А как быть со страхом удачи?..

Закрыто
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Хренея Тобосская

Или это та же проблема, что и страх НЕудачи, но вывернутая наизнанку?

На почти 15-ти неделях произошел выкидыш. Беременность была с третьей попытки ЭКО/ИКСИ. Конечно, пока прошло не очень много времени, того самого, которое лечит, но идти в след. протокол придется довольно скоро. Через минимум, который позволит организм, т.к. время работает против нас (возраст). Так что вариант подождать годик-другой, что бы подзабылось, не для нас. Да и подзабудется ли?

Но идти в протокол с мыслями "хоть бы не получилось!!!" - дурнее ничего не придумаешь. Зачем вообще тогда идти...

Милый доктор, что Вы можете сказать по этому поводу?

И есть ли тут девочки, у которых схожие с моими тараканы?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Пятачок

Я что-то не поняла, ты боишься что если получится, то будешь бояться что выкидыш опять случиться? И лучше чтобы вообще не получалось, так что-ли? Извини, что встряла, но я в некотором роде твой собрат по несчастью. После первого эко - выкидыш, после крио протокола - замершая. Сейчас собираюсь в третий протокол. После такого опыта я, конечно, боюсь всего и вся, но.... одним словом меня это не останавливает Кстати после второго раза мне как раз помогло не бездействие, а действие. Я записалась в несколько эко-клиник и начала ходить, делать анализы... все через слезы и сопли, но выкарабкалась я как не странно быстрее чем в первый раз. Вообчем, держись!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Хренея Тобосская

Пятачок писал(а) пт, 02 марта 2007 15:45
Я что-то не поняла, ты боишься что если получится, то будешь бояться что выкидыш опять случиться? И лучше чтобы вообще не получалось, так что-ли? Извини, что встряла, но я в некотором роде твой собрат по несчастью.


Ой, как раз встревай, пожалуйста! Я как раз хочу, что бы как можно больше народу "встряло" Опыт других помогает!


Да, до колик боюсь повторения, мне даже сейчас жутко в туалет заходить , сорри Попробовала представить себе, что я опять беременна и вдруг снова слышу этот слабый хлопок и потеклооо... Мне кажется, что тогда я просто тихо умру.

Бездействовать я тоже не собираюсь! Прежде чем идти в попытку дообследую все, что можно, нужно и не нужно. Ситуация осложняется тем, что у меня есть двое детей от первого брака и мои состоявшиеся роды оба раза начинались с разрыва пузыря при отсутствии родовой деятельности. Оба раза КС. Первый раз в срок (40 недель+тройное обвитие пуповиной, воды окрашены меконием), второй - преждевременно (36 недель, мальчика спасли, но вскрытие оболочек было высокое, воды излились в брюшину, наружу почти ничего. Наблюдающая меня тогда врач этого не заметила, отпустила гулять. Результат - безводный период 24 часа, ребятенка еле откачали)

Теперь опять высокое вскрытие, но уже на 14,5 неделях... Тенденция, мягко говоря, пугает.....


Пятачок писал(а) пт, 02 марта 2007 15:45
Вообчем, держись!
Делжусь, пасиба!
Антонелла
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Антонелла

[quote title=Хренея Тобосская писал(а) пт, 02 марта 2007 11:20]Так что вариант подождать годик-другой, что бы подзабылось, не для нас. Да и подзабудется ли?

quote]


Дорогая! решила последовать твой просьбе и "встрять" хоть и давняя тема но я тут новенькая (до чего люблю эту фразу - снимает всякую ответственность )

Не зная как у кого, но мне так и не "подзабылось" ни первая - замершая беременность (1998 г.), ни вторая внематочная (2001 г.). И, наверное это очень странно, но я тоже боюсь ходит в туалет. Причем даже если нет для этого оснований (я имею в виду хотя бы задержку)! Любые месячные - для меня потенциальное маточное кровотечение! я очень хорошо тебя понимаю в плане "страха удачи". Меня месяц назад забрали с подозрением на внематочную (слава Богу всего лишь дисфункция), но я чуть концы не отдала!!! меня наверное многие тут проклянут, но увидев мою реакцию муж предложил больше не пробовать забеременеть, а сразу усыновлять...

Честно сказаьб, я очень устала от этого СТРАХА. Записалась вот к психологу - в четверг пойду, потом отпишу тебе

Может "и тебя вылечат"

Извини за такое обилие подробностей, но когда понимаешь что не у одной тебя такие "тараканы"... ну сама понимаешь

Кстатит, поскольку тема давняя - отпиши в каком ты процессе? что произошло за это время?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Пятачок

Антонелла, поделишься потом впечатлениями от визита? Подумываю может тоже походить к психотерапевту? У меня какое-то странное состояние... то ли депрессия иногда накатывает, то ли еще что Еще одной попытки я не боюсь, нет навязчивой идеи что опять ЗБ случиться. У меня другая примочка, время от времени появляется беспричинный страх и беспокойство. Иногда с такой силой захватывает, что прямо не знаешь куда деваться. И вроде антидепрессант уже пью 1,5 месяца. Никак не могу понять что это такое реально без причины начинает колбасить, как говорится на ровном месте
Антонелла
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Антонелла

Пятачок! обязательно все расскажу. Мне его персонаЖ посоветовала, она говорит что 3 сеанса и она спокойна как удав

Насчет расколбаса - все тоже самое , я даже сейчас сижу и нервничаю. Просто, без повода

Антидепресанты пить боюсь - вообще стараюсь поменьше таблеток

Ждите рассказа в пятницу
Антонелла
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение Антонелла

Пяточка! я вернулась. Побывала у доктора Для тебя есть хорошая новость - страх, в отличие от некоторых других состояний, излечим и весьма несложно
ma_cheri
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А как быть со страхом удачи?..

Сообщение ma_cheri

а можно хоть какие нибудь координаты этого чуда доктора?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru