Re: Второй ребенок

Закрыто
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Второй ребенок

Сообщение Олюнек

Вот такая у меня проблема.Есть у меня уже 2-х летняя дочь,очень хотела еще ребеночка,мужа убедила,что нам это очень нужно.Сдала все анализы.муж напрягся и получил квоту на бесплатные попытки.Все идет к ЭКО.И вот тут я испугалась.Чего боюсь?Одним словом и не выразить...Боюсь,1-что придется много времени тратиь на поездки в клинику(дите оставляю с мужем и он не идет на работу),мне стыдно перед ним,что он отпрашивается и врет всякую фигню,2-что не смогу полежать после переноса.отдохнуть и все разладится,3-что буду плохо себя чувствовать во время Б и заброшу уже существующего ребенка или придется пожертвовать беременностью(первая Б.протекала не очень гладко)-вот ведь выбор!,4-что будет трудно с 2 детьми,а то и больше.

Ну вот,нагородила огород!Уговариваю себя.что проблемы надо решать по мере их поступления-и не могу уговориться!Тревога меня не отпускает.Может,что посоветуете для достижения мира в душе?Заранее спасибо!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй ребенок

Сообщение Явлена

А может тогда все таки передохнуть самой немного?? И не гнать лошадей??? Или квота подгоняет??
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Второй ребенок

Сообщение Олюнек

и квота подгоняет.и возраст,и анамнез отягощенный
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Второй ребенок

Сообщение кладовка

Олюнек, не бойся. глаза боятся - руки делают.

ты ж неспроста затеяла все это - значит, есть потребность во втором ребенке. муж поддержал, подсуетился с квотой - отлично. тем более, знает, на что идет. То, что ему придется тоже побегать в протоколе - не страшно. Никто ж из мужиков не парится по поводу того, как, мол, жена бедная вынуждена все время врать и отпрашиваться с работы, чтобы ездиь в клинику, чтобы зачать НАШЕГО ребенка. а мужики, они ж какие - чем больше отдает тебе, тем больше тебя же и ценит.

что беременность будет трудная - так это бабка надвое сказала. одна Б. другой рознь. Ни одной похожей нет.

а ребенка первого ты не забросишь. Мы же как-то с двойнями справляемся. да и вообще в мире немало есть женщин, у которых есть второй ребенок, и не сопровождается повальным "забрасыванием" первого. Просто по-другому будешь силы распределять. Родня, опять же, под это дело может активизироваться, подсобит.

в конце концов, ясно, что все трудности ограничены во времени. Протокол - это полтора месяца пережить, беременность - 9 месяцев, а детей - всего-то до окончания ВУЗа дотянуть. а там уж будет полегче.

зато какой у тебя приз - твоя старшенькая даже помнить не будет, что когда-то была у мамы одна. Твои дети с учетом небольшой разницы в возрасте будут реально друзьями, с общими интересами, кружками, товарищами. Мне лично этого не хватало по жизни. Мы с сестрой очень любим друг друга, очень дружны, но 6 лет разницы - и мы люди разных поколений, не все можно разделить и понять.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй ребенок

Сообщение Явлена

Ох, кладовка , хорошо написала! Поддерживаю!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Второй ребенок

Сообщение Тасяна

Выбор непростой. Но может быть действительно подождать еще какое-то время, доченьку подрастить, самой сил набраться - за полгода-год-два вряд ли что-то экстренное со здоровьем стрясётся. ЭКО - это ведь тоже не самая простая процедура. И попытка может оказаться не единственной. Так зачем напрягаться из последних сил?
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второй ребенок

Сообщение Хренея Тобосская

Не буду открывать новую тему, ибо и эта точно мой случай.

Гоняю тараканов тапками... Потому как в самом начале протокола эти насекомые не самые лучшие друзья человека.

А что мы имеем? Имеем мы двоих дитев "первой волны", они в данный момент "не считаются". В хорошем смысле. Большие, почти взрослые, если и считаются в разрезе проблемы, то только в качестве помощников.

А сама проблема вон, дрыхнет в кроватке. Симпатичная, обожаемая проблемка такая. Электровеник и умничка. Ей 1г и 3м сегодня, роооовно. Но тяжелая, ёлки!!!

Предыдущая Б закончилась плачевно и без тасканий на ручках изворачивающего и пинающегося чудика. (Чудик удочерен, если что. Надо это отметить, а то путаница в хронологии событий возникнет)

Я и так боюсь повторения того ужаса, когда дитеныш не хотел во мне умирать почти 2 суток без вод, а теперь еще и тягать придется определенный вес каждый день и помногу.

Я нисколечко не боюсь трудностей ПОСЛЕ. Я тренированное многими поколениями детей дамо. А вот во время.... напрягает...

Как организовать быт на время Б? Как свести к минимуму физ.нагрузки, особенно, если возникнет угроза?

Вынуть-сунуть в кроватку, в ванну, поднять попу помыть, в стульчик для кормления... Продумываю варианты табуреточек, подставочек. Но мелочь супер-активная у нас Протестует - так схватил поперек пуза и понес куда надо, а тут придется уговаривать и заманивать. Возраст такой пока, что уговоры еще слабо воспринимаются, маловата все-таки.

Ждать никак: мой возраст(40), более, чем критический и СГ упала до ниже пола за последний год - 0% морф. нормальных. То есть, конкретно, последний вагон последнего поезда...

А братика/сестренку для младшей так хочется!!! Да и поздно поворачивать оглобли, мы уже в протоколе. Даже не знаю, зачем пишу... Выговориться, наверное. Понятно, можно сказать - ты забеременей сначала! А то сижу тут, делю шкуру неубитого медведЯ...

Просто я не хочу, чтобы противные размышлизмы навредили результату. Очень верю в материальность мысли.


ПС. Интересно, что сталось с автором этой темки? Как дальше сложилось?
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй ребенок

Сообщение Креветка (32 неделя)

у меня нет такого своего опыта, расскажу про опыт сестры мужа. Она забеременела второй раз когда первому ребятенку был год с копейками. (а надо сказать, что до этого она лет 10 лечилась безрезультатно, махнула на все рукой, и вот ближе к 40 у нее нежданно одна беременность, а потом и другая). У нее с первых же недель была угроза прерывания. На время нахождения ее в больнице со старшим сидели бабушки (ее мама и мама мужа - по установленному графику). А когда она выписалась - с малышом общалась только сидя, на руки не поднимала, он сам на коленки влезал. Стульчик для кормления они раздобыли низенький (может помните, в наше советское детство был такой - раскладывался в высокий стульчик или стул со столиком низкий), про подмывание попы точно не знаю - наверное можно как-то организовать над тазиком на полу. Гулять ходили безо всяких колясок пешочком. Вобщем главное - правильно организовать родственников вокруг во имя высоких целей. Или искать помошницу по хозяйству (няню), если некому помогать их родных ну и если средства позволяют.
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Второй ребенок

Сообщение Олюнек

спасибо,девочки за ответы и небезразличие к моей судьбе.Я все еще в процессе ожидания начала проткола-мож завтра начнут.Он все откладывался то из-за отпуска врача,то из-за плохого эндометрия.Так что я тоже делю шкуру неибитого медведя. и по-прежнему волнуюсь.Так что пожелайте мне удачи на завтра.а там будь что будет!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второй ребенок

Сообщение Хренея Тобосская

Креветочка, аха, про помощницу по хозяйству думаю как раз. Хотя бы с пылесосом не корячится чтобы. И, может, гулять с дитем этого же человека нанять. Финансы, правда, не особо разгуляешься. В связи с протоколом, но главное - мы еще и строимся сейчас. Придется раставлять приоритеты.

Столик со стульчиком уже приглядели В Икее. А высокий оставим до лучших времен.


Олюнек писал(а) ср, 17 сентября 2008 10:41
неибитого медведя


Описочка понравилась! Надо запомнить этот оборот.

Давай, подтягивайся. Будем опытом обмениваться потом.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru