Re: Ребёнок ради мужа?

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

То, что СГ собирали дома могло сильно повлиять на результаты.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:27


Но всё-таки - это несравнимо с трудом женщины. .



6-) Не трудом, а состоянием. Плохо если гипера нагрянет, а в целом все больше нервишки шалят, чем что то еще. Ну и у особо чувствительных -неврозы на уколы и страхи перед мед. манипуляциями.


lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:27



А лазить без кронца на кресло или на УЗИ с влагалищным датчиком - это не унизительно, нет?.


Здрасте, приехали. А у проктологов знаете что показывают?? У маммологов вообще стриптиз бесплатный..

Там где речь о здоровье -нет места термину унижению.. Неприятно, но не унизительно..


lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:27



А вообще, унизтельнее всего - это наши родддомы, там вообще перестаёшь чувствовать себя человеком, а превращаешься в животное, понукаемое акушерками и всеми, кому не лень.


А вот и весь фокус! Вот откуда "ноги растут"(не хочу на эко/ребнка ради мужа ), имхо. Да , конечно совковая медицина искалечила душевно многих.. Но ведь и вы тогда были моложе, неопытнее .. Да и медицина все таки в прорыве некоем находится, особенно там где термины жизнь/смерть очень близко стоят и запах денег в воздухе витает.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я тоже до ужаса боялась роддома.


Но у меня остались самые хорошие впечатления.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Я согласна, что ради лечения можно и потерпеть многие неприятные и унизительные процедуры. Но - я много болела в детстве, да и потом тоже, я много раз была в больницах и поликлииниках, я лечиласьдаже в гор. тубдиспансере - тоже приятного мало, и дикая аллергия на уколы антибиотиков, и посаженная печень - но то было ради понятной цели - лечись, а то помрёшь. А тут-то?! Ради чего, а??? Мотивации мне не хватает, я не вижу конечной цели, к которой вы все стремитесь.Цель иметь ребёнка от любимого мужа, на мой взгляд, не оправдывает средства.

Тут пиали - что я дожна принимать во внимание желание мужа иметь ребёнка. Хорошо. Тогда объясните мне - а почему он не должен принимать во внимание моё нежелание делать ЭКО? Я очень люблю его, но во мне вызывает протест осознание того, что во имя нашей любви я что-то должна. Слово должна убивает любовь, ИМХО. Я же не требую, чтобы ради меня и нашей любви муж выпрыгнул из штанов, подорвал здоровье и купил квартиру, а она нам ох, как нужна (вчетвером в двушке живём).
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Angel

lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:27


В протоколе - 1 раз, я знаю - а перед протоколом же ещё, когда все анализы сдаются. СГ тоже входит в список анализов.



Нет, достаточно врачу показать те СГ, которые у вас уже есть. Если ему что-то не понравится, то тогда пересдавать.

lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:27


Но всё-таки - это несравнимо с трудом женщины. А лазить без кронца на кресло или на УЗИ с влагалищным датчиком - это не унизительно, нет? А вообще, унизтельнее всего - это наши родддомы, там вообще перестаёшь чувствовать себя человеком, а превращаешься в животное, понукаемое акушерками и всеми, кому не лень.


Если То, что я слышала о массаже простаты, правда - так по мне лучше кресло гинеколога:) УЗИ - для меня не унизительно, даже и не думала никогда в таком ракурсе.

В роддоме пациентом я не была, но как говорит мой знакомый: на каждую крутую попу, найдется винт с левой резьбой. (В оригинале не винт, конечно же)

Это к тому, что к каждому можно найти свой подход, даже к негативным персонажам роддома. Другое дело, нужно оно вам было?
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Angel

lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 17:54
Цель иметь ребёнка от любимого мужа, на мой взгляд, не оправдывает средства.


А от кого рожать, если не от любимого мужа ?


lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 17:54


Тут пиали - что я дожна принимать во внимание желание мужа иметь ребёнка. Хорошо. Тогда объясните мне - а почему он не должен принимать во внимание моё нежелание делать ЭКО? Я очень люблю его, но во мне вызывает протест осознание того, что во имя нашей любви я что-то должна. Слово должна убивает любовь, ИМХО. Я же не требую, чтобы ради меня и нашей любви муж выпрыгнул из штанов, подорвал здоровье и купил квартиру, а она нам ох, как нужна (вчетвером в двушке живём).


А я вот не понимаю, почему бы мужу не поехать работать, чтобы заработать на сумму, необходимую для доплаты при обмене? Если реально вам тяжко жить 4м в 2х комнатах.

С другой стороны - необходимую сумму можно взять в кредит на покупку жилья, оформить на вас, а когда родите 2 ребенка, то в счет подарка от ВВП, можно погасить кредит.

Другие же работают и ничего, нормально. Если он крепкий мужчина, то вполне бы мог поработать годик.

А вообще, я бы не сравнивала ребенка - и квартиру.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

Лиалико, что ни пост от вас, так словно "вскрытие" -открытие и объяснение вашему "не хочу".(из последнего-плотность проживания).



ЦЕль всегда(наверное почти!6-) оправдывает средства. Для вас же ребенок -не цель. И причин много, и у то, что у вас есть ребенок, и то, что карьера может полететь под хвост, и то, что наболелась в свое вреям по самые уши и хлебнула от гинекологии советской ушата хамства.. Все понятно.


Одно недоразумение осталось. Муж любимый. ВОт ему на квартиру действиетльно из штанов надо выпрыгнуть, а вам -для ребенка - только трусы снять. Извините за такой "юмор".
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Angel писал(а) сб, 06 сентября 2008 00:15
lyalico писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:27


В протоколе - 1 раз, я знаю - а перед протоколом же ещё, когда все анализы сдаются. СГ тоже входит в список анализов.



Нет, достаточно врачу показать те СГ, которые у вас уже есть. Если ему что-то не понравится, то тогда пересдавать.


Если То, что я слышала о массаже простаты, правда - так по мне лучше кресло гинеколога:) УЗИ - для меня не унизительно, даже и не думала никогда в таком ракурсе.



СГ входит в список обязательных анализоа перед ЭКО- на основании этих анализов комиссия принимает решение, направлять пару на льготное ЭКО, или нет. И анализы все сдаются бесплатно - входят в ту выделяемую сумму.

Массаж простаты муж тоже делал, несколько курсов - но это же для того, чтобы простатит вылечить и не страдать от него потом. А не только чтобы СГ улучшить.

Явлена писал(а) сб, 06 сентября 2008 00:31
Лиалико, что ни пост от вас, так словно "вскрытие" -открытие и объяснение вашему "не хочу".(из последнего-плотность проживания).


ЦЕль всегда(наверное почти!6-) оправдывает средства. Для вас же ребенок -не цель. И причин много, и у то, что у вас есть ребенок, и то, что карьера может полететь под хвост, и то, что наболелась в свое вреям по самые уши и хлебнула от гинекологии советской ушата хамства.. Все понятно.


Одно недоразумение осталось. Муж любимый. ВОт ему на квартиру действиетльно из штанов надо выпрыгнуть, а вам -для ребенка - только трусы снять. Извините за такой "юмор".




Да, верно все насчёт цели. И насчёт плотности проживания. Да, я просто не представляю, куда в нашу с мужем 12 метровую комнату ещё детскую коляску и кроватку - на голову, что ли?! Маме 71 год поосле 2 инсультов, сыну 16 лет - учиться надо. Вот только орущего младенца и не хватало. А насчёт трусов - ну, юмор, конечно...А в каждой шутке есть доля шутки - для любой здоровой пары это так и есть. Забеременеть очень легко. Но не от бесплодного мужа, правда? Хотя, именно на этом форуме... Я ценю Ваш юмор.

Angel писал(а) сб, 06 сентября 2008 00:22


А я вот не понимаю, почему бы мужу не поехать работать, чтобы заработать на сумму, необходимую для доплаты при обмене? Если реально вам тяжко жить 4м в 2х комнатах.

С другой стороны - необходимую сумму можно взять в кредит на покупку жилья, оформить на вас, а когда родите 2 ребенка, то в счет подарка от ВВП, можно погасить кредит.

Другие же работают и ничего, нормально. Если он крепкий мужчина, то вполне бы мог поработать годик.

А вообще, я бы не сравнивала ребенка - и квартиру.



А потому что он уже работал год на севере - отсюда и простатит, который лечим сейчас, и испорченный желудок, и полетевшие зубы... Не пошло. А насчёт материнского капитала" - не смешно даже. Полтора миллиона кредита погасить этими виртуальными 270 т.р.??? А если кредит возьмём, а я-таки не рожу - то и их не будет? Поговорку "Боххх дал ребёнка - даст и на ребёнка" считаю тупой и безответственной.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

Извините, что вмешиваюсь. Читаю тему несколько дней - очень задело за живое. Я сама педагог с 19летним стажем. В школе доросла до завуча, теперь преподаю в университете. Лиалико, я думаю что вдогонку к Вашим аргументам следует добавить и профессиональную усталость от чужих детей. Тем кто не работал в образовании этого не понять: у нас ведь каждый является специалистом в футболе, медицине и воспитании детей. А иногда глянешь незаинтересованным взглядом и кроме слова "биомасса" других терминов не подбирается... Предвижу гневные выкрики в мою сторону, но пробовали ли вы, дорогие мои оппонентки, развернуть мозги 30 или более упитанных деточек на свою позицию?

А вам Лиалико я хочу задать вот какой вопрос. А вы задумывались о том моменте, когда Ваш ребенок начнет жить свой жизнью? Ведь он не за горами. И так ли уж будет ему нужна Ваша поддержка и помощь, как сейчас? Вы с мужем еще молодые люди. Проиграйте эту ситуацию. Перспективы могут быть достаточно печальными. А ведь когда Ваша позиция (я все-таки надеюсь) изменится, годы обратно не побегут.

Еще раз извините за вторжение и менторский тон, но с высоты свих 39 лет и 2 неудачных попыток, наверно я имею право.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Angel

Гагра писал(а) вс, 07 сентября 2008 16:29
Извините, что вмешиваюсь. Читаю тему несколько дней - очень задело за живое. Я сама педагог с 19летним стажем. В школе доросла до завуча, теперь преподаю в университете. Лиалико, я думаю что вдогонку к Вашим аргументам следует добавить и профессиональную усталость от чужих детей. Тем кто не работал в образовании этого не понять: у нас ведь каждый является специалистом в футболе, медицине и воспитании детей. А иногда глянешь незаинтересованным взглядом и кроме слова "биомасса" других терминов не подбирается... Предвижу гневные выкрики в мою сторону, но пробовали ли вы, дорогие мои оппонентки, развернуть мозги 30 или более упитанных деточек на свою позицию?

Гагра, я не поняла.... Вы хотите сказать, что у преподавателей есть "синдром усталости от чужих детей" и это должно являться железным аргументом в данной теме? У вас стаж 19 лет,я так понимаю больше чем у Лиалико... Но ведь вы в рядах тех, кто хочет и делает все, чтобы родить ребенка?
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение alexia

Выше писала,что я тоже педагог.

Но,наверно,у меня стаж маленький и может,поэтому я всё-таки ХОЧУ ребёнка?! Интересно вы как-то рассуждаете,Гагра.Извините,если что не так.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Марика (королевамать)

lyalico писал(а) вт, 02 сентября 2008 17:41
Я же не отказываю мужу напрочь - что нет, не хочу, и поэтому детей не будет! Я не против иметь ребёнка. У нас нет ребёнка не потому что я не хочу, а потому что муж бесплоден!



В хорошей, крепкой и любящей семье бесплодна ПАРА - вне зависимости от диагнозов.

Я очень редко говорю подобные слова, но вам, lyalico, скажу: подайте на развод, дайте себе и мужу возможность стать счастливым человеком. При сохранении вашего брака кто-то один будет несчастен. У вас с мужем слишком разные приоритеты в жизни, разные цели и разное отношение к семье. Пока кто-то один не поменяет своих взглядов, ничего хорошего из вашего союза не выйдет. А вряд ли кто-то из вас готов измениться ради любимого человека.

ИМХО


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Гагра писал(а) вс, 07 сентября 2008 16:29


А вам Лиалико я хочу задать вот какой вопрос. А вы задумывались о том моменте, когда Ваш ребенок начнет жить свой жизнью? Ведь он не за горами. И так ли уж будет ему нужна Ваша поддержка и помощь, как сейчас? Вы с мужем еще молодые люди. Проиграйте эту ситуацию. Перспективы могут быть достаточно печальными. А ведь когда Ваша позиция (я все-таки надеюсь) изменится, годы обратно не побегут.

Еще раз извините за вторжение и менторский тон, но с высоты свих 39 лет и 2 неудачных попыток, наверно я имею право.


Ничего не меторский тон, всё в порядке. Да, в отношении профессии и её издержек у нас много общего. Только - я не боюсь того, что сын начнет жить своей жизнью, это нормально. Страшнее, если он так и будет нуждаться во мне - боюсь, что онг вырастет маменькииным сынком. Ведь 13 лет рос без отца, да ещё со здоровьем куча проблем. Вот ещё, тоже- если я в 19 родила больного ребёнка, то как я в 37-38 рожу здорового? Вот в том-то и дело, и муж это понимает, я сейчас на таком этапе жизни, когда сын уже почти вырос, и пора бы уже пожить спокойно, ведь все, даже у кого много детей, рано или поздно приходят к этому - спокойной жизни для себя с мужем, а взрослые дети отдельно.

Angel писал(а) вс, 07 сентября 2008 22:07
Гагра, я не поняла.... Вы хотите сказать, что у преподавателей есть "синдром усталости от чужих детей" и это должно являться железным аргументом в данной теме? У вас стаж 19 лет,я так понимаю больше чем у Лиалико... Но ведь вы в рядах тех, кто хочет и делает все, чтобы родить ребенка?




Только я ЛЯлико, всё-таки... А стаж у меня - да, меньше, 15 лет. И на 16-ом году работы я пришла к тому, что стала завучем - и мне не хочется сдавать эту позицию... А у Гагры просто совсем нет детей - я правильно поняла? Есть разница в целеполаганиях.

Е. ворона Марика писал(а) пн, 08 сентября 2008 00:10


Я очень редко говорю подобные слова, но вам, lyalico, скажу: подайте на развод, дайте себе и мужу возможность стать счастливым человеком. При сохранении вашего брака кто-то один будет несчастен. У вас с мужем слишком разные приоритеты в жизни, разные цели и разное отношение к семье. Пока кто-то один не поменяет своих взглядов, ничего хорошего из вашего союза не выйдет. А вряд ли кто-то из вас готов измениться ради любимого человека.

ИМХО


Я готова. Я же готова иметь ребёнка, в принципе. А это само по себе уже ого-го какой перелом в моём сознании - 16 лет мой организм был подчинён твёрдой цели 0- никогда в жизни и ни за что и ни для кого больше не беременеть!!! А для этого человека я сдала свои позиции. ЭКО - уже крайний шаг, может быть, даже я и пойду на него. Но точно не сейчас - я снова взяла тайм-аут.

Сейчас мы остановились на том, чтобы муж допивал курс Вероны, снова сдавал СГ и шёл с анализом уже не к своему врачу, а в Малыш или Меркурий, которые непосредственно занимаются РТ.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

Действительно, своих детей у меня нет, зато есть целый букет гинекологических и онкологических проблем. И действительно "синдром усталости от чужих детей" присутсвует у всех учителей рано или поздно, так или иначе. По крайней мере это обобщение я могу сделать проработав в Подмосковье, Москве в школах, а затем 2 года в методцентрах. Так что объем контактов немаленький.

Только на 35 году я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотела своего ребенка. И так же как в ситуации Лялико (извини за неверное прочтение) сперва подействовали внешние факторы. У моей мамы поставили диагноз: 4 стадия рака желудка, у отца открылся туберкулез, муж на фоне этих событий ушел в истинно русскую болезнь - пьянство. Тогда решение родить ребенка я посчитала поводом сохранить вокруг себя близких и любимых мне людей. Отца мы похоронили, но мама живет и мечтает помочь мне воспитывать своего внука.

Вот такая история.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

По поводу имени - ничего сташного, не стоит извинений, просто все пишут неправильно (а сама виновата, такое придумала).

У меня вот тоже мама больная, 72 года, и очень хочет маленького. И, наверное, ещё и для неё я решусь. чтобы ей было о ком заботиться - ибо она-то как раз болезненн воспринимает то, что внук - мой 16-летний сын - перестал нуждаться в её опеке. Говорила ей недавно про предложенное ЭКО - и она теперь ждёт!
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение alexia

[quote title=Гагра писал(а) пн, 08 сентября 2008 08:26] И действительно "синдром усталости от чужих детей" присутсвует у всех учителей рано или поздно, так или иначе.


Наверно,я буду судить по родным и знакомым,но я такого синдрома,простите уж,не встречала.

Моя мама педагог с 35-летним стажем-трое деток,синдром не приобрела.

Одна моя тётка по отцу-20 лет работы в детском саду,а это, извините меня, не книжки тетрадки носить,а сопли подтирать и др.-двое деток.Синдром не подцепила.

Другая тётка по отцу-проработала в школе более 10 лет-трое деток.В синдроме не уличена.

Моя родная сестра работает в дет.садике уже 13 год пошёл-а в том году родила второго мальчишку.Наверно ещё не подцепила синдром,раз рожает.

А моя бабушка-не побоюсь сказать-Педагог с большой буквы-проработала в школе 45 лет и родила при этом 7 детей!!!И обыкновенным предметником была,и завучем,а потом и директором. Не помешала ей работа родить семерых!К сожаленью,бабули уже нет,но её вспоминают все с любовью и уважением.

А я пошла по стопам своих родных и близких.Это семейное уже-передавать любовь к детям. о выборе не жалею ни в коем случае.К сожалению,сейчас на работаю.

Не влияет,девочки,наша профессия на выбор "хотим-не хотим иметь ребёнка".прежде всего мы шли в педагогику потому что любим детей.А эту усталость от детишек вы ,уж простите,но или сами придумали или от кого-то услышали.и чужие детки здесь нипричём.Может и лишнего чего написала,а может скажете,молодая,неопытная,но это моё мнение,не могла не ответить на ваши слова.Судила по людям,которые мне встречались.Извините,если что не так.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

alexia писал(а) пн, 08 сентября 2008 20:36



А я пошла по стопам своих родных и близких.Это семейное уже-передавать любовь к детям. о выборе не жалею ни в коем случае.К сожалению,сейчас на работаю.

Не влияет,девочки,наша профессия на выбор "хотим-не хотим иметь ребёнка".прежде всего мы шли в педагогику потому что любим детей.


Вернее сказать - влияет, но не у всех.

У нас тоже династия - бабушка (у которой 5 детей было) - была директором детского дома, мама - педагог с 40летним стажем, ну и я - автоматически пошла по её стопам. Мечтала быть стюардессой, но здоровье не позволило. Оставалось одно - как мама. Кроме зарплаты, в моей профессии устраивает почти всё, но от детей правда устаю. Очень. Они всё тяжелее год от года, родителям абсолютно некогда их воспитывать. И дома после рабочего дня я хочу одного - тишины и покоя. Молчания. Я не слушаю музыку и почти не смотрю телевизор и так счастлива, что у меня уже большой сын - и спокойный, при этом.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

[quote title Они всё тяжелее год от года, родителям абсолютно некогда их воспитывать. И дома после рабочего дня я хочу одного - тишины и покоя. Молчания. Я не слушаю музыку и почти не смотрю телевизор и так счастлива, что у меня уже большой сын - и спокойный, при этом.[/quote]

Лялико, аналогично! Только у меня еще добавлялолсь то, что моя последняя школа была коррекционной. Потому и с радостью ушла сперва в методцентр, а потом в универ.

Не хотелось бы давить, но вдруг никто не сказал: бесплатное ЭКО имеет ограничение по возрасту. В программу надо успеть встать и пройти комиссию до 38 лет. Мы этого не знали, поэтому сейчас с деньгами А как я поняла - вы с мужем тоже к олигархам не относитесь
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Гагра писал(а) вт, 09 сентября 2008 06:28


Лялико, аналогично! Только у меня еще добавлялолсь то, что моя последняя школа была коррекционной. Потому и с радостью ушла сперва в методцентр, а потом в универ.

Не хотелось бы давить, но вдруг никто не сказал: бесплатное ЭКО имеет ограничение по возрасту. В программу надо успеть встать и пройти комиссию до 38 лет. Мы этого не знали, поэтому сейчас с деньгами А как я поняла - вы с мужем тоже к олигархам не относитесь


Я тоже работала в классах коррекции, правда, в обычной школе - сделала 2 выпуска - 8 лет... Потом ушла в другую школу, на программу 2100, дети казались такими умными

А про возрастное ограничение мне и правда никто не говорил! Спасибо, учтём. Мне сейчас 36, в апреле будет 37. Время ещё есть.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Мышь Таврическая

Сразу скажу дочитать все посты сил не хватило. Напишу то думаю по этому поводу.Вы имеете право не хотеть реббенка, и никто вас заставить не сможет. Ваш муж имеет право ребенка хотеть и никто не сможет его заставить оставаться с вами если вы ему в этом отказывает. Тоесть проще говоря у вас есть право выбора отказаться и возможно потерять мужа/ согласиться и возможно получить осложнения и не получить результата. Выбор этот сделать сможете только ВЫ. Все кто пришел на Проббирку и делают ЭКО уже этот выбор сделали. То есть здесь все зависит только от Вас. Мне кажется в этом деле советов давать нельзя, процедура ЭКО не самая приятная, но и не самая ужасная. У нас тоже МФ, были две попытки ИКСИ, первая с гиперстимуляцией, вторая с замершей Б и чисткой. Я не жалею что сделала эти попытки, потому что у нас был шанс стать родителями, и я знаю что я его по крайней мере использовала. В ноябре я опять пойду в протокол, хотя до этого зареклась что либо делать снова кроме как ИИ с ДС, не из -за риска осложнений, а из - за психологического фактора, неудачу гораздо тяжеле прежить чем несколько набранных кг, в моем случаии их 7, и еще сухая шелушащяяся кожа лица и совсем уж непонятные циклы. Это не для того чтоб Вас напугать, просто рассказываю как бывает, далеко не у всех конечно. Ставить вопрос ребром либо ЭКО либо Я можно только тогда когда уверен что выберут тебя. Лично я уверенна что выберут меня, потому что вопрос уже ставила после ЗБ. Муж уже смирился, и вот тогда я поняла как мне важно чтоб именно с этим человеком у меня был ребенок, а не с ДС, хотя инсеминация гораздо проще и легче переносится организмом.

Желаю Вам единственно мудрого решения!
Antoine et Damien 22.07.2009
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Cпасибо за обстоятельный ответ. Мне на самом деле трудно определиться, потому что - я не против, чтобы у нас был ребёнок - но и только , горячего жедания нет. А для того, чтобы решиться на ЭКО, надо очнь-очень хотеть ребёнка - самой хотеть. А такого желания у меня нет и вряд ли будет... Что касается того, чтобы ставить вопрос перед мужем - ребёнок или я - я пока не ставила вопос так. Разговоры были.Говорит, что ему нужна я сама, независимо от ребёнка. Но, если в дальнейшем я почувствую, что это не так, что он хочет уйти из-за отсутствия детей, или отношения будут из-за этого портиться - тогда тем более я не буду пытаться ребёнком удержать мужа. Потому что моя позиция такова - если человек вообще допускает мысль уйти от меня - так и держать не надо.Цепляться не надо.В прошлом у меня это всё уже.Пока любит - будет со мной, пройдёт любовь - не будет, и дети тут ни при чём. Наоборот - я решусь на ЭКО тогда, когда муж сам скажет, что будет со мной в любых обстоятельствах, и без ребёнка тоже.Вот так. А рожать, чтоб удержать - это отвратительно.
Алёночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Алёночка

Лялико, я только что набрела на эту страничку. Я тоже из Тюмени и у нас есть другие центры кроме Малыша и Меркурия куда можно сходить и проконсультироваться вашему мужу, а эти центры занимаются только ЭКО так что вы зря туда пошли. И очень обидно за словосочетания "синдром усталости от чужых детей" зачем же такие люди идут в педагогику? Я очень сильно хочу детей и у меня от Вас прямо негодование, и действительно очень жаль Вашего мужа, просто Вы даже себе не можете представить как ему тяжело. Если вы так уверены что Вам предложат ДС, пусть он сходит и ему это скажут он же против не "своих" детей и все проблемы на этом разрешатся. А в перинатальном центре Вам вместо анализов могут дать выписку где будут записаны показания, и в этом Вам ни кто не откажет
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Алёночка писал(а) вт, 14 октября 2008 13:36
Лялико, я только что набрела на эту страничку. Я тоже из Тюмени и у нас есть другие центры кроме Малыша и Меркурия куда можно сходить и проконсультироваться вашему мужу, а эти центры занимаются только ЭКО так что вы зря туда пошли. И очень обидно за словосочетания "синдром усталости от чужых детей" зачем же такие люди идут в педагогику? Я очень сильно хочу детей и у меня от Вас прямо негодование, и действительно очень жаль Вашего мужа, просто Вы даже себе не можете представить как ему тяжело. Если вы так уверены что Вам предложат ДС, пусть он сходит и ему это скажут он же против не "своих" детей и все проблемы на этом разрешатся. А в перинатальном центре Вам вместо анализов могут дать выписку где будут записаны показания, и в этом Вам ни кто не откажет


Во-первых, в Малыш и Меркурий мы ещё не пошли. Во-вторых, что обидного в том, что учителя устают от чужих детей? Все устают на своих рабочих местах - продавцы от покупателей, менеджеры от клиентов, строители от стройки... Вы вот где работаете? Что, совсем не устаете? А если устаете - значит, Вы "такая" плохая? Я люблю свою работу. И не хочу рушить карьеру сейчас.

Если Вы знаете, пожскажите, куда может муж обратиться? В"Малыш" он собирается сходиь с копией анализа СГ. А ещё куда?
Алёночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Алёночка

Лялико, я написала Вам в лычку куда вы можете обратится. Обидет Вас я совсем не хотела, я просто высказала свою точку зрения. Просто до слёз обидно, кто может иметь детей-их не хочет, а кто хочет-не может. Вы просто себе не можете представить как морально больно Вашему мужу, попробуйте поставить себя на его место. А карьеру можно построить в любом возрасте, было бы желания, может я конечно так думаю в свои 26, неизвестно что будет дальше. Но сейчас мне гораздо важнее семья и куча детей. И карьера у меня сейчас тоже на взлёте, но я бы её бросила, было бы ради кого. Квартира, деньги об этом должен беспокоится муж.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

lyalico писал(а) вт, 14 октября 2008 17:27
Во-вторых, что обидного в том, что учителя устают от чужих детей? Все устают на своих рабочих местах - продавцы от покупателей, менеджеры от клиентов, строители от стройки... Вы вот где работаете? Что, совсем не устаете? А если устаете - значит, Вы "такая" плохая? Я люблю свою работу. И не хочу рушить карьеру сейчас.



Так Вы устали от своей работы, так что в "гробу ее видали", или ее безумно любите и не можете оставить даже на минуту?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

bolkab писал(а) ср, 15 октября 2008 12:38
lyalico писал(а) вт, 14 октября 2008 17:27
Во-вторых, что обидного в том, что учителя устают от чужих детей? Все устают на своих рабочих местах - продавцы от покупателей, менеджеры от клиентов, строители от стройки... Вы вот где работаете? Что, совсем не устаете? А если устаете - значит, Вы "такая" плохая? Я люблю свою работу. И не хочу рушить карьеру сейчас.



Так Вы устали от своей работы, так что в "гробу ее видали", или ее безумно любите и не можете оставить даже на минуту?



Про "в гробу видала" я никогда не писала, не надо утрировать... Да, бывают моменты, когда хочется бросить всё и уйти - сбежать из школы хоть куда - бывают моменты ртчаягния и неудовлетворённости, когда нет отдачи от детей, когда кажется, что всё - зря. Но я, при всей усталости - учеников своих всё-таки люблю и очень к своей работе привязана, тем более теперь, когда открылись новык горизонты.

Ну, есть у меня сын! НУ НЕ НАДО МНЕ БОЛЬШЕ!!! По крайней мене, не ЭКО - это решение я приняла. А если так получится - приму, и, даже буду рада - обрадовать мужа.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Что могу сказать - против себя идти нельзя. Если душа против ЭКО - то не надо его делать.
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

lyalico,

Хочется поддержать, а то заклевали вас немного здесь. У меня нет детей, увы, и муж против. Детей нет и у него. но есть печальный опыт неудачной беременности его тогдашней подруги. И я понимаю его, так же. как понимаю и вас. Впрочем и я сама на ЭКО не созрела: слишком мал шанс в моем случае - возраст, а донорская яйцеклетка не для меня. У каждого из нас право на свой выбор. И не нужно оправдываться. Давно читаю вашу тему, ну вот захотелось написать.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Спасибо
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

lyalico писал(а) ср, 15 октября 2008 16:26


Ну, есть у меня сын! НУ НЕ НАДО МНЕ БОЛЬШЕ!!! По крайней мене, не ЭКО - это решение я приняла. А если так получится - приму, и, даже буду рада - обрадовать мужа.



Мужа отпустите. Или по крайней мере, предложите ему свободу и шанс попробовать с кем-то другим. Вот если после этого, проговоренного вслух, он откажется, и скажет что-нибудь типа "ты мне важнее, чем ребенок", со спокойной душой живите дальше. А если окажется, что все-таки ре ему важнее - отпустите и не обижайтесь имеет полное право и на ту, и на другую позицию. Вы же - имеете право не хотеть от него детей с помощью ЭКО. Он - имеет право искать кого-то другого, кто захочет


Кстати, у меня была, так сказать, "любовь всей жизни". У него было двое детей. О моем бесплодии он знал. И очень ему радовался - так как отчаянно не хотел больше детей. Так что, с моей стороны, решение о необходимости, несмотря на любовь, расстаться - было ПРЕЖДЕ ВСЕГО именно потому, что мне детей, биологически своих, НАПЕРЕКОР ВСЕМУ, хотелось очень. И я понимала, что над этим придется работать. И что с ним РАБОТАТЬ над этим - не получится...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

bolkab писал(а) пт, 17 октября 2008 18:51


Мужа отпустите. Или по крайней мере, предложите ему свободу и шанс попробовать с кем-то другим. Вот если после этого, проговоренного вслух, он откажется, и скажет что-нибудь типа "ты мне важнее, чем ребенок", со спокойной душой живите дальше. А если окажется, что все-таки ре ему важнее - отпустите и не обижайтесь имеет полное право и на ту, и на другую позицию. Вы же - имеете право не хотеть от него детей с помощью ЭКО. Он - имеет право искать кого-то другого, кто захочет





Как-то вот это вот - искать другую только из-за ребёнка - с любовью-то не сочетается. И мужу я уже не раз свою позицию объясняла. И отпускала - даже просила - если ты от нашего союза ждёшь только ребёнка, лучше уходи, пока не поздно. не уходит Но он не говорит - ты мне важнее, чем ребёнок, он говорит - мне нужна ты сама и ребёнок... Пока живём. Но внутренне я готова к тому, что он уйдёт когда-нибудь. И удерживать его ребёнком я уж ни в коем случае не буду. Если у него вообще возникнет намерение уйти - значит, так надо.
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Кстати, что значит "отпустить" мужа? Разве возможно кого-то удержать силой?
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Ariane писал(а) сб, 18 октября 2008 13:28
Кстати, что значит "отпустить" мужа? Разве возможно кого-то удержать силой?



Зачем же силой. Моральное давление, манипуляции. "Отпустить" - значит отчетливо предложить свободу выбора. И тогда он уже сам решит. А если он остается - то почему это непременно "любовь"? Кстати, что значит - "любовь"? И почему ради любви нужно непременно чем-то надрывно и трагично жертвовать, причем чем-то ОДИНАКОВО важным ?


Человек может оставаться рядом из-за - так понятого - благородства (а мужики не все сво; и был бы он сво или бабник, рядом бы его давно уже не было, вне зависимости от чьего бы то ни было бесплодия), жалости, лени, косности ("ну я тебя выбираю. Тебя я уже много лет знаю, а этого кота первый раз вижу" (с)), страха и комплексов, наконец ("кому еще я такой - бесплодный, толстый, маленького роста, и т.п. (нужное подчеркнуть, у мужиков тоже полно бывает комплексов а ля неполноценность) нужен?"), гиперзависимости, наконец, обусловленной, например, "искаженными отношениями с матерью в детстве"! Да мало ли еще что может быть! Не зря, по исследованиям так получается, что если в паре один чайлдфри, а другой нет, чайлдфри всегда на свою сторону перетягивает. Это ж по-любому путь наименьшего сопротивления. И рушить жизнь из-за "гипотетического" ребенка действительно мало кто способен. Героев немного Только это совершенно необязательно любовь чаще трусость. ИМХО
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Все верно. Но во всех случаях, если человек остается, это только его выбор и его ответственность. Не надо ни на кого стрелки переводить: вот ты меня не отпустил(а). Кто хочет уйти - уходит, кто не хочет - остается. Кстати, из личного : когда в подобной ситуации предлагают уйти, найти себе кого-то другого, от этого легче не становится почему-то. Наоборот. Может я такой уникум, но я не нуждаюсь, чтобы кто-то мне говорил уйти мне или остаться. И то и другое я сделаю без советов, можно?
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Ariane писал(а) сб, 18 октября 2008 19:32
Все верно. Но во всех случаях, если человек остается, это только его выбор и его ответственность. Не надо ни на кого стрелки переводить: вот ты меня не отпустил(а). Кто хочет уйти - уходит, кто не хочет - остается. Кстати, из личного : когда в подобной ситуации предлагают уйти, найти себе кого-то другого, от этого легче не становится почему-то. Наоборот. Может я такой уникум, но я не нуждаюсь, чтобы кто-то мне говорил уйти мне или остаться. И то и другое я сделаю без советов, можно?



Вы у меня разрешения спрашиваете? Вы правы, конечно, но - ИМХО, все-таки, на месте человека, который не хочет детей, или не хочет их заводить определенным образом, все-таки наиболее "этично" (каюсь, не могу подобрать другого слова) - предложить второй половине "свободу". А там уж, как захотят, так и ответят. Никто ведь не гонит. Просто, предлагают варианты. А на месте того, кому отказывают в заведении ребенка - мне было бы... "правильно" услышать такое предложение. Все ведь ИМХО, чистое
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru