Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Закрыто
romio
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Украина Днепропетровск

Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение romio

Моя история наверно банальная для большинства таких как я ,где-то с подросткового возраста я мечтала нет я была уверена что у меня будет двое деток девочка и мальчик.Вышла замуж в 19 лет и стал вопрос о бесплодии поликистоз - была операция через 4 месяца забеременела родилась девочка Леруська ,потом была вторая берем. со спералью закончилась выкидышем на 18 неделе,через год замершая на 6 неделе, в прошлом году выкидыш на 22 неделе . Мы с мужем не отчаивались долго лечились очень хотели второго ребенка и вот долгожданная задержка и две полоски на тесте но увы была внематочная удалили обе трубы во второй саптосальпинкс. В больнице после операции я не думала о том что будет дальше я себя обманывала что больше не хочу ребенка , что устала от всего но приехав домой я поняла что это не так Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА но теперь муж сказал хватит. Что делать не знаю помогите мне ничего не радует.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение Явлена

romio писал(а) пт, 05 декабря 2008 16:47
Моя история наверно банальная для большинства таких как я ,где-то с подросткового возраста я мечтала нет я была уверена что у меня будет двое деток девочка и мальчик.Вышла замуж в 19 лет и стал вопрос о бесплодии поликистоз - была операция через 4 месяца забеременела родилась девочка Леруська ,потом была вторая берем. со спералью закончилась выкидышем на 18 неделе,через год замершая на 6 неделе, в прошлом году выкидыш на 22 неделе . Мы с мужем не отчаивались долго лечились очень хотели второго ребенка и вот долгожданная задержка и две полоски на тесте но увы была внематочная удалили обе трубы во второй саптосальпинкс. В больнице после операции я не думала о том что будет дальше я себя обманывала что больше не хочу ребенка , что устала от всего но приехав домой я поняла что это не так Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА но теперь муж сказал хватит. Что делать не знаю помогите мне ничего не радует.


Может поговорить с мужем и узнать почему он решил приостановить процесс?? От чего он лично устал?? Может быть Вы его перегрузили темой репродукции?


А сколько вам и мужу лет??
romio
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение romio

В данный момент я доже боюсь поднимать этот вопрос с мужем он как-то сказал что боится за меня он по натуре писсимист а я наоборот привыкла боротся до конца. Мне 30 мужу 35.А на счет перегрузила я не думаю что это так перед последней беременностью он очень хотел второго ребенка.
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение ~Milagro~

У меня в копилке 3 выкидыша, причем 2 последних на приличных сроках (22 и 25 недель)Все три беременности - результат вспомогательных репродуктивных технологий. Когда теряли последнего ребенка видя мои страдания душевные и физические муж сказал всё хватит, не нужем нам ребенок такой ценой...будем искать сурмаму. Я сначала с ним согласилась, для меня это была та соломинка за которую надо было зацепиться чтобы выжить. Но сейчас я понимаю что готова идти дальше, хожу по врачам, поправляю здоровье, ищу причину...муж говорит что делать мне нечего, все равно чужая тетя нам родит... но право выбора всё равно за нами!!! Я уверена что со временем и он изменит свое мнение. И ваш муж тоже. Удачи!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение Vera

romio писал(а) пн, 08 декабря 2008 11:16
Мне 30 мужу 35.
отдохните , отвлекитесь - в вашем возрасте случается только-только подступают к решению проблемы бесплодия - все у вас получиться. Для ЭКО трубы - только лишняя проблема, а проблемные трубы - частая причина невынашивания. Удачи
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение Явлена

romio писал(а) пн, 08 декабря 2008 11:16
В данный момент я доже боюсь поднимать этот вопрос с мужем он как-то сказал что боится за меня он по натуре писсимист а я наоборот привыкла боротся до конца. Мне 30 мужу 35.А на счет перегрузила я не думаю что это так перед последней беременностью он очень хотел второго ребенка.



Если боитесь, то пока и не поднимайте. Подождите чуточку и увидите смену настроения и новую волну желания, тогда и начинайте плавно готовить его к тому, что вам потребуется процедура ЭКО. Возраст у вас для ЭКО самый отличный.И кстати, после операции по удалению труб лучше бы не затягивать ЭКО.Считается, что болшего эффекта можно добиться именно в первый год после операции.

Читайте пока больше об ЭКО, узнавайте больше, счастливые истории отслеживайте и рассказывайте о них мужу.


Если же он вообще боится Ваших родов, то может быть подумать об увеличении семьи через усыновление???



Удачи!
romio
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Я в растеряности отановиться или продолжать борьбу

Сообщение romio

Большое спосибо за потдержку вчера мой гинеколог наверно решила за меня мои сомнения - занесла меня в список гос.программы по ЭКО я сказала об этом мужу и он спокойно ответил что время покажет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru