Re: Зависть

Закрыто
firuza
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Россия

Зависть

Сообщение firuza

Здравствуйте Наталья! После 6 лет бесплодия, причины которого так и не выяснены, я родила сына. Честно говоря, думала, что внутренние противоречия на этом закончатся, ан нет. Ситуация такова, что брат моего мужа жениться, и они могут себе позволить очень многое (в материальном плане), но не за свой счет. Я долго не могла себе признаться в том, что я завидую, тому, что у людей бывает все просто, тогда как я провела все 6 лет в борьбе и не могла себе позволить ни отпуска, ни дорогих колец на свадьбу, ничего. Как мне побороть негативные эмоции?
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Зависть

Сообщение врач9

Негативные эмоции, какие? Злость, ярость? Зависть - это уже сложнее. Чаще всего, она про то, что не удалось еще сделать в этой жизни, про (не)принятие ситуации, про высокий уровень притязаний, про (не)понимание себя и своих интресов, или про невозможность реализовать эти синтересы в данный момент.
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Зависть

Сообщение Natalek

Добрый день! А как с ней (завистью) бороться?!? как работать над собой?

я не могу реализовать сейчас свою самую главную проблему - ребенок. Раньше безумно завидовала всем знакомым беременным. Почему-то (сама так и не поняла!!!) беременность лучшей подруги приняла с радостью (как будто сама ходила беременной ). Хотя вначале (когда она сообщила) что-то и кольнуло (у нее получилось с первого раза ,тогда , когда захотела!). К беременным после этого стала относится с умилением и радостью.

А вот моменты зависти по поводу наличия тех или иных факторов в жизни есть. Как с ними бороться, Наталья? Не ждать же, как с подругой, когда самостоятельно пройдет? ДА-Да, это от невозможности в данный момент что-либо реализовать! Но как с этим бороться: с завистью? (ведь это плохо, это разъедает душу)
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зависть

Сообщение Удача

Моя подруга всю жизнь жаловалась, что не может иметь детей, ей ставили кучу жутких диагнозов. Я ее очень жалела и переживала за нее. Мы обе вышли замуж, с разний всего в месяц. Она с мужем начала стараться, но за серьзеной медицинкоской помощью она не обращалась. Потом мы с мужем решили, что нам пора и у нас вскрылся МФ. Мы начали ходить на ЭКО с завидной регулярностью, была лапар. была ЗБ. А они все старались. Я ей говорила, что вот надо бы пойти проверить то да это, а она отказывалась. В итоге я узнала о ее Б. Когда узнала, обрадовалась, а потом пошла в машину запрелась и ревела. Ревела просто белугой. Просто содрагаясь. Нет, я ей не завидовала! Я была очень рада за нее. Но я не понимала, почему я прохожу через бесконечней ЭКО и не получаю результата, а она поглотала таблеток и с кучей своих жутких диагнозов вопреки всему имеет ребенка. Мне было ужасно обидно, что все мои старания, усилия и прочее имеют только дырку от бублика и все.

Зачема написала? Не знаю. Просто пример из жизни. Зависти никакой нет. Просто понимание, что можно лоб расшибить и ничего не получить. А можно ничего не делать и иметь все.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зависть

Сообщение LOL

Зависть происходит от того, что мы считаем возможным оценивать чужую жизнь. Например, я могу завидовать, на самом деле, только каким-то качествам, как то смелости, целеустремлённости, уму. И то, я знаю, что могу быть смелой и целеустремлённой, но мне элементарно лень. Ум из той же оперы.

Завидовать благосостоянию у меня не получается, т.к. мы видим только вершину айсберга. И я очень негативно отношусь к зависти. Зависть - это непродуктивно и непрактично.
Ваня родился 30.09.2008
Natalia-f
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:38

Re: Зависть

Сообщение Natalia-f

Удача писал(а) вс, 22 марта 2009 01:10
Моя подруга всю жизнь жаловалась, что не может иметь детей, ей ставили кучу жутких диагнозов. Я ее очень жалела и переживала за нее. Мы обе вышли замуж, с разний всего в месяц. Она с мужем начала стараться, но за серьзеной медицинкоской помощью она не обращалась. Потом мы с мужем решили, что нам пора и у нас вскрылся МФ. Мы начали ходить на ЭКО с завидной регулярностью, была лапар. была ЗБ. А они все старались. Я ей говорила, что вот надо бы пойти проверить то да это, а она отказывалась. В итоге я узнала о ее Б. Когда узнала, обрадовалась, а потом пошла в машину запрелась и ревела. Ревела просто белугой. Просто содрагаясь. Нет, я ей не завидовала! Я была очень рада за нее. Но я не понимала, почему я прохожу через бесконечней ЭКО и не получаю результата, а она поглотала таблеток и с кучей своих жутких диагнозов вопреки всему имеет ребенка. Мне было ужасно обидно, что все мои старания, усилия и прочее имеют только дырку от бублика и все.

Зачема написала? Не знаю. Просто пример из жизни. Зависти никакой нет. Просто понимание, что можно лоб расшибить и ничего не получить. А можно ничего не делать и иметь все.



Ну почему не делать, подруга же Ваша все-таки что-то делала.

И вообще, у каждого своя судьба. Вам значит предначертано по-другому.

я сначала конечно очень переживала из-за бесплодия, но потом пришла к выводу, что у меня выбор больше - хочу - ЭКО делаю, хочу - усыновление, хочу - живу без детей.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru