Страница 1 из 1

Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:08
petera
У меня такая ситуация.
Я уже 5 лет лечусь от бесплодия. Бесчисленные походы к врачам, лапароскопия, биопсия, 3 цикла со стимуляцией яичников (все напрасно). Летом начала Эко, но пришлось прекратить из-за болезни мужа. В ноябре сделали-таки Эко, но безуспешно. Стимуляцию я переносила довольно тяжело, была на краю гиперстимуляции. Сегодня была встреча с врачом, он предолжил обследовать имунны и сказал, что эмбрионы при Эко почему-то не вызрели (мы делали половину Эко/половину ИКСИ) и предложил в следующий раз делать ИКСИ. Плюс назначил гистероскопию.

Проблема в том, что я начала панически бояться непродуктивной боли, врачей, наркоза. Когда я сегодня ходила в клиники, меня разбила истерика. Я не могла там находиться. Умом я понимаю, что клиника очень дорогая и хорошая, и все что возможно, они сделали. Но я не могу себя заставить еще раз пойти туда, делать дальнейшие исследования, задавать вопросы, выбирать новые стратегии лечения. Я хожу на аккупунктуру дополнительно, она меня очень расслабляет, хотя это тоже больно, но аккупунктуру я не боюсь. Она мне даже нравится. Сегодня ставили иголки в шею, так я даже не заметила. Летом снесла себе ноготь на ноге под корень, кровь фонтаном, чуть не упала в обморок, но довольно хладнокровно позвала на помощь, еще неделю ходила на перевязки, и даже не волновалась по этому поводу, хотя ноготь отрастал 3 месяца. А вот со всем, что касается бесплодия - прямо беда.

Мне нужно устроиться на работу и чтобы заработать на дальнейшие попытки ЭКО. Это займет не менее 6-12 месяцев, как я думаю. Муж не хочет вкладывать деньги в дальнейшие попытки Эко, он хочет, чтобы я зарабатывала сама, а он излишки своих денег собирается тратить на свое обучение и карьерный рост. При этом он настаивает еще как минимум на двух попытках. Я предлагала еще год назад усыновить ребенка. Я думаю, что очень бы полюбила усыновленного ребенка, так как мне нравятся исключительно все дети моих знакомых, и я им нравлюсь тоже. Я была бы еще благодарна усыновленному ребенку за то, что не придется больше лечиться. Но муж категорически против, так как он здоров, и хочет своего. Причем он хочет детей как можно быстрее. Я пыталась ему объяснить, что я устала и хочу сделать перерыв, но он считает, что я просто плохо стараюсь. После сегодняшних моих слез в клинике муж сказал, что мне нужно обратиться к психотерапевту и не раскисать, а стараться дальше.

Вот такая история. К психотерапевту я думаю, что надо идти, но нет моральных сил, чтобы даже искать кого-то сейчас. Посоветуйте что-нибудь.

Re: Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:22
врач9
petera, я думаю, что Вам в первую очередь надо ориентироваться на собственные ощущения. Раз тело и душа просят паузу - сделайте её. а вот отношения с мужем хорошо прояснять на встрече с семейным психотерапевтом.

Re: Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 17:48
osak
Думаю, что все женщины боятся врачей-репродуктологов и эмбриологов. Очень уж вопрос серьезный!!! Боятся попасть к непрофессиональномцу врачу (с малым опытом), который может навредить, или к невнимательному врачу, который может не обратить внимания на очень серьезные вещи. Боятся последствий стимуляции. Прочитала, что после гиперстимуляции может быть сальпингит, не знаю так ли это? Вообщем, тоже боюсь.

Re: Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 19:20
ЛЮСЬКИН
У меня такая же фигня, начинается истерика, как только на кресло залажу, В других жизненных ситуациях такого нет :vermin:

Re: Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:12
Sumi
А я начала бояться наркозов, причем панически. Захожу в больницу иду в стационар все впорядке, переодеваюсь и начинается такой страх что хоть кричи, детей я очень хочу и боли не боюсь, да и знаю что после наркоза чувствую себя прекрасно, но почему так реагирую объяснить не могу. Первый раз это случилось перед чисткой после ЗБ, меня в палате минут 40 перед операцией продержали, так вот еще 3 минуты и я сбежала бы, даже одеваться обратно начала, второй раз перед пункцией, ходила по полате и скулила от страха, слава Богу продержали всего минут 10. Может это уже фобия какая-то.

Re: Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:58
LOL
Я только терапевтов не боюсь. Потаму что они - безвредные неумехи.
А остальные - неумехи в основном, но с орудиями пыток.

Re: Начала бояться боли и врачей

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:56
врач9
LOL писал(а):Я только терапевтов не боюсь. Потаму что они - безвредные неумехи.
А остальные - неумехи в основном, но с орудиями пыток.
навеяло ассоциацию:

Терапевт всё знает, но ничего не может.
Хирург всё может, но ничего не знает.
Психиатр ничего не знает и ничего не может.
И только патологоанатом....