Re: Ребёнок ради мужа?

lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

bolkab писал(а) вс, 26 октября 2008 17:01
Я рада, что вам надоело спорить. Мне как раз тоже надоело. Я давно знаю, что ЧФ не переубедишь. Я давно знаю, что сильное желание иметь своих детей многие объявляют ненормальным.



Испуганно оглядываюсь - а эт Вы ваще, к чему? А где здесь ЧФ?! Пробирошницы, что ль? Если Вы обо мне - так я не могу быть ЧФ просто по определению - раз уж Вы, размахивая флагом, идёте на баррикады против ЧФ, хоть почитайте - кто они.... Я не могу быть ЧФ, так как ребёнок у меня - есть, материнский инстинкт присутствует, и за сына своего я порву любого, как всякая нормальная мать. Только люблю я его без розовых соплей, ну да это тема другая - о воспитании...

bolkab писал(а) вс, 26 октября 2008 17:01


Любовь? Ну она не обязательно предполагает брак. Если ОЧЕНЬ хочется детей, и одновременно ОЧЕНЬ любишь человека, который чайлдфри - то можно и эту проблему разрешить, просто по частям. Любить в одном месте, а детей иметь - в другом. Знаю людей, которые так и сделали. И очень их понимаю и одобряю.



А для меня любовь и брак неразделимы, и любовь для меня - это единственная причина вступить в брак. А любить в одном месте и детей иметь в другом - это, простите, уже не любовь, а предательство, двойная мораль, что угодно - я таких людей могла бы только презирать, в лучшем случае. Как бы дети не от святого духа появляются, а измена в супружестве для меня неприемлема вообще - это сразу развод, без всяких.

bolkab писал(а) вс, 26 октября 2008 17:01



А я ведь белая и пушистая и всего лишь о том, что желание, чтобы на свет появились свои дети - тоже важная вещь в жизни, по крайней мере сопоставимая по важности с той любовью, о которой вы пишете. Любовью к себе драгоценным




Лично я о любви к себе, драгоценным не писала. Просто существует любовь - кроме любви к детям, ага? Хотя, Вам это, наверное, непонятно - раз Вы смогли бросить любимого человека только за то, что он не захотел делать Вам ребёнка. Это, простите, как раз на животный мир похоже - самка ищет сильного самца, способного сделать ей потомство. А у людей, кроме инстинкта размножения, есть ещё эмоции и чувства. Любить - это быть вместе и в радости, и в горе, мириться с недостатками и помогать во всем... не предавать. А если один супруг уходит от бесплодного, к примеру, супруга - а такие примеры на форуме есть наверняка - их Вы тоже одобрите, ага?
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

Извините, девочки, но душа не выдержала. Вроде интеллигентные люди, а в такие базарные разборки пустились! По крайней мере мне ясно, что и Лялико и Bolkab ищут аргумены в свою защиту. Но если Лялико изначально, как автор темы, пыталась взвесить за и против, и только после агрессивных нападок ушла в глухую оборону, то Bolkab изначально пыталась диктовать условия. Без сомнения (по крайней мере для меня) у обоих есть психологические проблемы, вот только глубина разная. И для меня Bolkab по ее высказываниям гораздо страшнее. Есть такая категория людей, которые по любому поводу за собой последнее слово оставить должны, а уж если есть возможность пострадать за правое дело, так это завсегда!

Вот только знаете, я сейчас тоже на пороге. Писала об этом выше. И как-то вот не увидела я здесь аргументов за продолжение пути. Может что со зрением?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Гагра писал(а) вс, 26 октября 2008 19:13
Без сомнения (по крайней мере для меня) у обоих есть психологические проблемы, вот только глубина разная. И для меня Bolkab по ее высказываниям гораздо страшнее. Есть такая категория людей, которые по любому поводу за собой последнее слово оставить должны, а уж если есть возможность пострадать за правое дело, так это завсегда!


Конечно-конечно, все дело в том, что я тоталитарно ориентированная прямолинейная сумасшедшая фанатичка N и бескультурная предательница Very Happy
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

lyalico писал(а) вс, 26 октября 2008 18:58
Если Вы обо мне - так я не могу быть ЧФ просто по определению - раз уж Вы, размахивая флагом, идёте на баррикады против ЧФ, хоть почитайте - кто они.... Я не могу быть ЧФ, так как ребёнок у меня - есть, материнский инстинкт присутствует, и за сына своего я порву любого, как всякая нормальная мать. Только люблю я его без розовых соплей, ну да это тема другая - о воспитании...

А для меня любовь и брак неразделимы, и любовь для меня - это единственная причина вступить в брак. А любить в одном месте и детей иметь в другом - это, простите, уже не любовь, а предательство, двойная мораль, что угодно - я таких людей могла бы только презирать, в лучшем случае. Как бы дети не от святого духа появляются, а измена в супружестве для меня неприемлема вообще - это сразу развод, без всяких.

Просто существует любовь - кроме любви к детям, ага? Хотя, Вам это, наверное, непонятно - раз Вы смогли бросить любимого человека только за то, что он не захотел делать Вам ребёнка. Это, простите, как раз на животный мир похоже - самка ищет сильного самца, способного сделать ей потомство. А у людей, кроме инстинкта размножения, есть ещё эмоции и чувства. Любить - это быть вместе и в радости, и в горе, мириться с недостатками и помогать во всем... не предавать. А если один супруг уходит от бесплодного, к примеру, супруга - а такие примеры на форуме есть наверняка - их Вы тоже одобрите, ага?



Боже.


1. Быть ЧФ в душе можно, даже имея детей в реале, что такое чф, я знаю не хуже вашего, и видела их много, и думано-передумано все неоднократно. ЧФ - это именно умонастроение, состоящее в том, что "ребенок разрушит мою жизнь". Конечно, ярко выраженный чф при этом и не родит - вы не последовательны как чф и именно поэтому так агрессивны что не удалось полностью соответствовать внутренним интенциям

2. Мораль может быть РАЗНОЙ. И не обязательно Ваша - лучшая, и уж точно не единственно верная. Моя - тоже не единственно верная. Но - никто не докажет, что это - не мораль. Поскольку это внутренне последовательная система норм и правил в области нравственности. А ставить во главу угла любовь, для того чтобы нравственно все было - не обязательно. "Предательство" в этом варианте - тоже не обязательно. Обо всем можно договориться честно и в открытую. И спокойно иметь детей от другого человека с согласия любимого (любимой).

3. Измена в супружестве настолько неприемлема - тоже не для всех. Бывают вообще открытые браки. Хотя я, представьте себе, тоже против измен, для себя. Хотя, случись что, я не побегу сразу разводиться, это глупо безумно, а буду разбираться в конкретике ситуации.

4. Мой "любимый" не пропал, поверьте, от того, что я его "бросила". Возможно, все к лучшему для него сложилось.

5. Не призываю никого бросать. Тем более из-за бесплодия. Ведь даже при абсолютном бесплодии всегда есть вариант ДС, ДЯ, СМ. Главное, чтобы "любимый" был готов потом воспитывать и растить твоего ребенка, а не говорил, что это разрушит его или ее жизнь.

6. Призываю только считаться с тем, чего хочет ЛЮБИМЫЙ, а не манипулировать его сознанием, пытаясь склонить его к тому, чтобы пожертвовать собой ради Вас. А компромисс найти всегда можно, было бы желание. А тянуть одеяло в свою сторону - это не компромисс, а подавление мужа (или жены), прикрываясь завесой красивых слов о любви и не-предательстве. А может, как раз Ваше запрещение ему детей и есть предательство? Для меня - именно так.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

bolkab писал(а) вс, 26 октября 2008 19:57


6. Призываю только считаться с тем, чего хочет ЛЮБИМЫЙ, а не манипулировать его сознанием, пытаясь склонить его к тому, чтобы пожертвовать собой ради Вас. А компромисс найти всегда можно, было бы желание. А тянуть одеяло в свою сторону - это не компромисс, а подавление мужа (или жены), прикрываясь завесой красивых слов о любви и не-предательстве. А может, как раз Ваше запрещение ему детей и есть предательство? Для меня - именно так.


Госсподи, да Вы просто... не очень умный человек, видимо - мягко говоря. или тупо видите только свои посты. А того, что как раз про компромисс я неоднократно писала - изящно предпочитаете не замечать. И - прекратите уже вещать, что я ЗАПРЕЩАЮ мужу иметь деттей. Это уже идиотизм какой-то.
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

lyalico,

мне кажется, вам будет интересно. Там священник говорит о созвучных вам вещах, о том, что брак - это в первую очередь любовь жены мужу и наоборот, а не просто рождение детей:

index.php?t=msg&goto=38109 1&S=e520e3aabd2e1ed58fdd44d8ac5f3b7c#msg_381091
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

Блииииииииииин. Ну вы и развели здесь...

1) Согласна с бывш. Явленой в том, что среди пробирочниц - много бывших ЧФ. Вот я - например. Мы с мужем решились "завести ребенка", когда нам исполнилось по 30, И ТО!!! Нам было СТРАШНО!!!

Как же - у нас такая чудесная жизнь - путешествия, развлечения, интересная карьера... Вот только когда стало ясно, что "проблемы" - тут-то и стало понятно КАК же хочется ребенка. То есть мы оба хотели детей, но, когда это сложно - этого хочется вдвойне, вдесятирне. Вам, наверное, не понять - что такое чуствовать себя ущербным. Вы пишите, что пытаетесь помочь мужу справиться с проблемой. А понимаете ли Вы, как себя чуствует мужчина, который в классическом понимании нашей цивилизации "не совсем мужчина" - раз у него не может быть детей.

Кроме того - Лялико - Вы послушайте, ЧТО я хочу до Вас донести - то, чего не можешь получить - иногда самое важное на свете, может стать идеей фикс. Склинит на этом - и прости прощай любовь. Правда, это от человека зависит.

Тут, опять же, проще всего сказать - ну и ладно. Не любовь и была. Только жизнь - она длинная. Подумайте - КАК Вы его любите. Настолько, что готовы расстаться с ним, и прожить жизнь без него?! Или Вы знаете, что жизнь без него будет ХУЖЕ?!


2) Возраст. Тут мне сложно рассуждать - мы с мужем начали встречаться в 25 - там и речи-то даже о детях не шло... постепенно... понимаешь, что да. Если честно, никогда не понимала женщин, которые сразу "ищут, где поставить детскую кроватку".

Возможно, что Вы, влюбляясь в 35, имея взрослого сына, были уверены, что и в вашем возрасте об этом уже речи не идет... проблема только в том, что, похоже, для мужа речь об этом шла. Только Вы об этом не знали.


3) Я еще раз Вам предлагаю - попробуйте найти компромисс - муж меняет что-то в своей жизни (зарабатывает в разы больше, чтобы Вы не чуствовали себя незащищенной) - ну или еще что-то... подумайте.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 00:59


Тут, опять же, проще всего сказать - ну и ладно. Не любовь и была. Только жизнь - она длинная. Подумайте - КАК Вы его любите. Настолько, что готовы расстаться с ним, и прожить жизнь без него?! Или Вы знаете, что жизнь без него будет ХУЖЕ?!




Конечно, я знаю, что без него будет хуже - да что там, очень плохо будет. Но так же знаю, что я смогу это пережить... Понимаете, я уже очень многое пережила в этой жизни - и развод, и предательство мужчины - я 11 лет после развода была одна. И научилась не цепляться ни за кого в этой жизни.

AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 00:59



Возможно, что Вы, влюбляясь в 35, имея взрослого сына, были уверены, что и в вашем возрасте об этом уже речи не идет... проблема только в том, что, похоже, для мужа речь об этом шла. Только Вы об этом не знали.




Опять пальцем в небо - если бы Вы читали тему сначала, знали бы - перед свадьбой было обговорено, что я не очень-то хочу детей, но согласна (только лишь согласна!) - и я за неделю до свадьбы убрала спираль и начали планировать... Он знал, что я не очень хочу детей, я знала, что он очень хочет - и готовилась уйти в декрет... Кто же знал, что пройдёт 3 года - и никакого декрета... Кстати, в момент свадьбы мне было не 35, а 33 года. А сыну 13.

AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 00:59


Я еще раз Вам предлагаю - попробуйте найти компромисс - муж меняет что-то в своей жизни (зарабатывает в разы больше, чтобы Вы не чуствовали себя незащищенной) - ну или еще что-то... подумайте.


У меня муж зарабатывает 40 т.р., что для нашего региона неплохо. В разы больше - это если сутками пропадать на работе и загнуться окончательно. Всё это было обсуждено и здесь, и мы с мужем обсуждали - я его люблю и не хочу, чтобы он угробил себя на работе, он меня любит - и, прочитав здесь последствия ЭКО - перестал настаивать на нём...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

lyalico писал(а) вс, 26 октября 2008 20:23


Госсподи, да Вы просто... не очень умный человек, видимо - мягко говоря. или тупо видите только свои посты. А того, что как раз про компромисс я неоднократно писала - изящно предпочитаете не замечать. И - прекратите уже вещать, что я ЗАПРЕЩАЮ мужу иметь деттей. Это уже идиотизм какой-то.



Дорогая моя, может, не будем уже обзываться? А то ведь дурой назвать и я Вас могу, получится обычный базар. Может, лучше все же "вещать"? Чуть-чуть более приличный стиль. А то ведь, на самом-то деле, я гораздо умнее Вас


По сути: Ваше понимание компромисса сводится к тому, чтобы все-таки как-то свести ситуацию к тому, что надо Вам - чтобы ребенок сейчас не родился, а лучше - не родился вообще. А мужа "успокоить" какой ни на есть психологией, чтобы он расслабился и перестал стремиться к тому, чего хочет. Простите, но я в этом не вижу компромисса
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

lyalico писал(а) пн, 27 октября 2008 06:34
я его люблю и не хочу, чтобы он угробил себя на работе, он меня любит - и, прочитав здесь последствия ЭКО - перестал настаивать на нём...



Здесь у большинства основные последствия ЭКО - это прекрасные здоровые детишки. Все же не стоит замалчивать тот факт, что это - основное последствие.


А когда человек начинает утрировать "ужасы ЭКО", это, как правило, означает, что он ищет оправдания своей позиции нежелания ребенка.


Да ради Бога, пусть не хочет детей и не рожает! ТОлько зачем при этом обязательно поливать грязью тех, кто хочет и рожает, а также их пути к детям? Мы ж ведь тоже "порвем любого за своих детей"


Проблема в том, что эти "ужасы" гораздо менее ужасны, чем такие истерические люди обычно изображают. Со стороны (глядя на них) это очень видно
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

ПОсле применения спирали очень часто бывает воспаление, вплоть до непроходимости труб. Или, даже если трубы проходимы, они не функциональны. Вообще, ПОСЛЕДСТВИЯ КОНТРАЦЕПЦИИ ОЧЕНЬ СТРАШНЫ! НАСТОЯЩИЕ УЖАСЫ!!!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

bolkab, ну нельзя же быть такой негибкой! Вам про Фому, а вы про Ерему... Ведь если ВСЕ оппоненты указывают, что есть и другие аргументы, то нельзя закрывать на это глаза. А то получается по анекдоту: есть два мнения - мое и неправильное. А ведь у вас дети растут. Если и в жизни вы также авторитарны то мне просто жаль сломанных характеров ваших дочерей. Ведь старшая уже в переходный возраст вошла. Ее мнение будет также игнорироваться?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Гагрочка, с чего Вы взяли, что все оппоненты? Пока - только 4. А и возражают Лялико многие, не я одна. И зачем вы все на личность мою переходите? Допустим, я очень плохая, негибкая и тоталитарная (слово знакомое? так, на всякий случай) - но неужели же Вы хотите тоже такой быть - и так или иначе понудить меня от моего мнения отказаться? Может, еще и публичное покаяние здесь, на форуме, устроить, в старом советском стиле? Ведь тогда получится, что Вы тиран и самодур - тоже, а тогда откуда у Вас моральное право - меня осуждать? Вы лучше свою бессмертную душу поберегите. Ведь, заметьте, все мои гонители остались при своих мнениях, значит, я не такой уж тиран? Почему я должна изменить свое мнение, если, после внимательного выслушивания всех аргументов, они не показались мне по-настоящему убедительными? Кстати, если бы Вы поговорили с теми, кто меня знает, Вам бы скаали, что меня вполне можно переубедить, если сказать что-то по-настоящему умное
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

Объясню свою позицию. Согласна, Лялико многие возражали, более того, на первых страницах очень много было агрессивных высказываний.Однако высказав свою позицию они не пытались оккупировать собой страницу. Вас просто очень много, это раздражает. И к чему этот ернический тон? Создается ощущение, что у вас организм просто требует вступить с кем-нибудь в драку, просто для самоудовлетворения. Со мной не надо. Мне это не интересно.

Еще раз повторюсь, что это мое мнение, навеянное прочтением данной темы. Сожалею, что опять не сказала вам ничего умного. По-видимому 2 высших образований для этого недостаточно.
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Гагра,

Браво. Очень взвешено и мудро.

Я бы лично, на месте lyalico попросила бы модераторов закрыть тему. Ответы на интересующие ее вопросы она получила и судя по всему решение уже приняла. Дальше кроме базара в теме уже ничего не будет.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Гагра писал(а) пн, 27 октября 2008 13:55
Вас просто очень много, это раздражает. И к чему этот ернический тон? Создается ощущение, что у вас организм просто требует вступить с кем-нибудь в драку, просто для самоудовлетворения. Со мной не надо. Мне это не интересно.



Но ведь вы же не можете перестать меня учить жить? Так же как и все Ваши соратники. Не есть ли это - требование Ваших организмов кого-нибудь коллективно заклевать? Если бы вам всем это было неинтересно, то Вы бы, наверняка, уже давно бы сами покинули тему. Со мной давно все ясно - даже не буду повторять, насколько я ужасна, но зачем же вы мне уподобляетесь и непременно хотите оставить последнее слово за собой? Ведь это же характерно только для страшных людей с глубокими психологическими проблемами!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Katerina123

Извините, что вклинюсь. Поставила себя на место мужа lyalico Можно вопрос? lyalico, а Вы смогли бы отказаться от своего ребенка ради мужа? Вы когда женились, муж знал, что есть ребенок, но он не знал, что потом с ребенком будет трудно и тяжело и т.д. (Так же как Вы, вроде и не против особо ребенка были, пока не знали о трудностях, с которыми придется столкнуться). И вот сейчас муж Вам говорит: откажись от ребенка, ведь нам хорошо с тобой, а с ребенком лишние проблемы, он усложняет нам жизнь и т.д., откажись от родительских прав, отдай в ДД и вычеркни навсегда из своей жизни... Вы бы пошли на это??? Сомневаюсь. У Вас есть муж и есть ребенок, а у мужа есть только Вы. Да, мужу для счастья нужен ребенок, когда то он был счастлив просто находясь с Вами рядом, потом ему захотелось поцелуев, потом секса... это нормально, жизнь идет вперед, и что удивительного, что он хочет ребенка от Вас, сильно любимого им человека??? Что удивительного, что он вообще хочет вашего общего ребенка? Вы ставите его просто перед выбором, либо быть с Вами, но НИКОГДА не иметь своего ребенка ( А вы представьте какого это, что кто то сейчас захочет у Вас отнять Вашего ребенка), либо уйти и потерять Вас, очень близкого и любимого человека, но при этом будет реальная возможность растить своего ребенка. Мне очень жаль Вашего мужа, это ооооочень трудный выбор
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Katerina123,

Интересный аргумент. А что прикажете с уже готовым ребенком делать? Прибить?

Есть некоторая разница между тем, кто уже есть и тем, кого еще нет. Все ИМХО, разумеется. И ИМХО также есть разница между забеременеть и родить самой и сделать это при помощи ЭКО.

Кстати, почему-то все упорно обходят молчанием, что и с ЭКО может не получится. Девушки, сколько вы даете попыток lyalico на доказатеьлство ее любви мужу? Чтоб разрешить ей говорить: "ну не получилось с ребенком, будем любить друг друга". Сколько? одну? пять? десять? до победного? А может ей с ДС мужу родить? Каждый решает для себя. Каждая пара сама решает.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

Ariane, от себя добавлю. У меня была одна попытка в ЕЦ и две с ДЯ. Как можно понять все неудачные.
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Гагра, но ведь вы же и никому ничего не доказываете, не так ли? А тут народ озадачен в первую очередь вопросом, что lyalico недостаточно любит мужа. Вот и интересуюсь, какая цифра послужит достаточным доказательством любви?

P.S. Я очень сочувствую. И преклоняюсь. Это так сложно на самом деле. Очень искренне желаю удачи. я вот буквально на прошлой неделе обшалась с женщиной (здесь во Франции): у нее 3 неудачных попытки былосо своими клетками и со стимуляцией после 37, врачи не давали больше ни одного шанса, она смирилась - а в 40 лет забеременела самостоятельно и родила девочку. Глядя на нее опять захотелось верить в чудо. Я правда не знаю какой диагноз у вас. Но вот захотелось поделиться еще одной счастливой историей.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

Ariane писал(а) пн, 27 октября 2008 17:24
Katerina123,

Интересный аргумент. А что прикажете с уже готовым ребенком делать? Прибить?

Есть некоторая разница между тем, кто уже есть и тем, кого еще нет. Все ИМХО, разумеется. И ИМХО также есть разница между забеременеть и родить самой и сделать это при помощи ЭКО.

Кстати, почему-то все упорно обходят молчанием, что и с ЭКО может не получится. Девушки, сколько вы даете попыток lyalico на доказатеьлство ее любви мужу? Чтоб разрешить ей говорить: "ну не получилось с ребенком, будем любить друг друга". Сколько? одну? пять? десять? до победного? А может ей с ДС мужу родить? Каждый решает для себя. Каждая пара сама решает.




Ариана, ну могли бы мои посты почитать. Я предложила сделать хотя бы одну попытку.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

Да уж, как то не дискуссионно все получается!


Для Болькаб- проясню: термин бескультурный применила для обозначения самцовских потребностей в воспроизводстве, а не для оценки дискутирующих ( я ведь речь вела о мужчинах). Если что извинияюсь за нечаянную "аллюзию".


AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 00:59


Как же - у нас такая чудесная жизнь - путешествия, развлечения, интересная карьера... Вот только когда стало ясно, что "проблемы" - тут-то и стало понятно КАК же хочется ребенка. То есть мы оба хотели детей, но, когда это сложно - этого хочется вдвойне, вдесятирне.




AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 00:59


Вам, наверное, не понять - что такое чуствовать себя ущербным..





Амина, дело в том, что кто то может и не чувствовать себя ущербным от невозможности родить. Просто когда привыкаешь получать результат сразу за желанием (карьера, удовольствия и пр..), а в таком деле как рождение ре от желания до реализации путь далек, вполне законно может развиться этот комплекс "неполноценности". Который кста, очень легко "лечится" возрастом, вернее присущим ему мудростью:-)


Вы не заметили, что автор обсуждает эту тему (и даже цитирует некоторые?? наши посты) ВМЕСТЕ с мужем, а для меня лично это лишнее доказательство гармоничности отношений, и общей взвешенности в принятии решения. Поверьте, это дорогого стоит, и жалость к мужу ли , к автору ли непосредственно, тут ну никак не уместна. Наоборот многому стоит поучиться у таких людей и позавидовать по хорошему. 6-)


Надо беречь тех, кто рядом и кого мы любим.. Кажется с этого надо начинать всем экошкам:-))
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

Лен_а, мы же не знаем, что думает муж Лялико))) Это только ее слова.

И еще - она с ним это не обсуждает - она пытается доказать ему, что ему не нужен ребенок путем ЭКО. А вообще - просто выглядит так, что для Лялико эта ситуация - удобный повод к незаведению ребенка.


Кстати, насчет "быстро получать" - Вы абсолютно правы. Только у некоторых это и с возрастом не приходит, очень многое зависит от характера
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Явлена, мне вот кажется непонятки пошли еще и от того, что каждый примерил ситуацию на себя. И, что естественно, начал себя защищать. А нападок-то не было. Была другая семья, которой может быть нужно было помочь в себе разобраться. Но только совсем чуточку. Не давя.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:06
Лен_а, мы же не знаем, что думает муж Лялико))) Это только ее слова.





Аминочка, дык вся пробирка -это стенограммы разговоров с мужем. Мужья редко пишут тут, у них с эпистолярием хуже, чем у дам, хотя в писателях их явно больше6-))
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

AminaX,

Отвечу сразу на два поста:


Вот как раз именно после первой неудачи и бывает труднее всего остановиться. Разве не так?


Ну так тем более, если мы не знаем, что думает муж, почему так рьяно бросились его защищать, ориентируясь на то, как это выглядит для нас, а не на то, как есть на самом деле? Он точно нуждается в нашей защите? Мы это точно знаем? Я еще раз повторю: в лице мужа lyalico девушки защищают самих себя в проекции на ситуации. А самих себя мы обычно защищаем наиболее агрессивно.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

Ariane писал(а) пн, 27 октября 2008 18:08
Явлена, мне вот кажется непонятки пошли еще и от того, что каждый примерил ситуацию на себя. И, что естественно, начал себя защищать. А нападок-то не было. Была другая семья, которой может быть нужно было помочь в себе разобраться. Но только совсем чуточку. Не давя.


Да конечно, мы все таки или иначе разыгрываем "виртуальный" спекталь, и даем себе в нем и главные роли.


Я конечно не разделяю гипертрофированных страхов по ЭКО (ведь сама сделала фигову тучу протоколов), но и прекрасно понимаю ситуацию автора и думаю, что не ударь меня по башке эта тема по жизни, я была бы здесь явно в образе Лялико. )


Ну и вообще, тк все дальше и дальше от темы, тем "чище" взор, и многое, что казалось истиной вчера сегодня таковым не выглядит.


С одним согласна, что эко не легкий способ появления ре в семье, и вполне возможно, что через некоторое время пара вернется к теме ре в семье, но ведь эко не самый верный способ для появления ре в семье. Мы как то забываем об этом.
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

len_a писал(а) пн, 27 октября 2008 18:09
AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:06
Лен_а, мы же не знаем, что думает муж Лялико))) Это только ее слова.





Аминочка, дык вся пробирка -это стенограммы разговоров с мужем. Мужья редко пишут тут, у них с эпистолярием хуже, чем у дам, хотя в писателях их явно больше6-))



Дак исторически - женщины были сильны в "романах в письмах")))


А вообще - эта вся "дискуссия" давно уже далека от Лялико в принципе. Просто она дала такой повод, которого здесь не было, это раз, а, во-вторых, очень активно участвует в дискуссии.

Хорошая тема, кстати, я подчерпнула для себя несколько интересных моментов.


Насчет попыток... да... я, кажется, подзабыла ощущения от неудач. Это правда. А это - жестко.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

Аминочка, во первых, желаю легких родов! 9подглядела на линейке!).


AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:19


А вообще - эта вся "дискуссия" давно уже далека от Лялико в принципе. Просто она дала такой повод, которого здесь не было, это раз, а, во-вторых, очень активно участвует в дискуссии.

Хорошая тема, кстати, я подчерпнула для себя несколько интересных моментов.



Да, необычность темы в том, что автор честно призналась, что не готова рожать ради мужа( а половина из нас как минимум делает это, но фетиширует совсем другими словами:0-))) А потом частенько мы читаем топы про "козлов".. Так что за честность- отдельное спасибо!


AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:19


Насчет попыток... да... я, кажется, подзабыла ощущения от неудач. Это правда. А это - жестко.



И я подзабыла, но порой нет нет да и вздрогнешь, когда вспонимаешь как ждала звонка из лаборатории.. и от услышанного порой хотелось удавиться..
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:19


Насчет попыток... да... я, кажется, подзабыла ощущения от неудач. Это правда. А это - жестко.


А меня вот больше всего это в ЭКО пугает. И у мужа за плечами неудачная беременность прошлой спутницы двойней, едва не стоившая ей жизни (правда без ЭКО). И он весьма эмоциональный и ранимый человек и я не представляю как бы неслала его на своих плечах еще и в этом. Поэтому, когда он говорит, что он против, я в конечном итоге с ним согласилась.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

Ariane писал(а) пн, 27 октября 2008 18:27
AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:19


Насчет попыток... да... я, кажется, подзабыла ощущения от неудач. Это правда. А это - жестко.


А меня вот больше всего это в ЭКО пугает. И у мужа за плечами неудачная беременность прошлой спутницы двойней, едва не стоившая ей жизни (правда без ЭКО). И он весьма эмоциональный и ранимый человек и я не представляю как бы неслала его на своих плечах еще и в этом. Поэтому, когда он говорит, что он против, я в конечном итоге с ним согласилась.


Ариан, твоя история мне напомнила историю нашей Сирин! Она потеряла (молодой женщиной ок 30 лет) беременность, потом делала уже в возрасте попытки , а потом с мужем именно риски(даже не ЭКо, а сами роды!), осознаваемые остановили их, вернее муж стал категорически против этой эко затеи.

Теперь это семья с двуми премными (очень классными!) детками!

Вспоминая такие реальные истории я то лишний раз убеждаюсь, что эко один из вариантов, а порой и и в нагрузку.И каждый из этого набора возьмет свое!
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Очень много и подробно отвечала, но куда-то всё ушло... никак не могу приноровиться к форуму - неудобно цитировать...

Повторяться не буду. Скажу только спасибо всем, кто меня понимает...

Тема реб. в нашей семье не закрыта - она просто отодвинулась в связи с моими переменами на работе. и, кроме того, отказавшись от ЭКО, я не отказалась от мысли о реб. совсем... Сейчас муж планирует идти на консультацию андролога в независимую клинику - которая не сотрудничает с местным репродуктивным центром.
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

Лен_а, спасибо за пожелания!!! Я надеюсь досидеть до праздников


Насчет звонка из лаборатории - да, ужас.

Вообще есть момент в том, что у нас, например, чистый ЖФ. Честно скажу, муж мне мозг изрядно проел, и уже даже во время беременности пару раз припоминал "неестественность" нашего зачатия. Но!!! У меня есть знакомая, у которых чистый МФ. 4 попытки, беременность в супердлинном протоколе с кучей побочек... беременность не самая простая (т.к. уже возраст). Но она счастлива абсолютно!!! От другого мужчины детей она и не хотела. И, по-моему, она его даже особенно и не попрекает ничем.

Вот я, лично, не знаю, способна ли была бы я на такой альтруизм. Или, как мой муж, находила бы поводы попинать партнера?!
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:37
Лен_а, спасибо за пожелания!!! Я надеюсь досидеть до праздников


Насчет звонка из лаборатории - да, ужас.

Вообще есть момент в том, что у нас, например, чистый ЖФ. Честно скажу, муж мне мозг изрядно проел, и уже даже во время беременности пару раз припоминал "неестественность" нашего зачатия. Но!!! У меня есть знакомая, у которых чистый МФ. 4 попытки, беременность в супердлинном протоколе с кучей побочек... беременность не самая простая (т.к. уже возраст). Но она счастлива абсолютно!!! От другого мужчины детей она и не хотела. И, по-моему, она его даже особенно и не попрекает ничем.

Вот я, лично, не знаю, способна ли была бы я на такой альтруизм. Или, как мой муж, находила бы поводы попинать партнера?!


Маленький нюанс - это я для себя интересуюсь - у Вашей знакомой дети до того были? Она сама, для себя, очень хотела ребёнка?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Мужчины просто тоже имеют право хотеть рождения своих детей. Все. Точка. Только это и хотела сказать все время. У них- тоже есть репроправа. А не только у нас. И, как и мы, они могут стремиться получать необходимое - доступными им способами.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru