Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Закрыто
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Lenma (30 недель)

Здравствуйте, Наталья! Это опять я обращаюсь к Вам со своей больной головой . На данный момент у меня 29 недель беременности С малышом все хорошо, а вот с его мамой очевидно нет Дело в том, что меня не устраивает мой вес и то, что он становится все больше и больше... На самом деле все так глупо и смешно. До беременности при росте 162 весила 63 кг (обычно даже 61,5-62), что в принципе и тогда не устраивало. А сейчас вешу в районе 69,5-70. Т.е. прибавила где-то 7 кг, что входит в нормы прибавки веса (в конце беременности до 12-13 кг). Почитала в интернете - как распределяется вес (что куда идет: на ребеночка, на жидкости и т.д.), т.е. обо всем знаю, но не принимаю. Мне это действительно мешает жить... Но это не мешает мне есть, хотя в принципе ем, как обычно: вроде не больше. Руки вроде те же, ноги такие же... Как начать нормально относиться к этим прибавлениям? Что за глупости у меня в голове? и ведь как назло, когда решаешь как-то себя ограничивать - начинает ужастно хотеться какую-нибудь вкусную-вкусную свежевыпеченную булочку (в жизни никогда их не любила), ну или печеньем похрустеть на худой конец... может дело в том, что для меня граница 70 кг всегда означала нечто ужасное, которое ни в коем случае нельзя переступать? А еще я реально боюсь, что вдруг потом не похудею до прежних размеров...
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение врач9

Всему своё время. Есть время ожидания беременности. А есть время самой беременности и ожидания встречи с малышом. С долгожданным. Это ожидание может тревожить, как любая неизвестность. Но ведь вы уже умеете выделять главное из всех событий. И главное сейчас - ваш физический и психологический комфорт. У самодостаточной и гармоничной мамы у деток есть все условия для роста и развития.

И может быть имеет смысл сфокусироваться сейчас на этом - подготовке к встрече с деткой. Набирайтесь сил, балуйте себя, понимайте, что делаете и получайте от этого удовольствие. А c весом обязательно разберётесь. В своё время.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение врач9

Пы.Сы.


Некоторые мужчины считают, что беременная женщина смотрит на мир широко распахнутыми глазами будущего малыша. И находят это самым прекрасным в мире.
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Lenma (30 недель)

Спасибо. Как Вы хорошо написали. слезы навернулись... В очередной раз убеждаюсь, что я точно ненормальная и ничего поделать не могу.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение врач9

Так у вас совсем нормальная ненормальность, весьма характерная для беременных девушек К сожалению, и она проходит.
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Lenma (30 недель)

Это правда, что не одна я переживаю по этому поводу? А мне кажется, что всем все равно...они просто растут вместе со своими малышами и заморачиваются по поводу веса
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Offa

Lenma (29 недель) писал(а) пн, 06 апреля 2009 14:05
Здравствуйте, Наталья! Это опять я обращаюсь к Вам со своей больной головой . На данный момент у меня 29 недель беременности С малышом все хорошо, а вот с его мамой очевидно нет Дело в том, что меня не устраивает мой вес и то, что он становится все больше и больше... На самом деле все так глупо и смешно. До беременности при росте 162 весила 63 кг (обычно даже 61,5-62), что в принципе и тогда не устраивало. А сейчас вешу в районе 69,5-70. Т.е. прибавила где-то 7 кг, что входит в нормы прибавки веса (в конце беременности до 12-13 кг). Почитала в интернете - как распределяется вес (что куда идет: на ребеночка, на жидкости и т.д.), т.е. обо всем знаю, но не принимаю. Мне это действительно мешает жить... Но это не мешает мне есть, хотя в принципе ем, как обычно: вроде не больше. Руки вроде те же, ноги такие же... Как начать нормально относиться к этим прибавлениям? Что за глупости у меня в голове? и ведь как назло, когда решаешь как-то себя ограничивать - начинает ужастно хотеться какую-нибудь вкусную-вкусную свежевыпеченную булочку (в жизни никогда их не любила), ну или печеньем похрустеть на худой конец... может дело в том, что для меня граница 70 кг всегда означала нечто ужасное, которое ни в коем случае нельзя переступать? А еще я реально боюсь, что вдруг потом не похудею до прежних размеров...


Милая, мне бы твои проблемы.

Я за весь этот долгий путь борьбы иметь ребенка поправилась на 50 кило,и не считаю это большой трагедией.Колограммы то сбросить можно,не за месяц,за год иль полтора,а вот с головой ,в год иль полтотора не управишься.
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Lenma (30 недель)

Это ты на что намекаешь? и вообще- я обращалась не к тебе.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение врач9

Lenma (29 недель) писал(а) ср, 08 апреля 2009 02:25
Это правда, что не одна я переживаю по этому поводу? А мне кажется, что всем все равно...они просто растут вместе со своими малышами и заморачиваются по поводу веса


Это очень хороший опыт -попробуйте просто жить. Просто дышать. Просто чувствовать себя и своё тело. И малышонка внутри себя.


Просто когда вы заморачиваетесь, то таким образом отстраняетесь от происходящего, от самой себя, от процесса... А вы БУДЬТЕ...
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Lenma (30 недель)

Все правильно Уже Пузик большой и хорошенький (и конечно и тот кто там живет), а ножки худенькие Спасибо Вам!
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Олюнек

Lenma (29 недель) писал(а) ср, 08 апреля 2009 02:25
Это правда, что не одна я переживаю по этому поводу? А мне кажется, что всем все равно...они просто растут вместе со своими малышами и заморачиваются по поводу веса


я в свое время переживала,рыдала,мужу нервы мотала.Кстати,попрвилась всего на 10 кг.Потом записалась на гимнастику для беременных,старалась не лопать сладкое.Гимнастика мне помогла держать свои мышцы в тонусе,а так же довольно легко родить.Я ходила туда до 39 недель.Вес и размер одежды вернулись ко мне спустя месяц после родов.Может,как вариант,и вам подойдет?
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Как научиться нормально относиться к своему увеличивающемуся весу?

Сообщение Lenma (30 недель)

Спасибо,Олюнек, за совет Да я ведь понимаю, что это все ерунда - у меня всего 5-6 кг пока прибыло, а у кого и до 30 доходит...Знакомую на днях свою встретила - она на таком же сроке, как и я, но такая круглая я прям стройняшка по сравнению с ней
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru