Просто - потерпи.

Хочешь мои кулачки?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @


P.S. Это я пока Давид Ефимович не ответил.Я так понимаю, что вопрос задан специалисту?

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

to Olja: Спасибо за поддержку и совет. Может чуть позже поищу Натафу (сейчас просто нет сил да и сказать нечего - пусто как-то да и неловко...). Пойду "изнасилую себя" и уколю фраксипарин . Спасибо ещё раз .

пы сы: конечно я поняла что это не Давид Ефимович
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Явлена

>>>Х. А теперь... мне кажется, что надо прервать поддержку - я больше не могу


Ой , а вот этого делать совсем не надо.Поистерить-это пожалуйста, это поможет "выпустить" пар, но лишать "питания" того, кто возможно сейчас больше всего нуждается- преступно.


Прочла ваш пост и себя припомнила.. Очень, до боли знакомы все эти маленькие "смерти" в периоды ожидания..



Совет один, "ускорить" течение времени.А для этого надо бы чем то загрузиться.. Либо книги, либо сон, либо гости сплошные.. Ну каждый находит свое , ему подходящее занятие.


Можно и на форуме бродить, спасает знаете ль , особенно когда совсем плохо на душе становится.


ВОбщем надо найти силы..самой ..их никто не даст..
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Фасолька

Это снова не Давид Ефимович .

Как там уколотые поживают? Вот, нашла:

index.php?t=msg&th=4553&am p;start=0&S=04ac21568e1e882f477c1992a8445d66


А насчет "неловко" - это ты напрасно и надеюсь, Натафа простит мне такую вольность . Но все мы здесь нуждаемся в поддержке и помощи и находим её.


Удачи, Jabo!

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

Явлена: Конечно я не прерву, конечно буду всё делать, просто я уже знаю что это не более, чем в очередной раз напичкать гормонами мой уже не молодой, увы организм (мне скоро 38 лет) . Я больше не верю, что у МЕНЯ может получиться. Да ещё и крио. Это же 90% неудачи в среднем насколько я знаю. К тому же боьше в протокол я в ближайшие пару лет не смогу пойти (надо расчитываться за два предыдущих ещё). Мне надоело быть могилой перфектных эмбрионов! Мне надоело копить эти чёртовы деньги на лекарства и лечения, которые не приносят ничего кроме боли и разочарований. Наверняка это просто депрессия, но я не могу с ней справиться сама, я не могу найти "те самые" жизненные силы. У меня есть масса работы, прежде любимой... но я не могу ничего делать, я не спала сегодня почти всю ночь, просто лежала и смотрела в темноту . Когда я смотрю на себя со стороны, то всё прекрасно понимаю, но нет у меня сил выкарабкаться, восстановиться. Я очень сильный и добрый и красивый человек по жизни, и я прекрасно понимаю, что грешно унывать, что я жива, живы любимые и родные люди и это уже само по себе счастье, что смешно моё крошечное горе, которое и не горе-то по большому счёту, а сгусток эмоций, сотканных из неудовлетворённо-гипертрофированного материнского инстинкта. Но вот НЕ могу - впервые в жизни просто не могу. Простите, что я кажется истерю - мне стало очень неудобно...
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

Olja (НЕ Д.Е. ) пошла читать спасибо ещё раз. Я действительно нуждаюсь сейчас в поддержке как в воздухе . Всегда сама пыталась всех поддерживать по жизни, включая мужа, а тут "накрыло" по полной . Ээх, заснуть бы и проснуться уже в каком-нибудь цветушем и жжужжащем шмелями мае .
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Фасолька

Jabo, организм ты наш немолодой , я подсмотрела у Явлены г.рождения - 1925 . А у меня - 1968 .

Послушай, а что скажет семейство если ты вот сейчас встанешь с дивана,выйдешь на улицу и подберешь какого-нибудь жалкого, никому не нужного котенка или щенка? Я правда, не знаю,есть ли в благополучной Германии (там мне почему-то кажется отсюда ) бездомные животные ?

Переключись на существо ( бессловестное - лучше! ИМХО ), которое м.б. так нуждается в ТВОЕЙ помощи.

Если присутствует аллергия на животных - я пошла ...пошла...думать ещё


Да, насчет КРИО. Мне кажется, ты заблуждаешься. Много историй удач с крио-попыток, поискать тебе на Пробирке?

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

to Olja: Да, лано 1925 гыы... я 1969 а муж 1968 г.р. - совсем юнцы по сравнению

Про заботу о бездомном (и желательно лишайном котёнке ): нет тут у нас бездомных. Да ещё постоянно объявления развешивают "Потерялась кошка (чуть ли не моего г.р.) верните за любые деньги . А если серьёзно, во-первых у мужа аллергия на кошек (глаза сразу краснеют и чешутся до тех пор, пока он с кошкой в одном пространстве) а собаку мы не хотим после того как расстались с нашим любимым ирландским сеттером. Уже скоро 4 года прошло а я всё реву, такой родной и любимый он у нас был. Да и живём мы в большом городе а тут только мука для собак . Без ошейника-намордника нельзя, в парки нельзя, если в туалет сходил, хозяин обязан пакетиком всё собрать . был бы свой дом, и не думала бы. А тут ёпрст..соседи, квартиросдатчики, страховки, налоги на собак. Я бы рыбку завела (недавно мужу предложила) а он смеётся, говорит, у нас цветы-то чахнут, а рыбка и вовсе плавники протянет.

Я прочитала историю Натафы - очень сильная женщина! Дай ей Бог исполнения самого Желанного!

У нас анализы вроде как все сделаны. И генетика и иммунология и свёртываемость крови и пр. Всё ок (кроме лёгкого якобы нарушения кровообращения в малых капилярах каких-то ) - потому и фраксипарин. А так у нас 2% подвижных спермотозоидов да ещё и не живут долго, лентяи такие да ещё мой трубный фактор. Вместе мы 16 лет уже .

Гыы...зато я переключилась - теперь переживаю, что на весь форум "разнылась и разистерилась . Я же ни разу ни с кем не делились вот и чувствую себя теперь по-дурацки .

Извините, девочки, как-то "прорвало".
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Фасолька

Jabo'чка (ну и ник у тебя!!!! ) посмотри личную почту.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Fialka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Fialka

Jabo писал(а) ср, 28 марта 2007 17:09
to Olja: . Я же ни разу ни с кем не делились вот и чувствую себя теперь по-дурацки .Извините, девочки, как-то "прорвало".



Jabo, хорошая наша! Большинство из нас и приходят на этот форум, потому что проблемы наши интимные...и ими то не особо поделишься с кем то...а уж понять то, вообще могут только "сестры по несчастью". Рассказала -поделилась -хорошо!!! Скорее всего, сразу полегче стало! Не надо в себе все это копить...Я уж конечно сейчас буду не советы давать...просто расскажу...может капелька оптимизма в вас прибавиться. В очередной раз ожидая приема в клинике -разговорилась с женщиной...оказалась суррогатная мать, рассказала мне что био-мама 11 попыток сделала и все никак...и в общем тоже устала...ни здоровья, ни нервов не осталось...и вот 12 попытка с сурмамой и...двойня!!! Подошла попозже био мама, смотрю на нее - а глаза то у нее... видно прям, оживать начинают! Но это я так...у каждой из нас, понятно, свой путь! И не один из них легким не назовешь...А где взять силы и веры? Берите у меня хотя бы!!! Я верю в вас!!! Все будет!!!
Аватара пользователя
Fialka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Fialka

ППКС, Явлена, особливо про светлую полосу.

Сразу же вспоминается Жванецкий: "Свет то в конце тоннеля виден...только вот тоннель, сука, не кончается!"

Но даже в этой, на первый взгляд упаднической интерпретации "черной и белой полосы" - сквозит оптимизм и вера, что если свет виден -значит выход есть!
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Я попытаюсь не столько ответить, сколько заново прояснить свою позицию. Мне бесконечно грустно, что вы пишете мне когда остается только, надеятся на успех, а не в самом начале пути. Если помните в самом начале я писал, что: я могу отвечать на чисто психологические вопросы, хотя сразу хочу оговориться, что на мой взгляд задачи психологического консультирования в рамках отделения ЭКО, в корне отличаются от того, что многие понимают под психологическим консультированием. Функция психолога не "тушить пожары за врачами". Психолог не после и не вместо врача, психолог должен быть перед врачом и вместе с врачом во время лечения. Только в этом случае можно говорить об эффективности. Я готов согласиться, что в данном контексте функция психолога больше похожа на функции спортивного тренера, но и слово "попытка" лично у меня ассоциируется со спортом, может быть из-за моего относительно спортивного прошлого (спортивный класс, ДЮСШОР). Я часто ловлю себя на мысле, что каждый раз стоя на дорожке разбега, любой спорсмен в последнее мгновение ищет глазами тренера, ведь только двух человек на свете в этот момент интересует результат - его и его тренера. Из моего опыта следует пародоксальная вещь, что в большинстве случаев пациентка хочет услышать, что все идет нормально, не от врача. Что в силу специфики врачебной профессии дистанция пациент-врач иногда является не преодолимой преградой.В большинстве случаев, речь идет об одиночестве, как психологическом феномене, которое переживают пациентки во время лечения, они остаються один на один со своей проблемой, они "берегут" мужей и родственников, уходя глубже и глубже в самих себя, и постоянно ищут того, кого в социальной психологии называют "значимый другой", и именно эту функцию и может взять на себя психолог. Я не гарантирую, что данный тип психологической поддержки приведет всех, к тому, чтобы написать радостное известие в части форума "Наши победы", но я почти уверен, что количество тех кто будет появляться в части "Наши поражения" станет значительно меньше.

Олимпийский чемпион и рекордсмен мира по прыжкам с шестом Сергей Бубка является еще и обладателем замечательной фразы, которая гласит: "Ничего не потерено, пока не окончена последняя попытка"
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

To Olja:

точно смешной получился ник. Кстати, посомтрела в словаре и долго веселилась Jabo по-немецки это уменьшительно-ласкательное от Jagdbomber - истребитель-бомбардировщик . А я-то и не думала так далеко просто взяла для себя довольно условное сокращение – смешно вышло.

Оля, спасибо тебе огромное за письма (только что прочла). Я сейчас тебе отвечу :-*.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

То Явлена:

Конечно можно на ты . По поводу факторов абсолютно согласна. Только «фактор неизвестности» я переименовала бы для себя в «фактор известности» под известностью условно подразумевая «неудачу». Он вместил бы в себя, пожалуй, все перечисленные тобой факторы и подразумевал бы ещё необходимость выстраивания жизни «после».

Про успокоительные, я на немецком форуме прочла, что девочки принимают 2 вида гомеопатии (классичечкой), а так как я ей немного увлекаюсь, то порывшись в справочниках, установила, что оба этих средства по большому счёту успокоительные.

Я принимала их и была спокойна как «тот» слон, но в этот раз я решила обойтись без самодеятельности. Ведь очевидно, что всё, вводимое в организм, вызывает определённую ответную реакцию. Не было ли именно это причиной неудачи? Решила просто довериться организму т.к. всё уже было до этого использовани – и иголки, и БАДы, и травы и как сказано гомеопатия. Хоть валерьяновки наверное не мешало бы купить . Завтра зайду в аптеку.

В Удачу верить не буду – боюсь (аргументировала выше).

"Чернее ночь перед рассветом" – мне очень понравилось это выражение .

12 попыток это очень-очень много. Ты настоящая Женщина!

Спасибо за поддержку .
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

То Fialka:

По поводу «полегче стало» даже не знаю что и ответить. Сейчас подумаю… Совершенно точно, что я не ощущаю себя теперь одинокой в своей "беде", появился какой-то фактор "неодинокой нужности" что ли. А самое главное, что голова начала вроде рабоать. Т.е. понятно, что мысли мои "чёрные" По прежнему бродят, но хоть немножко появился просвет – спасибо вам, дорогие
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

Дорогой Давид Ефимович! Мне потребовалось сначала как следует поискать Вашу позицию (я новичок на этом форуме и не совсем ещё сориентировалась). Да, Вы очень мудро написали про "тушение пожаров", абсолютно согласна с Вами. В нашей клинике нет штатного психолога к сожалению. Честно говоря, я и предположить не могла, что эта помощь мне может понадобиться. Я привыкла со всем справляться сама. Совершенно очевидно, что в моём случае уже хорошенький "коктейль" из чисто психологических вопросов, замешанных на эко-тематике, что никак не входит в "профессиональные" рамки, оглашённые Вами в "Позиции и мотивации". Было бы наивно предполагать, что Вы предложите мне сейчас пару упражнениний-методик, благодаря которым я проснусь завтра этаким "обнадёженным огурцом". Нет, что Вы, я прекрасно понимаю, что до такого срыва не дошло бы, обратись я за помощью и поддержкой ДО. Понятно, что и это не гарантия успеха, а скорее определённая страховка от таких вот "срывов и падений", заканчивающихся криком о помощи. Конечно, это должно быть потрясающе, когда во время "попытки" у тебя есть эта "связь", есть ТОТ самый "тренер", которому глубоко небезразличен исход (исход даже не самой "попытки" а внутреннего состояния "спортсмена"). Только предположить могу, насколько уютно и комфортно можно себя при этом ощущать. Пишу эти слова и понимаю, что такого чувства у меня, пожалуй никогда не было в жизни. Я к слову тоже занималась спортом, спортивным ориентировнием. Но моей проблемой, как я только сейчас поняла, было то, что я была равна по силе дочери тренера а тренер был больше матерью чем тренером и совсем не ждал меня на старте, скорее напротив. Потому наверное и оставила спорт. Видимо с тех пор я всегда раздваивалась, одновременно ожидая себя на финише и стартуя. А чем это заканчивается всем понятно. Спасибо Вам огромное за Ваш потрясающий ответ. Он помог мне посмотреть на очень многие вещи в моей жизни иначе. Помогло ли мне это? Пока не могу сказать. Знаю только, что Вы помогли мне понять, что я на протяжении многих лет жила на колоссальном надрыве, что я брала на себя не свои функции и неверно распределяла силы. Вы конечно же понимаете, что речь уже далеко не о эко. Но ведь всё, что с нами происходит и есть отображение наших внутренних ошибок либо Побед. И в данном случае уже не важно каков будет хгч.

Огромное Вам Человеческое спасибо!
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Где же взять Силы и Веру? (ожидании хгч)

Сообщение Margarit@

Поменяла я ник на своё имя - как-то глупо вышло с Jabo (я брала только для меня важную аббревиатуру) - а позже как уже писала, глянула в словаре а оказывается на нем.яз. это сокращение от истребитель-бомбардировщик - ну какой из меня к чёрту бомбардировщик ? Так что буду самой собой лудше - хорошо ?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru