Депрессия

Закрыто
Аватара пользователя
Tata-u
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Россия

Депрессия

Сообщение Tata-u

Наверное, настало время обратиться к специалисту...пока заочно.
История моя похожа на сотню историй на Пробирке. Замуж вышла 2,5 года назад (по сравнению с другим девочками - это даже не срок), ребенка начали планировать года полтора назад. И когда у меня не получилось первые два месяца - начала бояться, что что-то не так. Я буквально накликала беду - постоянно говорила мужу, что у нас не будет детей, что виновата в этом я...
Объясню. В 18 лет забеременела, но сделала аборт и чувствовала глубокую вину за это. Ребенка я хотела, но вот мои родители наотрез отказались его принимать, мама сказала: "Либо аборт, либо мы тебя не знаем"...В то время я выбрала первое....теперь жалею и считаю, что бездетность в нашей семье - моя вина ( то есть это у меня где-то на подсознательном уровне)...
А на самом деле, у нас МФ (сперматозоиды есть, но их мало и они малоподвижные), причину врачи не знают. После того, как узнали диагноз (один "добрый" доктор нам вообще сказал на своих детей не рассчитывать), все изменилось. Я нервничаю, психую, плачу (особенно, когда узнаю, что кто-то родил или беременный). Это что-то ужасное: уже несколько раз мне хотелось (прям реально такое желание) скинуться с балкона или вены перерезать, потому что такая боль, что просто не передать. Муж очень обижается на мое поведение - ведь получается я напоминаю ему о том, что у него проблемы...периодически предлагает развестись...но я люблю его (да-да, люблю) и не хочу видеть в своей постели другого мужчину...но и ребенка я тоже хочу (причем, прямо сейчас)! В порыве какой-то ярости я говорю ему ужасные вещи...потом успокаиваюсь и понимаю - что дура, что теряю его...
ЭКО мы еще не делали - в нашем городе его не делают, нужно ехать в Минск или Польшу, копим деньги.
Понимаю, что многие девочки, прошедшие через не один протокол и пережившие не один нулевой ХГЧ могут меня отругать и сказать, что я еще не знаю настоящих мук и страданий, когда счастье было так близко...соглашусь с ними...
Но сейчас мне нужно разобраться в себе и, в первую очередь, в наших отношениях с мужем - почему же я так реагирую, ведь люблю?! Видимо, в душе злюсь на него...ребенка я очень хочу, но он должен жить в нормальной семье, а не с матерью-истеричкой, в которую я постепенно превращаюсь...
буду рада любым советам...
P.S. сейчас пью "Негрустин" - мой гинеколог посоветовала, говорит, мое состояние уже видно невооруженным глазом :(
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Депрессия

Сообщение врач9

Tata-u, очень сочувствую вам! похоже, что у вас такое состояние, с которым уже трудно справляться самой. Постарайтесь найти профессионала (психотерапевта, психолога), которому вы могли бы довериться и начните его посещать. К сожалению, лекарственные препараты при всей своей привлекательности, не решают проблем, являющихся причиной душевного страдания.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru