Если можете, успокойте

Закрыто
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Если можете, успокойте

Сообщение КудряшкаЯ

Здравствуйте,меня зовут Ирина. Мне 26, 2й раз замужем. Счастлива в браке, но детей пока нет. Помогите,пожалуйста,не зацикливаться. В моей жизни была одна беременность, внематочная,от первого мужа. Со вторым мы живем 2,5 года, и такое ощущение,что только и делаем,что лечимся и делаем этого долгожданного малыша. У меня из-за этого постоянные внутренние переживания. Вы - как опытный психолог,подскажите,чем таким можно заняться,чтобы эти мысли ушли? может какие-то тренинги?

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если можете, успокойте

Сообщение БурЕна

ИрунчикКри, мне 31 скоро стукнет и 12 лет бесплодия в браке, 7 последних лет - сплошные врачи, переживания, депрессии...
Могу посоветовать отключиться занявшись делом, погрузиться в работу или в хобби.
Меня в начале вытянула псина, щенок - это практически как ребенок, и по заботе и по эмоциям.
А после последнего провала протокола - смена рабочей деятельности :) Сейчас учусь и постигаю творческую профессию :-D Не поверишь, но я не сплю ночами из-за мыслей о структурных стрижках, дизайне и прочей ерунды :-D , переживаю из-за зачетов и притаившись жду реакции клиентов на свою работу, и если им нравится - тащусь несколько дней, а если без восторга реагируют - то эти несколько дней могу же переживать 8-)
В нашей жизн еще много интересного и неизведанного, и нужно пользоваться этим и не циклится на одном, пусть и самом важном.
Разучись жалеть себя, а взамен научись побольше нагружать. Чем меньше времени на думки, тем больше времени на жизнь!, а она у нас одна между прочим ;)
Удачи!
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если можете, успокойте

Сообщение КудряшкаЯ

Cпасибки за рассказ тебе,Бурена, мне тоже нравится и дизайн, и в целом, творчество. Вот выбираю пока, сначала хотела занять дизайном одежды, но шить не люблю)))
Теперь думаю о ландшафтном дизайне и о дизайне квартир. Читаю Ремарка, смотрю смешные фильмы.
Но вот насчет работы - понимаешь, думаю, на этой я спокойно отправшиваюсь во сколько мне надо, иди к врачу(она у меня хорошая), а на другой, ну кто меня отпустит??? Вот и делема...
А еще так хочется :baby:
Вот думаю съездить к Матроне с мужем. Может она поможет!

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Если можете, успокойте

Сообщение Стеша

Привет, девчата! Я полностью согласна с БурЕной - жизнь одна и, как там говорится, "надо прожить так, чтобы не было мучительно больно"... Еще вспоминается "Человек из Сан-Франциско" (Бунина?), который всю жизнь деньги копил, чтобы потом пожить, а когда наступило это "потом", помер...
Я все знаю и понимаю, и начинаю жить СЕГОДНЯ, а завтра снова погружаюсь в свой мир переживаний. Просто сложновато отвлечься, принимая таблетки, бегая на анализы, которые, к тому же ничего хорошего не сулят...
Сейчас вот придумываю хобби...правда у нас кроме ансамбля "Молодушки", и русских народных танцев (все это для ветеранов труда) и податься некуда, молодежь, вроде как только по барам ночным ходить должна...
Может чего подскажете?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если можете, успокойте

Сообщение БурЕна

ИрунчикКри, у меня сестра все бредила ландшафным дизайном, но все время не было, а в июне сократили, и теперь она всю дачу оформила, и горки и клумбы и стол со стульями шикарные сделали (с отцом вместе) и фундамент у дома камушками в узорах выложили - вообщем красота :-D , а главное таких дел дофигища можно придумать, даже с квартиры своей начать для начала ;)
С работой сложнее, да и не время сейчас менять ее если все нормально у тебя ;)
А к Матронушке съезди обязательно, она многим помогает! Вот тут есть темка, почитай: viewtopic.php?f=104&t=16864

Стеша, согласна, НАДО и МОГУ - разные вещи 8-) Да, мы можем взять волю в кулак и сказать себе СТОП!, начинаю жить полной и счастливой жизнью, но вскоре запал заканчивается, мысли о детях возвращаются и руки опускаются :-\ Но это не победа судьбы-злодейки, нет, просто нужно опять найти где-то силы..., а наши силы - это близкие, друзья и Пробирочка :-*
Кстати у меня в протоколах наоборот самая прекрасная жизнь была - полная надежд :)

По поводу хобби - ну тут ты сама должна выбрать, предпочтения у всех разные :-D , на дискотеки не обязательно ходить 8-) , можно и в секцию на танцы клубные записатся, или живота, или вообще на стрип :-D ;)
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если можете, успокойте

Сообщение КудряшкаЯ

БурЕна, это точно, что запал заканчивается. Вот хочу поделиться своим хобби, которое периодически возникает. Я очень люблю готовиться к праздникам, к дням рождениям. Недавно готовилась к своей свадьбе, до этого к маминому юбилею. Скоро юбилей у мужа. Это так увлекательно,придумывать ,где отмечать, приглашения высылать, меню обсуждать, подарки, разные конкурсы, или ведущих искать))) :drink:
Насчет дизайна - думаю, после НГ на курсы пойду, т.к. скоро ведь организовывать сам НГ надо, а это заранее делается обычно!
Вот так вот я себя развлекаю.

Дорогу осилит идущий!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Если можете, успокойте

Сообщение врач9

Девочки, вы такие молодцы, такие креативные, что и для себя ресурсы найдете и с другими поделитесь!

Хобби и занятия моут быть самыми разнообразными - это уж к чему душа потянется. Но обязательно помните о спорте (прогулки, плавание, танцы, верховая езда - что угодно!) и обязательных прогулках на свежем воздухе! Круглосуточное времяпрепровождение в помещении, да еще при недостаточном движении способствуют проявлению депрессии и неизящности фигуры. Удачи вам во всех Ваших начинаниях!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru