как избавится от такого стаха?

Закрыто
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

как избавится от такого стаха?

Сообщение мышана

Добрый день уважаемые психологи!

Предисловие:
Ситуация моя такова: мы делали 1 ИКСИ, 2 КРИО и еще 1 ИКСИ. Теперь у нас осталось 2 раза по 2 снежинки для еще 2 КРИО (если все разморозятся).

Вот мой вопрос или скорее проблема: я патологически боюсь процесса родов. После 2 неудачного ИКСИ я вот уже больше недели думаю на эту тему. Врачи нам говорят, что у нас все супер и не понимают почему не получается забеременеть. У нас ЖФ (нет обеих труб) и МФ. После 2 КРИО у меня получилась беременность, которая сидела на кончике трубы. (за отсутствием обоих труб). Как говорится я попала в 1% из 100% таких случаев. Почему не могу попасть в 30% по ИКСИ (не знаю). Так вот в ету ВБ я от боли просто вешалась практически! У меня очень чувствительный порог к боли. Я совершенно не могу переносить даже М. без кучи обезболивающих! Я очень хочу именно нашего с мужем ребенка! Я понимаю головой, что все женщины проходят через процесс родов. Как вы считаете - возможно ли убрать из головы эту боязнь родов? Я поймала себя на мысли в получившейся беременности - что я тогда начала боятся родов! Дурдом! Мне кажется это именно та причина, по которой я не могу забеременеть. Как то интуитивно чувствую барьер в виде моих страхов! Я живу сейчас не в России и идти тут к психологу не хочу - на не родном мне языке говорить о такой проблеме - скажут, ну тогда сур. мама, а я сама хочу родить! Но как перестать боятся??? Вот такая вот проблема у меня в голове. Кто то наверное скажет - бред... Я сама иногда себе поражаюсь и еще недавно смотрела передачу где показывали кесарево сечение...До сих пор все в подробностях в голове сидит. Нам в КРИО предположительно в январе 2010 и я бы очень хотела идти морально подготовленной и свободной от страхов, но как?! Обсудить эту проблему больше не с кем... Муж (немец) не понимает заморочек в голове...считает это русской сентементальностью и ерундой! А я даже при заборе крови из вены в обморок грохаюсь! Но я очень хочу масика или масиков (двойню даже не исключаю). Спасибо за то что дочитали и возможно ответите.
flowers
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как избавится от такого стаха?

Сообщение врач9

мышана, здравствуйте! Если я правильно вас понимаю, то вы боитесь не только родов, но любой боли? И трудно её переносите. Так? Может быть это связано с вашей повышенной возбудимостью, и про это всё хорошо знают невропатологи (неврологи), это такая смежная с психиатрией территория. И психологи немецкие, с теми, с кем приходится общаться, профессионалы. И лучше получать очную психологическую помощь, поскольку это не разговорный жанр. И уж тем более, не по переписке. Тут лучше вживую. И возможности у психологической науки помочь вам есть. И это хорошо, согласитесь ;)
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: как избавится от такого стаха?

Сообщение мышана

Наталья! Спасибо за ваш ответ! Да, я по жизни очень возбудимый человек! И вы правильно поняли, что я боюсь любой боли! Я даже не боюсь заранее, а просто когда что то болит, то все - финиш - я терпеть ничегошеньки не могу! Да вот мне терапевт советовал к прихологу пойти, при этом после очередного провала прописав мне антидепрессанты, так вот они мне не понравились - я как в ступоре была...Я не решаюсь к психологу идти...Был опыт у знакомой в Германии и она сказала, что все что ей у психолога сказали она и сама знала, а на сеансы и деньги разводили и говорили как с ребенком. А на ваш взгляд для избавления от этого страха нужны несколько сеансов или достаточно 1 разговора? Жалко что я не могу в России сходить к психологу. И еще я так понимаю что у каждого человека страхи идут из детства и надо до них докопаться и выяснить причину страха? В общем я как то запуталась в этом вопросе. :vermin:
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как избавится от такого стаха?

Сообщение врач9

Думаю, что одной встречи недостаточно будет. Слишком всё просто было бы - ходить с проблемой долгие годы и избавиться от неё за час :-\ мне глубоко симпатичен глубинно-психологический подход с имгинациями (кататимное переживание образов=сиволдрама) по высокой эфективности своей и стойкой положительной динамике. Я уже много писала об этом, не буду надоедать своими пристрастиями... метод этот широко распространен в Германии, если вы напишите мне из какого вы города, я постараюсь найти вам специалиста поблизости. Но вероятнее всего, терапия будет на немецком языке. Про разведение на деньги с помощью данного метода вряд ли возможно - так как его оплачивает медицинская страховка.

про лекарства. всё-таки не надо ими пренебрегать. Если есть в них такая явная потребность. Но в качестве альтернативы всегда была хороша остеопатия, водные процедуры (контрастный душ), активный спорт на свежем воздухе... антидепрессанты начинают своё действие примерно через месяц или позже и принимать их надо полгода-год. И в вашем случае может быть больше подошли бы препараты. снижающите уровень тревоги - анксолитики.

Берегите себя :)
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: как избавится от такого стаха?

Сообщение мышана

Наталья! Спасибо вам большое еще раз за ответ! я пила антидепрессанты около месяца (сначала еще в больнице, так как боялась уснуть - думаю это и были таблетки от повышенной тревожности - так врачи говорили), а потом дома...самостоятельно прекратила, так как поняла что впадаю в состояние овощан- мне все стало безразлично, на работу не хотелось идти, радость жизни пропала и вообще ничего не хотелось. Потом прекратила их пить и вроде эмоции какие то появились - на работе стала отвлекаться от всех негативных думок о неполучившейся Б. Контрастным душем сама увлекаюсь. Со спортом летом занималась - к зиме как то стала лениться - да и протокол ЭКО...смысл на месяц занялся, а потом нельзя нагрузок...Я вам напишу в личку из какого я города. И спасибо за ваши слова " ходить с проблемой долгие годы и избавится за час" - я всегда была торопливой - мне все всегда надо и сразу - думаю этому меня еще жизн и чере ЭКО учит - все сразу не бывает или сыр в мышеловке. Я не то чтобы все время гружусь и страдаю страхами, а как то накатывает...и вот после последнего протокола я стала больше задумываться про проблемы психологического характера. А про то что психолога оплачивает страховка я не знала! Спасибо за Инфо. Знакомая, кот. рассказывала про свой опыт просто знакомая и я запомнила ее негативный настрой, а в подробностях я конечно же не узнавала. Я тоже скачала вашу книжку Рейнвотер - буду читать. Спасибо вам за то что вы есть на форуме и становится легче от одной мысли, что среди форумчанок есть и профессиональная поддержка! Как мне в последнее время кажется - психологический настрой важнее таблеток и уколов! Кстати вот уколы мне ставит муж и я в 1м протоколе боялась, а теперь и не задумываюсь уже...Боль такое странное понятие - боишся скорее неизвестности...А тут я уже углубилась в себя и поняла что я гипер ответственная и хочу всегда все предусмотерть наперед и просчитать...В общем начинаю "залезать" в глубь себя и вижу что там столько всего...Спасибо еще раз! flowers Сейчас напишу в личку!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как избавится от такого стаха?

Сообщение врач9

Неизвестности боятся все. Мышана, я с вами :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru