Re: Ребёнок ради мужа?

Закрыто
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 19:10
Если я скажу, что все учительницы дуры - вам это тоже не понравится.



хихи, спасибо, повеселили, напугала мужа неожиданным хохотом из-за компа)))

Только не нужно так говорить, моя обожаемая бабушка была учительницей, а тетя - завуч
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

AminaX писал(а) ср, 29 октября 2008 19:14
Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 19:10
Если я скажу, что все учительницы дуры - вам это тоже не понравится.



хихи, спасибо, повеселили, напугала мужа неожиданным хохотом из-за компа)))

Только не нужно так говорить, моя обожаемая бабушка была учительницей, а тетя - завуч



Не все, конечно. Бывают очень умные учительницы! У нас физичка в школе была - на всю Москву знаменитая, ритм, креатив, в 70 лет глаза горели больше чем у 20-летних! Просто гениальная была, серьезно, именно как преподаватель. Не дадим учительниц в обиду! но дети у нее были, по-настоящему талантливым людям рождение детей ни в чем не мешает

А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 19:18
AminaX писал(а) ср, 29 октября 2008 19:14
Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 19:10
Если я скажу, что все учительницы дуры - вам это тоже не понравится.



хихи, спасибо, повеселили, напугала мужа неожиданным хохотом из-за компа)))

Только не нужно так говорить, моя обожаемая бабушка была учительницей, а тетя - завуч



Не все, конечно. Бывают очень умные учительницы! У нас физичка в школе была - на всю Москву знаменитая, ритм, креатив, в 70 лет глаза горели больше чем у 20-летних! Просто гениальная была, серьезно, именно как преподаватель. Не дадим учительниц в обиду! но дети у нее были, по-настоящему талантливым людям рождение детей ни в чем не мешает





Я и сама лекции читаю в двух институтах (скромно улыбаясь) - это помимо основной работы. Не могу сказать, что за деньги - о чем там можно говорить - нет, мне искренне интересно+мне кажется, что это мой долг, в какой-то степени. С прошлой весны начала вести на родной кафедре - это я хвастаюсь
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 19:06
Еще примеры удачных поздних детей - Александр Ширвиндт. Матери было 42. Мой муж, Ph.D. в экономике - матери было 37. Про Бетховена вообще молчу, о нем уже много раз писали - мало того, что его поздно родили, так еще и после 6 или 7 УО детей, по терминологии Лялико.


Вообще, пока не начали контролировать рождаемость, в возрасте от 40 до 50 лет в среднем каждая женщина в России рожала 1-го ребенка. А женщины в возрасте от 45 до 49 в целом рожали БОЛЬШЕ детей, чем женщины в возрасте 15-19 лет. В большинстве своем, прекрасные дети получались. Никто и не помнил, от мамы в каком возрасте они родились.(ИСТОЧНИК: А.Г. Вишневский, Демографическая модернизация в России)


Сейчас в России - только одна женщина из 100 рожает ребенка после 40. И это не только следствие репро-проблем - во многом, это следствие предрассудков типа тех, которые Лялико проповедует.


Специально для Лялико и всех, утверждающих, что я "вещаю": КРОСАВЧЕГ, СДЕСЬ УЧАД!



Оссподи, да есть, есть положительные примеры, кто спорит-то? Но и отрицательных тьма. И тьма эта среди никому не известных родителей, ибо не у всех родятся Бетховены.

О том, что, в те времена, когда контроля над рождаемостью не было, и смертность детская и мамская была в N раз выше, скромно молчим?

И ничего я не проповедую, вот ведь парадокс. Я пишу СВОЮ точку зрения на мою же ситуацию.

Ну хотите - рожайте в 50! Кстати, о вреде поздних родов не я первая начала. Помнит кто-нибудь:

AminaX писал(а) вт, 28 октября 2008 12:40



Понимаете, вопрос еще в возрасте - в Вашем. Так как после 35 лет кривая женской фертильности резко падает вниз, а после 38-40 - вообще стремится к минимальным значениям. И тогда Ваша идея "подождать пару лет" - может оказаться вполне бессмысленной... уже у Вас будут проблемы.

И то, что у Вас уже есть ребенок - вовсе не показатель. Это было сколько лет назад. Нет, конечно, есть женщины, которые беременеют и в 45, но такие и со спиралями, и с презервативами беременеют... Их, что-то, около 10%


AminaX писал(а) ср, 29 октября 2008 19:06


Лялико, ничего, что мне только что 32 исполнилось - могли бы в паспорт заглянуть?! И у нас будет первый ребенок, о чем я писала в этом топе?! Мда...

То есть вот и я попала под раздачу...



Вот за этот конфуз - прошу прощения. Хотя... Сами ж о возрасте вздыхали - я и подумать не могла, что 32 - это "возраст"...

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 19:12
lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 19:04



Нет, что Вы - Вы правы во всем и всегда, хотя и несёте ерунду. Доказывать не буду - бэсполэзно в Вашем случае.



Подписываюсь под каждым словом. Только это - про Вас, сударыня




А про то, что родите, Вы так смело говорите именно потому, что уверены - без ЭКО этого не случится счастья Вашему мужу!


Отнюдь. Не уверена. Я подразумеваю, что это может случиться и без ЭКО - потому что такие прмеры тоже-таки есть.

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 19:12
lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 19:04



Нет, что Вы - Вы правы во всем и всегда, хотя и несёте ерунду. Доказывать не буду - бэсполэзно в Вашем случае.



Подписываюсь под каждым словом. Только это - про Вас, сударыня





А вот это позабавило меня. Вы впадаете в детство - из серии "сама такая" - железный аргумент семилеток.

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 19:10



Комплексов у меня тоже нет. Но ребенка своего я в обиду не даю.



Если я скажу, что все учительницы дуры - вам это тоже не понравится.


Я рада за Вас, но объясните уже - это Вы к чему? Я ещё раз повторяю - я ничего плохого не говорила про Вашего ребёнка. Ни слова. Я не имела его в виду, приводя примеры.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Да , я и не говорю, что все учительницы дуры.


Я это привела в качестве примера.


Лялико пишет, что лично моего ребенка не обижала. Но ссылается на свой опыт общения с детьми, что дети возрастных мам УО и прочие уродцы.


Безусловно, мне это не понравилось.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 19:25
Да , я и не говорю, что все учительницы дуры.


Я это привела в качестве примера.


Лялико пишет, что лично моего ребенка не обижала. Но ссылается на свой опыт общения с детьми, что дети возрастных мам УО и прочие уродцы.


Безусловно, мне это не понравилось.





Я не писала, что ВСЕ дети возрастных мам, во-первых, и не употребляла слова "уродцы", во-вторых.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Мышь Таврическая

Средний возраст женщин рождающих во Франции 38 лет. Неужели здесь все дебилы и умственно отсталые.
Antoine et Damien 22.07.2009
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Poupée russe писал(а) ср, 29 октября 2008 19:55
Средний возраст женщин рождающих во Франции 38 лет. Неужели здесь все дебилы и умственно отсталые.



Жалко, что здесь самайликов мало...

Мы ходим по кругу...

lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 19:46



Я не писала, что ВСЕ дети возрастных мам, во-первых, и не употребляла слова "уродцы", во-вторых.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Мышь Таврическая

Тогда почему в таком случаии вы зачисляете себя сразу в категорию тех женщин у которых обязательно родится вот такой ребенок с проблемами. Сразу как то невооруженным глазом заметно что это всего лишь предлог чтоб не рожать. И если размышлять логически то возраст ваш никуда не денется если вы родите без помощи ЭКО, то есть риск все тот же самый иметь УО ребенка, к чему тогда этот спор вообще?
Antoine et Damien 22.07.2009
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

Так ведь еще на предыдущей странице предлагали закрыть тему. Новых аргументов не находится, а каждый день скатываться на базарную ругань из серии "сама дура"... Ну, для кого-то возможно и это - радость в жизни.

Девочки, ну уважайте вы друг друга! Ведь периодически такое нести начинаете И главное для чего? Чтобы еще раз доказать несгибаемость своих позиций?
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Хренея Тобосская

Гагра писал(а) ср, 29 октября 2008 20:55
Так ведь еще на предыдущей странице предлагали закрыть тему. Новых аргументов не находится, а каждый день скатываться на базарную ругань из серии "сама дура"... Ну, для кого-то возможно и это - радость в жизни.




Наконец-то кто-то догадался!

Девочки, миленькие, мне уже просто всех жалко - и тех, кто защищает эту lyalico, и тех, кто нападает.....

Эта личность весьма занимательна в определенном смысле. Она ходит по хочушным форумам и мутит всем мозги своей темой "а вот Я не хочу ребенка!!!" Вы не первые ее жертвы.

Это просто такая разновидность интернет-троллей. Не в чистом виде, но смысл один: развести людей на эмоции, столкнуть лбами, как можно больше народу. Классический тролль кидает какое-нибудь совершенно идиотское, провокационное заявление и с удовольствим наблюдает грызню.

Тут же, хоть история и реальная, но принцип то же: провокационные заявления.

Классические тролли откровенно хамят и несут несусветные вещи, питаясь эмоциями других людей.

lyalico же тролль-любитель Но, может сама не зная того, она соблюдает основные принципы "троллизма":


Цитата:
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.


Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку.

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.


Что НЕ делать если Вам попался тролль:


Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить.


Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.


Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям



К последнему абзацу: на другом форуме пришлось регулярно закрывать темы с участием этой мадам, потому что в какую бы тему она не приходила, все заканчивалось неизменно - скандалом.

И тут не надейтесь, она так просто не уйдет. Она будет отвечать и отвечать на каждую реплику до тех пор, пока тему не закроют наконец модераторы.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Да, пожалуйста, root, закройте уже тему плиз провокационные топики, конечно, тоже свою положительную роль играют, заставляя всех высказаться, пофилософствовать, так сказать, иначе на форумах становится подчас совсем скучно - но уже явно достаточно, спасибо автору топика, можно, можно уже заканчивать
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

bolkab писал(а) чт, 30 октября 2008 12:09
Да, пожалуйста, root, закройте уже тему плиз провокационные топики, конечно, тоже свою положительную роль играют, заставляя всех высказаться, пофилософствовать, так сказать, иначе на форумах становится подчас совсем скучно - но уже явно достаточно, спасибо автору топика, можно, можно уже заканчивать



Присоединюсь к просьбе, хотя было приятно пообщаться с интересными людьми
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Хренея Тобосская писал(а) ср, 29 октября 2008 21:41


Наконец-то кто-то догадался!

Девочки, миленькие, мне уже просто всех жалко - и тех, кто защищает эту lyalico, и тех, кто нападает.....

Эта личность весьма занимательна в определенном смысле. Она ходит по хочушным форумам и мутит всем мозги своей темой "а вот Я не хочу ребенка!!!" Вы не первые ее жертвы.


И тут не надейтесь, она так просто не уйдет. Она будет отвечать и отвечать на каждую реплику до тех пор, пока тему не закроют наконец модераторы.


Так, отвечаю... в последний раз, потому что разговор действительно ходит по кругу... Я не против, чтобы тему закрыли, ибо:

1) пришла на этот форум по совету одной из участниц форума предыдущего - получить совет психолога, которого так и не дождалась - видимо, психолог Ната - нечто эфемерное... ну ладно. Ещё пришла потому что нигде в чистом виде свою ситуацию найти не могла - а яндексом я пользоваться умею.

2) Кто хочет чувствовать себя жертвой тролля - пжалста, но это не так.

Спасибо всем за мнения.

Гагара, удачи Вам, что бы Вы ни выбрали.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru