Re: Ребёнок ради мужа?

Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

bolkab писал(а) пн, 27 октября 2008 19:18
Мужчины просто тоже имеют право хотеть рождения своих детей. Все. Точка. Только это и хотела сказать все время. У них- тоже есть репроправа. А не только у нас. И, как и мы, они могут стремиться получать необходимое - доступными им способами.


Права есть у всех. С этим вроде бы никто и не спорит. А вот есть ли обязанность рожать ребенка не слишком того желая, если к тому же не получается?


Кстати, заметила некую разницу в менталитетах: во Франции судя по моему личному опыту как-то не принято рожать для себя. Здесь считается, что ребенка должны хотеть оба. И здесь мужчины как раз очень отстаивают свое право не желать ребенка (а тоже ведь право, как ни крути, точно такое же, как и хотеть) или наоборот участвовать в его воспитании после развода.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Нет обязанности, конечно. Но просто тогда надо признавать право мужа решить эту проблему с другой женщиной (или, если это более персонально приемлемо, с ДЯ+СМ).


Да, и у мужчины, и у женщины есть как право хотеть, так и не хотеть детей. И пара, конечно, сама должна "добазариться", что и как будет в ее случае, чье желание или нежелание сильнее и важнее. Просто не должна априори воля только одного из партнеров считаться важнее воли другого. Вот и все.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

bolkab, да права они есть а приори. Хочешь детей, если не хочет партенр - ну пожалуйста, на все четыре. В чем вопрос? Ведь ты этого права добиваешься?

Когда оба могут, но не хотят просто - это один вопрос, я бы тоже возмутилась (и возмущалась в свое время) а вот требование прибегнуть к ВРП в моем понимании несколько другой: здесь исключительно на добровольных основах. Мне так кажется. Но вообще у ребенка должен быть отец и должна быть мать, поэтому такие вопросы только вдвоем решать можно.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Katerina123

Ariane писал(а) пн, 27 октября 2008 17:24
Katerina123,

Интересный аргумент. А что прикажете с уже готовым ребенком делать? Прибить?


Ой, извините, я, наверное, не в курсе , а что, теперь больше одного ребенка иметь запрещено законом?
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

Katerina123 писал(а) вт, 28 октября 2008 01:04
Ariane писал(а) пн, 27 октября 2008 17:24
Katerina123,

Интересный аргумент. А что прикажете с уже готовым ребенком делать? Прибить?


Ой, извините, я, наверное, не в курсе , а что, теперь больше одного ребенка иметь запрещено законом?



Извините, я вот на это отвечала:

Katerina123 писал(а) пн, 27 октября 2008 16:54
lyalico, а Вы смогли бы отказаться от своего ребенка ради мужа? Вы когда женились, муж знал, что есть ребенок, но он не знал, что потом с ребенком будет трудно и тяжело и т.д. (Так же как Вы, вроде и не против особо ребенка были, пока не знали о трудностях, с которыми придется столкнуться). И вот сейчас муж Вам говорит: откажись от ребенка, ведь нам хорошо с тобой, а с ребенком лишние проблемы, он усложняет нам жизнь и т.д., откажись от родительских прав, отдай в ДД и вычеркни навсегда из своей жизни...


Просто довела вашу мысль до абсурда.

Ну а насчет сколько детей разрешено по закону, правда это уже будет по сотому кругу: ну не хочет lyalico ребенка, не вообще не хочет, а при помощи ЭКО.


И еще для спорящих: я когда-то знакомилась на сайтах. Так вот кандидатов с 2-3 детьми я сразу не рассматривала. Хотя меня уговаривали, а когда я объясняла причину: что еще не окончательно оставила мысль о ребенке, они "искренне" не понимали о чем речь? Мы ж типа только знакомимся, о каких детях речь? А вот чтобы по возможности избежать ситуации, когда у одного из партнеров уже есть ребенок, а еще одного ему не хочется. Потому как есть хорошая украинская поговорка: бачылы очи що купувалы...

В своем случае я хотя бы на равных и никому не обидно. Ну и как уже говорила, что когда после долгих и нудных обследований, показания к нему скорее возраст... смысла все равно в ЭКО практически нет. Так что я не так уж и уговаривала.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Ariane писал(а) пн, 27 октября 2008 22:26
bolkabКогда оба могут, но не хотят просто - это один вопрос, я бы тоже возмутилась (и возмущалась в свое время) а вот требование прибегнуть к ВРП в моем понимании несколько другой: здесь исключительно на добровольных основах. Мне так кажется. Но вообще у ребенка должен быть отец и должна быть мать, поэтому такие вопросы только вдвоем решать можно.



Ариан, у меня сейчас вроде есть единство мнений с партнером по поводу детей так что я пока не пойду на все 4


Я возмущалась чайлдфри только в детстве, а потом меня быстренько научили, что если в паре оба хотят одного и того же, в данном случае - оба не хотят детей - то что ж, значит, туда им и дорога. Я могу об этом только сожалеть, когда, например, мне кажется, что они милые и талантливые, или, там, красивые здоровые и сильные, и продолжение было бы скорее всего удачным - но мне и в голову не придет диктовать им размножаться - могу только рекомендовать, в шутливой форме, мол, "хорошие люди должны размножаться..." но это ж абсолютно никого ни к чему не обязывает, они ж ДАЖЕ не обижаются!


Мне не нра, когда один хочет, а другой не хочет, и вот тут динамика перетягивания на свою сторону - она очень болезненна.


К ВРТ прибегать никто не ТРЕБУЕТ, но я не рассматриваю репродуктивные проблемы одной из сторон как абсолютное бесплодие - при условии, что человек очень хочет детей, он имеет полное право использовать для этого все средства и преодолеть свое здоровье.


Конечно, при условии, что сможет договориться с партнером.


Конечно, в идеале у ребенка должны быть мама и папа, но я допускаю и варианты, для меня - тут приоритет индивидуального стремления важнее равновесия в паре. Ну а если для кого-то это иначе, значит, они и жить будут по-другому - предпочтут бездетный брак одинокому родительству, или родительству с "нелюбимым" партнером.


Значит, в их случае ориентация на "любовь" - сильнее воли к детям. Пожалуйста. Их право.


Просто если кто-то выбирает наоборот - детей вместо брака, когда партнер не хочет - то этого человека тоже НЕЛЬЗЯ называть предателем, или, там, идиотом такой же нормальный выбор, как и первый.


Ничего нет противоестественного и в случае, когда партнер важнее детей, и в обратном - когда стремление иметь детей важнее даже самого любимого партнера.


Кстати, часто в Англии встречала этот вариант. Да, он "западный" - но и мне близок. На Западе просто эти темы давно уже актуальны, т к чайлдфришничество там раньше распространилось.


Поэтому многие люди просто вынуждены сразу, при вступлении в отношения, проговаривать, хотят ли оба детей, насколько сильно, и как далеко готовы пойти, чтобы этого добиться. И, ИМХО, это глубоко правильно - а иначе вступаешь в брак с "котом в мешке" и потом всю жизнь страдаешь - или заставляешь страдать "кота"
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Ariane

(устало) на колу мочало, начинай сначала Ну пошли по сто первому кругу.

bolkab,

у меня уже от твоих постов истерический смех скоро начнется. Ты вообще собеседников слышишь? Во-первых, тебе лично я никуда пойти не предлагала, даже в мыслях не было. Что ты так все на себя примеряешь?

Во-вторых: как говорится, "каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу". По-моему это вообще как аксиома, то что ты требуешь тут так рьяно. Важнее ребенок - ищет с кем и где родить ребенка. В чем проблема? Ну не нападает никто. К чему отбиваться? Задевая мимоходом еще и тех, кто случайно попадется под руку? Все. Брек.

"Каждый,право имеет право Остаться правым, и быть неправым" - (что-то меня на цитаты потянуло сегодня ).
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Ну вот Ариана, опять наезжаем. Я бы уже давно не спорила, если бы тут многие не начали наезжать - пришлось отбиваться, чтобы не уйти побитой видимо, все же придется
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Кстати, один из принципов цивилизованного ведения дискуссии - если Вы с кем-то согласны, не обязательно обзывать этого человека последними словами


(если не согласны - кстати, тоже)
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

lyalico писал(а) пн, 27 октября 2008 18:46
AminaX писал(а) пн, 27 октября 2008 18:37
Лен_а, спасибо за пожелания!!! Я надеюсь досидеть до праздников


Насчет звонка из лаборатории - да, ужас.

Вообще есть момент в том, что у нас, например, чистый ЖФ. Честно скажу, муж мне мозг изрядно проел, и уже даже во время беременности пару раз припоминал "неестественность" нашего зачатия. Но!!! У меня есть знакомая, у которых чистый МФ. 4 попытки, беременность в супердлинном протоколе с кучей побочек... беременность не самая простая (т.к. уже возраст). Но она счастлива абсолютно!!! От другого мужчины детей она и не хотела. И, по-моему, она его даже особенно и не попрекает ничем.

Вот я, лично, не знаю, способна ли была бы я на такой альтруизм. Или, как мой муж, находила бы поводы попинать партнера?!


Маленький нюанс - это я для себя интересуюсь - у Вашей знакомой дети до того были? Она сама, для себя, очень хотела ребёнка?



У нее, конкретно, детей не было. Понятное дело, детей она хотела. Особенно если учесть, что поженились они в ее 23, а сейчас ей 34 уже. Но они, так же как и мы, решились на детей далеко не сразу.

Однако, в нашем топе (по клинике) есть барышня, у которой есть сын, я запамятовала - ему то ли 16, то ли 18. Второй брак, у них смешанный фактор, второй муж очень хочет детей (у него нет) - и они пытаются - именно для него.


Так что ситуации разные. Кто-то в такой же как и Вы, будет ломиться сквозь стены, кто-то - положит на все.


Понимаете, вопрос еще в возрасте - в Вашем. Так как после 35 лет кривая женской фертильности реко падает вниз, а после 38-40 - вообще стремится к минимальным значениям. И тогда Ваша идея "подождать пару лет" - может оказаться вполне бессмысленной... уже у Вас будут проблемы.

И то, что у Вас уже есть ребенок - вовсе не показатель. Это было сколько лет назад. Нет, конечно, есть женщины, которые беременеют и в 45, но такие и со спиралями, и с презервативами беременеют... Их, что-то, около 10%
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

AminaX писал(а) вт, 28 октября 2008 12:40
Нет, конечно, есть женщины, которые беременеют и в 45, но такие и со спиралями, и с презервативами беременеют... Их, что-то, около 10%



Меньше, если со спиралями и презервативами - то не больше 2-х%
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

bolkab писал(а) вт, 28 октября 2008 14:08
AminaX писал(а) вт, 28 октября 2008 12:40
Нет, конечно, есть женщины, которые беременеют и в 45, но такие и со спиралями, и с презервативами беременеют... Их, что-то, около 10%



Меньше, если со спиралями и презервативами - то не больше 2-х%




Ну мэй би, но ход моих мыслей верен и ясен, и пока еще четок ... Лялико, Вы вряд ли ведь относитесь к этим 2-10%?!
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

AminaX писал(а) вт, 28 октября 2008 14:30
bolkab писал(а) вт, 28 октября 2008 14:08
AminaX писал(а) вт, 28 октября 2008 12:40
Нет, конечно, есть женщины, которые беременеют и в 45, но такие и со спиралями, и с презервативами беременеют... Их, что-то, около 10%



Меньше, если со спиралями и презервативами - то не больше 2-х%




Ну мэй би, но ход моих мыслей верен и ясен, и пока еще четок ... Лялико, Вы вряд ли ведь относитесь к этим 2-10%?!


:lol:Ну, к 2 % я отношусь вряд ли, хотя первая беременность была именно с презервативом. Предохранялась я всегда и тщательно, тем не менее 2 беременности были - в 19 и 21 год. Когда лежала в роддоме - со мной лежали 2 женщины - 40 и 43 года. Это в далёком 1992 году! Коллеги на работе - 39,41,38 - беременеют, рожают... Мне через 2 года будет 38 - в наше время не такой уж огромный возраст для беременности, не пугайте. В конце концов,если года за 2-3 Б естесственным путём не получися - одна дорога будет - на ЭКО... Если уж на то пойдёт.

Ещё хочу добавить - за 2 года, может быть, моё репродуктивное здоровье и пошатнётся - а может быть, и нет - сейчас все в порядке - прошла полное обследование. Специально для Болкаб отмечу - всё в порядке и никаких воспалительнфх процессов, несмотря на 15 лет применения спиралей. Так вот... А после одной хотя бы попыткиЭКО - пошатнётся, и ещё как. Консультировалась конкретно по своему поводу не с одним узким специалистом.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

bolkab писал(а) пн, 27 октября 2008 20:34


Нет обязанности, конечно. Но просто тогда надо признавать право мужа решить эту проблему с другой женщиной (или, если это более персонально приемлемо, с ДЯ+СМ).



Оль ты и правда так считаешь?? По моему очень спорный момент, мягко сказано.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

lyalico писал(а) вт, 28 октября 2008 15:46



если года за 2-3 Б естесственным путём не получися - одна дорога будет - на ЭКО... Если уж на то пойдёт.

Ещё хочу добавить - за 2 года, может быть, моё репродуктивное здоровье и пошатнётся - а может быть, и нет - сейчас все в порядке - прошла полное обследование.


А после одной хотя бы попыткиЭКО - пошатнётся, и ещё как. Консультировалась конкретно по своему поводу не с одним узким специалистом.



Просто через 2 года шансы на удачу в эко около 30 % на попытку упадут до более низких показателей и вполне возможно врачи предложат дя. Кстати, в дя программе риски для здоровья почти нулевые (нет стимуляки, а ведь основной урон здоровью именно от неё), только поддержка эстрогенами и прогестероном.



А насчет спецов "широкого профиля" по последствиям после эко. А можно поинтересоваться их аргументами (и подтверждениями доказательной медицины)??
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Явлена

AminaX писал(а) вт, 28 октября 2008 12:40



Так что ситуации разные.


Разные -люди, а ситуации всегда как декорации, несколько статичны и стандартны:-))
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

len_a писал(а) вт, 28 октября 2008 17:31



Просто через 2 года шансы на удачу в эко около 30 % на попытку упадут до более низких показателей и вполне возможно врачи предложат дя. Кстати, в дя программе риски для здоровья почти нулевые (нет стимуляки, а ведь основной урон здоровью именно от неё), только поддержка эстрогенами и прогестероном.



А насчет спецов "широкого профиля" по последствиям после эко. А можно поинтересоваться их аргументами (и подтверждениями доказательной медицины)??



А можно подумать, сейчас у меня много шансов... на ЭКО. Те же 15%, как сказала моя врач в центре планирования семьи - у нас по городу официальный показатель 30-40%, но выходит он за счёт двоен-троен, оказывается, считают не заБ женщин, а поголовье рождённых

Насчёт мед. аргументов - я не врач, аргументации не запомнила, но - аллерголог предупредила о гормональном сбое и что это может вызывать приступ астмы, которую 3 года назад удалось купировать, терапевт знакомая сказала,

что почки могут дать о себе знать (последний раз они выступили у меня в роддоме). И гинеколог в центре сразу сказала, что последствия от гормонов - ого какие, вплоть до полностью нарушившегося цикла...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

lyalico писал(а) вт, 28 октября 2008 19:01
len_a писал(а) вт, 28 октября 2008 17:31



Просто через 2 года шансы на удачу в эко около 30 % на попытку упадут до более низких показателей и вполне возможно врачи предложат дя. Кстати, в дя программе риски для здоровья почти нулевые (нет стимуляки, а ведь основной урон здоровью именно от неё), только поддержка эстрогенами и прогестероном.



А насчет спецов "широкого профиля" по последствиям после эко. А можно поинтересоваться их аргументами (и подтверждениями доказательной медицины)??



А можно подумать, сейчас у меня много шансов... на ЭКО. Те же 15%, как сказала моя врач в центре планирования семьи - у нас по городу официальный показатель 30-40%, но выходит он за счёт двоен-троен, оказывается, считают не заБ женщин, а поголовье рождённых

Насчёт мед. аргументов - я не врач, аргументации не запомнила, но - аллерголог предупредила о гормональном сбое и что это может вызывать приступ астмы, которую 3 года назад удалось купировать, терапевт знакомая сказала,

что почки могут дать о себе знать (последний раз они выступили у меня в роддоме). И гинеколог в центре сразу сказала, что последствия от гормонов - ого какие, вплоть до полностью нарушившегося цикла...




Одно могу сказать - Волков бояться , в лес не ходить.


Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.


Не хочешь, значит не хочешь, не надо так глубоко копать и пытаться себя оправдать. Ты никому ничего не должна.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Гагра

А я все-таки считаю, что нашим детям нужна здоровая мама, а не прикованная к аппарату искусственной почки. Это лет в 20 можно шашкой махать, а после 35 уже начинаешь задумываться, что ты можешь дать своему ребенку и как помочь в жизни. Кстати, я не знала, что статистика считается именно так. Это выходит, что мне в свои 39 нет смысла даже верить сказки Буду думать
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Гагра, ты о чем?


У нас и Мандаринчик, и Мария-Луиза, и Ирма, и Золга родили после 40.


Я родила в 38.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 09:29
Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.


Не хочешь, значит не хочешь, не надо так глубоко копать и пытаться себя оправдать.



+1
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Мышь Таврическая

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 12:37
Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 09:29
Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.


Не хочешь, значит не хочешь, не надо так глубоко копать и пытаться себя оправдать.



+1



+1
Antoine et Damien 22.07.2009
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 10:02
Гагра, ты о чем?


У нас и Мандаринчик, и Мария-Луиза, и Ирма, и Золга родили после 40.


Я родила в 38.


Это всё замечательно - а можно спросить - у Вас и у всех обозначенных - на здоровье роды - беременность и прочее - никак не повлияло? Точно? Если будет ответ да, то позвольте Вам не поверить.

А ещё - я по роду профессии видела и другие последствия поздних родов - дети с нарушенями психического развития, УО или просто о-очень избалованные и пед. запущенные. Да, такие дети родятся и у молодых мам, но это в основном у алкоголичек-наркоманок... и у тех

кто родил так... за 40.

Вот я и задумалась...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лялико, мне как - то все равно , верите вы мне или нет.


Ребенка вы не хотите. Это ясно. Непонятно, к чему все эти рассуждения.


Другой пример - Николай Цискаридзе. Единственный ребенок у мамы, которая родила его в 43 года.


Сашин реаниматолог, единственный ребенок у мамы, которая родила его в 38 лет. Замечательный доктор и человек.


А нарушения психического развития и пр. есть и у рано родивших мамочек.


А наших деток не надо обижать. По роду своей деятельности Вы моего ребенка не видели. И лично я бы не хотела, чтобы ему встретился на жизненном пути такой педагог.
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 17:18
Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 10:02
Гагра, ты о чем?


У нас и Мандаринчик, и Мария-Луиза, и Ирма, и Золга родили после 40.


Я родила в 38.


Это всё замечательно - а можно спросить - у Вас и у всех обозначенных - на здоровье роды - беременность и прочее - никак не повлияло? Точно? Если будет ответ да, то позвольте Вам не поверить.

А ещё - я по роду профессии видела и другие последствия поздних родов - дети с нарушенями психического развития, УО или просто о-очень избалованные и пед. запущенные. Да, такие дети родятся и у молодых мам, но это в основном у алкоголичек-наркоманок... и у тех

кто родил так... за 40.

Вот я и задумалась...



Че-то как-то Лялико Вы слишком далеко зашли.

Мою лучшую подругу мама родила в 43 года. Умница, красавица, обеспечивает, кстати, мать и себя с 17 лет - специально пошла учиться на вечерний юрфак, чтобы работать днем.

Лучшего друга моего мужа мама родила в 38 лет. Наверно, это один из самых обаятельных людей, которых я встечала. Его Вы точно видели по ТВ и в кино, работает, как сумасшедший, все у него в порядке, и у его матери, кстати, тоже. Еще хочу отметить, что матери обоих выглядят - потрясающе, у обеих вполне сложившаяся жизнь и карьера такая, что я готова им позавидовать.


Как так можно огульно пройтись по детям?! Кроме того, учтите, что в столицах, так же как и в центральных городах Европы и Штатов, вообще тенденция к более поздней рождаемости, роды в 20 - гораздо большая редкость, по-моему, чем роды в 40.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

AminaX писал(а) ср, 29 октября 2008 18:36
lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 17:18
Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 10:02
Гагра, ты о чем?


У нас и Мандаринчик, и Мария-Луиза, и Ирма, и Золга родили после 40.


Я родила в 38.


Это всё замечательно - а можно спросить - у Вас и у всех обозначенных - на здоровье роды - беременность и прочее - никак не повлияло? Точно? Если будет ответ да, то позвольте Вам не поверить.

А ещё - я по роду профессии видела и другие последствия поздних родов - дети с нарушенями психического развития, УО или просто о-очень избалованные и пед. запущенные. Да, такие дети родятся и у молодых мам, но это в основном у алкоголичек-наркоманок... и у тех

кто родил так... за 40.

Вот я и задумалась...



Че-то как-то Лялико Вы слишком далеко зашли.

Мою лучшую подругу мама родила в 43 года. Умница, красавица, обеспечивает, кстати, мать и себя с 17 лет - специально пошла учиться на вечерний юрфак, чтобы работать днем.

Лучшего друга моего мужа мама родила в 38 лет. Наверно, это один из самых обаятельных людей, которых я встечала. Его Вы точно видели по ТВ и в кино, работает, как сумасшедший, все у него в порядке, и у его матери, кстати, тоже. Еще хочу отметить, что матери обоих выглядят - потрясающе, у обеих вполне сложившаяся жизнь и карьера такая, что я готова им позавидовать.


Как так можно огульно пройтись по детям?! Кроме того, учтите, что в столицах, так же как и в центральных городах Европы и Штатов, вообще тенденция к более поздней рождаемости, роды в 20 - гораздо большая редкость, по-моему, чем роды в 40.



Я не спорю, что есть и положительные прмеры. Но есть и отрицательные. И их много. И это заставляет меня задуматься. Вот в 33 ещё не думала, а в 36 уже задумалась... И ничего в этом плохого не вижу. А вы и Смородинка сразу бросились защищать своих собственных детей - а ведь про них-то конкретно я ничего и не сказала - вот он - пример родительского неадеквата. Сама иногда в него впадаю.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я не терплю, когда обижают моего ребенка. Даже косвенно. Только потому, что мама его родила не в 20 лет.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Лялико просто, как уже неоднократно было подмечено, не просто не хочет рожать, но хочет обязательно найти для этого оправдательные причины. Не хотела бы просто - ну и не рожала бы, как очень многие молча себе делают на ее месте. Нет, она обязательно должна нам всем ДОКАЗАТЬ, что она права, а мы все - не правы. Ну ладно. Ждем продолжения.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 18:58
Лялико просто, как уже неоднократно было подмечено, не просто не хочет рожать, но хочет обязательно найти для этого оправдательные причины. Не хотела бы просто - ну и не рожала бы, как очень многие молча себе делают на ее месте. Нет, она обязательно должна нам всем ДОКАЗАТЬ, что она права, а мы все - не правы. Ну ладно. Ждем продолжения.



Да все уже давно поняли, кроме мужа Лялико, что ей уже хватит рожать. Завуч, думаю хороший получится. Качественный.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

bolkab писал(а) ср, 29 октября 2008 18:58
Лялико просто, как уже неоднократно было подмечено, не просто не хочет рожать, но хочет обязательно найти для этого оправдательные причины. Не хотела бы просто - ну и не рожала бы, как очень многие молча себе делают на ее месте. Нет, она обязательно должна нам всем ДОКАЗАТЬ, что она права, а мы все - не правы. Ну ладно. Ждем продолжения.



Нет, что Вы - Вы правы во всем и всегда, хотя и несёте ерунду. Доказывать не буду - бэсполэзно в Вашем случае.

А если забеременею - рожу. ЭКО - нет.
lyalico
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение lyalico

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 18:58
А я не терплю, когда обижают моего ребенка. Даже косвенно. Только потому, что мама его родила не в 20 лет.



Поввторяю: я не обижала Вашего личного ребёнка, даже косвенно - это у Вас, видимо, комплекс... Я спросила про Ваше здоровье. А Ваше здоровье и здоровье Ващего ребенка - это разные вещи.

Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 19:00



Да все уже давно поняли, кроме мужа Лялико, что ей уже хватит рожать. Завуч, думаю хороший получится. Качественный.


Спасибо за комплимент - для меня это очень важно (я про завуча).
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение AminaX

lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 18:50
AminaX писал(а) ср, 29 октября 2008 18:36
lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 17:18
Смородинка писал(а) ср, 29 октября 2008 10:02
Гагра, ты о чем?


У нас и Мандаринчик, и Мария-Луиза, и Ирма, и Золга родили после 40.


Я родила в 38.


Это всё замечательно - а можно спросить - у Вас и у всех обозначенных - на здоровье роды - беременность и прочее - никак не повлияло? Точно? Если будет ответ да, то позвольте Вам не поверить.

А ещё - я по роду профессии видела и другие последствия поздних родов - дети с нарушенями психического развития, УО или просто о-очень избалованные и пед. запущенные. Да, такие дети родятся и у молодых мам, но это в основном у алкоголичек-наркоманок... и у тех

кто родил так... за 40.

Вот я и задумалась...



Че-то как-то Лялико Вы слишком далеко зашли.

Мою лучшую подругу мама родила в 43 года. Умница, красавица, обеспечивает, кстати, мать и себя с 17 лет - специально пошла учиться на вечерний юрфак, чтобы работать днем.

Лучшего друга моего мужа мама родила в 38 лет. Наверно, это один из самых обаятельных людей, которых я встечала. Его Вы точно видели по ТВ и в кино, работает, как сумасшедший, все у него в порядке, и у его матери, кстати, тоже. Еще хочу отметить, что матери обоих выглядят - потрясающе, у обеих вполне сложившаяся жизнь и карьера такая, что я готова им позавидовать.


Как так можно огульно пройтись по детям?! Кроме того, учтите, что в столицах, так же как и в центральных городах Европы и Штатов, вообще тенденция к более поздней рождаемости, роды в 20 - гораздо большая редкость, по-моему, чем роды в 40.



Я не спорю, что есть и положительные прмеры. Но есть и отрицательные. И их много. И это заставляет меня задуматься. Вот в 33 ещё не думала, а в 36 уже задумалась... И ничего в этом плохого не вижу. А вы и Смородинка сразу бросились защищать своих собственных детей - а ведь про них-то конкретно я ничего и не сказала - вот он - пример родительского неадеквата. Сама иногда в него впадаю.



Лялико, ничего, что мне только что 32 исполнилось - могли бы в паспорт заглянуть?! И у нас будет первый ребенок, о чем я писала в этом топе
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

Еще примеры удачных поздних детей - Александр Ширвиндт. Матери было 42. Мой муж, Ph.D. в экономике - матери было 37. Про Бетховена вообще молчу, о нем уже много раз писали - мало того, что его поздно родили, так еще и после 6 или 7 УО детей, по терминологии Лялико.


Вообще, пока не начали контролировать рождаемость, в возрасте от 40 до 50 лет в среднем каждая женщина в России рожала 1-го ребенка. А женщины в возрасте от 45 до 49 в целом рожали БОЛЬШЕ детей, чем женщины в возрасте 15-19 лет. В большинстве своем, прекрасные дети получались. Никто и не помнил, от мамы в каком возрасте они родились.(ИСТОЧНИК: А.Г. Вишневский, Демографическая модернизация в России)


Сейчас в России - только одна женщина из 100 рожает ребенка после 40. И это не только следствие репро-проблем - во многом, это следствие предрассудков типа тех, которые Лялико проповедует.


Специально для Лялико и всех, утверждающих, что я "вещаю": КРОСАВЧЕГ, СДЕСЬ УЧАД!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У меня со здоровьем ничего не изменилось.


Была гипертония с 16 лет, она и осталась.


Были проблемы с щитовидкой - они остались.


Были проблемы с гинекологией - они остались.


Новых проблем нет.


Верите вы в это или нет, меня это мало трогает.


Комплексов у меня тоже нет. Но ребенка своего я в обиду не даю.



Если я скажу, что все учительницы дуры - вам это тоже не понравится.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребёнок ради мужа?

Сообщение bolkab

lyalico писал(а) ср, 29 октября 2008 19:04



Нет, что Вы - Вы правы во всем и всегда, хотя и несёте ерунду. Доказывать не буду - бэсполэзно в Вашем случае.



Подписываюсь под каждым словом. Только это - про Вас, сударыня




А про то, что родите, Вы так смело говорите именно потому, что уверены - без ЭКО этого не случится счастья Вашему мужу!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru